Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
пузики

СОПЛИ В САДУ...и не только!

Рекомендованные сообщения

А если больничный сегодня закрыть, а через день прийти новый открыть?так нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще дешевле вариант знаю, стоит копейки - скипидарная мазь. Сыну очень хорошо помогает при первых признаках простуды, мажу ступни + носок на ночь; также можно грудку мазать, избегая область сердца.

о, она у нас тоже в фаворитах, а на мом аллергия была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это относится к больничным (государство экономит), а вот если больничный не нужен, сидите с ребенком хоть 1,5 месяца, лечитесь, оздоравливайтесь

Сын нашего участкового педиатра ходит в одну группу с моим.Когда после болезни(а болеем мы не меньше 2-х недель) приходим за справкой в сад,она всегда настаивает что б мы посидели дома еще с неедльку пролечились.Даже если у нас нет всяких там остаточных явлений(сопли,кашель и т.д..).А я каждый раз думаю,что б она говорила,если бы я работала и мне нужен был больничный?Все у вас хорошо,можете идти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще то есть разница.

не вижу никакой разницы! Дети также контактируют друг с другом, так же играют вместе, чихают и кашляют друг на друга. В чем разница то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вижу никакой разницы! Дети также контактируют друг с другом, так же играют вместе, чихают и кашляют друг на друга. В чем разница то?

 

Я тоже особой разницы не вижу - контакт 3-часовой или 12-часовой.

Можно за секунду заразиться, а можно и за день не заразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопросик возник.Что делает педиатр,если мама с ребенком не явилась на 14день больничного в пол-ку,для закрытия больничного листа.А явилась,допустим на 15или 16 день.

Что педиатр автоматически закрывает больничный,и маме в следующий день ставится прогул на работе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вижу никакой разницы! Дети также контактируют друг с другом, так же играют вместе, чихают и кашляют друг на друга. В чем разница то?

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопросик возник.Что делает педиатр,если мама с ребенком не явилась на 14день больничного в пол-ку,для закрытия больничного листа.А явилась,допустим на 15или 16 день.

Что педиатр автоматически закрывает больничный,и маме в следующий день ставится прогул на работе??

 

после 14 дней больничные подписываются комиссий, поэтому врачу лишние проблемы и не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопросик возник.Что делает педиатр,если мама с ребенком не явилась на 14день больничного в пол-ку,для закрытия больничного листа.А явилась,допустим на 15или 16 день.

Что педиатр автоматически закрывает больничный,и маме в следующий день ставится прогул на работе??

Врач имеет право в б/листе сделать специальную отметку ( что-то про нарушение больничного режима и т.п.), и такой больничный частично или даже вообще оплате не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходили да, сейчас не ходим, ждём своей очереди на весь день в другом городе))

А какая разница, ГКП или полный день?

ну, во-первых, контакт с вирусами-бактериями целый день (а дети там до 10 часов в сутки находятся) или 3 часа - разница есть. Тут многие про лифты пишут, что мол и там могут заразиться, но это неправильно. Время контакта для организма тоже имеет значение.

во-вторых, в ГКП водят детей родители, у которых на случай болезни есть с кем оставлять. Ну вот ты не работала, у кого-то бабушки -помощницы. Поэтому больных детей там точно меньше.

Если так рассуждать, то мы с 1,5 лет в ДЦ на 1,5 часа ходили, и за полгода совсем не болели.

 

Еще дешевле вариант знаю, стоит копейки - скипидарная мазь. Сыну очень хорошо помогает при первых признаках простуды, мажу ступни + носок на ночь; также можно грудку мазать, избегая область сердца.

я тоже мажу, но запах - ужас-ужас))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, во-первых, контакт с вирусами-бактериями целый день (а дети там до 10 часов в сутки находятся) или 3 часа - разница есть. Тут многие про лифты пишут, что мол и там могут заразиться, но это неправильно. Время контакта для организма тоже имеет значение.

во-вторых, в ГКП водят детей родители, у которых на случай болезни есть с кем оставлять. Ну вот ты не работала, у кого-то бабушки -помощницы. Поэтому больных детей там точно меньше.

Если так рассуждать, то мы с 1,5 лет в ДЦ на 1,5 часа ходили, и за полгода совсем не болели.

да нет никакой разницы, Маш!

И некоторым без разницы, есть с кем оставить или нет, они просто водят сопливых и всё, у нас такие были. Поэтому неважно, 3 часа мы пробыли в садике или 10, если с сопливым и кашляющим общаться близко (а дети там общаются близко во время игры), то абсолютно одинаково.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас воспитатели молоденькие, когда приводят больного ребенка, они, мне кажется, ничего не говорят этим родителям. И бедный больной ребенок целый день проводит в группе с детьми, соответственно заражая здоровых.

Ребенок не переставая кашляет, за завтраком вообще не может есть, сильные приступы кашля, слезятся глаза - это я увидела, когда свою дочь привела. Мне так жалко этого ребенка стало!!! Видно тяжело очень ему, а если осложнения получит, неужели таким родителям совсем наплевать (на чужих детей, видимо, точно), но на своего, родного?!?

Я спросила у воспитателя, почему родителям не сказали ничего, когда привели больного ребенка в сад? Мне воспитатель ответил, что мама только что вышла на работу и не может сидеть с ребенком. А т.к. я состою в РК я позвонила маме этого ребенка и рассказала, что малышу совсем плохо, кашель сильный, попросила не водить. И мама без проблем легко согласилась!

Второй случай был такого же характера тоже насморк, кашель - тоже ребенок больной в группе. Но тут есть с кем оставить - неработающие бабушка и дед...вообще не понимаю таких родителей! Своих калечат намеренно детей...

Вот так! У меня закрадываются соменения, что воспитатели просят забрать больного ребенка домой и не оставлять в саду...

Да, медсестры у нас частенько нет, сейчас вроде новенькую приняли.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так жалко этого ребенка стало!!! Видно тяжело очень ему, а если осложнения получит, неужели таким родителям совсем наплевать (на чужих детей, видимо, точно), но на своего, родного?!?

Своих калечат намеренно детей...

Вот и я думаю:если наплевать на своего ребенка, то любые мои доводы-бессмысленны. Поэтому считаю, что единственный вариант борьбы с такими родителями-фильтр:т.е. обязательна должна быть медсестра, и ребенок считается не принятым в сад, пока не пройдет фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня закрадываются соменения, что воспитатели просят забрать больного ребенка домой и не оставлять в саду

если говорить откровенно, то воспитателям выгодно, чтобы в группе было как можно меньше детей, им так легче. Естественный отбор, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если говорить откровенно, то воспитателям выгодно, чтобы в группе было как можно меньше детей, им так легче. Естественный отбор, так сказать...

 

Корректнее выразиться если, то зарплата педагога не зависит от посещаемости. И отсюда вывод простой: детей меньше=работы меньше при той же зарплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если говорить откровенно, то воспитателям выгодно, чтобы в группе было как можно меньше детей, им так легче. Естественный отбор, так сказать...

у старшего сына была няня, которая до этого всю жизнь воспитателем в садике работала.она рассказывала - если детей "сильно много" приходит - они во время сончаса окна открывали - и вуаля - на следующий день полгруппы заболело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у старшего сына была няня, которая до этого всю жизнь воспитателем в садике работала.она рассказывала - если детей "сильно много" приходит - они во время сончаса окна открывали - и вуаля - на следующий день полгруппы заболело

Отсюда вывод:сопливые дети в саду есть, были и будут >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы еще знаменитую страшилку про детей голыми попами на горшках при сквозняках в туалете расскажите.

Ой, ей богу, кого-то обязательно сделать козлом отпущения надо за детские болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш. я устроилась на работу а через 2 недели узнала что беременна, я честно пришла к директору конторы и была согласна уйти с должности, на что он мне сказал иди работай, и больше ни каких разъездов по городу, береги себя, я до декрета, если месяц была на работе это хорошо!

по нынешним временам, у вас святой начальник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходили да, сейчас не ходим, ждём своей очереди на весь день в другом городе))

 

Куда уехал наш дружок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы еще знаменитую страшилку про детей голыми попами
во-во, тоже вспомнил... Чё деится, бабоньки, чё деиться то, земля на ось налетит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у старшего сына была няня, которая до этого всю жизнь воспитателем в садике работала.она рассказывала - если детей "сильно много" приходит - они во время сончаса окна открывали - и вуаля - на следующий день полгруппы заболело

Может она вам сказала специально что бы заработок не потерять, что бы вы ребенка в дет сад не определили? Пугала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс летом включают вентиляторы и дети без маек стоят впритык к вентиляторам.

Использование вентеляторов разрешены в дет садах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*** Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может она вам сказала специально что бы заработок не потерять, что бы вы ребенка в дет сад не определили? Пугала))))

к тому моменту ребенок после недели посещения садика отлежал 2 недели в больнице с острым бронхитом, поэтому пугать меня не надо было - я и сама не рвалась его в садик отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда уехал наш дружок?

тока тсссс))) в столицу)

пока так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы еще знаменитую страшилку про детей голыми попами на горшках при сквозняках в туалете расскажите.

Ой, ей богу, кого-то обязательно сделать козлом отпущения надо за детские болезни.

 

Творческ@я, ну а почему вы думаете,что воспитатели не могут,к примеру,открывать форточки,чтоб на следующий день полгруппы не было??Меньше детей-меньше проблем!

Ведь мы родители,не видим что творится в группе целый день.Воспитатели ведь сами не признаются,пока за руку не поймаешь.

Я лично от нашего воспитателя слышала,как она детей называла тупицами,2х летних...Она у нас вообще немного странная...Может она и окна открывает,откуда я знаю,в глаза она мне грит,что вы,что вы,мы их тут всех облизываем..а как на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может она и окна открывает,откуда я знаю,в глаза она мне грит,что вы,что вы,мы их тут всех облизываем..а как на самом деле...

А Вы бы пришли да посмотрели открыты или нет. Еще слышала от мам, что плохо одевают когда зимой выводят гулять. Но лично у нас в этом плане вроде такого не бывает, оденут и шапочку и копюшон сверху, вообщем как следует, сама во время прогулки не раз приходила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично от нашего воспитателя слышала,как она детей называла тупицами,2х летних...Она у нас вообще немного странная...

Как понять странная??? Я б странной дитя не доверила. От наших я не слышала ни разу оскорблений, у нас папа только раз увидел что няня ребятенка шлепнула за то что тот то ли медленно одевал штанишки, то ли неправильно (он не понял), но папа объяснил ей что рукоприкладство не приветствует. Но у нас других проблем хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы еще знаменитую страшилку про детей голыми попами на горшках при сквозняках в туалете расскажите.

Ой, ей богу, кого-то обязательно сделать козлом отпущения надо за детские болезни.

Я не могу тебе чаще 7ми дней поднимать репу :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8.7. Все помещения ежедневно и неоднократно проветриваются в отсутствие детей. Сквозное проветривание проводят не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. В помещениях групповых и спальнях во всех климатических районах, кроме IА, IБ, IГ климатических подрайонов, следует обеспечить естественное сквозное или угловое проветривание. Проветривание через туалетные комнаты не допускается.

В присутствии детей допускается широкая односторонняя аэрация всех помещений в теплое время года.

8.8. Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы. Проветривание проводят в отсутствие детей и заканчивают за 30 мин. до их прихода с прогулки или занятий.

При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещении, но не более чем на 2 - 4 °C.

В помещениях спален сквозное проветривание проводят до укладывания детей спать.

В холодное время года фрамуги, форточки закрывают за 10 минут до отхода ко сну детей; открывают во время сна с одной стороны и закрывают за 30 минут до подъема.

В теплое время года сон (дневной и ночной) организуют при открытых окнах (избегая сквозняка).

Вот откуда ноги у страшилок растут. Это Санпин, дорогие мои. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 N 91 (ред. от 20.12.2010) "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"

Воспитатели действуют в соответствии с нормативным документом. Впрочем, вряд ли на практике эти положения выполняются во избежание скандалов мамаш. А зря. Здоровые меньше бы болели.

Не держите детей в тепличных условиях, и все будет ОК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зря. Здоровые меньше бы болели.

Не держите детей в тепличных условиях, и все будет ОК.

тоже не понимаю, почему проветривание это плохо .... пусть лучше дети сидят в душном помещении? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А летом так вообще деток жалко. У нас, взрослых, на работе сплиты стоят, и дома тоже. А они в саду в духотище целый день; на улице +35 и в группе ненамного меньше. Не понимаю, чем вентилятор плох.

Правда, как к нему г-н Онищенко относится, неизвестно. Ни вентиляторы, ни сплиты вообще не упоминаются в Санпине. С другой стороны, раз не запрещено - значит, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, чем вентилятор плох.
А какая польза от вентилятора? Дуть горячим воздухом во вспотевшую спину ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая польза от вентилятора?

Дешевле чем сплит. :hi-hi:

Ну бывает же, что полный штиль, открывай окна - не открывай, без толку. Воздух стоит. Так хоть вентилятор немного поможет.

 

Дуть горячим воздухом во вспотевшую спину ребенка?

А что? Физиопроцедура :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А летом так вообще деток жалко. У нас, взрослых, на работе сплиты стоят, и дома тоже. А они в саду в духотище целый день; на улице +35 и в группе ненамного меньше.

Так надо летом не в помещении в дет саду целый день сидеть, а побольше на улице гулять в тени

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так надо летом не в помещении в дет саду целый день сидеть, а побольше на улице гулять

Так разговор (точнее, скандал :biggrin:) же шел из-за вентилятора во время сна. Плюс опять же, у нас такая жара бывает, что гулять либо рано утром, либо совсем вечером; а днем на пекле особо не погуляешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ВСЕ люди очень хорошо разбираются в педагогике и медицине. И всегда с радостью дают советы врачам-учителям как лечить-учить. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс опять же, у нас такая жара бывает, что гулять либо рано утром, либо совсем вечером; а днем на пекле особо не погуляешь.

Днем спят дети, и не гуляют поэтому когда "пекло". Как раз с 12 до 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...