Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

в волгоградских школах вводится карантин по ОРВИ

Рекомендованные сообщения

С завтрашнего дня в волгоградских школах вводится карантин по ОРВИ

18.03.2013 15:00

 

С 19 по 25 марта включительно в общеобразовательных учреждениях Волгограда будут приостановлены занятия в связи с введением карантина по ОРВИ и гриппу – соответствующее постановлению подписал главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Александр ЗЛЕПКО.

 

Ограничительные мероприятия введены в связи с продолжающейся активностью эпидемического процесса. По данным Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, в Волгограде за неделю - с 11 по 17 марта - число заболевших ОРВИ и гриппом составило 10 669 человек, в том числе среди детей до 14 лет – 6 608 человек (или 62%). Эпидпорог превышен на 72%.

О возможности продления карантина будет сообщено дополнительно.

 

источник:

http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/New....aspx?idn=22138

 

 

ещё ссылка:

http://www.itar-tass.com/c9/679165.html

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, у нас в школах объявили карантин. Дети счастливы.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас. Родители тоже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 19 по 25 марта включительно

нужно уточнять в школах. Наш карантин плавно перетечет в каникулы, и дети выходят на занятия 1 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А музыкальные и художественные школы? Кто в курсе? А то я сегодня выходная, не знаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то! Проснулись! В нашем классе осталось 9 человек.Некоторые дети уже по 2 раза сходили на больничный. У меня вся семья 2 недели проболела, дочь из школы принесла. А оказывается, надо было только 72% превышения эпидпорога подождать!Зла не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А музыкальные и художественные школы? Кто в курсе? А то я сегодня выходная, не знаю((

у меня на работе - доп. образование- тоже карантин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде бы 2 смертельных исхода у детей, поэтому и объявили карантин.

А на счет ханятий в доп. образовании, то официально у нх тоже карантин, но многие преподаватели занятия с детьми не прекращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас это уже третий карантин. Когда же учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю... у сына в классе 100%-ная посещаемость, все здоровы... карантин нам - как гром среди ясного неба. нет, дети, конечно, счастливы, а я искренне не понимаю - и так осталось 2 дня учиться до каникул, отставание от программы еще с прошлого карантина не нагнали, и теперь вот опять. на 4 четверть осталось по получебника почти по всем предметам...

правда, про смертельные случаи прочитала только сейчас, не знала об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас ещё не было ни одного карантина... и каникулы с 10 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня на работе - доп. образование- тоже карантин
Как бы узнать - идти завтра на работу или нет))) Позвонила в школу, там пока ничего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы узнать - идти завтра на работу или нет))) Позвонила в школу, там пока ничего не знают.

так карантин для детей, а преподаватели вроде бы всегда в школу ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так карантин для детей, а преподаватели вроде бы всегда в школу ходят
:rolleyes: Просто когда занятий нет, то мы бумажки пишем. Значит, надо подготовить, что писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с садиками как?

В садике карантина-НЕ БЫВАЕТ!!! Хоть 1-2 чел. будут ходить.Только сегодня узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садике карантина-НЕ БЫВАЕТ!!! Хоть 1-2 чел. будут ходить.Только сегодня узнавала.

 

В прошлом году у нас был, оставили только одну группу сборную, детей которых совсем не с кем оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году у нас был, оставили только одну группу сборную, детей которых совсем не с кем оставить.

У нас не было.Думала это во всех садах так, хотя было что объединяли группы, но чтобы совсем не водить в сад-ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу сеять панику, но у меня есть такая информация. женщина знакомая работает в комитете образования. им сообщили так, что причина нынешнего карантина, который, возможно, будет продлен в 3-х смертях, две в дзерж. р-не, одна в сов. врачи пропустили начинающуюся пневмонию, которая начиналась с гриппа. в срочном порядке Злепко подписал приказ о карантине.

по садикам должны ездить комиссии проверять в наличии меры профилактики, в частности, разложен ли лук в группах.

открыто, официально об этом не говорят, так что ссылки на источник не будет.

Берегите себя и близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас карантин совпал с каникулами. и если не продлят теряем только понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
им сообщили так, что причина нынешнего карантина, который, возможно, будет продлен в 3-х смертях

Мне об этом сказала классная руководительница, когда сообщала, что начался карантин. якобы у нас в классе одна мама работает на скорой (не расслышала фамилию) - и она сказала об этом. что их сейчас проверками замучают...

блин, а у меня младшая заболела(((( и врача вызывать бесполезно - участкового нет уже давно, по домам ходят ну вот кто угодно - фельдшер из школы, практиканты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы на работе женщина умерла от гриппа. Причем ТРИЖДЫ отказывалась от госпитализации и это притом, что у нее была достаточно тяжелая форма астмы. Надо вовремя к врачу обращаться и не бояться больниц и уколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ен опасно ли сейчас будет вести в поликлинику ребенка на АКДС-ку плановую, в разгар болезней, к тому же будучи на небольшом сроке Б? Могу ли я прикрыться этим?

Вообще я реально побаиваюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что умерла девочка одна в 103 школе в Советском и один ребенок в Кировском.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот ен опасно ли сейчас будет вести в поликлинику ребенка на АКДС-ку плановую, в разгар болезней, к тому же будучи на небольшом сроке Б? Могу ли я прикрыться этим?

Вообще я реально побаиваюсь..

Конечно, не стоит! Раньше в эпидемии вообще не прививались. Тем более ещё и в Вашем положении. Я бы на Вашем месте не пошла. Я и на своем то месте (без животика) не иду, мне участковая сразу сказала ждите, когда эпидемия пройдет и ещё пару неделек после. Короче я так поняла к концу апреля - началу мая. АКДСка всё таки не легкая прививка. ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько знакомых сняли детей с садика.. Боятся вируса. Я вот тут начиталась, и тоже уже об этом подумываю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, не стоит! Раньше в эпидемии вообще не прививались. Тем более ещё и в Вашем положении. Я бы на Вашем месте не пошла. Я и на своем то месте (без животика) не иду, мне участковая сразу сказала ждите, когда эпидемия пройдет и ещё пару неделек после. Короче я так поняла к концу апреля - началу мая. АКДСка всё таки не легкая прививка. ИМХО

я решилась никуда не ходить. Ну его нафиг. 2-3 недели роли не сыграют. А на премии врача и статистику мне вообще с высокой горки плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня несколько знакомых сняли детей с садика.. Боятся вируса. Я вот тут начиталась, и тоже уже об этом подумываю..

Тут дело не только в садике.Можно снять с садика, но тогда 2-3 нед. надо просто никуда не выходить.В магазы тоже, где большое скопление людей.Может у кого есть такая возможность, но у большинства-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я решилась никуда не ходить. Ну его нафиг. 2-3 недели роли не сыграют. А на премии врача и статистику мне вообще с высокой горки плевать.

И правильно! В прошлом или позапрошлом году в разгар эпидемии гриппа наша поликлиника вообще не приниала здоровых детей, только больных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правильно! В прошлом или позапрошлом году в разгар эпидемии гриппа наша поликлиника вообще не приниала здоровых детей, только больных.

 

В этом году тоже был такой карантин, здорового приёма не было . Официально. А на практике прививки делали некоторые "доблестные медики", и очень удивлялись отказу родительскому. Ещё давили, что вы же не болеете. Плин плинский, это что, охранная грамота и не заболеем никогда?

Очень жаль умерших. Только и теперь останется куча людей, для которых это просто статистика и от простуды не умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что умерла девочка одна в 103 школе в Советском и один ребенок в Кировском.

Какой ужас((((( Бедные детки...как же так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь в курсе, завтра в школу или еще карантин продлят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь в курсе, завтра в школу или еще карантин продлят?

карантин закончился, начались каникулы, в школу 1 апреля (прочитано на сайте dnevnik.ru). хотя, как я вчера узнала, есть школы, у которых карантин как раз пришелся на период каникул, и у них завтра уже 4 четверть начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По графику у нас каникулы с 8 апреля, кто нибудь в курсе, могут каникулы отменить из-за карантина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что умерла девочка одна в 103 школе в Советском и один ребенок в Кировском.

Два в Дзержинском - Олимпии и 96.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас (3 гимназия) сократили каникулы с недели до трех дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По графику у нас каникулы с 8 апреля, кто нибудь в курсе, могут каникулы отменить из-за карантина?

У нас (3 гимназия) сократили каникулы с недели до трех дней.

не имеют права! каникулы - это каникулы, а карантин - это карантин. По каким-то нормам (типа СанПиНа) школа не может сокращать или отменять каникулы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не имеют права! каникулы - это каникулы, а карантин - это карантин. По каким-то нормам (типа СанПиНа) школа не может сокращать или отменять каникулы

да всегда так было! сокращали жостко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...