Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
o-mirononova85

все о зачислении в детский сад

Рекомендованные сообщения

Ой, я дааавно не дарю конфеты, чай и т.д. Исключение только 8 марта, почему-то. А так, покупаю фасованный сыр-нарезку или ольтермани маленький, палочку сырокопченой колбаски и далее по ситуации. Вот если хотите увидеть искреннюю благодарность в ответ, проэксперементируйте ради любопытства

Свет, вот только подумала об этом, когда читала ответы))) Возьму на заметку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, а есть тут новички 183 садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, самое главное чтоб все вот эти благотворительные взносы,помощь канцелярией и бытовой химией не превратились в регулярный ежемесячный сбор. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, самое главное чтоб все вот эти благотворительные взносы,помощь канцелярией и бытовой химией не превратились в регулярный ежемесячный сбор. :cranky2:

ну я так понимаю, что это именно ежемесячная акция. или хозтовары сразу на год закупаются? но по-любому же деньги будут идти -не на то, так на другое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я так понимаю, что это именно ежемесячная акция. или хозтовары сразу на год закупаются? но по-любому же деньги будут идти -не на то, так на другое

У меня сначала спросили где я работаю,а потом про взнос заговорили :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто-нибудь с сада номер 2 на Володарского? Группа 3-4? Что там требуют?))) а то со всех тут берут)) а с меня нет))Когда путевку забирала, сказали собрание будет в сентябре, а набор с 1августа... Что-то никак не пойму : дети в сад уже будут ходить, а потом нам на собрании про нужды скажут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но все же мы все мамочки хотим чтоб к нашему ребенку в саду было хорошее отношение и уделялось побольше внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Химия раз в квартал у нас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, не торопись, многое зависит от заведующей. Старшему в сад химию 100 лет не просят, а про вступительный взнос заведующая сказала "сколько можете, можете тыщу-спасибо, можете две- огромное спасибо". Ну и есть заведующие, которые помогают с ремонтом, часть денег, например, дают, остальное родители собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сначала спросили где я работаю,а потом про взнос заговорили :wink:

-Сегодня в саду Заведующая спросила чем я могу помочь саду. Ну я ответила : "хотите, бесплатно прокурорскую проверку проведу?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Сегодня в саду Заведующая спросила чем я могу помочь саду. Ну я ответила : "хотите, бесплатно прокурорскую проверку проведу?"

У меня это первый опыт,в след.раз так и скажу :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,может кто знает?

нам заведущая при получении путевки сказала " я ухожу в отпуск с 11 июня,успеете пройти до 10-приносите карту и начинайте ходить! не успеете-приходите 15 июля,после отпуска" :blink:

разве во время отпуска ее никто не должен заменять???

мы не успеваем всего 1-2 дня-в поликлинике сказали,что могут не успеть подписать...и что теперь ждать конец ее отпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, самое главное чтоб все вот эти благотворительные взносы,помощь канцелярией и бытовой химией не превратились в регулярный ежемесячный сбор. :cranky2:

Мы ежемесячно сдаем по 100 руб., я так понимаю,что это на бытовую химию, канцелярию, игрушки и прочее,что им нужно. Сами ничего не покупаем из быт.химии. 1-2 раза в год рублей по 100-200 сдавали на канц.товары. Если надо сдаем на ремонт. При поступлении в сад 2 года назад просили взнос 5000 тыс.руб. (я давала 4000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть кто-нибудь с сада номер 2 на Володарского? Группа 3-4? Что там требуют?))) а то со всех тут берут)) а с меня нет))Когда путевку забирала, сказали собрание будет в сентябре, а набор с 1августа... Что-то никак не пойму : дети в сад уже будут ходить, а потом нам на собрании про нужды скажут?

всё вы правильно поняли. так и должно быть. но ни как у многих - ребенок ещё и дня не отходил в садик, а список покупок родителям вручили.

мы с 54 садика, приняли нас в сентябре, вступительный взнос был, заведующая сказала - сколько сможете. потом отчитались, что купили.

а вот собрание общегрупповое было аж в конце октября, на котором родители, а не заведующая или воспитатели, решали по сколько сдавать на нужды группы

кстати, на химию мы сдаём максимум 1-2 раза в год, по рубл.100 (не помню уже точно). Сдаём потому, что иногда не хватает того, что выделяют.

в конвертиках никому ничего даю, считаю это лишним.

Изменено пользователем Мама Ирочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет чая-кофе-конфет (вообще, не только воспитателям) - может, это чисто мой таракан, но я против такого. Просто мой муж довольно часто помогает людям (речь именно о помощи в рамках профессиональной компетенции). И в ответ ему, как мужчине, приносят вино-виски-коньяки. А мы с ним не пьем. И в результате у него батарея этих бутылок на работе, забит шкаф и часть холодильника дома. Я уже говорю "А ты не пробовал людям намекнуть, что лучше как бы деньгами?" Просто мне от такой благодарности скоро в холодильнике места для кастрюль не останется!!!

 

Ой, я дааавно не дарю конфеты, чай и т.д. Исключение только 8 марта, почему-то. А так, покупаю фасованный сыр-нарезку или ольтермани маленький, палочку сырокопченой колбаски и далее по ситуации. Вот если хотите увидеть искреннюю благодарность в ответ, проэксперементируйте ради любопытства

У меня тоже дома батареи бутылок и конфет. Давно мужу говорю,пусть колбасой несут))

Спасибо за идею,возьму на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моргана, Это как то странно, У заведующих всегда на время отпуска есть и.о. Он и должен с вами заключить договор.

Моющие мы сдаем по списку раз в год, так же как и канц. товары, деньгами не даём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все же мы все мамочки хотим чтоб к нашему ребенку в саду было хорошее отношение и уделялось побольше внимания

Ой, ну деньгами это точно не купишь.

Деньги вы на нужды сада сдаете, а воспитатели за зарплату трудятся, им от этих денег ни холодно ни жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну деньгами это точно не купишь.

Деньги вы на нужды сада сдаете, а воспитатели за зарплату трудятся, им от этих денег ни холодно ни жарко.

да,мне одна воспитательница так и говорила,что не надо бояться,что если все дадут 5 тыс,а вы одну, то к вашему ребёнку хуже будут относиться.Что воспитатели и сами не знают,кто и сколько заплатил.

Но ведь все равно боишься за ребенка,мало ли...Лучше уж заплатить как все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у нас все вообще непонятно как-то. Путевку получили 15мая, т.е. последний срок сдачи документов в сад 15июня и вроде бы "ходи в сад не хочу". Но заведующая нам говорит, что по закону она нас должна принять с 15 июня, но по факту мы (родители) напишем заявление, что не хотим с 15июня, а хотим ходить с 1сентября, обясняет это заведующая отсутствием свободных мест. Вот я теперь и думаю - как быть?????Не хотелось бы столько ждать своего часа, к тому же летом, мне кажется, и адаптация легче проходит. Я за то, чтобы не писать никакого заявления. А муж говорит - не лезь с самого начала на рожон....... Я в замешательстве. Может у кого была подобная ситуация???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вот сижу и с ужасом думаю: "Интересно, сколько же таких мам, чутко сующих сыры, чай, конфеты воспитателю и нянечкам будет в нашей группе?" Ведь это ж вопрос вопросов просто будет, почему мой с соплями пришел? мой коньяк оказался дешевле, чем у мамы Пашки или Машки? или может зря я коньяк, надо было еще чего-нить? бред полный! причем ничего не поменялось со временем. я свой сад в таком ракурсе что-то подзабыла :) а вот школа с такими родителями - дарителями еще свежа в памяти... и вот все повторяетсяя вновь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,мне одна воспитательница так и говорила,что не надо бояться,что если все дадут 5 тыс,а вы одну, то к вашему ребёнку хуже будут относиться.Что воспитатели и сами не знают,кто и сколько заплатил.

Но ведь все равно боишься за ребенка,мало ли...Лучше уж заплатить как все

я физически не смогу заплатить 5 тыс. но все равно побаиваюсь реакции заведующей.

у одной подруги в саду собирали все оплаченные квитанции (они без фамилий-имен) и относили заведующей.

а у другой, все оплатили ( в среднем) 4-6 тыс., а она смогла только 1000. в итоге, уже 3-ий год ходят в сад, не знаю, как отношение воспитателей к ребенку, но зав. до сих пор косится на подругу...

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, Я думаю вам не стоит опасаться, на детях ,дешёвый коньяк не как не отразится. И знаете воспитатели больше оценят вашу приветливую улыбку, вашу возможность в пред праздничный день забрать ребёнка пораньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, Я думаю вам не стоит опасаться, на детях ,дешёвый коньяк не как не отразится. И знаете воспитатели больше оценят вашу приветливую улыбку, вашу возможность в пред праздничный день забрать ребёнка пораньше)

Вот, вот... Хорошее отношение к людям, улыбка и поменьше негатива.... и никакие коньяки, сыры и колбасы не понадобятся....

Если ребенок проблемный, то никакие подарки не помогут, а если спокойный, то и отношение к нему будет ровным и положительным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у нас все вообще непонятно как-то. Путевку получили 15мая, т.е. последний срок сдачи документов в сад 15июня и вроде бы "ходи в сад не хочу". Но заведующая нам говорит, что по закону она нас должна принять с 15 июня, но по факту мы (родители) напишем заявление, что не хотим с 15июня, а хотим ходить с 1сентября, обясняет это заведующая отсутствием свободных мест. Вот я теперь и думаю - как быть?????Не хотелось бы столько ждать своего часа, к тому же летом, мне кажется, и адаптация легче проходит. Я за то, чтобы не писать никакого заявления. А муж говорит - не лезь с самого начала на рожон....... Я в замешательстве. Может у кого была подобная ситуация???

 

Обычно ремонты начинаются, потом адаптация - по 2 ребенка в неделю принимают, поэтому и про август заведующие говорят. Подойдите поговорит с заведующей, если у вас действительно безвыходная ситуация, что бабушек нет, родители работают, конечно вам пойдут навстречу и хотя бы в другую группу ребенка временно пристроят...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кумушка, Я думаю вам не стоит опасаться, на детях ,дешёвый коньяк не как не отразится. И знаете воспитатели больше оценят вашу приветливую улыбку, вашу возможность в пред праздничный день забрать ребёнка пораньше)

 

Вот, вот... Хорошее отношение к людям, улыбка и поменьше негатива.... и никакие коньяки, сыры и колбасы не понадобятся....

Если ребенок проблемный, то никакие подарки не помогут, а если спокойный, то и отношение к нему будет ровным и положительным....

 

Девочки, если вы внимательно перечитаете сообщение Кумушки:

девочки, вот сижу и с ужасом думаю: "Интересно, сколько же таких мам, чутко сующих сыры, чай, конфеты воспитателю и нянечкам будет в нашей группе?" Ведь это ж вопрос вопросов просто будет, почему мой с соплями пришел? мой коньяк оказался дешевле, чем у мамы Пашки или Машки? или может зря я коньяк, надо было еще чего-нить? бред полный! причем ничего не поменялось со временем. я свой сад в таком ракурсе что-то подзабыла :) а вот школа с такими родителями - дарителями еще свежа в памяти... и вот все повторяетсяя вновь

и несколько предшествующих этому сообщению страниц, где речь шла о так называемом "одаривании" нянечек и воспитательниц с целью более пристального внимания к собственному ребёнку, то поймёте, что человек высказал своё мнение с иронией в сторону тех мамашек, которые собираются заниматься тем самым "одариванием".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если вы внимательно перечитаете сообщение Кумушки:

 

и несколько предшествующих этому сообщению страниц, где речь шла о так называемом "одаривании" нянечек и воспитательниц с целью более пристального внимания к собственному ребёнку, то поймёте, что человек высказал своё мнение с иронией в сторону тех мамашек, которые собираются заниматься тем самым "одариванием".

нет, наверное мы совсем от своих декретов отупели, ничего не понимаем, спасибо что просветили))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если вы внимательно перечитаете сообщение Кумушки:

 

и несколько предшествующих этому сообщению страниц, где речь шла о так называемом "одаривании" нянечек и воспитательниц с целью более пристального внимания к собственному ребёнку, то поймёте, что человек высказал своё мнение с иронией в сторону тех мамашек, которые собираются заниматься тем самым "одариванием".

Ну может она и иронизировала, но многие так реально поступают...

И интонации в тексте не всегда понятны....

Мы вообще не про нее конкретно говорим, а про практику....

Ведь действительно у большинства складывается мнение, что не заплатишь и к твоему ребенку будет плохое отношение.... Это не так....

Ты можешь вообще не платить, и твоего ребенка никто обижать не будет..... Это не от денег зависит, а от межличностных взаимоотношений воспитателей и детей....

Бывает, что воспитатели меняются, и как быть с вашими "вложениями"???? Да никак. Если хотите платить воспитателю за особое отношение к вашему ребенку идите в частный сад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не приверженец так называемых "конвертиков" в сторону воспитателей. Меня просто умиляют разговоры, даже порой советы, некоторых участниц, что лучше принести воспитателю "конверт" или колбасу с сыром))), чтобы попа у твоего ребёнка в саду была чистая и сухая. Хорошее отношение к ребёнку либо есть, либо его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну,мы отстрелялись))подписала я сегодня договор и все остальные доки.По времени, кстати,без малого час нужен чтобы все это заполнить.Так что, планируйте свое время))

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Девчата у нас на Спартановке такой завал с неврологом, что не знаю, что и делать. Позвонила в Маргошу , а там на 25 июня уже запись. Сегодня был день к неврологу без записи. так мы не достоялись ушли. Народу завал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро буду соседкой, а Доктор Айболит,Диалайн?далековато,конечно, но если уж без вариантов.

И,кстати,нам в садике говорили,что если не успеваете кого-то пройти по об'ективным причинам,то все решаемо,главное не пропадать,а придти в садик и об'яснить ситуацию.

И еще (по очень большому секрету) нам вообще все педиатр написала сама.Если у вас участковая адекватная, может, так попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро буду соседкой, а Доктор Айболит,Диалайн?далековато,конечно, но если уж без вариантов.

И,кстати,нам в садике говорили,что если не успеваете кого-то пройти по об'ективным причинам,то все решаемо,главное не пропадать,а придти в садик и об'яснить ситуацию.

И еще (по очень большому секрету) нам вообще все педиатр написала сама.Если у вас участковая адекватная, может, так попробовать?

 

 

 

Вот-вот у нас неадекватная участковая. Вечером перезвонили из Диалайна, я им свой телефон оставляла, если кто-нибудь на ближайшее время откажется. Завтра поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я не приверженец так называемых "конвертиков" в сторону воспитателей. Меня просто умиляют разговоры, даже порой советы, некоторых участниц, что лучше принести воспитателю "конверт" или колбасу с сыром))), чтобы попа у твоего ребёнка в саду была чистая и сухая. Хорошее отношение к ребёнку либо есть, либо его нет.

Ну коли " если внимательно прочитать сообщение" про колбасу с сыром, то в сообщениях его автора есть о том, что "коли вопрос стоит о одаривании априори, то..." но я рада, что показалась теме милой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот у нас неадекватная участковая. Вечером перезвонили из Диалайна, я им свой телефон оставляла, если кто-нибудь на ближайшее время откажется. Завтра поедем.

 

Невролог есть в педиатрическом центре доктор Бойко на Донецкая, 16а 60-08-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще (по очень большому секрету) нам вообще все педиатр написала сама.Если у вас участковая адекватная, может, так попробовать?
Вот нам в своё время так участковая и сделала. Не от балды, конечно, написала, а переписала последние анализы и обследования.

И ещё (тоже по большому секрету))) ), если у вас есть знакомы врачи, они могут за любого врача подписать и личную печать поставить, ни кто проверять не будет. Дай Боже, чтобы ни кто "лишний" это не прочитал.)))))

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут напишу.

 

Девочки, мы почти оформились в сад. Но теперьмы все-таки решили попробоваться в садик для алалергиков. Но там комиссия только в конце лета. Т.е. сейчас мы спокойно оформляемся в свой,а потом если мы проходим(с вероятноятью 99%)комиссию,нас "забирают" в садик для аллергиков. Вот мы и думаем стоит ли ходить тогда в тот, в который оформляемся, а потом переводить ребенка. или сразу всзять отпуск до осени (если такое возможно),чтобы ребенок начинал адаптироваться сразу в аллергическом садике.

 

Ну и ,кстати, кто поулчил в этом году путевки в группы 3-4 на красном. и у кого у деток аллергии всяческие подумайте о садике 379.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну коли " если внимательно прочитать сообщение" про колбасу с сыром, то в сообщениях его автора есть о том, что "коли вопрос стоит о одаривании априори, то..." но я рада, что показалась теме милой!

Не совсем поняла, то, что Вы хотели сказать своим сообщением, но, если Вас задело моё сообщение, а именно: слово "умиляет", то это моё сугубо личное мнение, на что имею полное право. Ведь именно для этого мы здесь и общаемся, чтобы каждый высказывал своё мнение по поводу того или иного момента, касающегося зачисления в детсад.

P.S. А вообще, девочки, хочу обратиться ко всем с просьбой: будьте немного добрее и снисходительнее. Не совсем приятно заходить в тему (я не только об этой) и наблюдать, как вместо того, чтобы обсуждать, делиться мнениями, высказывать свою точку зрения по поводу той или иной темы, многие начинают с издёвкой относиться к оппоненту, "цепляться" к словам, а порой даже дерзить друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А вообще, девочки, хочу обратиться ко всем с просьбой: будьте немного добрее и снисходительнее. Не совсем приятно заходить в тему (я не только об этой) и наблюдать, как вместо того, чтобы обсуждать, делиться мнениями, высказывать свою точку зрения по поводу той или иной темы, многие начинают с издёвкой относиться к оппоненту, "цепляться" к словам, а порой даже дерзить друг другу.

 

не обращайте внимания на издевки. Вас еще не раз попрекнут тем, как мало Вы на форуме, как ничтожно количество Ваших сообщений... Здесь дедовщина процветает вовсю. Поэтому очень многие просто стесняются писать. А на самом деле даже те оппонентки, которые ну просто изливают желчь и кажутся отъявленным гадкими гадинами, в сложной ситуации первыми подают руку помощи и добрее их нет на всем свете белом. Я вообще, только читая этот форум, впервые в жизни задумалась, какже мужчинам с нами сложно... До чего ж мы, тетки, непонятные и противоречивые :) и все такие внезапные :)

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я не приверженец так называемых "конвертиков" в сторону воспитателей. Меня просто умиляют разговоры, даже порой советы, некоторых участниц, что лучше принести воспитателю "конверт" или колбасу с сыром))), чтобы попа у твоего ребёнка в саду была чистая и сухая. Хорошее отношение к ребёнку либо есть, либо его нет.

А откуда ему взяться,хорошему отношению? И что делать,если его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда ему взяться,хорошему отношению? И что делать,если его нет?
Это от самого воспитателя/нянечки зависит, как от человека. Ни чего тут не сделаешь. Оно или есть, или его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...