Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
o-mirononova85

все о зачислении в детский сад

Рекомендованные сообщения

Джудитт, мы были в феврале(вернее муж с сыном были)-все посмотрел)) хотя согласна,тот что был раньше,был лучше!очень хорошо детей смотрел. интересно,куда он ушел?

Как и все,в частную клинику,кажется в Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, как быть? Получили направление в сад, начали проходить врачей, половину прошли, но остался Невролог, который до середины июня в отпуске! Комиссию мы должны пройти до конца мая, т.к. 25 числа уже собрание, где будут выдавать путевку в сад. В первые с этим сталкиваюсь, боюсь пролететь с Д/с, если не успеем пройти. Можно ли пройти этого врача в другой поликл-ке? И еще вопросик: психиатр принимает тоже по записи на Козловской, есть большое сомнение, что запись будет до конца мая. Может кто -нибудь сталкивался с этим -подскажите пож-та!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марчелла, для получения путевки мед осмотр не нужен. он нужен для поступления в сад. к примеру,мы в прошлом году в сад в итоге оформлялись в августе.а путевку получали числа 24го мая. Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марчелла, для получения путевки мед осмотр не нужен. он нужен для поступления в сад. к примеру,мы в прошлом году в сад в итоге оформлялись в августе.а путевку получали числа 24го мая.

Спасибо, дело то в том, что направление из сада на мед. комиссию мы получили еще 6 мая, и что бы ребенок пошел в сад с 1 июня, комиссию нужно пройти до конца мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, дело то в том, что направление из сада на мед. комиссию мы получили еще 6 мая, и что бы ребенок пошел в сад с 1 июня, комиссию нужно пройти до конца мая.

 

У нас была похожая ситуация, нашего невролога с 28 фиг пойманшь,то болеет,то талонов нет.К неврологу мы на платной основе прошли в 7 больнице,врач Нерсисян, в течении недели записались и прошли. Телефон могу кинуть в личку,ну и по этому сайту его много раз писали. Психиатора нужно проходиьь по месту жительства ребенка, у нас эт 28 полик. Естественно все занятно,ну я пришла и объяснила все,нас записали так сказать между строк, и в назначенный день мы пришли и прошли его. В плане этих врачей нужно быть максимально настойчивыми,но не наглыми. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас была похожая ситуация, нашего невролога с 28 фиг пойманшь,то болеет,то талонов нет.К неврологу мы на платной основе прошли в 7 больнице,врач Нерсисян, в течении недели записались и прошли. Телефон могу кинуть в личку,ну и по этому сайту его много раз писали. Психиатора нужно проходиьь по месту жительства ребенка, у нас эт 28 полик. Естественно все занятно,ну я пришла и объяснила все,нас записали так сказать между строк, и в назначенный день мы пришли и прошли его. В плане этих врачей нужно быть максимально настойчивыми,но не наглыми. Удачи вам.

Спасибо, огромное! будем пытаться! Вот замечательное наше здравоохранение-чтобы все пройти, надо испытать все муки ада!!! Психолог принимает на Козловской, 4, на данный момент уже записи нет до 16 июня. Как хочешь, так и проходи! А невролог в нашей 18 пол-ке до середины июня в отпуске, и как ее поймать не известно!

PS Если не трудно киньте тел в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марчелла, у нас тоже была похожая ситуация, пошли с заведующей договорились и сдали все документы без мед карты. а медкарту потом донесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как быть с психиатром??? Запись на 26 июня..... Может кто знает платного или как заплатить чтоб без очереди???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как быть с психиатром??? Запись на 26 июня..... Может кто знает платного или как заплатить чтоб без очереди???

 

На прошлой неделе в кировском на авангарде знакомые проходили, никакой записи, их таких было 7 человек. Всем сразу отметку поставили и отпустили, даже ничего не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стояли в очереди к Педиатору, стукнуло заглянуть к психу, сказала что медкомиссия в сад, приняла без записи в порядке очереди ( 2 чел) сделала пометку в карте и все, а запись да, уже чуть ли не на конец июня. 28 поликлиника) так что не теряйтесь, не так все запущенно) а вот невролог у нас даааа, чио то с чем то, пойду наверно к ней лично за талоном или к заведущей пойду, платно принципиально не буду проходить!

Изменено пользователем Аннэт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня состоялся торжественный выпуск из ГКП и менее торжественное, но не менее волнительное подписание нового договора с ДС. С понедельника пойдем тусить как большие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проходим сейчас комиссию, я реально поняла, что поликлиника - это филиал ада на земле. То хирург в отпуске до конца июня, то психиатр - запись на конец июля, при этом нам до 15го июня нужно пройти всех врачей и сдать документы. Муж психует уже и говорит, давай не будет в государственный сад переходить, пусть в частном остается, я не готов стоять на каждую прививку по 2,5 часа в очереди. Поэтому знала бы, что такая .опа, пошла бы сразу на платную комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как быть с психиатром??? Запись на 26 июня..... Может кто знает платного или как заплатить чтоб без очереди???

Сегодня на собрании в саду одна мамочка говорила, что на Бажова в психдиспансере глав.врач строго настрого сказала, чтобы принимали всех, кому в сад, даже если не записаны. Сходите поговорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера у психиатра на Красном. Народа нет практически. Думаю впихнуть кого-то без записи труда не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были вчера у психиатра на Красном. Народа нет практически. Думаю впихнуть кого-то без записи труда не составит.

Мы были на Бажова в апреле. Без записи. Народ по записи был, но все равно всех приняли и нас в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет. Скоро подписывать договор. Ребенок рожден в январе 2012го. и я уже предвижу ,что предложат нам договор до 2018го(а не 2019го) года,т.е. до достижения ребенком 6,5лет. Меня это не устраивает,я хочу чтобы ребенок пошел в школу в 7и8 а не в 6и8 (про когда лучше отдавать в школу вопрос уже решен в семье ). собственно вопрос ,с распечаткой какого документа мне идти на подписание договора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас сейчас в какую группу берут? Если 3-4 то обучаться будете до 19года, если 4-5 - до 18го. По возрасту вы соответствуете младшей группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, в 3-4. понимаете,про наш садик я уже наслышана что любят заключать до 6,5 лет(у меня племянника попросили из сада в 6и8 (не помню точно летний месяц отчисления) он рожден в конце ноября). Хотелось бы пойти подготовленной на подписание договора. Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если у вас место в младшей группе то просто не поддавайтесь на провокацию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без вашего согласия взять ребенка в группу не по возрасту не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igel, так я и понимаю,что это и может быть только провокация)) И вот думаю как лучше все сделать. ведь подписывать договор мы будем один-на-один. и заведущая может просто сказать "ничего не знаю,только до 6,5".и это заявление мне надо чем-то бить,чем-то законодательным. Господи,я уже вся на взводе))))

помимо законов на которые наткнулась,еще такая мысль. ведь мы идем в младшую группу,потом средняя,потом старшая,потом подготовительная,и по идее как нас могут отчислить,если мы не закончим "курс обучения" в детском саду,т.е без подготовительной. мне просто кажется,что есть закон,и он гласит что родитель вправе отдать ребенка в школу в 6,5, а заведущие просто все переиначили,типа это они имеют право просить из садика в 6,5.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас подписывался договор до ,5 лет, а сейчас просто то остается продлевают его, проблем нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, так я и понимаю,что это и может быть только провокация)) И вот думаю как лучше все сделать. ведь подписывать договор мы будем один-на-один. и заведущая может просто сказать "ничего не знаю,только до 6,5".и это заявление мне надо чем-то бить,чем-то законодательным. Господи,я уже вся на взводе))))

помимо законов на которые наткнулась,еще такая мысль. ведь мы идем в младшую группу,потом средняя,потом старшая,потом подготовительная,и по идее как нас могут отчислить,если мы не закончим "курс обучения" в детском саду,т.е без подготовительной. мне просто кажется,что есть закон,и он гласит что родитель вправе отдать ребенка в школу в 6,5, а заведущие просто все переиначили,типа это они имеют право просить из садика в 6,5.

 

Мой младший вообще октябрьский))) Школу запланировали после семи лет, так что тоже готовилась к трудностям с садом. Хотя прошло всё достаточно гладко. Мне на выдаче путёвок была озвучена средняя группа как факт. В ответ моё искреннее удивление и громкий вопрос "почему". После рассказов о родителях, которые "сами просятся в группу постарше", ответила, что мы не такие и что нам нужно по возрасту только. Вздохнули и отправили в младшую группу. Потом уже при подписании договора год окончания был оформлен правильный, как и у всей нашей группы.

Ры.Сы. про права - ты правильно понимаешь. Ведь дошкольное образование - на то и образование, что имеете полное право получить его в полном объёме, а не усечённом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...