Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
o-mirononova85

все о зачислении в детский сад

Рекомендованные сообщения

Девочки, а кому-то уже выдали список канцтоваров? Можете его сюда выложить, или в личку мне, пожалуйста! Просто собираюсь заказывать в Комусе старшему к школе, заказала бы и младшей сразу. Понятно, что не везде все одинаково, но хотя бы ориентир чтобы был. Лишнее всегда дома пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,плиз. по поводу возвращения платы за садик. слышала что-то про "подать документы на возвращение денег в 10й срок с момента оформления в садик". а как быть,если мы 10го оформились,а теперь ждем ,когда оформится девочка,с которой меняемся,чтобы совершить обмен. нам в какой садик нести документы на возвращение части родительской платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это от самого воспитателя/нянечки зависит, как от человека. Ни чего тут не сделаешь. Оно или есть, или его нет.

И если оно плохое,всё? Смириться и терпеть несколько лет? Пессимистично как-то. Я думаю,что можно расположить любого человека к себе. Просто не любого подарками. Кому-то надо прийти покрасить что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок проблемный, то никакие подарки не помогут, а если спокойный, то и отношение к нему будет ровным и положительным....

а если проблемный, отношение будет отрицательным? Девчата, хочу посоветоваться вот по какому вопросу. Ребенку у меня почти четыре и он явно проблемный, конкретнее он гиперактивный, совсем не спокойный и абсолютно непослушный. разговаривает хорошо, с самообслуживанием тоже проблем давно нет. Но вот послушание - это швах полный. Он делает исключительно то, что хочет сам, а не то, что ему говорят. Скажите, по опыту вашему и ваших знакомых. если ли вообще у такого ребенка шанс прижиться в муниципальном саду? В том, что в частных садах проблемные дети не нужны ни за какие деньги, я уже убедилась неоднократно. Из муниципального выгнать по идее не имеют права. Но мне не нужен сад такой ценой, чтобы воспитатель ребенка ненавидел и гнобил, у нас и так проблем хватает, калечить психику ребенка уничижительным к нему отношением мне не хочется. Скажите, а есть вообще шанс, что воспитатель в муниципальном саду отнесется к особенностям такого ребенка с пониманием или кроме гнобления ему там ничего не светит?

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а он свое непослушание и в коллективе демонстрирует? может только дома, когда свои все? только на это надежда наверное будет. конечно паинькой он не станет, но ведь непослушный, не значит неадекватный. может он будет реагировать на настроение большинства, на коллективную дисциплину. или пробовали уже и коллективный разум его не вразумил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он свое непослушание и в коллективе демонстрирует? может только дома, когда свои все? только на это надежда наверное будет. конечно паинькой он не станет, но ведь непослушный, не значит неадекватный. может он будет реагировать на настроение большинства, на коллективную дисциплину. или пробовали уже и коллективный разум его не вразумил?

пробовали, не вразумил. Нас уже отчислили из двух частных садов и трех развивашек. он типичный гиперактивный ребенок. везде ведет себя одинаково, коллектив на него не действует дисциплинирующе. Я в принципе уже смирилась с тем, что мне придется сидеть с ним дома еще очень долго. но мне почему-то многие мои знакомые советуют отдать его именно в муниципальный сад, якобы там на него сумеют положительно повлиять и призвать к порядку. мне интересно, как обстоит дело у других? может у кого-то в группе есть гиперактивные дети? есть шанс, что сад как-то положительно повлияет на поведение? просто обратного результат тоже не хочется. гиперактивные дети очень ранимы, если он там будет ходить в вечных дебилах и неудачниках и воспитатель будет явно демонстрировать ему свое пренебрежение (а ребенок он очень открытый и чувствительный), это ему на пользу явно не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробуйте отдавать. только на личном опыте все поймете, никакие советы тут не помогут. а к тренеру не пробовали определить? куда-нить на плаванье на пример. только чтоб самому пацану нравилось плавать, но чтобы все по-взрослому: серьезно с нагрузками с преодолением. но чтобы он понимал, что его активность это правильно и всем нравится. что есть место и дело в котором надо наоборот из шкурки лезть, и за это не только не поругают, но еще и похвалят. чтобы перенаправить его энергию так сказать в нужное русло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробовали, не вразумил. Нас уже отчислили из двух частных садов и трех развивашек. он типичный гиперактивный ребенок. везде ведет себя одинаково, коллектив на него не действует дисциплинирующе. Я в принципе уже смирилась с тем, что мне придется сидеть с ним дома еще очень долго. но мне почему-то многие мои знакомые советуют отдать его именно в муниципальный сад, якобы там на него сумеют положительно повлиять и призвать к порядку. мне интересно, как обстоит дело у других? может у кого-то в группе есть гиперактивные дети? есть шанс, что сад как-то положительно повлияет на поведение? просто обратного результат тоже не хочется. гиперактивные дети очень ранимы, если он там будет ходить в вечных дебилах и неудачниках и воспитатель будет явно демонстрировать ему свое пренебрежение (а ребенок он очень открытый и чувствительный), это ему на пользу явно не пойдет.

'Лалеска', конечно, пробуйте. Хорошо, если воспитатель найдет с ним общий язык. Тогда его гиперактивность будет направлена в нужное русло. Таким детям очень хорошо поручать какое-нибудь "самое ответственное" задание. Мы в сад приходим первее всех, и воспитательница сразу "загружает" его каким-нибудь делом. Пока он в свои 3 года "загрузится", глядишь сколько-то времени прошло. И так от "дела к делу". Конечно, всю энергию он там не выплескивает. Как только я или муж появляемся на пороге сада и дома до сна, ребенок в прямом смысле на голове ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, Все зависит от воспитателей, к которым попадете. у меня у племянника СДВГ. ему уже 9,скоро 10.Что хочу сказать. с воспитателями в детском саду,нам ооочень повезло в свое время. Они просто нашли к нему подход.У них получалось переключать его активность на что-то другое в нужный момент. Никаких проблем особых не было. племянник воспитателей очень любил, постоянно им конфеты носил)) Еще он ходит у нас на английский ,там тоже нам очень повезло с преподавательницей.Племянник с удовольствием туда ходит. а вот в школе не все так гладко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, очень сочувствую, это и вам и сынишке очень тяжело....

Все действительно зависит от личности воспитателя, к кому попадете.... Могут и "гнобить", а могут и подход найти... С этим не угадаешь заранее.

В любом случае вам нужно чтобы ребенок привык жить в коллективе, тк в школе будут еще большие проблемы и с поведением и с обучением.... С возрастом без специальной работы будет только хуже...

Катя, ищите спортивную секция подинамичнее, чтобы уматывался по максимуму... И дома занимайся над усидчивостью.... Пусть по 5-10 минут для начала, но главное регулярно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,про секции. лет в 5-6(уже не помню) отдавали на дзюдо-вообще не пошло. Тренер оказался молоденьким мальчиком,который просто с ними со всеми справить не мог. Бросили. сейчас опять пошли туда же,но к другому тренеру-там вес серьезно-не забалуешь. Проблем нет. Правда пока пришлось прекратить тренировки(по другим мед показаниям),но надеимся что скоро туда вернемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если проблемный, отношение будет отрицательным? Девчата, хочу посоветоваться вот по какому вопросу. Ребенку у меня почти четыре и он явно проблемный, конкретнее он гиперактивный, совсем не спокойный и абсолютно непослушный. разговаривает хорошо, с самообслуживанием тоже проблем давно нет. Но вот послушание - это швах полный. Он делает исключительно то, что хочет сам, а не то, что ему говорят. Скажите, по опыту вашему и ваших знакомых. если ли вообще у такого ребенка шанс прижиться в муниципальном саду? В том, что в частных садах проблемные дети не нужны ни за какие деньги, я уже убедилась неоднократно. Из муниципального выгнать по идее не имеют права. Но мне не нужен сад такой ценой, чтобы воспитатель ребенка ненавидел и гнобил, у нас и так проблем хватает, калечить психику ребенка уничижительным к нему отношением мне не хочется. Скажите, а есть вообще шанс, что воспитатель в муниципальном саду отнесется к особенностям такого ребенка с пониманием или кроме гнобления ему там ничего не светит?

 

Пробовать надо. И твоя задача максимум, чтобы ему там понравилось. Тогда есть шанс находить компромисс с ним. Договариваться по любому поводу, чтоб сад был "подарком") Общение с детками ведь нравится парню? Вот и используй максимально момент этот. Начните с самой длительной адаптации, чтоб в сад ему прям очень-очень хотелось.

А педагоги... Бывает дефицит, бывает декрет, бывает просто уходят на лучшую зарплату. Так что тут уже как повезёт, но любой опыт - это опыт.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Девчата сегодня подписывала договор с детсадом. Бумажки всякие заполняла, так вот у секретаря была такая инструкция по ежедневному приему детей в детский сад, там строго запрещается приводить детей с соплями и кашлем. Родители каждые день должны расписываться в журнале здоровья, что их ребенок не болен. Интересно это на самом деле будет действовать или просто так для отвода глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэлька, для отвода, увы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если проблемный, отношение будет отрицательным? Девчата, хочу посоветоваться вот по какому вопросу. Ребенку у меня почти четыре и он явно проблемный, конкретнее он гиперактивный, совсем не спокойный и абсолютно непослушный. разговаривает хорошо, с самообслуживанием тоже проблем давно нет. Но вот послушание - это швах полный. Он делает исключительно то, что хочет сам, а не то, что ему говорят. Скажите, по опыту вашему и ваших знакомых. если ли вообще у такого ребенка шанс прижиться в муниципальном саду? В том, что в частных садах проблемные дети не нужны ни за какие деньги, я уже убедилась неоднократно. Из муниципального выгнать по идее не имеют права. Но мне не нужен сад такой ценой, чтобы воспитатель ребенка ненавидел и гнобил, у нас и так проблем хватает, калечить психику ребенка уничижительным к нему отношением мне не хочется. Скажите, а есть вообще шанс, что воспитатель в муниципальном саду отнесется к особенностям такого ребенка с пониманием или кроме гнобления ему там ничего не светит?

 

Согласна с девочками, попробовать стОит. Гарантии того, что "приживется" никто не даст, но вы хотя бы для себя будете знать, что сделали все, что было возможно) А вдруг "вклинится" именно в большой коллектив)

И Кумушка права, спорт.секции с серьезными, строгими тренерами - ваше все)

 

 

А мы вот уже 2 дня на адаптацию ходим) Именно мы) Я тоже адаптируюсь пока)

Пока, довольны обе) Надеюсь, так и дальше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата сегодня подписывала договор с детсадом. Бумажки всякие заполняла, так вот у секретаря была такая инструкция по ежедневному приему детей в детский сад, там строго запрещается приводить детей с соплями и кашлем. Родители каждые день должны расписываться в журнале здоровья, что их ребенок не болен. Интересно это на самом деле будет действовать или просто так для отвода глаз.

 

 

Ариэлька, для отвода, увы(

 

А как хотелось бы верить.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вот уже 2 дня на адаптацию ходим) Именно мы) Я тоже адаптируюсь пока)

Пока, довольны обе) Надеюсь, так и дальше будет)

молодцы))) ходите на 2 часа?

 

Нам сегодня позвонили, во вторник сказали приходить) я прям волнуюсь, дочка такая маленькая... Нам всего 1,9 будет.... На горшок толком не ходит, не разговаривает..... Если б не было острой необходимости выйти на работу, я бы не отдавала в этом году.... Но ей очень позитивно рассказываю о садике)))) Посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодцы))) ходите на 2 часа?

 

Нам сегодня позвонили, во вторник сказали приходить) я прям волнуюсь, дочка такая маленькая... Нам всего 1,9 будет.... На горшок толком не ходит, не разговаривает..... Если б не было острой необходимости выйти на работу, я бы не отдавала в этом году.... Но ей очень позитивно рассказываю о садике)))) Посмотрим)))

ага, пока на 2, сильно торопиться не будем, пусть постепенно привыкает)

 

у нас такая же ситуация) но я сама настраиваюсь и тебе советую) - все отлично будет, деткам все обязательно понравится, а это главное)

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а возвращаясь к подзаголовку темы-что знают и умеют ваши детки?Интересует группа 3-4 года. Можно без Пушкина наизусть и Шекспира в оригинале))Просто боюсь,что дочка не будет соответствовать своей возрастной группе,и это вызовет проблемы. А сравнить особо не с кем-прямо с ровесниками мало общаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а возвращаясь к подзаголовку темы-что знают и умеют ваши детки?Интересует группа 3-4 года. Можно без Пушкина наизусть и Шекспира в оригинале))Просто боюсь,что дочка не будет соответствовать своей возрастной группе,и это вызовет проблемы. А сравнить особо не с кем-прямо с ровесниками мало общаемся

Мой ходит с 3 июня. Ходит сам в туалет. Просится или нет не знаю Но дома заметила, что молчком сам сходит, а мне не говорит. Его там учат, я так понимаю, попу вытирать. Один раз молчком дома сходил и меня не позвал(ес-но практически не вытер). Я его спросила учат там попу вытирать. Он сказад -ДА. Сам ест. Причем футболка чистая(дома как свин). Спросила, одевают фартучек, сказал-НЕТ. А на той неделе мне подарок- накакал в штаны. Трусы отдали стираные(ну на сколько можно мылом постирать) и ребя тоже чистого. Спит дома в обед редко. Там тоже еле уталкивают(так и сказали). Но, последнее время вроде спит(устал, наверное). Ну, вот, если без Пушкина наизусть, то вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUSYAnat, а одевается сам?а играет с детками или один? а речь как развита-прямо болтает или отдельные слова?а считать умеет?ну еще там всякие знания-право-лево,цвета,кще чего...Во!завалила вопросами просто!

А психолог их как-то тестирует или будет тестировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а возвращаясь к подзаголовку темы-что знают и умеют ваши детки?Интересует группа 3-4 года. Можно без Пушкина наизусть и Шекспира в оригинале))Просто боюсь,что дочка не будет соответствовать своей возрастной группе,и это вызовет проблемы. А сравнить особо не с кем-прямо с ровесниками мало общаемся

Моему 2,4 и мы ходим в группу 3-4. Так получилось, нет яслей у нас в районе, а отдавать надо было срочно.

А почему Вы переживаете? Она же у Вас в частный ходила. Мы тоже 4 месяца ходили на пол дня, там дисциплине научился немного. На горшок ходит, но бывают и мокрые штаны. Ест сам по настроению. Ну и вообще ест он плохо у меня дома,а там вроде что-то, сильно голодным не приходит. Не разговаривает толком-только слогами. Засыпает дома ужасно,а там отрубается в миг.

Мне кажется, тяжелее всего адаптируются "мамкины" детишки. У нас есть такие в группе-рыдают целыми днями и маму зовут. Это действительно тяжело морально и детям, и мамам, и воспитателям. А все бытовые моменты-это мелочи. Научатся. Не бывает же здоровых взрослых,которые не умеют есть или ходить в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, Скажите а ваш ребёнок одевается-раздевается сам? у нас просто точно такая же ситуация. 2 и 5 идем в группу 3-4. с горшоком вроде разобрались (писиет сам в горшок,только с какахами пока промахи),кушает сам. а вот с одеться проблема. но думаю это я его расслабила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, да я обратной ситуации боюсь. И хотела сравнить развитие моего ребенка и ровесников, с которыми предстоит встретиться в одной группе. Она у меня с 4-5 летками на равных общается. И по развитию, вроде, тоже. Вот и думаю - то ли я как все мамы склонна считать своего ребенка самым-самым, то ли и правда надо будет сразу задумываться о переводе в более старшую группу. Или возвращении в частный садик с разновозрастными группами.

а в частный мы и сейчас ходим, и будем переходить из садика в садик, без пауз. Вот и опасаюсь некоторого диссонанса

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, Скажите а ваш ребёнок одевается-раздевается сам? у нас просто точно такая же ситуация. 2 и 5 идем в группу 3-4. с горшоком вроде разобрались (писиет сам в горшок,только с какахами пока промахи),кушает сам. а вот с одеться проблема. но думаю это я его расслабила)

Только раздеться может сам и обувь одеть-снять. Переодевают, не возмущаются вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, да я обратной ситуации боюсь. И хотела сравнить развитие моего ребенка и ровесников, с которыми предстоит встретиться в одной группе. Она у меня с 4-5 летками на равных общается. И по развитию, вроде, тоже. Вот и думаю - то ли я как все мамы склонна считать своего ребенка самым-самым, то ли и правда надо будет сразу задумываться о переводе в более старшую группу. Или возвращении в частный садик с разновозрастными группами.

а в частный мы и сейчас ходим, и будем переходить из садика в садик, без пауз. Вот и опасаюсь некоторого диссонанса

Не все склонны к этому. Мой тормоз и я это знаю)))

А на счет старшей группы, я бы не стала спешить. Всему своё время. Я считаю,что ни к чему перегружать ребенка программой для старших. Если она хорошо развивается,это никуда уже не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счет старшей группы, я бы не стала спешить. Всему своё время.

Ой, да вот кто бы знал, как оно всё будет! Пока мы обе ждем- не дождемся, когда же уже пойдем " в новый садик", но в глубине души я готовлюсь через месяц возвращаться в садик, ставший за полтора года родным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, да вот кто бы знал, как оно всё будет! Пока мы обе ждем- не дождемся, когда же уже пойдем " в новый садик", но в глубине души я готовлюсь через месяц возвращаться в садик, ставший за полтора года родным...

Тяжело после частного в муниципальный прийти. Очень все печальненько выглядит по началу... Надеюсь, привыкну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, да я обратной ситуации боюсь. И хотела сравнить развитие моего ребенка и ровесников, с которыми предстоит встретиться в одной группе. Она у меня с 4-5 летками на равных общается. И по развитию, вроде, тоже. Вот и думаю - то ли я как все мамы склонна считать своего ребенка самым-самым, то ли и правда надо будет сразу задумываться о переводе в более старшую группу. Или возвращении в частный садик с разновозрастными группами.

а в частный мы и сейчас ходим, и будем переходить из садика в садик, без пауз. Вот и опасаюсь некоторого диссонанса

Надеюсь тебя немного успокоить... :hi-hi:

Мы проходили в садик целый год, воспитатели просто "От Бога!" Реально просто суперские (сад муниципальный).... Мои мальчишки и воспитатели обнимались и плакали при расставании... Но новый садик в 5 минутах ходьбы от дома, а старый 20 минут на машине... Разница ощутима...

Примерно 2 недели адаптировались в новом саду, и нам очень повезло.... НОвые воспитатели оказались тоже опытными, понимающими и главное любящими детей...

Конечно материальные условия разные, люди разные, но главное надеяться на лучшее, думать позитивно и все будет хорошо...

Генка, только твой позитивный настрой поможет быстрее адаптироваться в новой группе и получать удовольствие от новой обстановки и от новых друзей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, да мы пока на позитиве обе)) и ситуация как у вас точь в точь - до старого ехать 20 минут (по пробкам, или в снегопад... бррррр), а новый - во дворе. И, вроде, садик такой нормальный, ухоженный - уютненький. И отзывы о нем только хорошие. Да и разница в оплате как бы не лишняя для семейного бюджета будет... Посмотрим, в общем. Просто была свидетельницей, как в нашем частном садике, когда набрали новых малышей, девочка 3х лет, глядя на них, начала писиться, рыдать при расставании с мамой (а они в садик уже давно ходили) и требовать с родителей дома соску перед сном. Вот чего-то подобного и боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, а одевается сам?а играет с детками или один? а речь как развита-прямо болтает или отдельные слова?а считать умеет?ну еще там всякие знания-право-лево,цвета,кще чего...Во!завалила вопросами просто!

А психолог их как-то тестирует или будет тестировать?

Одевается сам, но надо поправлять.С детьми играет Он первый предлагает с ним поиграть. Говорит предложениями, может целый рассказ составить, но сама речь...(я иногда не понимаю, что он сказал.) Считает до 5, цвета путает(особенно зеленый-желтый). Право-лево, ссади-спереди, наверху-внизу, наоборот и т.д. - с этим все в порядке. Психолог не тестировал (лето же). Вообще как пошел в сад у нас прогресс во всем. Может еще потому, что группа пока сборная(дети старше и выпускные). Нашу группу еще не набирали, но воспитатели наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, да вот кто бы знал, как оно всё будет! Пока мы обе ждем- не дождемся, когда же уже пойдем " в новый садик", но в глубине души я готовлюсь через месяц возвращаться в садик, ставший за полтора года родным...

Мы же тоже пошли переводом из ГКП в сад. Привела сразу на целый день. Нормально. Вечером бегаю за ним по площадке, чтобы домой уйти. Но он вспоминает до сих пор свою прежнюю группу. Завтра идем в сад, а он спрашивает , а в какой? Хотя воспитатели у нас замечательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, сегодня оформлялись в сад (муниципальный) и заведующая спросила сможем ли мы оказать материальную помощь? если сможем то какую? я в растерянности, в принципе, я не против оказать эту самую помощь, но вопрос, в каком размере? может кто-то уже оказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где можно пройти психотерапевта для поступления в детский сад? В нашей поликлинике нет такого специалиста, в другой в отпуске, куда не ткнешься запись на месяц вперед. а нам срочно надо!!!

 

И еще вопросик, кто знает, сколько действуют результаты анализов (кровь, моча, кал)? Мы все сдали, а теперь на врачах застряли....по записи к психотерапевту только 9 сентября

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где можно пройти психотерапевта для поступления в детский сад? В нашей поликлинике нет такого специалиста, в другой в отпуске, куда не ткнешься запись на месяц вперед. а нам срочно надо!!!

 

И еще вопросик, кто знает, сколько действуют результаты анализов (кровь, моча, кал)? Мы все сдали, а теперь на врачах застряли....по записи к психотерапевту только 9 сентября

 

Кал за 10 дней до похода в сад, кровь, моча поему полгода.

Психиатра проходили в психитриеском диспансере в кировском районе на авангарде, без записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и еще вопрос по мед комиссии: вот мы прошли всех врачей и отдаем карточку своему педиатру, она нам ее сразу оформляет окончательно или через несколько дней?

Мы катастрофически не укладываемся в сроки >( , пока прождали прием у психотерапевта по записи 1,5 недели, завтра пойдем к педиатру и боюсь, что заставят анализы пересдавать, потому что мы сдали в самом начале (нам никто не сказал, что они действуют недолго)....В карточке еще написан логопед с 3х лет (сыну 3,8), но нам его не отметили....вот как бы еще и логопеда не заставили проходить...

От всех прививок написала отказ, хоть бы с этим не было проблем >( Наш педиатр была непротив, но она сейчас в отпуске, медкарту придется дооформлять у кого-то другого...

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы катастрофически не укладываемся в сроки >( ,
Когда оформляли мед.карту старшим детям, анализы вообще не сдавали, педиатр просто переписала имеющиеся, которые были явно не 10 дневной давности, а скорее полугодовалой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам логопеда в обязаловку ставили сразу же, за анализы не переживайте, нарисуют Вам их каким надо числом, чтобы были годными. а вот про прививки: возможно карту оформят не сразу, а после ВК. у нас она собирается только раз в неделю. если все прививки есть, то зав.-щая подписывается сразу как только ей мед. сестра приносит оформленную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подписали наконец-то медкарту в садик, хотели на следующей недели уже начать ходить и....заболели >( Наверно, пока по поликлиникам бегали, вирусов нахватали......Девочки, после болезни нас только со справкой примут или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, после болезни нас только со справкой примут или как?
Узнайте в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...