Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
элли

кто отловит стаю бродячих собак?!

Рекомендованные сообщения

Девочки, да что ж вы такие агрессивные... скоро сами тут будем как стая собак лаяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно видела какое-то интервью с политиком - обсуждали законопроект о контроле размножения бродячих животных. Предлагали собак стерилизовать. и выпускать обратно на улицы. Якобы благодаря этой процедуре у них отсутствует половая активность и половая агрессия (которая как правило обусловливает их злость во время периода размножения и появления щенят - они их защищая, могут нападать даже на детей). и также отпадает их потребность сбиваться в стаи. Если это работает, то считаю, метод очень гуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думала,что такая дискуссия развернется.. В принципе,на участь собаки это никак не повлияет. Если только ярые защитники не захотят ее себе забрать. Весь наш двор скажет вам большое спасибо! И еще. Я бы не называла так жестоко тему,если бы нам удалось эту собаку поймать,БECПOЛEЗНO! Мы так уже 5мес живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думала,что такая дискуссия развернется.
это вы еще в раздел прививок не заходили)))

Не, если серьезно - позвоните в Покровитель или в СЭС, может хоть там отреагируют...

я бы вот в нашем дворе заводчиков собак через одного отстреливала - не в обиду участникам форума. У нас бродячих нет, у нас с домашними беда. От песочницы детской просто и зимой и летом несет собачьими и кошачьими фекалиями. Да и не только в песочнице это собачье д..мо - на площадке, на игровом поле... Гулять приходится только в парке, до которого еще дойти надо. На кой черт мы боремся с ЖЭУ за обустройство детских площадок во дворе, если все равно играем в парке, т.к. наши собаководы выгуливают во дворе своих псов разного калибра, используя двор, детские площадки в качестве собачьего туалета? а рядом - вход в детскую поликлинику. Детей во воре всегда куча.

простите за офф: накипело :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу стай бездомных собак с той темы мое мнение не изменилось - я по-прежнему больше переживаю за сохранность и здоровье детей, чем за гавкающую братию. Да, негуманно, да не по-христиански, но, к сожалению, мы сейчас живем как в джунглях (только бетонных) - зазеваешься и отвечать придется твоим близким.

 

Я очень понимаю тех, кто радеет за собак - это кошмарно, но иногда нет другого выхода. Если перед тем, как выйти из дома, приходится оглядываться - нет ли на горизонте стаи, если вечером возвращаться опасно даже взрослому мужику - ну нет другого выхода!

Единственное, что мы можем сделать на данный момент (дополнительно к отлову и отстрелу) - попробовать добиться принятия работающих законов, в которых четко будут прописаны меры для решения проблемы - стерилизация, нехилые штрафы для тех, кто выгуливает собак без поводков (из-за этого метисы получаются), каждой собаке - что-то типа паспорта, клеймо, перед тем как завести песика - сдать минимум по уходу, воспитанию и т. д. А, еще должны быть нормальные площадки для выгула, урны, куда продукты деятельности можно выбросить и т п.

Но, с учетом того, что даже детских площадок нормальных мало - все это далекое-далекое будущее. Пока, к сожалению, наша реальность (во имя безопасности наших близки) - это отловы и отстрелы =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, дело в том,что выгул домашних собак зависит от хозяев,а я что-то сильно сомневаюсь,что все хозяева будут убирать за своей собакой г..но.Я думаю закон надо менять не только на уровне стерелизации,клейма и т.п.,а еще и на уровне обследования владельцев.Т.е. чтобы прежде ,чем разрешить содержать животное,человека протестировали психологи,выяснили у соседей,чтоб он из себя представляет,обязали собаку воспитывать и дрессировать.И чтобы за каждый момент этого владельца потом штрафовали,некоторые породы собак приравняли к оружию.Тогда безмозглых мужиков и теток с бойцовскими собаками будет поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, дело в том,что выгул домашних собак зависит от хозяев,а я что-то сильно сомневаюсь,что все хозяева будут убирать за своей собакой г..но.Я думаю закон надо менять не только на уровне стерелизации,клейма и т.п.,а еще и на уровне обследования владельцев.Т.е. чтобы прежде ,чем разрешить содержать животное,человека протестировали психологи,выяснили у соседей,чтоб он из себя представляет,обязали собаку воспитывать и дрессировать.И чтобы за каждый момент этого владельца потом штрафовали,некоторые породы собак приравняли к оружию.Тогда безмозглых мужиков и теток с бойцовскими собаками будет поменьше.

 

огромный респектище.С себя начинать надо. С культуры человеческой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, негуманно, да не по-христиански, но, к сожалению, мы сейчас живем как в джунглях (только бетонных) - зазеваешься и отвечать придется твоим близким.

 

Я очень понимаю тех, кто радеет за собак - это кошмарно, но иногда нет другого выхода. Если перед тем, как выйти из дома, приходится оглядываться - нет ли на горизонте стаи, если вечером возвращаться опасно даже взрослому мужику - ну нет другого выхода!

Единственное, что мы можем сделать на данный момент (дополнительно к отлову и отстрелу)

Если собака угрожает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безопасности человека или она бешеная, никто не говорит, что застрелить ее негуманно. Застрелить, усыпить, НО НЕ ОТРАВИТЬ. Потому что, рассыпая крысиный яд в приманках всегда есть вероятность , что домашняя собака или кошка может этим полакомиться. В чем они виноваты? И собака умирает не сразу, а через 1-10 дней, ужасно при этом мучаясь.

 

 

попробовать добиться принятия работающих законов, в которых четко будут прописаны меры для решения проблемы - стерилизация, нехилые штрафы для тех, кто выгуливает собак без поводков (из-за этого метисы получаются), каждой собаке - что-то типа паспорта, клеймо, перед тем как завести песика - сдать минимум по уходу, воспитанию и т. д. А, еще должны быть нормальные площадки для выгула, урны, куда продукты деятельности можно выбросить и т п.

Согласна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Т.е. чтобы прежде ,чем разрешить содержать животное,человека протестировали психологи,выяснили у соседей,чтоб он из себя представляет,обязали собаку воспитывать и дрессировать.

 

Ань, ну так я о том примерно и написала:

 

перед тем как завести песика - сдать минимум по уходу, воспитанию и т. д.

 

Но с учетом того, что у нас и детей рожают не во всем адекватные люди, то до психолога перед заведением собаки очередь явно дойдет не скоро... Ведь даже дети иногда страдают от родителей - голодные, избитые и никому не нужные, чего уж тут о собаках...

Заведут, наиграются и пинком на улицу - делай все, что угодно, Жучка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лана,ты извини,но домашним кошкам на улице делать нечего,а собаки должны гулять на поводке.А если владелец выпускает на улицу,значит питомец ему не особо дорог и он должен быть готов,что тот может не вернуться даже по причине попадания под машину.Лично видела,когда собак и кошек переезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, но согласись,такие дети не являются угрозой для других людей,а вот животные являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана,ты извини,но домашним кошкам на улице делать нечего,

 

Ань, объясни это моему Джексону )))))))) Гуляка еще тот, настоящий мартовский кот круглогодично )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, но согласись,такие дети не являются угрозой для других людей,а вот животные являются.

 

Так речь не о детях, а о их родителях - если люди к деторождению относятся как к игре, то заведение животинки для многих - все равно что тамагочи - ну сдох и сдох, ну убежал и ладно, ну будут на улице еще маленькие метисы - ерунда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а собаки должны гулять на поводке.

 

carry, собаки бывают разных размеров. И иногда собаке нужно побегать.))Хоть ночью. Также, гуляя с собакой на поводке нет никакой гарантии, что она это не съест. Не все же собаки дрессированные, есть и обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, но согласись,такие дети не являются угрозой для других людей,а вот животные являются.

 

carry, не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и говорю,что надо начинать с владельцев.

Про кота твоего ничего не могу сказать.Моя кошка гуляла на улице только на моем плече,все остальное время проводила в комнате в общаге.Все мои знакомые держат котов в квартирах и выгуливают на балконах.Поэтому,честно ,мне непонятно как животное может убегать из дома на улицу.Может просто его изначально так приучили?Моей тете в частный дом отдали кошку-перса,прожившую всю жизнь в квартире.Из дома она не выходил вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не представляете как мы жили в страхе.Мы живём в частном секторе, и вот на нашей улице жила бабуля-мягко скажем-не в себе.Спала и ела вместе с собаками-в доме, так она сама почти не ела и собак не кормила, вот они каждый день бегали и кидались на улице на людей.С ней конечно говорить было-бесполезно, даже в психушку её не забрали-врачи сказали-не представляет опасности для общества, а о нас никто и не подумал.Начали звонить по разным инстанциям-теперь чтобы застрелить собаку-официально, нужно-1000р., а этих собак-20.Вот когда бабуля отошла в мир иной, эти собаки вообще озверели-но что-то быстро после этого они начали исчезать.Я так думаю постарались близлежайшие соседи-на улице судали что они:дали им всем-отравленную колбасу, а потом вывезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, собака-зверь. не хочешь воспитывать собаку-заводи рыбок.. все.. за выгулбез намрдника и поводка вобщественном месте штраф большой. а не 1000-3000. за какашки оставленные еще по 5000 и сотрудников полициии чтоб следили..... и мне все равно какая собака хочет побегать. хотят такую собаку пусть покупают виллу за городом и пусть она бегает за забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если собака угрожает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безопасности человека или она бешеная, никто не говорит, что застрелить ее негуманно. Застрелить, усыпить, НО НЕ ОТРАВИТЬ. Потому что, рассыпая крысиный яд в приманках всегда есть вероятность , что домашняя собака или кошка может этим полакомиться. В чем они виноваты? И собака умирает не сразу, а через 1-10 дней, ужасно при этом мучаясь."

 

Не переживайте вы так за нормальных домашних собачек. Если я говорила о том, что травила уличных, злых, бросающихся на людей собак, то речь шла именно о них. И да, злыми были все 15 ( плюс-минус пара штук). И особо злыми они становились, когда в стаю по 15 штук собирались, как в случае со мной было. По одной они редко кидались, но все же кидались, а в стае-всегда. Хотя и на меня кинулась одна, я шла, она за ногу хотела схватить, я отпрыгнула как-то вовремя-схватить не успела, но синяк на ноге остался внушительный-она как-то мордой ударила сильно, клыки соскользнули, в общем повезло просто. Но это мне. Те же самые собаки покусали моего знакомого, тоже спокойно шел от дома на стоянку...

А на счет того, что отраву могут съесть домашние собаки, гуляющие без поводка, так домашних надо дрессировать, что б команду "фу" очень хорошо знали-это к вопросу о моральных качествах хозяев, собак надо воспитывать и дрессировать независимо от породы. А вообще когда кормишь (не важно чем:мясом с подмешанной отравой или простой сосиськой) бродячую собаку, я что-то ни разу не видела, что б от того, что дают именно бродячей собаке (а она всегда голодная) хоть что-нибудь осталось для домашней собачки, которую будут потом в этих местах выгуливать. К слову: по-моему там, где группируются бездомные собаки домашние не выгуливаются. Хозяева стараются выгуливать собачек в основном в парках, если такие есть по близости, а если во дворах, то бродячие в момент выгула домашних уходят, не любят они друг друга. Ну в основном так бывает. Конечно есть исключения и домашних собачек уличные загрызают, да, бывает, но что касается именно кормления отравой бездомных, то они все сразу съедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Динозавр, заберите собаку себе, покажите пример гумманизма.)))))))))

Всем любителям собак и противников отстрела я предлагаю сделать тоже самое или молчать в тряпочку.

У моей свекрови в частном секторе около 10 кошек и 3 здоровых собаки. И появились они не потому что она специально их заводила.Просто пришли, она их покормила , они и остались. Если я б жила в частном секторе, поступала бы аналогичным образом. Теперь мне можно говорить или я должна молчать в тряпочку? Отсрелом проблему не решить. Собаки все равно будут появляться и плодиться. И это будет происходить по вине безответственных людей, которые взяли себе игрушку, а потом не задумываясь выбросили. А собаке что делать?)) Побыстрее сдохнуть, чтобы никому не мешать?

 

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, не должна.... просто человек который собой не закрывал ребенка от псины никогда не поймет что любая собака-это зверь,а уличная-почти волк......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем собаку-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, не должна.... просто человек который собой не закрывал ребенка от псины никогда не поймет что любая собака-это зверь,а уличная-почти волк......

 

Лапки, я с тобой согласна и я тоже их боюсь. Но пока люди будут бездумно относиться к животным и выбрасывать их на улицу, ничего не изменится и никуда они не денутся. А постоянно убивать их из-за людской глупости и безалаберности ,по-моему, не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС, к сожалению, очень часто бывают отравления домашними собаками крысиным ядом.

А собаки сразу умными не становятся. Изначально они глупые щенки. Таких собак как болонку, например, я не уверена, что можно качественно обучить не поднимать что-либо с земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, ахорошо потом лечить покусанного ребенка или испуганного по обморока......да я плохая,я не гуманная. кто любит собак тот пусть их держит у себя и не доставляет дискомфорт окружающим. остальных собак просто недолжно быть.... извращенный гуманизм какой-то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, любая собака должна быть дрессировна.если нет желания учть собаку или возможности для ее содержания и воспитания нечегомучить животину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю жизнь люблю собак, очень. Но когда уличная псина недобро смотрит и уже практически кидается, то пропади она пропадом гуманность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, к сожалению, очень часто бывают отравления домашними собаками крысиным ядом.

А собаки сразу умными не становятся. Изначально они глупые щенки. Таких собак как болонку, например, я не уверена, что можно качественно обучить не поднимать что-либо с земли.

У меня кот был и тот команду "фу" понимал! А котов и кошек сложнее дрессировать, чем собак. Это общеизвестный факт. И у мамы йорк понимал "фу" и другие команды, и лапку давал. И даже "голос" понимал, лаял. И болонку при желании выдрессироаать можно!

Мы о разных вещах говорим. Вы-о том как плохо заводить собак и потом их выкидывать на улицу, а я о том- как это страшно: уличные собаки, злые, голодные и опасные. И не важно сейчас как она попала на улицу:расплодилась от уже выброшенных или ее выбросили. О моральных качествах хозяев животных-я промолчу, именно о тех, кто потом выкидывает. Их бы вместе с собаками отстреливала... Ладно, промолчу же...

А вот диких, бездомных собак я ненавижу, потому что просто боюсь, хотя в общем животных люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно заметила,что темы,прочитанные на ВМ имеют свойство воплощаться в реальность...

Пошли сегодня с дочкой в магазин, она сидит в коляске...навстречу нам неспеша идет дворовая бездомная собака..я на нее не обращаю никакого внимания...и тут она как кинется на коляску...девчата,я не знаю,как я там от приступа сердечного на месте кони не двинула...понимаю,что сделать невозмутимое лицо и пойти дальше не получится, потому что собака кинется со спины. Я начинаю быстро разворачивать от нее коляску, полностью выдвигаю козырек и просто начинаю крутиться вокург своей оси, разворачивая от собаки ребенка...При этом ору. Ору громко,что именно сейчас не помню,но что-то типа Спасите-помогите... Собака лает, продолжает кидаться, благо подбежала какая-то бабулька,которая отвлекла собаку и держала,пока мы не убежали оттуда... Меня трясло полчаса еще точно.

Вот как вести себя в таких ситуациях?Если бы не бабулек,я не знаю честно,чтобы я делала...

Изменено пользователем Zaxarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, ну а как ты можешь себя еще повести?Вынуть ребенка и бросить коляску?Собака за тобой кинется.Кстати,многие собаки повернуты на колесах.Т.е. при виде колес их переклинивает и они начинают бросаться.У нас подобный случай был,когда 2 бойцовские псины погулять в частном секторе выпустили(почему интересно за пределы двора) и они кинулись на нас.Муж их отвлекал,а я увозила сына в коляске.Причем перцовый баллончик ,который был поднесен практически к морде одной из собак ,эффекта не дал.Она его даже не заметила,зато мы нанюхались хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, да в том и дело,что мне бы хотелось знать какую-нибудь технику,если вдруг не дай Бог такое повторится...Муж сказал,надо было в нее чем-нибудь кинуть-она б убежала...мне это честно говоря кажется сомнительным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, у меня одно время печеньки всякие для таких случаев в сумке валялись в пакетике.Я думаю,по другому не получиться.Ну только что орать и пытаться ее спугнуть.У меня есть отпугиватель,но я ж говорю,он непонятно работает:то собака убегает,а то ей на него начхать.Причем он работает на расстоянии 10м,а на деле подходишь к собаке почти вплотную и только тогда она шевелиться начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как вести себя в таких ситуациях?

На сколько мне известно, надо сделать вид, что б собака естественно видела, что вы что-то поднимаете с земли, камень большой какой-нибудь, и хотите бросить в нее. Обычно срабатывает. Реакцию собаки, конечно, сложно предугадать-может и на руку кинуться, но обычно так кидаются собаки борцовских пород, натасканные на нападение, а обычные дворовые дворняги в основном трусливые и пугаются и, продолжая лаить, отступают. На себе проверила. Ни в коем случае нельзя поворачиваться спиной-кинуться тут же. Стараться уходить-в какой-то степени она охраняет "свою" территорию, а видя, что "жертва" уходит, может и отступить. А вообще лучше всего держать в кармане перцовый балончик, газовый на собак не действует.

 

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока писала, вы тут уже все обсудили))))

Бить собаку надо между задних ног, по, извените, яйцам. Сильно и ногой. Еще нос-больное место, но по нему попробуй попади. Сложно.

А перцовый балончик нужно часто менять, сроки выходят вот и не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС, перцовый тоже не особо.На себе проверено.При поднятии чего-то с земли собака отбежит,но потом опять кинется.Тоже на себе проверено.Здесь либо кто-то отвлечь должен,либо надо умудриться побыстрее от нее подальше отойти.

Кать,между задних ног тоже надо умудриться попасть)))По морде проще,но она ж зараза либо отскочить успеет либо укусит.С баллончиками у нас все нормально.Тока вот собаки как-то спокойно их переносят.У меня несколько случаев было и ни разу собаки не испугались запаха.Там же еще от ветра зависит.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, перцовый тоже не особо.На себе проверено.При поднятии чего-то с земли собака отбежит,но потом опять кинется.Тоже на себе проверено.Здесь либо кто-то отвлечь должен,либо надо умудриться побыстрее от нее подальше отойти.

Ну вот. Разговор о конкретной ситуации). Где те, кто бездомных собачек любит и жалеет???? Что бы вы тут сделали-сказали? Вспомнили бы про дураков-хозяев, что выкинули эту такую лапочку на улицу, а она тут теперь детишкам мстит?!? И не стали бы ничего ей делать, а то еще не дай бог навредили бы божье тваре, ударили бы, а она бы, бедьненькая, мучилась бы потом???!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
благо подбежала какая-то бабулька

 

Наташ, вам ОЧЕНЬ повезло, что бабулька такая смелая попалась. Спасибо ей большое!!!!

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НАташ, вам ОЧЕНЬ повезло, что бабулька такая смелая попалась. Спасибо ей большое!!!!

Это точно....Я уже на расстоянии успела услышать,как она ей говорит "да что же ты дура-то такая?" даже чуть-чуть смешно стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС,

Кать,между задних ног тоже надо умудриться попасть)))По морде проще,но она ж зараза либо отскочить успеет либо укусит.С баллончиками у нас все нормально.Тока вот собаки как-то спокойно их переносят.У меня несколько случаев было и ни разу собаки не испугались запаха.Там же еще от ветра зависит.

 

Про "между ног" это когда она уже кинулась и не на вас, а на кого-то при вас, тогда сзади подбежать и ударить. Да, это край-когда уже схватила мертвой хваткой, челюсти при этом разжать не получиться. А вот что б отпугнуть, ну не знаю, мне перцовые балончики помогали. Действительно- от ветра многое зависит, надо еще умудриться на морду пшикнуть, тоже сложно.

Легче отстрелить. Потом. Если жив останешься. Или травануть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, я бы еще и разрыдалась.У меня почему-то такая реакция на стресс сильный в последнее время.И домашние так же кидаются и так же печеньками отвязывалась много раз от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...