Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Моя еще в 4 смену поедет, в первую уже ездила, в БГ, ооочень интересно, ребенок домой не просится, постоянно занята.... Но есть и такие детишки, которые не хотят учавствовать, а совсем то силком тащить не будут...... Так что в БГ очень интересно, мы 2 года ездим, лучшее пока для себя не нашла...Кста, тоже 21000 платили, и 6500 вернут :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда едете? мы завтра провожаем в первый раз. Сижу, боюсь)))

 

 

9 августа - в 4 смену

сама боюсь, если б не дружок - не отпустила бы

мой из тех, кого нужно пинать - один бы заскучал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя еще в 4 смену поедет, в первую уже ездила, в БГ, ооочень интересно, ребенок домой не просится, постоянно занята.... Но есть и такие детишки, которые не хотят учавствовать, а совсем то силком тащить не будут...... Так что в БГ очень интересно, мы 2 года ездим, лучшее пока для себя не нашла...Кста, тоже 21000 платили, и 6500 вернут :)))))

 

 

у меня подружка там работала ст.вожатой, знает кухню изнутри - очень рекомендовала

ну и от детей на площадке слышала восторженные рассказы (подслушивала))))

поживем-увидим) надеюсь, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сказала,что с туалетом было напряжно, девочки взрослые,стесняются,некоторые по 4 дня не ходили " по-большому",даже домой просились переодически,чтобы все дела свои поделать.Вот в этом " минус",конечно.Хотелось бы какого-то ребрединга с туалетами))

Извините за подробности, а там туалет с унитазами или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями моего сына о лагере "Орленок". Именно в этом лагере он был в первые, в 1 смену - очень понравилось!!! Дети заняты целый день, куча кружков и секций, много интересных игр, соревнования проходили по стрельбе - для мальчишек очень интересно! Мой занял 2 место - довольный!!! хороший бассейн, кормили тоже очень вкусно! Просится на следующий год туда на 21 день, а 19 июля едет в "Орленок" только в палаточную смену на неделю не может дождаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями моего сына о лагере "Орленок". Именно в этом лагере он был в первые, в 1 смену - очень понравилось!!! Дети заняты целый день, куча кружков и секций, много интересных игр, соревнования проходили по стрельбе - для мальчишек очень интересно! Мой занял 2 место - довольный!!! хороший бассейн, кормили тоже очень вкусно! Просится на следующий год туда на 21 день, а 19 июля едет в "Орленок" только в палаточную смену на неделю не может дождаться!

Как вы поддерживали связь с сыном? Сотовой связи нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы поддерживали связь с сыном? Сотовой связи нет?

У нас связь Билайн , в определенных местах лагеря она ловит, например в корпусе на балконе 2 этажа, в столовой, несколько раз я дозванивалась когда были на дискотеке, остальные операторы ловят хуже или совсем связи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила сегодня дочку в первый раз в Орлёнок. Про организацию сборов могу сказать следующее. Приехали к Судоверфи к 10.00, а выехали дети только в 11.30. Многие уже подоставали еду, питье, стали проситься в туалет, да и на жаре измучились. Прошли осмотр у мед сестры прямо там, голову проверяла у каждого. Дальше долго не могли найти свой отряд, обежали с чемоданом всю толпу три раза, кое-как нашли в кустах))) Молоденькая девушка вожатая записывала данные ребенка, родителей, собирала документы. У меня она взяла мед карту, ксерокопии полиса и свидетельства о рождении. Показала я ей путевку и предложила взять и ее, на что она мне ответила, что нужна ее ксерокопия, а не оригинал (о чем нас никто не предупредил!). Короче оригинал брать отказалась, сказала, чтобы мы привезли ее ксерокопию в лагерь. Потом попросила ксерокопию оплаченных квитанций за путевку... а у меня опять же с собой только оригиналы, тоже никто не сообщил, что нужны их ксерокопии... короче тоже сказала, чтобы мы и их подвезли в лагерь. Ну я и согласилась, подумав про себя, что захвачу их, когда поеду в гости к дочке, а планировала я ехать лишь через выходные. Дочка уже на сборах познакомилась с девчонками, в автобус села довольная, за время дороги даже не позвонила. А в 4 часа сегодня она мне звонит и говорит сначала, чтобы я продиктовала ей по телефону код путевки и ее номер, я высылаю ей это смской. Тут же она перезванивает и говорит, что воспитатель ей сказала, чтобы мама привезла в лагерь завтра(!!!) оригинал путевки и ксерокопии квитанций......... Я в шоке!!! Почему нельзя было сразу взять у нас путевку?!? И почему я должна мотаться теперь в рабочий день в этот лагерь, чтобы отвезти недостающие бумажки?!!? Вобщем, я сказала дочке, чтобы она передала воспитателю, что я приехать не смогу ни завтра, ни полезавтра, а только в следующие выходные. Сказала, что могу выслать фото всего чего они захотят на их электронку, если их это устроит. Вот пока тишина, больше мне дочь не звонила, может там все утреслось...

У дочки я успела совсем немножко распросить о лагере. Она рассказала, что их заселили в домик, там как я поняла, 2 комнаты для девочек, в каждой по 6 человек. Сразу как приехали их накормили обедом. Какой-то мальчик успел её уже больно ударить по голове, она уже там пролила первые слезы, но как она поняла, это у него получилось нечаянно... Связь телефонная конечно не важнецкая, но со второй попытки удалось все-таки поговорить без "заикания", у нас у обеих мегафон. Буду дальше делиться здесь по возможности, знаю, что некоторые волгомамы будут отправлять своих детей и в 4 смену, так что может кому-то пригодится мой опыт)) Главное - берите все оригиналы документов и их ксерокопии и насильно пихайте их вожатой, чтобы потом не пришлось ехать в лагерь и что-то довозить!

 

Фух, устала писАть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините за подробности, а там туалет с унитазами или нет?

Как мне сказали, там туалеты надворные, унитазы ножные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я понимаю в Дружбу едете? какой отряд? моя во втором

Неее, мы в Орлёнок, попали в 7 отряд. Сегодня отправила. Отъезжали с Набережной. Очень понравилась организация отъезда. Мы каждый год куда-нибудь едем, но такого порядка я не видела нигде. Мы чуть-чуть опаздали и приехали не к 8.30, а около 9 часов. Детишек осмотрели на предмет вшей (до этого никогда нигде не осматривали), воспитатель сама всем продиктовала номер её телефона и повторила его много-много раз для вновь подошедших. Никакой суеты, сказали садиться в автобусы - спокойно пошли и сели. И в 9.45 мы уже махали ручками отъезжающим деткам.

Отзвонилась доча вечером. Связь была плохая, но успела понять, что в комнате вместе с ней ещё 6 девочек, накормили очень вкусно и всем весело. Не понравилось ей, что в тихий час обязательно нужно лежать в постели и что туалет на улице и далеко. Моя ночью обязательно встаёт в туалет. Не знаю, как будет выходить из положения. Вообще, моя девочка неприхотливая, ест всё, везде участвует. Думаю, ей понравится.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleo, у нас никто ксерокопию не спрашивал, вообще про неё никто ничего не сказал, забрали путёвку (так должны были сделать, всегда у нас путёвку забирают), потом вернут талон от этой путёвки. А про квитанцию вообще ничего не спросили. Вот у Reward были какие-то проблемы, что-то там не получалось, бегали из автобуса в автобус. А насчёт того, что долго, так это ещё БЫСТРО! В "Юность" и "Ручеёк", а так же в санаторий "Дубовка" мы ждали отъезда по 4-5 часов. То автобусы не все пришли, то путёвки льготникам не привезли, а в прошлом году милицию-сопровождение ждали 2,5 часа на пекле на Ц. стадионе и уехали в первом часу вместо заявленных 10.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleo, naluna, вроде обе отправляли в Орленок... а все по разному, и в разные дни? А почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleo, naluna, вроде обе отправляли в Орленок... а все по разному, и в разные дни? А почему так?
Нет, в один день. У них 2 места отправки - Набережная и Красноармейский. Сначала на Набережной собираются, садятся там и по дороге заезжают в Красноармейский, забирают остальных. У нас время отправки было в 10 часов, но т.к. все собрались, то уехали даже чуть раньше. Почему у них вожатая стала требовать ксерокопии, я не знаю. Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второе место отправки в Орлёнок для жителей южных районов города - это Судоверфь в Красноармейском районе.

Вот и я не поняла, почему путёвку не забрала девушка-вожатая, а стала требовать её ксерокопию... Да и я, если бы опытная была в этих делах, наверное настояла бы, чтобы она забрала оригинал, а мы же впервые с лагерем связались((( Сегодня опять дочка звонила, говорит, чтобы привезла я путёвку в субботу хотя бы, значит ничего там не утряслось и того, что я выслала код и номер путёвки смской оказалось недостаточно. Ну никак я не планировала ехать в эту субботу в лагерь! Да, дочь еще сказала, что к одной девочке мама поедет в субботу в эту, тоже повезет документы, значит не у одной у меня не все документы взяли....

Сейчас созвонилась с мамой девочки, с которой познакомились на сборах и обменялись телефонами, она мне сказала, что у всего нашего отряда наша вожатая путевки не забрала!!!! Никто не объяснил девушке, что она должна брать оригинал, а не ксерокопии. Короче все родители 7 отряда, отправлявшие детей с Судоверфи, теперь вынуждены везти путёвки сами в лагерь в ближайшее время. Вот такой вот вышел конфуз :mad:

 

naluna, мы кстати тоже в 7 отряде))) А вам может с отправкой больше повезло, так как воспитатели у вас были на сборах, они может поопытнее, а у нас были молоденькие девушки, вожатые наших отрядов... Интересно, в других отрядах вожатые тоже не знали, что оригинал путевки нужно забирать у родителей?!? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не объяснил девушке, что она должна брать оригинал, а не ксерокопии. Короче все родители 7 отряда, отправлявшие детей с Судоверфи, теперь вынуждены везти путёвки сами в лагерь в ближайшее время.

Даааа, накосячила девочка... Новенькая, наверное. Это упущение старшего воспитателя. У нас же не бывает, чтоб всё хорошо было, обязательно что-нибудь да не так..

Вичка сегодня вечером дозвонилась, связь была хорошая, сказала, что купались сегодня в бассейне, но вода холодная. Всем довольна. А ещё сказала, чтоб, когда приехала к ней, то ничего из еды не привозила, т.к. всё равно ничего не возьмёт, потому что нельзя, даже сухари и баранки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 17 отправили первоклассника в "Ручеек". Попали в 17 отряд. Нам сказали быть в 8.30 у Стадиона. Мы приехали в 8.20. Автобус нашего возраста приехал почти последним, жарились. В 9 с чем-то сели в автобус. Поехали в 9.40. Позвонил сын вечером, по 12 человек в комнате, доволен, нравится. Вчера позвонил в 16.00, еще нравится, но звонить больше не считает нужным... Чем занимается рассказывать не стал, все назвал одним словом "бесимся". Документы отдали деткам в автобус, что потом было не знаю. Голову не проверяли. И медсправки проверяли в лучшем случае в лагере. Интересно, а если у ребенка не оказалось бы справки с собой (забыли, не сделали), как бы они тогда поступили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второе место отправки в Орлёнок для жителей южных районов города - это Судоверфь в Красноармейском районе.

Вот и я не поняла, почему путёвку не забрала девушка-вожатая, а стала требовать её ксерокопию... Да и я, если бы опытная была в этих делах, наверное настояла бы, чтобы она забрала оригинал, а мы же впервые с лагерем связались((( Сегодня опять дочка звонила, говорит, чтобы привезла я путёвку в субботу хотя бы, значит ничего там не утряслось и того, что я выслала код и номер путёвки смской оказалось недостаточно. Ну никак я не планировала ехать в эту субботу в лагерь! Да, дочь еще сказала, что к одной девочке мама поедет в субботу в эту, тоже повезет документы, значит не у одной у меня не все документы взяли....

Сейчас созвонилась с мамой девочки, с которой познакомились на сборах и обменялись телефонами, она мне сказала, что у всего нашего отряда наша вожатая путевки не забрала!!!! Никто не объяснил девушке, что она должна брать оригинал, а не ксерокопии. Короче все родители 7 отряда, отправлявшие детей с Судоверфи, теперь вынуждены везти путёвки сами в лагерь в ближайшее время. Вот такой вот вышел конфуз :mad:

 

naluna, мы кстати тоже в 7 отряде))) А вам может с отправкой больше повезло, так как воспитатели у вас были на сборах, они может поопытнее, а у нас были молоденькие девушки, вожатые наших отрядов... Интересно, в других отрядах вожатые тоже не знали, что оригинал путевки нужно забирать у родителей?!? :jest_1:

 

Приношу извинения за вожатую 7 отряда. Да, на самом деле места сбора два - поэтому в одно место едет воспитетль (учитель), в другое - вожатый (студент или практикант). 16 июля у всех педагогов и вожатых и воспитетлей был один и тот же пед совет с подробным разъяснением что брать что не брать. И только она одна или прослушала или не поняла или от волнения всё напутала. Мы ее накажем - лишим премии. :hysteric: Специально путевку не везите, но до конца смены передайте, чтоб мы могли вам прописать , поставить печать и вернуть обратный талон для компенсации.

А почему из Красноармейского припоздали на пол часа - это всё наши пробки и длинный город.

Еще раз приносим свои извинения за вожатую. А воспитатель у вас просто замечательный. У же и костер отрядный запланировала, и мини-поход :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя в этом году сказала , что не поедет в лагерь хотя путевка а БГ, мы отказались от путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приношу извинения за вожатую 7 отряда. Да, на самом деле места сбора два - поэтому в одно место едет воспитетль (учитель), в другое - вожатый (студент или практикант). 16 июля у всех педагогов и вожатых и воспитетлей был один и тот же пед совет с подробным разъяснением что брать что не брать. И только она одна или прослушала или не поняла или от волнения всё напутала. Мы ее накажем - лишим премии. :hysteric: Специально путевку не везите, но до конца смены передайте, чтоб мы могли вам прописать , поставить печать и вернуть обратный талон для компенсации.

А почему из Красноармейского припоздали на пол часа - это всё наши пробки и длинный город.

Еще раз приносим свои извинения за вожатую. А воспитатель у вас просто замечательный. У же и костер отрядный запланировала, и мини-поход :)

Виктория, спасибо! Извинения приняты)) Главное, чтобы этот инцидент никак не отразился на отдыхе детей. Вы пишите, что путёвку специально не везти, а воспитатель передавала через детей по телефону родителям, чтобы те СРОЧНО привезли путёвку. Так как у меня поехать в лагерь в эти выходные возможности не было, я договорилась с родителями девочки из нашего отряда, они должны были в субботу поехать в лагерь и заодно отвести и мои документы, за что им огромное спасибо!

Дочка звонит каждый день, даже по несколько раз, связь временами бывает хорошая. Вчера утром звонила и рыдала мне в трубку, говорила, что скучает и хочет домой, жаловалась, что обижают мальчишки её из отряда, обзываются и дерутся... Разговор как раз перед походом в бассейн у нас с ней был. Я как могла постаралась успокоить, попыталась отвлечь рассказами о себе, о том, что хочу приехать к ней в следующие выходные, сказала, что заберу её из лагеря на несколько часов и мы с ней куда-нибудь пойдем в лесок, устроим пикничок, чтобы она придумала, что ей привезти. Позже, после похода в бассейн и после обеда она звонила уже радостная, с интересом рассказывала мне о том, что вечером они пойдут куда-то далеко смотреть на ночной город...

Спросила про питание - кормят сказала хорошо, все вроде бы нравится, вчера должны были давать киви, очень она его ждала))) С туалетом конечно не все так, как хотелось бы, но терпимо, сказала, что привыкла и ходит нормально. Спит хорошо. Жаловалась только, что в бассейне очень мало дают возможность поплавать, а она та ещё водоплавающая)) Сегодня даже днем отказалась в него идти, так как говорит, что потом дольше голову сушить)))) С девчонками не конфликтует, с кем-то крепко подружилась, а с кем-то просто общается. Жду вечернего звонка и новых дочкиных рассказов!

Виктория, хотела поинтересоваться. Дочь просит, чтобы я привезла штаны и футболку старенькие какие-нибудь, какие не жалко, как я поняла для игры типа "Зарницы" что ли. На какое число запланировано это мероприятие? Не будет поздно, если я привезу вещи в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянница закончила 2 класс, девочка домашняя, капризная маминькина дочка. Первый раз поехала в лагерь, в Сказку. Очень боялись, что на третий день придется забирать. Но оказалось всё наоборот. С родителями по телефону почти не разговаривает, говорит не звоните, мне некогда. Вчера ездили её навестить, так пробыли вместе 1 час, и она убежала в лагерь, куча мероприятий, а тут родители мешаются. Короче её мама в шоке, не ожидала, что так быстро дочка адаптируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в субботу ездили в Дружбу (еле нашли, так как дорогу (щебенка) до лагеря не смогли найти, спрашивали у местных. Везли только воду (детя звонила просила только воду) оказывается там два лагеря: пост №1 и еще наверно просто лагерь.

мне непонятно все говорят, что воду пить невозможно: вонючая, а подвоза питьевой воды нет. Как-то странно, кипяток ребенок не нашел, хотя и не маленькая уже, а какже малыши (из параллельного лагеря?) к кому адресовать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя подруга вчера тоже ездила в Дружбу к дочери. Девочка жалуется на отсутствие питьевой воды.И ещё говорит, что на полдник жидкость ( сок, компот) только в свои стаканы разливают ( у ребенка нет стакана- остался без сока).

Мой ребь в Ручейке. Проблем с водой нет, у вожатой куллер стоит, до и воду из кранчика я сама в субботу тестила- ничего, на крайний случай можно глотнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя подруга вчера тоже ездила в Дружбу к дочери. Девочка жалуется на отсутствие питьевой воды.И ещё говорит, что на полдник жидкость ( сок, компот) только в свои стаканы разливают ( у ребенка нет стакана- остался без сока).

Я последний раз в "дружбе" работала в 2011 году. Там и тогда была такая "политика", что полдник забирали мы (воспитатели) и должны были раздавать детям в корпусе. Тоже по своим стаканам разливали. Мы выбивали у директора, чтобы нам тогда из города привозили одноразовые стаканчики. Несколько дней мучались, но в итоге - стали привозить.

А водичка там и правда отвратная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38-53-79

девочки, телефон "горячая линия" по детским лагерям. Если возникли проблемы- звоните, обещали помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын сейчас в Огоньке в лагере актива "Первые ласточки".В принципе все нравиться. детьми занимаются. бассейн, несколько мастерских куда дети ходят, кормят чень хорошо. дети ничего не проосят кроме воды в комнату и яблок, но разрешают чуть чуть (фруктов).Что НЕ нравиться-нельзя иметь телефоны, связь через инструкторов-а в реале звонишь , то инструктор "не на отряде", то ребенка рядом нет, просишь перезвонить, ждешь часами, потом сама перезваниваешь. в обсчем не очень удобно..

еще не нравилось распределение по отрядам, отряды разновозрастные, с сыном в отряде мальчики вск старшие, то есть интересов общих нет, первые дни сын очень жаловался что ему не с кем общаться, а в др отряды не разрешают ходить...сейчас вроде подружился.Домой не проситься на совсем. только со вчерашнего дня просит забрать на ночь-вроде у них кто то уходил, но нам говорили что на ночь нельзя забирать, я думаю еще. может завтра заберу отмою хоть его))))

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом году отправила в первый раз дочу(9+) в лагерь.... и сразу в Анапу!!!

санаторий "Жемчужина России".

пошла вторая неделя её отдыха.

телефоны им выдают только на тихий час.

связь не очень хорошая. с пятницы по сегодня - не могли ей дозвониться. сегодня говорили но немного-связь была штрих-пунктиром (((

вроде бы всем довольна. в бассейне купаются и в море. но море всё в траве и с запахом.

расстроилась что разрешили только на 2 экскурсии платных записаться.

 

ждём августа и её возвращения.

 

 

(иногда думаю что я сумасшедшая мамаша, которая послала домашнего ребёнка чёрте куда , хотя на первый раз можно было бы и в область в тот же БГ пристроить..... ну на следущий год в БГ отправлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38-53-79

девочки, телефон "горячая линия" по детским лагерям. Если возникли проблемы- звоните, обещали помочь!

ну позвонила им, они сказали, что Дружба -областного подчинения и передадут этот звонок им. и все? :hysteric: >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга тоже звонила, тоже сказали передадут. Может, чем больше звонков будет, тем быстрее отреагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в субботу ездили в Дружбу (еле нашли, так как дорогу (щебенка) до лагеря не смогли найти, спрашивали у местных. Везли только воду (детя звонила просила только воду) оказывается там два лагеря: пост №1 и еще наверно просто лагерь.

мне непонятно все говорят, что воду пить невозможно: вонючая, а подвоза питьевой воды нет. Как-то странно, кипяток ребенок не нашел, хотя и не маленькая уже, а какже малыши (из параллельного лагеря?) к кому адресовать вопрос.

 

 

моя подруга вчера тоже ездила в Дружбу к дочери. Девочка жалуется на отсутствие питьевой воды.И ещё говорит, что на полдник жидкость ( сок, компот) только в свои стаканы разливают ( у ребенка нет стакана- остался без сока).

Мой ребь в Ручейке. Проблем с водой нет, у вожатой куллер стоит, до и воду из кранчика я сама в субботу тестила- ничего, на крайний случай можно глотнуть

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда будет известно про осенние профильные смены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда будет известно про осенние профильные смены?

наверное не раньше 15 сентября. Как раз орги успеют разобрать чемоданы, проведут послелагерные встречи и начнут готовиться к осенним. Главное, чтобы у бюджета на всех хватило денег и баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу собираюсь ехать к дочке в Орлёнок. Уже куча заказов от неё, что ей привезти. Домой она не просится, хотя ооочень скучает, говорит, что хочет, чтобы я приехала, забрала её из лагеря и провела с ней какое-то время.

Жалуется пока в основном только на туалеты и на то, что мало купаются в бассейне. Сходить в туалет по большому там для многих превращается в целую проблему, поэтому не ходят по несколько дней. По словам дочки, ходят парами, подругу просят на шухере стоять))))) Кормят хорошо, не голодает, вот только сладостей не хватает. В целом ей всё нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В субботу собираюсь ехать к дочке в Орлёнок. Уже куча заказов от неё, что ей привезти. Домой она не просится, хотя ооочень скучает, говорит, что хочет, чтобы я приехала, забрала её из лагеря и провела с ней какое-то время.

Жалуется пока в основном только на туалеты и на то, что мало купаются в бассейне. Сходить в туалет по большому там для многих превращается в целую проблему, поэтому не ходят по несколько дней. По словам дочки, ходят парами, подругу просят на шухере стоять))))) Кормят хорошо, не голодает, вот только сладостей не хватает. В целом ей всё нравится!

Вчера ездила туда. Видела Вашу Лизу, она "на посту" у ворот сидела. Спросила про туалеты, сказали, что уже привыкли. В целом, моя всем довольна, кормят отлично, пляшут по вечерам на дискотеке. Купаются мало, потому что вода холодная (для Вики, по крайней мере). Добираться туда надо на машине, пешком далековато идти и всё время в гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера ездила туда. Видела Вашу Лизу, она "на посту" у ворот сидела. Спросила про туалеты, сказали, что уже привыкли. В целом, моя всем довольна, кормят отлично, пляшут по вечерам на дискотеке. Купаются мало, потому что вода холодная (для Вики, по крайней мере). Добираться туда надо на машине, пешком далековато идти и всё время в гору.

Нам вожатая говорила, что посещение детей только по выходным...

А мне завтра предстоит как раз пешком добираться до лагеря :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, собиралась ехать с одной мамочкой, а она в последний момент не смогла. Теперь вот сижу ищу в инете, как же добираться до Орлёнка своим ходом, на маршрутке или на автобусе. Может здесь кто знает, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, собиралась ехать с одной мамочкой, а она в последний момент не смогла. Теперь вот сижу ищу в инете, как же добираться до Орлёнка своим ходом, на маршрутке или на автобусе. Может здесь кто знает, подскажите, пожалуйста.

Никак! Туда ничего не ходит, только такси. Я своим ходом шла, но прям приползла туда, сумка в руках была и сначала на каблуках была. Хорошо, что на всякий случай балетки взяла. Как поняла, что идти мне далеко, то переобулась сразу. Я сначала на маршрутке доехала до их конторы (где путёвки выдавали), оттуда вверх по дороге доходишь до развилки и поворачиваешь направо в частный сектор. Идти там недолго до асфальта, как дойдёшь - сразу налево вверх и никуда не сворачивать. Придёшь прямо к воротам. Но не скоро.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, лучше от маршрутки такси местное вызвать. Дорого не будет. Или частника попросить, кто рядом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вожатая говорила, что посещение детей только по выходным...

А мне завтра предстоит как раз пешком добираться до лагеря :misc_crazy:

В первую смену сын был - в любой день приезжали... пешком не знаю.. муж на машине и то ругался))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вожатая говорила, что посещение детей только по выходным...

А мне завтра предстоит как раз пешком добираться до лагеря :misc_crazy:

В первую смену сын был - в любой день приезжали... пешком не знаю.. муж на машине и то ругался))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую смену сын был - в любой день приезжали... пешком не знаю.. муж на машине и то ругался))))))))))))
Мне сказали, что в любой день можно, только не в обед и не в сон.час. Просто долго их искать будут, они ж то на кружках, то ещё чем заняты.

Такси от конторы до лагеря стоит 100 рублей (дама одна к сыну приезжала, сказала эту сумму). Я обратно "на хвост упала" людям, он тоже навестить приезжали, так весело ехали, они меня аж до маршрутки до Сарепты довезли и ручкой на прощанье помахали. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...