Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Тему разделила. Первую часть можно почитать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eka5481, не забирай. потерпи. и он пусть потерпит. мой опыт был печален и смешон. на второй день позвонил сын и сказал четкое "хочу домой". я металась как тигр в клетке, сквозь слезы свои объясняла, что лагерь круто, лагерь классно. Через дни адаптации мне перестали звонить вообще. Хорошо если я перед отбоем успевала вытребовать 3 минуты общения.

Да, вы совершенно правы. Сегодня все по-другому. Уже и интересно, и весело, и ребята по комнате на гитаре играют. Все здорово))))

Посмотрим что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы в какую смену едете в Сосну??

Основное достоинство Сосны - это руководство самого лагеря, персонал! Это как к бабушке съездить: внимание к каждому ребёнку, минимум запретов на обычные детские штучки. Ну то есть можно ходить по траве, а не строем по дорожкам, можно забыть выключить свет в душе и т.д.

По бытовым условиям - совдепия. Туалет на улице, Душ - тоже отдельное строение.

Но вот дочка кричит из соседней комнаты:"Зато там кормят вкуснее, чем в ресторанеее!!!!!! Это ж Соснаааа!!!!!"

 

Собственник у лагеря сменился, теперь собственник ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственник у лагеря сменился, теперь собственник ИП.

Оно и видно. В лагере ни вчера, ни сегодня нет горячей воды, обещают дать завтра. Как купаться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть ли в городе дневные лагеря - т.е. только на день, вечером -домой? Пришкольный лагерь заканчивается, отпуска еще нет, надо куда-то пристроить ребенка.

 

 

в 48 школу позвоните директор лагеря ИННА АНАТОЛЬЕВНА 8-927-517-26-65, может еще места есть.заезд 1 июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого дети в "Рассвете" были в 1 и 2-ю смены? Как условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто может сталкивался с такой ситуацией, подскажите.

Собираюсь отправить дочь в лагерь с 17 июля. Путевка забронирована, но ничего еще не оплачивала. Если я оплачу путевку, но вдруг, не дай Бог, конечно, по результатам анализов нам не оформят мед карту. В этом случае я смогу вернуть деньги за путевку? Просто наше заболевание почек (пиелонефрит) вечно нам ставит палки в колеса, вот и опасаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году дочь ездила в "Сосну"вместе с подругой, конца смены не дождались. Подружку забрали через неделю, а мы уехали через две недели, просилась домой каждый день, бытовые условия ужасные!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто может сталкивался с такой ситуацией, подскажите.

Собираюсь отправить дочь в лагерь с 17 июля. Путевка забронирована, но ничего еще не оплачивала. Если я оплачу путевку, но вдруг, не дай Бог, конечно, по результатам анализов нам не оформят мед карту. В этом случае я смогу вернуть деньги за путевку? Просто наше заболевание почек (пиелонефрит) вечно нам ставит палки в колеса, вот и опасаюсь...

У моей дочки с трех месяце пиелонефрит, в лагерь два года уже ездим, ни разу не было проблем.. Нам 11. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка,почти 14 лет,без 3-х недель сейчас в Орленке.Говорит,все классно,воспитатель и вожатые супер.Завтра едем навестить,напишу еще.

Очень рада,что все довольны,а то она дамочка капризная,все переживалас кем будет там дружить.Дружит со всеми!))

olesa, Сашулю твою видела на сборах,они в одном отряде с Дашей :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы завтра тоже едем навестить и наверное забирать. Пятый день рыдает в трубку. Ни с кем так и не подружился. Хотя о программе рассказывает с интересом. Отправили в профильную смену "Из варяг в греки" в лагерь "Зеленая волна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы завтра тоже едем навестить и наверное забирать. Пятый день рыдает в трубку. Ни с кем так и не подружился. Хотя о программе рассказывает с интересом. Отправили в профильную смену "Из варяг в греки" в лагерь "Зеленая волна"

Может перетерпеть,убедить остаться? у меня у подружки дочка лет до 12 точно каждую смену требовала забрать ей после 5-7 дней пребывания,родители не поддавались.В итоге все смены,даже в самых серьезных лагерях отдыха в итоге проходили на "ура"

Моя тоже поехала как-то со спорт отрядом в Ахтубу,рыдала,рассказывала как там ужасно,мы в панике звоним тренеру в час ночи.Оказался оч умный мущина,успокоил нас,все пережили,потом не хотела даже уезжать.

Главное,выдержать характер и убедить ребенка ,что дома будет намного скучнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы завтра тоже едем навестить и наверное забирать. Пятый день рыдает в трубку. Ни с кем так и не подружился. Хотя о программе рассказывает с интересом. Отправили в профильную смену "Из варяг в греки" в лагерь "Зеленая волна"

 

Рановато едете, обязательно будет домой проситься. Вот через 2 недели можно смело приезжать, уже все интересно и новые друзья держат. Провевено на сыне и дочке (сын вообще теперь летом вожатым уже 4 года работает - во как втянулся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила сегодня дочке в Сосну, спросить про футболку, т.к. вторую собираю в поездку. Так доча мне ответила, не звоните, не мешайте, я занята, у меня Академия добра.

Вообще из лагеря, не смотря на совдеповские условия, звонков очень мало, только спрашивает как у нас дела и всё, никаких жалоб. То ли она переросла тот жалобный возраст, то ли смена действительно очень интересная. Дай Бог, чтоб всегда так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отправили в Сосну 3 мальчишек.Звонят редко, говорят что некогда, очень заняты(на то она и профильная смена).Условиями в принципе довольны.Единственный минус очень много мошки!!!

Изменено пользователем Мама МАША

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня ездили к своему зайцу в лагерь "Зеленая волна". От города недалеко, на машине чуть больше часа, ехали с Красного. Лагерь наверное советских времен, на территорию не пустили, позвонили организатору, сын вышел в сопровождении вожатой. Можно взять ребенка часов на пять-шесть по заявлению, но к семи вечера сдать обратно в лагерь, к ужину. Там недалеко где-то пляж, детей забирают купаться. Мой не плакал и домой не просился, хотя был на слезе. Вожатая сказала, что он везде с ней за руку, хотя сын говорит, что он везде один и в конце отряда. В столовой нет элементарно мыла, чтобы перед едой помыть руки, я была в шоке. Вожатая заявила, что со столовой у них проблемы, то не накрывают вовремя, то на полдник раздали гнилые мандарины, то вот мыла нет руки помыть. Думаю, что надо забирать сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш вроде доволен. Он командир отряда, по телефону практически не звонит(говорит некогда, все время занят, связь только после подъема, утром), на питание не жаловался, но он и неприхотливый. Поедем только на следующие выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в "Орленке" че-то моя жаловалась что с душем проблемы (через день, до шести?!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вернулись с лагеря "Ручеек" с 1 смены. У кого были вопросы про социальные смены и про качество воспитания в соц. незащищенных семьях, так вот со слов дочери и вожатой, матом ругались и вели себя крайне невоспитанно и демонстративно девочки, которые покупали путевки, т.е. дети с вполне благополучных семей. Одна такая девочка постоянно хвасталась и высмеивала других, причем довольно в грубой форме, с употреблением нецензурных выражений. При этом дети с путевками от соцзащиты вели себя гораздо более толерантно к друг другу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в "Орленке" че-то моя жаловалась что с душем проблемы (через день, до шести?!!!).

 

Если вы про красноармейский "Орленок" - проблем с душем нет. Вода в лагере круглосуточно. В лагере 530 детей, поэтому купание в душе по расписанию. Но, если ребенку надо по необходимости - моем когда надо - лишь бы говорили. К тому же два раза в день бассейн, до и после бассейна проходят через душевые с горячей водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вернулись с лагеря "Ручеек" с 1 смены. У кого были вопросы про социальные смены и про качество воспитания в соц. незащищенных семьях, так вот со слов дочери и вожатой, матом ругались и вели себя крайне невоспитанно и демонстративно девочки, которые покупали путевки, т.е. дети с вполне благополучных семей. Одна такая девочка постоянно хвасталась и высмеивала других, причем довольно в грубой форме, с употреблением нецензурных выражений. При этом дети с путевками от соцзащиты вели себя гораздо более толерантно к друг другу.

 

У меня были такие вопросы. Но я писала, что качество жизни в семье не влияет на воспитание. Хамов полно везде, и в школе, и в лагере.

Моему сыну не повезло в ту смену. Но он не ханжа, я точно знаю. Зато опыт у него теперь есть, и он понимает, что в жизни могут встретиться не вполне адекватные люди.

 

Мой сейчас в Орленке в палаточной смене, очень доволен, только телефон зарядить негде. В августе едем туда же на полную смену. В надежде, что посвятят в скауты. :girl_wink: Завидую своему сыну, в свое время мечтала о подобном, но не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя (в Орленке) тоже "пищит", что все матом ругаются и некоторые девочки курят. Пытаюсь убедить ее абстрогироваться от этого, так как такие люди будут теперь (во взрослой жизни) попадаться чаще, никуда от этого не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто владеет информацией о Программе профильного палаточного лагеря "Летние маршруты" (турбаза Каравай) (ВРОО Участие)откликнитесь пожалуйста.Интересуют отзывы самих детей.

Изменено пользователем Мама МАША

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого дочки едут в Орленок на 4 смену, предлагаю предварительно познакомить дочек, чтоб не так страшно было ехать. Нам почти 12 лет, живем на Тулака, можем в Ворошиловском и Центре встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградская областная общественная пионерская организация летом 2013г. проводит профильные смены пионерского актива лагеря «Костёр» на базе ГДОУ «Зеленая волна» Дубовского района (база со всеми удобствами в корпусах!):

 

III – смена: 17 июля – 6 августа,

 

IV – смена: 9 – 29 августа

 

Участники смены в течение 21 дня будут работать по нескольким направлениям: тимуровское добровольческое движение - программа «Посольство добра» и Здоровый образ жизни – программа «Краски жизни».

 

Каждая смена лагеря «Костер» наполнена творчеством, играми, занятиями по интересам, спортом. И, конечно, красотой пионерских ритуалов, символов и атрибутов. Именно в «Костре» встречаются ребята из разных районов нашей области, чтобы провести летние каникулы интересно и с пользой, найти новых друзей, получить опыт общения со сверстниками, развить свои таланты и получить новые навыки и знания. Для пионеров проводятся занятия в Школе пионерского актива, а в кружках по интересам можно не только интересно провести время, но и освоить новые технологии.

 

Педагогический отряд «Пламя» и сотрудники базы «Зеленая волна» готовы создать все условия для отдыха и оздоровления ребят, формирования привычки к здоровому питанию и физической активности, развивать в них лидерские, творческие, товарищеские потенциалы личности.

 

Возраст участников смен: от 6, 6 лет и до 17 включительно. Имеются путевки! Ждем вас!

 

С вопросами можно обратиться к Бондаревой Елене Викторовне, 8 (8442) 23-45-45, 25-14-74, с.т. 8 902 651 42 76 Присылать заявки на E-mail: pioneriavolg@mail.ru, voopo@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя (в Орленке) тоже "пищит", что все матом ругаются и некоторые девочки курят. Пытаюсь убедить ее абстрогироваться от этого, так как такие люди будут теперь (во взрослой жизни) попадаться чаще, никуда от этого не денешься.

 

Боремся... у нас сейчас очень хорошие полицейские женщины - территорию обходят постоянно, и беседы проводят, ПДН приезжает с разъяснительными беседами. Притом смена совсем не социальная - полная стоимость и профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, добрый день. А где у Орленка место сбора, когда отправляют в новую смену? (мои сыны поедут в III смену с 17 июля от Reward-а) Изменено пользователем Амфора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого дети находятся в лагере на базе ГДОУ «Зеленая волна» Дубовского района ? Раскажите ,как условие ,питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! Хочу отправить в " Зеленую волну" своих пацанов 10 и 7 лет на 3 или 4 смену. У кого дети приехали или еще там ( т. е. в этом году там бывали)-- расскажите, плиз , а то как то сомнение сильно берет -- стоит ли ? Меня все отговаривают - еще малые говорят - но вдовоем с братом ведь всегда лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого дети находятся в лагере на базе ГДОУ «Зеленая волна» Дубовского района ? Раскажите ,как условие ,питание?

 

 

вот как вопрос возник у нас почти одновременно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын сейчас там в профильной смене. Первую неделю домой просился, сейчас нет, звонит редко, только заболел сейчас, на горло жалуется и насморк. В медпункт ходил, люголем мажут горло и капают в нос, купание запретили. Там бассейна нет, ходят на водохранилище купаться, но редко, то температура воды норме не соответствовала, то водоросли там травили, вода позеленела. Кормят хорошо, только рыба каждый день, нормативы детского питания сейчас такие. Живут в комнате по шесть человек, в каждой комнате душ и туалет. Лагерь недалеко от города, на машине с Красного чуть больше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, добрый день. А где у Орленка место сбора, когда отправляют в новую смену? (мои сыны поедут в III смену с 17 июля от Reward-а)

 

если Reward сам не изменит место сбора - то в 8.30 сбор на Центральной набережной возле памятника Хользунову, верхняя терраса, отъезд в 9.30. В 10.00 сбор у завода Судоверфь, отъезд в 11.00. Это наши постоянные места сбора и время отправления. Но лучше уточнить у них в офисе, тк они сами назначают, нам говорят, куда автобусы прислать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все: 17-го отправляю сына в "Чайку". Первый раз в жизни отпускаю его так надолго-самой бы не зареветь)) Ужасно переживаю, хотя организовала еще путевки двум его друзьям, так что их трое, и надеюсь, это им очень поможет, так как едут все в первый раз. Может еще кто едет туда же? Нашим 10 лет. Да, и еще, а на денек забирать из лагеря можно, до вечера, например? Кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все: 17-го отправляю сына в "Чайку". Первый раз в жизни отпускаю его так надолго-самой бы не зареветь)) Ужасно переживаю, хотя организовала еще путевки двум его друзьям, так что их трое, и надеюсь, это им очень поможет, так как едут все в первый раз. Может еще кто едет туда же? Нашим 10 лет. Да, и еще, а на денек забирать из лагеря можно, до вечера, например? Кто сталкивался с этим?

Мы забираем сына на выходные из лагеря - пишешь заявление и и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все: 17-го отправляю сына в "Чайку". Первый раз в жизни отпускаю его так надолго-самой бы не зареветь)) Ужасно переживаю, хотя организовала еще путевки двум его друзьям, так что их трое, и надеюсь, это им очень поможет, так как едут все в первый раз. Может еще кто едет туда же? Нашим 10 лет. Да, и еще, а на денек забирать из лагеря можно, до вечера, например? Кто сталкивался с этим?

 

Здравствуйте! А мы вас ждём, уже готовимся вовсю к третьей смене. Готова развеять все ваши переживания, рассказать всё-всё подробно. Еще можете в пересменку приехать, лагерь посмотреть. По поводу "забирания" из лагеря... Э-эх, не всё так просто. Роспотребнадзор настаивает, чтобы не отпускали детей даже на пару часов - эпидемия менингита. Сейчас отпускаем только тех, кто приболел. Но случаи бывают разные, у нас индивидуальный подход. Едете в первый раз? Настройтесь, что первые дни ребята обязательно будут скучать - адаптация, она у всех бывает. Стараемся занять детей именно в первые дни, но всё равно, как ни развлекай, бывает, и плачут. Кстати, у нас мобильный планетарий уже на 4 день будет и вообще еще много чего интересного.

Изменено пользователем Дубрава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в лагерь!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Хочу пяти-разовое питание, которое готовят для меня по 10ти дневному меню с соблюдением всех норм, хочу чтобы меня купали в бассейне и обязательно следили, чтобы я не нахлебалась воды и даже придумывали игры в воде, чтобы мне было не скучно! Хочу, чтобы в тихий час меня укладывали спать и следили, чтобы мне ни кто не помешал отдыхать. Хочу чтобы развивали мои творческие способности и лидерские качества и каждый вечер были дискотеки или вечерние мероприятия!

Обещаю слушаться, хорошо кушать и дружить с ребятами из отряда! Заберите меня, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, первый раз едем в лагерь в "Ручеек" скоро. Про одежду мне рассказали. Вопрос: Осталось 10 дней. Надо ли оформлять что-либо в поликлинике? Анализы? Что-то я растерялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, обменную карту и справку об эпид.окружении. Почти уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, первый раз едем в лагерь в "Ручеек" скоро. Про одежду мне рассказали. Вопрос: Осталось 10 дней. Надо ли оформлять что-либо в поликлинике? Анализы? Что-то я растерялась...

 

Обменную карту можно оформить в поликлиннике у педиатра или в школе у школьного врача/медсестры.

Но в любом случае надо будет сдавать кал на я/г или соскоб на энтеробиоз. Сколько лет ездим в лагеря, каждый раз анализы назначают разные, то кал, то соскоб. Почему-не знаю.

 

Вчера ездили к дочке в Сосну.

Самое хорошее, что там есть, это воздух. Лагерь действительно находится в сосновом бору, воздух свежий, насыщен маслами и фитонцидами, дышется легко и свободно.

А вот по поводу самой базы впечатления двоякие. С одной стороны, вроде бы всё чистенько, побелено, убрано. Но с другой стороны, я попала в 1964г на съёмки фильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён". Те же корпуса, те же статуи пионеров, та же трибуна, под которой прятался Инночкин. У меня возникло ощущение, чтоэто я пионерка, и это я приехала отдыхать в этот лагерь.

При входе на территорию лагеря нас встречают два старых нерабочих разрушаюшихся бассейна. Если не планируют восстанавливать их, то хотя бы засыпали землей, сделали бы спортплощадки.

В общем, отдыхать можно, но в 21 веке хотелось бы других условий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, первый раз едем в лагерь в "Ручеек" скоро. Про одежду мне рассказали. Вопрос: Осталось 10 дней. Надо ли оформлять что-либо в поликлинике? Анализы? Что-то я растерялась...

мы тоже в Ручеек через 10 дней. Обменную карту в школе взять и к участковому педиатру ( это наш врач так сказал), послала сына за картой.

Я так понимаю, в одну смену, в один лагерь? У меня мальчик, 10 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...