Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Давай сразу - панду?))) :girl_wink:

:shuffle: А потом я домой огородами?!))) :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делай со мной че хошь!))Я готова.Во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тут есть последовательницы Крыгиной?

мне нужна тушь, что бы все делала и хорошо смывалась, лучше всего если просто водичкой, я наслышана о так называемом "списке Крыгиной")))

Trish McEvoy Lash Curling Mascara и High Impact Extreme Volume Mascara

Вопрос: так ли они хороши, как их расхваливают, стоит заморачиваться с заказом их из-за границы ( я так поняла, что тут их не продают)?

тушь клиник купить можно и у нас )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема "под парусом" на яхте то бишь, ну там маленькие парусники были. и все равно я их так люблю.

в волжском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА

вы уже фоты получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тушь клиник купить можно и у нас )))))))))))))

А можно поточнее - ГДЕ? Желательно со ссылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поточнее - ГДЕ? Желательно со ссылкой.

летуаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,вот кааааак нарисует мне Чародейка морду лица!Так и посмотрим на мои смоки....)))

Шмотя, ловим на слове. Выкладывайте опыты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешите представиться, я дочь О.О, околчила московскую школу визажистов DeKlie. Мама попросила меня помочь с материалом в теме.

 

По теме "смоки-айз".

Все по полочкам, и ответы на все (надеюсь) вопросы)

Итак, поехали!

1. Что же такое, это загадочное словосочетание "smoky eyes"?

Если дословно, то это можно перевести как "дымчатые глаза". Соответственно, у данной техники нет четких границ, и если мы будем ставить темные оттенки теней пятнами на веко, а далее не растушевывать правильно, то никакой дымки никогда не получится.

Дым у нас какого цвета? Предположим серого. Поэтому классическая палитра цветов варьируется у нас от белого до угольно-черного.

Согласно информации с сайтов, история идет аж с 20-х годов прошлого века, "когда актрисы кинематографа сводили с ума мужчин своим дымчатым взглядом".

Затем эта техника была очень популярна у панков. Эта суб-культура не отличается аккуратностью, поэтому их "смоки" весьма своеобразен.

2. Какие же цвета использовать в этой технике?

Если отталкиваться от классики, то черный и белый естественно. Однако же, с течением времени и нововведениями в индустрии моды и макияжа, теперь для этого мейка можно использовать все-все цвета, какие только душа и цветотип примет! Главное, не надо забывать о золотом правиле "смоки", а именно: весь макияж использовать в двух цветах, но разных оттенках.

Классический смоки можно сделать даже с черными и белыми тенями, только не нужно забывать об аккуратнейшей растушевке, чтобы все получилось как на обложке журналов :girl_wink:

Цвета выбираем согласно своему цветотипу. А об этом тут уже много сказано)

3. Какая же схема у классического "смоки"?

Вопреки предыдущим схемам (которые, к тому же, являются простым "уголком"), "смоки" не имеет такой уж строгой техники. Хотя, могу сказать, что в московских школах макияжа говорят, что это все же "горизонталка".

Приложу две фотографии из своей тетради по макияжу, где видно различия между этими схемами. В "смоки" нельзя оставить бесцветной кожу под глазом, иначе это будет не "дымчатый глаз", а непонятно какой макияж, который даже не завершили.

4. Кому идет данная схема? Нависшему веку, опущенному уголку ?ВСЕМ!

Да, да, эта техника идет всем. И блондинкам, и брюнеткам. И круглолицым, и девушкам с квадратным лицом. Абсолютно всем!

Вопрос о форме лица вообще уже относится к коррекции))

ab8e6598b7f3.jpg - мейк блондинки, американской рок-певицы.

3aac896595be.jpg - "смоки" снова для блондинки, с техникой "уголок"

d4bd74443c3c.jpg - горизонталочка))

5d228f58ee4d.jpg - уголок))

 

Кратко по поводу техники "смоки". Ну, правильное нанесение теней на пальцах, а точнее на буквах, не объяснишь))

Изменено пользователем mua_DeKlie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mua_DeKlie, добро пожаловать! :good_friend:

Во-первых, как Вас зовут, если не секрет)

Во-вторых, про фото №2. Бесподобный мейк, всегда мечтала себе такой. Я тоже блондинка.

В-третьих, уместен ли такой, как на 2 фото, мейк на рабочем месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mua_DeKlie, добро пожаловать! :good_friend:

Во-первых, как Вас зовут, если не секрет)

Во-вторых, про фото №2. Бесподобный мейк, всегда мечтала себе такой. Я тоже блондинка.

В-третьих, уместен ли такой, как на 2 фото, мейк на рабочем месте?

 

Зовут меня Полина, и это не секрет)

На втором фото очень хорошо отретушированный мейк :girl_wink:. Его проблема состоит в том, что как бы грамотно не были наложены тени, они обязательно осыпаются. Поэтому грамотный визажист обычно использует ватные диски под глаз, дабы избежать этого. Но к сожалению, все равно что-то да осыпается иногда..

Про рабочее место отвечаю:

Этот макияж предназначен для торжества, соответственно данный макияж исключен.

Для офиса могу порекомендовать тот же самый "уголок" или "банан" в теплых, даже скорее телесных, тонах. В зависимости от строения глаза, вы сможете скорректировать его форму, более открыть его. И это не будет бросаться в глаза.

На работу днем подойдут простые дневные мейки))

Изменено пользователем mua_DeKlie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поточнее - ГДЕ? Желательно со ссылкой.

Я пока у нас не искала, но на сайте иль де ботэ есть точно и стоит 1350 р, думаю и в их магазинах есть, но я все же хочу триш попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже напишу про смоки. Мне нравится этот блог, доступно написано.

http://olgablik.com/2012/08/17/rules-smoky-eyes/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

масильда, спасибо вам за ссылку, написано доступно и баланс в макияже между вечерним и фактически офисным (ну, уместным в офисах нашего города))) достигнут! И, конечно же, это девушка из Питера. Что-то москвичек, работющих так же чисто и удачно дающих материал, в этом сегменте не найти! Мария Белодедова, Ольга Блик, Елена Крыгина (хотя и не из Питера, но начала там и до недавнего времени там и жила).

Мне очень понравились работы Ольги Блик, очень понравилось портфолио, прекрасные снимки! Сразу видно, что работает много и разносторонне.

Но, девушки, плохо одно. Ложка дегтя в этом меду инфы - техничность визажистов и отсутствие техники нанесения косметики у простых потребителей. А хочется так же! Вывод - надо репетировать)))

Да, рада, что моя дочь все-же зарегистрировалась здесь, задавайте ей вопросы, она после обучения в ДеКли получила слишком много знаний, чтобы все они остались только для нее. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже напишу про смоки. Мне нравится этот блог, доступно написано.

http://olgablik.com/2012/08/17/rules-smoky-eyes/

для меня сложновато, если честно. Особенно про конец растушевки. Если бы не фото, вообще б не условила))))

Крыгина проще дает. Тени Скин МАС у меня тоже есть, я пробовала ими сгладить переход. Но они слишком коричневые для черных смоки. Haux как-то естественней смотряться, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, про растушевку надо смотреть. Именно смотреть. Поэтому у Крыгиной лучше. Она показывает и рассказывает. Можно раз сто рассказать, как плавать надо, но тот, кто не умеет, не научится. Так и здесь. Нужна практика.

Мы с Полиной тоже на эту тему говорили. Была мысль запостить пошаговое фото. Но это, скорее всего, будет то же самое, что и в блогах.

У каждого совершенно разный разрез глаз, глазничная впадина, коррекция кожи вокруг глаза, средства для этой коррекции и их оттенки. Это - начало любого хорошего мейка глаз. И здесь картинки про смоки-айз не помогут.

Надо пробовать. Про тени Скин МАС. Если они слишком темные для перехода, можно смешать их с любым светлым натуральным оттенком без блесток любых теней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грамотное нанесение теней, карандаша и вообще всей косметики зависит от кистей и движений.

Кисть для основы никогда не будет из натурального материала, а кисть для теней не сделают из синтетики.

А правильно растушевать поможет понимание кисточки))

Кисть для макияжа глаз чаще всего плоская. На ее плоских "ребрах" среднее количество теней, а на кончике их максимум. следовательно, если мы ткнем кончиком на веко, то у нас образуется цветное пятно, которое весьма сложно убрать.

Если нам нужен темный цвет от ресничного края, а далее он должен светлеть, то кисть нужно располагать кончиком к ресницам. Картинки не найду, то кисть должна быть, скажем так, волосинками по направлению к полу. Далее, обязательно стряхнуть лишние тени. Я думаю, если посмотреть видео визажистов, то видно, как это легко делается об руку, но не в коем случае не пальцами!!! Какими бы не были чистыми ручки, они будут влажными для нашей кисточки))

Вернемся к растушевке!После того, как вы "поставили" цвет у ресничного края, стряхнули быстро лишнее, начинаем подметать перпендикулярно глазу, самым кончиком кисточки. Подметаем не размашисто, а очень и очень мелко.

Так можно легко добиться хорошей растушевки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, krasnwe pomadw xoroshi ot Nouba, v CP zakupka bwla.

 

U menya est' gerlenovskaya basa meteoritovskaya rozovaya-klassnaya vesch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, в НОУБА на самом деле помады отличные. А уж Миллебачи ее - жидкая помада, вообще только умывалкой смывается. Для торжественных мероприятий - самое то. Все уже съели свои помады и три раза бегали красить, а твои губы будто заколдовали. Правда, привкус у нее... Ну, недостатки должны ведь быть какие-то. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера смотрела Крыгину, увидела, что красная помада у нее Ноуба. Никто у нас этой фирмы не встречал?

 

Я мечтаю купить себе шанелевские румяна серые для скульптурирования, но они лимитка, мне даже из Москвы их не привезли((( Все остальное ужасно рыжее для моей кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, горе в том, что НОУБА тоже в МСК. А насчет румян от Шанель - я пользуюсь 25 IN LOVE, с виду они очень темные, но на коже другие, прямо то, что надо. Попробуйте. Они не дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, посмотрю. Мне сестра ноубу из Екатеринбурга привозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, горе в том, что НОУБА тоже в МСК. А насчет румян от Шанель - я пользуюсь 25 IN LOVE, с виду они очень темные, но на коже другие, прямо то, что надо. Попробуйте. Они не дефицит.

Ноубу я покупала спокойно в Иль де боте!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, у нас? в каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, что, правда??? Я в Иле вообще не видела НОУБУ! Пойду завтра, хочу обновить Миллебачи, у меня заканчивается!

/вот, что значит не ходить в наши парфюмерные магазики и надеяться на одни дьютики... так все новинки проглядишь... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, у нас? в каком?

 

 

ТетяШмотя, что, правда??? Я в Иле вообще не видела НОУБУ! Пойду завтра, хочу обновить Миллебачи, у меня заканчивается!

/вот, что значит не ходить в наши парфюмерные магазики и надеяться на одни дьютики... так все новинки проглядишь... :hysteric:

Ну,я бы не сказала что новинки... :hi-hi: Стенд с Ноубой там с самого открытия Иль де Боте!У меня тени и подводка там купленные.Я покупала их давно в отделе иль де Боте в Парк-хаусе,недавно видела стенд в отделе в Торгушке.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Торгушке вообще не видела Нубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, я специально сейчас посмотрела свои тени.Да, Ноуба, № 28.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, в Торгушке? а где они там спрятались? там и помады есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала в Парк-хаусе. Думаю,придти и спросить у продавцов-консультантов будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, дело в том, что я вообще не хожу в такие магазины. Если продукция класса премиум и люкс, беру только в дьютиках или за границей заказываю, у мужа много коллег часто ездят. Потому в наши магазины хожу только для того, чтобы ознакомиться с ароматом, к примеру. А куплю все равно не здесь. То же самое с косметикой. Если чего хочу - заказываю втуда. Часто не бывает того, что хочется купить, к примеру, Шанель всегда опаздывает, да и последние духи от Эрменежильдо я себе купила, о каких здесь пока не слышали.

Косметику бридж-класса смотрю гораздо чаще. В Парфюмдекоре. Порой для работы нужны именно такие марки, как Буржуа и т.п. Ну, и НОУБА в этом сегменте ценовом. Но в Иль-де Боте. Почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот можно вопросик? Если я такая весна-веснище просто по цветотипу, то какой тональник выбирать? С розовинкой или в желтовато-песочный тон ударяться? вот нашла совет на просторах инета:

 

Косметика для весеннего типа

 

Следует выбирать тональные средства, которые подчеркивают естественность и прозрачность. Не выбирайте интенсивные цвета и не наносите густым слоем. Идеально - жидкий тональный крем. Нюанс - нежный светлый беж с легким желтоватым оттенком. На загорелую кожу - тональный крем чуть потемнее, но не коричневый. Пудра - прозрачная, немного с желтизной. Румяна - очень сдержанно, чтобы не было контраста с цветом кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, в общем-то можно всем цветотипам такое рекомендовать - про прозрачный тональник))) Вам - конечно легкий бежевый тон холодноватый. Уравновесить розовый подтон лица. Конечно прозрачный - к чему штукатурка? И пудру рассыпчатую тоже подобную. Летоммало, кто наносит тональную основу, можно и пудрой обойтись. Но правила те же - не желтить сильно лицо и не розовый. Есть масса похожих а слоновую кость, но более насыщенных оттенков, нейтрализующих сильный розовый подтон.

Румяна - да их и так без фанатизма надо наносить. Мне очень нравятся румяна от Шанель - что странно, они по оттенкам разные, но на лице у разных цветотипов выглядят... уместно. Даже неожиданно - иногда пробуешь достаточно темный тон и думаешь - ну, не подходит же, просто интересно! А он... ложится идеально и дополняет прекрасно. В общем, метод научного тыканья пока не отменен))) А вообще весна, как и осень, теплый цветотип, ему и оттенки положены потеплее в румянах. Считается идеальным персиковый цвет, но если лицо прогрунтовано хорошо тональником и пудрой, не менее хорошо выглядит прохладный розовый. Едва заметный, естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь открытием! Бобибрауновский априкот продается в Волгограде. Собсно, как и вся линия ББ. В салоне "Я люблю тебя" на краснознаемнской. Абсолютно не реклама, просто была и у них и в шоке на витрину пялилась. Не верила глазам, пока не спросила. девушка-визажист местный рассказала, что они мейк только ББ делают, априкота к несчастью, нового не оказалось. Но под заказ можно. за неделю обещали привезти. Так что поклоницы крыгинского списка....вперед))

По МАСу еще хочу сказать. Привезли мне силиконовую основу, тональник (который и для лица, и для тела), пудру минеральную и праймер для век. Впервые в жизни у меня не остается НИКАКИХ следов на одежде от тона. ВОТ, ВПЕРВЫЕ! Мне оч нравится! Прадв, с пудрой не угадала, слишком светлую взяла. белит лицо, хотя и слой еле заметный этой пудры. Но с коррекцией сойдет! На будущее закажу потемнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

краснознаменская, 25 . на углу дом, из красного кирпича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...