Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

Мункап, Дивакап, Люнетт и другие чаши

Рекомендованные сообщения

Очень интересный агрегат, вот тоже почитала и самой попробовать захотелось. Правда не знаю где это можно преобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь второй день - полет нормальный. Очень довольна!

Мои наблюдения:

1. 100 очков вперед перед тампонами - и по удобству и по гигиене. Тампон по инструкции лучше менять каждые 2 часа, а не по мере наполняемости. Он прекрасно начинает чувствоваться внутри по мере набухания. В

а я не чувствую никогда тампон в себе, просто не нарадусь, что перешла в свое время от пркладок к тампонам, думаю пришло время пробывать что-то новое (хотя на Западе это "добро" уже много лет практикуеся), единственно побаиваюсь что вытащить не смогу..девочки же отписывались о неудачном опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственно побаиваюсь что вытащить не смогу..девочки же отписывались о неудачном опыте!

 

Но так же здесь писали что паниковать не нужно, если с первого раза не получилось вытащить. В каждом деле нужна снаровка и тренировка...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не чувствую никогда тампон в себе, просто не нарадусь, что перешла в свое время от пркладок к тампонам, думаю пришло время пробывать что-то новое (хотя на Западе это "добро" уже много лет практикуеся), единственно побаиваюсь что вытащить не смогу..девочки же отписывались о неудачном опыте!

тогда тебе 100% надо перейти на чашу - круглосуточное нахождение ваты внутри не есть гуд. И с чашей намного комфортнее - снаружи не торчит ничего, можно по-человечески в туалет ходить. К тому же тампоны гарантировано протекают.

Но так же здесь писали что паниковать не нужно, если с первого раза не получилось вытащить. В каждом деле нужна снаровка и тренировка...)))

Весь секрет в том, чтобы убрать вакуум. Если не вытаскивается, не нужно "на дурака" тащить. Сжал пальцами донышко, воздух прошел, все легко извлеклось. Т.к. чаша висит в самом низу, проблем с этим нет - "нефть" добывать не придется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь секрет в том, чтобы убрать вакуум. Если не вытаскивается, не нужно "на дурака" тащить. Сжал пальцами донышко, воздух прошел, все легко извлеклось. Т.к. чаша висит в самом низу, проблем с этим нет - "нефть" добывать не придется.

 

Вот и я об этом и говорю. Просто здесь пишут, что не получилось пару раз вытащить и они уже в панике, вещь не пригодилась и напрасно потраченны деньги. А другие читая такие отзывы уже бояться вообще пробовать. Я вот с удовольствием бы попробовала... У меня между прочим несколько раз и тампон отрывался от нитки, ничего страшного, вытаскивала.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня между прочим несколько раз и тампон отрывался от нитки, ничего страшного, вытаскивала.)))

оооохх, я вот этого больше всего боюсь! да, думаю стоит попробывать чаши, только один такой не совсем скромный вопрос, может уже и обсуждалась, а как вы с ними справляетесь в общественных туалетах, ну тампон завернул и выкинул, а чашу куда выливате и где спаласкиваете, ведь раковины находяться не в кабинках то, с ней же не побежищь, дома без проблем, а вот на работе или там в кино...может я что-то усложняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вы с ними справляетесь в общественных туалетах, ну тампон завернул и выкинул, а чашу куда выливате и где спаласкиваете, ведь раковины находяться не в кабинках то, с ней же не побежищь, дома без проблем, а вот на работе или там в кино...может я что-то усложняю...

 

Я думаю как вариант можно так:

 

на работе или где -то можно извлечь маленькую бутылочку Мирамистина из дамской сумочки и обработать чашу

 

Ну или бутылочку с водой небольшую с собой носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, думаю стоит попробывать чаши

 

Я думаю, что уж лучше что-то сделать и пожалеть что что-то не так получилось, чем не сделать- и жалеть что даже не пытался что-то сделать... Помоему как-то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что уж лучше что-то сделать и пожалеть что что-то не так получилось, чем не сделать- и жалеть что даже не пытался что-то сделать... Помоему как-то так)))

я тоже так считаю, у каждого человека свое мнение, свое строение, пока не попробуешь - не поймешь, не оценишь! Я приобрела и не жалею! очень довольна!

а как вы с ними справляетесь в общественных туалетах

на это специалисты советуют, что их должно быть не менне двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня протекает..... не пойму, что я не так сделала??? И несмотря на то, что взяла маленький размер, она для меня реально большая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня протекает..... не пойму, что я не так сделала??? И несмотря на то, что взяла маленький размер, она для меня реально большая!

значит, она у тебя внутри не до конца раскрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная штукенция, а на что она похожа на яйцо что ли? Где ее можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольная штукенция, а на что она похожа на яйцо что ли? Где ее можно посмотреть?

feb69c8146246543ab85523a0037c865.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а носик у нее для чего?

и если его обрезать там дырочка получается? т.е. будет протекать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а носик у нее для чего?

и если его обрезать там дырочка получается? т.е. будет протекать?

 

Jenni, это хвостик))) Для удобства извлечения: подтягивают за него, а потом сжимая дно вытаскивают. девочки немного подрезают, чтобы не мешался. я оставляла как есть, меня устраивает. Если обрезать, протекать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пришло и мое время, написать отзыв про чашу. У меня всегда сильно идут, прямо льет, как из ведра. Небольшая протечка у меня случилась часа через 3-4. Чаша оказалась уже полной. Теперь хочу время засечь, чтоб точно знать, на сколько мне хватает. Зато какая прелесть! Никаких прокладок, никаких ощущений что течет, сухо. Супер!!! Возможно еще приобрету одну. Кстати, хвостик не обрезала

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моими обильными КД - бегаю в ванну каждый час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное такие чаши удобны тем, кто имеет постоянный доступ в чистый туалет-ванную, эх, у нас с этим напряг на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное такие чаши удобны тем, кто имеет постоянный доступ в чистый туалет-ванную, эх, у нас с этим напряг на работе

ну почему? не сложнее чем прокладку поменять. маленькая бутылочка с водой, влажные салфетки и раствор мирамистина - это не так много, а сколько потом удобства и кайфа... все легко умещается в дамской сумочке.

Девчат, я тут на днях вообще забыла, что у меня КД, столько забот было, что и забыла, к вечеру опомнилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, я такая неграмотная оказывается, впервые про эту штучку слышу. Но по всем параметрам - это что-то невероятное!!! Действительно, гораздо гигиеничнее прокладок и тампонов.

 

И еще, простите что не по теме, но если месячные сильно обильные или идут дольше, чем следует, особенно, если ваш вес меньше 65 кг, необходимо обратиться к врачу для регуляции цикла. Мой вес 51 кг., рост 172 см, раньше КД длились дней 6, причем достаточно обильно. Доктор отрегулировала мой цикл и теперь у меня всего 4 красных дня, причем без каких-либо болей и сильных выделений - КРАСОТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, я такая неграмотная оказывается, впервые про эту штучку слышу. Но по всем параметрам - это что-то невероятное!!! Действительно, гораздо гигиеничнее прокладок и тампонов.

 

И еще, простите что не по теме, но если месячные сильно обильные или идут дольше, чем следует, особенно, если ваш вес меньше 65 кг, необходимо обратиться к врачу для регуляции цикла. Мой вес 51 кг., рост 172 см, раньше КД длились дней 6, причем достаточно обильно. Доктор отрегулировала мой цикл и теперь у меня всего 4 красных дня, причем без каких-либо болей и сильных выделений - КРАСОТА!!!

извините пожалста....... но смутили слов адолжна и отрегулирует..... краник чтоль прикрутит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините пожалста....... но смутили слов адолжна и отрегулирует..... краник чтоль прикрутит?

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Аха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, я такая неграмотная оказывается, впервые про эту штучку слышу. Но по всем параметрам - это что-то невероятное!!! Действительно, гораздо гигиеничнее прокладок и тампонов.

 

И еще, простите что не по теме, но если месячные сильно обильные или идут дольше, чем следует, особенно, если ваш вес меньше 65 кг, необходимо обратиться к врачу для регуляции цикла. Мой вес 51 кг., рост 172 см, раньше КД длились дней 6, причем достаточно обильно. Доктор отрегулировала мой цикл и теперь у меня всего 4 красных дня, причем без каких-либо болей и сильных выделений - КРАСОТА!!!

Стесняюсь спросить: как связаны обильность и регулярность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я собственно зашла спросить, не улучшилась ли ситуация с капами в Волгограде? Они нигде еще не продаются? Хочу своих знакомых подсадить на это хорошее дело.

Про себя расскажу. Я только только начала пользоваться. Хотя в общем то знала, что начну еще года 4 назад, просто вот такой был у меня затянувшийся и счастливый перерыв. Но тут цикл проснулся пару раз я и я быстренько побежала за ней.

Я точно скажу - это кайф! Правда! У меня КД по 7 дней, 2ой и 3ий дни - очень обильные. Ну ооочень. Думала на ночь не хватит - хватило, но в притык, правда. Далее еще проще. А так ничего не подтекает, не пахнет, попу не натирает.

Кстати, я тут читала ЧАВО от производителя про общественные туалеты:

пишут - моем руки тщательно, заходим, вытаскиваем, выливаем, протираем туал. бум если надо и засовываем. Моем в следующий раз когда до ванны доберемся, но и то может понадобиться только в супер обильный день это сделать, а так, в рабочий день не обязательно менять - вряд ли переполнится. В общем то я не понимаю откуда там антисанитария, если она оттуда вышла ни к чему кроме чистых рук не прикасалась и назад зашла. Ну и производитель так пишет, а они уже 80 лет как этим делом занимаются...

Потом про дизинфекцию - на моей написано, что только водой с мягким НЕ антибактериальным мылом без отдушек или кипятить в большом количестве воды, ни уксусы ни спреи ни мази нельзя на ней пользовать и хранить именно в воздухопроницаемом х.б. пакетике.

ПРо эндометриоз тоже написано, что не связан никак с капами на сайте производителя, хотя на др. сайте я читала, что был дискус когда то на эту тему между сторонами и не подтвердили, но особо не уверенные на ночь пожалуйста могут вынуть, заменить на хб прокладку... (ну для эко озабоченных вроде меня)

Так что у меня только плюсы. Кстати у меня Дива Кап, т.к. я в Канаде, мне легче с местными производителями, мун кап даже не нашла.

Ну так есть они в Волгограде или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, вроде бы все так же - только в одном месте есть точно - в сипи :(

но ради справедливости скажу, что я не хожу по аптекам и не спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а сипи это что? блин, я наверно давно там не была уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь второй день - полет нормальный. Очень довольна!

 

3. Чаша стоит у самого входа, никаких контактов с шейкой не имеет. Хвостик я отрезала полностью - он сильно мешался, т.к. весь оказывался снаружи. При извлечении особой роди он не играет.

я мечтала об этой капе год!!! волею судеб заказала недавно, вот пришла. как раз к КД подоспела. первые дни протекала! и правда, я чувствовала себя мясником - поверните, обведите пальцем края... вся в кровище...

на третий день перестала протекать. но я ее чувствую! думала, что неправильно все-таки устанавливала, уже даже отчаялась. но прочитала этот пост Афалины и задумалась... хвостик у меня тоже практически снаружи, вообще она близковато находится к "выходу". зато не протекает больше. наверное надо приловчиться, тогда будет хорошо.

по поводу проблем с извлечением, физиология и вправду у всех разная. у меня не было ни малейших проблем. но - имхо - это не для девственниц штука, чтобы ни писали. я в свое время и тампон не могла вставить, а эта штука шире тампона все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается есть 3 способа "вставления" :very_funny: вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NANSY
%) . Изменено пользователем NANSY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла, осталась в сомнениях. Попробовать пока не захотелось, хоть и множество людей очень довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочла, осталась в сомнениях. Попробовать пока не захотелось, хоть и множество людей очень довольны.

Мне кажется, тут и думать не надо. Лучше родные прокладки или тампоны. Не знаю, чем можно быть довольной от этой чаши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, да, надо приловчиться. У меня как то с самого начало получилось, а во вторые КД тоде вышло так, что я ее вдруг почувствовала. Я дома была, пошла и переставила, ощущение изчезло. Хвостик хотела отрезать, хотя он не мешался, ко как то раз меняла ее в общественном туалете и блин, неудобно было достать, он очень пригодился. Думаю не буду теперь отрезать. А в очтальном я довольна как слон и никогда больше ни к прокладкам ни к тампонам не вернусь. Всей свой женской половине семьи купила и тоже все довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

довольна тампонами. По описанию этой чудо - штуки приобрести как-то и не захотелось, уж лучше тампоны )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ююша, рада за вас, у меня такого "довольства" не было. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, девочки. я тоже пришла к выводу, что эта вещь для тех, кто не доволен ни прокладками, ни тампонами. я хотела сэкономить. еще я за уменьшение отходов. это все получилось в итоге. однако, чтобы правильно вставить чашу, надо приловчиться. неправильно поставила - сразу не поймешь, будет подтекать. дома-то хорошо с ней. в офис или на целый день куда-то не рискну с ней идти, в самый разгар КД уж точно. хвостик отрезала все-таки. но уж точно с каждым следующим циклом она мне нравится все больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а насчет протечки в кино с этой штуковиной, я вас уверяю - за это время не случится точно.

Я бы не торопилась так уверять. Это смотря как у кого идут. Проверено. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, это вопрос опыта, у меня были протечки первые два-три цикла. Т.к. я теперь пользуюсь чащей вот уже 2,5 года, то могу сказать, что подтеканий нет совсем, кроме самых обильных дней, а вернее ночей, но тогда я знаю, что утром надо кабанчиком метнуться в ванную, и ничего не подтечет, а в остальных случаях даже риска подтекания нет, научилась вставлять правильно с первого раза.

 

2,5 года использования и я уже забыла как я когда-то тратила деньги на прокладки и тампоны, мучилась от неприятных ощущений. Сейчас КД не доставляют дискомфорта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати у меня Дива Кап, т.к. я в Канаде, мне легче с местными производителями, мун кап даже не нашла.

Ну так есть они в Волгограде или нет?

 

Я все посматриваю на Дива кап, интересно, сильно ли отличаются от Мункапа? На iherb'e есть Дива кап. Думаю, уже пора обновить мне капу.

Я стерилизую капу один раз перед началом использования каждый цикл. Стерилизую я в пакете Medela Quick clean в микроволновке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вопрос опыта, у меня были протечки первые два-три цикла. Т.к. я теперь пользуюсь чащей вот уже 2,5 года, то могу сказать, что подтеканий нет совсем, кроме самых обильных дней, а вернее ночей, но тогда я знаю, что утром надо кабанчиком метнуться в ванную, и ничего не подтечет, а в остальных случаях даже риска подтекания нет, научилась вставлять правильно с первого раза.

 

2,5 года использования и я уже забыла как я когда-то тратила деньги на прокладки и тампоны, мучилась от неприятных ощущений. Сейчас КД не доставляют дискомфорта

Ну вот не лежит у меня душа к этому девайсу... Куча положительных отзывов, вроде все хорошо должно быть, а у меня прям жуткая антипатия к этому...

Как представлю, что ЭТО нужно доставать, полное крови, промывать, потом обратно вставлять, так меня реально передергивает... хотя я вроде как не брезгливая...

Ну никак не могу себя заставить купить и использовать эту прогрессивную штуку...

Ну меня и прокладки с тампонами не напрягают, может поэтому...

Вроде и хочется большего комфорта, но как то чаши меня не привлекают....

Наверное это все же не для всех....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как представлю, что ЭТО нужно доставать, полное крови, промывать, потом обратно вставлять, так меня реально передергивает... хотя я вроде как не брезгливая...

 

Вот реально странно такое читать. Тампоны и прокладки не кровью наполненные вытаскиваешь, снимаешь, прикасаешься? Или только из-за одноразовости они становятся совсем другими, чистыми и прекрасными, нежели капа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...