Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

Мункап, Дивакап, Люнетт и другие чаши

Рекомендованные сообщения

просто не понимаю как их менять не дома.... кровь сворачивается .... даже за несколько часов начинаются процессы разложения... и это все внутри булькает....даже не впитывается как в тампонах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, ну ты прямо картину нарисовала...мне уже представляется эдакий многолитровый адский котел, в котором часами копится кровь и булькает :very_funny:

кто тебе мешает сгонять в вотер клозет раз в полтора часа и избавиться от всего ненужного? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, типа вытащить-слить и обратно запихнуть.... или помыть прям в сотрире.7 или с собой носить стопну в биксе стерильном этих чашек. а куда складывать использованные.... я была бы неприятно удивлена еслиб кто на работе помылэту чашку в раковине...для мытья рук.... мало ли бяк с кровью передается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, типа вытащить-слить и обратно запихнуть.... или помыть прям в сотрире.7 или с собой носить стопну в биксе стерильном этих чашек. а куда складывать использованные.... я была бы неприятно удивлена еслиб кто на работе помылэту чашку в раковине...для мытья рук.... мало ли бяк с кровью передается...

 

согласна, а в общественных местах, где за ручку браться страшно вообще бееее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, ой, скептик ты!! ты всегда знаешь, что твои коллеги в туалете делают и моют? мне лично фиолетово, ибо я в раковину никогда ничего не кладу и не ставлю. мне тут в голову пришло, что можно промыть проточой водой, а потом обработать антисептическим гелем для рук, который в аптеке продается.

девочки, кто постоянно пользуется, как вы эту проблему решаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки +100000000!  Все что я об этом думаю, ты слово в слово озвучала! Прям с языка снимаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другие ср-ва вы меняете же в общ. туалетах? Заходя, открыв дверь , взявшись за ручку. Помыв руки и закрыв кран, ручка которого ... ит.п.

 

+1000! более того, мне, например, приходилось меня дочери памперсы в самолёте, себе менять тампоны..

руки вполне можно обработать и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу читаю и понимаю что я дремучий лес :shy: в некоторых вопросах. Никогда о таком не слышала(((( вопросов много и даже не знаю хочу ли попробовать, зрелище представляется не заманчивое, может потому что привычно с прокладками и тампонами, вполне устраивает последнее. Почитаю и подумаю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зрелище представляется не заманчивое

для меня после роддома и увиденного там уже наверное ничего страшного нет)))

знали бы вы, девочки, как я свои КД щас жду))) хочу опробовать быстрее.

вчера читала инструкцию, там написано, что можно промыть обыычным мылом или даже туалетной бумагой в порядок привести..вот это себе с трудом представляю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нибудь по акции заказал? я на сайте видела снижение цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дождалась я волшебных денечков и попробовала... получилось не сразу, но получилось! как только поняла, как правильно вводить- оценила всю прелесть этого девайса! довольнаяяяя!!!

супер-вещица, рекомендую!

и спасибо всем, кто тему создал и развил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера получила грин донну, капы упакованы в стильный мешочек, силикон мягкий- думаю вообще хвостик чувствоваться не будет! Правда ждали их 2 месяца :( зато по сниженной цене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой..девочки..читаю..ажжж руки дрожжжат...Я кровь видеть вообще не могу,мне плохо становится, а тут вот прям так....неее мне проще с тампонами (вытащил, завернул в бумажку и выкинул, чем так)..капец, я так и в обморок в сартире могу упасть, какой там помыть, итак месячные тяжело проходят...Эх..мне не быть геникологом......а если бы мой муж узнал на счет аткой чаши...я даже не представляю чтобы он сказал...мне кажется это полный бред..но это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх..мне не быть геникологом......а если бы мой муж узнал на счет аткой чаши...я даже не представляю чтобы он сказал...мне кажется это полный бред.

вот объясните мне такой странной, при чем здесь вообще муж то? мой муж вообще не знает как и чем я пользуюсь при мес. и уж точно не советует какую марку тампона лучше выбрать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень себе хочу купить. По-моему, эта приспособа здорово жизнь облегчает. Их можно только в интернет-магазине заказать? Может кто-нить в аптеках видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser, Настюша, Нет, но я думаю если он у меня случайно обнаружит в ванной такую штуку, точно удивится...Тем более у нас нет секретов, если надо и за тампонами в аптеку сгоняет. Для меня такой способ вообще не гигиеничен, и очень не удобен, вот представьте, вы пошли в кино и у вас протечка..что делать, как в общественном сартире мыть эту штуку...я это вообще представить не могу, а ведь сколько еще ситуаций произойти может, а тампоны всегда под рукой и их не обязательно всем показывать, зашла в таулет поменяла и все.

 

По-моему, эта приспособа здорово жизнь облегчает.

ну чем это облегчает жизнь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тампоны всегда под рукой и их не обязательно всем показывать

 

а эту штуку зачем всем показывать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, не ну конечно скорее всего придется "маскироваться" и мыть из бутылочки в сартире или ждать пока все выйдут из уборочной..но зачем столько проблем? по моему проблем итак в жизни хватает, в чем удобство не пойму???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, Наталья, я и сама раньше думала где-то примерно так же как и вы, что это не гигиенично, и что это неудобно, и что протечки и всякое проч. Потом меня задел просто мнтерес, а потом еще хуже, я ее заказала попробовать. к тампонам не вернусь, ну только может в редких эксклюзивных случаях, и то не представляю пока в каких. ну а насчет протечки в кино с этой штуковиной, я вас уверяю - за это время не случится точно. Я эту чашу тестирую с лета каждый месяц, ни разу еще не было, чтобы она переполнялась, она даже не наполнялась до конца. Про удобства в сотый раз писать не буду, я ее просто там не чувствую и никакого дискомфорта, как от тампона, вечно маялась. чуть не так, мне жуткие неудобства были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы пошли в кино и у вас протечка..что делать, как в общественном сартире мыть эту штуку...я это вообще представить не могу, а ведь сколько еще ситуаций произойти может, а тампоны всегда под рукой и их не обязательно всем показывать, зашла в таулет поменяла и все.

 

Не представляю. Я пользуюсь уже больше года, ни разу подобного не было. Сегодня вот, например, целый день ходила, работала, вечером пришла, промыла, продезинфицировала и все. Следующий раз только утром.

 

Муж мой знает и только радуется, что трат больше нет на средства гигиены. Правда я сейчас про запас вторую подумываю купить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто не понимаю как их менять не дома.... кровь сворачивается .... даже за несколько часов начинаются процессы разложения... и это все внутри булькает....даже не впитывается как в тампонах..

 

Чтобы кровь начала сворачиваться наверное нужны некоторые условия, а именно непосредственный доступ кислорода. А в чаше его нет, т.к. вставлена она внутрь. Кровь, которая скапливается в чаше не контактирует с органами, за исключением горизонтального положения тела, но и тогда не все так просто и очевидно, как может показаться, жидкость, простите, до гланд не возвращается :) А всего-лишь находится во влагалище и частично в чаше, когда принимаешь вертикальное положение, то со стенок влагалища стекает в чашу, также как с прокладкой, в принципе.

 

Ничего внутри не булькает. Еще скажи, что внутриматочная спираль со звоном стучит о стенки матки :hi-hi:

 

А то, что не впитывается, этот как раз главный плюс, т.к. ничего не распирает и не прижимается, пропитанное выделениями, к слизистой влагалища.

 

Про стерилизацию. Я стерилизую раз в день, раз в два дня, как удается, в пакетах для стерилизации в микроволновой печи, у меня Меделовские есть.

 

А среди дня дома протираю спиртом или хлоргексидином, после мытья, конечно. В общественных местах только пару раз приходилось менять, когда работала прям с утра и до вечера, если туалет с раковиной раздельный, то сначала мою руки с мылом, потом иду в туалет, покупала бутылку чистой воды в киоске, если с собой не было, обмывала над унитазом, а руки, конечно, потом еще раз мыла. Вот и вся гигиена.

 

Бактерии там не размножаются посторонние (ни для кого не секрет, что флора присутствует там, куда вставляем чашу), т.к. доступа для них туда особо-то и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Francaise,Спасибо, было очень интересно почитать. Интресно, а если спортом заниматься, прыгать например или танцевать, не выпадеть или не поменият место расположения она, я конечно понимаю что она упирается в стенки влагалища, но всякое бывает? Ни у кого такого не наблюдалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интресно, а если спортом заниматься, прыгать например или танцевать, не выпадеть или не поменият место расположения она, я конечно понимаю что она упирается в стенки влагалища, но всякое бывает? Ни у кого такого не наблюдалось?

Тестировала в аквапарке летом- ничего не вывалилось и не поменяло положения :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интресно, а если спортом заниматься, прыгать например или танцевать, не выпадеть или не поменият место расположения она, я конечно понимаю что она упирается в стенки влагалища, но всякое бывает? Ни у кого такого не наблюдалось?

 

Нет, чаща довольно плотно упирается, но она очень гибкая, т.е. ее совсем внутри не ощущаешь и при смене положения тела, при напряжении мышц тоже никаких ощущений от чаши. Единственный дискомфорт у меня бывает от "хвостика", если неудачно ее расположу, не на достаточную глубину, то могу чувствовать хвостик, но это почти сразу после "вставления" понимаешь и можешь вытащить ее и вставить по-новой.

 

А так чаша не меняет своего месторасположения в процессе использования, куда, так сказать, запихнул, там и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный дискомфорт у меня бывает от "хвостика", если неудачно ее расположу, не на достаточную глубину, то могу чувствовать хвостик, но это почти сразу после "вставления" понимаешь и можешь вытащить ее и вставить по-новой.

да, бывает иногда, но это быстро поправимо, с удачным вставлением тампона лично у меня времени и сил уходило намного больше.

Вот еще один плюс (уже стала подзабывать как там с тампонами то было): с тампоном я чувствовала когда он наполнялся, и мне казалось что он из меня может вылезти, конечно это не так и быть так не могло, да и звучит смешно, но ощущения были именно такие, не говоря уже что ни о чем другом я больше не думала, беее, короче. с чашей такого я и представить не могу. первое время переживала (с непривычки) как оно там и насколько заполнилось, но практика показала, что я могу не тревожится. И она действително там, где ей надобно быть, никуда не девается и не смещается, точно.

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда будет ли закупочка ? оч заинтересовало )))

и какие получше, есть ли разница-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну чем это облегчает жизнь?

 

Например летом, мы все выходные проводим на песчанной косе, где нет ни одной травинки и меня, честно признаться, достали тампоны до жути. Приходится умудряться их менять. С чашей, я думаю, буду избавлена от этой пытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала несколько страничек обсуждения и решила что я безалаберно отношусь к своему здоровью))) В том смысле что решив пользоваться чашей мне даже в голову не приходили мысли про булькающую кровь и тому подобные ужасы тут прочитанные :jest_1:

У меня Diva cup, правда размер сейчас надо поменять, так как родила уже. Заказывала по интернету, даже не помню уже где про нее узнала, но сомнений в том пробовать или нет не возникало) Тампоны всегда сушили и раздражали мне слизистую, с капом этой проблемы нет. По поводу общественных туалетов - честно не промывала там. Считаю, что если есть проблемы с этим - про походе в кино или магазин можно и тампоном воспользоваться если вам так комфортнее. Насчет офиса - ну тут наверное зависит от санузла, если раковина и унитаз в одной комнате - проблем нет, если раздельно - решать опять-таки вам. А для пользования дома (тут многие в данный момент не работают и сидят с детьми) - идеальная для меня вещь, я очень довольна что в свое время ее обнаружила. Насчет мужей - с каких это пор им дан голос в вопросе женских менструаций???? Просто с рекламой прокладок и тампонов их сознание уже смирилось, а тут тема-то та же, просто более технологична так сказать;) Почему это должно их пугать или удивлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы пошли в кино и у вас протечка..что делать, как в общественном сартире мыть эту штуку...

такого 100% не случится! Я вот как утром поставила, так до вечера до дома, никогда ничего не протекло и никогда чаша полностью не наполнялась. Ну вот чесслово крайне редкий случай если вам придется мыть в общ. месте, у меня такого не было!

ну чем это облегчает жизнь?
пока не попробуешь не поймешь, она очень облегчает жизнь, я даже не замечаю, что у меня КД, а экономия какая...

 

Интресно, а если спортом заниматься, прыгать например или танцевать, не выпадеть или не поменият место расположения она, я конечно понимаю что она упирается в стенки влагалища, но всякое бывает? Ни у кого такого не наблюдалось?

 

занимаюсь спортом, проблем не было, никуда она не выпадает и не меняет расположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том смысле что решив пользоваться чашей мне даже в голову не приходили мысли про булькающую кровь и тому подобные ужасы тут прочитанные

 

:very_funny: Да, точно, мне тоже.

 

Девочки, нас становится все больше, кто прочувствовал комфорт и удобство от чаши в эти дни. Как я раньше жила без капы?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько раз "попользовалась" этой "штукой"))))

Довольна как слон! Очень удобно. Не распирает, как от тамп, нет раздражения, как от прокладок. А вот хвостик отрезала совсем- мешает он мне....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше понравилась чаша ГринДона, у нее хвостик мягче и тоньше, не трубкообразный, а ленточнообразный, даже не обрезала. Девочки, какой это кайф и экономия:-))избавилась от неприятного запаха. как при использовании тампонов и прокладок с гниющей целлюлозой:-)не мешает, протекание чувствуется сразу, т.к. она начинает неплотно прилегать и пропускать воздух внутрь, вот эти пузырьки воздуха ты и чувствуешь. Читала. что на работе или где -то можно извлечь маленькую бутылочку Мирамистина из дамской сумочки и обработать чашу. Вообщем. всем рекомендую, классная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую себя отсталой от жизни :hysteric: . Если бы не эта темка, возможно вообще бы не узнала о таком чуде.

А теперь делитесь секретами, как выбирали размер этого агрегата :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Спасибо за тему, узнала много нового.

Да я тоже.

 

:hi-hi: у нас на форуме вообще в последнее время бурно реагируют, когда кто-то что-то куда-то вставляет

:)

 

два размера: один для нерожавших до 30, второй для рожавших и/или старше 30 лет.

 

А если ражавшая и до 30? То какую лучше? Мне большую не надо. Никто с размером не ошибся ?

Почитала несколько страничек обсуждения.В том смысле что решив пользоваться чашей мне даже в голову не приходили мысли про булькающую кровь и тому подобные ужасы тут прочитанные , но сомнений в том пробовать или нет не возникало . А для пользования дома (тут многие в данный момент не работают и сидят с детьми) - идеальная для меня вещь, я очень довольна что в свое время ее обнаружила. Насчет мужей - с каких это пор им дан голос в вопросе женских менструаций???? Просто с рекламой прокладок и тампонов их сознание уже смирилось, а тут тема-то та же, просто более технологична так сказать;) Почему это должно их пугать или удивлять?

когда читала единст.желание возникло попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо еще раз за темку.читала от корки до корки и ждала последней стр.чтоб увидеть се е чудо! Но нет(

И еще обсуждалось что в идеале надо 2-3шт. Но смотрю у всех одна? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу пожалуй свои "дурные" 5 копеек. Для меня эта штука - просто гадость. Пожалела что купила. Мучилась 3 дня. В итоге валяется. Жаль потраченных на нее денег. Объяснять что и как не буду. Но после того как на третий день я эту штуку не смогла из себя вытащить и просидев в ванне вся в слезах в районе часа и о чудо всё таки смогла её извлечь, больше к ней не прикоснусь. Такой вид "защиты" мне не подходит. И это только мой случай. Моя родная сестра пользуется им больше года и довольна как слон. Так что видимо не каждому подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то звучит не очень приятно.

Грязная кровь долгое время остается в теле, плюс при вынимании будешь вся в кровище, как свинья на бойне.

В общем, я не решусь, но за инфу спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внесу пожалуй свои "дурные" 5 копеек. Для меня эта штука - просто гадость. Пожалела что купила. Мучилась 3 дня. В итоге валяется. Жаль потраченных на нее денег. Объяснять что и как не буду. Но после того как на третий день я эту штуку не смогла из себя вытащить и просидев в ванне вся в слезах в районе часа и о чудо всё таки смогла её извлечь, больше к ней не прикоснусь. Такой вид "защиты" мне не подходит. И это только мой случай. Моя родная сестра пользуется им больше года и довольна как слон. Так что видимо не каждому подходит.

Боже страшно немного стало. выше ссылка была там почитала,что такое возможно. Надо мышцами выталкивать. Блин и как это? Не все наверное среагируют правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла-Проблемы с извлечением:

 

Если у вас проблемы с извлечением, постарайтесь не паниковать - пока Mooncup внутри, вагинальные мышцы располагают его правильно и излишняя напряженность только затруднит извлечение.

 

Канал между влагалищем и маткой размером с булавочную головку - поэтому невозможно, чтобы Mooncup потерялся; также он не сможет причинить вреда по причине своей гибкости.

 

Расслабление - это ключ к извлечению Mooncup, поэтому найдите время расслабиться и внимательно изучить инструкцию по извлечению чаши.

 

Если вы не можете нащупать Mooncup, вам нужно использовать мышцы влагалища, чтобы подтолкнуть его книзу. Это делается через последовательность медленных и плавных толчков вниз (вместо одного долгого и сильного движения).

 

Может возникнуть чувство, что Mooncup поднимается снова вверх, но продолжайте плавно толкать его и после 5-8 движений он опустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь второй день - полет нормальный. Очень довольна!

Мои наблюдения:

1. 100 очков вперед перед тампонами - и по удобству и по гигиене. Тампон по инструкции лучше менять каждые 2 часа, а не по мере наполняемости. Он прекрасно начинает чувствоваться внутри по мере набухания. Вата контактирует напрямую и со стенками, и с шейкой матки. Есть знакомые, которые вставляют тампоны на ночь - без комментариев.

Запах от тампонов, а особенно прокладок говорит сам за себя. В капе выделения практически не имеют запаха (кроме своего природного).

2. Держится внутри не за счет распирания стенок влагалища, а за счет вакуума, который образуется при правильной установке. Поэтому кап не выпадает. Его нельзя вытащить, просто потянув за хвостик (наверное поэтому возникали проблемы с извлечением). Надо сжать основание чаши пальцами, чаша отстает от стенок и легко извлекается.

3. Чаша стоит у самого входа, никаких контактов с шейкой не имеет. Хвостик я отрезала полностью - он сильно мешался, т.к. весь оказывался снаружи. При извлечении особой роди он не играет.

4. По моим субъективным ощущениям заказала себе чашу для не рожавших, хотя рожала год назад. И все подошло. Зачем мучить себя большой чашей?

5. Лучше извлекать и промывать чашу не менее 4 раз в сутки, даже при скудных выделениях - в целях гигиены.

6. Нельзя отчаиваться и паниковать, если сразу что-то не получилось.

7. Планирую не носить кап круглосуточно, делать перерывы. Даже если кто-то не планирует использовать кап постоянно - в дороге, при занятиях спортом, плавании - вещь незаменимая.

Ну, про удобство уже неоднократно было написано - ходишь, спишь как без этих дней. И еще - на сколько я знаю, менструальная кровь не сворачивается. Это задумка природы :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...