Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Давайте поможем малышам-сиротам! Сладкое и подарки к НГ!

Рекомендованные сообщения

byxara, манеж нужен в группу риска. Там как раз малышня подходящего возраста подросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, я тоже могу манежик отдать. Нужен еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны манежи. Они из строя выходят. Детки раскачиваются сильно.

inei911, спасибо, но питание принимают проблематично кроме печенья(( Фрукты принимают для кухни на компот. Это надо спросить у доктора. В крайнем случае примут, если кто в дорогу собирается или в больнице лежит. Я спрошу в ближайшее время.

Мне кажется в тубдиспансере принять могут для малышей. Там нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с подругой посетили Дом малютки, познакомились с Леночкой. Есть идея одна, потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть упаковка японских памперсов размером 4-8 кг.Может возьмете для нуждающихся малышиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, а в каком районе Вы живете? Могу забрать из Красноармейского и Центрального. Памперсы очень нужны.

Еще нужны памперсы №3, №4. если кто то может помочь, очень нуждаются в ВИЧ-группе. КОнтакты напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S@nnychka, а в каком районе Вы живете? Могу забрать из Красноармейского и Центрального. Памперсы очень нужны.

Еще нужны памперсы №3, №4. если кто то может помочь, очень нуждаются в ВИЧ-группе. КОнтакты напишу в личку.

Я в центральном живу на Ткачева.Только "приедут" они завтра поздно вечером.Можете забрать в любой день.А еще есть развивающий коврик.Может тоже нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик по-любому будет нужен. Малышей много. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт получается, что ей опять в Питер ехать? А в ДР щас есть карантин? Я все таки хочу наладить контакт со своей воспиталкой, которая щас работает в этом ДР. А будет еще какое-нить посещение с волонтерами, очень хочу сходить?

Ага, опять в Питер, обследование будет, и тутор новый будут делать и мерить на ножки. Старенький то мал уже(((

 

по поводу посещений - они спонтанные)))) Вот на этой недельке хочу поехать я, либо в среду. либо в пятницу. Если желаете - присоединяйтесь ко мне)))

Кто чего нить хочет передать - можете тоже присоединиться. Работаю в Дзержинском. живу на Спартановке. Только, плиз, акты приёма - передач пишите сами)

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старенький то мал уже(((

 

так наобоот хорошо, что мал - значит растет принцесса!

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень необходимы памперсы, они расходуются очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы могла памперсы купить или денежку на них дать. Живу на 7 ветрах.Elen, а где вы работаете, не поблизости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите, можно кинуть мне на карту (напишу в личку). В ДР бываю 1-2 раза в неделю. Памперсы очень нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Ворошиловский тоже можно передавать вещички и памперсы. Может кому удобно сюда. Передаем постоянно через воспитателя, она мама лучшего друга моего мужа. Золотой человек с огромным сердцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, простите, не отписалась сразу. Как приехала, закружилась совсем.

Огромнейшее Вам спасибо за памперсы и развивающий коврик! Относила моя дочь в младшую группу сразу как Вы передали. Воспитатели ОЧЕНь благодарили. И памперсы, и игровые коврики там нужны всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 800 руб, присланные Igra-maga, купила две упаковки подгузников "Хаггис" №3 и №4. №3 для малышковой группы, №4 для новеньких детишек, недавно попавших в ДР. Воспитатели очень благодарны. Спасибо! Детям на пользу. У новичков вообще стресс, пусть хоть попа сухая будет.

Скан чека:

fcf49a72f024t.jpg

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонили из Дома Ребенка и просто очень-очень просили помочь. Нужны шторы и карнизы для музыкального зала. Музыкальный зал только что отремонтирован, поставлены пластиковые окна. На шторы денег нет(( Очень хочется, чтобы к празднику детишкам было уютно в музыкальном зале.

Шторы нужны не длинные, возможно просто ламбрекены на три окна. И одна штора чтобы прикрыть железную дверь посреди стены. И три карниза.

Помощь нужная любая. Возможно кто то знает где можно недорого и качественно сшить шторы, купить карнизы. Нужны средства на покупку штор. Может быть чья то организация захочет помочь украсить детишкам праздник.

Завтра постараюсь сфотографировать музыкальный зал, чтобы точно представлять объем необходимого.

Пожалуйста, кто может, помогите.

 

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в СП есть какие то не дорогие и красивые шторы - надо глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченочки-и я ОЧЕНЬ хочу помогать деткам!!!Очень хочу помогать маленьким-ползунковым деткам. Могу (читай хочу) помогать ухаживать за ними-заботы хватит на всех. Давайте буду помогать Вам-только скажите чем(надеюсь помощь не только финансовая нужна, а то у нас "не сады":()Пожалуйста-напишите мне в личку!А то я сейчас собрала помощь в больницу новорожденным малюткам-отвезем. А потом хочу организованно помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу загрузить фотки музыкального зала. Как заработает радикал, выложу. Ткань на шторы можно закупить по оптовым ценам. Ткани надо немного. Вот только пока нет средств совсем.

 

samaja, к сожалению наш Дом Ребенка не практикует свободное посещение волонтерами детей(

Есть такое в отдельно взятых городах (но очень мало), когда волонтеры оформляют медкнижку и занимаются с детьми. Но не у нас. Пока можно развлечь детей праздничными мероприятиями. Есть у нас девушки, кто собирался праздники устраивать. Можно с ними объединиться. Этому в Доме ребенка не препятствуют, если нет карантина.

Еще бывает нужна какая то помощь привезти, купить и срочно передать, если Вы рядом живете. Сейчас вот со шторами очень нужна будет помощь. Надо найти (если получится купить ткань) ателье (или частника), которое согласится в предверии праздников пошить недорого. Это тоже на пользу детям. Праздники для них очень важны. Они в таком однообразии живут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу загрузить фотки музыкального зала. Как заработает радикал, выложу. Ткань на шторы можно закупить по оптовым ценам. Ткани надо немного. Вот только пока нет средств совсем.

 

samaja, к сожалению наш Дом Ребенка не практикует свободное посещение волонтерами детей(

Есть такое в отдельно взятых городах (но очень мало), когда волонтеры оформляют медкнижку и занимаются с детьми. Но не у нас. Пока можно развлечь детей праздничными мероприятиями. Есть у нас девушки, кто собирался праздники устраивать. Можно с ними объединиться. Этому в Доме ребенка не препятствуют, если нет карантина.

Еще бывает нужна какая то помощь привезти, купить и срочно передать, если Вы рядом живете. Сейчас вот со шторами очень нужна будет помощь. Надо найти (если получится купить ткань) ателье (или частника), которое согласится в предверии праздников пошить недорого. Это тоже на пользу детям. Праздники для них очень важны. Они в таком однообразии живут.

Значит на меня всегда расчитывайте, ок?Жаль конечно, что не получиться позаботиться лично о малютках...Кстати, предложение по устройству праздника я внесла-жду теперь кто меня поддержит, с кем организуем это мероприятие.

Вот здесь - http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=62035.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонили из Дома Ребенка и просто очень-очень просили помочь. Нужны шторы и карнизы для музыкального зала. Музыкальный зал только что отремонтирован, поставлены пластиковые окна. На шторы денег нет(( Очень хочется, чтобы к празднику детишкам было уютно в музыкальном зале.

Шторы нужны не длинные, возможно просто ламбрекены на три окна. И одна штора чтобы прикрыть железную дверь посреди стены. И три карниза.

Помощь нужная любая. Возможно кто то знает где можно недорого и качественно сшить шторы, купить карнизы. Нужны средства на покупку штор. Может быть чья то организация захочет помочь украсить детишкам праздник.

Завтра постараюсь сфотографировать музыкальный зал, чтобы точно представлять объем необходимого.

Пожалуйста, кто может, помогите.

Деньги можно перечислить мне на карту (только обязательно отисывайтесь о сумме)

67619600 0004093804 Асеева Власта Викторовна

А шторы какие надо шить-простые или с ламбрекенами и т. п.? У меня знакомая есть-шьёт иногда, но она простенькие сможет только пошить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ламбрекены нужны. И шторки из под них можно самые простые на пол окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченочки-и я ОЧЕНЬ хочу помогать деткам!!!Очень хочу помогать маленьким-ползунковым деткам. Могу (читай хочу) помогать ухаживать за ними-заботы хватит на всех. Давайте буду помогать Вам-только скажите чем(надеюсь помощь не только финансовая нужна, а то у нас "не сады":()Пожалуйста-напишите мне в личку!А то я сейчас собрала помощь в больницу новорожденным малюткам-отвезем. А потом хочу организованно помогать!

В Волжском доме малютки не препятствуют (даже просят) помочь в вечерних прогулках детей. Нужна справка о здоровье и флюрография (во всяком случае полгода назад так было). Если есть желание и возможность ездить в Волжский, могу узнать поподробнее. С обеспечением там всё ок, ничего не требуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какой размер подгузников нужен?у меня есть памперс актив беби №4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, задала вопрос в другой теме, но может и тут ответите?

Детей из группы ВИЧ на утренники берут? Или они изгои пожизненно?

Как их жалко, не передать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей на праздники берут. Тех, кто уже дорос до праздников. В группе почти уже не осталось детишек. Их очень активно разбирают. Кстати, ВИЧ положительных детей разобрали наши соотечественники.

Вообще ВИЧ положительных детей мало. В основном ВИЧ контактные дети, у которых мама инфицирована. Но совсем не факт, что им вирус передастся. В полтора - два года становится окончательно ясно, здоров ребенок или у него есть вирус. И большинство оказываются здоровы. А какие они все там красивые :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если диагноз не снимается и не усыновят? Один будет сидеть в группе или сводят в группу инвалидов?

Танюшка, помните? она там находилась, в отдельной группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю фото.

Вот дверь, которая торчит огромным серым пятном. По технике пожарной безопасности ее нельзя закрасить. Нужна съемная шторка на время праздников. К тому же из за шторы планируется появление всяких персонажей: Дед Мороз и пр.

9f66eaa6e87et.jpg

Вот окна.

f7609b80a0fet.jpg3f7ae673dde3t.jpg Окна три. Шторки нужны не на всю высоту окна,а до середины. И ламбрекены сверху.

Под окнами видны старые батареи. В идеале просят еще экраны, прикрывающие трубы. Может есть у кого то знакомые в таких организациях, торгующих экранами.

Пока музыкальный зал к празднику не готов. Основной ремонт делали рабочие с передачи "Школа ремонта". В проекте у них было доделать все до конца. Но видимо не хватило финансирования.

Времени осталось конечно очень мало до праздников. Надо успеть закупить ткань и сшить шторы.

Вот размеры окошек, если кому то пригодятся.

0992349d4f9at.jpg

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ВИЧиков группа отдельная. Танюшка там же была. Там дети до 4 лет, если не усыновят. А потом переводят в детский дом. К сожалению не всех усыновляют(( особенно если диагноз подтвержден.

Группу могут закрыть, если будет меньше 6 человек. В таком случае не знаю куда деток переведут. На грани этой ситуации группа была в этом году пару раз. Но, увы, мамашки рожают и бросают новых детей. Сейчас пополнение - совсем крохотулечки. Им, кстати, постоянно нужны памперсы для новорожденных.

Еще для ВИЧ группы требуются развивающие деревянные игрушки. Благодаря материальной помощи Мирослава (он постоянно деткам помогает) заказали игрушек. Но если у кого то остались деревянные рамки-вкладыши, пазлы, шнуровки и пр. в хорошем состоянии, то в группе примут. Пока у воспитателей есть желание заниматься с детьми, надо этим пользоваться. Все детишки очень умненькие, но ослабленные. Сейчас совсем мало гуляют к тому же.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей на праздники берут. Тех, кто уже дорос до праздников. В группе почти уже не осталось детишек. Их очень активно разбирают. Кстати, ВИЧ положительных детей разобрали наши соотечественники.

Вообще ВИЧ положительных детей мало. В основном ВИЧ контактные дети, у которых мама инфицирована. Но совсем не факт, что им вирус передастся. В полтора - два года становится окончательно ясно, здоров ребенок или у него есть вирус. И большинство оказываются здоровы. А какие они все там красивые :wub:

Спасибо сказала ВАМ за такие тёплые и добрые слова(это я про это -"А какие они все там красивые :wub:") :ura_2: По больше бы людей относились к малышкам как Вы!!!Как приятно такое отношение к деткам!!!Просто я тоже также отношусь к малышам и до слёз больно, что кто-то их бросает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выкладываю фото.

Вот дверь, которая торчит огромным серым пятном. По технике пожарной безопасности ее нельзя закрасить. Нужна съемная шторка на время праздников. К тому же из за шторы планируется появление всяких персонажей: Дед Мороз и пр.

9f66eaa6e87et.jpg

Вот окна.

f7609b80a0fet.jpg3f7ae673dde3t.jpg Окна три. Шторки нужны не на всю высоту окна,а до середины. И ламбрекены сверху.

Под окнами видны старые батареи. В идеале просят еще экраны, прикрывающие трубы. Может есть у кого то знакомые в таких организациях, торгующих экранами.

Пока музыкальный зал к празднику не готов. Основной ремонт делали рабочие с передачи "Школа ремонта". В проекте у них было доделать все до конца. Но видимо не хватило финансирования.

Времени осталось конечно очень мало до праздников. Надо успеть закупить ткань и сшить шторы.

Вот размеры окошек, если кому то пригодятся.

0992349d4f9at.jpg

А может пока не поздно и до праздников осталось время собраться денюжкой и купить и экраны(где-нибудь в ОБИ будет подешевле), да и шторки заказать в любом ателье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Времени действительно осталось очень мало. И шторы разумнее уже заказывать в ателье. Бывает, что ателье или магазины штор идут на скидки, зная для какой цели.

Было бы здорово, если бы кто смог, попробовал поблизости от своего дома поговорить с владельцами ателье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Phili, А как они думают крепить экраны? нужно же в короба вставлять... могу поучаствовать в закупке ткани, но мне кажется, ателье много берет. Может обратиться к девочкам с форума, которые шьют? Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже есть девушка с форума, которая согласилась сшить шторы. Но нет средств на ткань(

Видимо мы к Новому году не успеваем. Но даже и дальше надеятся в ДР не на кого, только на помощь извне. Те кто делал ремонт, были ограничены в бюджете. Два пластиковых окна из трех в зал уже ставили за счет помощи какого то депутата. Но на этом все. Больше помощи нет.

Про такие тонкости с экранами я не знаю, к сожалению. Знаю только, что сами экраны они нашли на Тракторном подешевле. Но опять же нет средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня моя подруга перевела основную часть денег на покупку ткани для штор - 5 тысяч. Сейчас узнаем цену пошива ламбрекенов. Возможно прямые полотна штор сошьет наша форумчанка. Девченки, пожалуйста, если кто то может помочь небольшой денюжкой для оплаты работы или покупки защитных экранов, будет просто ну очень здорово. Все чеки и отчеты выложу. Важна любая даже самая небольшая сумма.

Сейчас у нас появилась реальная возможность успеть к праздникам украсить зал. Поддержите малышей, для них эти праздники очень важны.

Вот на фото видно, как некрасиво около окошек.

2a145d071e46t.jpg

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь скинуть денежку небольшую. И еще. у меня есть шерстяные носочки на 1-3 года(5 шт.) их в Дом малютки можно пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала шторы и карнизы. Все эконом класса конечно, но должно быть неплохо. Без помощи форумчанки Светули по сумме бы не прошли. Света сошьет часть штор.

По прежнему нет экранов, нет занавески на дверь и карниза над дверью.

Igra-maga, спасибо за желание помочь. Носочки в хорошем состоянии возьмут.

 

Обувь в хорошем состоянии нужна. Полукомбинезоны, комбинезоны демисезонные и зимние нужны (у них старенькие совсем, с истлевшими резинками внутри и держатся только на лямках) Рост детишек до 98 см. Но это редкие богатыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказала шторы и карнизы. Все эконом класса конечно, но должно быть неплохо. Без помощи форумчанки Светули по сумме бы не прошли. Света сошьет часть штор.

По прежнему нет экранов, нет занавески на дверь и карниза над дверью.

Igra-maga, спасибо за желание помочь. Носочки в хорошем состоянии возьмут.

 

Обувь в хорошем состоянии нужна. Полукомбинезоны, комбинезоны демисезонные и зимние нужны (у них старенькие совсем, с истлевшими резинками внутри и держатся только на лямках) Рост детишек до 98 см. Но это редкие богатыри.

У меня есть комплект зимний - ярко-розовый на рост 82-84 см (курточка и комбинезончик), плюс на весну конбинезон на рост 80-84 и комплект на тёплую весеннюю погоду (курточка, штанишки) на рост 78-80 все розовое, девчачье, плюс две шапки, и пару шарфиков. Как передать? Я в воскревенье в районе 11.45 или в 13.45 буду возле Ворошиловского торгового центра, или в понедельник там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёночки, скажите-у нас в городе возможно оформить шефство/гостевой режим для определённого ребёночка или для всех по очереди?И я, и ещё одна девочка с другого сайта с удовольствием бы удиляли внимание кому-нибудь из крох из дет.дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...