Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Давайте поможем малышам-сиротам! Сладкое и подарки к НГ!

Рекомендованные сообщения

Гостевой режим оформляется на ребенка не младше 7 лет. Собирается пакет документов, но окончательное решение за директором Детского Дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гостевой режим оформляется на ребенка не младше 7 лет. Собирается пакет документов, но окончательное решение за директором Детского Дома.

 

Спасибочки за информацию-жаль, что никак не получается помочь малышикам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kysa, спасибо. Такая ткань может в будущем пригодилась бы. Они планируют над зеркалами, идущими во всю стену приклеить якие круги разноцветные. Но вот пока не подойдет( Сейчас шьются шторы белые и персиковые в тон стен. Надо пока что то близкое по цвету.

Сегодня передали детишкам в группу риска теплые вещи от светули и Aksanko, деревянные игрушки, купленные на средства Мирослава. Благодаря Валере, который всегда откликается на просьбу о помощи, отвезли карнизы для музыкального зала. Вещи, переданные Дельфинкой обязательно передадим завтра-послезавтра.

Спасибо большое всем за помощь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко позитива:

Верулю Калинину (кот. мы в 7 больнице помогали) нашла мамочка, забрала на прошлой неделе))))

 

Фото выкладываю с разрешения Верочкиной мамы))):

 

c2701b797ecat.jpg

a1270fac561ct.jpg

d139e9cc9d2et.jpg

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,какие размеры ножек у детишек там ,какие размеры обуви ниаболее востребованы. Есть порядка 10 коробок новой обуви (осенней мальч-дев.и летней на девочек). Могу Власте Phili передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немножко позитива:

Верулю Калинину (кот. мы в 7 больнице помогали) нашла мамочка, забрала на прошлой неделе))))

 

Лен, так ты писала, что ее нашла мамочка уже давно, и вроде еще мальчика? Или это другая история? Я что то запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, так ты писала, что ее нашла мамочка уже давно, и вроде еще мальчика? Или это другая история? Я что то запуталась.

Наташа, мама нашлась то давно. Забрала мальчика, а Верочку месяцев 8-9 ждала.

 

Дельфинка, обувь нужна на ножки до 16,5 см. Самые распространенные размеры в двух группах на ножки 14 -15см. Это размеры 23-24. Есть детишки и помладше, ножки поменьше. Можно так же дочери передать. Обуви там всегда рады. Спасибо!

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Цветочной Фее за памперсы, игрушки и сапожки) Все перадано детишкам))

 

Девчат, а вот еще просьба такая есть у нашего Дома Малютки. Очень нужны погремушечки, самые простые, обязательно на длинной ручке.

Вот такие:

82573_small_shop_items_catalog_image441920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите примут ли вещи от рождения до 1.5 лет не новых но ооочень хорошие, т.е.. б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пакет погремух есть, новые, специально в Сп заказывала для ДМ. только я сама не повезу, если кто поедет может заберёте? живу на 7ветрах (могу в Советский р-он привезти)

Изменено пользователем tatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пакет погремух есть, новые, специально в Сп заказывала для ДМ. только я сама не повезу, если кто поедет может заберёте? живу на 7ветрах (могу в Советский р-он привезти) 8-903-375-20-54 татьяна.

а возле торгушки не сможете пересечься со мной? Забрала бы и передала. Но сама только на работу и домой....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я организовала Благотворительную "гаражную" распродажу. Присоединяйтесь! Наверняка по шкафам найдется что то новое или почти новое и не нужное, за что можно выручить немного денег для детей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отвезла несколько пар весенних сапожек, переданных Олей Дельфинка. Разнесла по группам. Померили и кому подходили сапожки, тем и оставляли. Оля, спасибо огромное! нарядные туфельки, так же переданные Олей отдала только одну пару в старшую группу.

Остались большие размеры туфелек Фламинго, 29 и 30 размер. Отвезу на днях в приют.

 

Всего получилось отдать в четыре разные группы обладателям маленьких ножек.

Сфотографировала шторы, которые помогала шить к Новому году совершенно бескорыстно наша форумчанка Света Светуля. 3ef06bfcf326t.jpg4cb0553bace1t.jpg

Света, огромное тебе от сотрудников ( и,уверена, деток) СПАСИБО!945dce46495084c64830aa33188ed01f.gif

Единственное неправильно прибили карнизы и соответственно неправильно повесили шторы. Должно было быть покрасивее. Если есть чей то папочка, живущий неподалеку от Коммунистической, 62а, перевесить карнизы, будет просто замечательно.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные погремушки и большую упаковку влажных салфеток честно несла малышам в приемник, но "перехватили" в ВИЧ группе. Ну не смогла бы отказать, там совсем масявочки новенькие(

так что погремушки еще нужны.

забыла совсем. Еще отдала оставшиеся весенние комплекты (куртки+ комбинезоны), так же переданные Олей Дельфинка в ВИЧ группу. Это как раз размеры девчушек оказались. (Оля, зимой дочь отвозила вещи. Но все переданное нереально было ей отвезти :biggrin:)

По нуждам. Кроме памперсов очень-очень просят футболки и шортики на лето. Можно б/у, но в хорошем состоянии. размеры от самых маленьких до 98-104. Дети в ДР от 0 до 4 лет.

Новые вещи там выдают. И при мне, так получилось, как раз выдавали. Но не густо выдают одежки на группу( А одежда застирывается очень быстро и превращается в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела тоже свои 5 копеек вставить.

Познакомилась в больнице с одной девушкой, работающей в ДР.

От нее я узнала, что б/у вещи ПРИНИМАЮТ в ДР!

Но они должны быть в хорошем состоянии. Т.е. наличие этикеток никто на самом деле не требует. Но естественно, от частых стирок вещи быстро приходят в негодность, поэтому состояние желательно получше.

И эта девушка вызвалась в помощь, чтобы я обращалась к ней, если кто-то не будет вещи от волонтеров принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощи всегда рады)) В каждой группе ждут) И через Кулёма передавали, и так много отвозили. Но крепкие вещи должны быть и чистые. И такие, чтобы глаз деткам радовали. малыши еще конечно в ползунках, а вот дети, которые ходят, у них нет как у наших детей "домашней" одежды. Они выглядят все время как наши в садике, например. Мальчики - колготки, шорты, рубашечки или футболочки. Девочки - колготки, платьица, юбочки. Выглядят аккуратно.

Когда передают вещи в пятнах, застиранные...ну куда им такие(

Еще одежда верхняя для улицы у детей старенькая. Примут с радостью.

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Предлагаю помощь в плане доставки.

Я на машине и по всем районам катаюсь спокойно, "далеко" - не моё слово)))

Кому надо привести-отвести что-то в ДМ - звоните, я сделаю.

8 917 восемь 4 девять 4 179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я теперь тоже на машине. Каждый день катаюсь на работу в Дзержинский. Могу заскочить куда надо и запросто передать например Кулеме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу организовать покупку сандаликов по оптовым ценам. Наверняка уже к лету надо будет.

Надо померить всем деткам ножки и сказать мне эти мерки без надбавок - т.е. 15 см ножка, так и писать 15 см, я потом что надо сама прибавлю.

Так же предлагаю в отдельной теме объявить сбор средств на покупку этих сандаликов.

 

 

Там еще есть и тапочки, и детские теплые бабуши - но наверное это не по сезону. А тапки, чешки и сандали купим. можно сделать общую покупку для всех наших подшефных детских организаций и больниц. я этим займусь.

Вы готовы мне помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там еще есть и тапочки, и детские теплые бабуши - но наверное это не по сезону. А тапки, чешки и сандали купим. можно сделать общую покупку для всех наших подшефных детских организаций и больниц. я этим займусь.

Вы готовы мне помочь?

я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже готова помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Я тоже участвую в закупке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. если я не ошибаюсь. вы помогаете ДР № 4 на коммунистической? если да, то я сотрудник. если что интересует, что конкретно надо, спрашивайте. сама сейчас сижу в декрете. но помогаю деткам чем могу. мягкие игрушки лучше не дарить , их нет возможности обрабатывать. а так всегда нужны памперсы, для гигиены: шампуни, влажные салфетки. девочкам из старших групп заколки, резинки, бантики. одежда любая: и на выход ,и повседневка. особенно деткам из старшей группы. т.к. их летом вывозим на прогулку в городской парк, ну или просто в город. так же эти дети гуляют сами, а не ездят в колясках и не носят их на руках. поэтому одежда снашивается быстрее. т. к. она каждый день стирается и обрабатывается. также игрушки: любые и для маленьких, и для больших. малявкам погремушки и развивалки, большим уже игрушки по серьезнее. развивалки конкретные: сенсорика, моторика, для игры в воде, для игры в песке. книги, мультики на двд. если из вас ,мамочек, кто-то может помочь парикмахерскими услугами - это тоже надо( для старших групп). если что пишите или звоните. отвечу на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, конечно учавствую. Спасибо! Ножки выросли у них, но не очень сильно. там медленно дети растут( Пока ходят в тех садаликах, что мы покупали. Но к лету конечно уже надо. Да и новые детишки пришли взамен ушедшим(

Чешки не нужны. Спрашивала у муз. руководителя и воспитателей. В группе ходят в сандаликах. Ножки зарисую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама из старшей группы. а насчет парикмахеров спасибо. насчет передачи можно попробывать, но я не бываю часто, ребенка оставить не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по-прежнему готова передавать нужности в ДД. Можно передавать мне на работу возле Торгушки. Я все передам по назначению.

Отдам костюм на девочку зимний, комбез и куртка, в хорошем состоянии, но не новый. Мы два сезона его носили. Чем еще помочь пока... не знаю, с деньгами туговато. Но в закупке хоть минимальное, но участие приму.

Вещи б\у принимали и принимают, просто на самом деле они должны быть в очень хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Подскажите куда и когда можно передать вещи и прочее. Мы с сестрой соберем все что можно. Вещи, обувь (от 0 до 1,5 лет), игрушки. Докупим памперсов и питания. Хотелось бы помочь самым нуждающимся малышам. Мы на машине. Хотим сами отвезти. Чтоб в дальнейшем знать куда нам обращаться. ( т.к. не всегда есть возможность связываться через форум)

Коммунистическая 62а адрес. Это во дворах, если от перекрестка 7 Гвардейской и Проспекта Ленина двигаться в сторону Коммунистической. Телефоны где то в теме были наверное, к сожалению нет времени рыть все, посмотрите первые страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне принесли пакетик, из которого кое-что можно передать в ДР:

две пары гольфиков - они новые, но без этикеток; 8 рубашечек на лето и один летний костюмчик - рубашка+шорты.

все эти рубашки-шорты абсолютно новые, с этикетками, просто, скорее всего, пролежали у кого-то в закромах не один год))) но ткань хорошая, добротная.

одна проблема - я из дома совсем не выходибельная((((

если кто-то сможет забрать, то будьте добры!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgbulanov, после выходных постараюсь передать вам пакет с памперсами и вещами. Еще девочка с Волжского должна передать мне вещи в выходной. Позвоню предварительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передала от Оли Дельфинки пакет летней одежды для малышей. Так же с помощью присоединилась очень приятная интеллигентная девушка Ольга, которая принесла памперсы для малышиков группы ВИЧ, одежду и печенье для двух групп. Ольга и Ольга, большое вам спасибо!

 

Очень-очень-очень нужны памперсы. Поступили новые детишки, маленькие, слабенькие, прибаливают. В день на них выделяется один подгузник. Очень не хватает. Самые нужные номера подгузников №3 и №4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отвезли с Elen вещи для Дома ребенка, купленные на собранные общими усилиями средства.

Отвезли сандалики, летнюю одежду, соски. Также передали 4 больших упаковки детских подгузников, переданные Aksanko ( сосредств, которые изначально собирались для б.№16) и детскую одежду. Выкладываю акт. Подгузники по акту провели только две упаковки. Две удалось "скрыть" и пронести в группы.

35ae0200ed68t.jpg

На суммы не смотрим. Это бухгалтерия для себя писала. Количство вроде должно совпадать. С нами пересчитывала кладовщица.

Очень-очень благодарили в группах воспитатели. Все очень вовремя. Передавали всем огромное спасибо!

Позже постараюсь выложить какие размеры сандаликов отдали. И какие еще нужны. По факту выкупленной обуви не хватило. Т.е. обувки меньше чем в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего отдали помощь в 5 групп. Также передали сапожки демисезонные от Оли Дельфинка, два демисезонных комбинезона (не знаю от кого) и оджду б/у. которую не стали провдить по акту.

02c4165f49bbt.jpga209d78711e4t.jpgff898620f105t.jpgc708c207c154t.jpg1756d4fcbd21t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phili - сандалики мы не заказывали с сайта ,а я забирала у Мамочки Златочки по закупочной цене те ,что были у неё в магазинчике на момент моего приезда, т.е. выбирали из того, что было по тем размерам, что Вы представили. ПЕрешлите мне ,пож-ста, сколько ещё и каких размеров сандаликов нужно, будем стараться купить. Сейчас на карточке денег 950 р. Комбинезоны - 2 моеи - 1 отдала одна из девочек, сейчас уже не помню кто, т.к. дело до ремонта было (более месяца назад). В любом случае я всегда благодарю помогавших, они замечательные наши помощники. За фото - большое спасибо. :mir:

П,С, У меня же в конверте есть список по сандаликам ,я посмотрю, чего не хватает. :oh_mama:

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я знаю, что это от Мамочки Златочки забирали обувку. Я не в качестве претензии, ни в коем случае. Просто по факту, что не весь список закрылся. А так очень ценная помощь безусловно. И летние костюмчики очень мягкие, красивые. И обувью все остались очень довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще просили для группы инвалидов головные уборы для мальчиков и девочек на завязках. Потому что эти детки не все понимают, что панамку снимать нельзя.

Также нужны головные уборы для остальных деток. Размеры от самых крошечных до 50. Основной размер 48.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще просили для группы инвалидов головные уборы для мальчиков и девочек на завязках. Потому что эти детки не все понимают, что панамку снимать нельзя.

Также нужны головные уборы для остальных деток. Размеры от самых крошечных до 50. Основной размер 48.

Буду стараться помочь. Про панамки хорошо понимаю, моя дева всё, что без завязок на ближайшей скамейке оставляет и уходит, важно виляя попой :v_umate:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё здесь напишу

 

Девочки, при посещении ДР я пообщалась с музработником. Она проводит занятия (ежедневные) с детками (Сама видела, как она прыгала кроватками с малышами то с бубном, то с гармоникой, то с погремушечками, то с металофоном у малявочек, которые ещё и ползать не могут)))

У неё "несчастье" случилось... - сломался такой замечательный инструмент под названием "Духовая мелодика" Он у неё вообще с девятьсот лохматого года... ещё с советский времён, но работал замечательно, и вот истёк срок службы, наверное...

 

Обратилась с просьбой обновить к соответствующим службам в ДР - получила отказ... У них есть более насущные нужды... поэтому она к нам обратилась. Я нашла подобное в нашем городе, магазин "Мир музыки"...

У них была

 

Вот такая

 

Ну естественно постарее просто.

 

Может кто нибудь видел подешевле? или в закупках встречал?...

 

Короче очень просили, если удастся выкроить деньжат на неё было бы здорово...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно опять влезу?...

 

Очень нужны средства от комаров!!! В ДР - такие, которые втыкаются в розетки для групп.

А также любые гипоаллергенные средства от комаров (спреи, мази, кремы) и после укусов комаров.

 

Ребятёночки все покусанные, смотреть больно. Некоторым даже супрастин дают((((

 

Думаю это сейчас актуально везде, не только в ДР.

 

Давайте сюда денежек направим. Кстати, в СП вроде закупка такая была. Может темку отдельную создать?...

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отвезла в ДР помощь, переданную Олей Дельфинка и купленную на общие средства. Огромное спасибо всем, кто учавстовал!

Отвезла фумигаторы с жидкостью, крема от комаров, сандалики, головные уборы, ватные палочки. Акт выкладываю.

aaf24ac592d3t.jpg

Из 8 пар сандаликов не приняли одну - 17 размера. Обладательница таких лапок скоро едет домой))

В связи с этим вопрос: куда передать? Варианты такие: туб. диспансер, больница№16, оочень малообеспеченная семья.

По размерам закрыты:

разм. 10 - 4пары;

разм.12,5 -1п;

разм.14,5 - 1п.

разм. 15 - 1п.

Все еще необходимы размеры 13,5 - 5пар и размер 14 - 4пары. Самые ходовые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...