Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makataeva

Третий ребёночек!

Рекомендованные сообщения

Интересно, есть кто-то, кому эта тема все же поможет решиться на третьего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин читаю и кажется что не в России живу... все вон и на роих и на пятерых находят деньги чтобы их достойно воспитать, обеспечить и тырым пырым... А в какую тему не зайдешь - стоны какая у нас страна плохая, какое гос-во говеное, что многодетным ничего не дают (а тут кто-то уже льготами апеллировал в пользу многодетности), что семья и материнство никакой поддержки не получают... А так почитаешь и все у нас с нормальным достатком оказывается и детей то в нашей стране растить спокойно можно.... или речь о разных странах идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, есть кто-то, кому эта тема все же поможет решиться на третьего???

Хороший вопрос!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, есть кто-то, кому эта тема все же поможет решиться на третьего???

Если только эта тема подскажет варианты для доп заработков.... а то довод "будут дети - будут деньги" меня не вразумляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я страшная эгоистка, я декретные на второго потратила на семейный отдых в Турции , и увезли трехмесячного сына, им было кайфово, а мне то как хорошо, после дурдома роддома и привыкания к младенческому ритму заново.

 

Здоровый такой эгоизм) Я со своих декретных тоже заначку оставила на хорошую поездку. Сыночка подрастет и полетим в теплые края ему сестренку делать)

мясо - подразумевалось все формы животной мышечной массы...

Ну не верю я в это! Супнабор из говядины или курицы стоит рублей 60. Можно супа на всю семью наварить. Может и жидкого,но суп-самое полноценное блюдо-никто голодным и обделенным в питательных веществах не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин читаю и кажется что не в России живу... все вон и на роих и на пятерых находят деньги чтобы их достойно воспитать, обеспечить и тырым пырым... А в какую тему не зайдешь - стоны какая у нас страна плохая, какое гос-во говеное, что многодетным ничего не дают (а тут кто-то уже льготами апеллировал в пользу многодетности), что семья и материнство никакой поддержки не получают... А так почитаешь и все у нас с нормальным достатком оказывается и детей то в нашей стране растить спокойно можно.... или речь о разных странах идет?

многие просто оказавшись перед фактом, что "скоро детей станет трое. а у кого и четверо, пятеро" начинаешь сразу мыслить по-другому и искать плюсы в многодетности, ну а что делать? обратно же не засунешь ребенка? раз появился, значит надо вперед только.

можно конечно растить, просто не все говорят об обратной стороне медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин читаю и кажется что не в России живу... все вон и на роих и на пятерых находят деньги чтобы их достойно воспитать, обеспечить и тырым пырым... А в какую тему не зайдешь - стоны какая у нас страна плохая, какое гос-во говеное, что многодетным ничего не дают (а тут кто-то уже льготами апеллировал в пользу многодетности), что семья и материнство никакой поддержки не получают... А так почитаешь и все у нас с нормальным достатком оказывается и детей то в нашей стране растить спокойно можно.... или речь о разных странах идет?

Дело скорее не в стране, в подходе к ситуации. Есть просто люди-нытики, которым всегда что-то не так. У мамы есть такая знакомая - дочь взрослая у нее, замужем работает на хорошей работе, внучка есть, ее муж зарабатывает прилично, квартира есть которую они сдают. Сидит дома с внучкой занимается. А все равно все плохо у человека. Нет в жизни счастья( А кому то с милым рай и в шалаше)

А гос-во, ну какое есть, на него я давно не рассчитываю) И второго рожать буду не для маткапитала, а для себя!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, есть кто-то, кому эта тема все же поможет решиться на третьего???

лично мне только помогает убедиться в правоте моих намерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин читаю и кажется что не в России живу... все вон и на роих и на пятерых находят деньги чтобы их достойно воспитать, обеспечить и тырым пырым... А в какую тему не зайдешь - стоны какая у нас страна плохая, какое гос-во говеное, что многодетным ничего не дают (а тут кто-то уже льготами апеллировал в пользу многодетности), что семья и материнство никакой поддержки не получают... А так почитаешь и все у нас с нормальным достатком оказывается и детей то в нашей стране растить спокойно можно.... или речь о разных странах идет?

Ну привычка жаловаться и ныть - это вообще черта нашей ментальности)) в какую тему ни зайдешь

Независимо от благосостояния человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И второго рожать буду не для маткапитала, а для себя!)

ну не без этого! я надеюсь в трешку перебраться с помощью поддержки государства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно другое: не увидела ни одного поста в духе:

 

"Родила третьего. Какая же я дура. Зачем только пошла на это. Это ад. Не рожайте, девочки!!!"

 

Есть такие?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не верю я в это! Супнабор из говядины или курицы стоит рублей 60. Можно супа на всю семью наварить. Может и жидкого,но суп-самое полноценное блюдо-никто голодным и обделенным в питательных веществах не останется.

Это уже супа не мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, может просто неудачно места выбираете? наверное речь о Турции? Я вот честно говоря когда младшему 2,5 года тоже сдуру в турцию поперлась, побоялась, что в европе на месте обидно будет сидеть,а с ребенком много не наездишься. единственное мы с отелем конечно совсем не прогадали и никаких проблем, хотя ребенок у меня гиперактивный и довольно проблемный, зато потом стала по-другому подходить, совмещаю экскурсионку с пляжным отдыхом, но без напрягов что бы, в том году в испанию съездили, в этом на крит, причем уже с достаточно серьезнми экскурсиями на целый день: сплавали на санторин, съездили в бухту Балос, на Грамвусе на верхотуру горы слазили, правда самый напряг у нас - дорога, он на месте сидеть н еможет, а когда в движение - все ок, в дороге выручает айпад. Да, я правда не знаю какой возраст у вас, нам в этом году 5,5. Да и честно говоря по опыту последних двух лет поняла, что зря мы в Турцию-то поперлись, есть еста куда интереснее и где бассейны не нужны с аквапарком, хотя в турции именно аквапарк в отеле и огромное количество бассейнов спасало, чтоб со скуки не умереть, а скука ведь и порождает этот самый нервоз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже супа не мясо...

а вы прям мясо едите каждый день? мы нет. это слишком жирный продукт. кушаем супы, котлетки,рагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому то с милым рай и в шалаше

Бредовая поговорка с точки зрения природы... как не крути женщина подверженна инстинктам чтобы она не говорила и как бы себя в грудь не била... родив ребенка она уже в первую очередь о своем потомстве думает, и если особь подходившая для зачатия не оправдывает себя в этом то как минимум червь грызть будет всю жизнь. Как максимум - найдет дургого который прокормит ребенка... ну или вариант сама начнет его прокармливать а потом задумается а нафига тогда ей мужская особь... и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не без этого! я надеюсь в трешку перебраться с помощью поддержки государства!

wwwiktory, планируйте быстрее, в 16-м году прикрывают лавочку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Родила третьего. Какая же я дура. Зачем только пошла на это. Это ад. Не рожайте, девочки!!!"

 

Есть такие?))

ну это уже перебор. вряд ли такие есть здесь. ладно когда в планах только, язык может еще повернется сказать, не рожай - ты этих сначала подними", а если уже есть ребенок, живой, здоровый, говорить, "зря ты его родила!". ну это уж слишком.

 

хотя, я слышала такую фразу, охренела просто, когда женщина, делавшая у нас ремонт мне так заявила: "Типа одного бы родила, а вот второго и не надо было рожать, хватило бы с тебя и одного и третьего не вздумай рожать", это при том, что у меня на руках сидит этот второй ребенок.

у самой одна дочка, а у дочки разведенной двое мальчишек-близнецов. и пояснила, типа "Вот у дочки так получилось, что двое сразу, а так одного и хватит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
котлетки,рагу.
содердат мясо, суп содержит только бульон, который кстати весь жир из суп-набора и забирает то... Да мы каждай день едим мясо и не один раз в том или ином виде - рыба, котелеты, картошка с ямсом тушеные, перчик фаршированный, курочка запеченая, отбивные и т.д. и т.п. это составляющее второго блюда после супа, или ужина. А кашки утром... моему мальчишке уже кашек и пюрешек фруктовых на первое второе третье уже не катит, ему мясо подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бредовая поговорка с точки зрения природы... как не крути женщина подверженна инстинктам чтобы она не говорила и как бы себя в грудь не била... родив ребенка она уже в первую очередь о своем потомстве думает, и если особь подходившая для зачатия не оправдывает себя в этом то как минимум червь грызть будет всю жизнь. Как максимум - найдет дургого который прокормит ребенка... ну или вариант сама начнет его прокармливать а потом задумается а нафига тогда ей мужская особь... и т.п.

согласна. создатели поговорки наверно умолчали о том как рай меняется с появлением детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, слышала, что за 3-го платят сейчас 7 с чем-то? мне правда ничего не грозит от государства как ИП, несмотря на немалые налоги(( именно поэтому столь серьезный подход к планированию, увы никто денег не платит, н отпусков, ни декретных, не работаешь - не ешь, поэтому привыкли не надеяться на кого-то, на государство, а только на себя.

 

кстати насчет, помощи родителей, я не понимаю родителей, которые сидят на своем добре и не могут с ним расстаться, а для кого жить, кроме как для детей. на родители мужа помогли с новым жильем, мы ничего не просили, жилье у нас было и так неплохое, но не вижу ничего зазорного принять помощь от своих же родителей, и я лично думаю о том, что для двоих у нас есть жилье на перспективу, а вот для третьего нет, а свою большую квартиру разменивать совсем не хочется, хочется, чтоб в старости все могли навестить и место было для всех, так что надеюсь и для будущего третьего заработать, будет у детей все хорошо - заработают сами, так это отлично, а жилье в нашей жизни лишним не будет. но увы жизнь такая, что не все зависит от тебя, от знаний профессионализма. опыта, очень много зависит от счастливой случайности, знаю много достойных семей, умных людей. с образованием, но у которых увы, не получается хорошо зарабатывать, и это не потому, что они какие-то плохие или плохо работают, нет, это жизнь такая, не все зависит от человека

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересно другое: не увидела ни одного поста в духе:

 

"Родила третьего. Какая же я дура. Зачем только пошла на это. Это ад. Не рожайте, девочки!!!"

 

Есть такие?))

Такие на форуме не сидят. Они сразу их выкидывают или подбрасывают куда-нибудь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще, слышала, что за 3-го платят сейчас 7 с чем-то?

платят. рожденным в 2013 г. и если доход на каждого члена семьи меньше чем 14 с чем-то тыс. руб., т.е. если меньше 72 тыс. на пятерых, то платят, если выше, то не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, планируйте быстрее, в 16-м году прикрывают лавочку)))

уже на рассмотрении проект о мат. капитале без срока действия. а еще и за каждого последующего ребенка (но не примут,я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы прям мясо едите каждый день? мы нет. это слишком жирный продукт. кушаем супы, котлетки,рагу.

что мы все про еду, да про еду, тема то не об этом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это уже перебор. вряд ли такие есть здесь. ладно когда в планах только, язык может еще повернется сказать, не рожай - ты этих сначала подними", а если уже есть ребенок, живой, здоровый, говорить, "зря ты его родила!". ну это уж слишком.

Почему-то только у посторонних зрителей очень часто поворачивается язык комментировать жизнь и быт многодетных семей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не без этого! я надеюсь в трешку перебраться с помощью поддержки государства!

Смотрите как бы это для вас не стало роковой ошибкой и ваши потом потребности не ущемились... так что при покупке при использовании мат капитала условие обязательное - собственниками квартиры становятся все 4 члена семьи... И потом когда дети вырастут они у вас свою долю потребуют, которую вы за счет их рождения в том числе получили... Так что чтоб вас потом в комнате в комуналке не оставили придется все-таки квартирку сыну покупать... или жить потом с их семьями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а свою большую квартиру разменивать совсем не хочется, хочется, чтоб в старости все могли навестить и место было для всех

а я что-то вспомнила, как люди построили большущие дачи в расчете, что дети-внуки будут ездить, чтоб всем места хватило, а дети на них не ездят, предпочитают моря-океаны, и получается, что за все лето на второй этаж никто ни разу и не поднимался даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А льготная очередь в сад и беспл учебники-это да, хорошее подспорье.

ну с тенденцией в стоимости садов, порой задумаешься а нужен ли он вообще будет... а хзабыла тут же опять гос-во плохое - компенсация за второго 50 за третьего 75 если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а свою большую квартиру разменивать совсем не хочется

Вот вам не хочется разменивать для своих детей. так и родители у кого-то тоже не хотят. Если они пол-жизни на эту квартиру горбатились, почему они должны нам теперь отдавать часть и переезжать в меньшее? Мы вот от своих родителей с мужем не ждем ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему зацепка именно в 3 ребенке? Все что здесь написано можно отнести и к первому и ко второму и к четвертому. Для многих двое детей тоже слишком дорогое удовольствие, однако родить второго, независимо от мат. состояния это нормально, это норма, а третий - уже смотрят как на ненормальную. А ведь довольно часто и первый и единственный ребенок ходит- играет как бомжик, и родителей никто не осуждает, что родили не подумали о будущем, а три ребенка и нормально одеты-обуты - осуждается. Такое ощущение что в Китае живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то только у посторонних зрителей очень часто поворачивается язык комментировать жизнь и быт многодетных семей(((

к сожалению, и родные тоже могут недоумевать: "куда вы столько рожаете? зачем нищету плодите?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что мы все про еду, да про еду, тема то не об этом)))

 

не об этом,но говорят,что 3й ребенок дюже много ест)))

Смотрите как бы это для вас не стало роковой ошибкой и ваши потом потребности не ущемились... так что при покупке при использовании мат капитала условие обязательное - собственниками квартиры становятся все 4 члена семьи... И потом когда дети вырастут они у вас свою долю потребуют, которую вы за счет их рождения в том числе получили... Так что чтоб вас потом в комнате в комуналке не оставили придется все-таки квартирку сыну покупать... или жить потом с их семьями...

а у нас уже квартира приватизирована на 3-х,ничего не изменится)

у нас с мужем тоже есть доли в родительских квартирах, но мы к ним не пришли жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а три ребенка и нормально одеты-обуты - осуждается.

так ктож осуждает то... осуждают в основном те у кого больше двух или те кто троих и более планируют, осуждают за то что о мотериальной составляющей люди думают, мол раз думаете значит просто не хотите а отмазки ищете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас уже квартира приватизирована на 3-х,ничего не изменится)

так а вы как на трешку то собираетесь увеличивать то? в новой квартире у всех 4-ых должны быть равные доли... мож канечно что-то и поменялось, но насколько знаю по опыту своих друзей так было 3 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне интересно другое: не увидела ни одного поста в духе:

 

"Родила третьего. Какая же я дура. Зачем только пошла на это. Это ад. Не рожайте, девочки!!!"

 

Есть такие?))

наверняка есть, но никто об это вслух не скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверняка есть, но никто об это вслух не скажет

затопчут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не об этом,но говорят,что 3й ребенок дюже много ест)))

оооо да, аппетит у нас хороший ттт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати хорошая тенденция... помнится года 2 назад была тут такая же активная тема "не хочу второго ребенка", видать растет всетаки благосостояние нашего общества раз мы на следующюю ступень перешли. В 90-ые годы об одном так же все взвешивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БабкаЁжка, вы явно невнимательно меня прочитали, я написала не хочется разменивать, поэтому надеюсь, что заработаем, ну а если не получится, вдруг кто-то из детей захочет с нами жить, благо площадь позволяет, толкаться не будет, в конце концов перепланирую на 2 квартиры)) ну а не захотят, разменяем, опять же спасибо площади, в коммуналках не останемся. я не понимаю, как можно жить в хоромах, а дети на съемных ютились чтобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...