Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makataeva

Третий ребёночек!

Рекомендованные сообщения

А у меня вот всегда вопрос к тем (не осуждаю! только вопрос!)), у кого больше 2х...ну, куда??? зачем??? как не крути, у человека только одна голова, только две руки и только две ноги!!! Ну, НЕВОЗМОЖНО ВСЕМ! уделить дОлжное внимание и обеспечить необходимым!!!! Почему старше 7 лет уже "ой, он уже большой..самостоятельный", а 14-летнего, так вообще, чуть ли не в самообеспечение готовы выпихнуть. Это такие же дети, только с другими потребностями в нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
98% женщин могут кормить своих детей грудью.. Девчат, не понимаю я этого не всем посчастливилось кормить.. Просто в своё время работала консультантом по ГВ. На этом собаку съела.. Конечно прикладывать максимум усилий к этому. А проще наверное смесь и бутылку в рот ребёнку? И очень экономно кстати, до полугода можно не париться о питании ребёнка!!

 

Я кормила 6 дней, у меня была проблема с грудью. Кнкретно из сосков шла кровь (гормональные нарушения), мне ЗАПРЕТИЛМИ естественно кормить. у моей сестры дети не ели её молоко, оно было горькое, то кислое даже при соблюдении диеты- гормоны, подруга у неё больное сердце, и сразу после родов таблетки и ГВ не совместимы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомых 5-ро, как-то спросила как вы справляетесь - ответ мнго работаем практически кгруглые сутки, мясо не каждый день едим... после этой фразы я даже слушать дальше не захотела...

 

Мне кажется. такие только по вечерам пересчитывают, чтобы все на месте были(( А чем они в течение дня занимаются никого не .... (пусть будет слово - волнует)(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие только по вечерам пересчитывают, чтобы все на месте были(( А чем они в течение дня занимаются никого не ....

кхе... мдя уж >( первое сообщение еще смогла как-то проигнорировать, но от второго просто чуть со стула не упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А старший ребенок в виде няньки для младшего для меня категорическое НЕТ! Все это ипсытала на своей шкуре.

 

Я согласна, у нас с сестрой разница 9 лет. Когда мне было 7 ей 16, родители меня с ней оставят, а она злиться . И я её понимаю - ей хочется гулять, а не сидеть с ребенком.

Моей подруге было 16 лет, ей сестре 14 и еще одной 6 лет, когда родилась 4 дочка у её родителей. папа на вахте, мама на работе. А ЯНА(17) с Оксаной (15-лет) сидели Настей (1 год) и Юлей (7 лет). Яна варила кушать, Оксана водила в сад и школу, делали уроки. А мама постоянно работала.Им 15 и 17 лет, хочется гулять с мальчиками-девочками. То они между собой до драк ругались, кто в субботу гуляет, а кто с малыми гуляет. В таких ситуациях родители детям рожают.

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
98% женщин могут кормить своих детей грудью.. Девчат, не понимаю я этого не всем посчастливилось кормить.. Просто в своё время работала консультантом по ГВ. На этом собаку съела.. Конечно прикладывать максимум усилий к этому. А проще наверное смесь и бутылку в рот ребёнку?

Я наверное в те 2% вхожу, которым не суждено кормить грудью. Отсюда и расходы на питание для ляль немалые.

 

А старший ребенок в виде няньки для младшего для меня категорическое НЕТ!

Считаю так же. Никогда дочку не заставляла нянчить сына. И сейчас не буду. У каждого должно быть детство.А рожать должны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя,соизмеряя свои возможности, условия и т д. А то часто, ой да ладно мама посидит, бабушка понянчит, у меня дитя взрослое, будет сидеть если надо будет. Не считаю это разумным.

 

Ну, НЕВОЗМОЖНО ВСЕМ! уделить дОлжное внимание и обеспечить необходимым!!!!

Не совсем соглашусь)) Уделить можно и нужно, иначе какая это мама? Не осуждаю, просто по себе сужу. А вот насчет обеспечения уже писала чуть выше и гораздо выше. Да, необходимо соизмерять свои возможности с желаниями. К сожалению грубо, но это так в нашей жизни.

Изменено пользователем Матрешкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь занимается 3 раза в неделю немецким с репетитором, танцы, хоть не платим ежемесячно но взнос ежегодный плюс на костюмы, плюс на всякое, плюс если выезжают на выступления , дорога , питание, регистрация рисование тоже ежегодный взнос, в школу 2000 на форму, на фонд класса и тд, 3500 учебники, канцелярка, кофточки , колгот очки носочки, обувь. СиПе нам в помощь, практически все оттуда. Питание должно быть здоровым, витамины хорошими, развлекалки тоже должны быть, и тд. И это 1 ребенок, да можно сказать что половина не нужно, но куда ни ткни все надо. За врача платить к плохому идти порой дороже, вот недавно зачинили первый раз 2 зубика 1750 руб, пошла туда где ребенок не испугается не получит стресс как когда то я , когда наживую чистили канал .Поездки , море и тд. Дети безусловно не переводятся в денежный эквивалент, но это большая часть жизни. Можно проще относится к одежде , и мне много отдавали, и я отдаю, меняться детскими велосипедами, кроватями и тд. Но вот как с образованием, спортом и тд. Так что согласитесь нельзя отрицать очквилное влияние этого фактора, который может вызывать некоторые опасения у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimetra, не всегда родители-многодетки детям рожают. У моей бабушки 2е детей. Разница 6 лет тетя старшая, папа младший. Но жизнь так повернулась что бабушка вечно работала на 2х работах. И естественно старший ребенок следил за младшим. В итоге ни чего кроме подзатыльников от мамы они не помнят и между собой отношения не очень хорошо сложились.

Так что здесь не в количестве детей проблема, а отношении к ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так категорично? А муж не пробовал другое место работы поискать? Годам к 40 будете жалеть, что не родили в своё время.. Всех кого знаю с одним ребёнком, потом ох..как жалеют.. Конечно причины могут быть разные..

 

Другое дело, что если вы не хотите второго ребёнка. Тогда да! ИМХО!

категорично, потому что я не могу ждать ГОДЫ, когда муж найдет работу получше/закончит заочно какое-нибудь учебное заведение, мне нужна стабильность прям завтра, потому что мне уже 38, а мужу всего 29 )))) и мы хотим второго ребенка, только здравый смысл против...

 

и никакими сверхусилиями я не смогу ничего кардинально поменять в жизни, как бы не хотелось второго дитя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, не всегда родители-многодетки детям рожают. У моей бабушки 2е детей. Разница 6 лет тетя старшая, папа младший. Но жизнь так повернулась что бабушка вечно работала на 2х работах. И естественно старший ребенок следил за младшим. В итоге ни чего кроме подзатыльников от мамы они не помнят и между собой отношения не очень хорошо сложились.

Так что здесь не в количестве детей проблема, а отношении к ним!

Не понимаю, причем здесь отношение к детям. если папа на вахте, а мама работает постоянно, день-ночь, день-ночь, без выходных, чтоб денег побольше заработать.Детей она своих любит, она прекрасная женщина. только сидеть дома нет возможности. И вынуждены это делать подростки, а им реально хочется своего времени. Так4 что именно в количестве дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выписалась из роддома с высоченной температурой разгрызанной грудью и лактостазом,и когда мне нужна была помощь консультант центрального роддома лениво поинтересовалась чего я ее потревожила и ретировалась, смесь я купила и стала лечить грудь, сын так и остался на смешенном кормлении,грудь для здоровья и смесь для питания и сытости.Питание и памперсы тоже входят в статью расходов. Но мне не жалко было средств, мне было так удобно сын сыт, и доволен, значит я высыпоюсь и адекватна, почему нет.Так что говорить о том что женщина не хочет думаю не стоит,ситуации разные бывают. А как быть если ребенок может пить только особенную смесь, грудь нельзя, и обычную смесь нельзя, а они весьма дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот всегда вопрос к тем (не осуждаю! только вопрос!)), у кого больше 2х...ну, куда??? зачем??? как не крути, у человека только одна голова, только две руки и только две ноги!!! Ну, НЕВОЗМОЖНО ВСЕМ! уделить дОлжное внимание и обеспечить необходимым!!!! Почему старше 7 лет уже "ой, он уже большой..самостоятельный", а 14-летнего, так вообще, чуть ли не в самообеспечение готовы выпихнуть. Это такие же дети, только с другими потребностями в нас!

Не знаю где вы такое прочитали, у меня старший (12 лет) хуже маленького, за ним больше приглядывать надо)))) хотя где-то он может помочь, но это и нормально, что ребенок в таком возрасте должен помогать родителям (помыть посуду, вынести мусор и т.д.) Или вы считаете это он не уместно?

По поводу "НЕВОЗМОЖНО ВСЕМ!" Уверяю Вас - ВОЗМОЖНО!!!! Кроме того есть еще и папа, который так же участвует в общении/воспитании детей. Кроме того, можно еще успевать и вкусняшки готовить своим домочадцам, да много чего можно успеть!!! А семейный досуг, совместный отдых, да можно много перечислять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как быть если ребенок может пить только особенную смесь, грудь нельзя, и обычную смесь нельзя, а они весьма дороги.

Мой племянник пил смесь ТОЛЬКО с козьем молоком в 2006 году - это было пипец как дорого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и никакими сверхусилиями я не смогу ничего кардинально поменять в жизни, как бы не хотелось второго дитя

Было бы желание.

Нас с братом родители рожали не думаю, а что , а как -просто искали пути и варианты, находили силы и время на работу на нас. При том что им тогда было мало лет и ни образования толком ни чего. Работать много папе приходилось, но справились.

Сами с мужем задумываемся о втором ребенке. Но попозже. Просто я хочу выйти поработать! а не потому что нет жилья и денег больше нужно будет. Просто не хочу из декрета в декрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я про чему про материальное положение думала. Мы купим дочери квартиру, мне не хочется. чтобы дочка всю жизнь платила ипотеку, пусть рожает как раз детей, чтобы не было вопроса с жильем. А вот двоим уже не купим))) и пусть это звучит странно. но это так) А так я б может и на сердце свое сильно внимания не обратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, причем здесь отношение к детям. если папа на вахте, а мама работает постоянно, день-ночь, день-ночь, без выходных, чтоб денег побольше заработать.Детей она своих любит, она прекрасная женщина. только сидеть дома нет возможности. И вынуждены это делать подростки, а им реально хочется своего времени. Так4 что именно в количестве дело.

я про то что имея двух детей можно тоже заставлять одного следить за другим. Просто многие тут считают что это только многодетные практикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и никакими сверхусилиями я не смогу ничего кардинально поменять в жизни, как бы не хотелось второго дитя

А я как раз согласна, не только в желании дело. вот я хочу яхту, но хоть как я её не куплю)) Родители тоже должны и работать и отдыхать, а не быть замученными жизнью))) пахающими везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про то что имея двух детей можно тоже заставлять одного следить за другим. Просто многие тут считают что это только многодетные практикуют.

АААА, поняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот всегда вопрос к тем (не осуждаю! только вопрос!)), у кого больше 2х...ну, куда??? зачем??? как не крути, у человека только одна голова, только две руки и только две ноги!!! Ну, НЕВОЗМОЖНО ВСЕМ! уделить дОлжное внимание и обеспечить необходимым!!!! Почему старше 7 лет уже "ой, он уже большой..самостоятельный", а 14-летнего, так вообще, чуть ли не в самообеспечение готовы выпихнуть. Это такие же дети, только с другими потребностями в нас!

ой-ой, это вы по себе судите? Семьи бывают разные, отношения разные и вообще, нет одинаковых ситуаций. Что значит зачем? Потому, что люди любят детей и готовы им давать свое внимание, заботу (не берем асоциальные семьи или семьи с копеечным достатком, рожающие 5-6 детей). Обеспечить необходимым вполне реально (если не лениться, работать, зарабатывать). И вообще, заработок у всех разный, не нужно всех под одну гребенку.

В 7лет действительно уже большой, но это не значит, что его нужны выталкивать в жизнь. У меня ребенку еще 4-х нет, но после рождения младшего он мне кажется уже большим. НО это не значит, что ему не уделяется времени (скорее ему и уделяется его больше).

Но вот больше 4-х детей я лично не понимаю (вернее, тоже уверена, что всем должное внимание уже тяжело уделять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот читаю и заметила. у кого меньше трех детей примерно расписали, как и на что они живут, нам понятно, чего они боятся лишиться и пр. а те, у кого три и больше об этом молчат, только поговорки. у нас тут не налоговая, но напишите жеж, откуда и сколько берется бабосов на счастливую жизнь? как отдыхаете? пока кроме прописных истин мы ничего не видим((

Могу сказать одно, когда у нас был один ребенок, муж потерял хорошую высокооплачиваемую работу, и почти два года не мог трудоустроиться, я работала еще по совместительству. Когда я забеременела вторым, муж сразу же нашел работу, не знаю что это - просто огромное желание или же как в поговорке :girl_wink: ))) Сейчас у нас трое, муж часто в командировках, но когда дома, он полностью компенсирует свое отсутствие, всех искупает, и накормит и т.д. Уж нахваливать сильно не буду))) Но лучшего папы и мужа для меня не существует))) Мы не имеем миллионы, но дети в обносках не ходят, мы можем позволить себе раз в год-два поездку на море (наше или Турцию), при этом строим планы, бывают и трудности не без этого, но как то со всем справляемся!!! Невозможное возможно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
категорично, потому что я не могу ждать ГОДЫ, когда муж найдет работу получше/закончит заочно какое-нибудь учебное заведение, мне нужна стабильность прям завтра, потому что мне уже 38, а мужу всего 29 )))) и мы хотим второго ребенка, только здравый смысл против...

 

и никакими сверхусилиями я не смогу ничего кардинально поменять в жизни, как бы не хотелось второго дитя

Ну тогда да.. Возраст берёт своё, к сожалению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я хочу яхту, но хоть как я её не куплю))

На самом деле возможно. Просто нужно искать пути решения проблемы. Пусть она будет не за надцать миллионов, но именно та что по душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, не всегда родители-многодетки детям рожают. У моей бабушки 2е детей. Разница 6 лет тетя старшая, папа младший. Но жизнь так повернулась что бабушка вечно работала на 2х работах. И естественно старший ребенок следил за младшим. В итоге ни чего кроме подзатыльников от мамы они не помнят и между собой отношения не очень хорошо сложились.

Так что здесь не в количестве детей проблема, а отношении к ним!

В точку!!!!! +++ сто мульЁнов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю где вы такое прочитали, у меня старший (12 лет) хуже маленького, за ним больше приглядывать надо)))) хотя где-то он может помочь, но это и нормально, что ребенок в таком возрасте должен помогать родителям (помыть посуду, вынести мусор и т.д.) Или вы считаете это он не уместно?

По поводу "НЕВОЗМОЖНО ВСЕМ!" Уверяю Вас - ВОЗМОЖНО!!!! Кроме того есть еще и папа, который так же участвует в общении/воспитании детей. Кроме того, можно еще успевать и вкусняшки готовить своим домочадцам, да много чего можно успеть!!! А семейный досуг, совместный отдых, да можно много перечислять....

Искать по темам эти посты я, конечно, не буду, но не раз читала подобные высказывания форумчанок. Если у Вас получается - Вы большая молодец!)) По мне это невозможно, или если возможно, то, в таком случае, самой в недалеком будущем можно ласты свернуть. А я хочу еще и себе, и мужу уделять время.

В любом случае, мне, все таки, хотелось бы услышать ответы на вопрос "зачем"..это что - остатки невостребованной любви? или что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, а чем Ваш ребенок будет заниматься,если у него уже с пеленок есть крартира,потом по-любому будет машина и т.п. По мне так лучше 3х голодранцев вырастить,чем одного мажора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомнила. У моей сестры подружка, ей 35 лет. в марте родила 4 ребенка. Дети: дочь 12 лет, сын 7 лет, сын 4 года и дочка 5 месяцев. Муж работает начальником в газпроме. У них 4 комнатная квартира на Севере и 2 в Воронеже 3-шки. Она после родов ходит на танцы, ей помогает няня. Готовит мультиварка, муж и она. Отдыхают 3 раза в год. Проблем нет, дело в доходе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про то что имея двух детей можно тоже заставлять одного следить за другим. Просто многие тут считают что это только многодетные практикуют.

 

Я вот лично никого не нашла кто говорил что это практики многодетных... комент про нянек шел в развитие следующей фразы (про многодетность слова не было сказано).

 

Цитата(makataeva @ 14.8.2013, 11:17)

И старшим ты уже так не нужна, и на младшего куча времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про то что имея двух детей можно тоже заставлять одного следить за другим. Просто многие тут считают что это только многодетные практикуют.

Вот читаю я многочисленные посты.. Ведь можно не заставлять сидеть старшего с младшим. А ПРОСИТЬ его о помощи маме. И оставаться довольной, хвалить старшего за помощь маме с младшим. Не давать подзатыльники, а любить старшего. Не понимаю я, хоть убейте, что тут плохого? Вы говорите, родители рожают следующих детей ДЛЯ СЕБЯ? Они рожают его для семьи, рожают нового члена семьи и в том числе и для старшего ребёнка. Всё должно делаться вместе, сообща!! А получается, как вы говорите, что мы воспитываем в лице старшего ребёнка просто эгоиста . Понятно, что погулять, заняться своими делами ему хочется, никто с этим не спорит! Но тут нужно какое-то равновесие. Не заставлять сидеть, а просить и хвалить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искать по темам эти посты я, конечно, не буду, но не раз читала подобные высказывания форумчанок. Если у Вас получается - Вы большая молодец!)) По мне это невозможно, или если возможно, то, в таком случае, самой в недалеком будущем можно ласты свернуть. А я хочу еще и себе, и мужу уделять время.

В любом случае, мне, все таки, хотелось бы услышать ответы на вопрос "зачем"..это что - остатки невостребованной любви? или что?

ну бывает, что хотят еще девочку к мальчишкам или мальчика к девчатам. Моя подруга второго захотела, а получилась двойня. И здорово, рада. Другая подруга захотела девочку третью, а получилась двойня, в итоге 4 детей. И она молодечик, ни разу не слышала, что она устала, что тяжело, депрессия (это к слову, т.к. почитаешь, и многие просто сходят с ума дома с ребенком).

Когда люди осознанно идут на рождение третьего (учитывая свое мат.положение. здоровье. отношение с мужем), то я такими людьми восторгаюсь. Сама пока не готова на третьего, хотя не буду категорически против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimetra, а чем Ваш ребенок будет заниматься,если у него уже с пеленок есть крартира,потом по-любому будет машина и т.п. По мне так лучше 3х голодранцев вырастить,чем одного мажора.

Меня родители обеспечили квартирой, но я не мажорка. Работаю и живу скромно. Машина не по-любому. И к тому же, я ж ей не уду с пеленок говорить, что вот у тебя есть квартира. Мои родители очень строгие, карманных денег у меня не было, отдыхала я в селе у тети, а не на море,( родители жили скромно) так что если обеспечил квартиру - это не значит ребенок-мажор. Это просто спокойствие, и тольчок для дальнейших действий.

Изменено пользователем Dimetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И она молодечик, ни разу не слышала, что она устала, что тяжело, депрессия (это к слову, т.к. почитаешь, и многие просто сходят с ума дома с ребенком)

я писала уже,что кому-то и одного ребенка много. некоторые с рождения,как начинают ныть,как они устают... на бабушек практически круглосуточно скидывают ребенка,а все равно продолжают уставать. а есть мамы с тремя детьми,которые всё успевают, отлично выглядят,сами,как девочки-цветут и пахнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня родители обеспечили квартирой, но я не мажорка. Работаю и живу скромно. Машина не по-любому. И к тому же, я ж ей не уду с пеленок говорить, что вот у тебя есть квартира. Мои родители очень строгие, карманных денег у меня не было, отдыхала я в селе у тети, а не на море, так что если обеспечил квартиру - это не значит ребенок-мажор. Это просто спокойствие, и тольчок для дальнейших действий.

а мы хотим 2 детям одну квартиру купить, чтобы поделить потом пополам, а уж на лучшее пусть зарабатывают, а это им как первонач.взнос. Стремиться должны же к чему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы хотим 2 детям одну квартиру купить, чтобы поделить потом пополам, а уж на лучшее пусть зарабатывают, а это им как первонач.взнос. Стремиться должны же к чему-то.

И мы купим простую 1 комнатную, а там уже решит расширяться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что нужно детям дать воспитание, здоровье и образование. Если есть возможность,то помочь с трудоустройством. Квартиру каждому покупать совершенно не обязательно. Количество квартир уж точно не имеет отношения к количеству детей,это личный "загон" человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю,что нужно детям дать воспитание, здоровье и образование. Если есть возможность,то помочь с трудоустройством. Квартиру каждому покупать совершенно не обязательно. Количество квартир уж точно не имеет отношения к количеству детей,это личный "загон" человека.

Совершенно верно. Но если есть возможность немного помочь, то почему нет. Но помочь именно немного, чтобы желание дальнейшего развития не отбить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю,что нужно детям дать воспитание, здоровье и образование. Если есть возможность,то помочь с трудоустройством. Квартиру каждому покупать совершенно не обязательно. Количество квартир уж точно не имеет отношения к количеству детей,это личный "загон" человека.

Так я ж изначально и имею в виду , что это мой "загон")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я вот что тут подумала.

 

Некоторые пишут, да за старшими вещи доносят,можно где то ужаться ,но народить кучу. Мол раньше и в поле рожали. Это я к тому,что на чём собственно экономия то будет? На памперсах? Тогда нужно много пеленочек, я вот вчера прям покупала пеленки,самые обычные. 6 штук вышло 700 с лишним рублей. А нужно их гораздо больше ,если мама решает экономить на памперсах....Так их еще ,пеленки, купить ж надо....в большом кол-ве. И где ж экономия? А если вдруг не суждено кормить титей? Опять где будет экономия, самая дешевая смесь,тоже должна покупаться, и то, при условии,что дитя будет именно ее вопринимать и кушать... Про то,что некоторым детям требуется многократное лечение,в силу того,что есть отклонения,требующие коррекции и лечения, или просто слабенькими рождаются.... я думаю нет смысла писать, какие деньги уходят на всё это лечение и восстановление. Так в чём ж тогда экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я призываю говорить самой себе честно - я не хочу больше детей, а не страдать, ах, как я хочу, но финансы..... но работа.... но семья....

если кто-то хочет детей и муж в прнципе не против и всем позволяет здоровье - объективных причин не рожать ничтожно мало....

:blink:

ну объективных причин не рожать у кошки действительно мало: стерилизация и отсутствие самца

но мы не кошки, кажется?

у нас субьективные причины: отношения с мужем, здоровье, и материальная составляющая, да-да, как бы тут ее не отрицали

 

ребенок около года спит ок 14-15 часов, взрослому достаточно 7-8 - еще и на интернет время остается ))) главное правильно организовать процесс ))

:blink:

15 часов ребенок спит в возрасте ну полугода, ну девяти месяцев

если в год ребенок спит 15 часов это как-то странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я вот что тут подумала.

 

Некоторые пишут, да за старшими вещи доносят,можно где то ужаться ,но народить кучу. Мол раньше и в поле рожали. Это я к тому,что на чём собственно экономия то будет? На памперсах? Тогда нужно много пеленочек, я вот вчера прям покупала пеленки,самые обычные. 6 штук вышло 700 с лишним рублей. А нужно их гораздо больше ,если мама решает экономить на памперсах....Так их еще ,пеленки, купить ж надо....в большом кол-ве. И где ж экономия? А если вдруг не суждено кормить титей? Опять где будет экономия, самая дешевая смесь,тоже должна покупаться, и то, при условии,что дитя будет именно ее вопринимать и кушать... Про то,что некоторым детям требуется многократное лечение,в силу того,что есть отклонения,требующие коррекции и лечения, или просто слабенькими рождаются.... я думаю нет смысла писать, какие деньги уходят на всё это лечение и восстановление. Так в чём ж тогда экономия?

Можно не пеленки покупать, а ткань и сшить пеленки. Я так делала, получилось реально дешевле чем готовые брать. И даже если брать готовые, подгузник снял и выбросил, а пеленка вещь долговечная, постирал и снова готова к бою)))

А вот со смесями косяк конечно, у меня ребенок долго кушал гипоаллергенную смесь(((( ох сколько мы денег потратили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...