Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makataeva

Третий ребёночек!

Рекомендованные сообщения

У всех столько мнений. напишу свое. Может оно будет для кого-то странным. но... у нас один ребенок, оооочень долгожданная доченька. Больше мы не хотим (на данный момент такая точка зрения). Потому что , хотим, чтобы квартира была у нас и у дочери. Чтобы в плане жилья онаи не зависила от мужа. У нас с мужем все хорошо, но есть примеры когда знакомые женщины не уходили от муж И чин т.к. были дети и идти было некуда. Если мы родим еще, то, надо будет еще одну квартиру, думаем что еще одну мы не купим. Мне не хочется, чтобы наша дочь влезала в ипотеку, не кидайте тапками))))И конечно же, у меня ВПВ синдром (сердце), еле дочку доносила))) и страшно - вдруг ржу второго и они останутся сиротами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы прям выбирали папу для будущего дитя. вам кандидаты справки о зарплате приносили на кастинг?

а я дура, по любвиииии..

шучу, простите

согласна, мы в ответе за детей, и поэтому третий ребенок для большинства - это роскошь недостидимая

одной любовью дети сыты не будут. я изначально выходила за муж за человека надежного,а другого полюбить и не смогла бы.

грузчики тоже бывают разные. у мужа на работе они по 50 тыс получают,если пашут в ночные,выходные и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто же знает как правильно, наверно кто как ощущает так оно и правильно , все равно мы настолько разные что никогда не убедим друг друга что лучше, а что хуже. Хочется рожать с Богом, не хочется ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вспомнила что мне напоминают фразы - "дети стимулируют, будут дети и будет благосостояние"

примерно так же говорят курильщики и алкоголики - "Захочу и брошу в любой день!"

То есть детей нет и не хочется жить лучше, а как только дети появятся - все придет)

нет, это из серии.

"- если бы бросил курить, то экономил бы в месяц 1500 р., а за 30 лет скопил бы 500 тыр.

- угу. ты 30 лет не куришь, и где же твои 500 тыр?"

 

если есть потребность, то найдешь в месяц энную сумму и сама не заметишь, как нашла ее.

а если потребности нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой папа, когда закрылся красный октябрь (90-е годы) не опустил рук и пошел на другую работу, потом ИП организовал. И достойно отучил и выпустил в жизнь двоих детей.

а мой дядя в то же время хватанул обширный инфаркт в 32 года, дали инвалидность без права трудостройства, жена на 3 работах работала, чтоб прокормить семью, про излишества не говорю вообще

кому как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех столько мнений. напишу свое. Может оно будет для кого-то странным. но... у нас один ребенок, оооочень долгожданная доченька. Больше мы не хотим (на данный момент такая точка зрения). Потому что , хотим, чтобы квартира была у нас и у дочери. Чтобы в плане жилья онаи не зависила от мужа. У нас с мужем все хорошо, но есть примеры когда знакомые женщины не уходили от муж И чин т.к. были дети и идти было некуда. Если мы родим еще, то, надо будет еще одну квартиру, думаем что еще одну мы не купим. Мне не хочется, чтобы наша дочь влезала в ипотеку, не кидайте тапками))))И конечно же, у меня ВПВ синдром (сердце), еле дочку доносила))) и страшно - вдруг ржу второго и они останутся сиротами.

кстати про здоровье верно подмечено... не все с легкостью могут решиться на новую беременность,если предыдущая тяжело протекала,а если были и неудачные-еще тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[ :v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще почему мы так рьяно связываем рождение ребенка и доход? Ведь не так уж много и надо ребенку. Ведь от первого ребенка остается все необходимое. Закупить все недостающее можно на декретные. А на питание ребенку надо совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одной любовью дети сыты не будут. я изначально выходила за муж за человека надежного,а другого полюбить и не смогла бы.

грузчики тоже бывают разные. у мужа на работе они по 50 тыс получают,если пашут в ночные,выходные и т.п.

интересно, сколько детей у этих сотрудников вашего мужа...

почему-то кажется, что не все многодетные...

плюс, долго на таком месте не проработаешь, скорее всего, они тяжести таскают, просто так 50-ку работодатель платить не будет, значит, гробят здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще почему мы так рьяно связываем рождение ребенка и доход? Ведь не так уж много и надо ребенку. Ведь от первого ребенка остается все необходимое. Закупить все недостающее можно на декретные. А на питание ребенку надо совсем чуть-чуть.

памперы, лекарства, смеси (не всем посчатливилось кормить) не считаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, сколько детей у этих сотрудников вашего мужа...

почему-то кажется, что не все многодетные...

плюс, долго на таком месте не проработаешь, скорее всего, они тяжести таскают, просто так 50-ку работодатель платить не будет, значит, гробят здоровье

просто так не будут,работать надо. а вы видать сильно его любите. ну пусть дальше здоровье бережет и диван греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой дядя в то же время хватанул обширный инфаркт в 32 года, дали инвалидность без права трудостройства, жена на 3 работах работала, чтоб прокормить семью, про излишества не говорю вообще

кому как повезет

согласна,все под Богом ходим. Но если здоровье есть,то мужик просто обязан крутиться и успокаивать себя тем,что завод закрывают нельзя.

А по поводу выбора будущего мужа могу сказать, что их видно за километр. Если он без семьи не хочет шевелиться, любит поспать, подроботки отвергает, типа ему хватает на жизнь. То в семье он будет такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот восхищаюсь Волголаной........... красивая жизнерадостная успешная девушка..... а сколько людей попавших в ее ситуацию живут на пособия и проклинают все и всех.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к диалогу о возможностях......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще почему мы так рьяно связываем рождение ребенка и доход? Ведь не так уж много и надо ребенку. Ведь от первого ребенка остается все необходимое. Закупить все недостающее можно на декретные. А на питание ребенку надо совсем чуть-чуть.

В год и шесть-да, совсем чуть-чуть, а в восемь лет он ест ровно столько же, сколько папа, а на одежду денег уходит больше, чем на папину, потому что папа может в одной куртке проходить несколько сезонов, а ребенок растет))) А обувь мужская и детская стоит одинаково, а иногда детская и больше, если, например, она ортопедическая)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
памперы, лекарства, смеси (не всем посчатливилось кормить) не считаем?

некоторые памперсами с рождения не пользуются и не знают этих расходов. лекарства здоровым детям не нужны, есть бесплатный минимум. а на смеси не так много уходит. все эти расходы покрываются выплатами,которые государство вам обеспечило. вот их и надо на ребенка тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[ :v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В год и шесть-да, совсем чуть-чуть, а в восемь лет он ест ровно столько же, сколько папа, а на одежду денег уходит больше, чем на папину, потому что папа может в одной куртке проходить несколько сезонов, а ребенок растет))) А обувь мужская и детская стоит одинаково, а иногда детская и больше, если, например, она ортопедическая)))

я думала мы про траты во время декрета говорит. ну в 8 мама уже на работу может выйти,если папа не тянет один. хотя я смутно представляю,как работать с тремя детьми. у меня коллега с 4м в декрете, работает по несколько месяцев раз в несколько лет-то в декрете,то на больничных,на что-то живут,дом строят. и муж у неё не олигарх, рабочая специальность какая-то. просто кто-то умеет вертеться по жизни,а кто-то на диване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В год и шесть-да, совсем чуть-чуть, а в восемь лет он ест ровно столько же, сколько папа, а на одежду денег уходит больше, чем на папину, потому что папа может в одной куртке проходить несколько сезонов, а ребенок растет))) А обувь мужская и детская стоит одинаково, а иногда детская и больше, если, например, она ортопедическая)))

надо всю обувь старую хомячить, вдруг пригодится)) жалко, что столько места нет

вот я и говорю, что рождение 3-го ребенка это роскошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо всю обувь старую хомячить, вдруг пригодится)) жалко, что столько места нет

вот я и говорю, что рождение 3-го ребенка это роскошь

муж тунеядец-вот это роскошь. а 2й,3й и 5й ребенок-это счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые памперсами с рождения не пользуются и не знают этих расходов. лекарства здоровым детям не нужны, есть бесплатный минимум. а на смеси не так много уходит. все эти расходы покрываются выплатами,которые государство вам обеспечило. вот их и надо на ребенка тратить.

ща конечно не вспомню, много времени прошло с декрета, но моих выплат до 1,5 года нам хватало на дитя еле-еле, сумму помню 8280 руб. но мы роскошествовали, обращаясь к платным врачам и прививки делали тож не в обычной поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классная разница в возрасте!! Я только ЗА!! Укрепилась в мысли, сказанной мной в первом посте и в созданной темке...Погодок и с разницей в 2-3-4 года не хочу.. 7-8 лет - хорошая разница между детьми. И старшим ты уже так не нужна, и на младшего куча времени.

но трое с такой разницей никак не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я думала мы про траты во время декрета говорит. ну в 8 мама уже на работу может выйти,если папа не тянет один. хотя я смутно представляю,как работать с тремя детьми.

У меня преподаватель - доктор наук - трое детей, правда уже взрослые))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну памперсов много не нужно, если использовать на ночь и прогулку. Лекарства нужны самые примитивные, если ребенок болеет одними ОРВИ (не считаем серьезные заболевания), можно обойтись без того огромного списка, что педиатры выписывают. Смесь-да, дорого (но во времена детства моего мужа его кормили кефиром свежеприготовленным с рождения, т.к. на смесь была аллергия. И отлично выкормили, на здоровье не жалуется). Одежда до школы достается от старших, игрушки и книжки тоже. Слышу, что многие за головы хватаются, что младенцу так много надо, такие расходы. Ну какие уж у него прям расходы. Кроватка-1200 мы купили, коляска - можно взять б/у, всякие качельки - прыгунки и ходилки можно не покупать. Тут больше в голове у мам тараканов, чем потребность детей

Вообще, у меня лично на младшего мало средств уходит.

Но все равно, чем детки старше, тем больше им требуется. И я бы не сказала, что детки прям очень дешевы. Питания мы покупаем хорошее, каждый день мясо и фрукты с овощами, вода бутилированная. Здоровье надо беречь смолоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думала мы про траты во время декрета говорит.

не, ну тема-то про третьего ребенка) он же и после декрета кушать будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько у вас детей? Видимо вы точно сидите дома. не работаете. И финансы тоже позволяют..

вы не угадали, я вышла на работу когда ребенку было 2,3 года, он у меня один и работаю я с 7 до 17-19 когда как. И нет мне финансы не позволяют сидеть дома. Когда позволяли сидела, но жизнь меняется, а так как хочу второго то готовлюсь активно к этому в том числе и нарабатываю базу чтобы было потом куда выходить работать и чтобы были хоть какие-то накопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ну тема-то про третьего ребенка) он же и после декрета кушать будет)

видимо третий самый прожорливый :very_funny:

все равно двоим готовить,неужели третий на много больше съест?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы жили на Севере, когда я родила и нам было ооочень сложно. Мужа сократили, а так как образования нет, то охранник у нас там сутки через сутки - зарплата (25), тк.к блата нет. там это оч мало. Квартплата за однушку 5700 в месяц. на питание дочке (Каша Малютка) 3500 в месяц, (мои декретные 3500 Т.К. я перешла на новую работу и сразу узнала что беременна и на больничный, т.к. до этого 2 неудачные беременности). на продукты уходило по МИНИМУМУ 5 тыс. Еще кредит на 7! тысч. так за 20 дней до рождения дочи умерла свекровь, и мы платили деньги т.к. заняли. Похороны все по минимуму вышли на 120 тыров. Доход в 28 тыров. там - это не доход. Сейчас все ок. Но если бы к примеру тогда у меня было 2 детей, я не знаю, чтобы мы делали. Как в таких условиях рожают второго????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот читаю и заметила. у кого меньше трех детей примерно расписали, как и на что они живут, нам понятно, чего они боятся лишиться и пр. а те, у кого три и больше об этом молчат, только поговорки. у нас тут не налоговая, но напишите жеж, откуда и сколько берется бабосов на счастливую жизнь? как отдыхаете? пока кроме прописных истин мы ничего не видим((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще почему мы так рьяно связываем рождение ребенка и доход? Ведь не так уж много и надо ребенку. Ведь от первого ребенка остается все необходимое. Закупить все недостающее можно на декретные. А на питание ребенку надо совсем чуть-чуть.

 

Это потому что вы еще мелкие совсем... Я тож так думала когда решила пойти через 1,3 года за вторым... но Бог не дал раз, не дал второй, третий... зато дал работу с перспективами, возможность расширить сферу своей деятельности... и... вот ребенку уже 4,6 и помимо одежды вылезли совсем другие расходы, в том числе обучение, лечения постоянные так как начался период постоянных болезний, и прочее... ип оняла я что помимо едежки и коляски потребности ребенка растут и удовлетворить их "донашивнием" за старшим не всегда получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[ :v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо третий самый прожорливый :very_funny:

все равно двоим готовить,неужели третий на много больше съест?

дело же не только в еде-оплата за сад, школу, лагеря, секции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно откровенный вопрос? Я человек разумный и сразу за третьим не побегу. Но хочу и думаю родим мы через несколько лет. Скажи, а какой ваш совокупный семейный доход, что вы решились на третьего? Если не хочешь, можешь не отвечать... И жилплощадь.. Мы планируем покупать трёхкомнатную, тратить материнский капитал в скором времени, просто думаю, может быть лучше взять в хрущёвку 4-ку? Если в планах 3 ребёнок... Понимаю, что должна решать этот вопрос с мужем, а не тут на форуме. Но всё же.. Мне интересно ваше мнение. И остальных тоже.

 

Закружилась немного,поэтому отвечаю так поздно))

 

Откровенно говоря,не решилась бы на третьего. Но это второй брак,у мужа деток своих нет,а очень сильно хочется,ему.Отношение к моим детям, как к родным.Возраст мужа действительно подталкивает уже к рождению собственного дитя. И вот когда получилось,что забеременела,у меня был легкий шок, а в его глазах надежда и долгожданное счастье.Я не смогла пойти против его желания и мечты.Видя как он относится к детям и ко мне в целом.

 

Жилье свое,большой дом благоустроенный,наверное правильнее сказать коттеджик. Свой бизнес у мужа,машина. Финансы позволяют частный сад оплачивать. Не скажу,что прям олигархи,но на питание ,одежду,медицину и самое необходимое деньги есть.

 

До этого жила с мужем в однокомнатной квартире с двумя детьми. Тесновато надо сказать. Сад даже муниципальный позволить не могли себе стабильно оплачивать.А это в среднем 2500-3 тыс в мес.Постоянно долги были,кредиты,задолжности по ним. Ну и как следствие скандалы и т д. Считаю,что необходима все же стабильность,для того,чтобы решаться на вторых и последующих малышей.А уж наличие жилья,действительно больной вопрос.

 

Если б не было стабильности, и жилья в настоящем времени,я б не решилась на третьего,как бы не хотелось второму супругу. Да и он думаю б не решился,зная,что не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И старшим ты уже так не нужна, и на младшего куча времени.

 

Видимо мнения расходятся не только из-за материальных положений но и из-за подхода к воспитанию... лично по мне так потребность ребенка в маме не изменяется с возрастом. Просто сейчас ему пеленки менять надо а потом уроки помогать делать, на секции водить, принимать участие в его инетресах, заниматся помимо школы и секций, в школьных праздниках и мероприятиях участвовать и т.д. У нас папа в этом году был единственным кто вызвался быть дет морозом на утреннике сына, нашел на это время, нашел время ходить на репитиции, учить текст и т.д. И я рада что у него нашлось это время, потому что у моей мамы с 5 детьми и работой не былов ремени даже на родительское собрание сходить не то что на чаепитие в классе посидеть. А старший ребенок в виде няньки для младшего для меня категорическое НЕТ! Все это ипсытала на своей шкуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот читаю и заметила. у кого меньше трех детей примерно расписали, как и на что они живут, нам понятно, чего они боятся лишиться и пр. а те, у кого три и больше об этом молчат, только поговорки. у нас тут не налоговая, но напишите жеж, откуда и сколько берется бабосов на счастливую жизнь? как отдыхаете? пока кроме прописных истин мы ничего не видим((

 

У знакомых 5-ро, как-то спросила как вы справляетесь - ответ мнго работаем практически кгруглые сутки, мясо не каждый день едим... после этой фразы я даже слушать дальше не захотела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...