Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makataeva

Третий ребёночек!

Рекомендованные сообщения

да это же меняет дело. а вот если б некому держать ляльку на коленках, на смене папа ночной, купаешь старших, мелкая орет, много вы их накупаете?

 

легко )) вот честно, папа в командировках бывает, тогда сажусь в ванной на табуретку и кормлю одной рукой, другой держу ляльку, потом одной рукой мою старших (они помогают, сами намыливают себе все )), потом одной рукой достаю по-одному, они друг друга вытирают )) ну а че делать то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа вообще прибивается несколько раз в неделю только домой, и то к ночи. Так что, приходиться приспосабливаться. Старший купается сам, в туалет ходит сам, книжки читаем мы все вместе, младший лежит на мне в это время), на лепку ходим с младшим в одной руке, в другой руке пакет с вещами, старший держится за сумку, в магазине младшего кладу в корзину, продукты на него сверху накидываю)) Ко всему можно приспособиться))

Вот все думаю как в бассейн старшего возить, тяжеловато, младший не сидит еще. Но и это преодолеем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старший купается сам, в туалет ходит сам

Вот-вот, и дети самостоятельнее в результате. А то мы вот в глобус ходим на подготовку к школе, туда в основном бабушки водят деток, так я прям смотреть не могу, как еле-еле передвигающаяся бабушка наклоняется переобувать 5-6-тилетнего дитятку, а он еще сидит ножками дрыгает и чего-нибудь недовольно ноет. Мне так и кажется, что бабушка вот согнется сейчас и, возможно, не разогнется. И чего б ему самому то не переобуться, все же не 1 годик. Они еще и моего переобуть пытаются ))). Я протестую )).

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям смотреть не могу, как еле-еле передвигающаяся бабушка наклоняется переобувать 5-6-тилетнего дитятку, а он еще сидит ножками дрыгает и чего-нибудь недовольно ноет.

но вы же прекрасно понимаете, что это совсем другая вредная крайность. это не есть хорошо.

сразу вспоминается эдакая марфушечка-душечка.

 

приехала к нам тетя моя в гости, трое суток не прошло, как сбежала наша помощница с радостью и со словами: "барахтайся ты с ними сама". Брат позвонил, говорит, что скоро приедет за тетей. так она за 5 минут собралась.

>(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вы же прекрасно понимаете, что это совсем другая вредная крайность. это не есть хорошо.

сразу вспоминается эдакая марфушечка-душечка.

 

приехала к нам тетя моя в гости, трое суток не прошло, как сбежала наша помощница с радостью и со словами: "барахтайся ты с ними сама". Брат позвонил, говорит, что скоро приедет за тетей. так она за 5 минут собралась.

>(

я просто замечаю, что мамочки/бабушки, у которых один ребенок как раз этим и грешат (выполняют все ребенкины команды и шагу ступить самостоятельно не дают), поэтому они искренне удивляются, как можно справляться с двумя-тремя. оно и правильно, если делать ЗА ребенка абсолютно ВСЕ, то и с одним не справишься

 

мы вон на улицу сейчас собираемся чуть ли не быстрее, чем когда у меня один ребенок был, потому что дочка ляльке одежду притащит, пока я одеваюсь сама, а сынок сам оденется-обуется, да еще и сестре поможет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мы вон на улицу сейчас собираемся чуть ли не быстрее, чем когда у меня один ребенок был, потому что дочка ляльке одежду притащит, пока я одеваюсь сама, а сынок сам оденется-обуется, да еще и сестре поможет

Я читаю и восхищаюсь ВАМИ, молодец!!! У меня пока двое детей 4 года сыну и 2 года дочери, вот очень хочется ещё ляльку, но...........как собирать их на прогулку тут возникает куча проблем, одеваться совсем не хотят, бегаю за ними часами, пока орать не начну, совсем туго с одеванием, для меня это беда прям, или в поликлинику сгонять к врачу с обоими не могу ехать далеко да и сидеть в очереди где все больные с одним ребёнком, когда второй здоровый для меня недопустимо. Муж разрывается между работой и семьёй, а бабушек у нас нет, а если ещё третьего родить......как вы справляетесь??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЁЛЕЧКА, говорю: "кто не оденется, тот дома остается" ))) ну и мы примерно в одно и то же время гулять ходим всегда, поэтому они уже знают, а еще заранее проговариваю, что вот сейчас мы делаем то-то, потом то-то, потом одеваемся и гулять.

 

В поликлинику не хожу, они мне там ниче нового не скажут. Если прям уж так заболели, что я не знаю, чего делать, то вызываю врачей айболитских. Это канеш платно, но один фиг дешевле выйдет, чем потом лечить всех детей по кругу.

 

У меня один есть помощник - моя старенькая бабушка, она может посидеть дома со старшими пару часов. Мелкую везде с собой таскаю.

 

Развивашки у нас все в одном ДК, которое у нас рядом с домом, туда ходим всей толпой. Пока один занимается, остальные во главе со мной ждут )).

 

В бассейн только сына муж возит, за это ему большое спасибо.

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В бассейн только сына муж возит

 

У меня один есть помощник - моя старенькая бабушка, она может посидеть дома со старшими пару часов.

 

это уже очень-очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это уже очень-очень много.

 

согласна, для меня это огромная помощь, но в бассейн папа стал ездить только с появлением третьего ребенка, до этого ездила сама (внагрузку с дочкой и брюхом), хотя бассейн - эт не прям необходимость какая-то

 

а бабушку стараюсь звать только в крайних случаях, тяжело ей с ними, да у нее и своих дел громадье, по больницам одним сколько бегает, то анализы, то уколы, так что бабушка - это скорее "мчс", когда иначе ну совсем никак

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЁЛЕЧКА, говорю: "кто не оденется, тот дома остается" ))) ну и мы примерно в одно и то же время гулять ходим всегда, поэтому они уже знают, а еще заранее проговариваю, что вот сейчас мы делаем то-то, потом то-то, потом одеваемся и гулять.

 

В поликлинику не хожу, они мне там ниче нового не скажут. Если прям уж так заболели, что я не знаю, чего делать, то вызываю врачей айболитских. Это канеш платно, но один фиг дешевле выйдет, чем потом лечить всех детей по кругу.

 

У меня один есть помощник - моя старенькая бабушка, она может посидеть дома со старшими пару часов. Мелкую везде с собой таскаю.

 

Развивашки у нас все в одном ДК, которое у нас рядом с домом, туда ходим всей толпой. Пока один занимается, остальные во главе со мной ждут )).

 

В бассейн только сына муж возит, за это ему большое спасибо.

Самый прикол в том, что они и не хотят гулять на улицу, для них лучше дома ничего нет, зато потом ничем не загонишь домой! А в поликлинику только из-за справки в сад вожу сына, лечу всегда сама, уже знаю чем и сколько ему надо, а дочку только на прививки и все, чем меньше там бываем тем здоровее дети мои. Я вот смотрю на соседних мамочек у которых бабушки всегда рядом, забрать, отвести, погулять.....я прям по-хорошему завидовать начинаю, если бы у меня такая помощь была, хоть на пару часов в день, я бы десяточек детишек родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш папа вообще прибивается несколько раз в неделю только домой, и то к ночи. Так что, приходиться приспосабливаться. Старший купается сам, в туалет ходит сам, книжки читаем мы все вместе, младший лежит на мне в это время), на лепку ходим с младшим в одной руке, в другой руке пакет с вещами, старший держится за сумку, в магазине младшего кладу в корзину, продукты на него сверху накидываю)) Ко всему можно приспособиться))

Вот все думаю как в бассейн старшего возить, тяжеловато, младший не сидит еще. Но и это преодолеем

Блин..а у меня старший на футбол загорелся ездить... Живём на Красном.. Пока было тепло ходили с коляской на "ЗЕНИТ", а теперь перенесли на центральный стадион...На общественном с 4 месячным ребёнком нереально ездить..Жалко, что старшему придётся футбол бросить.. Когда муж освоболждается пораньше, он его возит..Девчат, вопрос конечно ен по теме, но как вы относитесь к перевозке грудничков общественным транспортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто замечаю, что мамочки/бабушки, у которых один ребенок как раз этим и грешат (выполняют все ребенкины команды и шагу ступить самостоятельно не дают), поэтому они искренне удивляются, как можно справляться с двумя-тремя. оно и правильно, если делать ЗА ребенка абсолютно ВСЕ, то и с одним не справишься

 

мы вон на улицу сейчас собираемся чуть ли не быстрее, чем когда у меня один ребенок был, потому что дочка ляльке одежду притащит, пока я одеваюсь сама, а сынок сам оденется-обуется, да еще и сестре поможет

Ксюнь, читаю ваши посты...Ну вы молодчина!! Честно!!! такая разница между детками маленькая и справляетесь!! Блин..люблю сильных женщин, которые справляются сами со всем и не ноют!!! Ксюш, а третьего планировали? Просто смотрю, что старшие разнополые.. Тож хочу третьего, но вот думаю... когда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЁЛЕЧКА, говорю: "кто не оденется, тот дома остается" ))) ну и мы примерно в одно и то же время гулять ходим всегда, поэтому они уже знают, а еще заранее проговариваю, что вот сейчас мы делаем то-то, потом то-то, потом одеваемся и гулять.

 

В поликлинику не хожу, они мне там ниче нового не скажут. Если прям уж так заболели, что я не знаю, чего делать, то вызываю врачей айболитских. Это канеш платно, но один фиг дешевле выйдет, чем потом лечить всех детей по кругу.

 

У меня один есть помощник - моя старенькая бабушка, она может посидеть дома со старшими пару часов. Мелкую везде с собой таскаю.

 

Развивашки у нас все в одном ДК, которое у нас рядом с домом, туда ходим всей толпой. Пока один занимается, остальные во главе со мной ждут )).

 

В бассейн только сына муж возит, за это ему большое спасибо.

Ксюш, и ещё вопрос: сколько стоит вызывать айболитских врачей? И стоит ли это того? Они по всему городу работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Девчат, вопрос конечно ен по теме, но как вы относитесь к перевозке грудничков общественным транспортом?

Лучше конечно, этого не делать!!! Но если в этом есть острая необходимость, то обязательно нужно намазать носик противовирусной мазью( Вифироном или Оксалиновой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюнь, читаю ваши посты...Ну вы молодчина!! Честно!!! такая разница между детками маленькая и справляетесь!! Блин..люблю сильных женщин, которые справляются сами со всем и не ноют!!! Ксюш, а третьего планировали? Просто смотрю, что старшие разнополые.. Тож хочу третьего, но вот думаю... когда..

 

Спасибо большое. Но я все-таки иногда ною )). В этом случае помогают мамочки во дворе )). Выйдем мы в песочницу, поноем друг другу, пожалуемся и хорошо )).

 

Про третьего: да, хотели с мужем детей побольше, хотя в молодости я вообще детей не хотела )). Хотя муж периодически шутит типа, то эт я спецом, чтоб на работу не ходить )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, и ещё вопрос: сколько стоит вызывать айболитских врачей? И стоит ли это того? Они по всему городу работают?

 

Эт лучше у них спросить, мы крайний раз вызывали прошлой осенью, не помню уже, если честно. Просто мне справки то вообще не нужны, поэтому я могу себе позволить. Но сейчас вот все-равно придется с младшей всех врачей как-то пройти, с ужасом об этом думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин..а у меня старший на футбол загорелся ездить... Живём на Красном.. Пока было тепло ходили с коляской на "ЗЕНИТ", а теперь перенесли на центральный стадион...На общественном с 4 месячным ребёнком нереально ездить..Жалко, что старшему придётся футбол бросить.. Когда муж освоболждается пораньше, он его возит..Девчат, вопрос конечно ен по теме, но как вы относитесь к перевозке грудничков общественным транспортом?

 

makataeva, младшая подросла у вас до эргорюкзачка уже. А если со слингокурткой вместе - то в разы мобильнее будете. В трамвай и троллейбус заходить в первые двери и садиться без проблем сможете. Они битком крайне реко бывают ( уже не вспомню когда было такое вообще, народ в маршрутках передвигаться предпочитает). Представь, как обидно старшему, что из-за сестрёнки лишается любимого футбола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вопрос конечно ен по теме, но как вы относитесь к перевозке грудничков общественным транспортом?

 

Легко. Со старшей ездила еще месяца ей не было, и сейчас уже на трамвае ездили. Ребенок всегда в таком случае на мне в слинге. Волков бояться, в лес не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, младшая подросла у вас до эргорюкзачка уже. А если со слингокурткой вместе - то в разы мобильнее будете. В трамвай и троллейбус заходить в первые двери и садиться без проблем сможете. Они битком крайне реко бывают ( уже не вспомню когда было такое вообще, народ в маршрутках передвигаться предпочитает). Представь, как обидно старшему, что из-за сестрёнки лишается любимого футбола?

 

подпишусь, я тоже гоняла и в слинге и потом в рюкзаке, и на маршрутках (но у нас конечная у дома,можно сесть спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если избегать с грудничками общественного транспорта, тогда стоит избегать вообще любых людных мест, включая магазины, кафе, поликлиники, да и просто в парке может кто-нибудь чихнуть) ну лично для меня жить затворницей абсолютно неприемлемо, я своего буквально с рождения везде таскала, какие там 30 дней дома, исключено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, младшая подросла у вас до эргорюкзачка уже. А если со слингокурткой вместе - то в разы мобильнее будете. В трамвай и троллейбус заходить в первые двери и садиться без проблем сможете. Они битком крайне реко бывают ( уже не вспомню когда было такое вообще, народ в маршрутках передвигаться предпочитает). Представь, как обидно старшему, что из-за сестрёнки лишается любимого футбола?

lда ммы -то как раз в эргорюкзаке и ходим... но я боюсь инфекций в общественном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lда ммы -то как раз в эргорюкзаке и ходим... но я боюсь инфекций в общественном транспорте.

 

мне в этом смысле больше всего трамвай нравится, там все-таки воздуха больше )) ну а от инфекций, действительно, нос намазюкать чем-нить и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lда ммы -то как раз в эргорюкзаке и ходим... но я боюсь инфекций в общественном транспорте.

 

Дверь открывается на каждой остановке и принудительно вентилируется салон. Сама ты не полезешь ребёнку в рот грязными руками, так ведь? Риск есть и в родном подъезде такой же практически. Можно "киндер с луком" вешать на шею - чтоб максимально страховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно "киндер с луком" вешать на шею - чтоб максимально страховаться.

 

Сразу подумалось, обязательно иметь при себе осиновый кол и чесночка в карманах побольше :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу подумалось, обязательно иметь при себе осиновый кол и чесночка в карманах побольше :very_funny:

 

Окружающие точно дистанцироваться будут)))

Есть вариант с "дыши", если аллергии не бояться на масла. Лук - безопаснее и надёжнее для совсем маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lда ммы -то как раз в эргорюкзаке и ходим... но я боюсь инфекций в общественном транспорте.

Я как-то вообще не парилась по этому поводу, потому что были исключительно на ГВ и предполагалось, что это являться защитой от инфекций :dance_2: Мы с рождения "шлялись" по всяким "злачным местам", в том числе и общественным транспортом пользовались неоднократно))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На общественном с 4 месячным ребёнком нереально ездить.Девчат, вопрос конечно ен по теме, но как вы относитесь к перевозке грудничков общественным транспортом?

Реально, если надо и в маршрутке поедешь, и в трамвае, и в автобусе, и сама водить научишься.

если вы можете на трамвае добраться, то это самый идеальный общ. транспорт.

С коляской тростью тяжеловато конечно же, но есть слинг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер с луком"

киндер-яйцо же из пластика. чеснок и лук нарезанный в пластике нельзя, т.к. пластик в контакте с ними выделяет что-то там нехорошее.

в садиках не разрешают такие киндеры, режут лук в тарелки и расставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
режут лук в тарелки и расставляют.

у меня вся детская заставлена луком на тарелочках с рождения и по сей день. лучшей профилактики по-моему просто не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-яйцо же из пластика. чеснок и лук нарезанный в пластике нельзя, т.к. пластик в контакте с ними выделяет что-то там нехорошее.

в садиках не разрешают такие киндеры, режут лук в тарелки и расставляют.

 

Пищевой вроде инертным считается. В садах там другая причина запрета - чтоб ребёнок не задушился в игре. И достаточно тарелок с луком вполне, нет необходимости в "украшении".

 

Изоляция "от жизни" опаснее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то вообще не парилась по этому поводу, потому что были исключительно на ГВ и предполагалось, что это являться защитой от инфекций :dance_2: Мы с рождения "шлялись" по всяким "злачным местам", в том числе и общественным транспортом пользовались неоднократно))))))))))

Помнится мне как мы ездили в Макдональдс, когда Лизе было 2 месяца от роду, а там народу тьма-тьмущая ( как раз 2 сентября в этом году)... а так конечно не пользуемся общественным транспортом сейчас, т.к. у себя на "Красном" всё в шаговой доступности..Единственное конечно на футбол не вожу... Почитала вас, девчонки, и ловлю себя на мысли, что проблема наверное не в общ. транспорте, а в моей лени ( это ж надо 3 раза в неделю возить старшего с 18.00 до 19.30 - занятия, плюс одеть младшую, переть её в рюкзаке с собой - 8500 кг чистого веса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то вообще не парилась по этому поводу, потому что были исключительно на ГВ и предполагалось, что это являться защитой от инфекций :dance_2: Мы с рождения "шлялись" по всяким "злачным местам", в том числе и общественным транспортом пользовались неоднократно))))))))))

ну-ну)) моя подруга грудью кормит дочку, та уже 4 курса аб пропила от отита. Не панацея это.

Вообще в сезон осени конечно инфекций много очень в транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала вас, девчонки, и ловлю себя на мысли, что проблема наверное не в общ. транспорте, а в моей лени ( это ж надо 3 раза в неделю возить старшего с 18.00 до 19.30

ну, трижды в неделю, это действительно нелегко, это же постоянно надо возить, не то, что там месяцок повозил и все. плюс зимой темно будет.

 

меня умиляют родители, которые отдают ребенка в школу, которая очень далеко от дома, и успокаивают, что привыкнет, нормально все, ничего страшного и т.д. Это же не месяц, да и не год возить, а целых 10-11 лет. Поначалу-то явно море по колено, а потом, обычно к концу октября выявляются все напряги.

В шаговой доступности все же должны быть и спорт. секции и школа. Именно поэтому мы отказались от идеи хоккея, потому как далеко. на месяц-два меня хватит, а потом вряд ли. ну, или как вариант, место жительства менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не актуально

В смысле неактуально????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тремя детьми оказывается нелегко снять квартиру.

В числе запретов через запятую идут животные, дети, нерусские.

Только, если младшему лет 8, не меньше, шансы на приличный схем увеличиваются.

 

Дети - роскошь, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассандра, и с двумя нелегко. Мы много сил потратили на поиски. Одна мадам так и ответила: двое? Нет, я хочу, чтобы жили с одним.

Чем принципиально второй ребенок наносит непоправимый вред квартире, с учетом даже обязательного залога, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда-то я уже писала на форуме в теме второго ребенка, что снять квартиру с детьми не просто (безусловно речь идет о достойной квартире). причем у меня есть опыт работы риэлтором, и много раз я уговаривала сама хозяев квартир на семьи с детьми

но тогда в теме второго ребенка меня просто закидали тапками))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, лучше семье с детьми, чем мужикам командировочным, которые устраивают б...во в кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...