Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Ветеринарные клиники

Рекомендованные сообщения

Малена83, очень сочувствую, но если это действительно была панлейкопения, то я уже писала - смертность очень велика.

К сожалению, мы уже никогда не узнаем, что было на самом деле...

Подобные симптомы также и при отравлении, и при остром панкреатите, и поражении печени, и тоже нередко не выживают животные.

 

Поэтому при любых недомоганиях с отказом от еды-питья, рвотой, поносом обязательно как минимум делать об.ан. крови+биохимию, это около 1000руб., в идеале еще + моча, кал, тесты на вирусы.

У многих болезней схожие симптомы, если лечить неправильно, можно потерять зверька...

Анализы помогают поставить правильный диагноз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, а в морфокорпусе живая очередь или по записи? Именно к Воробьёву как попасть? Принимает ли в субботу? (позвоню, конечно, узнаю..)

(я свою кошу в МК как-то возила, к Воробьеву не попали... с другим врачом диагностировали-диагностировали, так ничего и не прояснилось, купила у них лекарства по принципу: "что-то из этого обязательно поможет, вот и узнаем что у нее было" )

 

 

Живая очередь, а К Воробьеву лично - это только звонить узнавать. Как -то и в субботу его встречали, у нас ,как правило, лечение курсовое, по неделе-две каждый день наведываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться нашей печальной историей, возможно кому то она поможет сохранить жизнь своему питомцу… Наш 5 месячный пёсик в один день потерял свой отменный аппетит, и мы, не затягивая, повезли его в клинику госпожи Чулковой на Ватутина. У собаки взяли анализ крови, обнаружили паравирусную инфекцию, при этом отметили что состояние средней тяжести, все показатели в норме, хоть и на нижней границе, привезли вовремя, оставляйте на стационар, будем лечить. Взяли с нас предоплату в размере 5 000 рублей – при этом не выписали ни приходного ордера, ни чека не пробили. Подписали договор в одном экземпляре, который остался в «клинике». Я понимаю, что мы сами лоханулись, не прореагировав на эти нарушения, но мы были в состоянии «аффекта», переживая за нашего любимца. Пёсика привели в бодром состоянии, весёлого и подпрыгивающего.

На следующий день наш малыш уже не поднимался((( До сих пор не могу простить себе, что не забрали его из этого жуткого места, а продолжали верить в чудодейственность «айболитов» клиники госпожи Чулковой((( два дня малышу делали капельницы, и уколы (хотя мы же не контролировали - а делали ли, и то ли что надо делали????), но лучше не становилось, в итоге сделали переливание крови, а на третий день отдали нам труп нашего любимца. Прошло больше недели, мы все горюем, дети в шоке до сих пор.

А теперь о материальном: когда нам отдали мёртвого любимца, сказали – Вы нам ничего не должны (напомню о залоге в размере 5 тыс, который остался в этой клинике). Через день последовал звонок: вы нам должны ещё 7 тысяч. Приехали разбираться (с намерением погасить задолженности) И что же слышим? – уже не 7, а 10 тысяч! Смета - филькина грамота в виде экселевского файла с перечисленными услугами (я её сама могу сделать) + написанный от руки товарный чек на лекарства без единой подписи и печати.. При этом услуга иньекции (одна и та же!) в разные дни могла быть и 120 рублей и 400 рублей, а последней каплей был пункт – содержание в стационаре в ночное время, когда наш любимец покинул нас в 11 утра!!!

Если бы мне спасли собаку – и 20 тыс. не жалко. А здесь – развод на деньги в чистом виде, и никакой уверенности в правильном лечении – привезли бодрого и здорового пса – через три дня получили истощённый труп. В это жуткое место больше – ни ногой.

 

У нас есть ещё один питомец - второй наш любимчик Арес, хаска. Плиззз, давайте делиться своим опытом по вет клиникам и врачам, жутко не хочется пережить этот кошмар второй раз...

 

Да, к сожалению, мы тоже имели печальный опыт сотрудничества с клиникой Чулковой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится ветеринарная клиника "Animals". Их ветклиника находится на Чистоозерной, недалеко от кольца троллейбуса как ехать в бассейн "Искра" (если знаете, рядом Центр аллергологии). Несколько раз обращались к ветврачу, всегда доброжелательное отношение и хорошее впечатлении от клиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, к сожалению, мы тоже имели печальный опыт сотрудничества с клиникой Чулковой...

А поконкретнее?)

Несколько раз обращались к ветврачу, всегда доброжелательное отношение и хорошее впечатлении от клиники.

Отличный отзыв B)

Можно подумать во всех других с порога посылают пешим эротическим в лес B)

Мария, а вы случайно не в этой клинике работаете? :girl_wink:

Я так пробежалась по вашим последним сообщениям - у меня такое впечатление и сложилось... Если что прошу прощения...

Ну, а если угадала, то было бы эффективнее прямо так и сказать, и рассказать почему клиника Энималс лучше, чем другие :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот, если честно, тоже наслышана о клинике Чулковой и настороженно отношусь. Два раза там была с уличными котиками, два раза усыпляли. Второй раз то я согласна, случай был из рук вон тяжелый кошках вот вот на днях родить должна была и как-то нелепо попала под машину, тот урод даже не пытался притормозить. В результаете тяжелая черепно-мозговая травма, выдавленый глаз, кровоизлияния, кошка без сознания. Там реально не вытащить её было. А первый раз котенка можно было спасти, много возни, ампутация лапы и трудная реабилитация, но они видя что котенка привезли 16летние девченки, а я всего лишь консультант, и блин, взять я его на себя тогда не могла ну никак, промыли им мозги типа надо усыплять. Хотя могли сделать по совести, предложить стационар в долг, мы бы втроем рассчитались с ними, девченки хоть и малолетние, но работают где-то. А так они просто усыпили, чтоб не заморачиваться. А теперь расскажу как мне бездушно и довольно тупо угробили моего любимого прелюбимого кота в самом расцвете сил. Клиника где всё произошло находится на Богунской, во дворе больницы, сама клиника розового цвета. Так вот, там работают бездушные и брехливые твари. А может ещё и тупые.

Лечила я моего Маркизика, царство ему Небесное, три раза там. Первые два случая не особо серьезные были, так, то чесотка, то кальцивироз начинающийся. Это все мы быстро вылечили и я прекратила выпускать его на улицу. Весной и летом жили на даче, а в августе приехали обратно в квартиру и тут спустя около трех недель, мой любимка перестал пить и есть, стал прятаться в темноту, рыгать желтой водой и поносить. Белки глаз слизистые оболочки пожелтели и из глазок с носиком начались те же желтые выделения. Сейчас то я знаю эти гребаные симптомы, не дай Бог их никому. Это гадостная кошачья чумка. А тогда мне пели в уши что это печенка с желчным у котика барахлят. Причем они не взяли ни одного анализа, только одно УЗИ и всё. Но зато исправно, блеан, кололи его всякой херомантией, только мучили перед смертью, когти за каким-то хреном обрезали ему, хотя он просто не мог уже царапаться, кспельницы не пойми какие, уколы такие же, и в итоге мы отдали почти 5 тыс. Кота нам так и не спасли, в день перед тем как ему умереть, я повезла его в другую клинику, врач там была в шоке, что не назначили хотя бы тупо анализ крови!!! Написала нам направление, объяснила куда ехать, сколько примерно стоит. Но мой мальчик умер, через несколько часов. Его смерть очень тяжело мне далась. ОЧЕНЬ... Спустя неделю я начала соображать, кто я и где я и полезла в инет, узнать по симптоматике что за дрянь убила моего сыночка и оказалось что это чумка.

В ту клинику я больше ни ногой, даже смотреть не могу на неё, когда еду мимо.

Я в этой розовой клинике пытался лечить кошку( шерсть стала выпадать сзади) . Без диагностики и анализов вкололи сразу 4 укола и обрызгали чем-то с запахом

дихлофоса. В результате у кошки отказали надпочечники (не могла пить) . Пытались спасти в Айболите-безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поконкретнее?)

 

Отличный отзыв B)

Можно подумать во всех других с порога посылают пешим эротическим в лес B)

Мария, а вы случайно не в этой клинике работаете? :girl_wink:

Я так пробежалась по вашим последним сообщениям - у меня такое впечатление и сложилось... Если что прошу прощения...

Ну, а если угадала, то было бы эффективнее прямо так и сказать, и рассказать почему клиника Энималс лучше, чем другие :girl_wink:

да, расскажу конкретнее! К Чулковой обращалась со своей собакой, к сожалению, ее теперь нет. Собаку просто закололи лекарствами. И от знакомых слышала далеко нелестные отзывы. Уж много неприятностей на этой клинике. А после своей ситуации я теперь туда ни ногой.

 

Ветклиника "Animals" мне нравится хорошим отношением, там стерилизовали мою кошку. Дали сотовый тел, по которому я могла позвонить лично врачу и узнать о состоянии животного, после операции также врач лично мне звонил. Поэтому и доверительное отношение складывается. Я в этой клинике не работаю, когда-то делала им сайт, поэтому с ними и столкнулась. Я стараюсь прислушиваться к отзывам др. людей о подобных заведениях и сама советую. Думаю, именно для этого и открыта данная тема. Еще могу посоветовать клинику "дружок" на "Птичке". Уж, извините, их сайта не знаю. Ссылку не могу дать

Изменено пользователем marya82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Пульс" на ул.Ким никогда больше не обращусь и другим не посоветую, ставят не правильные диагнозы. Возможно не хватает квалификации.

Считаю очень надёжной клинику Айболит, и на Тулака, и на Краснополянской. Там работают профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафаня68,на основании чего такое громкое заявление о недостаточной квалификации врачей,работающих там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родственники из области хотят привезти котейку свою на консультацию к хорошему ветеринару.

Но могут только в выходные.

Куда бы обратиться, чтобы и специалист был хороший и рентген можно было сделать.

Шотландкая кисонька года еще нет, - что-то с позвоночником, отнимаются задние лапки.

Один вет. местный сказал - опухоль, усыплять. Вторая говорит - врожденный дефект позвоночника,вроде как для этой породы свойственный, - два месяца на уколах киска, толку никакого. Рентгена в Михайловке нет... :(

я не врач но могу вам в данном случае сказать, что проблемы с суставами и позвоночником у скоттишей, купленных у разведенцев в 90%случаев. это породная болячка, и это не лечится. хондроитин с глюкозамином пожизненно.

могу ошибаться, но уверена что данный котенок вислоухий и оба его родителя тоже вислоухие. поэтому разведением должны заниматься питомники. нефиг вязать все подряд если не знаешь что получится. а получаются вот такие инвалиды-вислоухие гомозиготы.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elenka-penka, а диагноз вам на Габышева в итоге какой поставили и чем лечат?

 

Что касается самой клиники, то я как-то искала вакцину, и мне непременно нужна была Феловакс, т.к. она"не живая" или Пуревакс, т.к. современная, так вот позвонив туда мне сказали, что все вакцины "не живые" и предложили Трикэт Нобиваковский :hi-hi:

Когда я только попыталась возразить - мне довольно-таки нелюбезно дали понять кто тут самый умный :sm044:

Так что, извините, сомневаюсь в высоком профессионализме специалистов клиники, если уж на такие вопросы не знают ответов.

 

Возможно, это был администратор, и сама С.П. хороший специалист, ну так пусть обучает персонал, чтоб глупости не морозили...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже знаю про эти две клиники, они называются клиника Рускова на Университетском и на Быстрова. На Быстрова работает очень грамотный доктор Хохлачев Алексей, он нам двух котов спас, мы к нему тоже по рекомендации попали, его подход к лечению явно отличается от других врачей, которые только симптомы снимут, вытаминки поколят или вообще коктель из несовместимых препаратов назначат и отпускают, а он реально причину заболевания ищет, всегда точный диагноз поставит, сразу видно, что человек не ради денег работает. И цены у них нормальные. У меня теперь все знакомые и родственники к Хохлачеву ходят и все довольны.....

Ага, Хохлачев нас умирать отправил домой,сказав уже ничего не поможет:усыпляйте! Мы обратились к другому врачу. Моисеев Е.Н. блягодаря ему, мы уже живем год! и у нас все хорошо. Так что, Хохлачев - врач пессимист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже знаю про эти две клиники, они называются клиника Рускова на Университетском и на Быстрова. На Быстрова работает очень грамотный доктор Хохлачев Алексей, он нам двух котов спас, мы к нему тоже по рекомендации попали, его подход к лечению явно отличается от других врачей, которые только симптомы снимут, вытаминки поколят или вообще коктель из несовместимых препаратов назначат и отпускают, а он реально причину заболевания ищет, всегда точный диагноз поставит, сразу видно, что человек не ради денег работает. И цены у них нормальные. У меня теперь все знакомые и родственники к Хохлачеву ходят и все довольны.....

Ага, Хохлачев нас умирать отправил домой,сказав уже ничего не поможет:усыпляйте! Мы обратились к другому врачу. Моисеев Е.Н. блягодаря ему, мы уже живем год! и у нас все хорошо. Так что, Хохлачев - врач пессимист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своего корниша лечили в клинике "Корвет" на 7 Ветрах, за магазином "Мастер инструмент". Там 2 хороших доктора: Игорь Алексндрович Коротун и Дмитрий Михайлович Бобчихин. Оба внимательные, выслушивают внимательно все жалобы, подробно расспрашивают о животном, осматривают внимательно. Точно проводят все манипуляции и при этом консультируют по любым вопросам, связанным с содержанием и уходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не обращался в клинику, расположенную в районе остановки "ул Елисеева"? Мне кошечку стерелизовать предстоит, не знаю, куда лучше обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а никто не обращался в клинику, расположенную в районе остановки "ул Елисеева"? Мне кошечку стерелизовать предстоит, не знаю, куда лучше обратиться.

"Элирис" ? Я там стерелизовала свою собаку года полтора назад , оперировал Роман Викторович. Всё прошло отлично,со швом тоже проблем не было. Сейчас даже шрама при всём желании не найду ,очень аккуратно сделано.Хотя собака была не молоденькая и с определёнными проблемами по здоровью. А как терапевт мне там нравится Анна Викторовна Митюшева , всегда стараемся к ней попасть, помогала даже в оочень тяжёлых случаях.Так что рекомендую:)

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, расскажу конкретнее! К Чулковой обращалась со своей собакой, к сожалению, ее теперь нет. Собаку просто закололи лекарствами. И от знакомых слышала далеко нелестные отзывы. Уж много неприятностей на этой клинике. А после своей ситуации я теперь туда ни ногой.

Мы наблюдаемся только в клинике Чулковой на Ватутина,уже столько случаев,когда котеек там спасали, никогда не возникало проблем, дороговато конечно,но работают там квалифицированные специалисты - Галина Борисовна, терапевты - Мария Ренатовна, Игорь Германович,Ирина Владимировна,отличный узист Соболевский,мне не страшно оставлять там своих кошек в стационаре,потому что знаю, что за ними постоянно наблюдают,и возвращают всегда здоровых, и даже когда совсем опустились руки - кошечку вернули к жизни за счёт клиники,несмотря на то,что мы были готовы уже её усыпить,потому что на мучения смотреть было страшно,к слову,кошечке этой уже 1,5 года - 6 кг,счастливая и здоровая )

С клиникой Веденеева в Волжском не сложилось, во-первых диагноз узи был поставлен неверно,во-вторых, Ямщиков отказался лечить пиометру,сказав,что это невозможно (после лечения в другой клинике кошка родила ещё 5 котят), результатов анализов нужно ждать долго,что очень неудобно. Единственный хороший отзыв могу оставить только о молодом враче офтальмологе,к сожалению,фамилию его не помню,но он нам здорово помог.

 

И да,это не рекламный отзыв,просто у нас питомник,поэтому с ветеринарами приходится тесно сотрудничать ))

 

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается самой клиники, то я как-то искала вакцину, и мне непременно нужна была Феловакс, т.к. она"не живая" или Пуревакс, т.к. современная, так вот позвонив туда мне сказали, что все вакцины "не живые" и предложили Трикэт Нобиваковский :hi-hi:

Аня, как котята реагируют на Феловакс?

Мы на Нобиваке 20 котят вырастили,никогда не давал побочку,а последний помёт и взрослый кот с поствакцинальным синдромом,что-то страшно им теперь прививать,подумываем о смене вакцины.

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наблюдаемся только в клинике Чулковой на Ватутина,уже столько случаев,когда котеек там спасали, никогда не возникало проблем, дороговато конечно,но работают там квалифицированные специалисты - Галина Борисовна, терапевты - Мария Ренатовна, Игорь Германович,Ирина Владимировна,отличный узист Соболевский,мне не страшно оставлять там своих кошек в стационаре,потому что знаю, что за ними постоянно наблюдают,и возвращают всегда здоровых, и даже когда совсем опустились руки - кошечку вернули к жизни за счёт клиники,несмотря на то,что мы были готовы уже её усыпить,потому что на мучения смотреть было страшно,к слову,кошечке этой уже 1,5 года - 6 кг,счастливая и здоровая )

С клиникой Веденеева в Волжском не сложилось, во-первых диагноз узи был поставлен неверно,во-вторых отказались лечить пиометру,сказав,что это невозможно (после лечения в другой клинике кошка родила ещё 5 котят), результатов анализов нужно ждать долго,что очень неудобно. Единственный хороший отзыв могу оставить только о молодом враче офтальмологе,к сожалению,фамилию его не помню,но он нам здорово помог.

 

И да,это не рекламный отзыв,просто у нас питомник,поэтому с ветеринарами приходится тесно сотрудничать ))

Шевелов фамилия врача. Действительно , как офтальмолог он замечательный специалист .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шевелов фамилия врача. Действительно , как офтальмолог он замечательный специалист .

да,верно,спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вообще, ИМХО ,стоит выбирать именно врача ,а не клинику. У той же Чулковой работают порой такие "врачи"(кавычки не случайны) ,что нужно оттуда бежать, сверкая пятками. Но в тоже время там работают и действительно грамотные специалисты,которые любят и хорошо знают своё дело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поначиталась и призадумалась, мы кота возим в ГосВетлечебницу Дзержинского района, муж так решил, первый раз отвез, вроде как все устроило, так и ездим, но мы собственно первый осмотр ( правда сразу клещика нашли, все расписали как чем лечить), да прививки.... а теперь вот возраст подходит о кастрации задумываемся....смотрю все в основном по частным клиикам, у нас на семерке их чет как магазинов стало или было, я не замечала пока не нужны были.....так куда же нам лучше податься то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поначиталась и призадумалась, мы кота возим в ГосВетлечебницу Дзержинского района, муж так решил, первый раз отвез, вроде как все устроило, так и ездим, но мы собственно первый осмотр ( правда сразу клещика нашли, все расписали как чем лечить), да прививки.... а теперь вот возраст подходит о кастрации задумываемся....смотрю все в основном по частным клиикам, у нас на семерке их чет как магазинов стало или было, я не замечала пока не нужны были.....так куда же нам лучше податься то......

Езжайте к И.А.Коротуну , если в Дзержинском :)

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Езжайте к И.А.Коротуну , если в Дзержинском :)

К величайшему стыду не знаю кто это, подскажите пожалуйста где его искать....

Я вобще в плане содержиния животных полный профан, штудирую иннет по любому вопросу, так случилось что появился у нас очень красивый котенок- скоттиш, правда без документов, и хочется чтобы он был жив-здоров долгие и долгие годы с нами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К величайшему стыду не знаю кто это, подскажите пожалуйста где его искать....

Я вобще в плане содержиния животных полный профан, штудирую иннет по любому вопросу, так случилось что появился у нас очень красивый котенок- скоттиш, правда без документов, и хочется чтобы он был жив-здоров долгие и долгие годы с нами)))

клиника Коротуна КорВет называется. 30-летия Победы бул., 16.

+7 (8442) 54-36-67, +7 (917) 330-31-95

пн–пт 10:00–19:00; сб,вс 10:00–15:00

только вы идите именно к Коротуну , позвоните и запишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, спасибо огромное, завтра же займусь этим вопросом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Чулковой на Ватутина лечили кошку от сильного удара. Мнение двоякое. Плюс большой, но один, кошку вылечили, минусов много. Во-первых, кошку привезли в тяжелом состоянии, от сильного удара, от спазма начала задыхаться, сделали сразу рентген, взяли кровь на биохимию, без предупреждения о стоимости данных процедур, сделали укол, сказали сильных повреждений, переломов нет, отправили домой. Дома котенку стало плохо, опять повезли предложили оставить на ночь под капельницу. Оставили, было страшно, что погибнет. Рядом был в соседней «палате» жутко больной кот, хотя мест свободных было много, положили рядом. Утром предъявили счет за повторный рентген, узи, развернутую кровь, ночевку, уколы и лекарства. Сказать, что я ошалела, ничего не сказать. Забрали домой, каждый день в теч недели ездили на уколы, уколы стоили по 500 рэ, потом спустя неделю, одна врач видимо сжалилась предложила мне самой дома делать уколы, и что вы думаете, кошке кололи цифретоаксон + шприц = 30 руб. Я была в шоке. За это время моя кошка успела, из-за антисанитарии, поймать вирус, у нее начал облазить нос и язык, выписали гель за 500 рэ, потом оказался это хлоргексидин (30руб) + анализ крови (в платной клинике для людей дешевле). Поругали меня, что я не прививаю животного и сама виновата. Итог - громадный счет за лечение, но хоть Слава Богу вылечили. По поводу персонала, все приветливые (за такие-то деньги), врачи... Грамотный мужчина (к сожалению, не запомнила имен) и одна молоденькая врач, остальные так себе, особенно не понравились какие -то ночные «стажеры»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Чулковой на Ватутина лечили кошку от сильного удара. Мнение двоякое. Плюс большой, но один, кошку вылечили, минусов много. Во-первых, кошку привезли в тяжелом состоянии, от сильного удара, от спазма начала задыхаться, сделали сразу рентген, взяли кровь на биохимию, без предупреждения о стоимости данных процедур, сделали укол, сказали сильных повреждений, переломов нет, отправили домой. Дома котенку стало плохо, опять повезли предложили оставить на ночь под капельницу. Оставили, было страшно, что погибнет. Рядом был в соседней «палате» жутко больной кот, хотя мест свободных было много, положили рядом. Утром предъявили счет за повторный рентген, узи, развернутую кровь, ночевку, уколы и лекарства. Сказать, что я ошалела, ничего не сказать. Забрали домой, каждый день в теч недели ездили на уколы, уколы стоили по 500 рэ, потом спустя неделю, одна врач видимо сжалилась предложила мне самой дома делать уколы, и что вы думаете, кошке кололи цифретоаксон + шприц = 30 руб. Я была в шоке. За это время моя кошка успела, из-за антисанитарии, поймать вирус, у нее начал облазить нос и язык, выписали гель за 500 рэ, потом оказался это хлоргексидин (30руб) + анализ крови (в платной клинике для людей дешевле). Поругали меня, что я не прививаю животного и сама виновата. Итог - громадный счет за лечение, но хоть Слава Богу вылечили. По поводу персонала, все приветливые (за такие-то деньги), врачи... Грамотный мужчина (к сожалению, не запомнила имен) и одна молоденькая врач, остальные так себе, особенно не понравились какие -то ночные «стажеры»

когда ночью нужна срочная помощь, то выбора не так много Чулковой на Ватутина, Айболит на Краснополянской. И там, и там дорого! А ночью так вообще двойные расценки (на Ватутина) . В общем, ночь пережили и нужно в другую клинику линять, где цены нормальные.

И привить котенка , конечно, надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не по теме, но подскажите, кто разбирается: какого размера переноску для кошки брать, переноски представлены в трех размерах - Размер "S" (32х20х22см) ,Размер "M" (40х25х27см),Размер "L" (46х28х30см). У меня котенок пока маленький, но чтоб и взрослую кошку можно было бы перевозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного не по теме, но подскажите, кто разбирается: какого размера переноску для кошки брать, переноски представлены в трех размерах - Размер "S" (32х20х22см) ,Размер "M" (40х25х27см),Размер "L" (46х28х30см). У меня котенок пока маленький, но чтоб и взрослую кошку можно было бы перевозить.

У нас размер L брала когда котенку и 2 месяцев не было. Сейчас это огромный жирный 6 кг кот, влезает замечательно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда угодно, только не к Чулковой. Сплошное выкачивание денег, а специалистов как таково нет. На Красном я вожу в Дружок, помогали неоднократно. Правда, случаи не сильно сложные. Раньше они находились на птичке, а теперь переехали наТарщанцев, которая пересекается с Богунской. (по направлению к пр.Металлургов).Кто захочет найти, мимо не пройдет. Мне кота лечили от хим.ожога, а другого от воспаления. Оба случач-удачно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда угодно, только не к Чулковой. Сплошное выкачивание денег, а специалистов как таково нет. На Красном я вожу в Дружок, помогали неоднократно. Правда, случаи не сильно сложные. Раньше они находились на птичке, а теперь переехали наТарщанцев, которая пересекается с Богунской. (по направлению к пр.Металлургов).Кто захочет найти, мимо не пройдет. Мне кота лечили от хим.ожога, а другого от воспаления. Оба случач-удачно

А с какой стороны, по левой или правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какой стороны, по левой или правой.

Если ехать по направлению к центру, то справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своими впечатлениями о вет.клинике "Волга-Вет"... Не могу писать только о плохом, т.к. возим туда собу на прививки и осмотр уже лет пять... - не было никаких проблем! Этим летом у собаки начали отказывать задние лапы, попец, при ходьбе, заносило из стороны в сторону... мы в панике, повезли его на прием..! Там сказали, что эт у него что-то с... желудком..! ?????????? Выписали лекарств, день-второй, ниче не помогает! Я облезла весь интернет и нашла похожие симптомы, но, чтоб убедиться на 100%, поехали к Лозовому (оч много о нем хороших отзывов!), в "Аверию". Я поставила пса на пол, чтоб он оценил положение и не прошло минуты, как диагноз был назван..! Если бы не доктор Лозовой, пришлось бы, наверное, нашей собе покупать колесики на задние лапы... Из-за того, что мы протянули, леча ему желудок!!! стадия заболевания перешла в третью (из пяти...)! Вот такая печальная история... Но, слава Богу, щас все норм., лапы восстановились без операции!

Изменено пользователем таКsюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, так что с собаком то было? Порода ведь у нас одинаковая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо огромное за рекомендацию, были сегодня в КорВет, у Коротуна, чикнули нашего мальчика. Я конечно уже поехала туда с позитивным настроем, и он не угас в процессе, наборот))) Порой один неосознанный жест может показать истинное отношение врача к пациенту ( кем бы он ни был) и я этот жест увидела! Даже не сомневаюсь,что все у нас хорошо будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таКsюша, так что с собаком то было? Порода ведь у нас одинаковая.....

межпозвоночная грыжа... Таксы супер-подвержены этой болезни... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
межпозвоночная грыжа... Таксы супер-подвержены этой болезни... (

Это точно! Особенно, если есть лишний вес, а он у каждой второй таксы наблюдается. Мои постоянно на диете, редко какую вкусняшку даю, ибо старший сразу поправляться начинает.

А какие вообще рекомендации врач дал? На всякий случай взять на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, мой худючий, хотя ест довольно много..! ))) С лишним весом, за 5 лет, мы не сталкивались ни разу..!

А рекомендации такие: не прыгать на возвышенности и с них (мой постоянно сигает на диван и с него..!), меньше стоять в вертикальном положении, чтоб не было нагрузки на позвоночник и даже не спускаться/подниматься по лестнице!!! ((( Вот такая печалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите ветврача красноармейский/Кировский/советский. У кота непонятные пятна на тельце. В клинике Чулковой(в красноарм) проблему не решили, содрав с нас 1700 за анализы, и лекарства якобы от суставов :mad:

Готова выслушать и про другие районы, но котишка наш очень не любить на машине кататься(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...