Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Джильда

новый фильм Бондарчука "Сталинград"

Рекомендованные сообщения

ТетяШмотя, согласна полностью,просто не умею так четко выражать свои мысли)))хотите документалку про Сталинград-смотрите документалки,множество фото и т.п.

Но не буду торопить события-сначала сама посмотрю

Я то историю знаю и документалки с мужем всегда смотрим с удовольствием. А вот наши дети и поколение молодёжи 2000-тысячных, к сожалению, узнают историю из таких вот гламурных киношек (фильмах-не поднимается рука написать).

А на счёт правдоподобности сцен с крупным планом (о белизне кожи, одежде, зубов и т.д.), которые даже в трейлерах и рекламе можно рассмотреть, мой муж, прошедший не одну чеченскую кампанию, вообще ржал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я то историю знаю и документалки с мужем всегда смотрим с удовольствием. А вот наши дети и поколение молодёжи 2000-тысячных, к сожалению, узнают историю из таких вот гламурных киношек (фильмах-не поднимается рука написать).

А на счёт правдоподобности сцен с крупным планом (о белизне кожи, одежде, зубов и т.д.), которые даже в трейлерах и рекламе можно рассмотреть, мой муж, прошедший не одну чеченскую кампанию, вообще ржал...

А что мешает вашим детям смотреть документальные фильмы?И узнавать историю по ним?)))

Поход в кинотеатр - это прежде всего зрелища и отвлечение от реальности!И обвинять режиссера:"Вот,де,он бабок хочет просто срубить..." как-то нелепо.Конечно хочет,это такая же работа, как у всех.

Хочется правды - отведите детей в музей-панораму "Сталинградская битва". Там все "по чеснаку".))) Я вообще не понимаю людей,которые идут смотреть ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм и выискивают в нем недостоверность. Это развлечение такое особое что ли?Найти как можно больше ляпов?))) Давайте тогда дальше пойдем...любой фильм недостоверен - в нем люди не настоящие,а актеры.Режиссеров на мыло за обман народа! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю людей,которые идут смотреть ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм и выискивают в нем недостоверность. Это развлечение такое особое что ли?Найти как можно больше ляпов?))) Давайте тогда дальше пойдем...любой фильм недостоверен - в нем люди не настоящие,а актеры.Режиссеров на мыло за обман народа! :hi-hi:

вот прям в точку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брат говорит, что после просмотра в кинозале какое-то время не включали свет, потому что многие сидели в слезах, приводили себя в порядок так сказать.

Чего-то грандиозного от фильма не ожидаю, но схожу, возможно просто из-за названия. Ну как-то вроде в этом городе живу.. Кстати на 3Д не хочу, хочу именно обычную версию посмотреть. Если и будет эффект от просмотра, то он должен быть не от эффектов, а именно от идеи фильма, от его грамотно снятых сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сходили на Сталинград. Тяжелый фильм. Не плохой, не хороший. Очень не однозначный. Его просто надо посмотреть. За время просмотра фильма вспомнила рассказы дедушки о войне, документальные фильмы. Я пропустила фильм через себя, не задумываясь о художественной составляющей, не сопоставляя исторические какие-то факты, просто почувствовала, что где-то вот так жутко гибли люди, дети, отдавали жизни, чтоб мы сейчас жили. Не припомню, чтоб до этого на фильмах плакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я точно в кинотеатр не пойду его смотреть, обрыдаюсь, а муж собирается.

Потом в тихоря дома одна посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера сходили на Сталинград. Тяжелый фильм. Не плохой, не хороший. Очень не однозначный. Его просто надо посмотреть. За время просмотра фильма вспомнила рассказы дедушки о войне, документальные фильмы. Я пропустила фильм через себя, не задумываясь о художественной составляющей, не сопоставляя исторические какие-то факты, просто почувствовала, что где-то вот так жутко гибли люди, дети, отдавали жизни, чтоб мы сейчас жили. Не припомню, чтоб до этого на фильмах плакала.

Полностью поддерживаю отзыв. Вернулись с кинотеатра час назад. Друзья как говорят "ожидали большего...круче". Ну а я, я...просто смотрела....и думала о них...о наших солдатиках, о бабушке совей (92 летней), прошедшей войну...в общем о многом просто подумала....самая главная мысль в моей головушке "не дай Бог нам такого пережить"...Заплакала в месте где девушку с ребенком подожгли за живо...слов не было...жутко и больно и Страшко...как-то вот так))))Сходите, посмотрите...равнодушными в любом случае не останетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера сходили на Сталинград. Тяжелый фильм. Не плохой, не хороший. Очень не однозначный. Его просто надо посмотреть. За время просмотра фильма вспомнила рассказы дедушки о войне, документальные фильмы. Я пропустила фильм через себя, не задумываясь о художественной составляющей, не сопоставляя исторические какие-то факты, просто почувствовала, что где-то вот так жутко гибли люди, дети, отдавали жизни, чтоб мы сейчас жили. Не припомню, чтоб до этого на фильмах плакала.

+1000

Сходили сегодня с мужем, мне понравилось очень.........Хотя многие выходили с зала говорили, что можно посмотреть не в 3D

не так уж много спец.эфектов.

Тоже пропустила через себя, вспомнила рассказ бабушке о том как их гнали в поезда и немец один отпустил их под Ростовом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брат говорит, что после просмотра в кинозале какое-то время не включали свет, потому что многие сидели в слезах, приводили себя в порядок так сказать.

Чего-то грандиозного от фильма не ожидаю, но схожу, возможно просто из-за названия. Ну как-то вроде в этом городе живу.. Кстати на 3Д не хочу, хочу именно обычную версию посмотреть. Если и будет эффект от просмотра, то он должен быть не от эффектов, а именно от идеи фильма, от его грамотно снятых сцен.

 

аналогично..

я точно в кинотеатр не пойду его смотреть, обрыдаюсь, а муж собирается.

Потом в тихоря дома одна посмотрю.

я тоже люблю в тихоря посмотреть. чтоб потом никто не видел моих слез...

 

........... . я...просто смотрела....и думала о них...о наших солдатиках, о бабушке совей (92 летней), прошедшей войну...в общем о многом просто подумала....самая главная мысль в моей головушке "не дай Бог нам такого пережить"...Заплакала в месте где девушку с ребенком подожгли за живо...слов не было...жутко и больно и Страшко...как-то вот так))))Сходите, посмотрите...равнодушными в любом случае не останетесь.

не дай Бог. конечно такое пережить нашим деткам и нам.....

 

фильм обязательно посмотрю.. но когда пройдет ажиотаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аунд-трек написан американским композитором и исполняется на английском языке

саунд написан Анджело Бадаламенти. это вообще культовый человек, его музыка - до дрожи и мороза по коже. для меня лично его участие в создании фильма показательно.

 

тоже посмотрела бы кино, но дома. люблю пореветь в одиночестве.

Изменено пользователем Fragile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада, что стали появляться живые отзывы, а не " мне подруга рассказала, что ее двоюродный брат посмотрел и ему не понравилось". А мы в понедельник пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была.

В 3Д.

Ну что хочу сказать. То что я буду рыдать пол-фильма, я знала заранее. Так он и вышло.

Реалистичность 3Д поражает. Не страшно, но это ужасно, просто ужасно. Это такая боль. Может и придумали стерео-фильмы, чтобы те кто ничего не знает о войне, могли хотя бы вообразить?..

Честно, я не представляю человека, который мог бы бесстрастно сидеть и анализировать художественную ценность фильма. Это точно не я.

Бондарчук молодец, и хорошо, что он повезет этот фильм на Оскар. Его должны увидеть в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили с мужем сегодня в кинотеатр...фильм понравился очень-ест над чем подумать...поражает безкультурье людей...неужели нужно обязательно есть попкорн и чипсы и как вообще можно это делать , когда смотришь ТАКОЙ фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили с мужем сегодня в кинотеатр...фильм понравился очень-ест над чем подумать...поражает безкультурье людей...неужели нужно обязательно есть попкорн и чипсы и как вообще можно это делать , когда смотришь ТАКОЙ фильм.

А я вот по-хорошему удивилась, идут люди с пустыми руками. Ну 1 из 10 нес пакет поп-корна.

А это Диамант на Тракторном. Рабочий район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили с мужем сегодня в кинотеатр...фильм понравился очень-ест над чем подумать...поражает безкультурье людей...неужели нужно обязательно есть попкорн и чипсы и как вообще можно это делать , когда смотришь ТАКОЙ фильм.

 

 

А я вот по-хорошему удивилась, идут люди с пустыми руками. Ну 1 из 10 нес пакет поп-корна.

А это Диамант на Тракторном. Рабочий район.

А мы тоже были с попкорном...вначале...пока реклама шла...мы с подругой не стали его есть минуте на пятой))))просто больше не хотлось...вообще :( А взяли просто по привычке...кино-попкорн...попкорн-кино)))

Встретили знакомых...они были с мешком еды...в числе которой пиво (много), шаурма :blink: ну и т.д. и т.п...они все поели...не понимаю :bu:

Изменено пользователем Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я могу схомячить.))) Но чисто от того,что я когда волнуюсь,мне нужно что-то жевать. И чем больше волнуюсь,тем интенсивнее жую.) Как и папа мой, не от голода,а от нервов. Может и у этих людей так?))Так что не судите строго.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я могу схомячить.))) Но чисто от того,что я когда волнуюсь,мне нужно что-то жевать. И чем больше волнуюсь,тем интенсивнее жую.) Как и папа мой, не от голода,а от нервов. Может и у этих людей так?))Так что не судите строго.)))

Тетка, ну я не могу жевать и реветь одновременно.

У меня попкорн изо рта выпадет.

Обсуждать поводы по которым я начинала плакать буду с теми, кто фильм видел.

Хотя сразу скажу мне немного надо. Остальное я сама додумаю и разревусь((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, а я могу!)))Правда справедливости ради надо сказать,что попкорн я не люблю,поэтому в кинотеатре ничего не жую.Но все же сам факт! Не факт,что в особо напряжные моменты я не буду шарить на автомате рукой в темноте в поисках чего-нить,что можно запихнуть в рот!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходили с мужем сегодня в аймакс.

все два часа весь зал шмыгал носом.и мужчины и женщины.

фильм смотреть стоит.непременно с хорошим звуком и на большом экране.на маленьком он как-то не так масштабно будет смотреться.

идти на него рекомендую.

с пачкой носовых платков.

лучше без макияжа.

весь фильм меня не отпускала мысль о том,что настоящие "супергерои"-это не бэтмен.и не человек-паук..наверное из-за спецэфектов.

согласна,что если хотите документальной достоверности,то и смотрите соответствующие фильмы.

историю знаю.на ист.факе училась как бэ.

Чувства смешанные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что мешает вашим детям смотреть документальные фильмы?И узнавать историю по ним?)))

Поход в кинотеатр - это прежде всего зрелища и отвлечение от реальности!И обвинять режиссера:"Вот,де,он бабок хочет просто срубить..." как-то нелепо.Конечно хочет,это такая же работа, как у всех.

Хочется правды - отведите детей в музей-панораму "Сталинградская битва". Там все "по чеснаку".))) Я вообще не понимаю людей,которые идут смотреть ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм и выискивают в нем недостоверность. Это развлечение такое особое что ли?Найти как можно больше ляпов?))) Давайте тогда дальше пойдем...любой фильм недостоверен - в нем люди не настоящие,а актеры.Режиссеров на мыло за обман народа! :hi-hi:

Хочу мужу подарить билеты на этот фильм (и себе тожа). Но опасаюсь его реакции. Он у меня с точностью до месяца знает, когда какое было обмундирование, какое было оружие, знаки отличия. Особенно его раздражает, когда смешивают в одно два и близко не стоявших события. Короче, не знаю. Возможно, его туда одного отправлю.

Я тяжело такие фильмы смотрю. Брестскую крепость вообще видела только из-за спины мужа и периодически вообще уходила. Моя психика не выдерживает такое... такие... страдания с подробностями. С моей богатой фантазией - это откровенная пытка для меня. Если фентази, приключения, боевики - как то с лёгким сердцем посмотрел и забыл, то вот такая тематика, как война, мне одинаково тяжело даются что художественные, что документальные.

 

И почему можно было Властелина колец снять практически по тексту, то почему бы не снять эпизод войны близко к событиям? Хотя бы к тем, которые известны всем? Ведь есть воспоминания, мемуары, книги, пока ещё есть живые свидетели этого всего. Да, можно вплести какую-то свою линию (любовную, психологическую, да какую угодно), но главное, что бы она не перебивала и не путала главную линию. Любой худ.фильм не достоверен. Но одним фильмам верят, а другим нет. Одни нравятся и их пересматривают раз за разом, а другие после одного просмотра больше не хочется увидеть даже случайно. ИМХО.

Хорошо, что на Оскар повезут этот фильм. Если не дадт награду, так хоть просто посмотрят неамерикосовский вариант, кто победил Гитлера. ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana блин и так боялась идти а теперь дуумаааюю переживу ли....я такая плаксивая и слабонервная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana блин и так боялась идти а теперь дуумаааюю переживу ли....я такая плаксивая и слабонервная....

Ну что, пережили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже наслушалась отзывов о том, что фильм тяжелый, многие слезу пускали... И вот мы с мужем пошли. Ну новое кино о войне - это совсем не то. Какой то искусственный, не настоящий, на 4с минусом из 5 баллов! По мне так видно, что в павильоне снимался все в кучу смешали (здания главные) и на одном пятачке их показывают. Неее, я ожидала большего от этого разрекламированного фильма(

И у меня осталось много вопросов после просмотра!

 

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что, пережили?))

мы еще не сходили))))только пойдем в конце октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот по-хорошему удивилась, идут люди с пустыми руками. Ну 1 из 10 нес пакет поп-корна.

А это Диамант на Тракторном. Рабочий район.

Потому что рабочий народ, Вы сами ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера муж ходил на этот фильм с дочкой (11 лет).

Впечатление неоднозначное, говорит когда смотрел рекламу ожидал большего, но посмотреть по его мнению стоит, особенно подросткам.

Хоть на этих фильмах прочувствуют как людям тяжело было, как они это пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу мужу подарить билеты на этот фильм (и себе тожа). Но опасаюсь его реакции. Он у меня с точностью до месяца знает, когда какое было обмундирование, какое было оружие, знаки отличия. Особенно его раздражает, когда смешивают в одно два и близко не стоявших события. Короче, не знаю. Возможно, его туда одного отправлю.

Я тяжело такие фильмы смотрю. Брестскую крепость вообще видела только из-за спины мужа и периодически вообще уходила. Моя психика не выдерживает такое... такие... страдания с подробностями. С моей богатой фантазией - это откровенная пытка для меня. Если фентази, приключения, боевики - как то с лёгким сердцем посмотрел и забыл, то вот такая тематика, как война, мне одинаково тяжело даются что художественные, что документальные.

 

И почему можно было Властелина колец снять практически по тексту, то почему бы не снять эпизод войны близко к событиям? Хотя бы к тем, которые известны всем? Ведь есть воспоминания, мемуары, книги, пока ещё есть живые свидетели этого всего. Да, можно вплести какую-то свою линию (любовную, психологическую, да какую угодно), но главное, что бы она не перебивала и не путала главную линию. Любой худ.фильм не достоверен. Но одним фильмам верят, а другим нет. Одни нравятся и их пересматривают раз за разом, а другие после одного просмотра больше не хочется

увидеть даже случайно. ИМХО.

Хорошо, что на Оскар повезут этот фильм. Если не дадт награду, так хоть просто посмотрят неамерикосовский вариант, кто победил Гитлера. ИМХО.

 

Не переживайте...мой муж так же все события и все что касаемо Великой отечественной Войны знает не хуже учителя истории...но фильм не об этом....а СУДЬБАХ людей , героических людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели сегодня.

Хороший фильм. На "4".

Отчего на "5" по нашему с мужем мнению не тянет, не буду расписывать.

Ибо это, - мелочи, по сравнению с ТОЙ атмосферой, ТОЙ жизнью, ТОЙ историей, в которую уходишь с головой с первых же кадров.

Война... Отзывается в душе, сердце щемит, дух перехватывает.

Фильм этот, - возможность посмотреть на то, что есть внутри каждого из нас, - послевоенных внуков-правнуков.

С уважением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрели сегодня

напишу небольшое мнение. сюжет и то, чего тем, кто пойдет только его смотреть, спрячу. кто уже смотрел - выделяйте, увидите

 

 

было многих моментов, когда глаза были на мокром месте

конкретно ревела за фильм 2 раза

1) картинка, когда немецкий офицер поджег баки с горючим и советские солдаты шли в атаку на обороняющих территорию немцев, не шли а бежали, горящие, понимающие, что это их последняя атака, понимающих, что возможно это и бессмысленно, но все-таки бежали и стреляли-стреляли по врагу

 

 

2) когда из толпы мирных жителей выдернули женщину с дочкой, запихнули в кузов, или что это было, заколачивали деревянными досками под крики этой женщины " она не еврейка - она ребенок!!" а потом, понимая безысходность, стала гладить и целовать дочку

 

фильма снят по мотивам, прототипом стал дом Павлова, но фамилии бойцов в фильме другие ( в отличие например от той же Брестской крепости, где были фамилии реальных участников обороны крепости

 

белых зубов или за что там еще цеплялись - не заметила, так как была захвачена сюжетом, на мелочи не было желания отвлекаться

 

резюмирую - сама потом еще пересмотрю, уже дома. муж сказала, что фильму не хватало экшена, мне не хватило любовной линии - как-то недосказано

главный герой, от чьего имени идет повествование - сын Кати, в начале фильма сказал, что у него было 5 отцов и я подумала, что Катя там со всеми успела "полюбиться", как Белоснежка из 9-ой роты. В конце фильма, когда открылось, что он сын Кати и Астахова, поняла, что вот раскрытия этой любовной линии мне и не хватило, история отношений Немца и русской девушки Кати, как-то сильнее раскрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ходил уже, подскажите, можно ребенка 7 лет взять ? Или не стОит пока ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нестоит, Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было многих моментов, когда глаза были на мокром месте

конкретно ревела за фильм 2 раза

 

 

всё я почитала ...уже поревела :'( , точно не пойду ..сердце моё не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте...мой муж так же все события и все что касаемо Великой отечественной Войны знает не хуже учителя истории...но фильм не об этом....а СУДЬБАХ людей , героических людей

Ну, лично моё ИМХО, если не претендуют на какую-то мало-мальскую историчность, то и пусть бы, о судьбах, о любви и т.п. А уж если назвался "Сталинград", то будь добр соблюсти все известные большинству факты, мелочи и пр. Либо просто не называйся "Сталинград", назовись "А завтра была война", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие" - и никаких к тебе претензий. Только судьбы, чувства, люди. Потому и опасно замахиваться на исторические названия, т.к. это обязывает быть "прямо по тексту". ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера сходила на фильм.Тоже ожидала большего.Но в принципе понравился. Сильный накал по эмоциям был в самом начале, сидела открыв рот, порыдала тоже слегка. Но чем дальше смотрела фильм,тем больше внутренний накал постепенно шел на убыль. К концу была совсем спокойна. Снято,конечно, все масштабно и красиво,наскольмо может быть красивым фильм о войне.Но сюжет подзатянулся как-то, тянули-тянули его и к концу выдохлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочкииии, а Астахов - это кто из пятерых-то??? ну вот такие мы с мужем дураки, самое главное-то упустили!!!

 

А по теме - сходили сегодня. Я извела упаковку носовых платков, особенно когда сжигали женщину с девочкой. Представила на их месте себя с дочкой - и... даже сейчас пишу и слезы текут. А потом когда ехали домой, обсудили фильм с мужем, и я поняла, что ничего в принципе особенного в фильме нет. И так же я плАчу над голливудскими фильмами... Да он и есть голливудский по большей части, Бондарчук там где-то рядом ходил. Фильм действительно сделан по всем правилам и запросто получит Оскара - и война, и стрельба, и любовь-ненависть - всё есть, но как-то не по-настоящему оно всё. В начале - да, держит и цепляет, а последняя треть как-то всё второпях, смазанно, как будто денег не хватило или время поджимало (кстати, давно смотрели фильм кажется тоже Сталинград назывался - тоже очень интересный вначале, и смазанный в конце, но это так, к слову). Белых зубов и бритых подмышек не увидела, но других ляпов хватало, хотя я их не заметила, это муж потом мне глаза раскрыл... А, и еще - смотрели в IMAX, но мне кажется этот фильм запросто можно смотреть в 2Д, ничего не потеряешь, а денег меньше потратишь. Вряд ли захочу его пересматривать в отличие от той же 9 роты Бондарчука, которую раз 7 уже смотрела, и еще буду.

Ну и действительно непонятно, почему фильм назван Сталинград. Честнее (но более проигрышно в смысле кассовых сборов, конечно) назвать, например "Война пятерых" или как-то еще...

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочкииии, а Астахов - это кто из пятерых-то??? ну вот такие мы с мужем дураки, самое главное-то упустили!!!

 

А по теме - сходили сегодня. Я извела упаковку носовых платков, особенно когда сжигали женщину с девочкой. Представила на их месте себя с дочкой - и... даже сейчас пишу и слезы текут. А потом когда ехали домой, обсудили фильм с мужем, и я поняла, что ничего в принципе особенного в фильме нет. И так же я плАчу над голливудскими фильмами... Да он и есть голливудский по большей части, Бондарчук там где-то рядом ходил. Фильм действительно сделан по всем правилам и запросто получит Оскара - и война, и стрельба, и любовь-ненависть - всё есть, но как-то не по-настоящему оно всё. В начале - да, держит и цепляет, а последняя треть как-то всё второпях, смазанно, как будто денег не хватило или время поджимало (кстати, давно смотрели фильм кажется тоже Сталинград назывался - тоже очень интересный вначале, и смазанный в конце, но это так, к слову). Белых зубов и бритых подмышек не увидела, но других ляпов хватало, хотя я их не заметила, это муж потом мне глаза раскрыл... А, и еще - смотрели в IMAX, но мне кажется этот фильм запросто можно смотреть в 2Д, ничего не потеряешь, а денег меньше потратишь. Вряд ли захочу его пересматривать в отличие от той же 9 роты Бондарчука, которую раз 7 уже смотрела, и еще буду.

Ну и действительно непонятно, почему фильм назван Сталинград. Честнее (но более проигрышно в смысле кассовых сборов, конечно) назвать, например "Война пятерых" или как-то еще...

Астахов тот, который ее увел из дома и в любви признался.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже ожидала большего.

Интересно и на чем подобные ожидания основываются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера ходили с мужем на "сталинград", даже не ходили , а бежали так хотелось посмотреть..ожидала по чему то ,реконструкцию каких либо переломных моментов, там битву на волге или за мамаев курган с хеппи эндом, что наконец то выгнали немцев из города.ожидания не оправдались, увидели боевые действия. сестра дома спросила как фильм, а я даже не знаю что рассказать... как то без сюжета он. и очень не понравилось компьютерная графика наступления танков, ну не серьездно это для фильма с таким названием.конечно трогает за душу сцена женщины с ребенком, которых жгли заживо, отношение советских людей друг к другу, подвиг советских солдат.... в целом фильм можно посмотреть 1 раз, на 3 с плюсом, или на 4 с миииииинусом, только из уважения к названию. как говориться имхо.

после фильма, а больше после напоминаний о войне, о страшных событиях тех лет, о том , что происходило не там где-то , а здесь, на тех улицах , на которых мы живем, одно крутиться в голове: не дай бог нам и нашим детям и вообще людям пережить такое.....

Изменено пользователем влада2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...