Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Меня настораживают такие цены.

 

 

мы тоже платим 6,5 на Тулака в Солнечном зайчике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто писал что на ХОРОШЕГО открывается группа в ЧС для деток 2-3 года, цен до 10 000 руб... скиньте мне телефон, хочу съездить, посмотреть...

 

и если кто знает сады, в таком ценовом диапозоне, до 12 000 руб (ЦЕНТР и ДЗЕРЖИНСК, начало ВОРОШИЛОВСКОГО), напишите не в личку, хочу ребенко в садик поводить, а то одичал совсем.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частный садик с бетонным двориком в 4 м2? Больше на частную детскую тюрьму похоже. Особенно в волгоградских климатических условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частный садик с бетонным двориком в 4 м2? Больше на частную детскую тюрьму похоже. Особенно в волгоградских климатических условиях.

Это к чему было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пож-ста названия частных садиков(если естьтелефоны) дзержинского р-на или семь ветров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пож-ста названия частных садиков(если естьтелефоны) дзержинского р-на или семь ветров.

сверху в теме и адреса и телефоны............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что в тЗР и на Спартановке ничего нет................в этих районах нет детей????????? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сверху в теме и адреса и телефоны............

 

 

Стоимость до 10000 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоимость до 10000 т.р.

«Цветик–семицветик», ул.Хорошева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Цветик–семицветик», ул.Хорошева

сегодня звонила 11 000 месяц выходит, еси без занятий танцами, логопеда и т.д. если ребенок пропускает-делаютперерасчет... так же есть первоночальный взнос.

 

хочу на днях съездить посмотреть что из себя представляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частный садик с бетонным двориком в 4 м2? Больше на частную детскую тюрьму похоже. Особенно в волгоградских климатических условиях.

Это к чему было?

Это видимо удивление в ответ на мой отзыв про "Теремок" на Жукова)))

Вы неверно поняли мои слова... Там потенциально место есть для обустройства площадки, но этого никто ещё не сделал((( Детки гуляют в загонах 4 м2, которые фактически стоят на бетоне между бетонным забором и глухой стеной здания, расстояние между которыми метра 2,5-3 максимум...

В том-то и дело, что обещали отлично организованную площадку под каждую группу, а в итоге - "фигвам"(((

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

CYK, хотите высказаться?

милости прошу в личку с данными вашего учреждения.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня звонила 11 000 месяц выходит, еси без занятий танцами, логопеда и т.д. если ребенок пропускает-делаютперерасчет... так же есть первоночальный взнос.

 

хочу на днях съездить посмотреть что из себя представляет.

Было вроде 6 т.р. , а с осени 9....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в Теремок на Жукова, За полтора месяца болели 7 дней.(причем вся группа). Детей мало.Внимания много. Вначале и на руках качали. Ревели при раставании неделю, но только по утрам. Сейчас хнычем, и кидаемся на шею воспитателю, уже прогресс. На день рожденье был праздник в муз. зале, группе, и подарок от сада. Собираються установить кондиционер, но за счет сада, спрашивали разрешение. Доп.поборов заведующая сразу сказала - не будет. Ходила вместе с ребенком неделю. Кормят хорошо, дети как всегда не съедают. Мой ребенок в еде очень капризный, в саду ест . Уха из красной рыбы, с кусочками рыбы, куриное суфле , ни каких сосисек нет. Сама все пробовала, все вкусно. Врач есть, приходит позже, к 9-00. Все новенькое.

 

Вступительный взнос можно растянуть на несколько месяцев.Пока ребенок привыкает, с вас не берут полную стоимость,в отличие от Радости. Летом занятий с педагогами нет, так везде, но есть муз. занятия, лепят, рисуют, ребенок всегда с поделками. Площадка для гуляния маловата-20-25 кв , но зато ребенок не убежит на дорогу, все безопасное. Игрушки постепенно прибавляються. Я думаю, нужно время, чтобы обжиться. С сентября детей будет больше, следовательно и денег.

 

В начале планировали пойти в Радость. Пришли с мужем. Муж сказал, что сад грязный, запах в группах, наигранная вежливость персонала,цена не соответствует качеству,да еще доп. поборы, а от среднего муниципального не отличается.

 

Есть возможность попасть в Олимпию, но быть 29 ребенком в группе... Он хоть и лучший муниципальный сад, облизывать и за деньги не будут. Пока думаю.

 

Боялась, что если предложат муниципальный, то рука не поднимится из частного ребенка забрать, похоже так оно и есть, жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
липа, Оля, а как с прогулками? Сколько по времени гуляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Цветик-Семицветик" мы с мужем выбрали единогласно из всего того что видели в Южных районах. Нам садик понравился и я об этом говорила открыто и воспитателю и самой хозяйке, но вот такая ситуация неприятная получилась. Ездили с утра мы действительно из Советского района, но остальное время я находилась в Жилгородке. Я видела как остальные детки ходили за ручку с воспитателем, а ещё я видела как другие детки оставались совершенно спокойно и играли. Так же мне Ольга Петровна рассказывала, что с детишками которые плохо привыкали они гуляли, пока другие спали, играли и читали книжки. К сожаление, моя сидела в детском шкафчике и плакала и даже один раз уснула. И если первая неделя у нас прошла более или менее, то вторая была просто отвратительна. А когда у меня спрашивают "Ну что будем делать??!!!" Мне ничего другого не остается, что сказать, "Конечно я заберу ребенка!!!" Хотя в муниципальном я знаю, что такого разговора не произошло бы. Сейчас мы тоже подумываем пойти уже в другой садик, потому что держать рядом с собой постоянно ребенка считаю не правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожаление, моя сидела в детском шкафчике и плакала и даже один раз уснула.

:jest_1:

Я в шоке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в качестве оппозиции, а в качестве выражения другого мнения:

Ходим в Теремок на Жукова,...

Вступительный взнос можно растянуть на несколько месяцев. Пока ребенок привыкает, с вас не берут полную стоимость, в отличие от Радости.

Ну во-первых - в Радости вообще нет вступительного взноса в отличии от того же Теремка, где он составляет 20 000 (!!!). Я ни один садик ещё не видела, чтобы нужно было платить такой вступительный взнос. Причём цена в месяц не маленькая (15 000); Во-вторых - что значит не берут полную стоимость, пока ребёнок не адаптируется? )))

Мы вот в итоге выбрали Радость... Ходим уже почти неделю и пока вообще не платили к моему удивлению...

Заведущая в отпуске, нас приняли с огромным вниманием и добродушием. Старший педадог приняла наши документы, проводила в группу, познакомила с воспитателями, няней, всё рассказала и вот уже неделю уделяет нам очень много времени. Первые два дня гуляла вместе с нами, постоянно заходила в группу, наблюдала за моим ребёнком.

Бухгалтер, когда я задала ей вопрос об оплате, сказала, что зав в отпуске, после её выхода и оплатите... Так что, как видите, всё не так, как вы пишите :)

 

Площадка для гуляния маловата-20-25 кв , но зато ребенок не убежит на дорогу, все безопасное.

Всё безопасное???? Ну тут, я вообще в корне не согласна!!! Там гольный бетон... Не дай Бог ребёнок упадёт - ну я не знаю... если голову не разобьёт - это будет чудо!!! Про то, что не убежит на дорогу )))))

Ё-моё... сколько ни приезжала туда, там всегда калитка открыта... заходи, кто хочет, бери, что надо... Ребёнок запросто перелезет через этот деревянный загон (который ужасного качества, кстати, ободрать себе колени или живот - на раз два, как говорится), а там до калитки - 2 метра!!!

А с другой стороны двора и вовсе нет забора... А меж тем, там офисное здание и автомобильная стоянка.

Нееее, вот на счёт прогулок в Теремке, на мой взгляд, там всё очень плачевно.

Вот меня лично никак не убедить, что то, что называют площадкой для гуляния в Теремке, хоть маломальски соответствует нормальным условиям. Да и вообще гулять один раз в день 30-40 минут - это не приемлемо имхо.

 

В начале планировали пойти в Радость. Пришли с мужем. Муж сказал, что сад грязный, запах в группах, наигранная вежливость персонала,цена не соответствует качеству,да еще доп. поборы, а от среднего муниципального не отличается.

Есть возможность попасть в Олимпию, но быть 29 ребенком в группе... Он хоть и лучший муниципальный сад, облизывать и за деньги не будут. Пока думаю.

Про Олимпию - согласна, быть 29-м ребёнком в группе, нуууу... мы тоже на это не пошли (тоже была возможность).

А вот чем отличается

наигранная вежливость персонала
от
облизывать за деньги
я не понимаю :) По моему - это одно и то же))) В Радости (по моим наблюдениям за неделю) персонал не наигранный, а крайне внимательный к детям. Разве не за это вы готовы платить деньги?

Было бы странно платить 15 тыщ в месяц и получать отношение, как в муниципальном саду)))

 

И ещё))))

Мы тоже с мужем выбирали в итоге между Теремком и Радостью)))) Дилемма заключалась в следущем:

в Теремке - нет площадки для гуляний, нет опыта именно у этого сада, здание не специализировано, а приспособлено, стоит прямо у дороги;

в Радости же - откровенно совдеповский ремонт в ясельной группе и только;

 

Вот какое зло выбрать? Стали вспоминать с мужем про свои сады из детства))) И вдруг поняли, что ремонт из детства не помним вообще, а воспоминания связаны с воспитателями, с занятиями, с гуляньем на свежем воздухе и играми в дочки-матери в домиках на площадке, с догонялками, с карусельками... А значит, ремонт - это НЕ главное!!!

Решение пришло само собой)))) И вот мы в "Радости" ))))

Сегодня 4-й день нашего хождения в сад. Дочка уже сегодня осталась на дневной сон, не хотела уходить домой и сказала, что завтра пойдёт ещё. Я довольна :)

 

А старый ремонт в группе? Мой муж сказал так:

"Лучше старый проверенный всеми инстанциями совдеповсикй ремонт, чем китайский из самых дешёвых материалов, но новый)))) На том и успокоились))) Хотя конечно, нам взрослым хочется, чтобы глазу было приятно :)

 

В общем не судите строго, я всего лишь высказала своё мнение, возможно оно кому-то и поможет.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гулять в такую жару больше 40 минут не возможно, в любом саду.

Мебель в Теремке не китайская, а из Икеи., хотя от китайского мы не спрячемся.

 

В Радости цена растет каждый год, с сентября 16 500. Это столько же сколько и в Теремке за год, если вместе со вступительным взносом.

 

В Радости нам сразу категорично отказали от неполной оплаты за посещение в первый месяц, в Теремке считали по факту--пол дня, два часа и т.д. , ведъ ребенок должен привыкнуть. Во вторых , заведующая в Радости ни чего не решает, она нанятый работник, про поборы на сплит систему и т.д. уже писали, не хочу платить 16 500 за средний мун.сад. , а на след.год опять повысят. Три года назад было 8 тысяч,за это время изменилась только сумма.Старший воспитатель, действительно приветлива, прогулочная площадка тоже их плюс.

 

В Теремке завед.-хозяйка. Возможен любой компромис. Оплату обещали не повышать до конца посещения. Со вступительным взносом, конечно, перебор., но я думаю, если вы придете и скажете, что давайте 15 000 в месяц и без вступительного, то возможно вам не откажут., Можно ходить и не полный день первый месяцы, пока ребенок не адаптируеться. Если у вас аллергия, сказали что повар это учтет. Есть хореограф, обещали изостудию, английский, в стоимость все входит. Посмотрим. Ещё нет ощущения уюта, не хватает стенгазет, поделок, дет. рисунков. Летом трудно оценить. В сад не зайдешь там домофон, дверь сама не откроется. Обещали охрану, пока не видела.

 

Гуляют, каждый день, но не долго, очень жарко. Вообще с площадками трудности во многих частных садах, в основном гуляют в ближайших дворах, где горки и качели, но когда много детей это опасно, за всеми не уследишь, это не с одним ребенком. По этой причине в Теремке отказались от новомодных форм, думаю это правильно. Во дворе покатаемся и в парке, должны же родители тоже гулять с детьми.

 

Хорошо, что в этих садах дети распределены по возрасту, а вообще очень многое зависит от воспитателей, повезет-значит вашему ребенку будет хорошо в саду. Мы бросаемся воспитателю на шею, значит повезло. Желаю удачи.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р.

Изменено пользователем липа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже стояла проблема устройства дочери в сад. Начиталась я адресов и поехала.... Сами мы из Кировского р-на, муж каждый день ездиет на работу в Ангарский - по этому маршруту и пошла.

Первым в моем пункте был " Кировский" Теремок. Садик очень хороший, все сделано с душой и для детей. 2 группы по 12 человек, комнаты большие, просторные. Качественные игрушки, внимательные нянечки и воспитатели. Когда я приехала было всего 8 детей - их только что в попу не целуют. Питание 4-х разовое очень достойное. Чистенький санузел, детей после прогулок купают и т.д.Единственный минус - небольшая площадка для прогулок. Нам не подошел потому, что сад находится довольно далеко от дороги (если пешком) и при ночных дежурствах мужа, когда мне ее забирать с сыном на руках я туда не дойду. Да и не по пути мужу. Про оплату уточню - сейчас там 10000 + 3000 питание. Пересчет при уважит. причине делается только с питания.

Потом была в "Павлуше" (на ост. Елисеева). Оплата 7000 руб. без всяких взносов и т.д. Что из себя представляет - двухэтажный коттедж полностью отдан под детсад. Большая просторная раздевалка, столовая, отдельная спальня, большая игровая комната. Питание 4-х разовое, также неплохое (с мяском и т.д.). Вся мебель новая. Есть даже живой уголок - кролик и хомяк. ))) Немного "сыровато" , т.к. открылись месяц назад. Минусы - ремонт после хозяев коттеджа, очень близко к дороге. Площадка тоже не большая (когда я там была она еще не была сделана). Хочу сказать что за такую цену довольно хороший сад. Детям не тесно, персонал также внимателен. При мне девочку не снимали с рук, т.к. как только ее спускали на пол она начинала реветь (и так по словам воспитателя 4-й день). Собирались идти сюда, но потом нашли другое (расскажу чуть ниже).

Далее была в "Солнечном Зайчике" на Тулака. Сразу напишу, не хочу ни кого обидеть, особенно тех, кому сад понравился. Это мое субъективное мнение. Мне не понравился. Находится на первом этаже нового дома, выход - 4 шага и вот она дорога. Мне там показалось очень тесно. Комнаты под группы не большие. Для группы в 9 чел. отводится комната ок. 18 м2. Санузел маленкий, горшки стоят в "стопочку". из плюсов - оплата от 6,5 до 9 тыс. руб. в зависимости от количества человек в группе, взнос 4,5.Есть спортивный зал - брусья, кольца, обручи и т.д, новая мебель, свежий ремонт. Из минусов - близко дорога, нет совсем площадки для прогулок (ходят в соседний двор), довольно тесно, 3-х разовое питание (также мне не понравилось опишу, т.к. помню : Завтрак: Каша рисовая молочная, булочка, чай. Обед: Сырный суп, тушеная капуста, компот, печенье. Полдник: творожная запеканка, чай.). Полдничают они в 15,30 - моя доча была бы к вечеру уже голодная. также мне дверь открыла воспитательница в шортах (довольно засаленых) и топике, директор довольно молодая девушка лет 25, опыта я думаю в этой области нет.

Остановились мы на частном дет.саде (хотя это трудно так назвать) на СХИ. 3-х комнатная квартира в новом доме, всего 6 детей. Занмается с ними педагог-психолог, помогает до обеда нянечка. Дети в 3.5 -4 года читают, считают. Кушают 4 раза очень неплохо. Откуда узнала - у знакомой ходил к ней ребь.

Вот и все, надеюсь мое "письмо" поможет кому-то определиться. Ну или хотя-бы избежать поездок в "никуда" по такой дикой жаре. :ura:

Изменено пользователем Ален@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, липа, за ответ!

 

Вот тем и хороша эта тема, что можно высказать своё мнение, свои аргументы, своё видение и представление о садике, в который каждый из нас решается отдать ребёнка.

Я ни в коем случае не нападаю на Теремок :) Я и сама планировала туда отдать дитя, просто в итоге, взвесив все "за" и "против", сделала выбор не в их пользу.

 

Кстати, про мебель, что она китайская, я не писала)) Речь шла немножко о другом :)

 

Гулять в жару не больше 40 минут? Ну в Теремке это невозможно однозначно... Это опасно для здоровья!

 

Хочу рассказать тем, кто ещё читает, выбирает, как гуляют сейчас в Радости и в большинстве муниципальных садов: лето является оздоровительным сезоном, поэтому в садиках уделяют большое внимание прогулкам на свежем воздухе.

Как это происходит в Радости: каждое утро в летний сезон садовник учреждения поливает всю территорию сада водой. Это обеспечивает прохладу, свежий влажный воздух, запах зелени, полное отсутствие пыли. После завтрака (в 9.00) абсолютно все детки сразу выходят на улицу. У каждой группы есть своя площадка с большим количеством деревьев, растительности и тенью.

Детки во всех группах гуляют в трусиках-шортиках и босичком (если родители не против), ну и естесственно в панамках. Всегда на площадки нянечки берут с собой воду, чтобы детки могли попить.

Прогулки длятся 1 час 30 мин, порой и чуть дольше, если это позволяет погода. Далее детки возвращаются в группы, где их кормят обедом, обязательно каждого купают, переодевают и укладывают на дневной сон.

Но это не единственная прогулка. После дневного сна, детки полдничают, играют, с ними занимаются воспитатели (танцуют, поют, рассказывают сказки, стихи, играют в пальчиковые игры), далее следует ужин. И уже после ужина, когда самый накал жары спадает (в 18.00) деток выводят опять на прогулку, откуда уже и забирают их родители.

 

В Теремке же (это явилось главным отрицательным аргументом для меня) - дети не имеют возможности гулять в принципе более 40 минут, независимо от погоды, жары, температуры. И всё от того, что там обустроено всего 2 загона (извините, но я не могу найти другого определения для этих конструкций), а групп в саду 5 или 6. Как говорила мне наша воспитательница, они вынуждены гулять мало по 30-40 минут, потому как приходится чередовать группы, чтобы погулять успели все. Самыми первыми гуляют всегда ясельки и младшие, следом уже дети по старше (то есть, когда уже наступает жара).

На собрании нам рассказывали, что для яселек будет обустроена отдельная площадка ниже с горками, карусельками и т.п. Так как я до последнего колебалась, заезжала в Теремок каждую неделю, чтобы посмотреть, как идут дела с обустройством. Пока ничего, кроме того, что задний участок зачем-то расчистили, убрали деревья, засыпали щебнем и укатали, я не увидела. Не могу понять для чего? Лучше бы обнесли забором, посадили газон, завезли песок и поставили нормальную качественную утварь.

Если когда-нибудь такое случится,я возможно и переведу свою дочь в Теремок, а пока... увы, не могу((

 

Про домофон: моя мама сегодня спросила, покажи между чем и чем выбирали... Заехали в Теремок)))

Калитка настежь, домофон не работал, дверь была открыта нараспашку... Мы без проблем прошли в сад и зашли в нашу потенциальную группу, при этом воспиталка даже не задала вопрос, кто мы, зачем и откуда, хотя она нас не знает...

 

В Радости тоже собаки не лают на прохожих, но по крайней мере охранник сидит на входе и на улице, когда дети гуляют.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто выбирает между Радостью и Теремком на Жукова, напишу свои наблюдения по пунктам. Не буду называть их плюсами или минусами. т.к. каждому своё, буду объективной. Итак:

 

стоимость - если отбросить пресловутый Теремковский взнос в 20 000 - Теремок дешевле на 1,5 тыщи и обещают, что сумма окончательная. Радость же растёт в цене, но тут уже речь идёт о готовности родителей оплачивать; В целом сад не дешёвый, говорят есть ещ доп. сборы на обустройство, но мы пока с этим не сталкивались, мало ходим;

руководство - полностью согласна собственник - всегда лучше, легче можно достучаться, реальнее решить вопросы и найти компромиссы; Радость в этом смысле - бюррократическая машина;

воспитатели - по моим наблюдениям воспитатели и там, и там уделяют должное внимание и заботу детям, детки их любят, радуются при встрече, с удовольствием остаются в саду;

развитие - в Радости деток обучают по программе "Школа 2100"; в учебном году работают с детками педагоги, логопеды, психологи, если необходимо индивидуально; Обязательны по программе: окружающий мир, ИЗО, лепка, музыка, танцы, английский язык, театральные кружки, тематические праздники. Всё это практикуется уже более 9 лет; В Теремке тоже обещали всё вышеперечисленное, но поскольку сад новый, говорить об этом рано, занятия начнутся лишь в сентябре, педагоги пока не представлялись;

И там, и там все занятия входят в стоимость за месяц, никаких дополнительных плат не требуется;

питание - и там, и там своя кухня; в Теремке не пробовала, т.к. не ходили, в Радости - всё вкусное, мясо в рационе ежедневно, дочка питается сама и с удовольствем, говорит "вкусно" )))) Питание в Радости 4-х разовое;

Моя дочь - аллергик, реагирует на картошку в том числе. Нянечка в Радости вылавливает картошку из супа моей дочки, пюре не дают; Выписку аллерголога отксерокопировали в карту сада и для воспитателей/няни в группу;

группы - детки распределены по возрасту и там, и там; В Радости к ребёнку индивидуальный подход, учитывают индивидуальные особенности и развитие при распределении в группы; В Теремке обещали тоже самое, но оценить не могу (не ходим, да и сад новый, занятий ещё нет, детей не тестировали);

интерьер - в Теремке всё новое, яркое, глазу очень приятно; сомнений не вызывает, мне лично, трудно было отказываться от красоты, игрухи новые; Правда, если приглядеться - все материалы самые дешёвые, ремонт сделан наспех, неаккуратно; В Радости - откровенная совдеповщина; первое впечатление - удивление "неужели этот сад платный"? Правда, самый старый ремонт в ясельной группе, в группах по-старше - более прилично, есть кондиционеры;

прогулки - всё уже написала; В Теремке гулять негде; в Радости - идеальные условия, но хотелось бы нового оборудования;

прочее - в Радости есть бассейн, зимний садик; в Теремке - нет;

врач - есть и там, и там;

организация - Радость - это полноценный сад. Ранее был ведомственным от завода ВЗТДиН; здание - садиковское, площадки тоже, есть своя кухня, прачечная, все помещения соответствуют нормам и стандартам; Расположен внутри двора, далеко от дороги; Сад существует около 30 лет, а, как платный - уже 9 лет (!!!!), то есть сад стал платным задолго до того, как отменили обязательное лицензирование дошкольной образовательной деятельности. Соответственно организован в более жёсткие времена; Теремок - это арендованное 3-х этажное здание, которое не предназначалось под сад (адаптировалось в ходе ремонта); Пока ещё нет полноценной пожарной сигнализации (муж сам осматривал и уточнял на собрании); Организован в 2011 года (лицензирование отменили в 2009); Забор сада находится в 4-5 ти метрах от Проспекта Жукова (неблагоприятно с точки зрения экологии); Территория маленькая; Внутри группы просторные, спальни тоже;

 

Извините, что получилось длинно, хотелось по-больше инфы дать (сама жадно искала отзывы, пока выбирала).

Всем удачи :)

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1.5 года, подыскиваю частный детский сад в Дзержинском или Центральном районах. Просмотрела форум, малышей берут в Аленьком цветочке, а в Радости с какого возроста принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Mariska, почитайте темку, думаю найдете нужную вам информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1.5 года, подыскиваю частный детский сад в Дзержинском или Центральном районах. Просмотрела форум, малышей берут в Аленьком цветочке, а в Радости с какого возроста принимают?

В Радости в ясельках сейчас самому маленькому малышу 1 годик и 7 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalia, Наташ, так хорошо все по Радость написали), я ж сижу смеюсь: "такая корова нужна самому"))), глядишь и младшую я все таки в Радость и отдам))))....

Одно но: да, может и ремонт в ясельках и не главное, однако, за ремонт я ратовала не для услады своих глаз, а потому, что окна там-больное место и из них по осени при жутких холодных ветрах и в межсезонье отопительного сезона, когда еще не топят (а своей котельной у сада нет, завязаны на город), а на улице уже холодно, финтилит -мама не горюй! В группе детки сидят в свитерах и кофтах. Скажете: обычное дело для всех садов? Да, возможно. Но не для коммерческого сада да еще и за 16500 р в месяц. При такой оплате и при позиционировании себя, как лучшего коммерческого сада Центрального района, думаю, есть право требовать и настаивать, что б ремонт все таки произвели в ясельках.

Второй момент в тех же ясельках-проводка. Еще 2 года назад, когда моя старшая туда ходила, уже я слышала от воспитателей нелестные отзывы в сторону проводки. И когда принесли (кстати, родители!, а не сад позаботился) обогреватель (типа сплита, на стену, но работает только на тепло), то воспитатель не на шутку была встревожена: куда ж его подключать?, какая розетка выдержит?... Наводит на нехорошие размышления.... И, кстати, ремонт в ясельках планировали делать в 2009 году...

Так что я не за новые стены в модный цвет, не за кучу новых игрушек, а за элементарную безопасность.

И территория. Вернее то, что на ней. Сейчас столько новых, красивых,

функциональных, безопасных малых спортивных форм для детей. Почему их не ставят

на территории?..... Говорят, денег на это нет... Это у коммерческого сада, который только с одной группы в год имеет более 2-х млн руб... А сколько групп в саду?... Даже за вычетом з/п, питания... Сумма не маленькая... А такие домики-горки-лазалки в среднем стоят 50 тр, и ставятся навсегда, а не каждый год....

В остальном-согласна, сад нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален@, а сколько платите?

Оплата 10000 рублей в месяц. Без всяких взносов и прочих поборов. Меня приятно удивил тот факт что там "счетчик" работает и в твою сторону. Рабочий день с 8 до 18. Если я ребя привожу в 7.30 я должна доплатить эти полчаса, но если я ее забрала допустим в 16.00 то уже мне воспитатель должен 2 часа. Прикольно. За "предупрежденные" прогулы - 50% .И еще - женщина ведет дневник посещений ребенка, и оплата производится в конце месяца. Короче не сад, а сказка (ну во всяком случае для меня), такую честность и педантичность сейчас редко встретишь. Воистину " последний из Магиккан" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1.5 года, подыскиваю частный детский сад в Дзержинском или Центральном районах. Просмотрела форум, малышей берут в Аленьком цветочке, а в Радости с какого возроста принимают?

В "Теремок" на Жукова берут вроде как с 1 года - мы в эту группу идем в 1г.11мес. В "Аленьком цветочке" мне не понравилось, что группа от 1,5 до 3 лет (сорри, кому этот сад нравится) и то, что гулять на площадке того жилого дома, где этот садик находится. Вроде как хозяйка, или как ее правильно назвать, этого сада хотела решить вопрос с площадкой, мол, свою организовать. А из плюсов - мне понравилось, что у них есть видеонаблюдение, скидывают Вам програмку и Вы из любого места смотрите на свое чадо. А про "Теремок" - читай выше, тут много подробностей про этот сад, на последних страницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CYK, хотите высказаться?

милости прошу в личку с данными вашего учреждения.

Что за наезд? Я уже высказался. И большиноство (из умеющих читать) даже поняли, о чем. Какого такого "вашего" учреждения? И зачем мне идти именно к вам (ревераснс на "ваше учреждение") в личку?

Стали вспоминать с мужем про свои сады из детства))) И вдруг поняли, что ремонт из детства не помним вообще, а воспоминания связаны с воспитателями, с занятиями, с гуляньем на свежем воздухе и играми в дочки-матери в домиках на площадке, с догонялками, с карусельками... А значит, ремонт - это НЕ главное!!!

Решение пришло само собой)))) И вот мы в "Радости" ))))

Полностью согласен. Ремонт (особенно "китае-евро" из фонящих формальдегидами дешевых материалов) можно сделать за месяц. А вот вырастить деревья в сквере для прогулок - нужны годы. И детям нужно именно движение, игры, воздух. В жару - нужно купание, обучение плаванию (конечно, под присмотром взрослых). Но нормально оборудованный бассейн 4х6 метров - это пол-миллиона рублей. Наверное, дороговато для местного бизнеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу

Да уж.......тактичности явно не хватает Вам, CYK(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всю тему нереально перечитать, если несложно напишите отзывы плиз о дет саде Павлуша на Череповенцкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всю тему нереально перечитать, если несложно напишите отзывы плиз о дет саде Павлуша на Череповенцкой.

 

хи-хи...а может все-таки попробуете?? довольно интересно!! всего-то несколько вечеров потратите!!! или дней....или недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всю тему нереально перечитать, если несложно напишите отзывы плиз о дет саде Павлуша на Череповенцкой.

А всю тему читать и не надо.... про д/с павлуша как раз где-то рядом на последних страницах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всю тему нереально перечитать, если несложно напишите отзывы плиз о дет саде Павлуша на Череповенцкой.

 

1) Прям у дороги 2-ой продольной. (Дышать детки будут только угарным газом), шумно очень от транспорта.

2) Площадки сейчас нет, даже отдельной территории нет, но говорят, что будут пристраивать, но совсем малюсенькую, опять же возле проезжей части. Как там будут 20 детей гулять просто не представляю!

3)Коттедж огромный, светлый, просторный. Но пока дети будут с 1-3 лет все вместе. Дальше планируют и старше деток набирать, но опять же они будут все вместе, и игровая общая и всего 2 воспитательницы. Но 2 спальни, т.е. будет разделение малыши и детки по старше! Но как занятия совместно будут проводить 2 воспитательницы с 20 разновозрастными детками вот этого я чего-то не поняла!!!

Готовят там же, кухня и туалет на первом этаже, все остальное на втором.

Мои впечатления: В общем понравились условия, конечно еще им много надо доделывать внутри, приятная девушка воспитательница, но гулять там негде!!! А так было бы, среди того, что я видела (Теремок на Ангарском не сравниваю, он вне конкуренции), хорошо!!! "Павлуша" на много замечательней и просторней по помещению если сравнивать со Ступеньками на Тулака. За 7 тыс. все в принципе идеально, но подводит рядом дорога и совсем малюсенькая (пока даже и не обустроенная) площадка возле дороги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А всю тему читать и не надо.... про д/с павлуша как раз где-то рядом на последних страницах...

 

 

Для того чтоб узнать что на последних страницах, надо всё перечитать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще про д/с Павлуша пока мало отзывов.... вот ещё нашла

Я мама одной из первых жителей этого замечательного дома для детишек. Мы Очень довольны. Ева моя начала ходить третья. А сейчас нас 7 детишек и трое по моему записано на август. Да, с площадкой хотелось бы иной вариант. Но нам все так нравится, что подождем площадку какую нам уже строят. Дизайн- проект уже есть. Строительство начато. В будущем планируем живую изгородь. Она-то и станет щумо и эко-щитом. Говорю так, потому живем сами в частном доме на той же стороне что и садик наш. И во дворике у нас не шумно и не пыльно. Посмотрим что у организаторов получится с площадочкой. Мы- родители уже начали знакомиться между собой и готовы помочь и финансово и физически, Только садик помощь не принимает и тактично отказывается.

По поводу оплаты, у меня уже есть договор и там оговорена ежемесячная сумма, и итоговая за год. Перерасчет делается и не только по мед справке, главное предупредить о предстоящем непосещении. Ничего про право исполнителя, изменять цену, нет. И потом, Вам на руки дается типовой договор, а вы вносите изменения и дополнения на свое усмотрение. И так как говориться пока не придете к консенсусу. Сейчас в наших планах(родителей) устроить праздник для детишек. Все они успешно пережили адаптационный период. Хотелось бы их вознаградить. Заодно можно и презентацию приурочить( если сами хозяева не против будут). Шары, клоуны, подарки, Может выступление какого детского коллектива можно устроить. Если все получиться дам знать. придете посмотрите, может и вам понравится. Хотя я не сомневаюсь, что к сентябрю у нас будет сад полностью укомплектован.

Да, и доктор нас курировать будет, в договоре прописано. И питание с учетом всех предпочтений, и мед. показаний. вашего ребеночка. По моему совсем неплохо для начала?

Моей доче в августе 3 ода. Еще трое такого же возраста и трое чуть поменьше 2-5 месяцев ризницы. Ладят все отлично и мальчики и девочки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего сына вожу в "Аленький цветочек", пока у меня притензий к ним нет. Мне у них нравиться разнообразное , хорошее меню, мой владик дома вообще ничего не ест, а там даже иногда добавку просит. сначало я не верила,а потом посмотрела сама это действительно так. Могу сказать что у них хороший воспитатель, приятная обстановка, т.к. они недавно открылись все новое, яркое.Для моего мужа был важный вопрос по безопасности.руководитель это садика о безопасности деток все продумал, она установила видео домафон, все двери на магнитных замках,в игровых комнатах стоят камеры видеонаблюдения, которые кстати работают в режиме реального времени,т.е я прихожу на работу включаю компьютер и смотрю за своим сынулей, это так здорово,потому что я переживала за соего ребенка и не хотела отдовать его в садик, даже в частный, но когда муж нашел этот сад то у меня переживаний стало меньше.сейчас мы отходили туда уже 3 месяца, Владюшке очень нравиться, он не плачет. его приучили к режиму, в выходные дни он живет по этому режиму, а самое главное мы теперь ходим на горшок, для нас это вообще радость, раньше это было так:мама вместе с папой уговорами, с игрушками пытались посадить сынулю на горшок а он просто выгибался и начинал плакать, я незнаю как в садике у них это получилось, но за это им огромное спасибо. Вообще садик не плохой я даже сказала бы хороший могу всем посоветовать.Рассматривали еще Радость и Теремок. В Радости не понравилось отсутствие ремонта и к тому же с сентября повышается оплата до 16 500, значит нет никакой гарантии, что они не решат поднять еще выше цену. В теремке обстановка не плохая, но отсутствие нормальной детской площадке моему мужу не понравилось, плохо что рядом оживленная дорога,К тому же мамочки говорят что там кормят деток не очень, что дают хлопья, сосиски. Сама этого не видела . но все таки доверия к ним у меня не возникло.

Изменено пользователем алина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже остановили свой выбор на "Аленьком цветочке". Будем дочурку оформлять на следующей неделе. Все очень понравилось. Выбирали между Теремком и этим садиком. Но в Теремке только видели площадку, внутри не смотрели. Директора на месте не было и нас не пустили. Мужу сразу не понравились воспитатели и двор. В Цветочек сразу влюбилась, и после него даже не поехали повторно смотреть Теремок. Все очень чисто, приветливый персонал. Хорошая игровая площадка, не смотря на то, что двор общий. Сначала смущало, что дети от 1.5 до 3, но обучение будет проходить по возрастам, единственное гуляют вместе и спят в одной комнате (комната уютная). Еще подкупает конечно то, что за ребенком можно наблюдать в реальном времени. В целом сад произвел положительное впечатление.

Изменено пользователем Mariska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...