Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

да я канеш в некотором шоке, практически все что ты заработаешь на садик отдай, остаются только крохи - за квартиру и так далее.....так охота ребенка устроить, но цены, неужели у всех столько денег что могут себе позволить садики по 12 тыс в месяц, сижу и думаю, канеш не хочу я в Смешалики,или ...... хотелось бы нормальный садик в который все мы ходили.....и понимаю что сделать ничего не сможем придется куда нибудь отдавать, ВОт Вопрос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а где сад "улей" находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели у всех столько денег что могут себе позволить садики по 12 тыс в месяц,

Мы сейчас можем себе позволить за 15т.р., куда, соответственно, и пойдем. НО я когда сама начала с садиком заморачиваться, была тож в обмороке от цен, казалось, все гораздо дешевле. Опять же, ребенок первый, не знаешь цен, а потом все приемлимые для меня садики (по условиям, расположению и возрасту почти с 2х лет чтоб брали) оказались за 15т.р.

канеш не хочу я в Смешалики

Ты знаешь, моя знакомая отдает на днях свою дочь туда - она нас на 5мес старше. Другой финансовой возможности нет, в обычный не попали, на работу надо. За эти деньги по их мнению условия приемлимые. Позже отпишусь, как им там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а где сад "улей" находится?

шумилова 30, но я сейчас звонила, что бы записаться т.к. нам дешевле няню до сентября нанять, сказали, что группу уже набрали, хотя утром говорили еще пять мест есть, но нас записали. вот тел. 9270690669

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленни, мы на 3х разделили, мы с мужем платим+мои родители+мужа родители. самим конечно если платить-то совсем не есть и ничего не покупать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленни, мы на 3х разделили, мы с мужем платим+мои родители+мужа родители. самим конечно если платить-то совсем не есть и ничего не покупать(((

повезло вам с родителями, молодцы бабушки и дедушки ваши, что помогают, просто не у всчех возможности есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я канеш в некотором шоке, практически все что ты заработаешь на садик отдай, остаются только крохи - за квартиру и так далее.....так охота ребенка устроить, но цены, неужели у всех столько денег что могут себе позволить садики по 12 тыс в месяц, сижу и думаю, канеш не хочу я в Смешалики,или ...... хотелось бы нормальный садик в который все мы ходили.....и понимаю что сделать ничего не сможем придется куда нибудь отдавать, ВОт Вопрос.....

 

 

+100

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, давайте тему не засорять. Кто-то и работает лишь на сад. т.к. может работу потерять, кто не работает вообще и за сад платит и няню имеет.........се ля ви, но хочешь жить - умей вертеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

темку буду чистить по мере возможности, для общего списка создала новую.

прошу по возможности добавлять в новую темку ареда пароли явки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NaDusha про горшки я написала, что он один на улице, а не на весь сад. Площадка очень маленькая и подперта стульчиком (что бы дети не выбегали). А про больного ребенка вообще говорить не хочется. Достаточно было её увидеть, сидит один маленький человечек, глаза красные, нос натерт платком, дальше продолжать не охото. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что совсем маленьких (до 2 лет) из недорогих садиков (до 10 т.р) в районах близлежащих к центру (Ворошил, Дзержинск), набирают только 2 садика.

Павлуша и Смешалики.

Да, выбор невелик...

Я так понимаю, что никто не хочет заморачиваться с малышками, со старшенькими им проще.

почему же? Солнечный зайчик на Тулака с 1,5 лет берут. Мы вообще пошли в 1,4мес. А в Янтарный город нас взяли в1,2 мес. Там все супер, но очень далеко возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему же? Солнечный зайчик на Тулака с 1,5 лет берут. Мы вообще пошли в 1,4мес. А в Янтарный город нас взяли в1,2 мес. Там все супер, но очень далеко возить

 

напишите цены плиз и где находится Янтарный город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите цены плиз и где находится Янтарный город?

за ВолГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Павлуше" внутри мне понравилось - очень просторно и уютно. Кухня не очень, и как они там готовят, если их всего 2 воспитателя - непонятно. На кухне горелым воняло. Но так чисто. Площадка, правда, если это можно так назвать, ввергла в ужас - рядом с дорогой на плитке огороженный небольшой "загон". Даже навеса нет. Правда, воспитательница заверила, что "сегодня должны придти рабочие, обвесить стену со стороны дороги баннером, сделать навес", а внутри они пока постелят старый ковер, а потом планируется покрытие какое-то.

Сегодня там были. Повар появилась. Молоденькая девушка. Пахло вроде приятно. "Загон" конечно это что-то %) Но по сравнению с вашим описанием уже прогресс: покрытие - тротуарная плитка, как вам обещали, закрыли баннером со стороны продольной, обтянули прям в пол. Но там помойму вообще никак никуда больше не воткнешь этот дворик, хотя может можно было и подальше его расположить, но наверное это уже вопросы аренды, своей территории прилегающей к дому у них практически нет, собственно все и занимает этот "дворик". Однозначно этот дворик - это их минус, хотя если учесть, что в некоторых частных садиках вообще с детками не гуляют, вот это мрак полнейший. Уж лучше так, чем никак. Тем более все колясочное детство мы, живя недалеко, так же дышали всем тем же самым. А тут мож что о временем посадят типа изгороди, тогда получше будет. Навес есть. С одной стороны был положен коврик, что-то вроде искусственного газона. Песочница в виде пластиковой зверюги. Мячики, машинка, велосипед, совки-ведерки, ещё какая-то игрушечная лабуда. Вместе с детками 2 воспитателя и заведующая тоже там с ними сидела. Детки никаких чувств жалости или сострадания у меня не вызвали. Обычная шумная стайка малышни, серьезные и в то же время озорные, озадаченные копанием в песке с воспитательницей и пинанием мячиков, никто не ревел и на жизнь не жаловался.

 

Моя оценка саду - твердая 4-ка, "хорошо", но можно лучше (благо они в этом направлении работают)! Но это первое впечатление, походим, узнаем, отпишемся. В нашем случае сочетание цена/качество/близость к дому -это самый наилучший вариант.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мож я чего не понимаю в этой жизни, но какая связь межу высшим педобразованием, адаптационным периодом (ну тут еще с натяжкой кое как понятно)) и главное -с болеющим ребенком, причем явно болеющим, находящимся в саду?! С каких это пор, когда ребенок, только что начавший ходить в сад и заболевший и продолжает, болея, ходить в сад, это называется "адаптационный период"?

NaDusha, Вы явно имеете отношение к администрации данного сада. Так будте честны: не кидайтесь, оправдываясь, на мамочек, которые имеют полное моральное право высказываться здесь по поводу качества предоставляемых платых, между прочим, услуг коммерческих дет/садов, а уж лучше озвучте то, что есть на данный момент у Вас в саду (сугубо факты, а не эмоции) и Ваши планы на ближайшее будующее, связанное с развитием детей, например.

 

Во одолели! Я вот мамочка одной из первых девочек поступивших в сад. Скажу так: Мы доверились этим людям, и не жалеем. Многое хотелось бы получить еще, и побольше.Как говориться: " Дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше!" Слишком многого хотите от только что открывающегося садика. Встанут на ножки и всем носы утрут. Площадка- минус . Но ведь все решаемо. Только не надо вот так агрессивно критиковать. Как говориться не нравится никто вас не неволит. А садик у нас полностью укомплектован.И это чуть больше месяца.С осени начнутся занятия. Хотя я скажу, Анна Александровна и так немало дает моему ребенку. Еву просто не узнаю: Организовалась кушает хорошо за столом вести себя стала как леди. Говорить стала гораздо лучше и выражать свои мысли. Убирается у себя в комнате. Мне не удавалось ни кнутом ни пряником, как говориться. Рисует вырезает за уши не оттащишь. Наши хозяюшки организовали на втором этаже что-то типа зимнего садика цветы зверушки и птички. Так вот дети цветочки поливают и за братьями нашими меньшими учатся ухаживать. ООООООООчень мне это по душе. Кстати, не раз наблюдала как детишки кушают. Мышек всегда докармливают. и ваще, кто не в духе всегда подход найдут, ребеночек не уйдет голодный. И пахнет всегда аппетитно и меню разнообразное. Надя повар просто чудо- какая умница.

Насчет адаптации : наверное у вас единственный ребенок и вы не проходили период адаптации в гос садах... или забыли. У меня Ева третий ребенок. и по сравнению со старшими более избалована и обласкана, однако период адаптации у нас в саду максимум 5 дней. Моей Еве три дня хватило. Но думаю, если б вы её увидели в тот период, еще б не то написали. А детишки плачут и глазки краснеют и носики сопливятся, у ваших на так что ли? Странный вы человечек. У нас малыши новенькие увидят посторонних родителей и глазки на мокром месте через три минуты все забыли и визжат играются.

Девчонки, ну нет уже давно Советского Союза,где за все государство платило.Хотелось бы, да не совсем это правильно. Что потопаешь то и полопаешь.Вот это правильно. И наши организаторы это знают и стараются для нас. А наше с нами право принять или не принять их предложение.

Так, что если финансы позволяют, и местечко вам достанется, приходите, не пожалеете. и мнение у вас быстро поменяется. У нас и родительский коллектив дружный подбирается. А когда родители и организаторы глядят в одном направлении, цель одна- все решаемо, и площадка, и другие радости жизни. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что написано вполне реальные отзывы, и действительно очень жаль, что дом не плохой но месторасположение хуже не бывает!!!

Девченки, если бы у сада было нормальное расположение и площадка, стоимость бы возросла до 15. Хозяева знают за что сбирать деньги, своего не упустят. Если отличные условия, то соответственно и цена., желающих будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, если бы у сада было нормальное расположение и площадка, стоимость бы возросла до 15. Хозяева знают за что сбирать деньги, своего не упустят. Если отличные условия, то соответственно и цена., желающих будет много.

 

А кто слышал про Супер-детки на Шекснинской, какова сейчас стоимость?,

Воспитатели там хорошие. он на базе детского центра., площадка во дворах новых домов ЖБИ , вначале цену загнули ---15, потом сказали что снизят, но мы уже ушли в другой сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
glaza, насчет "одолели" не согласна. человек написал свое мнение о саде,в ответ получил прям обиженно-оскорбленное сообщение другой форумчанки,это и привлекло внимание и интерес,может это действительно заведующая данного учреждения написала,тогда возникает желание выслушать все подробности от первого лица,так сказать. Вот конкретно в этом случае не считаю,что народ "наезжает"на этот сад(это я к тому,что у вас,посещающих этот сад,позиция какая-то оборонительная),наоборот,хочется почитать побольше отзывов от тех,кто там был,или уже водит своих деток туда. собственно вы многое и рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

glaza, спасибо, что отписались, очень ждала мнения кого-то из родителей!

 

 

Насчет адаптации... Я с ужасом жду завтрашнего дня. У Ани характер - кремень, но если правильно себя вести, то в нужное русло, постаравшись, направить можно. Чую тут будет все, что может заставить посторонних людей подумать, что над дитёнком издеваются или ногу отрывать собираются)))Актриса она у меня знатная.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала свою историю про адаптационный период моей дочери в одном из частных садиков, откуда нам пришлось уйти не проходя и 2-х недель. Дочь все это время наотрез оказывалась слышать слово "садик", у неё был один ответ "Не пойду и маму взять если пойду" И вот настал тот день когда мы пошли в "Павлушу".Да, садик не ахти, но не сравнить, с тем что было месяц назад. Отсюда и цена-качество. Так вот я предупредила и воспитателя и заведующую, о том что у нас был горький опыт. Когда оставляла на первые полдня ребенка, думала, что он станет для неё и последними в этом саду и загнется мой выход на работу. Но каково же было наше удивление когда мы пришли за ребенком в детский сад, она была настолько заинтересованна обстановкой, и игрушками, что когда у нее спрашивали придешь завтра в детский садик, то она отвечала что "Да!!!" Для меня, как для мамы это и есть самый важный показатель детского садика. Кто-то уже писал, что в детстве запоминаешь воспитателя, а не то чем покрашены стены и игрушки какой фирмы в саду.

А ещё я не понимаю, почему придя в частный садик, я должна помесячно платить большую сумму, так ещё первоначальный взнос давать на то, чтобы моему ребенку купили кроватку, ложку ,вилку ,стулчик и т.д.... Получается что садик открывается за счет родителей, тогда конечно, и садик быстрее за деньги родителей оборудуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать про "Павлушу" что видно, что они очень стараются, атмосфера очень добрая внутри.

Кстати когда мы пришли посмотреть садик, завед тоже гуляла с детьми и принимала непосредственное участие, мне это понравилось.

 

А когда я ей сказала, что плохо что дорога близко, она так и ответила, что они знают этот минус, поэтому и цена 7 т.р.

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отписываюсь по поводу улья: Из минусов - у них разновозрастная группа, есть два годоваса и девочка четыре годика. Еще двоим по 2,5 и еще пять мест свободно.

Да, это действительно так. Мы бы с удовольствием набрали группу годовасиков который еще не берут в сады, или трехлеток которые стоят в очереди и будут там стоять до первого класса, но нашим родителям действительно некуда пристроить детей. Столько судеб, столько историй пришлось выслушать. Есть девочка у которой нет близких, муж работает, а ей с первого сентября на учебу, учится очно, ребенку 1,4... Еще девчушка у нас, родители работают беспросветно, сами из области, сад им не положен, ребенок кочует по подружкам... Но мы нашли двух прекрасных педагогов и решили, что вместе детки будут спать, кушать и гулять, а заниматься и развиваться будут в своих условных зонах (на столиках), со своей воспитательницей разделенные по возрасту.

 

Не понравилось отсутствие постоянной медсестры, врач к ним придет по вызову, а если у врача прием? А вдруг что то серьезное? Вот этот момент меня настораживает.

У нас действительно заключен договор с участковым врачом. Она будет вести детские карточки, смотреть за общим состоянием деток и контролировать своевременность прививок, если, конечно, родители дадут на них согласие. Если происходит форс-мажорная ситуация, то однозначно вызывается скорая, ни о каких медсестрах не может идти и речи. Кстати, когда моя старшая дочка в муниципальном саду разбила голову, то в мед. кабинете ее просто намазали зеленкой, пояснив, что на большее они права не имеют... А если бы сотрясение? Кстати, один шов мы все же наложили потом в травмпункте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами из области, сад им не положен, ребенок кочует по подружкам

 

да ну, у меня у друзей сын отходил в сад, сами они из области, а живу в городе. Почему не положен-то? Глупости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому и цена 8 т.р.

а я когда звонила, мне сказали, что 7 тыс. И все спраштвали, интересно ли сыну будет (ему 4 годика) заниматься с другими детишками помладше. Девочки, а у них 1 группа будет? Обычно набирают 2 помладше и старшую группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну, у меня у друзей сын отходил в сад, сами они из области, а живу в городе. Почему не положен-то? Глупости!

Ну уж этого я знать не могу, написала со слов мамы. Возможно при переезде пришлось заново в очередь встать? Или какие то другие причины. Может все дело областной прописке? Не думаю, что для них это глупости, прекрасная, умненькая девчушка растет у подружек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 225 садике

15 первоночальный взнос.

5-5,5 тыс. в месяц это оплата за пребывание.

А питание отдельно около 3 т.р.

Про занятия я не узнавала, т.к там с 3 лет берут, а нам 1 г и 9 м.

Но опять же это сказала воспиталка, которая не точно владеет инфой, надо всё уточнять.

 

 

В 310 садике, они я так понимаю одни и те же платные услуги оказывают, но как я выше писала, там нет мест уже. Принимают детей от 4-6 лет. Завед сказала 8 т.р оплата (это пребывание, занятия), а питание отдельно 200 р в день.

Мы в 310 начали с июня ходить, сыну 3г., так вот оплата у нас с сентября 5 500р., за питание платим 180р/день+доп. мелочи (типа охрана и т.п.)175р. Воспитатели прекрасные. Сейчас две группы объединили на период летних отпусков, ничего, со всеми справляются. Частенько по 2 воспитателя в группе одновременно находятся.

А с детишек у них, действительно, по максимуму в группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я когда звонила, мне сказали, что 7 тыс. И все спраштвали, интересно ли сыну будет (ему 4 годика) заниматься с другими детишками помладше. Девочки, а у них 1 группа будет? Обычно набирают 2 помладше и старшую группу

Насколько я понимаю и наслышана от других родителей, занимаются с детками по отдельности, не в общей группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я когда звонила, мне сказали, что 7 тыс. И все спраштвали, интересно ли сыну будет (ему 4 годика) заниматься с другими детишками помладше. Девочки, а у них 1 группа будет? Обычно набирают 2 помладше и старшую группу

 

 

Пока одна группа, там дети от 1,5 до 4 лет, но планируют 2, пока ещё мало набрали деток постарше. Они же только 2 мес работают. Спальня для старших деток готова, но пока пустует.

 

Прошу прощения, 7 тыс, описка.

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все спраштвали, интересно ли сыну будет (ему 4 годика) заниматься с другими детишками помладше. Девочки, а у них 1 группа будет? Обычно набирают 2 помладше и старшую группу

Их будут разделять по возрастам попозже. Видела на сайте у них открытые вакансии. Пока дети вместе. Но их мало и они ладят между собой.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во одолели! Слишком многого хотите

Только не надо вот так агрессивно критиковать. Как говориться не нравится никто вас не неволит.

наверное у вас единственный ребенок и вы не проходили период адаптации в гос садах... или забыли.

А детишки плачут и глазки краснеют и носики сопливятся, у ваших на так что ли? Странный вы человечек.

Так, что если финансы позволяют, и местечко вам достанется, приходите, не пожалеете. и мнение у вас быстро поменяется.

Ольга, лично от Вас и от Вашего замечательного садика я ничего не хочу. Если у Вас сложилось впечатление после прочтения моего поста, который Вы процитировали, что я безумно хочу попасть именно в Ваш садик, то Вы глубоко забуждаетесь...

Вы бы для начала глянули бы в "информацию" у меня под аватарчиком), деток у меня все таки двое)... И старшая уже давно ходит в коммерческий сад....

Ваш пост довольно информативен для тех, кто в поиске садика, вот только мааааааленькая просьба: не поленитесь, пожааалуйста, в следующий раз выбирать выражения ("странный человечек") и формулировки ("если финансы позволяют") при написании своих речей. Лично мне, а я принимаю то, что у Вас написано в этой части в свой адрес, так как Вы всетаки мой пост взяли для "разгрома", неприятно читать подобное. Кроме того, никогда не позволяла себе никаких даже намеков по отношению к другим людям, касающихся их финансовых возможностей, потому что не люблю бравировать и ставить людей в неловкое положение: по мне-так я вообще могу купить Ваш сад, а вот кто-то из последних сил наскребает на месячную оплату, ради ребенка, потому что других вариантов нет, в муниц/сад не попали, и их, мне кажется, такое отношение может покоробить, заставить почувствовать себя не очень комфортно... Надеюсь меня поняли....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите цены плиз и где находится Янтарный город?

да, за Кардиоцентром. 10 дом. Там оплата 11 тыс. и вступит. взнос 10000..можно частями.. но...у них оплата почасовая...то есть, если вы мало ходите, то вам считают каждый час, и в конце месяца на сколько находили- столько платите, но не более 11тыс. Там чудесные педагоги и чудесная заведующая, которая следит за каждой мелочью. Все хорошо, но дорога...бррр...мы, бывало, час простаивали на переезде...всякое бывало...к тому же, мне от работы совершенно в другую сторону. Поэтому выбор пал в пользу Солнечного зайчика, хотя мне там совсем не нравится. Только месторасположение. Надежда только на муниципальный сад- вдруг попадем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория82, напишите плиз про Солнечный зайчик, он на Тулака? и скок стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория82, напишите плиз про Солнечный зайчик, он на Тулака? и скок стоит?

на Тулака. 89176490605-это их телефон.. У садика один большой плюс- это рядом с домом. Это перекрывает все остальные недостатки. Сейчас мы платим 6500, плюс взнос отдали 4000. Это офисное помещение на 1 этаже жилого дома. Две группы. Мы в ясельках, там вроде занято все уже. В группе постарше вроде выписалось пару человек. И знаю, что многие тоже ушли бы, если б взяли в сад муниц. На каждую группу по воспитателю и няне. но в старшей группе сейчас 2 воспитателя (одна не справляется). Кормят вроде неплохо, но фрукты не дают и ужином не кормят. А т.к. я забираю ее поздно (они до 19.00 работают), то дочка голодает. Дома ужинает за троих сразу.Готовила еду одна из нянек у себя дома не знаю в каких условиях. но сейчас у них договор с какой-то фирмой, которая поставляет питание в частные сады-школы. Вроде стала еда поинтереснее (типа, каша с фруктами, а не просто так), но все равно всего 3 раза!!! это мало!!! Есть у них помещение типа спортзала. Там маты, мячи, швед.стенка, музыка. Вроде неплохо. Занятия- лепка, рисование, аппликация. С августа обещали муз.работника. Посмотрим. Уже середина августа-пока никого нет.. Самый огромный минус-это отсутствие своей площадки. Гуляют на общественной. Плюс этого- мои подружки-мамочки, которые еще не вышли на работу приглядывают за работой воспитателей. И даже выявили кое-какие ужасные подробности, за что и" получили "от меня. Больше так не делают.

Изменено пользователем Виктория82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю три копеечки..

Недавно ездила с котом в ветлечебницу на Красном октябре.. Стоит такой большой отдельно стоящий дом, вокруг ухоженная территория, травка подстрижена, лавочки.. Присела я, сижу, оглядываюсь, думаю: хорошее место для садика.. И тут замечаю - рядом огороженная территория, подхожу - точно! детская площадка. Стала оглядываться и тут до меня дошло что здесь уже поселился д/с . При ближайшем рассмотрении здания и близлежащей территории, поняла что это д/с Кораблик. Здесь на форуме темка их есть.

Я внутрь не заходила, с воспитателями не беседовала.. Но что хочу сказать: чувствуется что с душой там люди работаю.. Территория ухоженная, кораблик стоит самодельный, но симпоооотный. Вывеска сделана в виде круга спасательного, такого старого потертого.. В-общем мило все очень..

Сижу дальше, слышу детские голоса.. И тут выходит целая банда человек наверное 10-12-14! В одних трусиках! С ведерками-лопатками! А сними три взрослых человека, из них 1 мужчина , и все в тельняшках!!! Выходят все довольные , улыбаютсЯ, без грубых окриков...

Чет меня вся эта картина очень умилила.. Уехала прям с приятных ощущением, что деткам там хорошо..

Сама бы делала сад, чтоб вот с такой атмосферой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Тулака. 89176490605-это их телефон.. У садика один большой плюс- это рядом с домом. Это перекрывает все остальные недостатки. Сейчас мы платим 6500, плюс взнос отдали 4000. Это офисное помещение на 1 этаже жилого дома. Две группы. Мы в ясельках, там вроде занято все уже. В группе постарше вроде выписалось пару человек. И знаю, что многие тоже ушли бы, если б взяли в сад муниц. На каждую группу по воспитателю и няне. но в старшей группе сейчас 2 воспитателя (одна не справляется). Кормят вроде неплохо, но фрукты не дают и ужином не кормят. А т.к. я забираю ее поздно (они до 19.00 работают), то дочка голодает. Дома ужинает за троих сразу.Готовила еду одна из нянек у себя дома не знаю в каких условиях. но сейчас у них договор с какой-то фирмой, которая поставляет питание в частные сады-школы. Вроде стала еда поинтереснее (типа, каша с фруктами, а не просто так), но все равно всего 3 раза!!! это мало!!! Есть у них помещение типа спортзала. Там маты, мячи, швед.стенка, музыка. Вроде неплохо. Занятия- лепка, рисование, аппликация. С августа обещали муз.работника. Посмотрим. Уже середина августа-пока никого нет.. Самый огромный минус-это отсутствие своей площадки. Гуляют на общественной. Плюс этого- мои подружки-мамочки, которые еще не вышли на работу приглядывают за работой воспитателей. И даже выявили кое-какие ужасные подробности, за что и" получили "от меня. Больше так не делают.

вам повезло, с радостью в такой бы отдала да и еще не дорого..........но, мы со спартановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мы платим 6500, плюс взнос отдали 4000.

 

Сегодня звонила. назвали 7 т.р в мес, прервоночальный взнос 4500, сказали что подорожало.

Ясельная группа вся укомплектована (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отписываюсь как и обещала, дозвонилась в 225 сад, платные группы есть, но только с 3-х лет!

Разговаривала с воспитательницей, завед в отпуске. Цены она мне назвала примерные.

5-5,5 т. оплата в мес, питание около 3 т.р. Первоночальный взнос 15 т.

 

 

питание там -столько,сколько в садиках муниципальных -около 70 рублей в день. Там всего получается в месяц 6-7 тысяч,мы и сейчас так платим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
питание там -столько,сколько в садиках муниципальных -около 70 рублей в день. Там всего получается в месяц 6-7 тысяч,мы и сейчас так платим

 

 

не спорю, Вам виднее, а я написала то, что сказала воспитательница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас мы платим 6500, плюс взнос отдали 4000.

 

Сегодня звонила. назвали 7 т.р в мес, прервоночальный взнос 4500, сказали что подорожало.

Ясельная группа вся укомплектована (((

когда я звонила, мне тоже называли 7тыс., а когда пришла договор подписывать- взяли только 6500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я звонила, мне тоже называли 7тыс., а когда пришла договор подписывать- взяли только 6500

 

Приятно удивили Вас! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...