Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Девочки, хочется услышать впечатления о детском садике "Кораблик" на Чистоозёрной.

Хотите узнать, что там изменилось с тех пор, как вы перестали там работать?:)

Генка, у меня шкурный вопрос )) Думаем, о переводе ребенка из муниципального сада в частный. На примете "Кораблик" и "Савушка". Последний не устраивает тем, что там нет медсестры. Как с этим обстоит дело в "Кораблике"? Принимаются какие-нибудь профилактические меры, отправляют ли домой детей с явными признаками инфекции? Да и вообще - на ваш взгляд, изменилась частота ОРЗ/ОРВИ у вашего ребенка с тех пор, как он стал в садик ходить? Потому что мы уже на грани... да слышали, что в саду дети часто болеют, но доходит до абсурда: проболели дома 2 недели, вышли и в тот же день вернулись с соплями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите узнать, что там изменилось с тех пор, как вы перестали там работать?:)

Генка, у меня шкурный вопрос )) Думаем, о переводе ребенка из муниципального сада в частный. На примете "Кораблик" и "Савушка". Последний не устраивает тем, что там нет медсестры. Как с этим обстоит дело в "Кораблике"? Принимаются какие-нибудь профилактические меры, отправляют ли домой детей с явными признаками инфекции? Да и вообще - на ваш взгляд, изменилась частота ОРЗ/ОРВИ у вашего ребенка с тех пор, как он стал в садик ходить? Потому что мы уже на грани... да слышали, что в саду дети часто болеют, но доходит до абсурда: проболели дома 2 недели, вышли и в тот же день вернулись с соплями.

 

Заранее прошу прощения, что влезаю в чужую тему. Просто прозвучало название моего сада и отсутствие там медсестры. А зачем нужна такая штатная единица в саду? Она не имеет право даже таблетку ребёнку дать. Дело в том, что мои сотрудники и я сама обучались в Пединституте. Там мы 3 года изучали первую мед помощь и основы валеологии, а ещё у нас выросли свои дети. Во-вторых в саду огромная аптечка, при первых признаках любого недомогания у ребёнка мы звоним родителям, ставим в известность и узнаём, какое лекарство можно дать их чаду до их приезда. В-третьих, по поводу профилактических мер. Перечисляю те, которые используются в "Савушке". Бактерицидный рециркулятор, аромалампа, имбирный и лимонный чаи, травяные чаи, ингалятор и КУФ, лечебная физкультура и массажные коврики. И это не просто набор слов). Всё вышеперечисленное каждый день практикуется.

А при первых признаках инфекции ребёнок тут же отправляется домой и без справки посещения не продолжает.

Спасибо за внимание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее прошу прощения, что влезаю в чужую тему. Просто прозвучало название моего сада и отсутствие там медсестры. А зачем нужна такая штатная единица в саду? Она не имеет право даже таблетку ребёнку дать. Дело в том, что мои сотрудники и я сама обучались в Пединституте. Там мы 3 года изучали первую мед помощь и основы валеологии, а ещё у нас выросли свои дети. Во-вторых в саду огромная аптечка, при первых признаках любого недомогания у ребёнка мы звоним родителям, ставим в известность и узнаём, какое лекарство можно дать их чаду до их приезда. В-третьих, по поводу профилактических мер. Перечисляю те, которые используются в "Савушке". Бактерицидный рециркулятор, аромалампа, имбирный и лимонный чаи, травяные чаи, ингалятор и КУФ, лечебная физкультура и массажные коврики. И это не просто набор слов). Всё вышеперечисленное каждый день практикуется.

А при первых признаках инфекции ребёнок тут же отправляется домой и без справки посещения не продолжает.

Спасибо за внимание)))

Спасибо, что отписались. Насчет медсестры, я наивно полагала, что именно на медперсонале лежит обязанность наблюдения за состоянием детей. А получается, что в частном саду медсестры нет, но больных детей отправляют домой, в муниципальном есть врач, и больные дети ходят как ни в чем не бывало.. печально. А про вашу профилактику я наслышана - в хорошем смысле :) : ребенок знакомой ходил к вам одно время - почти не болел, но потом перешел в муниципальный....

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите узнать, что там изменилось с тех пор, как вы перестали там работать?:)

Генка, у меня шкурный вопрос )) Думаем, о переводе ребенка из муниципального сада в частный. На примете "Кораблик" и "Савушка". Последний не устраивает тем, что там нет медсестры. Как с этим обстоит дело в "Кораблике"? Принимаются какие-нибудь профилактические меры, отправляют ли домой детей с явными признаками инфекции? Да и вообще - на ваш взгляд, изменилась частота ОРЗ/ОРВИ у вашего ребенка с тех пор, как он стал в садик ходить? Потому что мы уже на грани... да слышали, что в саду дети часто болеют, но доходит до абсурда: проболели дома 2 недели, вышли и в тот же день вернулись с соплями.

не хочу соперничать с Никой, тем более, что она - директор своего сада, а я - мама, которая водит ребенка в Кораблик, не более того. Но раз спросили - отвечу.

Каждое утро каждого ребенка осматривает медсестра (один или два раза в неделю - педиатр). Измерение температуры - горло-насморк. Врач - вообще Цербер (хотя в хорошем смысле, мы ее все любим, она всегда рада проконсультировать и подсказать, что нужно). Она детей даже с остаточным кашлем домой пытается отправлять. В общем, нас однажды даже с температурой 36.9 домой отправили. И сразу родителей предупреждают, что не обижайтесь, больных не примем.

По профилактике - в раздевалке стоит аромалампа с маслом Дыши, лежит нарезанный лук, детям по утрам мажут носы Вифероном. После дневного сна детки ходят по какой-то солевой дорожке (сама не видела, но это что-то тоже для профилактики).

По болезням - все дети разные, есть кто часто болеет, есть кто реже. Мы за все время посещения сада болели со справкой 1 раз в течение недели. (ходим почти год). Даже в период адаптации, которого я жутко боялась, не болели совсем. Правда, опять же по совету нашего врача, пили анаферон.

Вроде, всё ответила.

Кстати, насчет "какую таблетку можно ребенку" - такого, .думаю, никогда не будет. Просто потому что больног ребенка не примут)

 

Ну всё, закругляюсь, а то хозяева садика, вроде, тоже на форуме бывают. Еще вычислят меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочется услышать впечатления о детском садике "Кораблик" на Чистоозёрной.

Вот чес слово интересно: Вы хотите пойти туда снова работать или отдать в сад свою малышку? Без обид, ну ооочень любопытно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaRuss, вот прямо сейчас плюс нарисую за наблюдательность!!! я-то думаю, откуда мне этот ник знаком - теперь вспомнила, что из другой темки!

Еще посмотрела по линеечкам, что вроде, детки не садиковского возраста...

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaRuss, вот прямо сейчас плюс нарисую за наблюдательность!!! я-то думаю, откуда мне этот ник знаком - теперь вспомнила, что из другой темки!

Еще посмотрела по линеечкам, что вроде, детки не садиковского возраста...

Спасибо, Настя! :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и обещала отписываюсь о домашнем садике Мини-бамбини. В квартире уютно, но все таки это КВАРТИРА и места там мало. Причем группа 12 детей. Во-первых, тесно. Во-вторых, одной справляться с таким числом детей.....Возможно - не спорю, но пока она пойдет греть обед, они одни, и что там делают неизвестно. Не понравилось нам:

1. место прогулки - обычный двор, где особо ничего и нет.

2. дорога около дома ухабистая - легко повредиться, идя на прогулку

3. нам было назначено на 19.30. Мы не смогли посмотреть, как Аксюша будет себя вести при детях. Она была одна и ей там понравилось. Но с детьми это другое дело. А на наш вопрос:"Можно ли привести ребенка на несколько часов, когда будут дети. Пусть даже мы оплатим" Мы получили отказ. Поэтому отдавать ребенка, не зная как она с ними общается - не сможем.

Поэтому наш выбор Савушка. В конце ноября постараюсь отписаться о нем подробнее. Будем ходить с 18.11

Я этот садик не защищаю, НО мы туда отходили почти год. Детки как правило там разные - не все ходят 5 дней подряд с 7 до 7, т.е. заявленное количество человек очень редко присутствует в квартире.

Оксана смотрит за детками не одна - у нее есть приходящая нянечка, которая и горшки моет и полы ( и попы если надо), и присматривает за детьми - в этом плане у нее все организованно. Няня уходит около 5 вечера, когда деток остается минимум.

Мы также приходили этот садик смотреть после 7 - когда детей там уже не было (не считаю Дашу - дочь Оксаны). Моей дочери (нам тогда было 1 год и 5 месяцев) всё очень понравилось. Адаптация закончилась на 3-й день - мы уже остались на весь день.

Сейчас дочь ходит в муниципальный сад и тоже без проблем (ттт). Может все зависит от ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, забыла сказать - моя дочь частенько домой приносила свои художества, поделки... И в 2 года спокойно рассказывала отрывки из Мухи-цокотухи. По-моему показатель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вспомнила - два дня адаптации (иди один? точно не помню) Были совершенно бесплатны. Мы начали платить, когда ребенок начала оставаться на полный день....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вспомнила - два дня адаптации (иди один? точно не помню) Были совершенно бесплатны. Мы начали платить, когда ребенок начала оставаться на полный день....

+ мы

 

 

Ваня тоже первый день ходил беслпатно

 

Оксана не одна, они с Таней работают вдвоем, так что детей без присмотра никто не оставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Няня уходит около 5 вечера, когда деток остается минимум.

сейчас они вдвоем целый день. мы ребенка приводим в 8 - они обе уже там. забираем в 6, опять же там и Оксана и Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще у них замечательные праздники на дни рождения детей ( аниматоров приглашают и фотографа)

 

ну и самое главное- ребенку там нравится

 

http://mbsad.ru/o-nas/

Изменено пользователем Зайчиш-Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, есть ли в Ворошиловском/Советском группы короткого дня для полуторогодовасов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, Скажите,пожалуйста,а какая там площадь? ну на вскидку)) а то на фото с сайта не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, Скажите,пожалуйста,а какая там площадь? ну на вскидку)) а то на фото с сайта не очень понятно.

 

Садик находится в одном здании с аллергологической клиникой. Вход с обратной стороны здания, третий этаж. Там - длинный коридор и несколько комнат по обе стороны. Во дворе - огороженная площадка. Кухня - в подвале. Когда я смотрела фото на сайте, комнаты мне показались большими, на самом деле они поменьше. Но ощущения тесноты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, как сколько сразу отзывов об этом садике (мини-бамбини), а когда я все спрашивала о нем, только Тетя Катя и написала. Сейчас выскажу сугубо свою точку зрения. Когда мы спрашивали об адаптации, почему тогда нам не сказать, что первый день не оплачивается? Когда мы спросили, сколько человек в группе, почему не сказать, что с ней работает нянечка? Она еще обмолвилась, что родители детей прокуроры, судьи....и что мы сегодня вторые, которые приходят смотреть и сразу не дают ответа.... Может мы ей и не понравились, что не дали ответа, так еще в указанных сферах не работаем...

Изменено пользователем ***Татьяна***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотите узнать, что там изменилось с тех пор, как вы перестали там работать?:)

Генка, у меня шкурный вопрос )) Думаем, о переводе ребенка из муниципального сада в частный. На примете "Кораблик" и "Савушка". Последний не устраивает тем, что там нет медсестры. Как с этим обстоит дело в "Кораблике"? Принимаются какие-нибудь профилактические меры, отправляют ли домой детей с явными признаками инфекции? Да и вообще - на ваш взгляд, изменилась частота ОРЗ/ОРВИ у вашего ребенка с тех пор, как он стал в садик ходить? Потому что мы уже на грани... да слышали, что в саду дети часто болеют, но доходит до абсурда: проболели дома 2 недели, вышли и в тот же день вернулись с соплями.

Хочу узнать. А почему бы и нет. В дальнейшем планирую отдать ребёнка в частный детский сад. И хочется узнать мнение родителей, водящих туда детей сейчас, в данный момент. У нас на "Красном" выбор не особо богат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***Татьяна***, ну мы как бы тоже не прокуроры и не судьи и еще пара родителей, которых я знаю - тоже вполне себе обыкновенные гражданские лица))) Одна девочка знакомая водит сына - вообще мать одиночка, так что может и

мы ей и не понравились, что не дали ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чес слово интересно: Вы хотите пойти туда снова работать или отдать в сад свою малышку? Без обид, ну ооочень любопытно...

Работать однозначно нет))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***Татьяна***, ну мы как бы тоже не прокуроры и не судьи и еще пара родителей, которых я знаю - тоже вполне себе обыкновенные гражданские лица))) Одна девочка знакомая водит сына - вообще мать одиночка, так что может и

 

но мы с мужем ездили вместе везде и мы имеем право не давать ответа сразу и подумать и взвешенно принять решение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а для поступления в сад оформляют мед карту или только справки? Какая сумма возвращается по болезни? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работать однозначно нет))))))))

 

А почему, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, вашему ребенку 4 месяца, за то время, пока вы соберетесь отдавать ее в садик, тысячу раз все поменяется. допустим сейчас будут хорошие отзывы, а через год и персонал может поменяться и питание, да и вообще место могут сменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а для поступления в сад оформляют мед карту или только справки? Какая сумма возвращается по болезни? Спасибо!

Мы оформляли полностью медкарту, как в обычный садик.

Пересчет за питание 150 руб. в день.

по площади не скажу - у меня плоховато с глазомером.

Там столовая, гигиеническая комната, игровая она же актовый зал(она есть на сайте, с синим ковролином), еще игровая. (стараются деток постарше и малышей развести в разные комнаты), очень просторная раздевалка (она же приемная) + отдельная комната смежная с раздевалкой, где стоят шкафчики для одежды. Отдельно хоз. комната, где стоит стиральная машинка, дети туда не ходят. Кухня в подвале, еду носят оттуда нянечки.

Площадка своя огороженная, сейчас планируют что-то новое разместить на этой площадке, типа это пока сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему, если не секрет?

помимо прочего, вероятно еще и потому, что там сейчас полный штат, и никто, вроде уходить не собирается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, если кому-то что-то интересно - лучше, наверное,все конкретные вопросы все-таки в личку . Во всяком случае пока тут не появились другие мамы из этого садика или руководство садика не проплатило здесь темку. А то я тут одна из "реальных" клиенток, и получается пиарю садик. Как-то не комильфо это, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему, если не секрет?

Есть на то причины свои)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помимо прочего, вероятно еще и потому, что там сейчас полный штат, и никто, вроде уходить не собирается)))

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Три пользователя имеющих не более 20 сообщений ("случайно" оказавшиеся родителями) и все сообщения о том какой это классный д/сад)) Ай-яй-яй.

 

 

 

Лично я родителем оказалась не случано. давать такие комментарии модераторам - считаю не профессионально. А на счет "не более 20 сообщений" - извините, но реальная жизнь для меня интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работать однозначно нет))))))))

Просто Вы ранее писали в другой теме: что этот сад прекрасный и отношение к деткам как к своим, а потом-сад "не очень" и своего ребенка Вы бы туда НИКОГДА не отдали. Как понимать тему которую Вы завели, я например не понимаю. И зачем создавать ее, если частные сады и конкретно "Кораблик" обсуждается в теме:Коммерческие детские сады и отзывы о них"? Странно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я теперь тоже не пойму - ясно, что тема садов сейчас для ТС неактуальна (когда ребенку было 4 месяца, лично я думала о чем угодно только не о садах). Прикол тогда в чем? думаю, если бы руководству садика нужен был пиар, они бы уж нашли 1000 руб. для оплаты своей темки. (кстати, мест, кажется, сейчас нет, поэтому и реклама не особо нужна)... Смысл создания темы остается загадкой B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и, кстати, я писала, что готова ответить в личке на все вопросы... НИ ОДНОГО вопроса не было! Думаю, если бы мне был актуален поиск сада, я бы задала носителю информации просто массу вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и, кстати, я писала, что готова ответить в личке на все вопросы... НИ ОДНОГО вопроса не было! Думаю, если бы мне был актуален поиск сада, я бы задала носителю информации просто массу вопросов...

Настя, это только мы с тобой наверное на одной волне :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, это только мы с тобой наверное на одной волне :hi-hi:

ага, темка чисто нам поболтать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересуют отзывы о детском садике Мадагаскар, возле Европа Сити Молл. Кто-нибудь ходит туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали мы посещать детский сад Савушка. Пока мы еще адаптируемся и ходим не полный день, но на данный момент я очень рада, что мы пошли в этот садик. Мне нравится пока все! Воспитатель Татьяна (пока с другими не общалась я лично, т к забираю днем дочку не я) приветливая, дети за ней ходят. Ника (хотя я с ней лично пока не знакома), но очень приятно и даже немного неожиданно, что можно позвонить всегда и по абсолютно любому вопросу! Когда забираем ребенка - рассказывают как прошел день. На муз занятии наша малявочка танцевала вчера (меня это повеселило), она у нас как услышит музыку сразу в пляс. Понравилось меню: разнообразное,есть сухофрукты блюдах, разные чаи. И самое главное, что дочка дома такая же как и раньше, в поведении ничего не поменялось. Значит сейчас все хорошо. Тем более, что говорить то она не может особо и пока ничего не может рассказать,но все равно я у нее спрашиваю про садик: как прошел день, как ела, как играла. на данный момент я садом очень довольна! Как пойдет на полный день напишу. Надеюсь, что мои отзывы будут полезны.

 

П.С. Наверное многих интересуют минусы сада, т к полностью положительный отзыв оставляет какие-то сомнения. По этому поводу могу сказать, что - да, цена высока по сравнению со многими садами 12000р. А также первоначальный взнос. но когда сравниваешь, чего нет в других, то понимаешь, что сумма вроде и ничего так. Ну и напишу, что когда мы привели в сад ребенка (не люблю писать конкретно имя ребенка на право и налево), отдали и быстрее ушли, в попыхах забыв некоторые вещи рассказать как и что и ее не переодели. Но позже с Никой мы договорились обо всем и больше недоразумений нет.

Изменено пользователем ***Татьяна***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны отзывы о садике "Счастливый малыш" на Невской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны отзывы о садике "Счастливый малыш" на Невской.

Были мы там,мне очень не понравилось,ребенка оставить я так и не решилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были мы там,мне очень не понравилось,ребенка оставить я так и не решилась....

 

Вот отзыв так отзыв!

А подробнее можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...