Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!!!!!!!!!! Прочитала про "Павлушу" и была в ужасе!!!!!!!! Не понимаю как можно судить детский сад где даже Вас не было(на Череповецкой). Моя дочь почти 2 года в этот сад ходила!!!!!! Всем довольна , все ей нравилось!!!!!!!! Каждый день рассказывала чем занимались, что кушали. Каждое утро просыпалась со славами:"пойдем в садик". И нам тоже все нравилось: чистота в саду, ребенок всегда хорошо выглядел, накормлен, доброжелательное отношение... И вот уже второй месяц ходим в государственный сад: каждое утро плач, не пойду..... ХОЧУ НАЗАД В ПАВЛУШУ!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Хочу написать своё мнение про детский сад Павлуша.То что я прочитала повергло меня в шок,так как мы посещаем именно этот сад уже второй год.И ничего подобного я не замечала.

Лично как мне кажется,если бы там действительно били и обижали детей,то ребенок плакал и не хоте туда идти.Мой ребенок идёт в садик с удовольствием и вечером когда я прихожу за ним,он не хочет идти домой.И как любая мама я спрашиваю дома своего ребенка,что они делали,чем занимались.что кушали.И ни разу мой ребенок не жаловался....

По поводу одежды:Я всегда забираю ребенка чистого,умытого и переодетого.А испачканные вещи нам кладут на шкафчик.

Да и занятия с детьми проводят.Мы каждый день забираем свои рисунки,поделки.2 раза в неделю к ним приходит логопед,с ней я общалась лично.Нам очень нравится сад и пришли мы по рекомендации знакомых.

Другой вопрос:Кем вы себя выдаёте?На сколько я знаю персонал в садике работает постоянный.Воспитатель работает с самого открытия садика.Помощник-воспитателя тоже работает долгое время.Я ни разу не видела постороннего человека....

Это больше всего похоже на конкуренцию!!!

Я уже все написала,хотела у них работать,и отдать сына,но посмотрев передумала.У всех свое мнение...Если бы была конкуренция,я бы другой садик расхваливала.

Вы на Череповецкую ходите?

я была в Советском районе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится что новые пользователи, не успев зарегистрироваться на форуме, тут же находят в бесчисленном множестве тем именно ту, где обижают их самый любимый на свете садик, в который (о, как тесен мир) ходят дети обеих из них!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нравится что новые пользователи, не успев зарегистрироваться на форуме, тут же находят в бесчисленном множестве тем именно ту, где обижают их самый любимый на свете садик, в который (о, как тесен мир) ходят дети обеих из них!!!!!

Да, я кстати тоже это приметила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка , тоже об этом подумала)))

Кстати, вы определились с садом? Я на этой неделе собираюсь повторный мониторинг по садам совершить, только уде по выбранным.

Еще раз повторюсь: кто-нибудь знает что-нибудь про дет сад Разумка от школы Поколение??? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка , тоже об этом подумала)))

Кстати, вы определились с садом? Я на этой неделе собираюсь повторный мониторинг по садам совершить, только уде по выбранным.

Еще раз повторюсь: кто-нибудь знает что-нибудь про дет сад Разумка от школы Поколение??? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!!!

да, определились))) завтра идем в наш самый любимый на свете "К......." (чтобы не посчитали рекламой). Договорились, что они будут работать до 18.30)))) Дочка уже ждет- не дождется когда же она увидит своих друзей! И зачем я только ребенка оттуда забирала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, определились))) завтра идем в наш самый любимый на свете "К......." (чтобы не посчитали рекламой). Договорились, что они будут работать до 18.30)))) Дочка уже ждет- не дождется когда же она увидит своих друзей! И зачем я только ребенка оттуда забирала!

Т.е. Они работают до 18.30 теперь? А у них нет вступительного взноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. Они работают до 18.30 теперь? А у них нет вступительного взноса?

вступительного взноса нет. Есть неустойка при досрочном расторжении договора - 5000 (договор заключается сроком на год, потом перезаключается). А насчет до 18.30 - договаривался мой муж, хотя многие до этого просили работать подольше. Но сегодня я звонила директору, он сказал "предупредите нас, с какого времени вам нужно будет до 18.30 - будет оставаться дежурный воспитатель". Думаю, что и других детей в это время не выгонят, чтобы сидеть только с моим ребенком))) Не знаю, правда, сколько денег они попросят за такую "сверхурочную" работу. Завтра сходим - может,. что-то прояснится на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Беби Сан кто-то может рассказать?

Я хотела отдать туда сына с 2-х лет. Пошли туда на экскурсию... Убило обилие детей, минимум пространства, привозное питание, духота и т.д. Решила -это не для нас. По телефону сказали стоит 10 тр, работают с 8 до 18, а в реале оказалось работаю т с 9:00 и каждый день нужно доплачивать 100 р. чтобы ходить с 8:00, т.е. в месяц получается 12200р.!

Ну и судя по отзывам ходивших туда, с детьми практически не гуляют и с горшками туган, т.к. дети ходят по пол дня обкаканые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, мы все-таки пошли в "Умный малыш". Отходили три дня, и, похоже, уйдем оттуда - очень неудобно ездить. Оказалось, что ехать по пробкам с ребенком и без него - это две большие разницы. А так, по первым впечатлениям (а они не всегда полные и правильные) - садику твердая четверка.

Мы с вами не пересеклись по датам) Мы только прилетели :good_friend:

Удивительно, что многие частные сады работают только до 18. Я когда объезжала сады, некоторые рассматривала как вариант, но теперь понимаю, что это была бы проблема, если бы в такой отдала. Забираю некоторые дни в 19-19.30. Да и многие в саду так же забирают. Для меня всегда удивительно где работают многие родители, водящие детей в обычные сады, часто слышу от подруг-знакомых, что детей забирают в 16-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу говорю, я не с целях рекламы!!!

Пошла и сама все узнала, садик хороший, скорее всего будем туда ходить, если у кого то возникнут вопросы пишите. Что увидела, там, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kkontr, надеюсь, вам всё понравится. Но мне кажется, чтобы оценить садик, надо походить туда хотя бы пару месяцев - посмотреть какое питание, какие занятия, как относятся к детям, как сам ребенок воспримет садик, как часто будет болеть и т.п. За одно посещение вряд ли это всё узнаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Девочки, может кто что знает про сад Левушка на Шекснинской 91??? Расположение очень удобное для нас, а вот ни одного отзыва нигде не найду.. Буду очень благодарна.

Я вожу в этот садик ребенка с апреля месяца. Точнее это не садик, а детский игровой центр. Есть у них и плюсы и минусы, как и в любом другом саду.

Ну во-первых, ребенок всегда чистый, умытый, сытый и опрятный приходит домой, это уже плюс. Просторная игровая комната, хорошие игрушки. Приветливый персонал, ни разу не видела, чтоб они кричали на детей. Если детки хнычут, они их и обнимут и пожалеют. Много малышей "ясельного" возраста. Подделки и всякие рисунки просматриваю регулярно и складываю в папочку.

Сынок кушает с добавкой, говорит вкусно. Дают полдник, т.е.приходит домой и часов до 8 не хочет ничего.

Всегда в садике чисто.

Теперь о минусах: площадка детская! Ее просто нет. Водят гулять в соседний двор, где и качельки и карусельки, которые категорично запрещены. Но обещают переехать через пару месяцев в другое помещение и сделать уже свою огороженную площадку. Надеемся)

Еще один минус - помещение полуподвал. Бывает в игровой прохладно, но это конечно решаемо с помощью одежды. В спальне говорят жарко, детки в маечках спят. Что будет зимой - посмотрим. Но вот полы( Так они еще из плитки. Хорошо, что ковры есть. Опять же надеемся, что они в скором времени сменят помещения и администратор обещает все сделать "по всем нормам и правилам". Это у них якобы съемное и менять что-либо не разрешают да и смысла нет.

Тьфу-тьфу за это время казусов особых не было, только небольшие укусы, которые бывают в любом саду.

Один раз упал ребеночек с качелек (не сильно, но ударился), которые опять же во дворе. Был скандал и уволили няню сразу же. Спрашивала у жителей, больше няни не разрешают подходить детям к качелям.

Вообщем я считаю, что Левушка неплохой вариант для ребеночка, хоть есть и минусы. Когда искали посетили еще парочку заведений и поняли они везде есть без исключения!

Делают частичный перерасчет, если ребенок болеет.

Кста еще один момент, не в сторону плюсов: обед привозной. Но дают гарантии, что с качественной столовой по всем "детским" правилам. Насколько правда не знаю, но детип говорят вкусно, когда спрашиваешь)))) Пару раз видела, вроде похоже на домашнюю пищу) На завтрак кашку там варят свежую.

Изменено пользователем Кэролайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kkontr, надеюсь, вам всё понравится. Но мне кажется, чтобы оценить садик, надо походить туда хотя бы пару месяцев - посмотреть какое питание, какие занятия, как относятся к детям, как сам ребенок воспримет садик, как часто будет болеть и т.п. За одно посещение вряд ли это всё узнаешь...

Спасибо огромное за совет.)))

На данный момент, меня устраивает, что он рядом с моим домом и все новое внутри.

Даа, выбор садика, это оказалось очень сложной задачей. Здесь много пишут и плохого и хорошего, наверно, надо просто ходить смотреть самой, материнское сердце подскажет, где именно лучше будет ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю пришло время рассказать про наш садик - "Савушка" - мы ходим туда с августа, взяли нас туда в 1,4. из минусов - полуподвальное помещение, отсутствие медсестры. плюсы: само отношение к ребенку, к нам - родителям. очень легко позвонить заведующей (не знаю как правильно назвать должность Ники), узнать как там наше чадо - расскажут все "от" и "до". если вдруг приболели - обязательно позвонят, спросят как дела, дадут свои советы, скажут, что очень скучают). с детьми занимаются английским: мы в свои полтора года говорим "хай", "бай". занятия с логопедом, лечебная физкультура. своя огороженная площадка для прогулок, засыпанная песком, на площадке песочница и деревянный домик. питание свое, готовят прямо там, каждое утро чувствую запах готовящейся еды. адаптация у ребенка прошла замечательно, не без слез, конечно, но вполне терпимо. сейчас уже и не плачем, так для профилактики капризничаем, и то не всегда. вообще ребенок идет с удовольствием в сад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кэролайн, а контакты можете дать этого садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кэролайн, спасибо огромное за такой подробный рассказ! Посмотрю съезжу обязательно, поговорю, узнаю, что с переездом у них. Мы как раз через 2-3 месяца туда переезжать собираемся Изменено пользователем Ketti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кэролайн, а контакты можете дать этого садика?

Детский игровой центр Левушка, ул. Шекснинская, 91, администратор Анна 8-904-753-16-19

 

 

Кэролайн, спасибо огромное за такой подробный рассказ! Посмотрю съезжу обязательно, поговорю, узнаю, что с переездом у них. Мы как раз через 2-3 месяца туда переезжать собираемся
Обращайтесь если будут вопросы. Переезжать - это хорошо, будем соседями :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы услышать отзывы о частном детсаде на петроградской 12а, кажется веселый улей называется (по инфе с авито)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сразу говорю, я не с целях рекламы!!!

Искала здесь информацию о садике Kids club sun, не получилось, >(

Пошла и сама все узнала, садик хороший, скорее всего будем туда ходить, если у кого то возникнут вопросы пишите. Что увидела, там, расскажу.

очень тебя прошу, рассказать об этом садике, после ваших посещений.... Мне этот садик очень удобен по местурасположению, я была там на экскурсии, но мне показалось, что он очень маленький. Например кухня для того количества детей и персонала ооочень маленькая, и коридор узенький , ну и прочие детали...., хотя, это не самое главное, главное это воспитатели и питание, поэтому я ВАС ооооочень прошу написать свое впечатление после посещений. Я планирую свое дитя отдать туда после НГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может у кого-нибудь ходят дети в Аленький цветочек на Чуйкова 55, babi san klub на Двинской, очень нужны отзывы.....???? и с кокого возраста??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень тебя прошу, рассказать об этом садике, после ваших посещений.... Мне этот садик очень удобен по местурасположению, я была там на экскурсии, но мне показалось, что он очень маленький. Например кухня для того количества детей и персонала ооочень маленькая, и коридор узенький , ну и прочие детали...., хотя, это не самое главное, главное это воспитатели и питание, поэтому я ВАС ооооочень прошу написать свое впечатление после посещений. Я планирую свое дитя отдать туда после НГ...

Нам очень нравится этот садик, мы не так давно ходим, но ребенок летит туда с огромным удовольствием, а когда прихожу не могу увести))) Питание мне очень нравится, главное сами готовят, а не привозят. А насчет того, что он маленький я с вами не соглашусь, я была на экскурсиях во многих садах, были разные нюансы, то подвальные помещения,то комнатушки, то потолки низкие, здесь просторные группы, в одной группе дети одного возраста, а не все подряд, как я видела. Не буду называть част.сад, в центральном р-не, в котором я задала вопрос, а как часто вы моете игрушки, они на меня посмотрели и ответили, "а вы, что дома часто моете?". Мне это о многом сказало. В этом саду я лично видела, что они перемывают все игрушки. Воспитатели, мне тоже очень понравились, всегда встретят, расскажут, что делала, что ела, как спала. Очень милые и приятные. Малышка моя всегда с поделками, счастливая. Я довольна, хотя мне сложно угодить. Еще я готовилась к болезням, но пока все тфу..тфу..тфу Было такое, что воспитатель нам сказала, что сопельки вроде начинаются, мы сразу в этот же вечер промыли нос и все хорошо. Вы если хотите спросите, конкретные вопросы в личку, я отвечу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень прошу если есть отзывы про частные садике в Центральном районе, расскажите, мамочки"!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду очень признательна тем, кто напишет хоть немного отзывов по Красноармейскому району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорогие мамочки и папочки! 1 ноября открывается новый садик на Пугачевской, 16!) Новое тепоое, красивое, уютное, большое помещение, на первом этаже, с отдельным входом, пожарными сигнализациями, охраной!

мы приглашаем детишек в возрасте от 2 лет (+/- ) в группы полного и неполного дня. звоните 8902 657 49 57.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам очень нравится этот садик, мы не так давно ходим, но ребенок летит туда с огромным удовольствием, а когда прихожу не могу увести))) Питание мне очень нравится, главное сами готовят, а не привозят. А насчет того, что он маленький я с вами не соглашусь, я была на экскурсиях во многих садах, были разные нюансы, то подвальные помещения,то комнатушки, то потолки низкие, здесь просторные группы, в одной группе дети одного возраста, а не все подряд, как я видела. Не буду называть част.сад, в центральном р-не, в котором я задала вопрос, а как часто вы моете игрушки, они на меня посмотрели и ответили, "а вы, что дома часто моете?". Мне это о многом сказало. В этом саду я лично видела, что они перемывают все игрушки. Воспитатели, мне тоже очень понравились, всегда встретят, расскажут, что делала, что ела, как спала. Очень милые и приятные. Малышка моя всегда с поделками, счастливая. Я довольна, хотя мне сложно угодить. Еще я готовилась к болезням, но пока все тфу..тфу..тфу Было такое, что воспитатель нам сказала, что сопельки вроде начинаются, мы сразу в этот же вечер промыли нос и все хорошо. Вы если хотите спросите, конкретные вопросы в личку, я отвечу.

Это о каком садике? Кидс клаб?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это о каком садике? Кидс клаб?

Kids Club Sun на Донецкой, новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kids Club Sun на Донецкой, новый

спасибо за отзыв! а цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня крайне отрицательный отзыв. Может у меня просто нервная система слабая, но все выходные пребываю в шоке.

Садом я это назвать не могу, поэтому обзову "МП". полуподвальное помещение с 4 комнатами, каждая из которых рассчитана на 9 или 12 детей ( в зависимости от максимального количества помещающихся в комнату кроватей). Эти маленькие комнатушки и спальня и игровая и столовая ( а для самых маленьких и туалет). не представляю как они там спят! Чем дышать ( т.к. воздуха нет даже в этом длинююююююющем коридоре)

Итого, в этом подвале не считая взрослых содержится 42!!!! ребенка! Гуляют они в 2 захода. На мой вопрос "значит они гуляют по 30 мин?"

ответ: "нет по часу, с 9 до 12 время достаточно",

- " А как же занятия?",

- "Занятия проводятся!!!" ( даже не стала спрашивать как они умудряются это делать, т.к. оч хотелось покинуть данное заведение)

Готовят они сами ( но что готовят и как готовят - это никакому надзору не подлежит).

Но все бы это ничего (в период кризиса с садами и это неплохо,) НО!!!!!!!!!!

 

нас встретила женщина ( не буду называть ее ФИО) явно не имеющая к педагогики никакого отношения. И если убрать из рассказа все страшилки, касающиеся дидактики, тот факт, что она была крайне возмущена что родители требуют для своих детей индивид. стаканчиков для питья ( обычных стаканчиков, на котором подписано имя- это она сочла полным бредом),а еще и я добавила спросив "как же так, у вас на 9 детей 3 горшка?" В общем, весь последующий ее рассказ, с примерами и объяснениями что все мы одним воздухом дышим и значит все свои все свое, поверг меня в окончательный шок.

Я ушла, но мне страшно. Страшно за деток, за родителей, за тех кто там работает и за все что творится в нашем славном городе...Лучше уж отдать ребенка в домашний детский сад, человеку за которым никто не стоит, который боится навредить, для которого дети - это не просто бизнес....

Прочитала этот бред и нахожусь в полном шоке!!! Мой ребенок ходит в этот центр с 20 марта уже полгода и ни на минуту не сомневалась в отличном уходе за моим сыном в этом саду. Вы не представляете как вкусно кормят детишек, на завтрак молочные каши а не разбавленная на воде, со слив. маслом и бутерброды с настоящим сливочным маслом а не спред, и сыры еланские !!! на обед на мякоте говяжей или на грудках куринных супы,борщи.... мясо и куры,рыба морская,творог натуральный а не масса творожная,выпечка своя всегда..... откуда все так точно знаю просто самый первый повар в этом центре работала моя подруга Катя!(по семейным обстоятельствам ушла в сентябре) она мне рассказала как и что готовили в других гос садах и частных это был ужас причем опасный!!! А в нашем центре дай бог всем так питаться!!! не все родители дома так тщательно вкусно и полезно кормят своих детей! Проще кашу дать из пачки или пюре? Поэтому пишу защитить доброе имя этого центра!!! заведующая не всех принимает родителей, возможно вы как раз из тех кого не взяли?

Скандальные вечно всем недовольные ищущие проблемы везде и всегда??? Лучше сидите дома!!! Вам везде что-то будет мерещиться!!! Воспитатели от бога так любить детей не каждому педагогу дано, все с образованием и опытом работы!!! заведующая и не должна иметь педагогическое образование, у нее для этого нанят персонал грамотный!!!Проводят праздники!!! Гулять ходят на свою собственную огороженую площадку, которую сами купили а не во дворы домов как в основном все комерческие частные сады!!! насчет питьевого стаканчика-в госсаду когда выводят детей на улицу гулять берут чайник и 1 кружку на всех!!!!! во все времена это было разрешено санпином??? а то что в яслях одну дудочку за день 150раз оближут и подудят, как с этим быть? а стаканчик групповой обрабатывают 3 раза в день! на счет индивидуальных горшков- на каждого ребенка точно есть инд горшки я сама лично видела! теперь скажите а как же в госсаду на 29 человек 2 детских унитаза и никаких горшков??? где ваш санпин??? или вы скажете после каждого ребенка няня моет унитаз с хлоркой если вообще моет?

Кормят очень вкусно и порции не каждый взрослый сьест!!! я своего сына после сада дома максимум заставляю биолакт перед сном выпить и все!!! Комнаты нормальные самая маленькая 20кв м она расчитана на 9 малышей по санпину проходит все, а самая большая 43 кв м на 12 малышей, очень чисто и уютно по-домашнему везде ковролин детский, детишки бегаю в носочках. занимаются во всех группах по программе "Школа 2100". Везде стоят видеокамеры, так заведующая выявила плохих нянь (курящих и ворующих) и уволила сразу!!! по утрам до детей и во время вечерней прогулки кварцуют!!! а проветривают до сна в утренней прогулке и в вечерней прогулке! зачем чаще проветривать? 2 раза думаю достаточно!я вечером ребенка домой забрать не могу и многие родители так, вылавливают детей по коридору,если бы детям не нравилось они бы домой бежалиииии!

Все это я написала в поддержку нашего любимого детского центра!!! Не верьте девочки приходите и сами посмотрите как здесь здорово!!! я знаю что никто из родителей кто пришел вместе с нами 20 марта с открытия не ушел в другой частный сад никто!!!! только ушли дети которым дали места в госсаду, но это все обьяснимо!!! звоните 474848 или приходите в наш детский центр!!!

А вам уважаемая мамочка я хочу пожелать удачи и быть поуравновешенней в высказываниях!!! А то вас никуда и никогда не возьмут. Либо вы специально такой бред написали потому что вас не взяли!!!. Еще раз говорю отличный детский центр!!! они страничку сделали в одноклассниках! заходите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот вы говорите, что комнаты маленькие....а маленькие это сколько в метрах? примерно?

20 кв м на 9 малышей,22 кв м на 9 малышей,32 кв м на 12 малышей, и 45 кв м на 12 малышей я считаю что очень нормально!!!!

уютно по домашнему и очень тепло!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sabriti Вы про садик Мэри Попинс?Почти во всем с вами согласна,кроме стаканчиков для питья-в гос саду выносят чайник,сумку с пластмассовыми стаканами и сумку для грязных стаканов.В этом саду могли бы так же сделать,сполоснуть стаканы после воды не составит большого труда,а вот репутация сада точно подымется.Ну а так очень даже неплохой садик,кормили действительно вкусно и свежо,сама там работала недолго и сына водила,пришлось уйти,т.к сына из сада не кому забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, я не против садов на дому, садов, которые организуются в ДЦР . Я полностью ЗА, но самое главное чтобы дети не превращались в бизнес.

Почеркну из того что уже писала.

1. Комнаты крайне маленькие, малышковая на 9 человек, нужно думать и о детках, там на 6 максимум, для того чтоб детки играли, имели личное пространство и просто чем-то дышали. ( летом понятно, но зимой вы не можете проветривать если дети в группе, а выйти им просто некуда кроме коридора)

2 Горшки. я честно спросила про горшки. Всего 3 горшка ( они действительно стояли на полке) на группу из 9 человек. И мне ответили что больше и не требуется. И даже 4 горшка на 9 детей - это не нормально! Горшковую, я видела. Сказали что это для детей постарше, малыши туда не добегут.

3 Посуда. Я говорю не про ту посуду, их которой едят. А про стаканчик, который стоит возле кулера в каждой комнате Он 1 на всех, он не моется, просто действует правило "попил, дай другому попить". И женщина искренне не понимала, почему родители просят инд. стаканы.

4 Про занятия даже не говорю. на вопрос о занятиях в малышковой группе, мне ответили что они сегодня книжку читали!!!

 

Еще раз подчеркну, я отлично осознаю, что за цену 8 тыс не стоит говорить о качественном дошкольном образовании, но содержание детей должно быть направленно на их комфортное пребывание. И такие эл-ые просьбы родителей, как индивидуальный стаканчик, мне кажется просто не должны обсуждаться.

 

 

Изменено пользователем Sabriti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала этот бред и нахожусь в полном шоке!!! Мой ребенок ходит в этот центр с 20 марта уже полгода и ни на минуту не сомневалась в отличном уходе за моим сыном в этом саду. Вы не представляете как вкусно кормят детишек, на завтрак молочные каши а не разбавленная на воде, со слив. маслом и бутерброды с настоящим сливочным маслом а не спред, и сыры еланские !!! на обед на мякоте говяжей или на грудках куринных супы,борщи.... мясо и куры,рыба морская,творог натуральный а не масса творожная,выпечка своя всегда..... откуда все так точно знаю просто самый первый повар в этом центре работала моя подруга Катя!(по семейным обстоятельствам ушла в сентябре) она мне рассказала как и что готовили в других гос садах и частных это был ужас причем опасный!!! А в нашем центре дай бог всем так питаться!!! не все родители дома так тщательно вкусно и полезно кормят своих детей! Проще кашу дать из пачки или пюре? Поэтому пишу защитить доброе имя этого центра!!! заведующая не всех принимает родителей, возможно вы как раз из тех кого не взяли?

Скандальные вечно всем недовольные ищущие проблемы везде и всегда??? Лучше сидите дома!!! Вам везде что-то будет мерещиться!!! Воспитатели от бога так любить детей не каждому педагогу дано, все с образованием и опытом работы!!! заведующая и не должна иметь педагогическое образование, у нее для этого нанят персонал грамотный!!!Проводят праздники!!! Гулять ходят на свою собственную огороженую площадку, которую сами купили а не во дворы домов как в основном все комерческие частные сады!!! насчет питьевого стаканчика-в госсаду когда выводят детей на улицу гулять берут чайник и 1 кружку на всех!!!!! во все времена это было разрешено санпином??? а то что в яслях одну дудочку за день 150раз оближут и подудят, как с этим быть? а стаканчик групповой обрабатывают 3 раза в день! на счет индивидуальных горшков- на каждого ребенка точно есть инд горшки я сама лично видела! теперь скажите а как же в госсаду на 29 человек 2 детских унитаза и никаких горшков??? где ваш санпин??? или вы скажете после каждого ребенка няня моет унитаз с хлоркой если вообще моет?

Кормят очень вкусно и порции не каждый взрослый сьест!!! я своего сына после сада дома максимум заставляю биолакт перед сном выпить и все!!! Комнаты нормальные самая маленькая 20кв м она расчитана на 9 малышей по санпину проходит все, а самая большая 43 кв м на 12 малышей, очень чисто и уютно по-домашнему везде ковролин детский, детишки бегаю в носочках. занимаются во всех группах по программе "Школа 2100". Везде стоят видеокамеры, так заведующая выявила плохих нянь (курящих и ворующих) и уволила сразу!!! по утрам до детей и во время вечерней прогулки кварцуют!!! а проветривают до сна в утренней прогулке и в вечерней прогулке! зачем чаще проветривать? 2 раза думаю достаточно!я вечером ребенка домой забрать не могу и многие родители так, вылавливают детей по коридору,если бы детям не нравилось они бы домой бежалиииии!

Все это я написала в поддержку нашего любимого детского центра!!! Не верьте девочки приходите и сами посмотрите как здесь здорово!!! я знаю что никто из родителей кто пришел вместе с нами 20 марта с открытия не ушел в другой частный сад никто!!!! только ушли дети которым дали места в госсаду, но это все обьяснимо!!! звоните 474848 или приходите в наш детский центр!!!

А вам уважаемая мамочка я хочу пожелать удачи и быть поуравновешенней в высказываниях!!! А то вас никуда и никогда не возьмут. Либо вы специально такой бред написали потому что вас не взяли!!!. Еще раз говорю отличный детский центр!!! они страничку сделали в одноклассниках! заходите!!!

А почему просто было не написать, что я являюсь заведующей, данного центра Сабри Татьяна Ивановна (SABRITI), все что здесь написали о моем центре бред, приходите покажу, все расскажу!!! Теперь это выглядит, как то не очень правдиво, "типо, я мама и т.д."

Я очень много наслышана, о вашем садике, плохого не чего не скажу, все у вас хорошо и как заведующая вы хорошая, хвалят вас и ваш подход, к своему делу. Не знаю интересно вам мнение, окружающих, но у вас есть одна проблема, из-за которой ушли некоторые детки... это ваш подход к больным детям, часто болеют в вашем саду(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не думаете что в другом саду вам скажут, что да конечно у всех индивидуальные стаканчики, а на самом деле ????? !!!! Еще раз повторюсь про горшки в госсаду стоят на всю группу по 2-3 унитаза и все никаких горшков!!!! и это по санпину!!!

Комнаты проветриваются 3 раза в день как положено!!! Комнаты по 20 и 22 и 35 и 42 кв м по санпину по 2 кв м на ребенка я узнавала все проходит!!! и что вы привязались в этим стаканчикам господи! в группах стоят сплит системы этим даже не каждый частный сад похвастаться может! и еще один плюс и самый важный у них есть врач свой собственный он принимает утром детей осматривает и не берут больных отправляют лечиться! найдите такой частный сад??? наш сад самый лучший!!!

"Привязались", не со всем правильное слово, к людям, которые обеспокоены о своих детях. Но я тоже считаю, что один стакан на всю группу это не допустимо в наше время!!! одноразовые стаканы не такая огромная затрата, а лекарства ого-го-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про "Мэрри" я писала не так давно. полуподвальное помещения с малюсенькими комнатами на 9 человек и пару горшков на все ясли. А лучше всего самим проехать и все увидеть ( ведь раз туда ходят детки, значит кого-то это устраивает...)

ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ!! ВАС НЕ ВЗЯЛИ ВОТ ВЫ И ОБИЖАЕТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Привязались", не со всем правильное слово, к людям, которые обеспокоены о своих детях. Но я тоже считаю, что один стакан на всю группу это не допустимо в наше время!!! одноразовые стаканы не такая огромная затрата, а лекарства ого-го-го

А вы представьте воспитателя который выходит гулять с 12 стаканами на улицу?? И про индивид посуду в группе стоит графин с детской водой солнышко и кружки для питья воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему просто было не написать, что я являюсь заведующей, данного центра Сабри Татьяна Ивановна (SABRITI), все что здесь написали о моем центре бред, приходите покажу, все расскажу!!! Теперь это выглядит, как то не очень правдиво, "типо, я мама и т.д."

Я очень много наслышана, о вашем садике, плохого не чего не скажу, все у вас хорошо и как заведующая вы хорошая, хвалят вас и ваш подход, к своему делу. Не знаю интересно вам мнение, окружающих, но у вас есть одна проблема, из-за которой ушли некоторые детки... это ваш подход к больным детям, часто болеют в вашем саду(((((

Я прежде всего мать имеющая 3 детей! и мой сын ходит в этот сад! и не позволю обманывать людей! А в вас говорит зависть! Назовите хоть одного ребенка, который ушел от нас по болезни???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прежде всего мать имеющая 3 детей! и мой сын ходит в этот сад! и не позволю обманывать людей! А в вас говорит зависть! Назовите хоть одного ребенка, который ушел от нас по болезни???

А вообще спасибо за бесплатную рекламу!!! Я горжусь своими сотрудниками, чистотой в нашем центре, как мы любим и ухаживаем за детьми! Как многие родители нам благодарны! Вам желаю только удачи!!! Все мы взрослые люди и каждый волен высказывать то, что он думает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...