Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Давайте по теме. Тут ищут инфу про ком. сады, а не о "+" билингвы.

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в Мир сказки на Яснополянской 22, в Дзержинском районе, проходили 1,5 года, впечатление осталось положительное.

В прошлом году у них тоже была какая-то няня, которая хотела учить детей английскому за доп. плату, мы не захотели.

Я, конечно, не педагог, скажем так потребитель услуг, но не вижу я смысла в этом английском. Может кому-то и надо, действительно родители "живут" на две страны и т.п., но опять же сколько таких?... у нас в садике эту идею с английским никто не поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь оч сложно передать реб русское наследие ( лит-ра, музыка и т.д.) на англ.яз, значит это нужно восполнять дома

Девочки, простите, не хочу никого обидеть, zaza, это не к вам относится, просто ваша фраза помогла четко мысль сформулировать, у нас народ в большинстве своем "Войну и мир" от корки до корки мало кто прочитал, но при этом хочет чтобы дети Шекспира в оригинале читали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если делать пару дней в неделю такие дни в саду? Погружение в английский. А в остальные дни вести обычные занятия, на которых изучать русскую литературу, музыку и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с 1-го сентября идем в детский сад при Бизнес Гимназии. Деть учится в у них в школе и мелкую решили туда засунуть, все что видела оч. вдохновило и впечатлило, правда все видела на стадии ремонта - пойду на собрание будет уже целостная картинка. я так думаю, что их сад для избалованных родителей: набирают с 3-х лет, группы по 16 человек, распорядок с 9 до 18, с июля по август - каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksyu, мы как раз, наверное, с вами во дворе два года назад про бизнес садик-школу говорили))))))))) долго тоже думали про эту бизнес гимназию, у нас еще у друзей туда ребенок ходит, но неудобно нам это с 9 до 18, ни утром, не вечером, ну не хватает как раз еще часа на дорогу и еще одна головная боль будет с каникулами в 2 месяца, нам некуда ребенка девать... поэтому такой распорядок считаю большим минусом для частного садика.

А стоимость у них сейчас сколько? не уменьшили в связи с новым законом? я в прошлом году узнавала, интересно, что сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стоимость у них сейчас сколько? не уменьшили в связи с новым законом? я в прошлом году узнавала, интересно, что сейчас...

прям интересно стало, что за закон из-за которого частн сады стоимость уменьшают, подскажите :blink: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksyu, июль, август сад не работает? а оплата за это время как идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям интересно стало, что за закон из-за которого частн сады стоимость уменьшают, подскажите :blink: ???

zaza, сейчас ссылку на сам закон дать не могу, но весной прошлого года был принят ФЗ о том, что государство будет платить частным ДОУ имеющим лицензию стоимость содержание ребенка в ДС, у нас по Волгограду это около 5300. Т.е. государство платит муниципальным садам за содержание детей (родители платят только за питание) и такую же сумму будет платить частным. Поэтому логично частным садам уменьшит плату родителей на эту сумму и сделать их более доступными (как и планировало государство), но я думаю частники положат эти деньги в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, сейчас ссылку на сам закон дать не могу, но весной прошлого года был принят ФЗ о том, что государство будет платить частным ДОУ имеющим лицензию стоимость содержание ребенка в ДС, у нас по Волгограду это около 5300. Т.е. государство платит муниципальным садам за содержание детей (родители платят только за питание) и такую же сумму будет платить частным. Поэтому логично частным садам уменьшит плату родителей на эту сумму и сделать их более доступными (как и планировало государство), но я думаю частники положат эти деньги в карман.

нет такого закона. у нас в области он не работает вообще. я бы снизила цену. но закон такой не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внесены изменения в Закон об образовании

 

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и статью 263 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

 

Федеральный закон принят Государственной Думой 15 февраля 2012 года и одобрен Советом Федерации 22 февраля 2012 года.

 

Справка Государственно-правового управления

 

Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» и статью 263 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» закрепляет обязанности государства по содействию в получении гражданами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях, а также в имеющих государственную аккредитацию негосударственных общеобразовательных учреждениях посредством обеспечения обучения граждан в этих образовательных учреждениях за счёт средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, выделяемых в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в пределах соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов и (или) федеральных государственных требований в соответствии с нормативами финансового обеспечения образовательной деятельности государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений.

 

Полномочиями по финансовому обеспечению данных обязательств наделяются соответственно органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

 

http://news.kremlin.ru/acts/14624

 

вот в прошлом году про это говорили http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0147&st=240

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, сейчас ссылку на сам закон дать не могу, но весной прошлого года был принят ФЗ о том, что государство будет платить частным ДОУ имеющим лицензию стоимость содержание ребенка в ДС, у нас по Волгограду это около 5300. Т.е. государство платит муниципальным садам за содержание детей (родители платят только за питание) и такую же сумму будет платить частным. Поэтому логично частным садам уменьшит плату родителей на эту сумму и сделать их более доступными (как и планировало государство), но я думаю частники положат эти деньги в карман.

У нас много что принимают, но финансирования нет.

 

На сколько я знаю, частным садам предложили субсидию - они берут детей из общей очереди, и государство платит за этих детей какую-то сумму. Но, в хорошие сады и так очередь, им это точно не надо. Да и остальным... связываться с этой очередью, сомневаюсь, что много нашлось желающих из владельцев ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksyu, июль, август сад не работает? а оплата за это время как идет?

оплата вперед за 10 мес., на второго ребенка (не важно первый в школе или в саду) скидка 50%. Там хороший спрос, так что могут себе позволить и такие условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барышни, так был кто-нибудь на Зорге. 55?

Какие впечатления?

Нюансы?

Изменено пользователем VassaVassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся с сентября идти в сад Мир Сказки, который находится на Яснополянской, 22. Может, чьи-то детишки туда ходили? Расскажите что-нибудь про него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся с сентября идти в сад Мир Сказки, который находится на Яснополянской, 22. Может, чьи-то детишки туда ходили? Расскажите что-нибудь про него...

мы ходили, отзывы положительные. Спрашивайте что интересует, что-нибудь это оч.много))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока все прочитала...в голове каша...

Девочки...в ворошиловском-советском..есть вообще сады со своей территорией?))

подскажите,пожалуйста..

я запуталась :bu:

Изменено пользователем Johnny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! "Савушка" на Новоремесленной временно останавливает набор деток. У нас полный комплект)))))) Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, сейчас ссылку на сам закон дать не могу, но весной прошлого года был принят ФЗ о том, что государство будет платить частным ДОУ имеющим лицензию стоимость содержание ребенка в ДС, у нас по Волгограду это около 5300. Т.е. государство платит муниципальным садам за содержание детей (родители платят только за питание) и такую же сумму будет платить частным. Поэтому логично частным садам уменьшит плату родителей на эту сумму и сделать их более доступными (как и планировало государство), но я думаю частники положат эти деньги в карман.

а.... ну это конечно на бумаги. у ас это не работает. а в связи с повышением оплаты мун. садов уменьшение частн. вообще не логично, скорее наоборот.

 

нет такого закона. у нас в области он не работает вообще. я бы снизила цену. но закон такой не работает.

++111111111.

На эту субсидию можно подать, но попадете вы под нее или нет это еще большой вопрос. и на это могут надеятся только лицензированные сады, а у нас их оооч мало.

 

оплата вперед за 10 мес., на второго ребенка (не важно первый в школе или в саду) скидка 50%. Там хороший спрос, так что могут себе позволить и такие условия

в смысле в перед. за 10 мес вперед нужно выложить сразу?! а два месяца что сад не работает - не оплачиваются никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была я в садике на зорге 55. для меня минусом оказалось отсутствие площадки на улице: детей выводят погулять на асфальт перед входом в сад, ни песочка, ни травки, мне кажется, это опасным. еда привозная из супер-виво, не знаю, плохо это или нет. игровая комната большая, она же спальня. в итоге мы выбрали савушку, он нам и поближе, и как-то больше по душе пришелся. плюс у них на улице своя площадка есть, огороженная, когда выходят на прогулку, закрываются - никто чужой не зайдет. площадка вся посыпана песком, есть песочница. готовят там прямо в садике, спальни отдельно от игровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходили, отзывы положительные. Спрашивайте что интересует, что-нибудь это оч.много))))))))))))

Даже и не знаю, что именно спросить))) Первый раз отдаю ребенка в сад и не знаю, что ожидать. Какое к детям отношение, чем там с ними занимаются, хорошо ли кормят, часто ли болеют... Меня смутило то, что там нет своей медсестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле в перед. за 10 мес вперед нужно выложить сразу?! а два месяца что сад не работает - не оплачиваются никак?

договор с 01.09 по 30.06 с ценой, предоплата. По согласованию с директором - возможна помесячная оплата. отдельно за питание каждый месяц - с пересчетом в случае отсутствия. Со школой были проблемы - дети ходили, но не платили, поэтому такие условия по оплате. Оплата только за период, указанный в договоре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в связи с повышением оплаты мун. садов уменьшение частн. вообще не логично, скорее наоборот.

странная калькуляция стоимости услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а.... ну это конечно на бумаги. у ас это не работает. а в связи с повышением оплаты мун. садов уменьшение частн. вообще не логично, скорее наоборот.

Повышение платы за мун. сад на 13р. в день :very_funny: ну как-то я сосем за повышение не считаю... Раз в год все дорожает, а это и не подорожание, а оплата хоз. нужд добавилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была я в садике на зорге 55. для меня минусом оказалось отсутствие площадки на улице: детей выводят погулять на асфальт перед входом в сад, ни песочка, ни травки, мне кажется, это опасным. еда привозная из супер-виво, не знаю, плохо это или нет. игровая комната большая, она же спальня. в итоге мы выбрали савушку, он нам и поближе, и как-то больше по душе пришелся. плюс у них на улице своя площадка есть, огороженная, когда выходят на прогулку, закрываются - никто чужой не зайдет. площадка вся посыпана песком, есть песочница. готовят там прямо в садике, спальни отдельно от игровых.

площадку мы пока не достроили - нужны согласования с местными и администрацией, но она у нас будет в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и не знаю, что именно спросить))) Первый раз отдаю ребенка в сад и не знаю, что ожидать. Какое к детям отношение, чем там с ними занимаются, хорошо ли кормят, часто ли болеют... Меня смутило то, что там нет своей медсестры.

Мама_Марина, ну первый раз это всегда страшно)))))) я второй раз отдала (мы в Мир сказки 1,5 года проходили и сейчас в муниципальный пошли) и тоже страшно :very_funny:

К детям отношение хорошее, кормят хорошо, мы по две порции ели и нам давали))))), играют они я бы сказала сами по себе, т.к. большой разброс в возрасте, от 1 до ... нам 3,5 было, а годовастиков надо на руках таскать, на горшок сажать и попу мыть, поэтому внимания нам с тем как росли становилось меньше. Поделки делают, рисуют и т.п.

Гуляют они только утром пока все не соберутся и вечером когда родителям прийти, т.к. им тяжело их одевать-раздевать + погода, летом они горшки на улицу выносят, когда попрохладнее уже надо ребенка одевать-раздевать и вести в туалет.

Пришли сейчас в муниципальный, сам ребенок спросил у воспитательницы, "что, мы тут заниматься не будем?"... в мун. они гуляют весь день, а занятия с 1 сент.

Отсутствие мед. сестры как-то не заметили, не было в ней потребности... в мун. мед.сестра в большинстве своем числится, а на месте редко сидит.

Мы болели часто, а с нами одна девочка ходила, наша ровесница, вместе пришли, она только один раз за весь год... Это от ребенка, не от садика зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странная калькуляция стоимости услуг.

 

Почему?! Если в "месте А" вы получаете минимум образоват.услуг, бОльшое кол-во детей, худшие внешние условия пребывания ( не буду говорить о питание, психолог. климате и т.д.) со стоимостью 6 тыс , а в "месте Б" индивид подход, малое кол-во детей, вам предлагаются разнообразные образоват услуги и т.д., то естественно у А и Б не может быть разница в 3-4тыс.

 

Повышение платы за мун. сад на 13р. в день :very_funny: ну как-то я сосем за повышение не считаю... Раз в год все дорожает, а это и не подорожание, а оплата хоз. нужд добавилась.

Логично дорожание не только мун садов, но и частных, т.к. для них так же все дорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?! Если в "месте А" вы получаете минимум образоват.услуг, бОльшое кол-во детей, худшие внешние условия пребывания ( не буду говорить о питание, психолог. климате и т.д.) со стоимостью 6 тыс , а в "месте Б" индивид подход, малое кол-во детей, вам предлагаются разнообразные образоват услуги и т.д., то естественно у А и Б не может быть разница в 3-4тыс.

 

 

Логично дорожание не только мун садов, но и частных, т.к. для них так же все дорожает.

Цена на частные сады зависит еще от спроса. Поэтому в большинстве своем частн. сады до 3-х лет. От конкуренции зависит, для примера взять ту же высшую школу, 10-15 лет назад обучение в частном ВУЗе стоило дорого, а сейчас последние лет 10 цена особо не растет, рынок забит.

Стоимость на частные сады сейчас "сбивают" домашние сады, детей еще меньше, и услуги еще индивидуальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?! Если в "месте А" вы получаете минимум образоват.услуг, бОльшое кол-во детей, худшие внешние условия пребывания ( не буду говорить о питание, психолог. климате и т.д.) со стоимостью 6 тыс , а в "месте Б" индивид подход, малое кол-во детей, вам предлагаются разнообразные образоват услуги и т.д., то естественно у А и Б не может быть разница в 3-4тыс.

 

 

Логично дорожание не только мун садов, но и частных, т.к. для них так же все дорожает.

что именно? дорожает комуналка - да. а вот "подорожание" в муниципальных связано с изменением в ФЗ об образовании. и то пока не подорожало))) да и разница даже при наличии 6 за муницип и вашим садом далеко не в 3-4 тысячи, не обманывайте. кстати, у вашего сада есть лицензия на образовательные услуги и аккредитация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цена на частные сады зависит еще от спроса. Поэтому в большинстве своем частн. сады до 3-х лет. От конкуренции зависит, для примера взять ту же высшую школу, 10-15 лет назад обучение в частном ВУЗе стоило дорого, а сейчас последние лет 10 цена особо не растет, рынок забит.

Стоимость на частные сады сейчас "сбивают" домашние сады, детей еще меньше, и услуги еще индивидуальнее.

Конечно отчасти от спроса, но еще и от условий в саду, от услуг которые он предлагает и еще много составляющих. Мне еще недавно казалось что у нас оооч много садов, а когда коснулось ( нужно было любимого малыша устроить), то оказалась что в реальности нет садов. При чем родители готовы были платить хор деньги за реб, но либо в хор садах не было мест, либо это были "не совсем хорошие сады"....

Про дом сады,каждому свое. Мне неимоверно страшно. Когда искала сад своим детям - такого насмотрелась...Ответственность ( что юридическая, что уголовная) все-таки разная... ( п.с. но любимого мальчика отдали к Кулеме - т.к. знаю ее отношение к своему "чаду" и уже не тстрашно)

 

что именно? дорожает комуналка - да. а вот "подорожание" в муниципальных связано с изменением в ФЗ об образовании. и то пока не подорожало))) да и разница даже при наличии 6 за муницип и вашим садом далеко не в 3-4 тысячи, не обманывайте. кстати, у вашего сада есть лицензия на образовательные услуги и аккредитация?

Улыбныло))) У меня лично, слава Богу, вообще нет сада. Если вы про мою подпись, то это одно из мест где я работаю, и куда ходят мои дети. Приводя пример, я вовсе не имела его в виду, и уж тем более не собиралась никого обманывать)))

О том что дорожает: комуналка ( для ИП и нелегалов это одна цена, а для юр. организаций совсем другая -выше в 2 раза) продукты ( если готовят внутри сада) питание ( если оно привозное). Это если не брать з/п, канц товары, игрушки ит.д. и т.п что тоже с каждым годом дорожает.

Когда то я уже приводила пример с раскладкой сумм, что д/с абсолютно невыгодное предприятие если это делать с душой, и можно поиметь некий доход , если быть "нелегалом" и максимально забить комнату кроватями.

(если оч кратко на 100м я размещу 10-12 детей, а аренда помещения= 60-70 тыс, питание 4тыс в мес с реб если оно лицензированное, з/п педагогам - вот и считайте. И то если это неофиц сад)

 

И кстати, если Вы о "Президенте", то он имеет лицензаю на оброзавт деятельность ( и всегда ее имел) . для мам, хотите легко и просто узнать имеет ли сад такую лицензия, узнайте, принимают ли они оплату МК

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кстати, если Вы о "Президенте", то он имеет лицензаю на оброзавт деятельность ( и всегда ее имел) и аккредитацию. ( для мам, хотите легко и просто узнать имеет ли сад такую лицензия, узнайте, принимают ли они оплату МК )

вот я поэтому и спрашиваю про свидетельства. если цена растет, то и документы не мешало бы иметь на эту деятельность, чтобы у меня был выбор реальный между муницип садом и частным.

пс. я помню, что Вы там работаете))))

 

а вообще все стало настолько странно перевернуто с ног на голову. и вот уже сколько ищу рядом с работой - либо нет их, либо время не устраивает, либо цена больше, чем моя зарплата. поэтому оплата мат капиталом была бы отличным подспорьем хотя бы до получения места в муниципальном саду. это крик души)

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, правильно поняла, что в "прези*денте" принимают оплату МК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я тут погуглила. вроде можно в принципе, но про наш любимый город не знаю http://mamkapital.ru/materinskij-kapital-2...etskij-sad.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я тут погуглила. вроде можно в принципе, но про наш любимый город не знаю http://mamkapital.ru/materinskij-kapital-2...etskij-sad.html

 

pselena, про "в принципе" знаю, и за муниципальный им можно расплачиваться. Меня интересует практика вопроса. Может уже и появились первопроходцы в нашей деревне :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, правильно поняла, что в "прези*денте" принимают оплату МК?

Да. МК обязан принимать кажд сад, который имеет лицензию на образоват деят-ть. Часто на вопрос "а вы лицензир сад" отвечают утвердительно. Но как правило это лицензия на деятельность по присмотру и уходу за детьми, т.е. это вовсе не детский сад. И требования к таким учреждениям иные. Так что если Вам говорят что лицензированный сад, но Мк не принимают, значит лицезия открыта на организацию по присмотру и уходу ( в лучшем случае).. Но это не значит что там плохо. Все зависит от организатора/директора/учредителя/управляющего того кто управляет жизнью сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, а я теме про мат капитал уже оставила вопрос))) в гугле информации про волгоград нет. буду с понедельника изучать этот вопрос вплотную.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena,

"Президент", "Два верша" и должен быть "Кораблик" если они продлили лицензию. Еще сад в Кировском, забыла название......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, спасибо. я ищу сады ближе к алмазу - старший там в сад ходит или район схи - я недалеко работаю. но что-то везде написано, что не ранее 3х лет. надо в пенсионный сначала все-таки звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне еще недавно казалось что у нас оооч много садов, а когда коснулось ( нужно было любимого малыша устроить), то оказалась что в реальности нет садов. При чем родители готовы были платить хор деньги за реб, но либо в хор садах не было мест, либо это были "не совсем хорошие сады"....

Про дом сады,каждому свое. Мне неимоверно страшно. Когда искала сад своим детям - такого насмотрелась...Ответственность ( что юридическая, что уголовная) все-таки разная... ( п.с. но любимого мальчика отдали к Кулеме - т.к. знаю ее отношение к своему "чаду" и уже не тстрашно)

 

Да, соглашусь, садов частных особо и нет. Те, что есть, в основном оказывают услуги по содержанию детей в возрасте 1-3г., т.е. как раз под потребность населения, занять ребенка перед муниципальным садом, они то и не конкуренты муниципальным и сравнивать их нельзя, у них разные задачи, дети разного возраста и соответственно потребности разные. А садиков, как дошкольное учреждение, единицы, и тоже по каким-то показателям они проигрывают муниципальным (для меня это было территориальная удаленность и график работы).

 

zaza, раз вы работаете в част. садике, подскажите, как у них с текучестью персонала? в который мы ходили сад, такая проблема была, на маленьких детей это особо не влияет, а вот когда уже начинается учебный процесс, то хочется постоянства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...