Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

pselena,

"Президент", "Два верша" и должен быть "Кораблик" если они продлили лицензию. Еще сад в Кировском, забыла название......

"кораблик" подал заявку на лицензирование. сейчас я так поняла, у них как раз лицензия на присмотр и уход+ лицензия у "капельки", откуда у них преподаватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, спасибо. я ищу сады ближе к алмазу - старший там в сад ходит или район схи - я недалеко работаю. но что-то везде написано, что не ранее 3х лет. надо в пенсионный сначала все-таки звонить

Я уже узнавала мат капиталом можно оплатить обучение в лицензированных садах, но когда второму исполнится три года, не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит лицезия открыта на организацию по присмотру и уходу ( в лучшем случае)..

 

такой лицензии не существует в законе - на присмотр и уход за детьми пока лицензии не требуется.

В таких дошкольных организациях осуществляется только присмотр и уход за детьми без осуществления образовательной деятельности. В Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД) такие услуги относятся к социальным и не регулируются Законом РФ «Об образовании». Получение разрешений органов местного Госпожнадзора, Роспотребнадзора, управления в сфере образования и иных контрольных надзорных органов и лицензии на право осуществлять данный вид деятельности не требуется.

 

лицензию дают на ТОЛЬКО образовательные услуги, даже если их никто и не оказывает - причем лицензия привязывается к помещению. если услуги только по уходу и присмотру - значит, никакой лицензии нет. Либо это какая-либо образовательная лицензия на неполный день, на часовые занятия и т.д. но это Не лицензия на уход и присмотр.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю в пенсионном должны знать какие сады имеют необходимые документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю в пенсионном должны знать какие сады имеют необходимые документы

 

Сильно сомневаюсь. Просто стребуют пакет документов, а суетится самим придётся ( впрочем как и с ипотекой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такой лицензии не существует в законе - на присмотр и уход за детьми пока лицензии не требуется.

 

лицензию дают на ТОЛЬКО образовательные услуги, даже если их никто и не оказывает - причем лицензия привязывается к помещению. если услуги только по уходу и присмотру - значит, никакой лицензии нет. Либо это какая-либо образовательная лицензия на неполный день, на часовые занятия и т.д. но это Не лицензия на уход и присмотр.

Да, верно. не так выразилась.

И, кстати, про привязку лицензии к помещению, пару раз уже видела в садах на стенде для родителей лицензию, выданную на совершенно другой адрес, другое помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, верно. не так выразилась.

И, кстати, про привязку лицензии к помещению, пару раз уже видела в садах на стенде для родителей лицензию, выданную на совершенно другой адрес, другое помещение.

а как же проверки? лицензии же не бессрочные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же проверки? лицензии же не бессрочные

 

На сколько помню лицензия на образовательные услуги дается только на пять лет.

Поэтому рабтают, а перед новой аккредитацией начинают суетиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, на 5 лет. но в гос провенрки и не перед лицензировпнием и аккредитацией бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня разговаривова, с директором Ступенек, по ее словам ,возможна оплата Мат.КАпиталом,а лицензированным садам с 14 гг. булет компенсация (типл 5,5 тр) и типо оплата уменьшится, но это только в лицензированных садах.Я радая, не знаю как, буду наверно оформлять материнку, мне очень нравится их услуги . Занятия действительно там хорошие , а мне это и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лицензированным садам с 14 гг. булет компенсация (типл 5,5 тр) и типо оплата уменьшится, но это только в лицензированных садах.

пару страниц назад я спрашивала про это, закон то принят еще в 12г., вот они все обещают потом... потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пару страниц назад я спрашивала про это, закон то принят еще в 12г., вот они все обещают потом... потом...

это субсидия которая дается не всем. и к тому же мало быть просто лицензиров частным садом, там много требований, вплоть до того как звучит абрвеатура. хотя есть сады в нашем городе получившие такие субсидии.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в Умный Малыш на 7-ветрах. Пока все нравится, есть своя площадка для прогулок, стены как положено выкрашениы, а не оклеены обоями,видно что с любовью и вкусом поработали над интерьером ,кухня своя. Есть видеонаблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает что нибудь о дет саду "Одувашки " в краснооктябрьском районе на Возрождения? Напишите плиз ваши отзывы....Мне очень нравится что там частный дом.....об остальном могут поведать только те, кто водит или водил туда деток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Барышни, так был кто-нибудь на Зорге. 55?

Какие впечатления?

Нюансы?

VassaVassa СОбираюсь на след. неделе дойти посмотреть. Тоже заинтересовал этот сад.

Мне не понравился, не буду лукавить, и дело не в плошадке...там все очень даже клево...но я как бывший воспитатель дет сада могу говорить об отсутствии многих пунктиков, которые должны в саду присутствовать...и которые для меня как для мамы важны...вообщем проблема в персонале и его опыта....хотела сделать пару заметочек руководству-но мне дали ясно понять, что у них все отлично и без моих комментов...ни кого не хочу обидеть..но в этом саду работать и работать над персоналом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да....насчет площадки- ее и вправду нет...с детьми младшей группы вообще не гуляют....это которые совсем малыши до 2-3х...для меня это тоже пунктик, вот для кого то мож и не важно ))....внутри все здорово..питание привозное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..но я как бывший воспитатель дет сада могу говорить об отсутствии многих пунктиков, которые должны в саду присутствовать...и которые для меня как для мамы важны...вообщем проблема в персонале и его опыта....хотела сделать пару заметочек руководству-но мне дали ясно понять, что у них все отлично и без моих комментов...ни кого не хочу обидеть..но в этом саду работать и работать над персоналом....

а что за пунктики? что не так с персоналом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за пунктики? что не так с персоналом?

Татьян, я думаю,что не буду на весь форум обсуждать работу педагогов данного сада...просто мне не подошли их методы, и некоторые условия,в целом сад неплохой ...но это как врач или парикмахер-для кого то хорош, для когото неподошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что можете сказать о частном саде Бамбини кот на Хользунова ( раньше кажется были на 39- гвардейской)? Вроде внутри все красиво ,чисто, готовят сами. Но ни разу не видела малышей кот туда ходят. Также не ясно гуляют ли они. Вообще чтото смущает, а что понять пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала когда-то:

 

 

Мы выбрали сад "Цветик-Семицветик" , в дзержинском районе.принимают с 2-лет, ровно в этом возрасте малыша и отдали т.к. мне надо было выходить на работу.Адаптация прошла достаточно быстро, уже через дней 10 стал оставаться без слез, без хватания за юбку.первый раз заболели через 2 мес. Очень нравится душевное и теплое отношение к деткам (как к своему ребенку , я бы сказала), для меня это самое главное т.к. в сад шли все-таки маленькими.Радует, что в какое время я не приехала бы за ребятенком, а это бывает и во внеурочное время, всегда чистый, аккуратный , в случае надобности переодетый и довольный жизнью.Для меня показатель, что ребенок идет туда с удовольствием, утром всегда сообщает "ну я пошел, к Петровне" - Ольга Петровна , заведующая.Когда пришли, 5 мес. назад- вообще не говорил, только мама , папа и отдай, через пару мес. уже болтал вовсю, пару стишков выучил, песню, под которую они зарядку делают.сейчас в группе 16 детей, с ними 2 воспитателя и няня.В общем , впечатления только положительные.Стоит 8 тыс., по справке пересчитывают 50%.Еще нравится , что расположен в коттедже (мес. назад переехали в более просторный), своя благоустроенная территория и отопление включили , естественно, когда похолодало, а не когда "по плану".Там много всяких таких мелочей, которых сразу и не вспомнишь, а душу родительскую греют- типа кварцевания помещения и т.д..

 

Сейчас в нашем садике есть свободные места т.к. практически весь наш прошлогодний набор уже перешел в муниципальные садики.Находится неделеко от проспекта Жукова, ост. Детский центр.Мы детским садом остались очень довольны, идите и не пожалеете!

Изменено пользователем Niketta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikettaсмущает совсем уж маленькая цена-6000р. Хотя,может за счет того,что частный дом(я правильно поняла?),т.е. аренду платить не надо. или я вообще не тот сада нашла в инете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, вот их сайт http://cvetsad.ucoz.ru/. А 6000 - это у них акция на лето, вообще было 8000. Располагаются в хорошем частном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что можете сказать о частном саде Бамбини кот на Хользунова ( раньше кажется были на 39- гвардейской)? Вроде внутри все красиво ,чисто, готовят сами. Но ни разу не видела малышей кот туда ходят. Также не ясно гуляют ли они. Вообще чтото смущает, а что понять пока не могу.

Мы в этот садик год отходили. Почитайте я выше много про него писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.

 

Ходим в сад *Умный ребенок* На семи ветрах.

 

Стоимость ужасает если честно ,с дополнительными занятиями. И питание считаю,должно быть в разы лучше. Соков не дают, фруктов тоже нет. И потом, могли б закаливать детишек,за такие денежки. Хотя бы летом,обливать их водичкой .

 

Есть кто посещает этот сад? Что скажете?

 

Насчет подготовки к школе,у меня претензий нет.

 

Только вот из-за стоимости хотела бы сменить сад.

Изменено пользователем Матрешкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет оплаты материнским капиталом, узнала только что,позвонив в УПФР. Сказали,если сад,неважно частный,или муниципальный,имеет аккредитацию,то оплата возможна))) В том случае,если второму ребенку есть 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.

 

Ходим в сад *Умный ребенок* На семи ветрах.

 

Стоимость ужасает если честно ,с дополнительными занятиями. И питание считаю,должно быть в разы лучше. Соков не дают, фруктов тоже нет. И потом, могли б закаливать детишек,за такие денежки. Хотя бы летом,обливать их водичкой .

 

Есть кто посещает этот сад? Что скажете?

 

Насчет подготовки к школе,у меня претензий нет.

 

Только вот из-за стоимости хотела бы сменить сад.

В какой-то теме частных садов девочки писали, что затраты на содержание одного ребенка в саду (включая еду, расходные материалы на занятия, новые игрушки, ЗП сотрудников (а они все в саду устроены согласно ТК) + налоги + огромная часть - аренда! =выходит около 12 тысяч. И естественно, владельцы не благотворительная организация, они и себе деньги хотят заработать. И не так много выходит, при том, что в саду 3 группы и в каждой не больше 10 детей.

Я с настороженностью бы отнеслась к саду, где стоимость меньше приблизительной суммы затрат на одного ребенка. Там врятли будут на по мимо воспитателей и нянечек, еще педагоги, штатный психолог, медсестра, повар.

 

Я выше писала отзыв: и дочка, и я, и муж в восторге от сада. В муниципальный переводить не буде, решили оставить до школы тут.

Иногда забираю раньше дочку, в полдник, в это время дают яблоки. Другие фрукты не видела. Надо спросить.

 

О каком закаливании речь? Большинство родителей против, чтоб с их детьми гуляли в холод: замерзнет, продует и тп. Только неделю назад говорила с директором, она обещала, что с детьми зимой будут гулять обязательно, но только с теми, чьи родители не против.

Мы кстати, закаливаемся сами дома с рождения. Не болеем. Но, это моя задача, а не сада. Мне кажется в саду обливание лишнее.

 

 

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какой-то теме частных садов девочки писали, что затраты на содержание одного ребенка в саду (включая еду, расходные материалы на занятия, новые игрушки, ЗП сотрудников (а они все в саду устроены согласно ТК) + налоги + огромная часть - аренда! =выходит около 12 тысяч. И естественно, владельцы не благотворительная организация, они и себе деньги хотят заработать. И не так много выходит, при том, что в саду 3 группы и в каждой не больше 10 детей.

Я с настороженностью бы отнеслась к саду, где стоимость меньше приблизительной суммы затрат на одного ребенка. Там врятли будут на по мимо воспитателей и нянечек, еще педагоги, штатный психолог, медсестра, повар.

 

Я выше писала отзыв: и дочка, и я, и муж в восторге от сада. В муниципальный переводить не буде, решили оставить до школы тут.

Иногда забираю раньше дочку, в полдник, в это время дают яблоки. Другие фрукты не видела. Надо спросить.

 

О каком закаливании речь? Большинство родителей против, чтоб с их детьми гуляли в холод: замерзнет, продует и тп. Только неделю назад говорила с директором, она обещала, что с детьми зимой будут гулять обязательно, но только с теми, чьи родители не против.

Мы кстати, закаливаемся сами дома с рождения. Не болеем. Но, это моя задача, а не сада. Мне кажется в саду обливание лишнее.

 

 

Ну может обливание и лишнее, но летом думаю можно было бы, мне по крайней мере бы хотелось, как и улучшения питания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходим в сад *Умный ребенок* На семи ветрах.

не пойму, вы про умный малыш? или есть еще умный ребенок? Умный малыш - он же 15 стоит? или уже больше? мне так кажется, эта цена уже не оправдывает всех затрат, и лично я морально готовлюсь к повышению хотя бы до 17 000 (мы в другой садик ходим). Т.к. 15 два года назад и сейчас - это совсем разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму, вы про умный малыш? или есть еще умный ребенок? Умный малыш - он же 15 стоит? или уже больше? мне так кажется, эта цена уже не оправдывает всех затрат, и лично я морально готовлюсь к повышению хотя бы до 17 000 (мы в другой садик ходим). Т.к. 15 два года назад и сейчас - это совсем разные вещи

Он самый, блин вечно путаю ребенок и малыш))) ну да 15 полный день и плюс доп занятия по подготовке к школе итого 18 с лишним или даже больше .

Изменено пользователем Матрешкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрешкина, поделитесь инфой. У них 15 это без занятий? или "подготовка к школе" - это доп занятия по выбору и желанию родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрешкина, поделитесь инфой. У них 15 это без занятий? или "подготовка к школе" - это доп занятия по выбору и желанию родителей?

С занятиями. У нас каждый день или общие развивающие занятия - счет, буквы и тп. Потом будет чтение и тп. ИЗО, физкультура, музыка, логопед. Причем, часть занятий группой, а часть индивидуальные. Сейчас плачу 15 со всеми занятиями. А с сентября их еще больше будет, еще педагоги с отпуска выходят. Только в июле был перерыв, они все время гуляли и отдыхали. В остальные месяцы - завтрак и на занятия. И днем тоже занятия.

_____________________________________

PS: уточнила в саду. Английский, групповые занятия, входит в стоимость. Индивидуальные 1500 отдельно, по желанию. И логопед - индивидуальные отдельно, кажется, 150 занятие (групповые бесплатно).

Вся подготовка к школе, все занятия входят в стоимость. Сейчас всего два ребенка занимаются с логопедом дополнительно по желанию родителей. Больше никаких занятий дополнительных нет.

 

Прям интересно почитать про 18тыс и больше, и что за доп занятия по подготовке к школе, о которых в саду никто не слышал <_<

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
улучшения питания))

По питанию тоже уточнила. Подумала, может и правда я давно не интересовались, и фрукты не дают. Яблоки, бананы, груши дают. Все остальное реже,но дают, из-за аллергии и прочих реакций у детей. Меню согласовывается с медсестрой. Киви вообще никто есть не стал, его больше и не покупают))

Летом варят вкусные компоты, которые явно полезнее для ребенка. Соки летом часто быстро портятся, закупали коробками, часть уже вздутая, да и польза от них сомнительна. Зимой их дают иногда.

Два раза в день мясные блюда. Каши. Гарниры разные. Супы, щи, уха из форели.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не понравился, не буду лукавить, и дело не в плошадке...там все очень даже клево...но я как бывший воспитатель дет сада могу говорить об отсутствии многих пунктиков, которые должны в саду присутствовать...и которые для меня как для мамы важны...вообщем проблема в персонале и его опыта....хотела сделать пару заметочек руководству-но мне дали ясно понять, что у них все отлично и без моих комментов...ни кого не хочу обидеть..но в этом саду работать и работать над персоналом....

Я не знаю что там (в Одувашке) может не понравится ! Я привела своего сына когда ему было 1.5 годика , за 3 месяца которые мы туда ходим его приучили ходить на горшок, помогли мне отучить его от соски , по поводу питания ,оно не привозное когда с утра приходишь можно увидеть и почувствовать эти ароматы, по поводу площадки тоже не правда там есть горка , песочница качели 3 шт ещё , домик, и много игрушек. По поводу что с малышами там не гуляют тоже не правда иногда воспитатель встречает нас на улице и они гуляют уже не 2 раза в день как говорили а 3 раза . Конечно всем хорошими не будешь , но по поводу питания , гулянея, площадки , и воспитания я промолчать не могла . А лучше всего приехать и посмотреть на месте , запросы у всех разные и некоторые хотят за 7 тыс учителя английского , логопеда, и психолога . Наобещать могут разное но надо реально смотреть на вещи, и мне понравилось что там золотых гор не обещают а только реальное , вот сказали каждый день делаем поделки и мне реально сынулька каждый вечер их дарит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто знает, подскажите - в "Умном малыше", "Мадагаскаре" или каких-то еще нормальных садах на Красном или Семи ветрах есть свободные места для 2х-леток? Вероятно, придется с сентября уйти из нашего садика, думаю, куда стоит звонить, а где точно мест нет

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто знает, подскажите - в "Умном малыше", "Мадагаскаре" или каких-то еще нормальных садах на Красном или Семи ветрах есть свободные места для 2х-леток? Вероятно, придется с сентября уйти из нашего садика, думаю, куда стоит звонить, а где точно мест нет

 

у нас на Зорге пока места есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на Зорге пока места есть.

К вам совсем неудобно ездить,к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто знает, подскажите - в "Умном малыше",

В нашей группе есть одно, если инфа еще интересует.

Директор сказала, звонили спрашивали есть ли место. Может это Вы и были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей группе есть одно, если инфа еще интересует.

Директор сказала, звонили спрашивали есть ли место. Может это Вы и были :)

Нет,я еще не звонила))на этой неделе собиралась обзванивать.спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, кто знает, подскажите - в "Умном малыше", "Мадагаскаре" или каких-то еще нормальных садах на Красном или Семи ветрах есть свободные места для 2х-леток? Вероятно, придется с сентября уйти из нашего садика, думаю, куда стоит звонить, а где точно мест нет

 

Мы ходим в Умный Малыш, вроде бы еще есть места

Нам очень нравиться! С дектами занимаются и сотрудников много, не одна воспитательница на 15 детей без няни, как у нас было в Сткпеньках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...