Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Михална, я про Колосок выше писала!Что именно мне там не понравилось. Мы ходим в тот садик,который нашли уже 4-й день.Я пищу от восторга!Воспитателей 2, скоро будет 3 (девочка сейчас на стажировку ходит,будет воспитателем младшей группы).Кормят,вроде,вкусно,потому что сын уплетает все что дают в больших количествах.У нас есть проблемы со сном,и пока сын не привык его укладывают пораньше (предварительно пораньше накормив). За эти дни сто раз звонят,говорят,что Назар делает,спрашивают можно ли то,можно ли это,как лучше?Я же тоже беспокоюсь!))) Пока ходим в памперсе и с соской.Хотя дома он ходит на горшок сам без проблем, решили сначала подождать пока адаптируется к саду и режиму,а потом уже с памперсами и сосками проблемы решать. Сыну тоже нравится,хнычет конечно,когда оставляешь,но потом втягивается в игры. Сегодня забирали его после сна,уже не было слышно ора по телефону после сна,пришли-ребенок спокойно сидит ест булочку с компотиком.Причесаный,как жених.)))Нас увидел,улыбнулся только,но с места не встал пока не доел.Завтра будем оставлять на полный день.

Еще забыла добавить...садик находится в тупиковой улице,за шлагбаумом,калитка с кодовым замком,есть камеры наблюдения.Мы подъехали,а нам уже калитку открывают.)))

Сегодня отказалась от путевки в садик муниципальный.Предложили не приорететный,и мы с мужем решили,что нам пока в этом частном лучше, а может и насовсем до школы там останемся,если нравиться дальше будет.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнала, что в Бэби сан теперь есть сад полного дня, кто-нибудь туда ходит?? Нам 1,8 планируем идти в ноябре. Знаю что пока у них 8 детишек разного возраста. Какие отзывы и впечатлении о садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня узнала, что в Бэби сан теперь есть сад полного дня, кто-нибудь туда ходит?? Нам 1,8 планируем идти в ноябре. Знаю что пока у них 8 детишек разного возраста. Какие отзывы и впечатлении о садике?

В смысле "теперь"?)) Он там 100 лет есть)))

Хорошо там, занятия разные. Руководитель у них добрая и ответственная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

их не восемь, а где-то 12-13 в реальности ходит. это я про бэби сан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их не восемь, а где-то 12-13 в реальности ходит. это я про бэби сан.

насколько я знаю, там 9 кроваток. Соответственно 12-13 ходить никак не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соответственно 12-13 ходить никак не могут.

не все из них остаются на сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все из них остаются на сон.

а. ну это другое дело. Помещение у них вполне позволяет принять и большее количество детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помещение у них вполне позволяет принять и большее количество детей.

я бы сказала, что в первой половине дня у них несколько тесновато. все дети находятся в одной игровой комнате, которая не такая уж и большая, и буквально скачут друг у друга по головам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы сказала, что в первой половине дня у них несколько тесновато. все дети находятся в одной игровой комнате, которая не такая уж и большая, и буквально скачут друг у друга по головам.

Никогда не замечала, что детям там тесно... ЭТО ИМХО. И, кроме того, количество детей 12-13, из которых остаются на сон максимум 9, никак не может быть большим для помещения 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

площадь игровой там метров двадцать максимум. в ней все эти 12 детей и скачут. может их там даже еще больше, сосчитать было сложно. но то, что их там в первой половине дня больше 8 - это явно бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
площадь игровой там метров двадцать максимум. в ней все эти 12 детей и скачут. может их там даже еще больше, сосчитать было сложно. но то, что их там в первой половине дня больше 8 - это явно бросается в глаза.

Там больше 20 метров. Вы долго там пробыли? У детей помимо поскакать есть еще и занятия, а для занятий есть еще комната, и для сна еще)Так что это небольшое количество детей) И по опыту знаю - если даже в группе 12 человек, то увидеть их всех одновременно можно крайне редко - такие уж они, дети)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там больше 20 метров. Вы долго там пробыли?

Достаточно долго. если там и больше 20 метров, то ненамного. у меня гостиная 26 метров, та игровая заметно меньше. и немалое количество времени все дети одновременно проводят именно в этой комнате. Я не утверждаю, что 12 человек на 20 метрах - это критически много. Но это все-таки и не 8 человек, как они заявляют, так что не следует в заблуждение вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно долго. если там и больше 20 метров, то ненамного. у меня гостиная 26 метров, та игровая заметно меньше. и немалое количество времени все дети одновременно проводят именно в этой комнате. Я не утверждаю, что 12 человек на 20 метрах - это критически много. Но это все-таки и не 8 человек, как они заявляют, так что не следует в заблуждение вводить.

 

 

Я говорю - была я в Бэби-Сане, там хорошо)) Игровая отдельно, комната для занятий отдельно, для сна отдельно, кухня отдельно, туалет душ отдельно)) Большой холл, видеодомофон, адекватный руководитель и милый персонал )

 

Одного вопроса руководителю будет достаточно) СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ПОСЕЩАЕТ ГРУППУ ПОЛНОГО ДНЯ)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже была в бэби сане и ничего особо фантастического там нет. Если Анастасия ваша подружка и вам ее тут охота похвалить, это еще не означает, у них там все прекрасно и без нареканий. Они вводят в заблуждение своих клиентов и подчас ведут себя с ними просто некорректно. Кстати, насчет ста метров. Это включая прихожку, здоровенный коридор-рецепцию, туалет, кабинет. Тогда да, может сто и наберется со всеми подсобками. В реальности детям остается небольшая игровая порядка 20 метров, маленькая спальня, где не развернуться, совсем маленькая комнатенка для занятий, там же дети и едят кстати. В туалете тоже не развернуться, он очень маленький. Я не говорю, что там плохо, просто пишу как есть. Чтобы народ в курсе было. У Анастасии далеко не все так замечательно, как некоторым тут очень хочется преподнести. А там конечно каждый сам решает, куда ему ребенка отдавать, хозяин барин.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а вот это совсем как-то некрасиво. Анастасию я конечно знаю, чего греха таить, но подруг у меня очень ограниченное количество и она в него не входит))) И никого тут искусственно "хвалить" я не собираюсь, какой мне в этом смысл? О фактах некрасивого поведения БС по отношению к клиентам я ничего не знаю. Говорю как есть то, что знаю. Где я хоть слово неправды написала?

п.с. как -то вообще глупо обсуждать помещение, его-то как раз в полной мере можно оценить с первого же посещения.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были а Бэби-сан, когда искала альтернативу саду муниципальному и ничего суперкритического я там не увидела: разделены зоны приема пищи, игровая, спальня, пищеблок вполне удовлетворительный, насколько я помню они много времени уделяют занятиям и соответственно простора там достаточно. что за агрессия? я бы поняла если бы претензии были к ведению занятий или качеству еды, а так очередное бла-бла! каждый ищет и находит то, что ему нужно, если вам не понравилось, то значит все враги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
адекватный руководитель и милый персонал )

хочется отдельно прокомментировать сей перл, не удержалась. Милый персонал во главе с адекватным руководителем станет выставлять ребенка за дверь в 9 утра, когда тот уже минут десять как разделся, разулся и включился в игровой процесс с другими ребятами? При том, что накануне мне было четко сказано, что я могу на следующее утро привести своего ребенка без всяких проблем? Ну лично у меня несколько иное представление о милости и адекватности. Я пишу как есть. Если кому-то не нравится - это ваши проблемы, не читайте.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кроме обиды что без причины ребенок был отправлен домой у вас лично претензии к саду были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без причины ребенок был отправлен домой

Нет, только это одна конкретная претензия. Весьма на мой взгляд существенная. То, что в группе было 12 детей, лично меня не смущало. Я написала об этом просто для информации. О площади помещений - тоже для информации. Может, кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже второй месяц дочка ходит в "Умный малыш" на 7 ветрах. С 7.30 до 20.00.

Три группы по возрасту, в группах не больше 10 детей.

Персонал отличный: директор, Светлана Александровна талантливый руководитель, практикующий педагог-психолог, занимающийся ранним развитием и обучением пятнадцать лет, автор технологии по раннему развитию «Умный Малыш», "Институт развития ребенка", автор семинаров и курсов по раннему развитию, автор книг по раннему развитию детей.

А главное, ее обожает моя дочка :good_friend:

 

И вообще руководитель задает тон саду - все очень вежливые - персонал, даже родители все всегда с друг другом здороваются.

 

Воспитатели и нянечки - обожают детей, весь день с ними занимаются,играют, голос не повысят. Кто сам не умеет - кормят с ложки, высаживают на горшки, укачивают перед укладыванием, если требуется ребенку.

 

В саду есть занятия - общие развивающие (цвета, счет, формы, развитие речи и тп.), обучение чтению (в 4 года большинство читает), изо, музыка, детский фитнес, логопед, английский (с 3х лет). Смотрела как-то видео с занятия с дочкой, очень понравилось и ей самой интересно. Все в игровой форме, детям самим интересно заниматься. Занятие развивающие идут где-то час и на занятии 1-2 ребенка. Мне очень нравится, что обучение индивидуальное.

 

День рождения и утренники проходят классно - танцы, хоровод, подарок, тортик, свечи, девочка в костюме зайки поздравляла. А потом еще фото и видео нам отдали. Хотя др был и не дочки, она весь вечер о нем рассказывала.

 

Что еще мне нравится - и директор, и воспитатели, и педагоги на связи. Всегда можно позвонить узнать как занятия прошли, если не увиделись с педагогом. Или она сама звонит рассказывает.

 

Медсестра есть в штате.

 

Берут детей с 2х лет.

Но, есть и чуть помладше.

 

В "Умном малыше" видеокамеры в игровых, столовой и комнате, где занятия проходят. Я только с занятий один раз смотрела видео, мне на флешку скинули. Днем нет времени смотреть. Но, может кому актуально все время наблюдать как там ребенок)

 

Еще нравится, что можно привести ребенка поздно и его покормят. В 9.30 приезжаем и идет завтракать.

 

Еще есть сад выходного дня - 500руб. день. Или по часам оплата. Не пользовались, но вообще очень удобно, что возможность такая существуют.

 

Помещение отличное - несколько спален, несколько игровых, большая столовая, комнаты для занятий, раздевалка.

Очень много игрушек - из любимых моей дочери - огромная игровая кухня с раковиной плитой, кучей посуды и имитации продуктов, горка.

Часто проветривают, сплитов нет, к сожалению (инспекция не разрешила),

Двор для прогулок не большой (планируют расширять), но хорошо оснащенный - несколько песочниц, качели, два домика, куча игрушек, лавочки. Часть под навесом. Не знаю как будет зимой, сейчас гуляют очень много - и утром, и днем, и вечером.

 

Своя кухня, продукты покупают сами, все свежее и вкусное. Полноценный завтрак, обед и ужин. Плюс полдники и перекусы фруктами.

 

Стоит кулер с одноразовыми стаканчиками.

 

На адаптацию к саду отводится неделе 2е -

1 день - 2часа с мамой,

2 день - 4 часа с мамой,

3 день без мамы немного

и тп.

Дни адаптации не оплачиваются, оплачивается только с первого дня, когда ребенок пошел на весь день.

 

У нас адаптация заняла 1 день: мы приехали утром вместе, а по факту я полдня эти провела в раздевалке - дочка ушла со всеми играть, потом гулять, потом со всеми кушать, потом сказала, что остается со всеми спать))))))

Второй день я ее утром привезла и оставила. Она вообще не плакала, ее воспитатель обняла и увела на завтрак. Вечером не хотела идти домой, пока все дети тоже домой не пойдут. В итоге я сидела первый день 20 минут, второй 1,5 часа разговаривала с директором, а ребенок счастливый бегал играл с детьми. Каждое утро просыпается и "Я в садик". :happy_family: Теперь даже не стремлюсь забирать ее рано - ей там гулять интересно, все равно домой не утащишь.

Так что хорошие воспитатели и нянечки, умеющие завлечь игрой ребенка - залог легкой адаптации. ИМХО

 

Решили вообще не отдавать ребенка в государственный сад, будет ходить в этот садик до школы.

 

PS: что еще вспомню - напишу)

 

 

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я опять со своими баранами ))) Нам уже 2,7 - с 1,5 ходим в "садик" к Оксане (он раньше был на 39-ой Гвардейской, сейчас переехали на медтехнику). Сейчас это 3-х комнатная квартира на 1-м этаже, оборудованная для детишек. Честно говоря за эти "год с небольшим" особых нареканий у меня не было. Дочь уже к 2 годам начала болтать. Сейчас она выдает такие предложения, что диву даешься ))) Частично знает стишки, которые там рассказывает Оксана. (честно говоря, со стихами у нас вообще беда - дочь просто не сидит на месте) а тут домой приходит и давай рассказывать "Зайка-зайка забегай, лапу мне давай" - для нас это прогресс )))

Рекомендую. Сейчас много деток уходит в муниципальные сады - есть места. Оплата сейчас 10 т.р. в месяц, 500 рублей в день. Режим работы с 7 до 19. Можно оставить ребенка (за дополнительную плату разумеется) и до 20, 21.... и даже с ночевкой.

Если кому интересно - могу рассказать поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже про наш сад напишу, ходим в "Родник" на Невской. Очень и очень довольны. Имеется печальный опыт посещения муниципального сада. Сомневалась, что сын вообще сможет куда - либо ходить, так как негативное отношение к саду распространилось на посещение вообще каких-либо занятий в принципе. Сын был очень нервный, агрессивный, теперь я понимаю, что это было связано именно с посещением муниципального сада, там он отказывался спать, ничего не ел, не занимался, поэтому и водила я его на несколько часов в итоге, вобщем, не повезло нам. Хотели уже вообще его не водить никуда, так как думала уже, что видимо, мой сын и есть тот самый "не садиковский" ребенок. Но решили попробовать частный. выбрала "РОдник" так как они имеют лицензию, находятся они в помещении муниципального сада, арендуют часть здания у них. Группы до 16 человек. Очень грамотный, приятный персонал и директор. Работают с 8 до 18,30. Есть доп занятия (английский), ну и все стандартные тоже имеются, с детьми занимается логопед и психолог. Вобщем, мой сын с удовольствием ходит в сад, ест там и спит, к нему нашли подход, я забираю домой нормального веселого ребенка, уже за то, что мой ребенок находится в психологически комфортном состоянии я благодарна коллективу сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я опять со своими баранами ))) Нам уже 2,7 - с 1,5 ходим в "садик" к Оксане (он раньше был на 39-ой Гвардейской, сейчас переехали на медтехнику). Сейчас это 3-х комнатная квартира на 1-м этаже, оборудованная для детишек. Честно говоря за эти "год с небольшим" особых нареканий у меня не было. Дочь уже к 2 годам начала болтать. Сейчас она выдает такие предложения, что диву даешься ))) Частично знает стишки, которые там рассказывает Оксана. (честно говоря, со стихами у нас вообще беда - дочь просто не сидит на месте) а тут домой приходит и давай рассказывать "Зайка-зайка забегай, лапу мне давай" - для нас это прогресс )))

Рекомендую. Сейчас много деток уходит в муниципальные сады - есть места. Оплата сейчас 10 т.р. в месяц, 500 рублей в день. Режим работы с 7 до 19. Можно оставить ребенка (за дополнительную плату разумеется) и до 20, 21.... и даже с ночевкой.

Если кому интересно - могу рассказать поподробнее.

 

Да, пожалуйста, меня интересует этот садик. Расскажите подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот меня беспокоит тот факт, что в последнее время нелицензированные сады разрастаются как грибы после дождя. А ведь речь идет о наших детях, между прочим! А в этих с позволения сказать "садах" не соблюдаются элементарные требования гигиены и пожарной безопасности... А если с ребенком не дай Бог что случится, кто за это должен отвечать? Да и штраф за работу без лицензии сейчас очень большой. Да и Роспотребнадзору будет, чем заинтересоваться, вместе с МЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка целый год отходила в "Кораблик" и вот мы дохаживаем последние деньки-впереди муниципальный детский сад. Мне так груууустно.... Очень не хочется уходить. Конечно, я понимаю, что в муниципальном саду, возможно тоже все нормально сложиться, но все-равно грустно.

Хочу оставить свой отзыв, для тех, кто только выбирает садик.

Начну с того, что мне не нравилось:

- гуляли мало(понимаю, что на это есть объективные причины, но все-же хотелось бы больше)

есть еще некоторые вещи, которые, возможно, не понравятся кому-то, но я не считаю это проблемой

-садик находиться в одном здании с ветеринарной клиникой и центром аллергологии( у садика свой отдельный вход, он не контактирует с другими помещениями)

-сад размещается на 3м этаже, ступеньки(я видела как детей выводят на прогулки, за безопасность тщательно следят, я не знаю ни одного случая, чтобы кто-то упал)

-рядом находиться завод (самая грязная труба расположена на пл.Возрождения, и живем мы к ней ближе, чем расположен садик)

 

Теперь о хорошем

-моему ребенку нравилось ходить в сад(для меня это очень много значит)

-отличная кухня( дочка просит сделать творожники, как в саду и всегда говорила что вкусно кормят, да и запахи из столовой-очень аппетитные)

-с детьми все-время занимались: и стихи, и фитнес-занятия, и различные праздники(просто, не календарные), и даже курс массажа

-чистота и профилактика заболеваний(кварцевание, проветривания, луковое обкладывание, бахилы для родителей, обязательный медицинский осмотр при приеме: температура, горло, сопли)

- симпатичная игровая комната, да и вообще оформление-все сделано с душой, отдельная площадка для прогулок

За год было много событий, всего не припомнишь, но у меня от этого сада остались хорошие впечатления, воспоминания и огромная благодарность к людям, которые там работают.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот меня беспокоит тот факт, что в последнее время нелицензированные сады разрастаются как грибы после дождя. А ведь речь идет о наших детях, между прочим! А в этих с позволения сказать "садах" не соблюдаются элементарные требования гигиены и пожарной безопасности... А если с ребенком не дай Бог что случится, кто за это должен отвечать? Да и штраф за работу без лицензии сейчас очень большой. Да и Роспотребнадзору будет, чем заинтересоваться, вместе с МЧС.

А я тебе отвечу, кто за это будет отвечать.

Родители за это будут отвечать, которые доверили своих детей другим людям.

И если с твоим ребенком что-то случится в лицензированном саду и если даже кто-то за это ответит (что очень и очень сомнительно), то вряд ли тебе или твоему ребенку будет от этого легче.

Не от лицензии зависит отношение к детям. Смотреть надо, куда и кому отдаешь ребенка, вот и все. Можно переложить на кого-то уход и присмотр,и даже воспитание, но ответственность всегда несут именно родители. За свой выбор, за свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность кстати говоря тоже никто не отменял. И все это лишь красивые слова про ответственность родителей, а факты есть факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность кстати говоря тоже никто не отменял. И все это лишь красивые слова про ответственность родителей, а факты есть факты.

Ответственность перед детьми и родителями и ответственность перед налоговыми органами путать не стоит. Это вообще неравнозначные вещи. Кто и как в нашем долбанном государстве выживает - личное дело каждого, ага? Чет это самое государство, которое подумало о том, что есть незаконное предпринимательство, не подумало о родителях, которым надо на работу, чтобы ребенка прокормить и о детях, которые должны получать присмотр и социальные навыки. Да и предпринимательство это весьма и весьма спорное, не так ли?)) На детях денег не заработаешь - это факт. Хочется повкуснее покормить, игрушечку купить новую, красочки-пластилинчик. Эти деньги явно не стоят такой огромной ответственности за жизнь и здоровье детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же спорное, факт вполне налицо. И заинтересует он не только налоговые органы. Но это так просто, мои мысли вслух, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу а не знаете с какого возраста они берут?

С 2х лет.

Но, есть и чуть помладше.

 

Что еще забыла дописать:

В "Умном малыше" видеокамеры в игровых, столовой и комнате, где занятия проходят. Я только с занятий один раз смотрела видео, мне на флешку скинули. Днем нет времени смотреть. Но, может кому актуально все время наблюдать как там ребенок)

 

Еще нравится, что можно привести ребенка поздно и его покормят. В 9.30 приезжаем и идет завтракать.

 

Еще есть сад выходного дня - 500руб. день. Или по часам оплата. Не пользовались, но вообще очень удобно, что возможность такая существуют.

 

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность кстати говоря тоже никто не отменял. И все это лишь красивые слова про ответственность родителей, а факты есть факты.

у моей подруги в муниципальном саду 3-хлетний ребенок упал и сломал ногу. Ответственности ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ! муниципальный сад не понес. Это же ребенок!!!!...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что еще забыла дописать:

В "Умном малыше" видеокамеры в игровых, столовой и комнате, где занятия проходят. Я только с занятий один раз смотрела видео, мне на флешку скинули. Днем нет времени смотреть. Но, может кому актуально все время наблюдать как там ребенок)

Да мне это тоже понравилось-на сайте прочитала. скажите а при отсутствии перерасчет делается?я так понимаю только за питание?это какая сумма в день?

 

Мы правда еще рассматриваем садик Раз-умейка у нас на Красном,но что-то отзывов тут особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне это тоже понравилось-на сайте прочитала. скажите а при отсутствии перерасчет делается?я так понимаю только за питание?это какая сумма в день?

Только за питание, но сумму не знаю. К концу лета только в отпуск собираемся на две неделе. Спрошу.

Вот нашла на сайте:

5. Закрывается ли детский сад летом?

 

Наш детский сад работает круглый год. Летом у нас оздоровительный период, щадящее обучение и много интересных игр на воздухе. Любой один летний месяц, если не посещаете, можете не оплачивать, мы сохраним ваше место бесплатно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот чеб не создать отдельную тему и там не потереть?

Чтобы весь форум сразу увидел? А что, дельная мысль, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей подруги в муниципальном саду 3-хлетний ребенок упал и сломал ногу. Ответственности ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ! муниципальный сад не понес.

я и не говорю, что в лицензированном саду вообще ничего произойти с ребенком не может, всякое бывает. Ну вот к примеру уже 2 недели весь форум тут стоит на ушах по поводу менингита в муниципальном саду, а вот если бы такое произошло в каком-нибудь сомнительном учреждении без лицензии, это был бы уже совсем другой разговор. последствия для его владельцев были бы далеко не самыми приятными. И просто захлопнуть дверь перед носом недовольного клиента уж точно не получилось бы. И отмазки про то, что мы тут якобы ужасно любим детишек, точно не сработают и от ответственности уйти не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каком-нибудь сомнительном учреждении без лицензии, это был бы уже совсем другой разговор. последствия для его владельцев были бы далеко не самыми приятными. И просто захлопнуть дверь перед носом недовольного клиента уж точно не получилось бы. И отмазки про то, что мы тут якобы ужасно любим детишек, точно не сработают и от ответственности уйти не помогут.

Для справки особо умным - деятельность по присмотру за детьми лицензированию не подлежит, достаточно оформления ИП с соответстувующим кодом, что все домашние сады и имеют)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...