Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

:misc_flowers:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы почитайте судебную практику по данному вопросу, она весьма обширна. Горе-предпринимателей, желающих незаконно заработать на детях, сейчас много развелось. Свою правоту и невиновность перед прокуратурой приходится чаще всего в суде доказывать. Простые отмазки типа "Я тут смотрю за детьми своих подруг" не прокатят. Ксюш, а ты прямо пипец добрая, да? Я всего лишь написала свое мнение о бэби-сане, причем в довольно корректной форме, тебе обязательно надо было на меня накинуться со своими язвительными ремарками? И чего думаешь, что я твои нападки молча чтоли буду сносить? Еще чего. У самих коготочки острые, знаешь ли.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, а ты прямо пипец добрая, да? Я всего лишь написала свое мнение о бэби-сане, причем в довольно корректной форме, тебе обязательно надо было на меня накинуться со своими язвительными ремарками? И чего думаешь, что я твои нападки молча чтоли буду сносить? Еще чего. У самих коготочки острые, знаешь ли.

:)))) Вон оно откуда ноги-то растут)))) Оказывается и не в ответственности дело))

 

Я мало того, что добрая, так еще и корректная, вежливая и воспитанная)) А еще у меня высшее юридическое образование)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз за всю историю своего пребывания на форуме я опускаю репутацию.

Еще раз поясняю - "за отмазки". За хамство.

ППКС.

Вот она,оказывается,как выглядит зависть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юристов я что-то в теме не вижу.

А как ты их можешь собственно говоря увидеть? Марина, никогда нельзя знать наверняка, кто находится по другую сторону экрана, можно лишь предполагать. А так же никогда не знаешь наверняка, кто чей муж, брат, сват и так далее. И желающим поерничать и поумничать не к месту это следовало бы учитывать (не тебя имею ввиду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://gubinalexander.ru/v-kakikh-sluchaya...yu-deyatelnost/

Так просто, для общего развития.

http://zhelezn.proksk.ru/news/-/-/119

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшенька, не комментируй, сделай милость. Но потрепать тебе при желании нервы мне не составит труда, имей это ввиду. Иногда полезно думать на два шага вперед. Пытаться хотя бы это делать. Удачно тебе отдохнуть, дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вы почитаете судебную практику по данному вопросу, она весьма обширна. Горе-предпринимателей, желающих незаконно заработать на детях, сейчас много развелось. Свою правоту и невиновность перед прокуратурой приходится чаще всего в суде доказывать. Простые отмазки типа "Я тут смотрю за детьми своих подруг" не прокатят.

 

Смешно))))) вы вообще не читаете, что вам отвечают? (вы чисто "поскубаться" приходите?)

 

Для справки особо умным - деятельность по присмотру за детьми лицензированию не подлежит, достаточно оформления ИП с соответстувующим кодом, что все домашние сады и имеют)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, откуда ты знаешь, что я не юрист? или кто-то из членов моей семьи? Вот я к примеру не знаю, что ты не юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ты их можешь собственно говоря увидеть? Марина, никогда нельзя знать наверняка, кто находится по другую сторону экрана, можно лишь предполагать. А так же никогда не знаешь наверняка, кто чей муж, брат, сват и так далее. И желающим поерничать и поумничать не к месту это следовало бы учитывать (не тебя имею ввиду).

Это пошли угрозы несогласных с мнением Лялески? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, посоветуйте коммерческий сад или группу неполного дня в Советском (не Тулака)/Ворошиловском (по Р-К). с ценами плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще:

специалньо для Лялески - тема называется "Коммерческие сады. Отзывы."

А целесообразность и законность их открытия можно в другой темке и она была на форуме - желающие могут поискать :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, посоветуйте коммерческий сад или группу неполного дня в Советском (не Тулака)/Ворошиловском (по Р-К). с ценами плз!

Самая недорогая и при этом не уступающая частным по отношению к детям группа неполного дня есть при 348 саду на СХИ - с 8 до 12, но без еды(((((... Стоит 2100-2200 в месяц, это не ГПК, а какая то "школа развития" при МОУ))), много гуляют, занимаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пошли угрозы несогласных с мнением Лялески? :very_funny:

РЕПРЕССИИ!))))))

 

Уважаемые модераторы))) Прошу почистить темку от флуда, и обещаю болтать не по делу только в болтушках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед тем как отдать ребенка в сад я рассматривала несколько вариантов садов, один не лицензионный рядом с домом. Брала копии договора, мой юрист изучал его от и до. Делал пометки и исправления. Только после прописания в контракте всех моментов можно что-то подписывать. Даже в том, не лицензионном саду владельцы несли бы ответственность в случае чего. Отдавать в сад, даже в самый лучший сад, ребенка, и не имея на руках договора с садом проверенного штатом юристов - опрометчиво. ИМХО

Марина, я достаточно легкомысленно подписала договор с садом - почитала, чтобы знать, какие регламенты есть (о предупреждении, когда ребенок болен, о времени привода ребенка, когда как пересчет делается и т.д.). И вот почему - договор, если он содержит какие-то моменты противоречащие ФЗ (например, Об образовании) или Конституции, эти моменты оспариваются в суде. Если мне будет какой-то момент принципиален, то я пойду в суд. Не очень-то этого боюсь.

Если наше местное, районное постановление противоречит ФЗ, Кодексам и Конституции, то и это постановление можно оспорить. (поправьте меня. если я не права).

А пока предмета спора нет, то смысл углубляться в тонкости договора?

например, меня напрягло то, что мы подписала договор до мая 2016 г. - моей дочке будет только 6 лет.

Но я рассчитываю искренне, что к тому моменту будет судебная практика, по которой родители добиваются сохранения места в саду до 7 лет.

а пока - смысл мне воду мутить? может, в самом деле плату поднимут, мы переедем в Гоа, заработаем миллион баксов - мало ли что может приключиться?)))) - и к чему тогда будут препирательства с садом сейчас?

По сути договор - филькина грамота, обговаривающий частные моменты.

Это я все про мун. сад.)))

Ксюшенька, не комментируй, сделай милость. Но потрепать тебе при желании нервы мне не составит труда, имей это ввиду. Иногда полезно думать на два шага вперед. Пытаться хотя бы это делать. Удачно тебе отдохнуть, дорогая.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

вот ферзина...

хорошо ничего не делать - никогда не ошибешься, да? никто не настучит в налоговую, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот например нет детского сада))) И денег мне никто не платит)) Нет денег - нет предпринимательства)

Дорогая, палишься нереально просто... На своей же странице открыто рекламируешь платные образовательные услуги. Да тут вообще ничего даже доказывать не надо. Ты вообще никогда не задумывалась о том, насколько ты рискуешь? Смотри, не я, так кто-нибудь другой подставить может. Недовольный клиент какой-нибудь... Я тебе желаю исключительно добра, ты не подумай ничего такого. Чисто по-дружески предупреждаю, что рискуешь сильно. Обычно такую деятельность вот так явно не рекламируют и не афишируют. Советую быть поосторожнее, мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюшенька, не комментируй, сделай милость. Но потрепать тебе при желании нервы мне не составит труда, имей это ввиду. Иногда полезно думать на два шага вперед. Пытаться хотя бы это делать. Удачно тебе отдохнуть, дорогая.

Угрозой,толь шантажом попахивает..а?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая недорогая и при этом не уступающая частным по отношению к детям группа неполного дня есть при 348 саду на СХИ - с 8 до 12, но без еды(((((... Стоит 2100-2200 в месяц, это не ГПК, а какая то "школа развития" при МОУ))), много гуляют, занимаются....

да мне еду не обязательно. Тань, а со скольки берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогая, палишься нереально просто... На своей же странице открыто рекламируешь платные образовательные услуги. Да тут вообще ничего даже доказывать не надо. Ты вообще никогда не задумывалась о том, насколько ты рискуешь? Смотри, не я, так кто-нибудь другой подставить может. Недовольный клиент какой-нибудь... Я тебе желаю исключительно добра, ты не подумай ничего такого. Чисто по-дружески предупреждаю, что рискуешь сильно. Обычно такую деятельность вот так явно не рекламируют и не афишируют. Советую быть поосторожнее, мало ли что.

Я дико извиняюсь конечно,но тут на форуме если зайти в ком.раздел и плюнуть некуда.Всё по закону,и налоги все платят.

Все посты перечитала,но так и не поняла,с чего нападки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все посты перечитала,но так и не поняла,с чего нападки?

Да наоборот все предельно ясно.Лалеска высказалась что ей не понравилось в Бэби сане, то что ее ребенка без объяснений и предупреждений не пустили на занятия.И еще то что там маленькая игровая,но это не критично.Остальные кинулись Лалеске объяснять,что она не права,на самом деле там игровая просто огромная,это у нее что то со зрением.Отсюда все и началось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска высказалась что ей не понравилось в Бэби сане, то что ее ребенка без объяснений и предупреждений не пустили на занятия.И еще то что там маленькая игровая,но это не критично.Остальные кинулись Лалеске объяснять,что она не права,на самом деле там игровая просто огромная,это у нее что то со зрением.Отсюда все и началось.

Ну да, примерно вот как-то так. Темка называется "Отзывы", не так ли? Вот я написала свой отзыв о Бэби Сане. Здесь ведь не написано в названии темы "Исключительно положительные отзывы"? Всякое мнение имеет право быть высказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но потрепать тебе при желании нервы мне не составит труда, имей это ввиду. Иногда полезно думать на два шага вперед. Пытаться хотя бы это делать. Удачно тебе отдохнуть, дорогая.

 

эх, тётенька, Вашу бы энергию, да в мирное русло... в муниципальных бы садах нарушения поискали бы, что группы переполнены, что нянечек мало и те семки лузгают, что дети оттуда вшей тащят...а то эти хомячковые угрозы...нашли на ком силушку свою богатырскую показывать. с системой бы поборолись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне еду не обязательно. Тань, а со скольки берут?

с 1,5 лет)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да наоборот все предельно ясно.Лалеска высказалась что ей не понравилось в Бэби сане, то что ее ребенка без объяснений и предупреждений не пустили на занятия.И еще то что там маленькая игровая,но это не критично.Остальные кинулись Лалеске объяснять,что она не права,на самом деле там игровая просто огромная,это у нее что то со зрением.Отсюда все и началось.

***

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да наоборот все предельно ясно.Лалеска высказалась что ей не понравилось в Бэби сане, то что ее ребенка без объяснений и предупреждений не пустили на занятия.И еще то что там маленькая игровая,но это не критично.Остальные кинулись Лалеске объяснять,что она не права,на самом деле там игровая просто огромная,это у нее что то со зрением.Отсюда все и началось.

нет. все было немного не так.

Лалеска долго доказывала, что игровая маленькая, места детям мало и вообще там не развернуться и ходит не 9, а 13 детей.

А потом -ррррраз! - и выясняется, что истинные претензии у Лалески совсем не к площади сада. А Кулема - кулацкий подпевала. Хотя Ксюша спорила про объективную вещь - площадь помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, тётенька, Вашу бы энергию, да в мирное русло... в муниципальных бы садах нарушения поискали бы, что группы переполнены, что нянечек мало и те семки лузгают, что дети оттуда вшей тащят...а то эти хомячковые угрозы...нашли на ком силушку свою богатырскую показывать. с системой бы поборолись.

Как точно подмечено...

Группа на 2м этаже,окна "обычные'...расстояние от окна до пола максимум пол метра.расхлебенят их и в спальне и в игровой,сколько раз была-постоянно.Говорили им,и не только я...а воз и ныне там!!!а с соплями прут,вот где на мамаш управу найти???знаю,не в тему.Ну раз уж пошла такая пьянка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3301118

Сообщение 258 содержит прямую открытую рекламу платных образовательных услуг. Ксюшенька, это палево. Хреново тебя юриспруденции учили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
эх, тётенька, Вашу бы энергию, да в мирное русло... в муниципальных бы садах нарушения поискали бы, что группы переполнены, что нянечек мало и те семки лузгают, что дети оттуда вшей тащят...

Это уже в соседнюю тему) вот повысят плату в 5 раз и вшивых сразу меньше станет. а может и совсем не станет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. все было немного не так.

Лалеска долго доказывала, что игровая маленькая, места детям мало и вообще там не развернуться и ходит не 9, а 13 детей.

А потом -ррррраз! - и выясняется, что истинные претензии у Лалески совсем не к площади сада. А Кулема - кулацкий подпевала. Хотя Ксюша спорила про объективную вещь - площадь помещения.

Ну да,там спор шел что площадь помещения большая,а площадь игровой маленькая.

Согласись не всегда корректно со стороны Кулемы.Лалеска,ну действительно,уже как то перебор.

Интересная инфа про 348 садик.Особенно про то что детей туда берут с 1,5 лет.Интересно туда легко можно попасть или..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Интересная инфа про 348 садик.Особенно про то что детей туда берут с 1,5 лет.Интересно туда легко можно попасть или..?

Думаю сейчас более-менее))))))))).... все-таки часть детей ушла в муниципальные сады и места освободились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...