Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

По питанию тоже уточнила. Подумала, может и правда я давно не интересовались, и фрукты не дают. Яблоки, бананы, груши дают. Все остальное реже,но дают, из-за аллергии и прочих реакций у детей. Меню согласовывается с медсестрой. Киви вообще никто есть не стал, его больше и не покупают))

Летом варят вкусные компоты, которые явно полезнее для ребенка. Соки летом часто быстро портятся, закупали коробками, часть уже вздутая, да и польза от них сомнительна. Зимой их дают иногда.

Два раза в день мясные блюда. Каши. Гарниры разные. Супы, щи, уха из форели.

 

Мы тоже довольны питанием,оно сбалансированное.готовят на месте. Фрукты дают, сама лично видела и в меню написано.

Про доп занятия тоже все верно, это по желанию и потребностям. В 15 тыс входят занятия,которые описали выше.

Мы до Умного Малыша ходили в Ступеньки на Тулака. так вот там плата сотсавляла 12 тыс,занятий нет. Так что 15 тыс с занятиями( а с детьми действительно занимаются) считаю что цена приемлемая.

С детьми много гуляют на улице, чего в Ступенях не было, взрослых много, директор всегда в садике(к словоу, в ступенях ни разу не видела даже ее), что тоже говорит об отношении к делу. Считаю что это один из лучших садиков города.Малыш наш с удовольствием ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берта, у нас дети в одной группе. Вы давно ходите? А сына не Глеб зовут? Вы в саду летом ДР отмечали? Если да, то скорее всего на видео с дня рождения танцует с моей дочкой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите пожалуйста!!!В голове каша, наша с самого начала читать тему, голова уже болит, дайте свежую информацию, в Советском или Ворошиловском районе есть достойные, хорошие частные садики??? Сама живу на Схи, а работаю в Центре, на голубинке. Помогите пожалуйста!!!

Изменено пользователем Fridgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, простите пожалуйста!!!В голове каша, наша с самого начала читать тему, голова уже болит, дайте свежую информацию, в Советском или Ворошиловском районе есть достойные, хорошие частные садики??? Сама живу на Схи, а работаю в Центре, на голубинке. Помогите пожалуйста!!!

[/quote

 

Позвоните 8-917-338-98-64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже довольны питанием,оно сбалансированное.готовят на месте. Фрукты дают, сама лично видела и в меню написано.

Про доп занятия тоже все верно, это по желанию и потребностям. В 15 тыс входят занятия,которые описали выше.

Мы до Умного Малыша ходили в Ступеньки на Тулака. так вот там плата сотсавляла 12 тыс,занятий нет. Так что 15 тыс с занятиями( а с детьми действительно занимаются) считаю что цена приемлемая.

С детьми много гуляют на улице, чего в Ступенях не было, взрослых много, директор всегда в садике(к словоу, в ступенях ни разу не видела даже ее), что тоже говорит об отношении к делу. Считаю что это один из лучших садиков города.Малыш наш с удовольствием ходит.

 

Занятия в Ступеньках лучше ,намного,вы попали как-то на лето,наверное.. Или в ясли -они только открыли,но с сентября и там идут индивидуальные занятия. Можно и за 12 получать индивидуальнрое обучение.Зато там есть вся разрешительная документация-и Сэс,и пожарники,лицензия на это самое обучение.

 

А в стихийных садах кто питание это балансирует ? От балды всё... Есть бумажки -есть контроль за садиком,хоть какой-то,но контроль.А нет бумажки - нет контроля.

Каждая хозяйка частного садика себя пиарит на страницах наших форумов.Родители-то почти не пишут...

Так что читайте,родители, меньше,а -просите разрешительные документы на деятельность (присмотр,уход -от сэс,от пожарнадзора),лицензия-это уже образовательная деятельность.Хотя бы санкнижки просите. Тут уже будет хоть какая-то объективность.А то друг перед другом .....И врут друг на друга ,и ругают,и хвалят -а все лица заинтересованные.

Смотрите,большие лицензированные сады -о них мало пишут,больше в них ходят.Пишут о тех,кому пиара не хватает.

Девчата,хотите ходить в хорошие садики частные- спрашивайте у них документы ! А писать про фрукты,прогулки и занятия и я могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже довольны питанием,оно сбалансированное.готовят на месте. Фрукты дают, сама лично видела и в меню написано.

Про доп занятия тоже все верно, это по желанию и потребностям. В 15 тыс входят занятия,которые описали выше.

Мы до Умного Малыша ходили в Ступеньки на Тулака. так вот там плата сотсавляла 12 тыс,занятий нет. Так что 15 тыс с занятиями( а с детьми действительно занимаются) считаю что цена приемлемая.

С детьми много гуляют на улице, чего в Ступенях не было, взрослых много, директор всегда в садике(к словоу, в ступенях ни разу не видела даже ее), что тоже говорит об отношении к делу. Считаю что это один из лучших садиков города.Малыш наш с удовольствием ходит.

 

 

Значит вы ходили только в летнее время , с июля по 31 августа занятий нет , а с 1 сентября по конец июня занятия. Сын ходит в Ступеньки , так что не понаслышке знаю что к чему. Вот вчера начался учебный год, сына посмотрел психолог, педагог и логопед. В стоимость входит обучение, индивидуальные занятия. чтение , ребенок читает, логопед, моторика и тд, . Просто диву даешься откуда такие сведения. Питание у нас садовское , наша группа при муниц .саде, а в саде на Тулака такие запахи с кухни доносятся, что слюнки текут. Воспитателей как положено, два, они по очереди работают, няня обязательно, все чисто , дети одеты, обуты накормлены, обласканы, что мне и ему еще надо. Директор Ел. Анатольевна сама ведет занятия по чтению, то есть появляется каждый день, и все вопросы с ней можно обсудить , никаких проблем. Для чего вокруг детей хоровод из педагогов непонятно .Детей забирают в определенное время на занятия, в остальное время игры прогулки, сон, занятия с воспитателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже довольны питанием,оно сбалансированное.готовят на месте. Фрукты дают, сама лично видела и в меню написано.

Про доп занятия тоже все верно, это по желанию и потребностям. В 15 тыс входят занятия,которые описали выше.

Мы до Умного Малыша ходили в Ступеньки на Тулака. так вот там плата сотсавляла 12 тыс,занятий нет. Так что 15 тыс с занятиями( а с детьми действительно занимаются) считаю что цена приемлемая.

С детьми много гуляют на улице, чего в Ступенях не было, взрослых много, директор всегда в садике(к словоу, в ступенях ни разу не видела даже ее), что тоже говорит об отношении к делу. Считаю что это один из лучших садиков города.Малыш наш с удовольствием ходит.

 

 

 

А мне вот интересно,Берта,что это вы так рьяно "Ступеньки" забеливаете? Директор "Умного малыша" попросила или как? так они не конкуренты, это другой район и не близкий! Очень как-то странно....

Неужели вам не понравился уход за вашим ребенком? Его ведь практически нянькали.А что по поводу занятий, то в период адаптации (который вы и проходили) занятия проводились психологом на всю группу детей, прогулки были по погоде, яблоки и бананы давались, а других фруктов в том сезоне не было. Сейчас даются фрукты по сезону, компот из фруктов присутствует. Занятия со 2-го сентября начались. Вы бы написали чему ваш сынок уже научился....А фрукты и крашенные стены, это не показатель! А директор то чего в саду все время? Не доверяет воспитателям?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По питанию тоже уточнила. Подумала, может и правда я давно не интересовались, и фрукты не дают. Яблоки, бананы, груши дают. Все остальное реже,но дают, из-за аллергии и прочих реакций у детей. Меню согласовывается с медсестрой. Киви вообще никто есть не стал, его больше и не покупают))

Летом варят вкусные компоты, которые явно полезнее для ребенка. Соки летом часто быстро портятся, закупали коробками, часть уже вздутая, да и польза от них сомнительна. Зимой их дают иногда.

Два раза в день мясные блюда. Каши. Гарниры разные. Супы, щи, уха из форели.

 

 

То есть апельсины не даете, а уха из форели? А мясо два раза в день зачем? Это какая же медсестра согласовывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже довольны питанием,оно сбалансированное.готовят на месте. Фрукты дают, сама лично видела и в меню написано.

Про доп занятия тоже все верно, это по желанию и потребностям. В 15 тыс входят занятия,которые описали выше.

Мы до Умного Малыша ходили в Ступеньки на Тулака. так вот там плата сотсавляла 12 тыс,занятий нет. Так что 15 тыс с занятиями( а с детьми действительно занимаются) считаю что цена приемлемая.

С детьми много гуляют на улице, чего в Ступенях не было, взрослых много, директор всегда в садике(к словоу, в ступенях ни разу не видела даже ее), что тоже говорит об отношении к делу. Считаю что это один из лучших садиков города.Малыш наш с удовольствием ходит.

 

 

А вы в "Ступеньках" вообще спрашивали кто из 6-ти взрослых какой пост занимает? Я вот, забирала ребенка не самого последнего и приводила не в 7 утра и видела, и общалась, и с директором,и с педагогом который на момент открытия, пока не было занятий, исполнял обязанности директора. Если вам надо было встретиться с директором,то ее №тел. висит на видном месте в саду....

Об успехах ребеночка, то напишите, а то самый лучший сад города.... Вы других садов не видели! Радостно, что вы нашли сад по душе! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А директор то чего в саду все время? Не доверяет воспитателям?

Вы видимо достаточно далеки от управления своим бизнесом, раз у вас возникает такой вопрос. Это 1000 вопросов возникающих ежедневно. И если директор сам все мелочи замечает, за всем следит - это огромный плюс.

 

К тому же Светлана Александровна сама педагог, очень любит детей и с удовольствием всегда с ними общается, даже если рядом воспитатели и нянечки. И это еще один плюс сада. Моя дочь ее обожает. Она еще ИЗО преподает, и моя дочь может попросить СА посидеть у нее в кабинете. Любит с ней отдельно вырезать, клеить. Заберется к ней на колени или в стул в ее кабинете и рисует.

 

Меня на форуме знает большая часть активно пишущих форумчанок лично. Администраторы форума тоже. Это если у Вас возникнет подозрение, что я лицо заинтересованное.

Нет. Просто мы с уже несколько месяцев ходим в "Умный малыш". И моя дочь с удовольствием идет в сад. Занятиям я довольна. Мы много занимались до, сейчас и сама тоже занимаюсь, но тот уровень разносторонней подготовки, который дает наш сад я сама не охвачу.

К слову, у нас только в июле не было занятий. Июнь-июль были, но в немного меньшем объеме.

 

Про ступеньки ничего сказать не могу, даже не рассматривала этот вариант из-за расположения. Но, по "Умному малышу" могу все рассказать, как клиент.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мясо два раза в день зачем? Это какая же медсестра согласовывала?

А что плохого в мясе два раза в день?...Или я не так пост поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что плохого в мясе два раза в день?...Или я не так пост поняла?

 

 

Мне кажется, что это много. Тем более если мясо в обед в 12, и в 16 на полдник-ужин. А потом , наверняка и дома еще, на ужин, ну это я так даю.

Изменено пользователем Нато4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы видимо достаточно далеки от управления своим бизнесом, раз у вас возникает такой вопрос. Это 1000 вопросов возникающих ежедневно. И если директор сам все мелочи замечает, за всем следит - это огромный плюс.

 

К тому же Светлана Александровна сама педагог, очень любит детей и с удовольствием всегда с ними общается, даже если рядом воспитатели и нянечки. И это еще один плюс сада. Моя дочь ее обожает. Она еще ИЗО преподает, и моя дочь может попросить СА посидеть у нее в кабинете. Любит с ней отдельно вырезать, клеить. Заберется к ней на колени или в стул в ее кабинете и рисует.

 

Меня на форуме знает большая часть активно пишущих форумчанок лично. Администраторы форума тоже. Это если у Вас возникнет подозрение, что я лицо заинтересованное.

Нет. Просто мы с уже несколько месяцев ходим в "Умный малыш". И моя дочь с удовольствием идет в сад. Занятиям я довольна. Мы много занимались до, сейчас и сама тоже занимаюсь, но тот уровень разносторонней подготовки, который дает наш сад я сама не охвачу.

К слову, у нас только в июле не было занятий. Июнь-июль были, но в немного меньшем объеме.

 

Про ступеньки ничего сказать не могу, даже не рассматривала этот вариант из-за расположения. Но, по "Умному малышу" могу все рассказать, как клиент.

 

Ой, что-то мне подсказывает, что вы не клиент...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,я так и не поняла соклько стоит в умном малыше "стнадартный" так сказать пакет,без доп занятий. может кто ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы видимо достаточно далеки от управления своим бизнесом, раз у вас возникает такой вопрос. Это 1000 вопросов возникающих ежедневно. И если директор сам все мелочи замечает, за всем следит - это огромный плюс.

 

К тому же Светлана Александровна сама педагог, очень любит детей и с удовольствием всегда с ними общается, даже если рядом воспитатели и нянечки. И это еще один плюс сада. Моя дочь ее обожает. Она еще ИЗО преподает, и моя дочь может попросить СА посидеть у нее в кабинете. Любит с ней отдельно вырезать, клеить. Заберется к ней на колени или в стул в ее кабинете и рисует.

 

Меня на форуме знает большая часть активно пишущих форумчанок лично. Администраторы форума тоже. Это если у Вас возникнет подозрение, что я лицо заинтересованное.

Нет. Просто мы с уже несколько месяцев ходим в "Умный малыш". И моя дочь с удовольствием идет в сад. Занятиям я довольна. Мы много занимались до, сейчас и сама тоже занимаюсь, но тот уровень разносторонней подготовки, который дает наш сад я сама не охвачу.

К слову, у нас только в июле не было занятий. Июнь-июль были, но в немного меньшем объеме.

 

Про ступеньки ничего сказать не могу, даже не рассматривала этот вариант из-за расположения. Но, по "Умному малышу" могу все рассказать, как клиент.

У меня нет бизнеса....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, что-то мне подсказывает, что вы не клиент...

"Что-то" вас обманывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет бизнеса....

Тогда спросите у знакомых, у кого есть. Это как ребенок: нужно внимание. И если любишь то, чем занимаешься и уделяешь сам время, то будет отдача. И клиенты будут довольны.

Я в свое время рассматривала вариант открытия частного сада. Хорошо, что не срослась. Чтоб этим заниматься нужно любить детей всех, это не бизнес, а как большая семья. А я только свою люблю, остальных не очень :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, что-то мне подсказывает, что вы не клиент...

Напишите Volha. Это супер-модератор. Она подтвердит.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showuser=370

 

А еще почитайте вот эту тему:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=178481

Там писали клиенты нашего фитнес центра. Из переписки прекрасно видно чем я занимаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Марин, чего ты доказываешь человеку, у которого на форуме 9 сообщений и все восхваляющие дет. сад Ступеньки, про который все прекрасно знают, что сад весьма средненький)) Тебе надо ей что-то доказывать? Если че, я подтверждаю, что дочь Аматэрасу ходит в "Умный малыш", при этом дет.садик выбирался очень тщательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть апельсины не даете, а уха из форели? А мясо два раза в день зачем? Это какая же медсестра согласовывала?

С сайта департамента образования Москвы: рекомендуемые среднесуточные нормы питания детей в ДОУ:

http://dsovp2097.mskzapad.ru/conditions/fo...ya_detej_v_dou/

Меню по госту:

http://dsovp2097.mskzapad.ru/conditions/fo...rticles6/menyu/

В нескольких вариантах мясное блюдо два раза в день. Рыбу тоже вижу. Горячее считается обязательным вообще три раза в день.

Единственно, в этом меню мне не понравилась колбаса и тп., но благо в нашем саду ее не дают. Дома мы ее не едим.

 

Спросите у знакомого врача о ГОСТе питания. Мои знакомые врачи всегда говорили о двух мясных блюдах в рационе. Врачи часто с этим гостом сталкиваются, ибо подписывают документы по питанию, больного, если его кладут в стационар.

 

Вообще, главное, чтоб необходимое ребенок получал и наедался. Моя ест, как взрослый человек. Хотя весить в 2,5 года мало около 12 кг. Если ей мяса мало дать, она вечером с голодными глазами будет просить котлету :bu: А так мы вечером в 20.00 где-то фруктами перекусываем или еще чем-то легким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Марин, чего ты доказываешь человеку, у которого на форуме 9 сообщений и все восхваляющие дет. сад Ступеньки, про который все прекрасно знают, что сад весьма средненький)) Тебе надо ей что-то доказывать? Если че, я подтверждаю, что дочь Аматэрасу ходит в "Умный малыш", при этом дет.садик выбирался очень тщательно!

Может ты тоже засланный казачек :very_funny:

 

Есть у меня такая черта дурацкая, если мне что-то нравится, я за это горой. :hi-hi: Я и в теме ПЦ, где родила дочь оды пела. Там я видимо тоже откаты за рекламу получаю))

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,я так и не поняла соклько стоит в умном малыше "стнадартный" так сказать пакет,без доп занятий. может кто ответит?

Лучше позвоните спросите. Я про такой не слышала. Знаю, что ушедшие в муниципальные сады некоторые приходят вечером на занятия отдельно. А чтоб, наоборот, без занятий... не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,я так и не поняла соклько стоит в умном малыше "стнадартный" так сказать пакет,без доп занятий. может кто ответит?

 

Стоит 15 т.р. Нет другого "не стандартного"))) можете если дополнительно хотите изучать английский язык или еще что-то углубить доплачивать за индивидуальные занятия.

 

Я тоже бывший клиент этого садика. Обошла все на 7 ветрах и около. Я была в восторге. Хотя для нас это было дорого, но ни за один потраченный рубль я не сомневалась.

Заведующую очень отзывчивый человек. Хотя у нас и не сложилось с садиком, но все равно СА всегда консультировала нас по вопросу психологических проблем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ты тоже засланный казачек

 

да это, по ходу, ты втихаря частный садик открыла и не говоришь никому! и пиаришь себе по-тихоньку на халяву))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно в болтушке писала, как мой сын полюбил повариху))) такой светлый человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А директор то чего в саду все время? Не доверяет воспитателям?

 

Я вообще чуть со стула не упала!)) Вообще-то заведующий (директор) сада должен находиться на месте, чтобы контролировать процесс, чтобы родители, в случае чего, могли обратиться к нему. А вот если в саду только одни воспитатели на месте, а вышестоящее руководство отсутствует - я бы вообще в такой сад дитя в жизни не отдала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще чуть со стула не упала!)) Вообще-то заведующий (директор) сада должен находиться на месте, чтобы контролировать процесс, чтобы родители, в случае чего, могли обратиться к нему. А вот если в саду только одни воспитатели на месте, а вышестоящее руководство отсутствует - я бы вообще в такой сад дитя в жизни не отдала..

 

А СА меня покорила прям! Когда я пришла садик смотреть, такое гостеприимство! Человек, находится ДОМА!!! И этого дети, ВСЕ! А когда забирала всегда долго и подробно рассказывала как день прошел. А когда заболевал очень переживала и спрашивала как он и чем лечим...

Ну вообще хоть все скомкано получилось с садиком, но воспоминания приятные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит 15 т.р. Нет другого "не стандартного"))) можете если дополнительно хотите изучать английский язык или еще что-то углубить доплачивать за индивидуальные занятия.

ага,это и интересовало. "стандартный" это я от себя написала)) спасибо! если 15 то очень хорошо. я думала 18-почему-то такая сумма еще в голове осела.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Знаю, что ушедшие в муниципальные сады некоторые приходят вечером на занятия отдельно

 

Мы, кстати, узнавали - у них есть просто отдельно занятия, но меня смутило, чо разновозрастные дети в одной группе.. Поэтому как для сада занятия там неплохие, но для отдельного посещения мне не оч этот вариант подошел. Мы ходим на три кружка помимо сада, но везде дети одной возрастной категории, поскольку в таком маленьком возрасте очень видна разница в развитии и способностях у детей - например, 2 и 4 года.. или 4 и 6 лет..ну как они могут заниматься вместе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы, кстати, узнавали - у них есть просто отдельно занятия, но меня смутило, чо разновозрастные дети в одной группе.. Поэтому как для сада занятия там неплохие, но для отдельного посещения мне не оч этот вариант подошел. Мы ходим на три кружка помимо сада, но везде дети одной возрастной категории, поскольку в таком маленьком возрасте очень видна разница в развитии и способностях у детей - например, 2 и 4 года.. или 4 и 6 лет..ну как они могут заниматься вместе..

Я вечером вижу выходящих по одному от преподавателя. Может так летом. В самом саду у нас занятия естественно по группам возрастным, чаще индивидуальные или по 2а человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вечером вижу выходящих по одному от преподавателя. Может так летом. В самом саду у нас занятия естественно по группам возрастным, чаще индивидуальные или по 2а человека.

 

Я узнавала про йогу детскую. На английский и т.п. я туда точно не поведу, т к есть специализированные для этого школы типа Реворд. А вот йога меня заинтересовала и стоимость была прям низкая - около 800 руб за 8 занятий. Но мне сказали, что в группе будут детишки от 4 до 10 лет. Вот как-то это меня смутило. Понятно, что с теми, кто ходит в сад, они, скорее всего, занимаются по возрастам, но для тех, кто просто хочет прийти только на занятия вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а у Виолы нет йоги? Вам тоже рядом ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а у Виолы нет йоги? Вам тоже рядом ходить.

 

У нас в Сотворчестве, куда мы на танцы ходим, оказолось, что есть йога. Но на данный момент у нас танцы, английский, школа и еще преподаватель индивидуальный (с понедельника начинаем с ним заниматься), поэтому сейчас на йогу время уже не осталось(( Плюс папа наш мечтает с ноября дочу еще и в бассейн отдать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот интересно,Берта,что это вы так рьяно "Ступеньки" забеливаете? Директор "Умного малыша" попросила или как? так они не конкуренты, это другой район и не близкий! Очень как-то странно....

Неужели вам не понравился уход за вашим ребенком? Его ведь практически нянькали.А что по поводу занятий, то в период адаптации (который вы и проходили) занятия проводились психологом на всю группу детей, прогулки были по погоде, яблоки и бананы давались, а других фруктов в том сезоне не было. Сейчас даются фрукты по сезону, компот из фруктов присутствует. Занятия со 2-го сентября начались. Вы бы написали чему ваш сынок уже научился....А фрукты и крашенные стены, это не показатель! А директор то чего в саду все время? Не доверяет воспитателям?

 

вот правда -пиуштся одни хозяйки да работники по их наущению,одних в грязь,других в князь..

Да лишнее это -гадить друг на друга.И Умный малыш старается,и Ступеньки далеко не средненький садик,лицензированный лет так 15 уже-чем не показатель.Это тоже деньги большие,да и ответственность выше.

У С.А," Умный ребёнок" ,этот садик один-,у "Ступенек" -4 места. Генеральный директор,конечно,один.НЕ разорваться же на части.Но у него есть замы.Кстати,С.А. была заместителем директора "Ступенек" лет 5-6,мы к ней ходили .А потом упорхнула на вольные хлеба.Правда лицензию она так и не получила,но девочка работящая.По-вашему,в каждом "Мане" генеральный директор сидит ? Исполнительные есть для этого директора.

Девочки, не ссорьтесь,садики-тяжёлая работа,обстоятельства у всех разные,давать оценки -средненький,блестящий-это пустое.Время покажет.Вон их сколько ,и еще ежедневно открываются...все с "балансированным меню",специалистами высокого класса,прогулками,а горшок один на всех,дети травятся ...Вон,зимой отравились в Смешариках ,а теперь они же ,только называются "Ростик"-ничего не боятся,опять работают... У них суды идут..

Читаю вот ваш пиар,но вот Кулёма могла бы и пиарится,а у неё как-то всё по-доброму,и в садик я бы пошла к ней.

Умный ребёнок и Ступеньки -под одной крышей выросли,нечего их сравнивать.Мама с дочкой.

Ульяну помните ? С.А. и Е.А. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

akulla

ассоциация частных садов -коммерческий проект,так же как и Билдинг -сад.Ничего это не принесёт-почитайте новый Закон об образовании.Люди на этом просто зарабатывают.Это членство членов. Тем более эту ассоциацию создал один из членов,она пустая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читая ваши разборки захотелось своих 5 копеек вставить в монета приемник вашего непонимания. про прочие достойные садики. ассоциацию частных детских садов Волгограда и постоянно контактировать с нашим министерством образования , печати и прочими. (в отличии от других которым есть что скрывать ? ) и участвует в рейтинге частных детских садов Волгограда - где занимает одно из лидирующих мест (в отличии от других которым есть что скрывать ? ) как то так

 

Вообще ничего не понятно по вашей ссылке - что за ассоциация, кто составляет рейтинги и т.д. Вообще сам рейтинг как таковой не вижу. Вообще ощущение, что на этом сайте только вы одна и зарегены))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ассоциация частных садов -коммерческий проект,так же как и Билдинг -сад.Ничего это не принесёт-почитайте новый Закон об образовании.Люди на этом просто зарабатывают.Это членство членов.

а что сейчас не коммерческое ? кроме любви к своему ребенку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что сейчас не коммерческое ? кроме любви к своему ребенку ?

министерство образования-федеральное учреждение,которое выдаёт государственные документы,комитеты по статистике (это далеко не слюнявые рейтинги).Это хотя бы помогает обычным людям ориентироваться в море открывающихся садиков типа Смешариков,Антошек,Козюлек и пр.

У меня опыт создания большой продовольственной сети,а частный садик был мечтой,а теперь трое детей выросло,но за темкой слежу..И очень благодарна за всех своих детей "Ступенькам" и в частности,С.А.,которая там тогда работала.

А в темке,давно,действительно ,мало честных отзывов- тоже коммерческий проект.Люди двигают себя.Но форум для этого и создан,на самом деле.Это же средство массовой информации.Очень хорошо работает.Волго-мама -лучший в Волгограде.

 

А в садиках -спрашивайте всё-таки документы,не отзывы-мы же люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще ничего не понятно по вашей ссылке - что за ассоциация, кто составляет рейтинги и т.д. Вообще сам рейтинг как таковой не вижу. Вообще ощущение, что на этом сайте только вы одна и зарегены))

 

 

так и есть.Это член членов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в темке,давно,действительно ,мало честных отзывов- тоже коммерческий проект.

Достаточно пробежаться по сообщениям пользователя, чтоб понять стоит ли верить отзыву или нет. Если их мало и они все реклама одного сада, то об объективности речь не идет) Или просто мало постов, тоже вопрос.

При выборе сада читала отзывы как-раз, по ним составила перечень садов, которые стоит посмотреть. Список вопросов по саду к директору. Проехалась по садам. Осталось два подошедших нам. Тут писала в личку девочкам много вопросов, кто писал отзывы в теме, и у кого по постам знаю: просто клиенты сада. Так и выбрала.

Мне и с идеальными документами,один сад вообще не понравился. Не ступеньки, не переживайте) До вас я не доехала) Слышала положительное, но далеко вы от меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...