Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

В общем-то каждый сам для себя и для своего ребенка выбирает что лучше, и как говорить, для всех хорошим не будешь, на всех не угодишь. Поэтому в этот сад (М.П.) ходят те детки, чьим родителям там понравилось. А остальные пойдут в другие сады, сейчас частных очень много. Выбор есть всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего привязались к этой ложке, в муниципальных садах тоже кормят с ложки трехлеток, если по-другому не получается их накормить, и ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы ребенок был сыт, и нет никакой катастрофы, если в три года у него не очень получается есть самому суп ложкой. И на мой взгляд в хорошем саду должны учитывать индивидуальные особенности развития детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем-то каждый сам для себя и для своего ребенка выбирает что лучше, и как говорить, для всех хорошим не будешь, на всех не угодишь. Поэтому в этот сад (М.П.) ходят те детки, чьим родителям там понравилось. А остальные пойдут в другие сады, сейчас частных очень много. Выбор есть всегда!

 

 

 

Я с Вами согласна. мне М.П. тоже нравится.

Меня настораживает это повышенное внимание тех кому не нравится. Может быть то что такой хороший сад стоит всего лишь 10 тыс в месяц кому-то очень мешает?

А родителям выбирать самим. Повторюсь. я и мой ребенок - довольны,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с мнением, что все сады и дети разные, например, у меня две семьи знакомых, дети которых, посещают, один и тот же сад, и одну и ту же группу. Так вот, один ребенок за 1,5 года переболел много раз и разными заболеваниями, соответственно это семейство ооочень недовольно этим садиком... А ребенок из другой семьи практически не болеет, и они очень довольны садиком. В любом случае, муниципальных садов оочень много,из них есть садики, которые намного лучше комерческих.

У меня есть одна знакомая, которая работала воспитателем во многих садах, сейчас работает в детском центре педагогом, так вот она убеждена, что бюджетные сады лучше...

Лично, для меня проблема в том, что 1,5 годовалых в муницыпалки не берут.... поэтому выход один - частный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ваш ест, а другой нет, это не означает, что ваш приучен, а мой нет, это говорит о силе характера ребенка, если Вы своему сказали есть- и он бесприкословно ест то, что вы ему поставили, то мой ребенок может делать все наоборот, пытаться как-то испытывать меня. Это мое мнение.

Яркий пример женской логики.))) Мой сын ест сам именно потому что приучен делать это самостоятельно, а не потому что беспрекословно выполняет мои указания. :very_funny: Так же как и мыть руки и вытирать попу. Я просто контролирую,чтобы он делал это тщательно. Но не хочет есть-не ест.Хоть целый день,меня это не парит,я точно знаю,что от голода он не умрет. Что тут испытывать-то?!Ребенок или голоден или нет.Третьего быть не могёт!)))

 

Я с Вами согласна. мне М.П. тоже нравится.

Меня настораживает это повышенное внимание тех кому не нравится. Может быть то что такой хороший сад стоит всего лишь 10 тыс в месяц кому-то очень мешает?

А родителям выбирать самим. Повторюсь. я и мой ребенок - довольны,

В нашем садике цена вообще 7-8 тысяч в месяц. И он тоже нас устраивает полностью. И никому это что-то не мешает. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, да,забыла.ООт грязных рук можно молочницей заболеть, а стоматит-вирусное заболевание, как герпес,он часто под его действием и развивается.Он передается от человека человеку.Например через один стакан. :rolleyes: Он остается в организме на всю жизнь и мне как бэ не очень улыбается,чтобы мой ребенок подхватил его так рано. Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яркий пример женской логики.))) Мой сын ест сам именно потому что приучен делать это самостоятельно, а не потому что беспрекословно выполняет мои указания. :very_funny: Так же как и мыть руки и вытирать попу. Я просто контролирую,чтобы он делал это тщательно. Но не хочет есть-не ест.Хоть целый день,меня это не парит,я точно знаю,что от голода он не умрет. Что тут испытывать-то?!Ребенок или голоден или нет.Третьего быть не могёт!)))

 

 

В нашем садике цена вообще 7-8 тысяч в месяц. И он тоже нас устраивает полностью. И никому это что-то не мешает. :hi-hi:

 

 

За эту сумму я тоже смотрела, но соотношение цена - качество меня устроило именно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, да,забыла.ООт грязных рук можно молочницей заболеть, а стоматит-вирусное заболевание, как герпес,он часто под его действием и развивается.Он передается от человека человеку.Например через один стакан. :rolleyes: Он остается в организме на всю жизнь и мне как бэ не очень улыбается,чтобы мой ребенок подхватил его так рано.

 

 

Впервые слышу, что заболевания от грязных рук и грязных стаканов чем-то отличаются. Вирусы передаются через грязные руки и через воздух. А ребенка со стоматитом у нас не примут, т.к. ежедневно осматривают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые слышу, что заболевания от грязных рук и грязных стаканов чем-то отличаются. Вирусы передаются через грязные руки и через воздух. А ребенка со стоматитом у нас не примут, т.к. ежедневно осматривают.

балииин, ну вот такие все врачи!!!У детей стоматит проходит с высоченной температурой, поэтому "ребенка со стоматитом" в садик просто бы не привели, думаю.

Часто причиной заболевания становится вирус герпеса. Такое заболевание передается при общении с больным человеком, а также при пользовании бытовыми предметами, игрушками, полотенцами, столовой посудой и приборами.

А герпес, как всем, думаю, известно, передается очень даже запросто, и может тихонечко сидеть в организме, а потом когда он чуть-чуть ослаблен - вылазит во всей красе. И живет в организме всю жизнь.

Желающим укрепить иммунитет взрослым предлагаю в кафе быстрого питания попить не из одноразового картонного стакана, а потребовать себе обычный, граненый, из которого перед вами попили все остальные посетители. А что, слабо? Для детей же это, нормально, как некоторые считают.

 

Ладно, ухожу-ухожу... Просто разозлилась что-то...А вообще, сегодня была на родительском собрании в нашем садике - лишний раз убедилась, что он самый лучший, но с пеной у рта доказывать это не буду. Буду тихонечко радоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впервые слышу, что заболевания от грязных рук и грязных стаканов чем-то отличаются. Вирусы передаются через грязные руки и через воздух. А ребенка со стоматитом у нас не примут, т.к. ежедневно осматривают.

Похоже ТетяМотя из нас самая умная, и куда уж нам до вас и вашего ребенка, я считаю, что с мнением каждого нужно считаться, и ваш ребенок ест сам с 3 лет и это еще не говориь о том, что он очень развит. Он ест из-за природных инститктов, а не от раннего развития. Он может у вас есть, но не разговаривать. Вам, наверное, ни один садик не угодит, придется вам все-таки дома посидеть, а если даже уже и ходите - значит скоро разонравится. Нельзя быть такой котегоричной, и не считаться с чужим мнением. Удачи! Я буду умней и не стану больше с вами связываться, поскольку вы очень скандальная особа! Всех вам благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу всем напомнить, что тема называется, Коммерческие сады. отзывы., именно поэтому я здесь, и не я одна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего привязались к этой ложке, в муниципальных садах тоже кормят с ложки трехлеток, если по-другому не получается их накормить, и ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы ребенок был сыт, и нет никакой катастрофы, если в три года у него не очень получается есть самому суп ложкой. И на мой взгляд в хорошем саду должны учитывать индивидуальные особенности развития детей.

Лалеска, согласна с каждым словом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
балииин, ну вот такие все врачи!!!У детей стоматит проходит с высоченной температурой, поэтому "ребенка со стоматитом" в садик просто бы не привели, думаю.

Часто причиной заболевания становится вирус герпеса. Такое заболевание передается при общении с больным человеком, а также при пользовании бытовыми предметами, игрушками, полотенцами, столовой посудой и приборами.

А герпес, как всем, думаю, известно, передается очень даже запросто, и может тихонечко сидеть в организме, а потом когда он чуть-чуть ослаблен - вылазит во всей красе. И живет в организме всю жизнь.

Желающим укрепить иммунитет взрослым предлагаю в кафе быстрого питания попить не из одноразового картонного стакана, а потребовать себе обычный, граненый, из которого перед вами попили все остальные посетители. А что, слабо? Для детей же это, нормально, как некоторые считают.

 

Ладно, ухожу-ухожу... Просто разозлилась что-то...А вообще, сегодня была на родительском собрании в нашем садике - лишний раз убедилась, что он самый лучший, но с пеной у рта доказывать это не буду. Буду тихонечко радоваться)))

Почитайте по поводу пластика http://www.allwomens.ru/14441-polza-i-vred...voy-posudy.html, написано очень доступно и понятно, и если уж требовать индивидуальные стаканы, то они должны быть точно не пластиковые. У нас сейчас вся жизнь пластиковая. И не на одной упаковке с пластиковыми стаканчиками не написано, что они стерильны. Никому грязные с пылью не попадались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте по поводу пластика http://www.allwomens.ru/14441-polza-i-vred...voy-posudy.html, написано очень доступно и понятно, и если уж требовать индивидуальные стаканы, то они должны быть точно не пластиковые. У нас сейчас вся жизнь пластиковая. И не на одной упаковке с пластиковыми стаканчиками не написано, что они стерильны. Никому грязные с пылью не попадались?

здравствуйте!

согласна нигде не написано,что они стерильны...НО мне кажется все таки ОДНОРАЗОВЫЕ стаканчиками воспользоваться лучше.чем стаканами общего пользования.. по мне с одноразовыми меньше вероятности заболеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос к kids klub san, скажите пожалуйста, какой возраст у самого маленького вашего воспитанника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте!

согласна нигде не написано,что они стерильны...НО мне кажется все таки ОДНОРАЗОВЫЕ стаканчиками воспользоваться лучше.чем стаканами общего пользования.. по мне с одноразовыми меньше вероятности заболеть

А Вы не задумывались над тем, что детки в садах играют общими игрушками, и Вы думаете они их не облизывают? В одну дудочка по пять раз каждый подудел, так что же после каждого раза мыть бегать. Я не за общий стакан, но если мой сынок на летней прогулке попьет из общего, то ничего страшного в этом не вижу. Мы сейчас настолько все стирильные стали, что нас даже антибиотики не все берут, а что же будет дальше. Мой дедушка 87 лет недавно заболел и вылечился обычным ремантадином, а когда закашлял - мукалтином, отваром ромашки. А наше поколение: как не пойдешь к врачу, так сразу же антибиотики, да не абы какие: сумамед, супракс и т.д. ок кашля: лазолван; противовирусные я вообще боюсь выговаривать. А все почему, да потому что раньше никто не цыклился на стирильности, конечно экология, питание это тоже сказывается на наше поколение.Я, кстати, когда сыночка родила, так я была просто одержима стерильностью: пеленки, распашенки, палзунки стирала только на руках, потом всё еще кипятила, и утюгом проглаживала, все поильнички, ложечки перед каждым разом кипятила, даже когда просто сынок помочится - сразу же подмывала( не говоря уже о том, что когда укакается). А тут по соседству живет мама 3-х детей и все время нада мной смеялась и рассказала мне анегдот: " когда я родила первого ребенка, я все вещи кипятила, посуду кипятила, спиртом протирара. Когда родился второй ребенок, я спросто стирала, и мыла,но не кипятила. А когда родился третий - если его тарелку забрала собака - то это уже его проблема". Поэтому, девченки, рожайте, и все проблемы уйдут сами по себе. :biggrin: :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вот правда, люди сюда заходят почитать реальные отзывы о садиках, мучаясь выбором, собирая всю возможную информацию (себя вспомните - я так просто жила в этой темке, когда садик выбирала). И что они здесь видят? Дедушку с ремантадином и призывы рожать? Оно, может, и неплохо, но не здесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не задумывались над тем, что детки в садах играют общими игрушками, и Вы думаете они их не облизывают? В одну дудочка по пять раз каждый подудел, так что же после каждого раза мыть бегать. Я не за общий стакан, но если мой сынок на летней прогулке попьет из общего, то ничего страшного в этом не вижу. Мы сейчас настолько все стирильные стали, что нас даже антибиотики не все берут, а что же будет дальше. Мой дедушка 87 лет недавно заболел и вылечился обычным ремантадином, а когда закашлял - мукалтином, отваром ромашки. А наше поколение: как не пойдешь к врачу, так сразу же антибиотики, да не абы какие: сумамед, супракс и т.д. ок кашля: лазолван; противовирусные я вообще боюсь выговаривать. А все почему, да потому что раньше никто не цыклился на стирильности, конечно экология, питание это тоже сказывается на наше поколение.Я, кстати, когда сыночка родила, так я была просто одержима стерильностью: пеленки, распашенки, палзунки стирала только на руках, потом всё еще кипятила, и утюгом проглаживала, все поильнички, ложечки перед каждым разом кипятила, даже когда просто сынок помочится - сразу же подмывала( не говоря уже о том, что когда укакается). А тут по соседству живет мама 3-х детей и все время нада мной смеялась и рассказала мне анегдот: " когда я родила первого ребенка, я все вещи кипятила, посуду кипятила, спиртом протирара. Когда родился второй ребенок, я спросто стирала, и мыла,но не кипятила. А когда родился третий - если его тарелку забрала собака - то это уже его проблема". Поэтому, девченки, рожайте, и все проблемы уйдут сами по себе. :biggrin: :puz_s:

Не должно быть ДУДОЧЕК в детском саду!)) Именно потому что это предмет облизываемый. И игрушки в детском саду моют со специальными моющими средствами и кварцуют до кучи. Ну и плюс объясняют деткам, что кака, что не надо игрушку в ротик. А вы чему детей учите? Пить из общего стакана? Ну так теоретически можно и есть из кастрюли, чего тарелки пачкать? Как в старые добрые времена, каждому по ложке и все по очереди зачерпывают.

 

Расскажите про то, что можно пить из общего стаканчика тем, кто потерял детей в результате повального заболевания энтеровирусом в нынешнем году в Ростове-на-Дону, в других городах России и в Китае. Этот вирус, напомню, вызвал у сотен детей менингит, некоторые из них уже не с нами, некоторые остались инвалидами, некоторым повезло больше, они поправились без последствий.

 

Меня антибиотики берут, потому что надо включать голову, а не слепо следовать рекомендациям врачей. И так во всем.

 

Пожалуйста, учите детей гигиене с детства! Пользоваться своей индивидуальной посудой и полотенчиком, не брать чужих расчесок, не спать на чужих кроватках, мыть руки после прогулки, после занятий, после туалета, после еды и перед едой. Это самые важнейшие навыки в жизни, которые могут уберечь вашего ребенка от кучи неприятностей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, 1 год)

Это не означает, что мы берем детей с года.

:blink:

это как понимать?

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Желающим укрепить иммунитет взрослым предлагаю в кафе быстрого питания попить не из одноразового картонного стакана, а потребовать себе обычный, граненый, из которого перед вами попили все остальные посетители. А что, слабо? Для детей же это, нормально, как некоторые считают

 

 

 

А что если завтра война? Я не понимаю для чего эти разговоры про граненые стаканы в кафе. Я с Вами совершенно согласна - это тема про отзывы о коммерческих садах.

Главное чтобы Вам нравился Ваш сад а нам наш. Кажется это относится к теме?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное чтобы Вам нравился Ваш сад а нам наш. Кажется это относится к теме?

кажется, последний отзыв про садик был страницы 2 назад, после чего началась общая дискуссия про стаканы-ложки-дудочки и т.д. и т.п Не думаю, что это кому-то интересно из тех, кто выбирает садик.

Намного полезнее информация типа ""воспитательница Марь Иванна из садика N быстро научила моего ребенка есть ложкой", "В садике Q мне не понравилось питание" и т.д.

Еще раз повторюсь - меня мой садик устраивает на все 100, вас, я так поняла, тоже. Вы об этом рассказали, я тоже. И не по разу. Зачем продолжать дискуссию?????? и о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется, последний отзыв про садик был страницы 2 назад, после чего началась общая дискуссия про стаканы-ложки-дудочки и т.д. и т.п Не думаю, что это кому-то интересно из тех, кто выбирает садик.

Намного полезнее информация типа ""воспитательница Марь Иванна из садика N быстро научила моего ребенка есть ложкой", "В садике Q мне не понравилось питание" и т.д.

Еще раз повторюсь - меня мой садик устраивает на все 100, вас, я так поняла, тоже. Вы об этом рассказали, я тоже. И не по разу. Зачем продолжать дискуссию?????? и о чем?

 

Извините если что не так, просто кафе и граненые стаканы - это совсем ни как не относится. к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется, последний отзыв про садик был страницы 2 назад, после чего началась общая дискуссия про стаканы-ложки-дудочки и т.д. и т.п Не думаю, что это кому-то интересно из тех, кто выбирает садик.

Намного полезнее информация типа ""воспитательница Марь Иванна из садика N быстро научила моего ребенка есть ложкой", "В садике Q мне не понравилось питание" и т.д.

Еще раз повторюсь - меня мой садик устраивает на все 100, вас, я так поняла, тоже. Вы об этом рассказали, я тоже. И не по разу. Зачем продолжать дискуссию?????? и о чем?

 

5 баллов!!!!!!!!, я бы с радостью отправилась в ваш сад, ну уж очень далеко......((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще у нас набор деток с 1,5 лет.

Но детки разные, у нас есть девочка, которой один годик, она уже, уверенно, ходит сама, она легко идет на контакт и т.д. Поэтому мы ее взяли.

Мне задали вопрос : "у меня вопрос к kids klub san, скажите пожалуйста, какой возраст у самого маленького вашего воспитанника?"

Я ответила, что есть малышка, которой 1 год, но вообще у нас набор с 1,5 +/-

 

Я наверное буду проситься к вам, через два месяца, нам будет 1,3, надеюсь возьмете, вроде бы мое чадо коммуникабельная))). А вообще по-больше отзывов про ваш садик, ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, я не знаю как конечно может Вам помочь эта болтавня при выборе садика, мой совет: садитесь на машину и проехайте все территориально удобные для Вас детские садики. И после того, как Вы сами увидите все своими глазами, на Ваш выбор ни чье мнение повлиять не сможет. Как можно дать оценочную характеристику тому или иному садику, если там человек не был ни разу. Здесь все люди обезличены и не знакомы, может кто-то пишет отзывы из корыстных побуждений, из зависти, или просто людям нравиться скандалить. Поэтому лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в городе уже 3 сада Веселый улей. может все-таки отзоветесь те, кто водит туда своих детей или водил. меня интересуют ВСЕ отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравстуйте, уважаемые мамочки! Мой сынок ходит в детский садик Мэрри Попинс, садиком мы очень довольны, воспитатели просто прелесть: добрые, отзывчивые, даже с ложки кормят в старшей группе.

 

 

Лалеска, согласна с каждым словом!!!

Нинуль, тут речь-то не про 3-х годовалых малышей. Старшая группа это уже 5лет :blink:

Согласна что 3х летки не все умеют кушать, но 5.... Считаю это уже стыдно. Если бы сейчас в старшей группе моего сына кого-то докармливали с ложки :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три пользователя имеющих не более 20 сообщений ("случайно" оказавшиеся родителями) и все сообщения о том какой это классный д/сад)) Ай-яй-яй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленобия, я вот тоже все думала задать этот вопрос или к Вольхе с ним обратиться,но так как я скандальная особа,предпочла оставить это на совести человека с раздвоением личности.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нинуль, тут речь-то не про 3-х годовалых малышей. Старшая группа это уже 5лет :blink:

Согласна что 3х летки не все умеют кушать, но 5.... Считаю это уже стыдно. Если бы сейчас в старшей группе моего сына кого-то докармливали с ложки :sm044:

В детском садике Мерри Попинс старшая группа уже с 3-х лет,а не с 5-ти поэтому там если детки сами не доели, им предлагают еще и воспитатели. Ну естественно силой их никто не кормит.если рот не открывают, то значит наелись. Мой сынок, к примеру, и дома и в саду сам будет есть то, что любит. А если я хочу чтобы он у меня в обед поел суп, так вот я его всякими разными забовлялками уговариваю или говорю, что другому мальчику отнесу - вот тогда он может поесть. Но согласитесь, что каждый день есть одни пельмени нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, я не знаю как конечно может Вам помочь эта болтавня при выборе садика, мой совет: садитесь на машину и проехайте все территориально удобные для Вас детские садики. И после того, как Вы сами увидите все своими глазами, на Ваш выбор ни чье мнение повлиять не сможет. Как можно дать оценочную характеристику тому или иному садику, если там человек не был ни разу. Здесь все люди обезличены и не знакомы, может кто-то пишет отзывы из корыстных побуждений, из зависти, или просто людям нравиться скандалить. Поэтому лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать! Всем удачи!

Согласна с Вами полностью! Я сама здесь искала отзывы о детских садах. Потом решила и проехала все частные сады возле нас. Почитав отзывы о МП, в шоке, заведующая сама себя утопила, если б я прочитала такое, я бы точно не отвела туда ребенка.Очень странно, вдруг мамы ходили ходили в этот сад и тут когда вмешалась в переписку заведующая, они решили написать какой прекрасный сад(

Мое мнение, родители, идите и смотрите!!!! И МП не обходите, если Вам рядом с домом, пойдите и посмотрите, может именно Вам там и понравится!

Даже на моем примере, мне показался наш сад просторным, а ПАНСА, он же показался маленьким, далеко ходить не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто ни будь знает о садике или ходит туда на Балтийской 7 (ост Кубанская) "в гостях у няни"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто ни будь знает о садике или ходит туда на Балтийской 7 (ост Кубанская) "в гостях у няни"?

 

я туда звонила, это обычный садик на дому, стоит около 5, я таких опасаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили смотрели сад "Савушка" на Новоремесленной. Нам с мужем понравилось: ему особенно понравились занятия с логопедом, мне ЛФК и муз занятия. Сад уютный, дети свободно ходят по всем комнатам, один даже был на кухне, но при этом дети одни не остаются, всегда кто-то присматривает. Понравилось, что происходит бактерицидная обработка.

Но расстроило нас то, что дочка наша не была в восторге, даже плакала. не знаю в чем дело: то ли поняла, что там нет мамы и папы (я ведь ей рассказывала, чтобы не было для нее шоком), то ли насторожило ее, что плакал мальчик ( недавно ходит в этот сад).

Сегодня еще поедем смотреть Мини-бамбини на Хользунова, отпишусь. И будем выбирать.

Вот теперь думаем, если Аксюша будет на садик так реагировать, как проводить адаптацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***Татьяна***, а вас не смутило, что ребенок был на кухне? Я, конечно, предполагаю, что в это время там не стояли на плите горячие кастрюли, но всё-таки. Считаю, что это не место для детей (Это просто комментарий, не кидайтесь тапками, ничего не имею против этого садика).

А насчет адаптации - а как иначе? Готовьтесь, будут слезы, цепляние за маму, а как иначе. Редко когда дети сразу раз - и всё, адаптировался. Хотя и такие бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***Татьяна***, а вас не смутило, что ребенок был на кухне? Я, конечно, предполагаю, что в это время там не стояли на плите горячие кастрюли, но всё-таки. Считаю, что это не место для детей (Это просто комментарий, не кидайтесь тапками, ничего не имею против этого садика).

А насчет адаптации - а как иначе? Готовьтесь, будут слезы, цепляние за маму, а как иначе. Редко когда дети сразу раз - и всё, адаптировался. Хотя и такие бывают

Нет, меня не смутило. Да, там все было убрано. Ребенок смотрел либо на улицу, либо что-то рассматривал на подоконнике. Точно сказать не могу. Дверей там нет - исходя из техники без-ти. А как вы объясните, что туда ходить в определенное время нельзя? ребенок этого не поймет. Дома на кухню ребенок же свободно ходит, по крайней мере у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, меня не смутило. Да, там все было убрано. Ребенок смотрел либо на улицу, либо что-то рассматривал на подоконнике. Точно сказать не могу. Дверей там нет - исходя из техники без-ти. А как вы объясните, что туда ходить в определенное время нельзя? ребенок этого не поймет. Дома на кухню ребенок же свободно ходит, по крайней мере у нас.

дома моя дочка не ходит на кухню одна. были случаи. когда она со словами "я сама, я большая" пыталась включить плиту, например. Так что я теперь остерегаюсь. А в садике считаю кухню "святая святых", и предпочла бы садик, где кухня более изолирована от детей и сторонних посетителей.

Не собираюсь вступать в дискуссию, представляю, кто и что может мне сейчас ответить. Просо написала свое мнение

 

И об этом садике масса хороших отзывов здесь на форуме, плохих точно ни одного не слышала - не читала. Будем считать, что это всё- мои личные таранканы

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочется услышать впечатления о детском садике "Кораблик" на Чистоозёрной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала отписываюсь о домашнем садике Мини-бамбини. В квартире уютно, но все таки это КВАРТИРА и места там мало. Причем группа 12 детей. Во-первых, тесно. Во-вторых, одной справляться с таким числом детей.....Возможно - не спорю, но пока она пойдет греть обед, они одни, и что там делают неизвестно. Не понравилось нам:

1. место прогулки - обычный двор, где особо ничего и нет.

2. дорога около дома ухабистая - легко повредиться, идя на прогулку

3. нам было назначено на 19.30. Мы не смогли посмотреть, как Аксюша будет себя вести при детях. Она была одна и ей там понравилось. Но с детьми это другое дело. А на наш вопрос:"Можно ли привести ребенка на несколько часов, когда будут дети. Пусть даже мы оплатим" Мы получили отказ. Поэтому отдавать ребенка, не зная как она с ними общается - не сможем.

Поэтому наш выбор Савушка. В конце ноября постараюсь отписаться о нем подробнее. Будем ходить с 18.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочется услышать впечатления о детском садике "Кораблик" на Чистоозёрной.

Мы туда ходим! И я в восторге! Задавайте вопросы-всё расскажу.Можно и в личку,чтобы не посчитали рекламой.

В целом-ребенок доволен,не болеет,хорошее питание,осмотр медсестры по утрам,развивающие занятия в соответствии с возрастом,без фанатизма в сторону раннего развития.доброжелательное руководствовсегда стараются идти навстречу...не знаю,что еще написать.спрашивайте!

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...