Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

А вообще спасибо за бесплатную рекламу!!! Я горжусь своими сотрудниками, чистотой в нашем центре, как мы любим и ухаживаем за детьми! Как многие родители нам благодарны! Вам желаю только удачи!!! Все мы взрослые люди и каждый волен высказывать то, что он думает!!!

Вы так, дико на все реагируете!!! Я по-моему, вас только хвалила, а вы так, яро высказываетесь, мне вас жаль!!! А про болезни вы сейчас сами написали, что вопрос решен-медсестрой. Прочитайте коменты выше!!!! Вы сейчас, здесь показали себя со всех сторон) Вам тоже удачи! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка , тоже об этом подумала)))

Кстати, вы определились с садом? Я на этой неделе собираюсь повторный мониторинг по садам совершить, только уде по выбранным.

Еще раз повторюсь: кто-нибудь знает что-нибудь про дет сад Разумка от школы Поколение??? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!!!

По отзывам знакомых - все очень довольны. Говорят детки там практически не болеют. Сама не знаю, сын туда не ходил.

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, В КАКИХ САДАХ Центрального района есть группы кратковременного пребывания?. Хочу с января отдать сына в такую группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некорректно... Заведующий детского сада априори человек непробиваемый должен быть))) Чего Вы на людей кидаетесь? Все -то обижаются на Вас и завидуют Вам же, тяжело Вам наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некорректно... Заведующий детского сада априори человек непробиваемый должен быть))) Чего Вы на людей кидаетесь? Все -то обижаются на Вас и завидуют Вам же, тяжело Вам наверное))

Согласна с вами, просто, не за что, нахамила, при том, я не чего плохо, то и сказала, тем более это место, где каждый может высказать свое мнение, а тут такой наплыв-хамства! Я бы на месте родителей призадумалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некорректно... Заведующий детского сада априори человек непробиваемый должен быть))) Чего Вы на людей кидаетесь? Все -то обижаются на Вас и завидуют Вам же, тяжело Вам наверное))

Согласна, столько эмоций, столько восклицательных знаков у человека, который должен быть априори железобетонным...(если комменты действительно пишет руководитель) . Если бы все тоже самое , но поспокойней, читалось бы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sabriti, не опускайтесь до оскорблений - никто от зависти не захлебывается. А выглядите некрасиво вы, в первую очередь. Знаете, сколько на этом форуме перебывало директоров, заведующих, с пеной у рта доказывали свою правоту, на самом же деле вашему делу это реально вредит, лучше пригласить родителей самих убедиться в обратном.

 

кстати, а что означает ваша фраза - Вас не взяли, вот вы и обижаетесь? вы что еще и не всех берете? по какому принципу отбор производите? я всегда считала, что это мы, родители, выбираем частный садик для своего ребенка, а оказывается нас тоже выбирают!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По отзывам знакомых - все очень довольны. Говорят детки там практически не болеют. Сама не знаю, сын туда не ходил.

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, В КАКИХ САДАХ Центрального района есть группы кратковременного пребывания?. Хочу с января отдать сына в такую группу.

на Новороссийской 11, есть детский центр Сема, там берут детишек на 3 часа с 2 лет, хотя все это условно, нужно разговаривать. Одно знаю точно, весь персонал, начиная от директора и заканчивая администратором очень хороший..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По отзывам знакомых - все очень довольны. Говорят детки там практически не болеют. Сама не знаю, сын туда не ходил.

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, В КАКИХ САДАХ Центрального района есть группы кратковременного пребывания?. Хочу с января отдать сына в такую группу.

если вы про Разумку... звонила туда пару недель назад, у них принимаются детишки только с 3ёх лет, моему 2,4 и набор будет зимой в новую группую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счет индивидуальных горшков- на каждого ребенка точно есть инд горшки я сама лично видела! теперь скажите а как же в госсаду на 29 человек 2 детских унитаза и никаких горшков??? где ваш санпин???

 

уж, извините, НО я влезу)))) просто аж покоробило...

СанПиН 2.4.1.2660-10. Санитарно-эпидемиологические требования в дошкольных организациях

6.18.1. Туалетную для детей ясельного возраста оборудуют в одном помещении, где устанавливают ............ шкаф (стеллаж) с ячейками для хранения индивидуальных горшков ( т.е. по кол-ву детей, у каждого свой) и слив для их обработки, детскую ванну, хозяйственный шкаф. Горшки должны быть промаркированы. Хранение одноразовых подгузников в помещениях с повышенной влажностью воздуха не допускается.

6.18.2. В туалетной младшей дошкольной группы в умывальной зоне устанавливают 4 умывальные раковины для детей и 1 умывальную раковину для взрослых, с подводкой к ним горячей и холодной воды со смесителем, 4 детских унитаза.

6.18.3. В туалетных старшей и подготовительной групп в умывальной зоне устанавливают умывальные раковины с подводкой горячей и холодной воды для детей из расчета 1 раковина на 5 детей, 1 умывальную раковину для взрослых, детские унитазы или из расчета 1 унитаз на 5 детей. Детские унитазы устанавливают в закрывающихся кабинах без запоров.

 

ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ!! ВАС НЕ ВЗЯЛИ ВОТ ВЫ И ОБИЖАЕТЕСЬ!!!

:blink: вот это аргумент :hi-hi: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нигде не могу найти отзыв про аленький цветочек на Чуйкова 55, может чьи малыши его посещают, расскажите?? ну, и конечно нужны впечатления про san kids klub на Двинской))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 кв м на 9 малышей,22 кв м на 9 малышей,32 кв м на 12 малышей, и 45 кв м на 12 малышей я считаю что очень нормально!!!!

уютно по домашнему и очень тепло!

 

Моя дочь посещает Мерри Поппинс на Тулака (ул Ярославская 10) 4 месяца. Я очень довольна и рада тому что мы попали именно туда. Внимательные воспитатели, хорошо кормят, уютно и много игрушек. Для меня самое главное, чтобы дочь ходила в сад с удовольствием у нее только положительные эмоции от посещения сада. А если хорошо ребенку, спокойно и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала этот бред и нахожусь в полном шоке!!! . Вы не представляете как вкусно кормят детишек, Заведующая не всех принимает родителей, возможно вы как раз из тех кого не взяли?

Скандальные вечно всем недовольные ищущие проблемы везде и всегда??? Лучше сидите дома!!! Вам везде что-то будет мерещиться!!! Воспитатели от бога так любить детей не каждому педагогу дано, все с образованием и опытом работы!!! заведующая и не должна иметь педагогическое образование, у нее для этого нанят персонал грамотный!!!Проводят праздники!!! Гулять ходят на свою собственную огороженую площадку, которую сами купили а не во дворы домов как в основном все комерческие частные сады!!! насчет питьевого стаканчика-в госсаду когда выводят детей на улицу гулять берут чайник и 1 кружку на всех!!!!! во все времена это было разрешено санпином??? а то что в яслях одну дудочку за день 150раз оближут и подудят, как с этим быть? а стаканчик групповой обрабатывают 3 раза в день! на счет индивидуальных горшков- на каждого ребенка точно есть инд горшки я сама лично видела! теперь скажите а как же в госсаду на 29 человек 2 детских унитаза и никаких горшков??? где ваш санпин??? или вы скажете после каждого ребенка няня моет унитаз с хлоркой если вообще моет?

Кормят очень вкусно и порции не каждый взрослый сьест!!! я своего сына после сада дома максимум заставляю биолакт перед сном выпить и все!!! Комнаты нормальные самая маленькая 20кв м она расчитана на 9 малышей по санпину проходит все, а самая большая 43 кв м на 12 малышей, очень чисто и уютно по-домашнему везде ковролин детский, детишки бегаю в носочках. занимаются во всех группах по программе "Школа 2100". Везде стоят видеокамеры, так заведующая выявила плохих нянь (курящих и ворующих) и уволила сразу!!! по утрам до детей и во время вечерней прогулки кварцуют!!! а проветривают до сна в утренней прогулке и в вечерней прогулке! зачем чаще проветривать? 2 раза думаю достаточно!я вечером ребенка домой забрать не могу и многие родители так, вылавливают детей по коридору,если бы детям не нравилось они бы домой бежалиииии!

Все это я написала в поддержку нашего любимого детского центра!!! Не верьте девочки приходите и сами посмотрите как здесь здорово!!! я знаю что никто из родителей кто пришел вместе с нами 20 марта с открытия не ушел в другой частный сад никто!!!! только ушли дети которым дали места в госсаду, но это все обьяснимо!!! звоните 474848 или приходите в наш детский центр!!!

А вам уважаемая мамочка я хочу пожелать удачи и быть поуравновешенней в высказываниях!!! А то вас никуда и никогда не возьмут. Либо вы специально такой бред написали потому что вас не взяли!!!. Еще раз говорю отличный детский центр!!! они страничку сделали в одноклассниках! заходите!!!

 

Добрый вечер. Поскольку весь взрыв эмоций вызван мной, то искренне прошу прощения, если задела Ваши чувства, но описала исключительно то, что увидела.

Я несколько не сомневаюсь в качестве Вашего питания ( и что оно вкусно нам наглядно объяснили) и нигде не говорила я об обратном. Я сказала лишь одно, что это не подлежит надзору. Разве Вас кто-то проверяет? Вы безусловно молодцы, что добились своей площадки для прогулки. Это стоит немало денег и сил. Я не сказала что нас встретила заведующая, я сказала что человек явно не имеет пед образования, поэтому не смогла ответить на мои вопросы, либо ответила "не в Вашу пользу". В уровни образования и образованности ваших педагогов я несколько не сомневаюсь.

Что качается занятий, опять же со слов нашего "встречающего"

я: ( сад смотрели для реб 2 лет) А занятия проводятся:

мне: какие занятия в таком возрасте? о чем вы говорите?

я: :blink:

мне: но вот сегодня мы книжку почитали....

Какой я должна была сделать вывод по Вашему? ( и 2100 это программа для детей от 3 лет, а как же малыши?))

История с горшками:

мне: вот горшки.( на полках перед группой 3 шт)

я: а как же они у Вас в коридоре сидят?

мне: до горшечной они не добегут.

я: но у вас 9 детей, а горшков только 3?

мне: высаживаем их поочереди.

 

То что качается стаканчиков((( Плох тот мун.сад - где один стакан на всех. Но я такого и не видела. Всю жизнь это были: кружки или складные именные стаканчики, а позже - пластиковые стаканчики. И если вопрос одноразовых стаканов в группе так волнует родителей ( а то что их это волнует нам рассказал сам человек , который нас встречал), то почему бы не прислушаться к ним? И как мама, я лишу своего ребенка возможности подудеть в дудку после кого-то, и то же самое сделаю как педагог и пример "одним воздухом дышим, там чихнул, здесь чихнул" лично меня совсем не утешает.

 

Все это я написала в поддержку себя(( Я с удовольствие приму Ваше пожелание по поводу уравновешенности, хотя возможно вы прочли мой пост не с той интонацией?! Просто искренне не понятно Ваше отношение, к моему изложению. Я так увидела, мне так преподнесли жизнь в вашем уч-ии. Возможно, ексли б Вы нас встречали, все выглядело гораздо радостнее.

20 кв м на 9 малышей,22 кв м на 9 малышей,32 кв м на 12 малышей, и 45 кв м на 12 малышей я считаю что очень нормально!!!!

уютно по домашнему и очень тепло!

 

Вот представляю: у нас кухня 25 кв.м. кухня, огромный диване, стол и пр+свободно место. То что видела я 2 кровати выдвижные у одной стены напротив стенки с игрушками ( когда они выдвигаются, то как раз до стенке с игрушками достают) и одна кровать - за дверью. пяточок для игр. За счет чего стало столь незаметно 20 кв.метров, не знаю??

ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ!! ВАС НЕ ВЗЯЛИ ВОТ ВЫ И ОБИЖАЕТЕСЬ!!!

 

Хорошо, не буду. Я вообще обманывать не умею ( никак не научусь и очень от этого страдаю). Я , честное слово, не обижаюсь и в сад-то мне не надо было ( мои уже много лет ходят в детский садик.) Мы искали место для прекрасного 2х летнего мальчика и Ваши сотрудники были рады нас принять, но не я одна испытала то, что испытала...хотя искренне верю что Вы болеете за свое дело. Поэтому хочется пожелать Вам успехов и процветания :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравстуйте, уважаемые мамочки! Мой сынок ходит в детский садик Мэрри Попинс, садиком мы очень довольны, воспитатели просто прелесть: добрые, отзывчивые, даже с ложки кормят в старшей группе. Занятия проводятся каждый день, уж не знаю в какое время они всё успевают, но каждый день по 2-3 поделки приносим домой. Также стала замечать, что у сына появился интерес к учебе (раньше и слышать не хотел про занятия со мной - говорил: мама, я устал от твоих занятий), всё время все возможные предметы пытается сравнивать с буквами или с цыфрами, песенки поет, стишки рассказывает, знает алфавит и считает до 15. Сыну 3 года и всё это благодаря занятиям. Заведующая, Татьяна, очень приятная женщина, всегда очень приветливая, и то что тут её в чем-то обвиняют, что она кому-то некорректро ответила, я её прекрасно понимаю, т.к. человек не переносит несправедливость. На неё напали со всех сторон, вот она и обороняется, настоящая мама, которая встала на защиту детей. Болеют в садике детки очень редко, поскольку каждое утро их осматривает мед.работник, и если она увидит больного ребенка, то обязательно даст рекомендации и ребенка не принимают. А по поводу стаканчиков - просто бред!!!!! Вспомните себя, дорогие мамочки, когда мы все в детком саду пили из одной железной кружки, ну что? живые? У ребенка должен вырабатываться иммунитет! А если вы с этим не согласны, так сидите дома, и наденте на ребенка колпак, что бы он ни с кем не общался! А про гос.садик тогда вообще даже и не думайте, там детки из разных семей, к примеру, племянница вшей принесла с садика, это вам не с одного стаканчика пить! Всем удачи в борьбе со своими тараканами в голове.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот опять темка стаканчиков на повестке дня! ну не понимаю я, почему все должны пить из одной кружки!!! Это НЕ-нормально! Вы же дома, наверное, каждому чай наливаете в отдельную чашку? Или нет?

В нашем садике на кулере стоит стопка одноразовых стаканчиков (ну сколько они стоят - три копейки?, ну неужели это проблема их купить???)попили - бросили в урну, поставленную рядом. И всё!!! И нет проблемы!!!И не сложно взять стопку стаканчиков на прогулку летом, и не надо 10 кружек тащить...

 

Кстати, в одном тоже частном садике видела - вроде, всё так же - кулер, стаканчик (один, правда)... Попросила дать ребенку попить - дали этот стаканчик, а потом "А вы его сюда поставьте, мы ПОТОМ выкинем". Надеюсь, что выкидывают... и одноразовый стаканчик не становится многоразовым..

 

 

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот опять темка стаканчиков на повестке дня! ну не понимаю я, почему все должны пить из одной кружки!!! Это НЕ-нормально! Вы же дома, наверное, каждому чай наливаете в отдельную чашку? Или нет?

В нашем садике на кулере стоит стопка одноразовых стаканчиков (ну сколько они стоят - три копейки?, ну неужели это проблема их купить???)попили - бросили в урну, поставленную рядом. И всё!!! И нет проблемы!!!И не сложно взять стопку стаканчиков на прогулку летом, и не надо 10 кружек тащить...

 

Кстати, в одном тоже частном садике видела - вроде, всё так же - кулер, стаканчик (один, правда)... Попросила дать ребенку попить - дали этот стаканчик, а потом "А вы его сюда поставьте, мы ПОТОМ выкинем". Надеюсь, что выкидывают... и одноразовый стаканчик не становится многоразовым..

 

Я тоже думаю, что стаканы у всех должны быть разные, хотя при выборе садика я бы не акцентировала на этом внимание (а надо бы)))). Вот читаю, читаю, и голову словала уже. Для меня приоритетом в данном вопросе является: 1) стерильность и продукты, из которых готовят дети, короче говоря кормежка, 2) воспитатели, и уж потом всяки разны развивалки и все остальное. Пока свой выбор остановила на san kids klub, вот бы еще услышать отзывы о нем.

А, про Вас, Генка, я читала, как вы отдали ребенка в 1,5, если не ошибаюсь и все было ок, и я восхищена))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, про Вас, Генка, я читала, как вы отдали ребенка в 1,5

восхищаться нечем особо. А у ребенка по-прежнему всё неплохо в частном садике. Предлагали муниципальный-я отказалась. Пока можем себе позволить платить за частный - в муниципальный не пойдем. Ну, лет до 4х точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорогие мамочки и папочки! 1 ноября открывается новый садик на Пугачевской, 16!) Новое тепоое, красивое, уютное, большое помещение, на первом этаже, с отдельным входом, пожарными сигнализациями, охраной!

мы приглашаем детишек в возрасте от 2 лет (+/- ) в группы полного и неполного дня. звоните 8902 657 49 57.

Очень хотим к вам в садик.ждем приглашения на открытие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хотим к вам в садик.ждем приглашения на открытие)

Спасибо, я обязательно приглашу в личку) И в теме напишу, что мы открываемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю, что стаканы у всех должны быть разные, хотя при выборе садика я бы не акцентировала на этом внимание (а надо бы)))). Вот читаю, читаю, и голову словала уже. Для меня приоритетом в данном вопросе является: 1) стерильность и продукты, из которых готовят дети, короче говоря кормежка, 2) воспитатели, и уж потом всяки разны развивалки и все остальное. Пока свой выбор остановила на san kids klub, вот бы еще услышать отзывы о нем.

А, про Вас, Генка, я читала, как вы отдали ребенка в 1,5, если не ошибаюсь и все было ок, и я восхищена))))

У Вас приоритеты правильные.Вот если бы моему ребенку надо было в садик, то я бы выбирала просто то место, где ребенку было бы комфортно. Когда первые родители пришли ко мне, я сильно сомневалась что кто-то останется. Старый маленький домик, уютный, теплый, но не по санпину. Комнаты небольшие, крутой площадки во дворе нет.. и котенок живет. Но они пришли и остались! Только один раз было, что пришла женщина садик посмотреть, и потом не пришла. Пришла она как раз в тот момент, когда я готовила на кухне, а дети собирались гулять.. Может творческий беспорядок у нас был? Или суматоха? А все остальные, кто заходил - те и оставались...

 

По своему уже немаленькому опыту я знаю, что далеко не всегда человек, который имеет высшее образование и опыт работы - станет другом вашему ребенку. Не всегда значение играет возраст и другие какие-то характеристики. Человек должен просто любить детей. И все. У меня были педагоги, которые предавали больше значения занятиям, а не игре, и наоборот. Детям -то на самом деле нужно, чтобы с ним просто играли) А в игре уже постигаются и знания.

 

По поводу кушать. У меня были детки, которые приходили, и не кушали кашу, или суп, или вообще были не приучены кушать за столом и родители за ними бегали с ложкой по всему дому - сейчас это воспитанные детки, которые садятся и кушают ВСЁ!)))) за столом, и обязательно говорят СПАСИБО!)) Продукты это важно. Хорошо, когда для приготовления еды покупаются продукты в обычном МАНе, ИМХО. Это те же продукты, которые мы покупаем домой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще детям очень важна искренность! и доброта! как же меня бесит, когда воспитатель (видимо, ей объяснили, что в частном садике детей надо облизывать) расплывается в слащавой улыбке, а глаза при этом холодные...дети же это чувствуют!!! И шарахаются от такой наигранности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас приоритеты правильные.Вот если бы моему ребенку надо было в садик, то я бы выбирала просто то место, где ребенку было бы комфортно. Когда первые родители пришли ко мне, я сильно сомневалась что кто-то останется. Старый маленький домик, уютный, теплый, но не по санпину. Комнаты небольшие, крутой площадки во дворе нет.. и котенок живет. Но они пришли и остались! Только один раз было, что пришла женщина садик посмотреть, и потом не пришла. Пришла она как раз в тот момент, когда я готовила на кухне, а дети собирались гулять.. Может творческий беспорядок у нас был? Или суматоха? А все остальные, кто заходил - те и оставались...

 

По своему уже немаленькому опыту я знаю, что далеко не всегда человек, который имеет высшее образование и опыт работы - станет другом вашему ребенку. Не всегда значение играет возраст и другие какие-то характеристики. Человек должен просто любить детей. И все. У меня были педагоги, которые предавали больше значения занятиям, а не игре, и наоборот. Детям -то на самом деле нужно, чтобы с ним просто играли) А в игре уже постигаются и знания.

 

По поводу кушать. У меня были детки, которые приходили, и не кушали кашу, или суп, или вообще были не приучены кушать за столом и родители за ними бегали с ложкой по всему дому - сейчас это воспитанные детки, которые садятся и кушают ВСЁ!)))) за столом, и обязательно говорят СПАСИБО!)) Продукты это важно. Хорошо, когда для приготовления еды покупаются продукты в обычном МАНе, ИМХО. Это те же продукты, которые мы покупаем домой.

 

По сколько человек в группы набираете? в любом случае я постараюсь заехать посмотреть, хотя мне далекова-то((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сколько человек в группы набираете? в любом случае я постараюсь заехать посмотреть, хотя мне далекова-то((

Будет две группы - одна 9 детишек, другая - 12.

Когда соберетесь,позвоните мне, договоримся о встрече)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравстуйте, уважаемые мамочки! Мой сынок ходит в детский садик Мэрри Попинс, садиком мы очень довольны, воспитатели просто прелесть: добрые, отзывчивчивые даже с ложки кормят в старшей группе. ...

... А по поводу стаканчиков - просто бред!!!!! Вспомните себя, дорогие мамочки, когда мы все в детком саду пили из одной железной кружки, ну что? живые? У ребенка должен вырабатываться иммунитет! А если вы с этим не согласны, так сидите дома, и наденте на ребенка колпак, что бы он ни с кем не общался! А про гос.садик тогда вообще даже и не думайте, там детки из разных семей, к примеру, племянница вшей принесла с садика, это вам не с одного стаканчика пить! Всем удачи в борьбе со своими тараканами в голове.

В Ваш садик,уважаемая заведующая,после этих фраз я бы точно своего ребенка не привела. Детей в старшей группе из ложечки кормить! :very_funny: А воспитатели за детей не жуют еще,случайно?! :hi-hi:

По поводу стаканчиков. Моя старшая дочь из гос. садика вот так вот и принесла стоматит. Тоже пили из стаканчика одного на улице. Не вши,конечно,но и приятного мало. Или Вы считаете,что мой ребенок приобрел таким образом иммунитет от стоматита?! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ваш садик,уважаемая заведующая,после этих фраз я бы точно своего ребенка не привела. Детей в старшей группе из ложечки кормить! :very_funny: А воспитатели за детей не жуют еще,случайно?! :hi-hi:

По поводу стаканчиков. Моя старшая дочь из гос. садика вот так вот и принесла стоматит. Тоже пили из стаканчика одного на улице. Не вши,конечно,но и приятного мало. Или Вы считаете,что мой ребенок приобрел таким образом иммунитет от стоматита?! :hysteric:

Я не заведующая, а родительница, вот только что по телевизору просмотрела передачу о вреде пластивовой посуды, если эти стаканчики (темболее летом или зимой на подоконнике рядом с отопительным прибором стоят), то из них уже пить нельзя, поскольку при нагревании из них выделяются вредные вещества, и если даже и не стоят рядом с отопительными приборами, всё равно, после вскрытия упаковки, при соприкосновением пластика с воздухом уже идёт реакция. И последствия далеко не маститные. Правильно, в гос.садике не только мастит можно подхватить, там детки из разных социальных слоев приходят, многие даже и вещи не стирают, чтобы цвет не потеряли вещи,т.к. ходить невчем. Вы таких не встречали? А в частные ходят детки родителей среднего достатка, которые ухаживают за своими детками, причем каждое утро их врач там осматривает, и уж если она стоматит заметит, то я вас уверяю, точно не примет. Ребенок может не пить из одного стакана, а элементарно поиграть в одну и ту же игрушку( предварительно её облизав) и всё стоматит обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ваш садик,уважаемая заведующая,после этих фраз я бы точно своего ребенка не привела. Детей в старшей группе из ложечки кормить! :very_funny: А воспитатели за детей не жуют еще,случайно?! :hi-hi:

По поводу стаканчиков. Моя старшая дочь из гос. садика вот так вот и принесла стоматит. Тоже пили из стаканчика одного на улице. Не вши,конечно,но и приятного мало. Или Вы считаете,что мой ребенок приобрел таким образом иммунитет от стоматита?! :hysteric:

Все детки разные, если моего не покормят из ложки, так он вообще есть ничего небудет, так я дома его тоже сама кормлю и садике попросила чтобы его докармливали, и ничего смешного в этом не вижу. Жевать - точно не жуют, но докармливают, и ничего плохого в этом не вижу, если ваш ребенок сам в три года ест, так вам повезло, мой ест очень плохо, поэтому я спокойна, и знаю что мой сынок голодным не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю, что стаканы у всех должны быть разные, хотя при выборе садика я бы не акцентировала на этом внимание (а надо бы)))). Вот читаю, читаю, и голову словала уже. Для меня приоритетом в данном вопросе является: 1) стерильность и продукты, из которых готовят дети, короче говоря кормежка, 2) воспитатели, и уж потом всяки разны развивалки и все остальное. Пока свой выбор остановила на san kids klub, вот бы еще услышать отзывы о нем.

А, про Вас, Генка, я читала, как вы отдали ребенка в 1,5, если не ошибаюсь и все было ок, и я восхищена))))

Знаете, когда мы искали деткий садик, то у меня на первом месте из требований было питание. Я была удивлена, что во многиз частных и гос.садах питание привозное. Наш садик М.П. практически единственный в советском районе, где готовят сами и по-домашнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, стоматит можно подхватить не только в гос.садике.У меня есть знакомых,которые водят детей в ком.сады и не самые дешевые.Их дети так же часто болеют,как и дети в мун.садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их дети так же часто болеют,как и дети в мун.садах.

все частные сады разные, конечно. но моя дочь (совершенно среднестатистический ребенок, не супер-закаленный) за 10 месяцев посещения нашего частного садика болела 1 раз (в течение 7 дней), до этого 2 раза были сопли из-за того, что лезли 2 последних зуба. И всёёёёё! (тьфу-тьфу-тьфу, конечно). Вот честно - я за это время болела чаще!

Скажите, во всех муниципальных садах каждое утро всех детей осматривает медсестра (измерение температуры - горло-насморк), а 2 раза в неделю - еще и врач? И детей с малейшими соплями отправляют домой без разговоров. Старший ходил в мун. садик - очень хорошо помню, как сопливых детей родители пихали в дверь группы и уходили, пока им ничего не успели вслед сказать. Или давали воспитателю таблетки (если температура поднимется) и капли в нос для больного ребенка, которого привели в сад...

А еще, всем деткам у нас мажут носики Вифероном, а в раздевалке стоит аромалампа с маслом "Дыши" и стоит мисочка с порезанным луком. И деткам всем по утрам надевают медальончики с луком...

Лично для меня когда я отдавала ребенка в частный садик, большое значение имела еще и подобная забота о здоровье. Правда, есть с чем сравнить на опыте старшего сына!

 

Название садика не пишу, чтобы не посчитали рекламой. Кому было интересно - рассказывала всё в ЛС. Кому будет интересно - спрашивайте там же. Просто я наш садик очень-очень люблю!!!

Изменено пользователем генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у меня есть знакомая,которая водила свою дочь в комм.сад,и та у нее болела довольно часто.Один раз даже отит был.Еще один знакомый,который сына водил в сад за 15 тыс.,тот тоже болел приблизительно так же,как и мой в мун.саду.

Да,конечно,все ком.сады разные и дети тоже разные.Кто то часто болеет в ком.саду,а кто то в мун.саду ни разу за год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут кому как повезет, бывает, что и в частных хороших садах дети болеют без конца. сад есть сад, никуда тут не денешься от болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не заведующая, а родительница, вот только что по телевизору просмотрела передачу о вреде пластивовой посуды, если эти стаканчики (темболее летом или зимой на подоконнике рядом с отопительным прибором стоят), то из них уже пить нельзя, поскольку при нагревании из них выделяются вредные вещества, и если даже и не стоят рядом с отопительными приборами, всё равно, после вскрытия упаковки, при соприкосновением пластика с воздухом уже идёт реакция. И последствия далеко не маститные. Правильно, в гос.садике не только мастит можно подхватить, там детки из разных социальных слоев приходят, многие даже и вещи не стирают, чтобы цвет не потеряли вещи,т.к. ходить невчем. Вы таких не встречали? А в частные ходят детки родителей среднего достатка, которые ухаживают за своими детками, причем каждое утро их врач там осматривает, и уж если она стоматит заметит, то я вас уверяю, точно не примет. Ребенок может не пить из одного стакана, а элементарно поиграть в одну и ту же игрушку( предварительно её облизав) и всё стоматит обеспечен.

 

Не путайте мастит со стоматитом,ради Бога! :hi-hi: Всякое может быть,но это не значит,что этим нужно прикрываться и поить детей с одного стаканчика. Если Вас это не коробит,то наверное,Вы согласны и за чужими 15-ю людьми попить из немытого стакана?И в общественных туалетах на сидение всегда ничем не прикрытое садитесь,чтобы свой иммунитет увеличить?А-то тут в некоторых садиках один горшок на всю группу.

Все детки разные, если моего не покормят из ложки, так он вообще есть ничего небудет, так я дома его тоже сама кормлю и садике попросила чтобы его докармливали, и ничего смешного в этом не вижу. Жевать - точно не жуют, но докармливают, и ничего плохого в этом не вижу, если ваш ребенок сам в три года ест, так вам повезло, мой ест очень плохо, поэтому я спокойна, и знаю что мой сынок голодным не будет.

Мой ест не потому что суперразвит,а потому что приучен к самостоятельности. Так из ложечки кормить можно до армии. Я еще могу понять,когда докармливают в младшей группе,но когда таким занимаются в старшей,я в такой садик сроду ребенка не поведу, для меня это значит то,что воспитатели против и не умеют воспитывать здоровую самостоятельность у ребенка. И еще.Есть пословица: Ребенок никогда не позволит себе умереть с голоду. А родители все пичкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, стоматит можно подхватить не только в гос.садике.У меня есть знакомых,которые водят детей в ком.сады и не самые дешевые.Их дети так же часто болеют,как и дети в мун.садах.

Вот и делайте выводы про другие коммерческие садики, а в нашем садике детки практически не болеют, поскольку их каждый день осматривает врач, выявляет болезни на ранней стадии и отправляют домой. Я не могу чего-то утверждать и голословить про другие сады, поскольку мой ребенок туда не ходил, но по поводу нашего могу сказать с полной уверенностью. А по поводу стоматита я не утверждаю, что ребенок только в гос.садике может заболеть, подхватить стоматит можно и в детской песочнце, на улице, где угодно - грязные руки облизал ребенок и этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комадеан, Всегда удивлялась людям,которые так в чем то бывают уверены.

Но очень хорошо,что вам с садом повезло настолько,что вы так его расхваливаете.Может это поможет и другим с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путайте мастит со стоматитом,ради Бога! :hi-hi: Всякое может быть,но это не значит,что этим нужно прикрываться и поить детей с одного стаканчика. Если Вас это не коробит,то наверное,Вы согласны и за чужими 15-ю людьми попить из немытого стакана?И в общественных туалетах на сидение всегда ничем не прикрытое садитесь,чтобы свой иммунитет увеличить?А-то тут в некоторых садиках один горшок на всю группу.

 

Мой ест не потому что суперразвит,а потому что приучен к самостоятельности. Так из ложечки кормить можно до армии. Я еще могу понять,когда докармливают в младшей группе,но когда таким занимаются в старшей,я в такой садик сроду ребенка не поведу, для меня это значит то,что воспитатели против и не умеют воспитывать здоровую самостоятельность у ребенка. И еще.Есть пословица: Ребенок никогда не позволит себе умереть с голоду. А родители все пичкают.

Еще раз повторю все детки разные, у всех свой характер, и если ваш ест, а другой нет, это не означает, что ваш приучен, а мой нет, это говорит о силе характера ребенка, если Вы своему сказали есть- и он бесприкословно ест то, что вы ему поставили, то мой ребенок может делать все наоборот, пытаться как-то испытывать меня. На свете нет одинаковых людей, и если вы воспитали трех или двух (незнаю) и они у вас ели, то четвертый у Вас может родиться и он сам есть не будет, потому что он будет не такой как все. Пример, моя сестра, у которой старшая доч и сын, воспитываются в одной семье, готовят для всех одинаково, девочка с двух лет кушает сама, а мальчик в 4 года к тарелке не подойдет. Вот и парадокс, а вы говорите приучен... Вот у меня как у мамы природный инстинкт - накормить ребенка - а сидеть и ждать когда он сам попросит, извините, я не смогу,т.к. он может целый день ничего не есть и возможно будет делать это специально, я же понимаю, что у него может такими темпами и желудок начать болеть. Я считаю, что во всем должен быть режим: завтрак - каша, обед- суп,второе, компот; полдник - фркуты; ужин- второе. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путайте мастит со стоматитом,ради Бога! :hi-hi: Всякое может быть,но это не значит,что этим нужно прикрываться и поить детей с одного стаканчика. Если Вас это не коробит,то наверное,Вы согласны и за чужими 15-ю людьми попить из немытого стакана?И в общественных туалетах на сидение всегда ничем не прикрытое садитесь,чтобы свой иммунитет увеличить?А-то тут в некоторых садиках один горшок на всю группу.

 

Мой ест не потому что суперразвит,а потому что приучен к самостоятельности. Так из ложечки кормить можно до армии. Я еще могу понять,когда докармливают в младшей группе,но когда таким занимаются в старшей,я в такой садик сроду ребенка не поведу, для меня это значит то,что воспитатели против и не умеют воспитывать здоровую самостоятельность у ребенка. И еще.Есть пословица: Ребенок никогда не позволит себе умереть с голоду. А родители все пичкают.

Поясните, неграмотной как ребенок может маститом заболеть? Мастит – это воспаление ткани молочной железы.

Смею Вас успокоить в общественном туалете, я вообще не сажусь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комадеан, Всегда удивлялась людям,которые так в чем то бывают уверены.

Но очень хорошо,что вам с садом повезло настолько,что вы так его расхваливаете.Может это поможет и другим с выбором.

Я вообщем-то не расхваливаю, а пишу то, что есть на самом деле. и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была удивлена, что если в садике кормят с ложки - то это признак хорошего сада. мое мнение - в саду должны научить и поощрять самостоятельность. моя дочь в свои 1,7 ест сама, причем в садике тоже САМА, воспитатели первое время пытались кормить ее (ну вроде как самая младшенькая), а она сопротивляется, вырывает ложку и ест сама) теперь я кормлю ее редко, нужды такой нет. а по поводу болезней - все дети разные, иммунитет у всех разный, я считаю, что дети болеют в любом садике, и увы, не детсадиковские дети тоже болеют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поясните, неграмотной как ребенок может маститом заболеть? Мастит – это воспаление ткани молочной железы.

Смею Вас успокоить в общественном туалете, я вообще не сажусь :hi-hi:

Вмешаюсь-про мастит это вы писали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была удивлена, что если в садике кормят с ложки - то это признак хорошего сада. мое мнение - в саду должны научить и поощрять самостоятельность. моя дочь в свои 1,7 ест сама, причем в садике тоже САМА, воспитатели первое время пытались кормить ее (ну вроде как самая младшенькая), а она сопротивляется, вырывает ложку и ест сама) теперь я кормлю ее редко, нужды такой нет. а по поводу болезней - все дети разные, иммунитет у всех разный, я считаю, что дети болеют в любом садике, и увы, не детсадиковские дети тоже болеют)

У каждого из нас свое мнение и критерии оценки, и если я считаю не так как Вы, то это не значит что мое неправильное,а Ваше правильное. Это просто мнение каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вмешаюсь-про мастит это вы писали)))

Извините, заговорилась, думаю про одно, пишу другое :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...