Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Милая, тебе было не лень?))))))))))))

 

Ой, спалилась-спалилась)))) Отредактирую, спасибо))))))

Не редактируй! С удовольствием почитала! Наш садик научил мою дочь только отбиваться и отбирать, а ещё ругаться и драться. Хочу к Фиалке на занятия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу к Фиалке на занятия)))
Ми-леди, приходите)))

Такая реклама хорошая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иринка, убери из подписи про занятия)))) Это платная образовательная деятельность)))))))))))))))

 

 

"А если ты, Крош, будешь со мной спорить, я тебя запишу" (с) :very_funny:

Ксюш там не сказано что уроки за деньги, все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, пожалуйста, меня интересует этот садик. Расскажите подробнее.

А что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, посоветуйте коммерческий сад или группу неполного дня в Советском (не Тулака)/Ворошиловском (по Р-К). с ценами плз!

на нефтяном НЕПОСЕДЫ. неполного дня с разными графиками. 4 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потерла свои посты не по теме. Надеюсь модераторы потрут остальное. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в тот садик,который нашли уже 4-й день.Я пищу от восторга!

 

ТетяШмотя, спасибки! Сегодня ездили по садикам, в т.ч. и ваш, я в муках........ Вот забыла спросить, из чего дети пьют - из одноразовых стаканчиков? Боже, кому же чадо то доверить!)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, спасибки! Сегодня ездили по садикам, в т.ч. и ваш, я в муках........ Вот забыла спросить, из чего дети пьют - из одноразовых стаканчиков? Боже, кому же чадо то доверить!)))))

Ну, в группе-то они из обыкновенных пьют.Про улицу не спрашивала,но видела,что дети заходили пить в само здание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михалнаскажите,вы в Мадагаскаре были? как вам? не могу фото в нете найти.

Пока не ездила, только на уровне телефонных переговоров. Читала на форуме, что там неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже говорила, и повторю еще раз - для меня наш "кораблик" - лучший из лучших. чуть выше тут (пока не зафлудили) уже писали о нем - и плюсы, и минусы. могу еще добавить - каждое утро осмотр врача, измерение температуры (т.е. - детей смотрят не "на глазок", как во многих частных, и , наверное, во всех муниципальных садиках) - больного ребенка в садик просто не примут. действительно индивидуальный подход, особенно в период адаптации - деток и на руках носят, и целуют, и что только не делают. у меня доча - 100% мамина, никогда ни с кем не оставалась, адаптировалась очень тяжело, а сейчас я ее даже поцеловать не успеваю - она уже в группу вприпрыжку несется.

в садике продумано буквально всё до мелочей, чего не коснись. а развитие - отдельная тема! доча в 1.11 заговорила целыми фразами, и не только говорит, но и рассуждает, рассказывает стихи, знает цвета... после такого мне ее просто жалко отдавать в муниципальный садик. пока есть возможность и пока не подняли плату - будем ходить сюда!

Кстати, .когда выбирали садик, рассматривали еще "Умный малыш", он больше устраивал по графику работы, но обнаружился в нём ряд моментов, которые для меня и мужа просто неприемлемы, поэтому от него отказались.

 

Да, из минусов "Кораблика" - гуляют действительно мало. и график работы до 18.00 очень неудобный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я опять со своими баранами ))) Нам уже 2,7 - с 1,5 ходим в "садик" к Оксане (он раньше был на 39-ой Гвардейской, сейчас переехали на медтехнику). Сейчас это 3-х комнатная квартира на 1-м этаже, оборудованная для детишек. Честно говоря за эти "год с небольшим" особых нареканий у меня не было. Дочь уже к 2 годам начала болтать. Сейчас она выдает такие предложения, что диву даешься ))) Частично знает стишки, которые там рассказывает Оксана. (честно говоря, со стихами у нас вообще беда - дочь просто не сидит на месте) а тут домой приходит и давай рассказывать "Зайка-зайка забегай, лапу мне давай" - для нас это прогресс )))

Рекомендую. Сейчас много деток уходит в муниципальные сады - есть места. Оплата сейчас 10 т.р. в месяц, 500 рублей в день. Режим работы с 7 до 19. Можно оставить ребенка (за дополнительную плату разумеется) и до 20, 21.... и даже с ночевкой.

Если кому интересно - могу рассказать поподробнее.

 

Еще раз напишу, т к мое сообщение, наверное, уже затеряется с просьбой среди последних страниц.

Расскажите, пожалуйста. Он именно и интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что конкретно интересует?

У нас сейчас ребенку год. Зимой планируем отдавать ребенка в садик. Вот он мне приглянулся.Интересует какие специалисты и в каком режиме работают с детьми?

-какие наказания практикуются

-можно ли приносить игрушки

-приносят ли родители запасные вещи для детей

-режим сада, в какое время разбирают детей, если остается один ребенок с 4 до 7, ему не совсем комфортно.

-кто готовит еду

-Памперсы или горшок

-Как и где гуляют

-Распорядок дня

И вообще, какая там атмосфера? нравится ли ребенку?

Спасибо!

Изменено пользователем ***Татьяна***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже ведем 20-го числа сына в частный садик.Садик новый,рядом с домом,только открылся в апреле.Название и адрес пока писать не буду,начнем ходить-отпишусь.))))

Можно название и адрес сада в личку. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, сервис у нас на грани фантастики, я в тихом ужасе. В Бэби сане мне по телефону сказали стоимость 10т.р и работают они с 8:00, а когда пришла заявили что работают они с 9:00 и доплата за привод в 8:00 100 р., т.е. 2200 в месяц и того 12200/мес. А мы вообще не в москве живём, где у многих рабочий день с 10 начинается у нас тут всё по старинке, люди с 8 -9 так и начинают работать. Т.е. тупое выманивание дополнительных средств, я ещё удивилась что сад в центре стоит 10 т.р. , наивная.

А вот в д/с Мадагаскар меня не то что не пригласили посмотреть садик, так ещё оказывается нет времени со мной сейчас разговаривать по телефону!!!!!!!

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас ребенку год. Зимой планируем отдавать ребенка в садик. Вот он мне приглянулся.Интересует какие специалисты и в каком режиме работают с детьми?

-какие наказания практикуются

-можно ли приносить игрушки

-приносят ли родители запасные вещи для детей

-режим сада, в какое время разбирают детей, если остается один ребенок с 4 до 7, ему не совсем комфортно.

-кто готовит еду

-Памперсы или горшок

-Как и где гуляют

-Распорядок дня

И вообще, какая там атмосфера? нравится ли ребенку?

Спасибо!

Специалистов там, насколько я знаю, никаких нет - Оксана сама с ними занимается. К сожалению, не помню как называется программа ((

Наказание - стоят в углу, руку на детей никто не поднимает. Игрушки приносить можно - однажды наблюдала картину, как ребенок с собой притащил целый пакет игрушек )) Хотя там игрушек придостаточно.

Вещи для ребенка конечно же надо приносить - если не описается-обкакается, то запросто может облиться компотом, испачкаться краской....

Оксана готовит сама.

Все детки регулярно высаживаются на горшок. Но если ребенок носит памперсы - ему их там регулярно меняют. Мы пришли в садик в памперсах, а буквально недели через две уже перестали их покупать.

Гуляют они во дворе дома - там есть детская площадка, огороженная заборчиком.

Распорядок дня как и во всех садах ))

Дочери там очень нравится. Если честно, мы бы даже остались, но все упирается в деньги (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Может быть кто-нибудь водил детишек в Белую медведицу на Хользунова, 18 а Краснооктябрьский район? Поделитесь впечатлениями! Стоит ребенка туда отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, .когда выбирали садик, рассматривали еще "Умный малыш", он больше устраивал по графику работы, но обнаружился в нём ряд моментов, которые для меня и мужа просто неприемлемы, поэтому от него отказались.

а какие конкретно не понравились моменты? рассматриваю его как вариант...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Может быть кто-нибудь водил детишек в Белую медведицу на Хользунова, 18 а Краснооктябрьский район? Поделитесь впечатлениями! Стоит ребенка туда отдавать?

я слышала положительные отзывы, но мне он не очень понравился, красная цена ему 10 тысяч: летом занятий развивающих нет, площадка для игр на улице во дворе дома, на самом солнцепеке и не особо хорошая ( горка и песочница), еду привозят из Супер Виво, комната для занятий старшей группы, комната для занятий малышей, столовая и спальня совмещенная со спорт уголком и, как сказали воспитатели, там же проходят праздники :blink:, спорт уголок прикреплен рядом с пианино (мне кажется это небезопасным), гошки не персональные для малышей, и самое главное унитаз грязный (мой ребь захотел в туалет, я посмотрела в унитаз, прошу прощения за такие подробности, а там остатки каши прилеплены :sm044: и сидение унитаза лопнутое!!!! ну неужели нельзя поменять его при оплате 15000????)

 

мне Умный малыш гораздо больше понравился, правда мы только осмотрели его и Белую Медведицу...

ещё хочу узнать про школу-сад "Вайда", "Лесенку" и "Президент". Есть отзывы о них???

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школу-сад "Вайда"

а у них и садик есть? просто сколько живут тут рядом(всю жизнь) и не знала,что у них и сад еще.тогда мне тоже интересны подробности про их сад.

посмотрела. да у них в 2 лет оказывается деток берут. вот распорядок дня

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, сервис у нас на грани фантастики, я в тихом ужасе.

Ну это, наверно , Вам просто не повезло. Есть у нас и оч милые заведения, хотя тех, от кого волосы дыбом, увы гораздо больше.

 

Наказание - стоят в углу,

:sm044: :blink: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё хочу узнать про школу-сад "Вайда", "Лесенку" и "Президент". Есть отзывы о них???

Про "Президент", если есть вопросы, могу рассказать. А вот отзыв, хоть мои дети ходят туда, мне , наверно, давать не совсем корректно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в БС тоже в угол ставят в качестве наказания. это ужасно, да? меня это как раз не слишком сильно смутило. Но для справки - да, они там такое практикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я отстала от жизни... Просветите, что ужасного в стоянии в углу (на полном серьёзе). Мы вроде все своё отстояли, и ничего, нормальными людьми выросли (про себя, родственников, друзей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас детей как-то вообще особо не принято в чем-либо ограничивать. Правда вот справляться с ними становиться все труднее и труднее, но это ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям, как у цыган :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это, наверно , Вам просто не повезло. Есть у нас и оч милые заведения, хотя тех, от кого волосы дыбом, увы гораздо больше.

 

 

:sm044: :blink: :jest_1:

а у вас как наказывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про "Президент", если есть вопросы, могу рассказать. А вот отзыв, хоть мои дети ходят туда, мне , наверно, давать не совсем корректно.))

а можно в личку тогда отзыв )

самый главный вопрос: места есть? сыну 2 года

сколько стоит?

что входит в стоимость?

какие занятия?

какие условия пребывания?

и т.д. интересно все

 

PS девочки, давайте не будем флудить, а то трудно выискивать нужную информацию

спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие конкретно не понравились моменты? рассматриваю его как вариант...

потрясло (в отрицательном смысле) то, что когда мы были (зимой, в верхней одежде) мужа пригласили зайти на кухню, посмотреть, как там всё устроено. Он сразу сказал "нет" - посторонний да еще в верхней одежде на кухне садика! . просто убила площадка для прогулок - полностью покрытая тротуарной плиткой, ни одной травинки. на вопрос, как часто они гуляют, директор ответила "2 раза В НЕДЕЛЮ... ПО 20 МИНУТ". А это уже неприемлемо для меня - у меня доча гуляет всегда и в любую погоду. ну и мелкий момент - в коридоре ковровая дорожка с заломом - сгибом. я об нее запнулась. так и представила, как моя доча, которой тогда было 1.5 года кубарем летит через этот коридор. ну и мое личное - были вечером, с детьми были совсем молодые девочки - воспитатели. как-то после этого "Кораблик", где воспитатели уже своих детей вырастили, и имеют предостаточный стаж, выглядел более выигрышно. А, еще, сама директор сказала, что у них часто освобождаются места, т.к. детки не могут адаптироваться, часто болеют, и их забирают родители. не порадовал меня этот подход.

Мы тогда в один вечер проехали 3 садика... и выбрали Кораблик.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потрясло (в отрицательном смысле) то, что когда мы были (зимой, в верхней одежде) мужа пригласили зайти на кухню, посмотреть, как там всё устроено. Он сразу сказал "нет" - посторонний да еще в верхней одежде на кухне садика! . просто убила площадка для прогулок - полностью покрытая тротуарной плиткой, ни одной травинки. на вопрос, как часто они гуляют, директор ответила "2 раза В НЕДЕЛЮ... ПО 20 МИНУТ". А это уже неприемлемо для меня - у меня доча гуляет всегда и в любую погоду. ну и мелкий момент - в коридоре ковровая дорожка с заломом - сгибом. я об нее запнулась. так и представила, как моя доча, которой тогда было 1.5 года кубарем летит через этот коридор. ну и мое личное - были вечером, с детьми были совсем молодые девочки - воспитатели. как-то после этого "Кораблик", где воспитатели уже своих детей вырастили, и имеют предостаточный стаж, выглядел более выигрышно. А, еще, сама директор сказала, что у них часто освобождаются места, т.к. детки не могут адаптироваться, часто болеют, и их забирают родители. не порадовал меня этот подход.

Мы тогда в один вечер проехали 3 садика... и выбрали Кораблик.......

Я тоже была первый раз зимой. Обычно родители сами догадываются снять одежду в раздевалке.

И за все время не адаптировались в саду 3 ребенка. Остальные уходят, так как переходят в муниципальный сад, и то многие возвращаются.

На ковровой дорожке заломов не видела.

Вы видели нянечек (их много и они все выходят смотреть за детьми на прогулке), воспитатель у нас старше.

Про прогулки зимой - в основном родители сами против прогулок. Мы говорили на эту тему с директор, если попросить - выводить гулять будут в любую погоду.

Территорию прогулок тоже планируют расширять (снизу, где газон).

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно родители сами догадываются снять одежду в раздевалке.

догадались- не догадались - другой вопрос. в том же Кораблике нам с порога выдали бахилы и попросили раздеться. а вести постороннего в кухню, где готовится еда для детей - даже и без верхней одежды недопустимо!!! и почему вечером с детьми нянечки? нянечка - это переодеть, штаны застирать и т.п. у нас до вечера всегда остается 1 или 2 воспитателя. Как в муниципальных садах - не знаю и не интересуюсь.

про болезни - слова директора, а не мои.

 

а вообще - не хочу спорить, какой сад лучше. каждый выбирает сам. кто-то из приходящих и от Кораблика не в восторге. меня спросили - я ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у них и садик есть? просто сколько живут тут рядом(всю жизнь) и не знала,что у них и сад еще.тогда мне тоже интересны подробности про их сад.

посмотрела. да у них в 2 лет оказывается деток берут. вот распорядок дня

 

А в Вайду водил кто-нибудь деток? Что-то у них на сайте кроме расписания никакой информации нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
догадались- не догадались - другой вопрос. в том же Кораблике нам с порога выдали бахилы и попросили раздеться. а вести постороннего в кухню, где готовится еда для детей - даже и без верхней одежды недопустимо!!! и почему вечером с детьми нянечки? нянечка - это переодеть, штаны застирать и т.п. у нас до вечера всегда остается 1 или 2 воспитателя. Как в муниципальных садах - не знаю и не интересуюсь.

про болезни - слова директора, а не мои.

Директор не могла вам такого сказать, может вы ее не поняли, или не услышали. Например, как сейчас додумали про нянечек. Где я написала, что гуляют с детьми только нянечки? Если вы увидели молоденьких, значит обратили внимание только на нянечек. Воспитатели тоже всегда с детьми гуляют. Два воспитателя + директор сама вечером с ними смотрит. У нас и нянечки классные, очень общительные, и они гуляют тоже с детьми. Чем больше взрослых, тем лучше :)

Бахилы??????? Ваш муж не снял обувь????? Или на носки бахилы? У вас в саду не разуваются?

Я поддерживаю, что провести в верхней одежде на кухню - это плохо, но по поводу бахил... все родители ВСЕГДА разуваются при входе. И те, что приходят смотреть сад тоже. А одевать бахилы на носки - мне кажется перебор))

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу, ну видимо вы так любите свой садик, что готовы за него на баррикады)))

ну а по сути - додумали как раз вы -я НИГДЕ не писала, что дети гуляли во время нашего визита. дети играли в группе, и с ними были 2 молодые девочки и директор.

про бахилы на носки - это тоже вы додумали. я сказала, что бахилы и плечики для одежды нам предложили в Кораблике.а в Умном малыше мы разулись - и всё. реакции директора на верхнюю одежду не последовало никакой.

ну и последнее - в моей работе додумывание за других - признак непрофессионализма. и эту нехорошую привычку я изжила в себе лет 10 назад.

на этом раскланиваюсь и ухожу из темы. повторюсь - меня спросили о МОИХ впечатлениях - я ответила. у меня абсолютно нет цели очернить замечательный садик Умный малыш. просто я выбрала для своего ребенка другой, своим выбором вполне довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...