Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Давайте подарим детишкам-сиротам радость!

Рекомендованные сообщения

Вчера удалось пообщаться с Сашей.Что-то просить у незнакомых людей ей совесть не позволяет,меня она знает,поэтому более раскована в общении.Продуктам будут рады,да они будут рады всему,что привезут,не против если их сфотографируют,вот только видеосъёмки очень боятся-смущаются,что не смогут как в кино сниматься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, а посуда им нужна? Я могла бы передать с Mager, если он поедет туда 24-25 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, а посуда им нужна? Я могла бы передать с Mager, если он поедет туда 24-25 мая.

Лена,а вы поедете в июне?Если да,то как раз и отвезём,я проуктов и одежду им соберу на зиму и школьную форму на всю семью отвезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, сейчас ничего точно, о поездке в июне, сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mager, Никита, хочу спросить, ты перед поездкой будешь заезжать к кому-нибудь в Центре что нибудь забирать? если да, то тогда есть смысл мне что-нибудь пособирать...

Galya, Галя, у меня есть кондиционер б/у но в очень хорошем состоянии, ты можешь узнать нужен ли он им в принципе? можно ли его в их доме вообще установить и кто это может у них там сделать? если нужен и может-установку я оплачу, потом решим как, главное понять нужно ли это вообще...

если все реально, то может быть можно было бы его передать с Mager, если он не будет против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mager, Никита, хочу спросить, ты перед поездкой будешь заезжать к кому-нибудь в Центре что нибудь забирать? если да, то тогда есть смысл мне что-нибудь пособирать...

Galya, Галя, у меня есть кондиционер б/у но в очень хорошем состоянии, ты можешь узнать нужен ли он им в принципе? можно ли его в их доме вообще установить и кто это может у них там сделать? если нужен и может-установку я оплачу, потом решим как, главное понять нужно ли это вообще...

если все реально, то может быть можно было бы его передать с Mager, если он не будет против...

Написала Саше,будем ждать её ответа.Сегодня они должны подарки получить,ждут с нетерпением,в обед должны почту привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mager, Никита, хочу спросить, ты перед поездкой будешь заезжать к кому-нибудь в Центре что нибудь забирать? если да, то тогда есть смысл мне что-нибудь пособирать...

Galya, Галя, у меня есть кондиционер б/у но в очень хорошем состоянии, ты можешь узнать нужен ли он им в принципе? можно ли его в их доме вообще установить и кто это может у них там сделать? если нужен и может-установку я оплачу, потом решим как, главное понять нужно ли это вообще...

если все реально, то может быть можно было бы его передать с Mager, если он не будет против...

 

Пока ни одного желающего что-нибудь передать не было. В любой район я смогу приехать и забрать. Это не проблема.

Насчет кондера - решайте. Взять вероятно смогу. Но сомневаюсь, что он им нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша сейчас ответила,да,очень нужен!Хутор с степи и жара у них сильная,в доме находиться днём невозможно-духота ужасная.Установить мы поможем,в июне поедем в хутор,главное привезти его туда,потому что мы своим ходом будем добираться,на электричке и на автобусе,взять с собой физически не сможем.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них папа в технике хорошо разбирается,единственное физически ему поднять тяжело будет из-за болезни,но соседи помогут,если вдруг не сможет подключить,то мой муж приедет-установит и подключит.

Забыла написать-сегодня после обеда получили по почте подарки и сладости к Дню Рождения.Очень-очень рады,дети просто в восторге от игрушек,это то,что они и хотели получить в подарок!Передают всем привет и благодарят за доставленную радость!

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет кондера - решайте. Взять вероятно смогу. Но сомневаюсь, что он им нужен.

 

Саша сейчас ответила,да,очень нужен!Хутор с степи и жара у них сильная,в доме находиться днём невозможно-духота ужасная.Установить мы поможем,в июне поедем в хутор,главное привезти его туда,

 

Mager, поможешь доставить? на тебя вся надежда! если согласен, мой телефон есть в профиле. позвони мне, пожалуйста, на неделе, договоримся. территориально-ул. Краснознаменская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mager, поможешь доставить? на тебя вся надежда! если согласен, мой телефон есть в профиле. позвони мне, пожалуйста, на неделе, договоримся. территориально-ул. Краснознаменская.

Да, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жду звонка). сплит ждет, можно забирать

Поеду 26 в хутор. 25 (ближе к вечеру) заберем сплит. Я наберу ближе к выходным.

Так же 25 буду закупаться продуктами. Где подешевле? ашан? лента? гипермагнит на судоверфи?

Изменено пользователем Mager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поеду 26 в хутор. 25 (ближе к вечеру) заберем сплит. Я наберу ближе к выходным.

Так же 25 буду закупаться продуктами. Где подешевле? ашан? лента? гипермагнит на судоверфи?

Дешевле в Ашане.Макароны на развес,в пачках под маркой "Каждый день",соки тоже под той ТМ,конфеты-Коровка очень вкусные,тоже для Ашана ТМ.В Гипере Магнит не сказать,что уж низкие цены,на рубль-два от обычных Магнитов отличаются.И на счёт передачи пакетов хочу уточнить,я вчера никак не смогла,с младшим в разъездах была,смогу только на выходных приехать отдать,неделя вся плотно распланирована.Жду в личку телефон для согласования передачи)))

Да,ещё,если мясные консервы брать,то в Ленте есть говядина в желе,вкусная и по цене не дорогая-35руб,в Ашане я консервы не смотрела,но думаю,что тоже не дорогие есть,нам вообще Ашан больше нравится,чем Лента,выбор больше и товары под маркой "Каждый день"по качеству на порядок выше,чем товары под ТМ"Лента".

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дешевле в Ашане.Макароны на развес,в пачках под маркой "Каждый день",соки тоже под той ТМ,конфеты-Коровка очень вкусные,тоже для Ашана ТМ.В Гипере Магнит не сказать,что уж низкие цены,на рубль-два от обычных Магнитов отличаются.И на счёт передачи пакетов хочу уточнить,я вчера никак не смогла,с младшим в разъездах была,смогу только на выходных приехать отдать,неделя вся плотно распланирована.Жду в личку телефон для согласования передачи)))

Да,ещё,если мясные консервы брать,то в Ленте есть говядина в желе,вкусная и по цене не дорогая-35руб,в Ашане я консервы не смотрела,но думаю,что тоже не дорогие есть,нам вообще Ашан больше нравится,чем Лента,выбор больше и товары под маркой "Каждый день"по качеству на порядок выше,чем товары под ТМ"Лента".

 

Спасибо. Поедим значит в Ашан.

Передать можно туда же - каждый день работает отдел.

Телефон сейчас скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех все забрал.

Продуктов накупил на 5000р. Чек метровый получился :)

Завтра отвезем. Как и обещал фото-видео по приезду ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Что купили.

Гель для душа 1шт

Стир.порошок 8кг

Сахар 10кг

Аэрозоль от комаров - 2шт

Пакеты для мусора- 2шт

Крем-пена (наверно тоже гель для душа)

Средство для мытья посуды - 2шт по 0.5л

Тушенка говядина - 10 банок

Тушенка свинина - 10 банок

мыло - 6шт

сгущенка - 6 банок

сгущенка варенка 3 банки

томатная паста - 2 банки по 770гр

шампунь

масло подсолнечное 5литров

конфетки 3кг

зубная паста 9шт

чай (разный-всякий) 19шт

сыр пошехонский

сыр голландский

кофе жокей 2 пачки

сыр олтермани 2шт

зубные щетки 3шт

специи 8пакетиков

рис 6кг

гречка 6кг

макарошки рожки 2.5кг

макароны 2кг

вермишель 2.5 кг

перья 1кг

ракушки 1кг

горох 5кг

кукурузные хлопья 3упаковки

крем мыло 4шт

губки для посуды

губки для тела

вроде все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всё :) Пакеты передали. Сплит передали. Папы дома не было. Едим домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивали по поводу дороги с момента поворота на хутор и до их дома. Отвечаю. Дорога полностью асфальтирована. Езжайте хоть на "Оке".

В хутор заходит автобус Нижний Чир - Суровикино. Когда выезжали из хутора ПАЗик повернул в нашу сторону. Да там (в хуторе) и автобусная остановка есть рядом с администрацией.

Как мы поняли, у папы семейства есть живой отец. Альберт Иванович звать. А может соседи мне показывали в сторону кладбища? Незнаю.

Хозяйство: вроде есть свинья, петухов видел. Остальные все попрятались почему то))

Саша сказала, что соседи "не очень" относятся к нашим посылкам. Обсуждают. Говорят, якобы "подачки" с нашей стороны. Не особо я понял соседей, сказал Саше никого не слушать, им же такие посылки не присылают, они просто завидуют :)

Ваня смотрел "Ну, погоди". Все серии знает наизусть, рассказывал мне, что будет за пару секунд до определенных слов главных героев) Возникла мысль - может стоит побольше дисков с мультиками подарить?

Настя стеснительная мадам)

Есть фотографии. Незнаю, можно ли выкладывать здесь, вроде есть какие то законы, запрещающие загружать фото детей.. или как то так. Не особо разбираюсь.

Короче если можно - я их сюда загружу. Если нет - пишите в личку, кину ссылки на фото.

Дорога на протяжении всего пути - на 90% вполне приличная. Обратно доехали за 2 часа, правда нарушая все скоростные режимы :)

Вот собственно такие пироги. Если я вдруг о чем то забыл - спрашивайте.

Изменено пользователем Mager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю немного к рассказу Никиты.Дорогу заасфальтировали недавно и только центральную часть хутора,ещё немного есть дома за большим оврагом слева и за центральной справа(за школой),там дороги нет.Автобусная остановка была изначально,даже когда дороги ещё не было.Автобус сейчас стал заходить только местный Нижнечирской,автобусы идущие на Волгоград и из Волгограда не заходят и маршрутка останавливаются только на трассе,в хутор не заходят.В хозяйстве есть ещё корова с телёнком)))Были утята,но их на днях кто-то ночью украл...как только рука поднялась украсть у детей-сирот.Разговоры про "подачки" идут от семей другой национальности,если заметили-основная часть населения-дагестанцы,ненавидящие русских,я не разжигаю межнациональную рознь,нормально отношусь к людям других национальностей,но то,что они ведут себя как хозяева жизни-это факт.Про фотографии я разговаривала с Сашей,папа и они не против,если их загрузят на форум.За идею привезти мультики-спасибо,в июне поедем к ним в гости-отвезём)))Никита,спасибо,что отвёз пакеты и для другой семьи,детишки из трёх семей уже одеты к школе,там есть ещё одна семья с двумя детишками,у которых мама зимой погибла в ДТП,тоже живут с папой,но там папа здоров и работает и помогают родственники.У семьи Степаненко есть бабушка по линии матери,но она живёт в другом хуторе,приезжает редко и употребляющая спиртное,что там наговорили "добрые" соседи-не знаю,людская зависть не имеет границ,не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.Саше надо бы приехать и получать профессию в городе,но она не сможет оставить одних младших,не знаю,есть ли сейчас такое-целевое направление от совхоза,чтобы поступить без экзаменов и по окончании работать там же,тогда может удастся поступить на заочное отделение.Как поедем к ним-я поговорю с председателем местной администрации на эту тему и с Сашей-какую профессию она хочет получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные фото :mir:

0f4c66ea93ab.jpg

 

06aa6345b473.jpg

 

59a18eea65dc.jpg

 

05924838e232.jpg

 

462f437d3359.jpg

 

0c64a75a6084.jpg

 

719f18703a62.jpg

 

f4b60bb08925.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едем в хутор 15 июня с форумчанкой Еленой Михайловной,если получится,то на машине,тогда смогу отвезти им побольше всего)))У Саши День Рождения 9 августа-повезу ей подарки,а то обидно будет,что Насте с Ваней подарили,а про неё забыли.Она просит привезти диск с фильмом "Меч",и футболки с прикольными надписями,а Ване мультики.Может кто мультиками поделится или сможет помочь денежкой?Тогда желающим дам номер карты,хотелось бы им купить полные сборники "Фиксиков","Маша и медведь","Барбоскины","Паровозик Тишка","Чаггинтон","Лунтик","Белка и стрелка".Может у кого есть старенький велосипед или самокат для Вани,который вам не будет жалко отдать?У меня,к сожелению,только трёхколёсный,который тоже повезу в хутор для другого малыша(у нас он всё равно стоит без дела,по кварталу так машины гоняют,что страшно давать кататься на нём).Так что на сборы есть две недели,у кого есть желание-присоединяйтесь!Беру с собой фотоаппарат,поснимаю их побольше и по приезду выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвезти пакеты в Красноармейский не удается, привезу к электричке в воскресенье, ели что изменится пишите)

Пока ничего не изменилось,едем в вокресенье на электричке Волгоград-Чернышково в 8-30 отправление с пригородного вокзала,скинь мне в личку свой телефон,договоримся,мы наверное в здание вокзала не будем заходить,а сразу с одной электрички на другую пересядем, я тогда в вокзал забегу,заберу у тебя пакеты,а то на перрон без билета не пропускают.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас в хуторе,два раза пыталась выйти в интернет-только сейчас получилось.Вещи передали,купили продукты,Саши дома не было-она уезжала к бабушке в другой хутор,на хозяйстве оставались Настя и Ваня,дела у них не очень...папа запил,запил крепко,в относительно вменяемом состоянии был только один день за неделю,если не откроют десятый класс,то Саша будет вынуждена уехать в Суровикино или Волгоград учиться и тогда детей ожидает Детдом,органы опеки говорят,что в Калаче мест нет и отправят в Волгоград,пока ещё ждут,что папа образумится,но глядя на него-вряд ли,его фото и фото детей выложу по приезду,согласие он дал.Сегодня у Саши выпускной,папа конечно не пойдёт,он в состоянии бревна...сегодня мельком видела Сашу,она такая красавица-слов нет-сделала причёску,платье красивое-невеста!Настя очень серьёзная-рано повзрослевший ребёнок...очень худенькая...папе на них пофиг-где они,голодные или нет,у него одна проблема-где взять спирт?..здесь им торгуют чечены,продают в любое время дня и ночи и даже в долг,русского населения почти в хуторе не осталось-очень многие поумирали,я просто в шоке была какое большое стало кладбище и виной многих смертей водка...грустно...В хуторе есть ещё одна семья-русские,порядочные,непьющие с малявочкой,у мамы пропало молочко,а коровка умерла,выпустили пастись на луг и её затоптали быки,просят помочь купить им коровку,без коровы в деревне очень плохо-корова это всё-молочко,творог,сметана.Зарплата в деревне 4тыс,при таких доходах собирать они будут не один год,купить молоко здесь тоже проблематично,те кто держит корову сами им питаются,а кто держит много-это чеченские семьи и проблемы русских их не волнуют,они просто ненавидят русских-молоко сдают оптом перекупщикам или сами возят на молокозавод.Документы и просьбу от них привезу модераторам,чтоб разрешили открыть сбор.Девочки,кто сможет помочь?Мы приезжаем завтра на пригородный вокзал в 16-30,а наша электричка будет в 17-30,час мы будем на вокзале,может кто сможет подъехать и забрать документы и передать их Мишель?В сеть попробую попозже выйти,сотовой связи здесь нет,автобус опять отменили,ходит только маршрутка по предварительной записи-билет туда и обратно 160р,так что если Саша поедет учиться в Суровикино,то каждый день не наездишься,если Ваню согласятся взять односельчане,то мы вероятнее всего заберём Настю,её надо лечить и откармливать,она очень-очень худенькая и запущенная,её к психологу хорошему надо и к социальному педагогу.Те игрушки,что прислали на День Рождения она не трогает,ей жалко с ними играть,она любуется ими из коробки,разве это нормально,у неё никогда не было таких дорогих и она боится дотронуться и запачкать,так как понимает,что папа никогда таких не купит,да она даже не представляет,как в них играть,говорит,что просто смотрит на них и от этого счастлива...я в шоке была,даже сказать нечего было.

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:'( печально. Сплит то на месте? И есть ли теперь в нем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:'( печально. Сплит то на месте? И есть ли теперь в нем смысл?

Сплит на месте,всё привезённое детям папа не трогает,совесть ещё осталась.Смысл в нём есть,установят позже,сейчас идут дожди и холодно,как потеплеет-вызовут установщика из Суровикино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7faf573e7a1c.jpg

 

 

 

ef14b6afacf6.jpg

 

 

488b89b7288f.jpg

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,фото выкладывала с ноута Пумы,к сожалению,фото папы детей никак не хотело грузиться,есть ещё фото Вани,Настя по возможности выложит и остальные.Обращаюсь опять с просьбой-Саша просит помочь с приобретением бензинового триммера для покоса травы,он необходим для приведения в порядок участка и для заготовки травы корове,у них есть обычная большая коса,которая очень тяжёлая и требует постоянной заточки камнем,с ней Саше очень тяжело справляться самой,эта покупка им очень необходима.Заказывать будем в Ситилинке,он открылся в Суровикино,Саша поедет и заберёт,он компактный и не тяжёлый.Сбор будет производиться на мою карту,она пустая,мобильный банк подключён,никаких перечислений,кроме сбора на триммер для этой семьи не будет,оплачу товар сразу с карты,чтобы точно знать,что деньги потрачены по назначению,храниться он будет в доме,чтобы не украли,всё,что было привезено детям,папа не трогает,совесть у него ещё осталась.Десятый класс в школе открывают,Саша остаётся учиться в хуторе.Теперь про триммер-нужен бензиновый на 2,5 литра "Патриот" с леской и ножом,вместе с доставкой в Ситилинк-мини Суровикино он стоит 6900,рассматривали вариант триммера "Интерскол",но он на 1,25 литров,он дешевле-4240,но его надо чаще заправлять и фирма-производитель не очень,"Патриот" лучше и надёжней.Номер карты,на который будет производиться сбор и последующая оплата товара-4276 8110 3016 9113.Необходимая сумма к сбору-6900р,о перечислениях буду отписываться каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, отправила Вам на карту 300руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300р от Evgesha 25,спасибо большое за отзывчивость!Осталось собрать 6600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya,Галюнь, солнце, а что у них с одеждой.быт.химией, гигиеной и продуктами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya,Галюнь, солнце, а что у них с одеждой.быт.химией, гигиеной и продуктами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya,Галюнь, солнце, а что у них с одеждой.быт.химией, гигиеной и продуктами?

Катюша,это пока есть,привезли много вещей и продуктов.Порошок,чистящее-моющее тоже в достатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

92261f1fdb7a.jpg

 

 

f4b533d35e0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,фото выкладывала с ноута Пумы,к сожалению,фото папы детей никак не хотело грузиться,есть ещё фото Вани,Настя по возможности выложит и остальные.Обращаюсь опять с просьбой-Саша просит помочь с приобретением бензинового триммера для покоса травы,он необходим для приведения в порядок участка и для заготовки травы корове,у них есть обычная большая коса,которая очень тяжёлая и требует постоянной заточки камнем,с ней Саше очень тяжело справляться самой,эта покупка им очень необходима.Заказывать будем в Ситилинке,он открылся в Суровикино,Саша поедет и заберёт,он компактный и не тяжёлый.Сбор будет производиться на мою карту,она пустая,мобильный банк подключён,никаких перечислений,кроме сбора на триммер для этой семьи не будет,оплачу товар сразу с карты,чтобы точно знать,что деньги потрачены по назначению,храниться он будет в доме,чтобы не украли,всё,что было привезено детям,папа не трогает,совесть у него ещё осталась.Десятый класс в школе открывают,Саша остаётся учиться в хуторе.Теперь про триммер-нужен бензиновый на 2,5 литра "Патриот" с леской и ножом,вместе с доставкой в Ситилинк-мини Суровикино он стоит 6900,рассматривали вариант триммера "Интерскол",но он на 1,25 литров,он дешевле-4240,но его надо чаще заправлять и фирма-производитель не очень,"Патриот" лучше и надёжней.Номер карты,на который будет производиться сбор и последующая оплата товара-4276 8110 3016 9113.Необходимая сумма к сбору-6900р,о перечислениях буду отписываться каждый день.

 

Наверно не литры, а лошадиные силы. Этот? http://www.citilink.ru/catalog/power_tools...rimmers/772815/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Никита,этот)))К стоимости 6850+50р доставка до Ситилинк-Суровикино.Он мощнее,за один раз можно весь двор выкосить,а "Интерскола" хватает только на три сотки и надо опять заправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступления за вчерашний день:

+300р

Осталось собрать 6600

Девочки,давайте поможем,сумма ведь небольшая,переведя даже по 10 руб мы очень облегчим им жизнь,на Саше и забота о корове и огород и дом,ей очень тяжело справляться самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

532674

Дата документа:

28.06.2014

Номер карты получателя:

4276 81** **** 9113

Счет списания:

4276 81** **** 4990 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания: 300,00 руб.

Статус платежа :

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+300р от Марины Геннадьевны,спасибо огромное!

Итого:

Собрано 600р

Осталось собрать 6300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поступлений не было.

Собрано 600р

Осталось собрать 6300р

Девочки,не проходите мимо!Давайте поможем облегчить жизнь детям!Папа в этом месяце должен лечь в больницу в Волгограде,дети останутся одни на хозяйстве,и скотина и огород-всё будет на них,давайте поможем с покупкой,она им очень-очень нужна!

Номер карты для перечислений 4276 8110 3016 9113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тОЛЬКО бы я его не доверяла детям. пусть папа выкосит или соседи. опасно. взрослые себе редут конечности а тут детки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...