Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Давайте подарим детишкам-сиротам радость!

Рекомендованные сообщения

Девочки,обращаюсь к вам с такой просьбой-в глухом хуторе в Волгоградской области живёт многодетная семья-папа и трое ребятишек.

Краткая история их семьи:

Семья была очень неблагополучная-родители сильно пили,не раз ставился вопрос о лишении их родительских прав,они периодически выходили из запоя,но потом всё продолжалось вновь.

Недавно мама умерла,папа остался один с детьми.Он инвалид,с трудом передвигается,детей пока оставили с ним,он сейчас взялся за ум,бросил пить,начал восстанавливать заброшенное хозяйство,конечно,в основном всё легло на плечи детей.Их трое-Александра 14 лет,Настя 11 лет и Ваня 5 лет.

Родственников в хуторе нет,односельчане помогают с одеждой и обувью на детей по мере возможности,дети умненькие,не по годам взрослые.В городе таким семьям помогают социальные службы,но это такая глухомань,что в период распутицы и снега они становятся оторванными от цивилизации и доехать туда можно только на тракторе,даже автобус туда не заходит.

Дети лишены обычных детских радостей-конфет,игрушек и просто милых сердцу безделушек,никаких особых запросов у них нет,просто надеются на доброго Деда Мороза,который вспомнит и про них.Если кто сможет послать им маленькую посылочку со сладостями и игрушками,на ваше усмотрение,соответственно их возрасту,то они будут счастливы.Пересылка обходится от 100 до 300р(но это когда очень громадная и тяжёлая)

Денежных переводов посылать им не надо,чтоб у папы не появился соблазн опять погрузиться в пучину пьянства!!!!Я сама не потяну ещё эту семью(у нас там тоже семья,которая никак не может выбраться из-за черты бедности и мы помогаем им),поэтому прошу вашей помощи!

Адрес семьи:404421,Волгоградская область,Суровикинский район,хутор Сысоевский,,Степаненко Михаил Альбертович.(папа детей)

Если возникнут вопросы-спрашивайте,с удовольствием отвечу.

 

Номер карты
4276 8110 3016 9113.

 

Карта у Александры
639002119007707541 Татьяна Александровна С. - карта покойной мамы, Саша может снять с неё деньги
Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, а может им тоже письмо ДМ как бы написать? Или может папа знает, о чем думает их ребенок? Ну хотя бы приблтзительно в не астрономических масштабах вложений? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, а может им тоже письмо ДМ как бы написать? Или может папа знает, о чем думает их ребенок? Ну хотя бы приблтзительно в не астрономических масштабах вложений? :)

Астрономических желаний и запросов у них нет,дети живут в такой ужасающей бедности,что просто хотят конфет вкусных,Ваня машинку,Настя и Саша всякие дамские безделушки-детскую косметику и украшения,чтобы на Новый Год быть самыми красивыми,конечно младшая девочка хочет красивую куклу(если у Деда Мороза хватит денег)

Не мечтают они о телефонах-айфонах и планшетах,просто хотят обычных детских радостей и сладостей!

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я возьмусь за эту семью, но только у меня большая просьба-соорентируйте меня, пожалуйста, что можно девочкам в таком возрасте купить. Машину Ване я подберу, а вот девочки 11 и 14 лет - не знаю, что, слишком я далека от этого возраста.

Куклы у 11летних какие сейчас в моде? :hi-hi:

А Саша, уже совсем взрослая барышня...

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы взялась за эту семью, но только у меня большая просьба-соорентируйте меня, пожалуйста, что можно девочкам в таком возрасте купить. Машину Ване я подберу, а вот девочки 11 и 14 лет - не знаю, что, слишком я далека от этого возраста.

Куклы у 11летних какие сейчас в моде? :hi-hi:

А Саша, уже совсем взрослая барышня...

Я спец только по мальчикам :biggrin: Куклы наверное у девочек популярны Винкс,Монстрики,даже не знаю...Девочки,у кого дети такого возраста,что их интересует,что может порадовать,подскажите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я возьмусь за эту семью, но только у меня большая просьба-соорентируйте меня, пожалуйста, что можно девочкам в таком возрасте купить. Машину Ване я подберу, а вот девочки 11 и 14 лет - не знаю, что, слишком я далека от этого возраста.

Куклы у 11летних какие сейчас в моде? :hi-hi:

А Саша, уже совсем взрослая барышня...

Мой сейчас 10 лет, из косметики просит лак не ярких оттенков и блеск ля губ. К куклам равнодушна. Крестница 15 лет в принципе тоже самое, плюс тушь, карандаш для глаз. Из кукол может что-то по типу мокси, братс?

Можно также бусики, заколочки, браслетики обеим.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б тоже отправила девчонкам что-нибудь, думаю - дамские безделушки подойдут, может косметика, украшения для волос? и средства ухода за собой - зубная паста, гели, шампуни?

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда купим каждая кто что может и соберем одну большую новогоднюю посылку от Деда мороза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тогда купим каждая кто что может и соберем одну большую новогоднюю посылку от Деда мороза?
вариант! я за адресную помощь )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б тоже отправила девчонкам что-нибудь, думаю - дамские безделушки подойдут, может косметика, украшения для волос? и средства ухода за собой - зубная паста, гели, шампуни?

Туалетную воду какую-нибудь. Есть же в маленьких отделах косметики туалетка в маленьких длинненьких флакончиках. Моей бабушка такую подарила, запах очень даже приятный оказался.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И обязательно конфеты!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот до 1 декабря собираем, а потом отправляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И обязательно конфеты!!!!!!!!!!!

Лесь,я тоже тебе тогда привезу футболку новую красивую на Сашу,заколок куплю,пусть дети порадуются огромной посылке-они ни от кого никогда не получали подарков!Я на неделе поеду на комплекс,встретимся тогда где-нибудь,я позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я не поняла...

Одну посылку будем собирать?

Кто будет отправлять? Я могу отправить

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, одну, чтоб переслать было дешевле

 

давайте в течение недели подсобираем кто что может и потом решим кому свозить и кто отправит

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, одну, чтоб переслать было дешевле

 

давайте в течение недели подсобираем кто что может и потом решим кому свозить и кто отправит

Алла,а ты с Семи Ветров?Может мне с тобой удобнее будет пересечься? :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савина,Ленусь,а ты тогда будешь добрым Дедом Морозом дарящим радость и отправляющим посылку,хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савина,Ленусь,а ты тогда будешь добрым Дедом Морозом дарящим радость и отправляющим посылку,хорошо?

С радостью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! На вашу карту перечислю сто на конфеты.

Дайте номер карты, потому что всё, что вы перечислили, будет семье кстати. А стоит это не так уж много. Если мы кинем по 50р. даже, всё получится.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савина,давай номер своей карты,раз ты у нас главный Дед Мороз :biggrin:

Скину номер всем желающим по запросу в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла,а ты с Семи Ветров?Может мне с тобой удобнее будет пересечься? :good_friend:

 

як скажете, мой тел.

 

 

Раскрывающийся текст
89608831260

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра конфет куплю немножко.С кем лучше пересечься в центре?А размеров одежды нет?Можно было бы что нибудь и из одежды отправить.И еще,совета спрошу-у сына есть игрушки б/у,но не поломаны,но он ими не играется,можно будет их в посылку добавить?

Савина и в центре вроде может забрать.Размеры точно сказать не могу,но девочки худенькие(с чего им быть полными,если живут впроголодь...)Какой стандартный размер для этого возраста,тот и подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а как у них с одеждой и обувью? Может еще просто посылку собрать самое необходимое? И далеко ли хутор от Суровикино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по карте 30 км от Суровикино

На середине дороги Суровикино-Нижний Чир поворот налево с асфальта и в степь по кочкам и оврагам,раньше туда заходила Нижнечирская маршрутка,а сейчас и автобус и маршрутка останавливаются только на трассе,туда не заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: где дети учатся? Как в школу добираются? Или ни как? В таком случае обычно их направляют в Интернат.Многог знаю людей, которые и в советские и в постсоветские годы так жили. Лето и каникулы с родителями, остальное время в интернате. так и возник железнодорожная школа-интернат. Родители на дальних станциях, в мелких хуторках живут, детки в городе учатся. Но тут папа явно не железнодорожник. Так ка же пристроены дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: где дети учатся? Как в школу добираются? Или ни как? В таком случае обычно их направляют в Интернат.Многог знаю людей, которые и в советские и в постсоветские годы так жили. Лето и каникулы с родителями, остальное время в интернате. так и возник железнодорожная школа-интернат. Родители на дальних станциях, в мелких хуторках живут, детки в городе учатся. Но тут папа явно не железнодорожник. Так ка же пристроены дети?

Наташа,школа в хуторе есть,её недавно собирались закрыть,так как нерентабельно её содержать,но учителя отвоевали,оставили школу.Хотели всех детей возить на автобусе в Нижний Чир,но когда там грязь и снег,то автобус просто не проедет-только трактор и возить просто будет нереально,так что школа есть-Краснозвездинская,название старое осталось,раньше это был совхоз Красная Звезда,недавно сменили название на Сысоевский,лучше,чтоб название сменить-дорогу сделали или газ провели в село,оно до сих пор не газифицировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом была передача по Волгоградскому ТВ,про вымирающие сёла и хутора в области,так к ним даже телевидение приезжало,вот у них праздник был!Обещали даже газ провести и молодёжь туда звать жить,только кто в такую дыру поедет,наоборот молодёжь оттуда в город бежит,там зарплата у тех,кто работает 4тыс и то это шикарно по местным меркам,а самые богатые-это председатель и учителя,которые аж по 5 тыс получают(нет надбавок как в городе за ведение доп.занятий,интенсивность,лишние часы и прочее)

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может как раз она расскажет как обстоят дела на сегодняшний день

Я когда последний раз звонила,не спросила про размеры-забыла(((.Папа сразу после смерти мамы запил,детей приютили односельчане,сейчас папа не пьёт,боится,что детей заберут в Детский дом.Дома наводит порядок,занимается оформлением пенсии на детей,конечно ему тяжело ездить в райцентр,но детишки помогают,наверное понял,что оставшись одному-совсем тяжело будет.Денег ему ни в коем случае высылать не надо,только подарки детям!Пока есть только хрупкая стабильность в его отношении к жизни,должно ещё пройти какое то время,чтоб всё наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я дозвонилась до учителя,размеры детей:Саша-размер 42-44,рост 160,нога 37-38;Настя-рост 140-146,нога 35-36;Ваня-рост 110-116,нога 28-29.

Настя девочка очень слабенькая и худенькая,силёнок так мало,что дойти до школы ей помогают одноклассники,а раздевает и одевает её в школе уборщица,так как даже на это у неё сил не хватает.По возможности просят передать ей детские витаминки,чтобы хоть немного поддержать организм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть пальто на синтепоне, зимнее как раз подойдет на старшую. одето 2-3 раза(можно сказать новое).

и , девочки, мой совет. не нужно слишком много всяких безделушек покупать. а уж куклы тем более. моей дочери 12 лет она ДААААВНО в куклы не играет.

может лучьше одежду купить... например та же елка в школе, понадобятся платья нарядные. туфли, да и вообще одежда в концето концов, если у них родители всю жизнь пьющие были.

я к сожалению не могу вещи купить но у меня дочери 12 лет могу б\у собрать, отличное состояние гарантирую. но по параметрам все вещи на старшую подойдут, моя крупная.

и для Ванечки от моего 5-ти летнего Ванечки тоже вещи найдутся. зиму мы только недавно отдали а осень и лето осталась.

единственная проблема я не смогу все это на себе дотащить, машины нет, муж в командировке.

может кто нибудь приедет ко мне? живу в советском. на СХИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, так может девочку среднюю надо докторам показать? Что это за слабость у нее? она голодает? нет. У нее диагноз? Сердце? что еще? Если даже ходить не может. и витаминки то не помогут. Тут надо комплексное лечение. Может устроить обследование в обл.больнице? или где-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, давай я тоже посмотрю вещички от дочки , и отправим с тобой посылку вместе? Конфет туда положим . Galya, не знаешь хоть примерно, размер девочек?

Галя,отправляйте,конечно,подарков много не бывает!Нужны им вещи,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модераторов прошу поставить куратором Савина,я слишком далеко от вас всех-проблематично ездить.Nata,возили Настю в больницу в Суровикино,вроде ничего такого страшного не нашли,сказали,что такое состояние от недоедания,должно со временем пройти,вот только когда это время наступит...

Раньше эта семья была нормальная-хозяйство было и жили не хуже других-дети всегда чистые и накормленные,но после рождения Вани,где то через год-полтора вдруг резко покатились по наклонной,пить стали ужасно,тут же появились новые "друзья"(уж чего-чего,а такого "добра" там предостаточно),хозяйство моментально пришло в упадок,корову же доить надо и скотину кормить и ухаживать,а за пьянками некогда.

Папа в пьяной драке получил открытую ЧМТ ,перенёс несколько сложнейших операций и стал инвалидом.У мамы отказали почки,возникли серьёзные проблемы с поджелудочной,врачи категорически запретили пить,а она не могла уже бросить-её не стало...Самое печальное,что они оба молодые-чуть за 30,жить бы ещё и жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я могу собрать на СХИ и в центре (пл. Ленина, Панорама в рабочее время). Честно, куда-то далеко не обещаю, что доберусь. Давайте тогда скооперируемся, если кому-то удобно.

я с Тулака.Но вещи смогу собрать не раньше понедельника.Я просто так и не пойму,посылок я так понимаю несколько будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с Тулака.Но вещи смогу собрать не раньше понедельника.Я просто так и не пойму,посылок я так понимаю несколько будет?

 

Оль, ну давай объединимся, на Тулака смогу забрать, на след. неделе я туда в ЖК пойду. Могу тебе занести свое, могу у тебя забрать, сама потом отправить. Кимирсен со СХИ, можем втроем собрать, списаться, что у кого. Честно, сильно большую сумму выделить не смогу, а втроем уже что-то. Отправить смогу. Давайте тогда след. неделю на организацию, а к выходным или после отправим.

Изменено пользователем Мокоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то писал, что хочет диск с мультиками передать. А двд у них есть? А то у меня есть новые запечатанные диски с мультиками, я бы тоже положила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!!!!!!!!!

Девочки, поговорите с менеджерами Транспортных по волгоградской области - может не почтой, а транспортной им отправить? Тут и дешевле и быстрее и качественне и надежнее и больше за раз отправится.

 

Если кто-то на машине до транспортной все довезет, то вообще копейки заплатите.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вещи собираем на след. неделе? до 30 ноября?

напишу что у меня есть чтоб не повторяться, и не получилось одно и то же передать. пока по предварительному просмотру у меня вот что.

 

для мальчика: пару джинсиков, пару кофточек. есть трусики не одеванные но стираные (после магазина всегда стираю). костюм осенний (куртка+штаны), но тонкий на теплую осень. носочки. может еще что наберу.

 

для девочек(опять же повторюсь, что по моим предположениям подойдут на старшую). пальто на синтепоне зимнее, жилетка на синтепоне дутая, так же будет несколько кофточек, может пару брючек. есть резиновые сапоги 38 размера с носком. думаю в деревне пригодятся. наберется пару шапочек, носки теплые.

ну и сладостей куплю, макароны, консервы, чай,

 

 

мой тел. 89093854029. Марина

позвоните дня за 2-3 как ко мне соберетесь чтоб я успела все собрать

Изменено пользователем Кимирсен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то писал, что хочет диск с мультиками передать. А двд у них есть? А то у меня есть новые запечатанные диски с мультиками, я бы тоже положила.

Я писала про диск,раньше DVD был,но теперь есть или нет,не знаю,надеюсь,что остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще мысль возникла, если получится, то в районе 1-3 декабря проедусь и соберу "оптовые" кучки и отвезу на терминал и организую процесс доставки до этой семьи. Наверное, так и сделаем. Только давайте скомпонуем подарки по 2-3 человекам, чтоб забрала крупняком, а не по 10 адресам моталась. Желательно - Дзерж, Центр, Ворош., ну максимум КрОкт.

 

В общем собираем и до 30 ноября компонуем.

Алла,конечно тебе виднее,как лучше,но вот как на мой взгляд-лучше пусть будет несколько посылок от компаний девочек по почте,понимаешь-детям очень интересен сам процесс получения посылок,а уж их открывание-это море восторга и столько радости!!!Чтоб уменьшить стоимость отправления-не надо ставить ценность,просто писать БЦ.В самый большой ящик можно запихать очень много,стоит он 119р,плюс стоимость доставки 300 с небольшим,по длительности-идёт 1-2дня до Суровикино и 2-3 дня оттуда в хутор,как транспорт будет,если посылок будет несколько,то могут и сразу повезти.

Это моё мнение,а там смотри сама,как удобней сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...