Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

11 и 12 декабря В Волгограде отменены занятия для учеников младших классов

Рекомендованные сообщения

10.12.2013 16:50

Для младших школьников уроков завтра не будет

 

Для младших школьников уроков завтра не будет

В связи с обильным снегопадом завтра в начальной школе отменяются занятия – такое решение принято сегодня в ходе заседания специально созданного городского штаба.

 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Волгограде ожидается понижение температуры, усиление осадков, метель. В связи с этим 11 декабря для учеников 1-4 классов уроков не будет. Вместе с тем, образовательные учреждения готовы принять младших школьников и организовать для них учебный процесс в том случае, если у родителей нет возможности оставить детей дома.

Как было отмечено в ходе совещания, такая мера, ко всему прочему, позволит снизить общую нагрузку на городские дороги, сократив количество автотранспорта. Ведь, как правило, учащиеся начальной школы нуждаются в сопровождении взрослых, и нередко малышей на уроки отвозят на автомашинах родители.

Кроме того, завтра вторая смена в школах начнется раньше обычного, занятия планируется провести в сокращенной форме. Возможно, данные меры будут продлены и на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, нас уже классный руководитель оповестил.

Хоть ноги из попы не выдергивать, пробираясь по таким сугробам :hi-hi: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже позвонили с РК и сказали не приходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, нас уже классный руководитель оповестил.

А мы свою сами оповестили B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы свою сами оповестили B)

Здорово! Она была счастлива,наверное)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может не радовать, однако))) Вот если бы завтра еще и выходной был..... ээээх)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, от вас узнала, уточнила и обзвонила класс )) все щасливы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, и теперь половина детей, которых не могут дома оставить поедут ноги ломать по сугробам к мамам на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно, и теперь половина детей, которых не могут дома оставить поедут ноги ломать по сугробам к мамам на работу...

 

Вместе с тем, образовательные учреждения готовы принять младших школьников и организовать для них учебный процесс в том случае, если у родителей нет возможности оставить детей дома.

 

ведите в школу, если другого выхода нет, позвоните сейча учителю, чтобы он был в курсе и ведите - не должны отказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учителя все равно ждут детей которых нет возможности оставить дома.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы свою сами оповестили B)

Такая же фигня. А мне еще доказывали, что такого не может быть- мол, как это хотят- ведут детей, не хотят не ведут. Ведь там же питание рассчитывать должны и вообще....Посоветовали мне меньше интернет читать. А я потом и в волгоградских новостях это услышала....

Наверное, надо и телевизор меньше смотреть. B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сказали, что просто уроков меньше будет. На час короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сказали, что просто уроков меньше будет. На час короче...


А вы в первую смену учитесь или во вторую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взяли бы да и всем детям отменили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже позвонили,сказали уроков не будет.Дочь счастлива!))) Завтра санки и вперед по улице с горки!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы учимся во вторую. Только что сообщили, что мы не учимся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, если снег валить не перестанет, то и мы все завтра будем сидеть)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу ДС ничего не известно? Они завтра будут работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы учимся во вторую. Только что сообщили, что мы не учимся)))

Ого, а вы какой класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу ДС ничего не известно? Они завтра будут работать?

А с кем детей оставлять, если родители работают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу ДС ничего не известно? Они завтра будут работать?

Вроде будут работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садики работают в любую погоду :misc_crazy: .Но мы завтра прогуляем, старшая как раз не учится.Будем отсыпаться, хорошо папа наш дома :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас предупредили что не учимся ,а послезавтра на последнем уроке катаемся на санках с горки всем классом :)

Не вижу проблемы, в том,чтобы ребенка школьного возраста одного дома оставить на денек. Хотя все дети разные, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садики работают в любую погоду :misc_crazy: .Но мы завтра прогуляем, старшая как раз не учится.Будем отсыпаться, хорошо папа наш дома :hi-hi:

Мы тоже сегодня никуда не пойдем! Ужасно замело! Пойдем опять в снегу кувыркаться, если ветер притихнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААААААА жесть. еслиб у нас от снега отменяли занятия то в прошлую зиму до конца марта бы не учлились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААААААААА жесть. еслиб у нас от снега отменяли занятия то в прошлую зиму до конца марта бы не учлились.

Ну не знаю... Отправила своего двенадцатилетнего в школу, живем в частнике, до школы - три остановки на трамвае. В сторону центра от нас трамвайка уходил набитый, как банка консервная, хорошо, что в школу - в другую сторону (хотя тоже сын еле влез). Вчера всей улицей расчищали дорогу. Сегодня - как и не расчищали, выползая от нас к трамваю, можно было местами по пояс провалиться. )) Еще ветер сносит, тундра, блин. Сижу, думаю: если не дай бог трамвай встанет - мне за сыном на лыжах или на снегоступах добираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с кем детей оставлять, если родители работают?

 

 

я своего первоклассника с собой притащила. ))) Младшую в сад отвезли.

В школе записочку передали с ребёнком, что можно завтра забрать в 11.00 :blink: . Вообще считаю бредом, к 8.30 привезти, муж к 9.30 только до работы доберётся, а через час ему назад уже ехать.

Это Волжский, ечли что !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю... Отправила своего двенадцатилетнего в школу, живем в частнике, до школы - три остановки на трамвае. В сторону центра от нас трамвайка уходил набитый, как банка консервная, хорошо, что в школу - в другую сторону (хотя тоже сын еле влез). Вчера всей улицей расчищали дорогу. Сегодня - как и не расчищали, выползая от нас к трамваю, можно было местами по пояс провалиться. )) Еще ветер сносит, тундра, блин. Сижу, думаю: если не дай бог трамвай встанет - мне за сыном на лыжах или на снегоступах добираться?

Вот по этой же причине (не дай бог трамвай встанет) своих дома оставила, хоть мы и 6 и 7классники. В 6 утра по Электролесовской вместо машин люди пешком шли в оба направления, жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы учимся во вторую смену. Чтобы дети не в шесть вышли из школы, а пораньше, решили сделать сокращёнными ПЕРЕМЕНЫ. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живем в частнике еле калитку открыли замело ужас, а машину вопще не видно, зато нагулялись в доваль))) :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11.12.2013 16:30

 

Занятия в начальной школе завтра отменяются

 

 

Занятия в начальной школе завтра отменяются

 

12 декабря в волгоградских школах не будет занятий для учеников 1 – 4-х классов. Это второй день отмены уроков, связанной со сложными погодными условиями.

 

Напомним, что из-за метели и резкого понижения температуры воздуха на заседании городского штаба было принято решение о прекращении занятий в начальной школе 11 декабря. Поскольку завтра, 12 декабря, также ожидается неблагоприятная погода, отмена занятий продлевается, и младшие школьники по-прежнему не пойдут на уроки.

Вместе с тем, образовательные учреждения готовы принять учеников и организовать для них учебный процесс в том случае, если у родителей нет возможности оставить детей дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть кто из п.Солнечный-мы почистили ул.Летняя-здесь проезд возможен(правда,на переднеприводной машине я не рискую, но муж летит с разбега и без остановок до поворота на молочку).

Вообче ппц... Еще повезло что бабушка есть. Пришлось дитя к бабушке сплавить,поближе к школе,а то нам до школы идти 20 мин. до остановки и 20 мин. (при хорошей погоде) на маршрутке ехать.

В частнике жить вообще экстрим-все сами, нафиг никому из властей мы не нужны-ни дорог, ни очистки "направлений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе записочку передали с ребёнком, что можно завтра забрать в 11.00 :blink: .

Это Волжский, ечли что !

Я в Волжском в 23 школе кружок веду в продленке. С 13 ч. Прям дилемма была - идти, не идти, будут дети, не будут. Ни фига подобного, все были))) ( 1 класс, если че). И в другой класс зашла, у них завтра кружок - учительница сказала, что завтра все будут.

Так что учится Волжский))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не учимся. Учительница прислала аж две смс-ки! Наверное, подумала, что первой я от счастья не поверю. И прислала вторую :very_funny:,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Школе № 33 12 декабря отменены занятия в 1-11 классах

 

новость тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла сегодня дочка в школу, 9 класс, а школа закрыта, всех домой отправляют... блин, хоть предупредили... хоть бы смски разослали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сегодня позвонили и предупредили, что лафа кончилась)) Завтра выходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...