Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mismargoo

Чем нас кормят?

Рекомендованные сообщения

Неделю назад была передача по тел. Там показывали какая продукция поступает в магазины, как красят рыбу под любую породу, как шприцуют мясо всякой химией, из чего делают котлеты и пр. Не секрет, что вся химия, содержащаяся в продуктах выделяется с материнским молоком и попадает в организм ребенка, а потом аллергии, астмы и пр. у детишек. Что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мясо можно отличить визуально, равно как и рыбу с птицей...надо быть очень бдительными при покупке товаров, а вообще что только не делают конечно...и колбасы моют и переьивают даты... :angry:

 

По поводу мясо отличить. всегда покупали на рынке, на Елецкой. А недавно встретили там знакомую (она оказывается работает там врачом, проверяет качество продуктов) - она нам рассказала, что сейчас почти все мысо на данном рынке покупается замороженным и не российского производства в основном, а потом его размораживают и продают под видом свежего мяса.

Так вот как это мясо отличить? оно оч. хорошо выглядит - похоже на "молодое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мясо можно отличить визуально, равно как и рыбу с птицей...надо быть очень бдительными при покупке товаров, а вообще что только не делают конечно...и колбасы моют и переьивают даты... :angry:

Как то в прошлом году мне одна знакомая предложила мясо купить в Ленте, по блату. Пришла, вынесли ведерко с мясом, по цене обрезков, а там чистая вырезка. Вот я и думаю, если там знакомым и себе постоянно так делают, то что же остальные там покупают в этих ведерках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу мясо отличить. всегда покупали на рынке, на Елецкой. А недавно встретили там знакомую (она оказывается работает там врачом, проверяет качество продуктов) - она нам рассказала, что сейчас почти все мысо на данном рынке покупается замороженным и не российского производства в основном, а потом его размораживают и продают под видом свежего мяса.

Так вот как это мясо отличить? оно оч. хорошо выглядит - похоже на "молодое".

Отличить очень трудно, да к тому же редко бывает то, что можно отличть - в основном, действительно все размороженное, импортное. На базаре, наСХИ, как-то брала свинину. Везде по 200, а у одного 230р. Спрашиваю, а почему у Вас дороже, чем у всех? Отвечает - идите берите у других. И лишь потом, когда купила у него, он потихоньку сказал, что у него своя свинья, а все остальные продают заморозку. Т.е. там даже за его высказывание могут голову оторвать "коллеги - продавцы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как то в прошлом году мне одна знакомая предложила мясо купить в Ленте, по блату. Пришла, вынесли ведерко с мясом, по цене обрезков, а там чистая вырезка. Вот я и думаю, если там знакомым и себе постоянно так делают, то что же остальные там покупают в этих ведерках?

я в шоке. сама в Ленте работала. и не представляю,как такое можно проделать?там же везде камеры,за исключением туалета. и как,эта закомая еще там работает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что же остальные там покупают в этих ведерках?
"мясо" для холодца

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу мясо отличить. всегда покупали на рынке, на Елецкой. А недавно встретили там знакомую (она оказывается работает там врачом, проверяет качество продуктов) - она нам рассказала, что сейчас почти все мысо на данном рынке покупается замороженным и не российского производства в основном, а потом его размораживают и продают под видом свежего мяса.

Так вот как это мясо отличить? оно оч. хорошо выглядит - похоже на "молодое".

да-да! И на ярмарке у дворца спорта тоже продается польское мясо в основном.

Кстати у меня папа сразу отличает. Для меня- что мороженное, что не мороженное, один фиг. Для себя решила проблему просто- я его не покупаю)))) На центральном рынке беру домашних кур у проверенных годами теток. Да, 250р за кг, но хоть ребенка не страшно кормить <_< Рацион ее могу разнообразить мясом кролика или индейки. Или вообще не давать никакого мяса :D Рыбу тоже подделывают дешевую мороженную-перемороженную. Можно взять или целую рыбину, с головой, чтоб наверняка, или вообще живых рыб местного пошива, я думаю они вполне безопасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам проще с мясом, нам хорошие знакомы, свежак привозят с деревни говядину , уж им то я доверяю,, они сами его кушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет...осбенно если в сарпе выловлены...а многие вообще не заморачиваются и в прудах накопителях ловят...

а в них тогдла вся таблица менделеева...

 

так! хватит мою мечту разрушать:)))

Я в кой-то веки рыбу готовить научилась, неужели чечевицу только есть?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы НИКОГДА не покупаем готовый фарш и др. мясные продукты готовые (типа котлет), реально противно как посмотришь по телеку из чего их делают, всякие обрезки, ногти, в каких-нибудь подпольных цехах в грязи :angry: Только сами крутим мясо, которое свекр покупает на ярмарке на пл. Возрождения у него глаз уже наметан :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже сыну мясо перестала давать, да и он особенно не любит, больше курицу, белое куриное мясо, бабушка на рынке берет у знакомой, она из курицы любую часть вырезает, если попросить. мясо, говядину только, иногда добавляю в куриный фарш(тоже только сама его делаю), для котлеток или тефтелей. согласна со многими тут, что качество наших продуктов оставляет желать лучшего. для сына стараюсь всё делать сама, никаких полуфабрикатов, всё сама, даже творог. правда корову пока не завела, места маловато! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас мясо тока из деревни, "своё", творог и молоко - тоже. С рыбой и фаршем - засада, как и с колбасой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если честно стараюсь такие передачи не смотреть, потому что если послушать так и жить вредно, а не только то что мы едим и где живем...Тут зашли в выходные с друзьями и детками в кафе, деткам попросили лимонад, приносит его официантка, разлила деткам, а я смотрю срок годности его истек еще полгода назад...вообще крандец, видит ведь что для детей!!!!!!! А то какие продукты доставляют в магазин так это действительно лучше ничего не есть, хорошо у кого есть родственники в деревне, вам легче, все свое и свежее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я если честно стараюсь такие передачи не смотреть, потому что если послушать так и жить вредно, а не только то что мы едим и где живем.

 

Вот вот..иногда "меньше знаешь лучше спишь", хотя конечно чем детей кормим знать необходимо.

Мы мясо покупаем в одной лавке "Фермерское мясо" Там оно 100% не мороженное, поскольку за торговым залом находиться комнатка где туши животных рубят(как их привозят можно наблюдать несколько раз вдень:)), так же видно как крутят фарш ( по его цвету тоже видно что без сои и иже с ней). Там же и птица есть. Конечно чем кормили животинки при жизни сказать трудно , но тут уж ни чего не поделаешь :). Яйца не покупаю на рынке и в магазинах ни за что, один раз переболела сульманулезом(кажеться правильно написала) , больше не хочу. Это добро из деревни привозим в больших колличествах.

А вообще мне по этому поводу вспоминаетьс якнига Иоанны Хмелевской, не помню названия, как сотрудники архитектурной мастерской озадачидись поиском экологически читых продуктов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для избежания салмонилеза, надо яйца перд варкой или жаркой мыть тщательно пищевой содой. :) лучше вообще это взять за хорошую привычку тем кто яйца уотребляет в еду...

Может не в тему..но вот честно туплю..как мытье скорлупы может сказаться на внутреннем состоянии яйца???? И то яйцо было в креме на кусочке торта купленного по глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за торговым залом находиться комнатка где туши животных рубят

на рынок тоже туши привозят.... Их прям тушками морозят, ага

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не в тему..но вот честно туплю..как мытье скорлупы может сказаться на внутреннем состоянии яйца???? И то яйцо было в креме на кусочке торта купленного по глупости.

бактерии сальмонеллы находятся именно на скорлупе яиц, а не внутри яйца, поэтому и надо мыть скорлупу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет сальмонеллеза - при микротрещинах на скорлупе, сальмонеллы могут попадать в яйцо. Поэтому рекомендуют варить не менее 5 мин.

А на счет мяса - если в Россию не будут завозить заморозку из-за границы, то кушать (имеется ввиду мясо) у нас будет нечего. Животноводство у нас загублено уже давненько. Так что советы опытных покупателей, по выбору этого продукта, весьма кстати. Даже, казалось бы частные местные предприятия продают заморозку. У них есть свои хозяйства, но очень маленькие и мясо из него идет в столицу, а на прдажу ежедневно приходят вагоны заморозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на рынок тоже туши привозят.... Их прям тушками морозят, ага

на счет рынка не знаю,не видела :). А эти точно вижу что не мороженные :girl_wink:

 

бактерии сальмонеллы находятся именно на скорлупе яиц, а не внутри яйца, поэтому и надо мыть скорлупу!

О..как все запущенно..буду знать на будущее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Титова всегда покупаем мясо, свежее, немороженное, пока ттт, усе нормально было. А вот про колбасу знакомая рассказывала, ее моют и растительным маслом смазывают, выглядит, как будто только с мясокомбината, зато на вкус???(((((

А вот недавно в Магните на Монолите брат взял курицу гриль, съел крылышко и ножку и в холодильник, всю ночь просидел , пардон, в туалете, а на утро решил разломать ее, так оказалось, что потроха то все внутри в наличии, потом сидел еще целый день в , пардон))), туалете, тока от увиденного.))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, при покупке готовой еды вообще никто ни от чего не застрахован, особенно при покупке многократно разогреваемых куриц-гриль: подруга там работала, им привозили умершую своей смертью птицу, они её общипывали, потрошили, отмачивали в хлорке, обкалывали химикатами, жарили и продавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я после такой передачи уже больше года колбасу не ем. Всегда смотрю срок годности, несколько раз была удивлена, что в обычных магазинах так откровенно продают просроченное (чаще, в Радеже встречалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Как страшно жить" (Рената Литвинова)

+100!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой дядя в 70х молодым пареньком подрабатывал на хлебозаводе. Долго потом он хлеб не ел...

Конечно, с умом надо подходить к покупке продуктов, но все же иногда "меньше знаешь, лучше спишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, при покупке готовой еды вообще никто ни от чего не застрахован, особенно при покупке многократно разогреваемых куриц-гриль: подруга там работала, им привозили умершую своей смертью птицу, они её общипывали, потрошили, отмачивали в хлорке, обкалывали химикатами, жарили и продавали...

 

Боже, какие страсти! Неужели это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Титова всегда покупаем мясо, свежее, немороженное, пока ттт, усе нормально было

Ага, купила я пару недель назад, а внутри лёд......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в декабре покупала охлажденную курицу в ОКЕе (в Торгушке). привелекла цена 66р за кг,да и покупатели расхватывали их как горячие пирожки. Дома,когда я ее из пакета достала,сразу от нее явный запах хлорки. я ее несколько раз промыла в воде и поставила варить,завоняло так что куру пришлось собаке отдать. Это хорошо что я одну взяла,а некоторые покупатели по 5шт хватали! не думала что большие супермаркеты отмывают вот так курей!! если бы рядом жила,то отнесла бы им обратно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо лучше покупать в деревне.

Собирается 3-4 семьи и едут за одной свиньей.

отдают за 70-80-90 рублей (как сторгуетесь) за 1 кг живого веса.

Желательно знать людей у которых покупаете.

тогда и детям давать такое мясо не страшно.

Мои едет очень хорошо буженину свою, в духовке приготовленную.

Лучше не придумаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в декабре покупала охлажденную курицу в ОКЕе (в Торгушке). привелекла цена 66р за кг,да и покупатели расхватывали их как горячие пирожки. Дома,когда я ее из пакета достала,сразу от нее явный запах хлорки. я ее несколько раз промыла в воде и поставила варить,завоняло так что куру пришлось собаке отдать. Это хорошо что я одну взяла,а некоторые покупатели по 5шт хватали! не думала что большие супермаркеты отмывают вот так курей!! если бы рядом жила,то отнесла бы им обратно!!!
а по другому охлаждёнку и не продают! пока довезут, да пока купят - протухнет, вот и обрабатывают. Американские окорочка самые дешёвые и самые хлорированные, хоть и замороженные. Я на всякий случай в соке лимона мясо мариную - чтоб вышла хлорка, потом водой промываю. Хлорка ещё пол беды, всякими антибиотиками обрабатывают - это вообще страшно, они не пахнут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, расскажи,кто у нас таких ужасных кур-гриль делает.Чтоб не "попасть".А то бывает,грешим -покупаем курочку-то.А после твоего рассказа чего-то страшно стало.А пахнет возле их павильонов все равно вкусно))))))))

У меня брат в другом городе ими занимается.У него все строго и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж очень любил пельмени пока не посмотрел передачу о мясе (о пельменях очень много там говорилось), так теперь на них даже не смотрит. Не думала, что на него так передача повлиять может.

Про алкоголь он даже смотреть не стал. Интересно, а если бы посмотрел реакция такая же была бы или нет? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может не в тему... Только что ела глазированный сырок Добрый молочник мне попался подранный кусок белого полиэтилена ,такого ,из каких делают пакеты-маечки.Хорошо что я ела,а не ребенок. Больше покупать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, расскажи,кто у нас таких ужасных кур-гриль делает.Чтоб не "попасть".А то бывает,грешим -покупаем курочку-то.А после твоего рассказа чего-то страшно стало.А пахнет возле их павильонов все равно вкусно))))))))
практически все продают! Отмоченные в специях и ароматизаторах, любой свежести и происхождения тушки мёртвой птицы источают вкусный запах. Знакомому предлагали реализовывать по киоскам-гриль птицу неизвестно от чего погибшую, уверяли что долго ездить не приходится - забирают сразу. Он возмездия боится и не стал этим заниматься. Но я с тех пор курицу не покупаю, хотя она так сногшибательно пахнет, особенно на остановках где приходится ждать транспорт подолгу...

 

но когда покупала - попадались и жёсткие резиновые/старые, со странными запахами, была даже с плесенью внутри...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж очень любил пельмени пока не посмотрел передачу о мясе (о пельменях очень много там говорилось), так теперь на них даже не смотрит. Не думала, что на него так передача повлиять может.

 

мой такой же.ел их на завтрак лет 5 точно.после передачи как отрезало.вообще не ест.

мы не едим-колбасу,сосиски,куриц(только филе),вообще мясо(редко покупаю для мужа,если сильно просит :) ),всякие йогурты-шмогурты,лимонады,полуфабрикаты,сухарики,чипсы и прочую дрянь.

я как то с дочей лежала в больничке и попалась мне соседка по палате-она рассказывала,что БМ перестал есть колбасу после того,как поработал на известном мясокомбинате-утром говорит приходишь,запускаешь процесс-а в трубах кости трещат....крысиные!!!вкуууусная колбаска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть! Я как-то купила творожную массу то ли вкуснотеево, то ли простаквашино, открываю, а тарахан как от ацетона!! Попробовала чуть-чуть, реально ацетон...не пойму до сих пор, они курей в хлорке, а творожки в ацентоне отмачивают?))

 

Annчоуc, а чо ж вы тогда едите?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чо ж вы тогда едите?))

 

еду :) крупы,макароны,картофель,замороженные овощи,рыбу-красную и пореже белую.делаю или запеканки-горшочки или гарнир и на пару,соленую люблю(семгу особенно)солю рыбу сама,хлеб редко покупаем-там тоже куча гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про красную рыбку тоже была славная передача, как ее красят, наполняют водичкой с фосфатами и проч.

Действительно, страшно жить.

Я мясо выбирать не умею вообще. Поэтому покупаю в магазинах - Царь-продукте, О-кее, в которых не воняет тухлым мясом у прилавка (такие все забываю в Черный список внести). Вот, втираюсь в доверие к продавцам, умоляю выбрать что поприличней :) Пока везло.

Рыбу - только в Рыбном. А свежую речную - в Окее брала, но подозрительно, они все с желчью разлившейся, или их так транспортируют жестоко, или...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю темку, с удовольствием присоединяюсь. Гурманом меня не назовешь, но в еде оч. щепетильна. А сейчас, после откровенных передач про то, что мы едим, вообще страшно. Стала осторожней. Вот кое-что, выкладываю для всех, для просмотра. Фоткала не специально, а для себя "на память"(у меня сейчас фотик всегда под рукой).

Пояснения:

В К*арусельке покупали твор. пасту, заметила массу наклеек, покупала 2 янв, наклейка 2 янв, под ней 31 декабря, а под ней ещё наклейка, не смогла вторую оторвать, но третья просматривается на свет. Но ничего, отравлений не было и даже "туалет меня не дождался". Гипермаркет люблю, покупать буду, но.....всё проверять обязательно.

И ещё чуть там творожок Тему просроченный не купила, аж на 2 дня. Раньше там 2 часа ходила, а теперь 4, проверяя сроки годности.

474c8a5e03d0t.jpg

На втором снимке хлеб, купленный в одном из магазинчиков "Ца*рь-продукт" (снято в тот же день ). Продавщица положила на прилавок хлеб, вот этими микроорганизмами вниз, а муж не посмотрев взял. На след. день я вернула, продавщица такая "ой-ёёёй", а сама глаза на переносице свела, чтобы с моим гневным взглядом не встречаться.

 

ab2b596a4244t.jpg

А вообще думаю, когда через 10 лет начнем пластмассу есть(соя будет роскошью) надо в деревню переезжать, на натуральное хозяйство переходить. У меня знакомые банкиры на Ру*блевке кур выращивают, для разлекухи конечно, но свежие яйца лопают с удовольствием. Построили курам коттедж и петуха купили красавца эдакова-разэдокова.

Изменено пользователем Мила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Импортная свинина в городе встречатся стала уже в 50-80 случаях. Фишка в том, что администрация рынка заставляет продавцов торговать заморозкой. У нее закупка 60-70 р. Навар чуете? И наше мясо...поди..в село приди...забей...разделай...довези.... Так что выход один. Ходить и ковыряться в мясе. Имп. свинина розовенькая, стекляненькая, не пахнет, магкая(вмятина от пальца). Если посмотреть на свиные ножки от такой тушки, то они как после педикюра...беленькие, чистенькие. Наши в жисть на очищают....Про говядину-не знаю. Но если мясо ярко красное, куски огромные, то мясо таких гипопотамов я не беру!

Изменено пользователем Юлия Валентиновна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...