Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

8% от 4500 семей это 360.... а машин всего 12.... :oh_mama:

И еще интересно, какие машины будут давать? Калина или Гранта? И это для семьи минимум 7 человек???

Или все же раскошелятся на микроавтобусы? :hi-hi:

Газель :very_funny: , заодно муж маршрутчиком сможет подрабатывать. А очередь на 30 лет получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Газель :very_funny: , заодно муж маршрутчиком сможет подрабатывать.

:very_funny:

А очередь на 30 лет получается...
Это при условии, что кол-во семей не будет увеличиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Это при условии, что кол-во семей не будет увеличиваться.

Ага,за машину все вдруг начнут неконтролируемо размножаться :very_funny:

За всю послевоенную историю больше пресловутых 8%не двигались,хоть какие блага обещай,а в совке реально квартиры давали,а не как сейчас.Максимально что можно ждать и что происходит-увеличение количества семей с тремя детьми.Хоть это радует.

Тут как-бэ...Если люди хотели больше трех-четырех детей иметь,то это простимулирует (может быть)родить раньше,чем планировали.А если не было такого в планах,то машина точно не сподвигнет,разве можно сравнить расходы(как материальные,так и моральные)на такую большую семью с какой-то там машиной?

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут как-бэ...Если люди хотели больше трех-четырех детей иметь,то это простимулирует (может быть)родить раньше,чем планировали

Ага, которую тебе дадут минимум через 30 лет и к тому времени ты уже и многодетной считаться не будешь :hi-hi: клево придумали

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну я серьезно. Человек в 20 лет не будет рожать пятерых - физически не сможет. Пятый ребенок появляется годам к 35. +-. Это я машину получу к 65 годам? Да нафига она мне в таком возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _чейза_
Я в курсе когда квартала заканчиваются:) Но выплаты квартальные,именно я за близнецов и по многодетности получаю уже почти четыре года,и всегда переводят мне эти 2 выплаты вначале квартала,очень редко в конце.

А за близнецов получаете потому что малоимущие? Мне отказали эту льготу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _чейза_
Девчат, а кому-нибудь в этом месяце приходили 912 руб? И еще: те 261 руб, что раз в квартал - они приходят в конце квартала (то есть в марте) или они уже были в январе?

Мне квартальные в этом квартале еще не приходили. И еще 912руб. Они месяц в месяц приходят или февральские в марте к примеру? Я распечатку вчера взяла и честно скажу не поняла приход. В разные месяцы все по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за близнецов получаете потому что малоимущие? Мне отказали эту льготу.

Уточни, пожалуйста, ты про малоимущих или как за близнецов не получаешь?

 

Вчера вечером пришли 912 на Красном, пока больше ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за близнецов получаете потому что малоимущие? Мне отказали эту льготу.
А отказали на каком основании? Мы получаем, но мы и малоимущими считаемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточни, пожалуйста, ты про малоимущих или как за близнецов не получаешь?

 

Вчера вечером пришли 912 на Красном, пока больше ничего...

Мне отказали льготу на близнецов потому что не являемся малоимущими. пр.Ленина 15 отказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну я серьезно. Человек в 20 лет не будет рожать пятерых - физически не сможет. Пятый ребенок появляется годам к 35. +-. Это я машину получу к 65 годам? Да нафига она мне в таком возрасте.

внукам подаришь :very_funny: или правнукам)) как карта ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточни, пожалуйста, ты про малоимущих или как за близнецов не получаешь?

 

Вчера вечером пришли 912 на Красном, пока больше ничего...

Это вам уже за апрель перечисляют? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вам уже за апрель перечисляют? :blink:

за март

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитала, что повысили пособия, и что в апреле уже придут апрельские + перерасчет за январь-март.

 

С 1 января 2014 года социальные пособия в Волгоградской области подверглись индексации.

 

Ежемесячный размер детских пособий после индексации составляет 302 рубля в месяц, для матерей-одиночек - 602 рубля.

 

Размер денежной выплаты на оплату «коммуналки» для многодетных семей теперь составляет 960 рублей в месяц (было 912).

 

Ежеквартальная выплата на каждого ребенка многодетной семьи исчисляется теперь 275 рублям. (было 278!? уменьшили что ли!?)

 

Дополнительное единовременное денежное пособие (т.н. «губернаторское») при рождении/усыновлении ребенка составило 10 847 рублей.

 

45 313 рублей достиг размер родительского капитала (кстати, кто то получил уже?)

 

 

- с 1 апреля начат перерасчет размера пособий для всех категорий граждан, чьи выплаты подверглись индексации

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежеквартальная выплата на каждого ребенка многодетной семьи исчисляется теперь 275 рублям. (было 278!? уменьшили что ли!?)

Было 261 руб, 287 руб - это было как малоимущим ежемесячно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было 261 руб, 287 руб - это было как малоимущим ежемесячно

А ежеквартальная денежная выплата многодетной семье на каждого ребенка? Я уже и запуталась какая там сумма была... :hi-hi: Её проиндексировали или нет? Она выплачивалась не малоимущим, а именно многодетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ежеквартальная денежная выплата многодетной семье на каждого ребенка? Я уже и запуталась какая там сумма была... :hi-hi: Её проиндексировали или нет? Она выплачивалась не малоимущим, а именно многодетным.

Это она и есть, была 261, стала 275 на каждого ребенка

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 апреля 2014 | 16:30

28.03.2014 принято постановление Губернатора Волгоградской области № 270 «Об индексации социальных выплат отдельным категориям граждан, проживающим на территории Волгоградской области, в 2014 году».

 

В части индексации социальных выплат семьям с детьми установлены следующие размеры выплат:

 

302 рубля - ежемесячное пособие малоимущим гражданам, имеющим детей;

 

604 рубля - ежемесячное пособие на детей одиноких матерей, проживающих в малоимущих семьях;

 

453 рубля - ежемесячное пособие на детей, проживающих в малоимущих семьях, родители которых уклоняются от уплаты алиментов;

 

453 рубля - ежемесячное пособие на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, проживающих в малоимущих семьях;

 

10847 рублей - дополнительное единовременное денежное пособие гражданам при рождении (усыновлении) ребенка;

 

45313 рубля - родительский капитал;

 

960 рублей - ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг многодетным семьям;

 

275 рублей - ежеквартальная денежная выплата на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями или усыновителями (либо с одним из них), из многодетной семьи;

 

1053 рубля - ежегодная дотация на одного ребенка школьного возраста на подготовку к школе многодетным семьям;

 

624 рубля – ежемесячная денежная выплата одному из родителей за второго и последующего ребенка-инвалида, нуждающегося в уходе;

 

2276 рублей - ежегодная единовременная денежная выплата на детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, проживающих в малоимущих семьях с единственным родителем-отцом.

 

Постановление распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2014 г. Доплата за период январь- март 2014 года будет осуществлена в апреле 2014 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это она и есть, была 261, стала 275 на каждого ребенка

 

 

да это в теме написано, что 278

 

а я чего то давно её не получала - и забыла сколько платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 апреля 2014 | 16:30

28.03.2014 принято постановление Губернатора Волгоградской области № 270 «Об индексации социальных выплат отдельным категориям граждан, проживающим на территории Волгоградской области, в 2014 году».

 

В части индексации социальных выплат семьям с детьми установлены следующие размеры выплат:

 

302 рубля - ежемесячное пособие малоимущим гражданам, имеющим детей;

 

604 рубля - ежемесячное пособие на детей одиноких матерей, проживающих в малоимущих семьях;

 

453 рубля - ежемесячное пособие на детей, проживающих в малоимущих семьях, родители которых уклоняются от уплаты алиментов;

 

453 рубля - ежемесячное пособие на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, проживающих в малоимущих семьях;

 

10847 рублей - дополнительное единовременное денежное пособие гражданам при рождении (усыновлении) ребенка;

 

45313 рубля - родительский капитал;

 

960 рублей - ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг многодетным семьям;

 

275 рублей - ежеквартальная денежная выплата на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями или усыновителями (либо с одним из них), из многодетной семьи;

 

1053 рубля - ежегодная дотация на одного ребенка школьного возраста на подготовку к школе многодетным семьям;

 

624 рубля – ежемесячная денежная выплата одному из родителей за второго и последующего ребенка-инвалида, нуждающегося в уходе;

 

2276 рублей - ежегодная единовременная денежная выплата на детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, проживающих в малоимущих семьях с единственным родителем-отцом.

 

Постановление распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2014 г. Доплата за период январь- март 2014 года будет осуществлена в апреле 2014 года.

45 313р. Родительский капитал. Если не трудно. Поясните. Кому его дают и когда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 313р. Родительский капитал. Если не трудно. Поясните. Кому его дают и когда???

за третьего и послед. по достижению двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за третьего и послед. по достижению двух лет.

Рожденным после 1.1.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я получила региональный капитал, 1 апреля пришел 43 000, у нас 2 года в феврале было. Кому исполняется 2 года, они письма напоминания отправляют, так что не переживайте, там и список доков пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ежеквартальная денежная выплата многодетной семье на каждого ребенка? Я уже и запуталась какая там сумма была... :hi-hi: Её проиндексировали или нет? Она выплачивалась не малоимущим, а именно многодетным.

Это она и есть, была 261, стала 275 на каждого ребенка
А что за цифра 530 руб. была? Именуемая, как ежеквартальное пособие для многодетных на каждого ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за цифра 530 руб. была? Именуемая, как ежеквартальное пособие для многодетных на каждого ребенка.

 

 

нету такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страница 4.

забыла обрадовать ,теперь пособие для многодетных вырастет до 530 руб.

А это вместо какой суммы? Или это малоимущим?

Это МНОГОДЕТНЫМ, вместо ежеквартальной выплаты 278 р на ребенка

Или это в проекте было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страница 4.

 

 

 

Или это в проекте было?

 

 

да либо мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страница 4.

 

 

 

Или это в проекте было?

Это госпожа Самошина - "лидер" многодетных мамочек обещала выбить у властей. Чем все закончилось - понятно :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, в этом квартале ежеквартальные были и когда? И вот эти 912р.приходят месяц в месяц или на месяц позднее? Пытаюсь разобраться, но что то с платежами фигня какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, в этом квартале ежеквартальные были и когда? И вот эти 912р.приходят месяц в месяц или на месяц позднее? Пытаюсь разобраться, но что то с платежами фигня какая то.

квартальные мне были 3 февраля(красноарм), это за январь, февр, март. В этом месяце должны перечислить за апрель, май июнь. (12 приходят месяц в месяц, просто в начале года была задержка с выплатами, сейчас все ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напомните, пожалуйста, 50% скидки за детсад положено всем мноодетным или только малоимущим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, напомните, пожалуйста, 50% скидки за детсад положено всем мноодетным или только малоимущим?

Всем.

Мы только многодетные и платим 50%. Льготу подтверждали в январе принеся справку о составе семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость НатальяИ
Девочки, напомните, пожалуйста, 50% скидки за детсад положено всем мноодетным или только малоимущим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Может кто подскажет? Детей -трое, младшему 2 года. В начале апреля пришли выплаты :

347,00руб.х3,

1104,00 руб.

867,00 руб.

Это индексированные выплаты в соответствии с постановлением № 270 от 28.03.2014, Вроде там значатся другие суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет? Детей -трое, младшему 2 года. В начале апреля пришли выплаты :

347,00руб.х3,

1104,00 руб.

867,00 руб.

Это индексированные выплаты в соответствии с постановлением № 270 от 28.03.2014, Вроде там значатся другие суммы?

Да, это эти выплаты с учетом недост. сумм за янв, февр, март.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а в этом году уже предалагали путевки в лагеря? Раньше их давали в отделе субсидий, а в этом году тишина. В субсидии говорят, что лагеря вроде бы должны передать в отделы МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dorado, мне их никогда не предлагали сами, всегда ходила сама в отдел субсидий в апреле, в этом году ребенок не хочет ехать, надоело

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а эти путевки только малоимущим дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...