Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Я тут не поленилась и подсчитала все льготы и выплаты многодетным.

 

У меня вышло за три года около 450 тыщ.

 

 

откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно сейчас для родителей деток рожденных после 2013 года хорошая помощь. Хочется чтобы у всех эти денежки были лишними так мелочовка в СиПи спустить. :very_funny:

 

Я тут не поленилась и подсчитала все льготы и выплаты многодетным.

 

У меня вышло за три года около 450 тыщ. И решила эти деньги не спускать на еду и мелочовку, а пустить на строительство второго этажа, как раз на эти деньги дом достроим. Ванная на втором этаже обошлась в 46 тыщ(душевая кабинка, унитаз, раковина, плитка), деньги от гос-ва, свои не вкладывали.

Ну не знаю как ты считала, но у меня за прошлый год на троих детей вышло всех привсех выплат 19500. Ну даже если предположить что в 2011-2012 году я тоже самое получала (хотя было меньше конечно) выходит за 3 года 58500 руб. На каждого ребенка в год выходит 6500!!!!

Откуда у тебя сотни тысяч взялись????? Какие 450 тыс?

Если ты имеешь ввиду будущие 3 года с рождения третьего ребенка в 2013 году, то это совсем другая история....

Таких семей гораздо меньше, чем тех кто уже не один год является многодетными и которые получают копейки.... А везде политиканы орут, что бешенные деньги мы получаем....

Мне не приятно осознавать, что даже нас (многодетных) умудрились "расслоить" ДО и ПОСЛЕ.... Кто то и правда получает хорошие деньги, а кто то копейки. Но в СМИ этого не говорят и всех заносят в разряд "хорошо оплачиваемых".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще подумала, что в такой же ситуации были семьи, родившие третьего ребенка до 1 января 2007 года, когда ввели закон о МК...

Просто давайте не будем всех под одну гребенку....

Есть еще многодетные-малоимущие, у них свои выплаты, нам недоступные.

Если уж говорить о льготах и выплатах, то нужно указывать по какому закону они положены... чтобы люди не обольщались лишний раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж говорить о льготах и выплатах, то нужно указывать по какому закону они положены... чтобы люди не обольщались лишний раз...

ну вот, а я собралась кидать в мужа новыми аргументами, чтоб склонить его наконец таки к третьему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, на сайте АИЖК http://www.ivlg.ru/predostavlenie_kompensatsii/ разместили инфу про ипотеку для многодетных. Там можно и за индивидуальный жилой дом получить компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, на сайте АИЖК http://www.ivlg.ru/predostavlenie_kompensatsii/ разместили инфу про ипотеку для многодетных. Там можно и за индивидуальный жилой дом получить компенсацию.

При покупке дома у застройщика только. Не ясен вопрос с нашими участками только. Как этим воспользоватся? Купить готовый дом у фирмы типа "Зодчий"? И поставить на свой участок?

Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При покупке дома у застройщика только. Не ясен вопрос с нашими участками только. Как этим воспользоватся? Купить готовый дом у фирмы типа "Зодчий"? И поставить на свой участок?

Или как?

Да, непонятно.... Они же компенсацию процентов по ипотеке дают. А тут куплЯ-продажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Теперь и я могу с радостью сообщить,что в нашей 25 поликлинике повесили объявления на каждом кабинете,что дети из многодетных семей обслуживаются вне очереди. Вчера уже опробовали! И на прошлой неделе ходили в панораму. При предъявлении удостоверения посещение бесплатно,прям как тут и писАли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, у кого детки ходят в садик, помогите разобраться. У меня средний сынуля в октябре пошел в садик, все доки для компенсации мы сдали завед. В октябре же у меня рождается третий ребенок. Пока делаю все документы, ест-но проходит время. В конце ноября сдаю завед. в садик, о том что мы многодетные, говорят дополн. льгота положена, но уже с дек сделаем. Декабрь выставляют счет как обычно, я иду разбираться, мол забыли, сделаем перерасчет. Вроде сделали, за январь не платила, за февраль дали платежку с 50%. Я как путевая жду компенсации за окт, ноябрь платила же полную стоимость, нет ее. Звоню в субсидию, говорят сын не значится. :sm044: И вообще раз вы многодетные стали в окт, то вам эта выплата не положена, а положена федеральная что ли. я говорю, тогда еще не подавала доки о многодетности. Все равно вас нет и компенсацию получите с момента подачи документов. Подавайте говорят, а за прошлые не возвращают. я мож ее не поняла???? Как не возвратят? я почти по 2 тыс платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, тебе больше повезло у меня средняя пошла в сад в июле. Сдала доки сразу. Так в октябре поняла что на карту ничего не приходит. Начала разбираться а они потеряли доки. Заново оформляла в январе. теперь как у тебя приходит квитанция на оплату 50% и отдельно на карту будут перечислять с момента оформления льгот, возвращать не будут.

 

Так из-за их беззалаберности за пол года потеряла льготу.

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки. В мае и мы присоединимся к вам. Поэтому я уже штудирую всю вышеизложенную информацию.

 

в конце года учителя (не все) агитируют сдать свои учебники и форму в фонд школы для малообеспеченных. поносил передай другому, хотя школа должна закупать новую.
Всё от школы зависит. У нас учебники школа закупила из своего бюджета и выдаёт ВСЕМ, не зависимо от статусов.

 

 

Так из-за их беззалаберности за пол года потеряла льготу.
А выше кута-то пойти, к их начальству? Это же по их вине...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

Теперь и я могу с радостью сообщить,что в нашей 25 поликлинике повесили объявления на каждом кабинете,что дети из многодетных семей обслуживаются вне очереди. Вчера уже опробовали! И на прошлой неделе ходили в панораму. При предъявлении удостоверения посещение бесплатно,прям как тут и писАли!

А у нас в поликлинике на Спартановке эти объявления куда-то делись, беременная со старшими на прием приходила-висели, а сегодня с грудничками пошла пройти узких специалистов, ни одного объявления, все стенды и двери просмотрела.А у невролога очередь-тьма-тьмущая,тогда поинтересовалась непосредственно у врача могу ли пройти без очереди как многодетная, разрешили. Мамаши свирепствовали, некоторые даже матом между собой, хорошо я с мужем была, а так бы "порвали" меня. В следующий раз поинтересуюсь куда делись все объявления, то что с колясками нельзя входить в поликлинику, так на всех входных дверях большими буквами, а как про льготы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезд в общественном транспорте для каждого члена многодетной семьи в Москве станет бесплатным.

ЭХ, девочки у них там дети, и они там ЛЮДИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в поликлинике на Спартановке эти объявления куда-то делись, беременная со старшими на прием приходила-висели, а сегодня с грудничками пошла пройти узких специалистов, ни одного объявления, все стенды и двери просмотрела.А у невролога очередь-тьма-тьмущая,тогда поинтересовалась непосредственно у врача могу ли пройти без очереди как многодетная, разрешили. Мамаши свирепствовали, некоторые даже матом между собой, хорошо я с мужем была, а так бы "порвали" меня. В следующий раз поинтересуюсь куда делись все объявления, то что с колясками нельзя входить в поликлинику, так на всех входных дверях большими буквами, а как про льготы...

А вам точно с грудничками и спрашивать не надо. Сразу вперед. Неужели у кого-то рот откроется возразить, когда сразу с двумя лялями приходишь? А комиссию пройти должна бы посодействовать медсестра, провести ко всем без очереди.)))) здоровья вашим малышастикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне позвонили с сабеса и подарили билет на концерт Валерии,сходила 1 марта и получила огромнейшее удовольствие и наслаждение,а главное отдохнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а мне позвонили с сабеса и подарили билет на концерт Валерии,сходила 1 марта и получила огромнейшее удовольствие и наслаждение,а главное отдохнула.
фигасе...это какой район такой щедрый на подарки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фигасе...это какой район такой щедрый на подарки?

Я так поняла, что речь о Тракторном? Только вот нам никто не звонит... Может это только для многодетных-малоимущих?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фигасе...это какой район такой щедрый на подарки?

 

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что речь о Тракторном? Только вот нам никто не звонит... Может это только для многодетных-малоимущих?

Мы многодетные-малоимущие.Кировский р-он.Нас даже на ёлку в Центр Семья не пригласили, не говоря уже от такой щедрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а мне позвонили с сабеса и подарили билет на концерт Валерии,сходила 1 марта и получила огромнейшее удовольствие и наслаждение,а главное отдохнула.

 

 

Как я её обожаю!!! Эх... мне б такой билетик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня узнала, что билеты были в каждом районе, интересно по какому принципу они их делят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на елки нас тоже никогда не приглашали,а вот здесь нате вам подарочек,я сама оболдела.Да мы с тракторного.Правда на Новый год с администрации приезжал Дед мороз к нам на дом,и поздравлял девчёнок.Но это был полный отпад.Знаете девчат лучше ничего чем такое позорише.Мне всю неделю обрывали телефон,и тут он долгожданный дед мороз,я отпросилась с работы,забрала всех детей,старщая даже подружку пригласила,я стою в ожидании чуда с видеокамерой в руках,и тут правда заходит чудо,в костюме Деда Мороза,тут же торчит рубаха,борода на бекрень,дети сразу закричали он не настоящий.Попросил рассказать стишки,старшие сразу зафукали,ну а малыши стали отрываться за всех.И тут долгожданный подарок от Деда Мороза,о котором мне говорили в сабесе.И ОБЯЗАТЕЛЬНО настаивали на присутствии всех детей,протягивает этот Аля Дед Мороз девчушкам пакетик,а в нем 3 яблочка,3 мандаринчика,пачечка соломки от хлебозавода и коробочка конфет размером с 4 спичечные коробка,какой то грильяж,который простите даже не жевался,и сразу отправился в мусорное ведро.Вот так нас поздравила администрация ТЗР г.Волгограда.ПОЗОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик, мы с Советского, домой конечно никто не приезжал, на елку в ДЮЦ приглашали, но представление со спектаклем прям здоровские были и подарки лучше тех, на которые в саду почти по 300руб сдавали... Но это не администрация делала, как я поняла, а депутаты.. они даже лично на этой елки присутствовали.. что б страна знала своих героев :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, мы с Советского, домой конечно никто не приезжал, на елку в ДЮЦ приглашали, но представление со спектаклем прям здоровские были и подарки лучше тех, на которые в саду почти по 300руб сдавали... Но это не администрация делала, как я поняла, а депутаты.. они даже лично на этой елки присутствовали.. что б страна знала своих героев :very_funny:

Девочки, а вам звонят или вы сами спрашиваете? я тоже с советского, мне не звонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вам звонят или вы сами спрашиваете? я тоже с советского, мне не звонили

Звонят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки привет, прочитала в обсуждении, что якобы бесплатное питание в образовательных учреждениях положенотолько малоимущим, а теперь почитайте внимательно в указе Президента ни слова о среднедушевом доходе, речь идет о поддержке вообще многодетных семей:ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализац

ии цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

б) установить для многодетных семей:

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)

 

д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

 

е) при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилька, солнышко ты наше.... Ты год выхода этого закона читала? А то что этот закон еще имеет поправки знаешь? И самая главная поправка заключается в том, что только местные власти решают что и кому выплачивать и в каком размере....

ДА, есть федеральные законы, НО если в местном бюджете нет денег, то и выплат не будет.....

Делай поправку на реальность.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вам звонят или вы сами спрашиваете? я тоже с советского, мне не звонили

Звонят.....

мне звонила доблестная кировская администрация, так и так, говорят, будет спектакль, приезжайте за пригласительными. уточняю, а без них можно? пустят? или их нужно на подарки обменивать? или они по принципу входных билетов?

 

В ответ услышала, что на подарки не обменяют, но их нужно взять. приезжаю с сов. в кировский, дают мне эти пригласительные со словами: "ну, их можете и не показывать на входе, это вам для информации, чтоб знали куда и когда приезжать на спектакль!". :sm044: по телефону, этого нельзя, конечно же, было сказать?! неужели думали, что я не запомнила бы, когда и где этот спектакль состоится?! или мне заняться больше нечем, как с маленьким ребенком переться с одного района в др., зимой по гололеду.

 

Вот из-за этого бездушия и не хочется никакой от них помощи. Неужели нельзя все сделать на должном уровне по-человечески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки привет, прочитала в обсуждении, что якобы бесплатное питание в образовательных учреждениях положенотолько малоимущим.
Положено и насколько знаю в школах это действует. Мои дети завтракают в школе бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно положено,моя старшая дочь в 5 классе и всегда мы кушаем в школе бесплатно,вопрос только в том ,что чем там кормят это кушать не возможно,и может только 1-2 в неделю ей удается перекусить что нибудь нормальное.У нас 27 школа на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...вопрос только в том ,что чем там кормят это кушать не возможно,и может только 1-2 в неделю ей удается перекусить что нибудь нормальное.У нас 27 школа на Спартановке.
У нас с едой в школе, к счастью, всё в порядке. Дети всегда довольны. Мои ещё и на продлёнку ходят, т.е. в общей сложности в школе питаются 3 раза. Даже просят, чтобы я за ними раньше не приходила, чтобы они успели полдник получить. Им на полдник всегда какие-нибудь вкусняшки дают. 130 школа Ворошиловский р-он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос только в том ,что чем там кормят это кушать не возможно

на днях подавали заявление в первый класс, стоим ждем, наблюдаем такую картину. детки-нач. школа идут со столовой с учителем, у многих пицца в руках. дежурный учитель, еще кто-то из взрослого персонала сетуют, мол, пицца - фаст-фуд, а как же здоровое питание, зачем они это едят и т.п. Спрашивается, нафига вы это тогда продаете в школьной столовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока старшая ходит в школу.Бесплатно-только завтрак.Обед и полдник-платно-45р. день.Кормят неплохо.В продлёнке редко остаёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на днях подавали заявление в первый класс, стоим ждем, наблюдаем такую картину. детки-нач. школа идут со столовой с учителем, у многих пицца в руках. дежурный учитель, еще кто-то из взрослого персонала сетуют, мол, пицца - фаст-фуд, а как же здоровое питание, зачем они это едят и т.п. Спрашивается, нафига вы это тогда продаете в школьной столовой?

И у нас многие едят:пиццу, сосиску в тесте, пирожки.Т.к некоторые дети не могут есть столовую еду., а кушать-то хочется, вот и едят что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _чейза_
И у нас многие едят:пиццу, сосиску в тесте, пирожки.Т.к некоторые дети не могут есть столовую еду., а кушать-то хочется, вот и едят что есть.

Ну мы то как то ели эту столовскую еду. Помните были в продаже булочки с повидлом и ватрушки твороженные. А пицца в столовой школьной это помойка какая то, простите. Впечатление что все что осталось на кухне запихали туда. Мы когда делаем птццу разве все подряд пихаем?! Я своей старшей не разрешала кушать в младших классах кушать. Помню дизбактериоз лечили долго. Столовскую посуду тоже нечего облизывать, извините за прямоту. Чем меньше общественной посудой пользуешься тем меньше всего цепляешь. В продленку не ходили. Кушать давала с собой, чистый перекус. Утром завтрак плотный. Вот как то так пережили начальную школу. Даже в старшей школе не разрешаю покупать всякую ерунду. Но тут уже сложнее. Может и втихоря купить ))):не проследишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивается, нафига вы это тогда продаете в школьной столовой?
Не учителя же решают, что дают в школьной столовой.

 

Ну мы то как то ели эту столовскую еду. Помните были в продаже булочки с повидлом и ватрушки твороженные. А пицца в столовой школьной это помойка какая то, простите. Впечатление что все что осталось на кухне запихали туда. Мы когда делаем птццу разве все подряд пихаем?! Я своей старшей не разрешала кушать в младших классах кушать. Помню дизбактериоз лечили долго. Столовскую посуду тоже нечего облизывать, извините за прямоту. Чем меньше общественной посудой пользуешься тем меньше всего цепляешь. В продленку не ходили. Кушать давала с собой, чистый перекус. Утром завтрак плотный. Вот как то так пережили начальную школу. Даже в старшей школе не разрешаю покупать всякую ерунду. Но тут уже сложнее. Может и втихоря купить ))):не проследишь )))
И сейчас есть и булочки, и ватрушки. Пиццу тоже приличную привозят. Я в этом плане за своих детей не переживаю. И чем больше они оближут столовской посуды, тем менее будут восприимчивы к инфекциям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не учителя же решают, что дают в школьной столовой.

а кто? директор по-любому, должна быть в курсе, чем кормят детей в столовой. с ней уж точно должны меню согласовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы когда делаем птццу разве все подряд пихаем?!

У нас дома пицца и делается из всего подряд, что есть в холодильнике. Ассорти)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...