Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

У нас дома пицца и делается из всего подряд, что есть в холодильнике. Ассорти)))))))))))

Ну дома это дома.А там не проследишь.Моя вообще равнодушна к пиццам, сосискам в тесте.Может купить булочку простую или с повидлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многодетные семьи с доходом ниже прожиточного минимума могут оформить помощь на зубопротезирование. На это дело очередь в отделе субсидий (где молочку оформляют), когда очередь подходит надо предоставить справку о доходах, о составе семьи, копию трудовой (стаж в Волгограде, по-моему, 10 лет должен быть), свидетельства о рождении детей, копии паспортов. Выдают сертификат на зубопротезирование не более 9тыс.руб. http://www.volgsovet.ru/Act/Decisions/Defa...013&id=2264 (3 сверху ссылка), http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...bGE&cad=rjt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто? директор по-любому, должна быть в курсе, чем кормят детей в столовой. с ней уж точно должны меню согласовывать.
Да, за школьные завтраки (обеды) отвечает директор. А учителя заказывают завтраки (обеды) по количеству учеников на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто то вчера смотрел местные новости. Там Гусева поздравляла маму тройняшек. И говорила что в этом году будет программа по выделению транспортного средства для многодетных семей. Эта семья одна из первых будет в очереди. У родителей тройняшки только. На самом деле теперь так? Знаю раньше было у кого больше 5 или 6 детей давали машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто то вчера смотрел местные новости. Там Гусева поздравляла маму тройняшек. И говорила что в этом году будет программа по выделению транспортного средства для многодетных семей. Эта семья одна из первых будет в очереди. У родителей тройняшки только. На самом деле теперь так? Знаю раньше было у кого больше 5 или 6 детей давали машину

всем многодетным вряд ли будут давать. если только тройняшкам или у кого 5 и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто то вчера смотрел местные новости. Там Гусева поздравляла маму тройняшек. И говорила что в этом году будет программа по выделению транспортного средства для многодетных семей. Эта семья одна из первых будет в очереди. У родителей тройняшки только. На самом деле теперь так? Знаю раньше было у кого больше 5 или 6 детей давали машину.

Может это только за тройняшек? Ведь в перечне есть доп. субсидии для родивших двойняшек и тройняшек. Хотя может и для них это один случай из миллиона, чтоб машину дали, просто надо же пиар ход какой-нибудь провернуть... Что-то сомневаюсь, что нам сейчас всем раз и выдали по машине :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто то вчера смотрел местные новости. Там Гусева поздравляла маму тройняшек. И говорила что в этом году будет программа по выделению транспортного средства для многодетных семей. Эта семья одна из первых будет в очереди. У родителей тройняшки только. На самом деле теперь так? Знаю раньше было у кого больше 5 или 6 детей давали машину.

Реклама себя любимой, скорее всего. :hi-hi:

Ну выделят они 2-3 семьям в городе по машине, растрезвонят об этом на всех углах "Ах, какие мы заботливые" и усе....

Причем давать будут только вновь родившим (поддержка программы рождаемости), а тем у кого уже давно детки можно и не переживать по этому поводу и не ждать таких подарков....

Помнится мне, что несколко лет назад один депутат в отдельно взятом роддоме близнецам коляски дарил на выписку.... с цветами, делегацией, фото-видео по телики.... Что то я не вижу чтобы это стало регулярной практикой.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнится мне, что несколько лет назад один депутат в отдельно взятом роддоме близнецам коляски дарил на выписку.... с цветами, делегацией, фото-видео по телики.... Что то я не вижу чтобы это стало регулярной практикой.... :hi-hi:
Помню-помню такое. Мы выписались из род.дома в марте, а в апреле по телевизору вижу именно такую картину: депутат дарит у род.дома новорождённым двойняшкам коляску. Ну и при этом бла-бла-бла поддерживаем народ. Мы тогда сильно смеялись. Видимо, это просто приближённые были, а не простые смертные, вроде нас. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, это просто приближённые были, а не простые смертные, вроде нас.

Да и у меня проскользнула такая мысль. Двойня и тройня уже не редкость по нашей жизни. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это только за тройняшек? Ведь в перечне есть доп. субсидии для родивших двойняшек и тройняшек. Хотя может и для них это один случай из миллиона, чтоб машину дали, просто надо же пиар ход какой-нибудь провернуть... Что-то сомневаюсь, что нам сейчас всем раз и выдали по машине :very_funny:

 

 

Конечно же пиар. На момент рождения у нас близнецов в 2011г аналогично по городу в СМИ "кричали" о выделении бесплатно коляски для двойни за счет облдумы и предпринимателей. Позвонив меня послали подальше, на что я ответила на сайт облдумы и прикрепила "их же статьи в СМИ". Мне ,конечно, же отписались об отрицательном решении данного вопроса. А далее пришло письмо из городской соцзащиты с перечнем всех льгот,которыми мы пользуемся. Только,не добавили,что многово хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мат. капитал ограничивают 2016 годом(((((((((((((

Не расстраивайся раньше времени, до 2016 еще дожить надо.... :hi-hi:

Вполне могут и продлить выдачу сертификатов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем многодетным вряд ли будут давать. если только тройняшкам или у кого 5 и больше.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....792382525067078

Что-то я не вижу,что конкретно им машину обещали.А сертификат на машину номиналом в 380 т. давали тем,у кого 6 и более несовершеннолетних детей,и программу не закрывали,заморозили в связи с отсутствием финансирования.

Ну,может,нам повезет :girl_wink:

И мат. капитал ограничивают 2016 годом(((((((((((((

Я слышала,как по телеку Путин говорил,что планируют продолжить,но есть предложения выдавать только малоимущим.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не расстраивайся раньше времени, до 2016 еще дожить надо....

Вполне могут и продлить выдачу сертификатов....

могут для крымчат продлить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградским многодетным семьям вручат автомобили

Как проинформировала пресс-служба Волгоградской городской думы, комитетом по социальной политике разработан проект решения «Об утверждении порядка получения транспортных средств малообеспеченными семьями, имеющими 5 и более несовершеннолетних детей».

 

Этот документ уже разработан, и в случае принятия его Волгоградской городской думой введет в нашем городе новую приятную меру соцподдержки для многодетных семей — обеспечение автотранспортом.

 

Сам проект решения на рассмотрение парламентариев представлен комитетом по социальной политике Думы. Такая дополнительная мера социальной поддержки для малообеспеченных многодетных семей города предполагается в рамках исполнения президентского Указа «Об утверждении Концепции демографической политики России на период до 2025 года». Этот Указ подразумевает повышение качества жизни волгоградцев, а также обеспечения престижа родителей, которые воспитывают пять и более несовершеннолетних детишек.

 

Документ предусматривает вручение порядка 12 транспортных средств в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день ! Лето совсем скоро наступит... Вот решила в этом году отправить своих детей в лагерь... Кто получал бесплатные путевки ? Расскажите поподробнее ... В каком лагере давали ? смена профильная или нет? Выбирать смену можно или что дали то и бери?

вот ссылка в которой про путевки расписано

http://www.kdm34.ru/Default2.aspx?bitrix_show_mode=view..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день ! Лето совсем скоро наступит... Вот решила в этом году отправить своих детей в лагерь... Кто получал бесплатные путевки ? Расскажите поподробнее ... В каком лагере давали ? смена профильная или нет? Выбирать смену можно или что дали то и бери?

вот ссылка в которой про путевки расписано

http://www.kdm34.ru/Default2.aspx?bitrix_show_mode=view..

Обрадовалась.... думаю, сейчас узнаю как в лагерь сынульку старшенького отправить - отдохнуть и развлечься..... :hi-hi: И опять мы в пролете.... это только для малоимущих.... :biggrin:

Слышала разговор мамочек на собрании, что небольшой выбор, но есть. Названия не помню лагерей, но 2-3 варианта точно были. И смены тоже разные можно выбирать....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день ! Лето совсем скоро наступит... Вот решила в этом году отправить своих детей в лагерь... Кто получал бесплатные путевки ? Расскажите поподробнее ... В каком лагере давали ? смена профильная или нет? Выбирать смену можно или что дали то и бери?

вот ссылка в которой про путевки расписано

http://www.kdm34.ru/Default2.aspx?bitrix_show_mode=view..

 

Если хотите путевку, то я думаю что уже можно идти заявку оставлять... Мы прошлом году в Орленок хотели - пришли в мае - сказали в Орленок уже мест нет. Приняли заявку, обещали позвонить если освободиться мест.... Позвонили за день до начала смены, - срочно приехать с документами за путевкой))))))))))

Лагеря будут те в которых администрация путевки профинансирует. В прошлом году нам предлагали 1 смена Орленок и четвертая, кажется, Сказка. В этом не знаю. Но мы больше не поедем. Сыну не очень понравилось. он до этого туда же в профильные недельные ездил - был в восторге. А здесь домой просился. Забирали несколько раз - благо Орленок рядом))).. В этом хочет в палаточную в Орленок..

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите путевку, то я думаю что уже можно идти заявку оставлять... Мы прошлом году в Орленок хотели - пришли в мае - сказали в Орленок уже мест нет. Приняли заявку, обещали позвонить если освободиться мест.... Позвонили за день до начала смены, - срочно приехать с документами за путевкой))))))))))

Лагеря будут те в которых администрация путевки профинансирует. В прошлом году нам предлагали 1 смена Орленок и четвертая, кажется, Сказка. В этом не знаю. Но мы больше не поедем. Сыну не очень понравилось. он до этого туда же в профильные недельные ездил - был в восторге. А здесь домой просился. Забирали несколько раз - благо Орленок рядом))).. В этом хочет в палаточную в Орленок..

Нам сказали 1 апрееля звонить узнавать, в субсидиях еще нет информации и дали тел. 388427. Я так поняла это и есть комитет, кот распред. путевки. Но не звонила еще.

Изменено пользователем svetlana8879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хоть считаемся малообеспеченными, но мне сказали, что дескать, у вас же семья благополучная, типа вам и так хорошо, а путевки мы даем только детям из неблагополучных семей. Получается, чтоб дитя в лагерь отправить не забухать надо. :jest_1:

Ну и забили мы на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы хоть считаемся малообеспеченными, но мне сказали, что дескать, у вас же семья благополучная, типа вам и так хорошо, а путевки мы даем только детям из неблагополучных семей. Получается, чтоб дитя в лагерь отправить не забухать надо. :jest_1:

Ну и забили мы на это дело.

Значит вы не там узнавали)))))))))))) Я знаю выделяют путевки детям из семей находящихся в социально опасной ситуации....

А это специально выделяемые путевки для детей из семей льготных категорий населения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _moira_
Девочки, сколько раз я спрашивала про бесплатные рецепты врач говорит, что без проблем, но в аптеках лекарств нету. Узнавайте в аптеке, как будут, я вам выпишу. Прошла все аптеки, ни одна не выдает лекарств по рецептам детской поликлиники. Спартановка.

 

 

Мы получаем в 1 поликлиники и без проблем. Нас туда врач отослала. ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградским многодетным семьям вручат автомобили

Как проинформировала пресс-служба Волгоградской городской думы, комитетом по социальной политике разработан проект решения «Об утверждении порядка получения транспортных средств малообеспеченными семьями, имеющими 5 и более несовершеннолетних детей».

 

Этот документ уже разработан, и в случае принятия его Волгоградской городской думой введет в нашем городе новую приятную меру соцподдержки для многодетных семей — обеспечение автотранспортом.

 

Сам проект решения на рассмотрение парламентариев представлен комитетом по социальной политике Думы. Такая дополнительная мера социальной поддержки для малообеспеченных многодетных семей города предполагается в рамках исполнения президентского Указа «Об утверждении Концепции демографической политики России на период до 2025 года». Этот Указ подразумевает повышение качества жизни волгоградцев, а также обеспечения престижа родителей, которые воспитывают пять и более несовершеннолетних детишек.

 

Документ предусматривает вручение порядка 12 транспортных средств в год.

Вот сегодня утром по радио опять слышала про принятый закон о предоставлении транспортного средства именно для многодетных семей, а не малообеспеченных. И про количество детей не говорилось. Вот где бы этот закон прочитать? На сайте волгоградской думы не нашла. Может кто ссылочку скинет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сегодня утром по радио опять слышала про принятый закон о предоставлении транспортного средства именно для многодетных семей, а не малообеспеченных. И про количество детей не говорилось. Вот где бы этот закон прочитать? На сайте волгоградской думы не нашла. Может кто ссылочку скинет???

Балин, ну реально в это веришь????? :hi-hi:

Тут вот бесплатных лекарств нет, льготные путевки в лагеря не выбьешь.... а они машины раздавать будут?

У нас в городе 4500 многодетных семей!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балин, ну реально в это веришь????? :hi-hi:

Тут вот бесплатных лекарств нет, льготные путевки в лагеря не выбьешь.... а они машины раздавать будут?

У нас в городе 4500 многодетных семей!!!!!!!

:good_friend: :hi-hi: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балин, ну реально в это веришь????? :hi-hi:

Тут вот бесплатных лекарств нет, льготные путевки в лагеря не выбьешь.... а они машины раздавать будут?

У нас в городе 4500 многодетных семей!!!!!!!

втомобиль многодетной семье

Комитет по социальной политике Волгоградской городской Думы разработал проект решения «Об утверждении порядка получения транспортных средств малообеспеченными семьями, имеющими пять и более несовершеннолетних детей». Документ разработан по инициативе главы Волгограда Ирины Гусевой и в случае принятия его в дальнейшем городской Думой введет в областном центре новую меру социальной поддержки для многодетных семей – обеспечение автомобильным транспортом. Проект решения «Об утверждении порядка получения транспортных средств малообеспеченными семьями, имеющими пять и более несовершеннолетних детей» на рассмотрение коллег-депутатов представила председатель комитета по социальной политике гордумы Ольга Толоконникова. Она сообщила, что дополнительная мера соцподдержки для многодетных малообеспеченных семей Волгограда предлагается в рамках исполнения Указа Президента РФ «Об утверждении Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года» с целью повышения качества их жизни и обеспечения престижа родителей, воспитывающих 5 и более несовершеннолетних детей. Документ предусматривает вручение многодетным родителям города порядка 12 автотранспортных средств в год. Проект решения комитет намерен внести на заседание Волгоградской городской Думы.

А сколько интересно у нас семей имеют 5 и более детей? 12 машин в год!

Изменено пользователем svetlana8879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
втомобиль многодетной семье

Комитет по социальной политике Волгоградской городской Думы разработал проект решения «Об утверждении порядка получения транспортных средств малообеспеченными семьями, имеющими пять и более несовершеннолетних детей». Документ разработан по инициативе главы Волгограда Ирины Гусевой и в случае принятия его в дальнейшем городской Думой введет в областном центре новую меру социальной поддержки для многодетных семей – обеспечение автомобильным транспортом. Проект решения «Об утверждении порядка получения транспортных средств малообеспеченными семьями, имеющими пять и более несовершеннолетних детей» на рассмотрение коллег-депутатов представила председатель комитета по социальной политике гордумы Ольга Толоконникова. Она сообщила, что дополнительная мера соцподдержки для многодетных малообеспеченных семей Волгограда предлагается в рамках исполнения Указа Президента РФ «Об утверждении Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года» с целью повышения качества их жизни и обеспечения престижа родителей, воспитывающих 5 и более несовершеннолетних детей. Документ предусматривает вручение многодетным родителям города порядка 12 автотранспортных средств в год. Проект решения комитет намерен внести на заседание Волгоградской городской Думы.

А сколько интересно у нас семей имеют 5 и более детей? 12 машин в год!

Многодетных малообеспеченных семей бла-бла ))) тогда пусть с меня налоги не берут >( Ну ничего не возможно получить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кому-нибудь в этом месяце приходили 912 руб? И еще: те 261 руб, что раз в квартал - они приходят в конце квартала (то есть в марте) или они уже были в январе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кому-нибудь в этом месяце приходили 912 руб? И еще: те 261 руб, что раз в квартал - они приходят в конце квартала (то есть в марте) или они уже были в январе?

Аня, мне не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, пока еще вообще ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, мне не приходили.

Сегодня 912 пришли,а квартальная выплата 261*3 за 1 квартал 2014 будет в апреле. За 4 квартал 2013 мне приходили 03 февраля.Это в Советском.

Изменено пользователем mama_olchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня 912 пришли,а квартальная выплата 261*3 за 1 квартал 2014 будет в апреле. За 4 квартал 2013 мне приходили 03 февраля.Это в Советском.

3 февраля приходили за первый квартал 2014 года.,а за четвёртый были перечисления в ноябре того года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 февраля приходили за первый квартал 2014 года.,а за четвёртый были перечисления в ноябре того года.

Да, мне тоже уже приходило в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 февраля приходили за первый квартал 2014 года.,а за четвёртый были перечисления в ноябре того года.

Первый квартал 2014 года истекает 31 марта,соответственно выплата будет апрелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый квартал 2014 года истекает 31 марта,соответственно выплата будет апрелем.

Я в курсе когда квартала заканчиваются:) Но выплаты квартальные,именно я за близнецов и по многодетности получаю уже почти четыре года,и всегда переводят мне эти 2 выплаты вначале квартала,очень редко в конце.

Изменено пользователем Nadinn197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы за 4 квартал за сад ещё не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне пришли сегодня 912, ура)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я дождалась, 912, блин хоть бы пособия проиндексировали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько интересно у нас семей имеют 5 и более детей? 12 машин в год!

Поумничаю..

По данным статистики,среди многодетных семей семьи с пятью и более детьми составляют менее 8%(с тремя 77-80%).Так что высчитываем.Если еще учесть,что планируют осчастливить семьи с несовершеннолетними детьми(малоимущие опускаю,так как с таким количеством детей по доходам малоимущие все),да еще некоторые уже получили раньше либо машины либо сертификаты на 380 рублей,то остается немного.Правда вопрос,включат ли они область,поэтому не знаю,от какой цифры плясать.И вообще,самое главное,утвердят-ли это вообще.А то по поводу тысячи на каждого ребенка в месяц поговорили-поторговались,сбили до пятисот рублей и благополучно забыли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8% от 4500 семей это 360.... а машин всего 12.... :oh_mama:

И еще интересно, какие машины будут давать? Калина или Гранта? И это для семьи минимум 7 человек???

Или все же раскошелятся на микроавтобусы? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...