Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Наше дорогое волгоградское правительство http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww...t=-59753797_940

Нет слов :mad:

ну ты чего туда влезла то? политики между собой разборки устраивают за наш счет. Ты думаешь мы нужны этому Горячевскому? Он за наш счет просто пытается обратно депутатом стать.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ты чего туда влезла то? политики между собой разборки устраивают за наш счет. Ты думаешь мы нужны этому Горячевскому? Он за наш счет просто пытается обратно депутатом стать.

Да пусть лезет, если при этом будет 431 работать, до и флаг ему в руки, меня в частности льготное субсидирование строительства и льготы в сфере ип и ооо интересуют) а по факту у нас в области действительно наименьшая поддержка многодетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пусть лезет, если при этом будет 431 работать, до и флаг ему в руки, меня в частности льготное субсидирование строительства и льготы в сфере ип и ооо интересуют) а по факту у нас в области действительно наименьшая поддержка многодетных.

Оля, да я бы рада была до безумия, если бы это для нас хоть как то сработало. Но чаще всего это просто ни к чему не приводит. Эти депутатики себе нарабатывают ПиАр..... и все.

Как тот же Херианов везде пытается свое слово вставить в поддержку многодетных, а толку НОЛЬ.

Я уже разуверилась в этих депутатиках.... Как ни грустно это осознавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, да я бы рада была до безумия, если бы это для нас хоть как то сработало. Но чаще всего это просто ни к чему не приводит. Эти депутатики себе нарабатывают ПиАр..... и все.

Как тот же Херианов везде пытается свое слово вставить в поддержку многодетных, а толку НОЛЬ.

Я уже разуверилась в этих депутатиках.... Как ни грустно это осознавать....

Надо максимально такие-голодовки и пр митинги освещаться Сми, правительству не нужно , чтоб граждане " лезли на баррикадки" , поэтому это более действенные методы, а уж для нашего региона пожалуй - единственные. А если у кого то при этом свои корыстные мотивы есть, так это нормально, уж лучше корыстные работающие и на др, чем бескорыстные бездельники, по мне пусть и ворует чиновничество, если при этом и работать умеет. А то столько просто долбое-ма, бесхозяйственности , что неизвестно отчего убытков больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Региональный родительский капитал на третьего и последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2012 года, и достигших возраста двух лет в размере 43 032 рубля

Девочки, кто нибудь оформлял этот капитал, и куда надо обращаться?, а то нам 5 марта уже 2 года будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс B)

Изменено пользователем Анири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Региональный родительский капитал на третьего и последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2012 года, и достигших возраста двух лет в размере 43 032 рубля

Девочки, кто нибудь оформлял этот капитал, и куда надо обращаться?, а то нам 5 марта уже 2 года будет.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...60&start=60 здесь девочка писала, что уже оформила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 13 февраля исполнилось 2 годика, позвонила в соцзащиту. Сказали собрать копии паспортов, свидетельств о рождении № счета карты и записываться на прием, а потом терпеливо ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, просвятите.. Я не многодетная. Но очень хочу в будущем и третьего родить. Вам 7 тысяч с небольшим платят до трёх лет? И ещё: например, я уйду в декрет с третьим.... до полутора лет ведь с работы платят пособие. Или это пособие и входит в эти 7 с лишним тысяч? Или я получаю 7 тысяч и плюс 40% от заработка на работе? Вобщем совсем я запуталась.. То есть эти 7 тысяч распространяются на малоимущих или нет? Или тех, у кого на одного человека в семье выходит не больше 14 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, просвятите.. Я не многодетная. Но очень хочу в будущем и третьего родить. Вам 7 тысяч с небольшим платят до трёх лет? И ещё: например, я уйду в декрет с третьим.... до полутора лет ведь с работы платят пособие. Или это пособие и входит в эти 7 с лишним тысяч? Или я получаю 7 тысяч и плюс 40% от заработка на работе? Вобщем совсем я запуталась.. То есть эти 7 тысяч распространяются на малоимущих или нет? Или тех, у кого на одного человека в семье выходит не больше 14 тысяч?

платят 7 тыс + 40% от зарплаты. 7 тыс выплач. только тем у кого на одного человека в семье выходит не больше 14 тысяч. Да, до 3 лет, а вот с работы только до 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платят 7 тыс + 40% от зарплаты. 7 тыс выплач. только тем у кого на одного человека в семье выходит не больше 14 тысяч. Да, до 3 лет, а вот с работы только до 1,5.

[/quot

Красота!!!!!!!! Всё мужу говорю, года через 4 за третьим)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, а что разве прожить можно на 7 тыщ пять человек в семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, а что разве прожить можно на 7 тыщ пять человек в семье?

причем только до 3 лет, а потом дети вообще ни в чем не нуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, а что разве прожить можно на 7 тыщ пять человек в семье?

А что,подразумевалось,что это на то,чтоб папа с мамой ни в чем не нуждались,сидели дома вдвоем в отпуске до трех лет?Мужчина,особенно многодетный,должен работать(пахать).И мама по возможности,тоже,если жить хорошо хотят.У меня пятеро,младшей год и три,под это пособие я не попала,сидя в отпуске по уходу подрабатываю в нескольких местах.Муж работает,по вечерам(и ночам) таксует.У наших детей,слава Богу ,нет нужды ни в чем.Все от родителей зависит.Но от государства беру все,что положено.Не помешает точно.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

[/quot

Красота!!!!!!!! Всё мужу говорю, года через 4 за третьим)))))))

[/quote

 

Это оформляется в соц защите или от работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, а что разве прожить можно на 7 тыщ пять человек в семье?

Ну почему на 7 тыщ, плюс ещё с работы пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему на 7 тыщ, плюс ещё с работы пособие.

плюс муж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, что ни говори, а эти 7 тыс. точно не помешают. Единственное, конечно, не честно сделали, что только тем кто родился с 2013г, обидно, у меня сестра многодетная, младшему 2 года, пролетели с пособием. Нужно было всем давать. А так конечно, я могу дома спокойно посидеть эти 7 тыс да и еще с работы 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, что ни говори, а эти 7 тыс. точно не помешают. Единственное, конечно, не честно сделали, что только тем кто родился с 2013г, обидно, у меня сестра многодетная, младшему 2 года, пролетели с пособием. Нужно было всем давать. А так конечно, я могу дома спокойно посидеть эти 7 тыс да и еще с работы 40%.

У тебя 2 года, а у меня у подружки срок на 7 января был, а родила 29 декабря и тоже ничего не получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем многомамам, я тоже скоро стану многодетной, в начале лета ожидаем наш сюрприз, хотелось бы узнать про льготную очередь в сад, в чем она выражается и если учитывать эту льготу, то к какому возрасту реально попасть в садик? Живем на тракторном.

Поделитесь своим опытом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Красном если в многодетной семье есть детки от 3 до 6 лет - давали билеты на елку (с подарками)))

А где это на Красном давали? нам никто ничего даже не предлагал.И вообще -только когда получали удостоверение о многодетности дали коробку конфет от депутата и более за 2 года НИЧЕГО. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем многомамам, я тоже скоро стану многодетной, в начале лета ожидаем наш сюрприз, хотелось бы узнать про льготную очередь в сад, в чем она выражается и если учитывать эту льготу, то к какому возрасту реально попасть в садик? Живем на тракторном.

Поделитесь своим опытом!!!!

Да для тракторного наличие льготной очереди не особо актуально.... там и без льгот в 2 года в сад попадают))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем многомамам, я тоже скоро стану многодетной, в начале лета ожидаем наш сюрприз, хотелось бы узнать про льготную очередь в сад, в чем она выражается и если учитывать эту льготу, то к какому возрасту реально попасть в садик? Живем на тракторном.

Поделитесь своим опытом!!!!

Привет, я после рождения третьего малыша оформила сначала все пособия и многодетство. оформляла около 3 месяцев,сильно не торопилась.На очередь в детский сад встали ,когда малышу было 3.5 месяца.Путевку дали когда малышу исполнилось 2 года и 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да для тракторного наличие льготной очереди не особо актуально.... там и без льгот в 2 года в сад попадают))))))))))))

А для Красного интересно как? Мы на Красном живём..И льготники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для Красного интересно как? Мы на Красном живём..И льготники..

 

 

А вот на красном даже очень актуально)))))))))))))) там с садами намного хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для Красного интересно как? Мы на Красном живём..И льготники..

На Красном очень много ясельных групп закрыли. Поэтому попасть в сад раньше 3 лет смогут даже не все льготники и не факт что близко к дому... Мест катастрофически не хватает. Так что не удивляйтесь, если вам дадут место в другом конце района и вы не сможете водить туда ребенка. В этом случае имеете право отказаться от места и тогда в 3 года у вас огромный шанс попасть в нужный садик, тк льготников будут брать в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на Красном, дочке 2,5- пока вообще никаких звонков. В районо сказали, что в 3 года попадем, раньше-наврятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на Красном, дочке 2,5- пока вообще никаких звонков. В районо сказали, что в 3 года попадем, раньше-наврятли.

Нам когда было 2 года,мне в РОНО тоже сказали идите домой ещё годик подождите,в 2 не попадёте.я и успокоилась,а прошло 2 месяца,был август,в садиках был добор в группы,пришла домой а у меня записка,что срочно за путёвками.Когда пришла в РОНО,мне сказали,что воспитатели не могут до меня дозвонится,и они принесли известие домой.Так что може и вы летом попадёте. В бывшей школе сад №7 на штеменко,должны открыть 2 ясельные группы,может ещё где приоткроют)

Изменено пользователем Nadinn197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на Красном, дочке 2,5- пока вообще никаких звонков. В районо сказали, что в 3 года попадем, раньше-наврятли.

В 3 итак все попадут,смысл тогда льготной очереди?))Старшую дочку позвали в 2,3 в ясли, в очередь встали когда ей 1 месяц был.Младшая сентябрьская-не гуд,но я надеюсь может в донабор попадем хоть в зиму,ее поставила в 2 недели в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3 итак все попадут,смысл тогда льготной очереди?))Старшую дочку позвали в 2,3 в ясли, в очередь встали когда ей 1 месяц был.Младшая сентябрьская-не гуд,но я надеюсь может в донабор попадем хоть в зиму,ее поставила в 2 недели в очередь.

Смысл в том, куда попадут... осеннему нельготнику наивно рассчитывать на приоритетный сад(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на Красном, дочке 2,5- пока вообще никаких звонков. В районо сказали, что в 3 года попадем, раньше-наврятли.

Тут многое зависит и от района и наличия ясельных групп.Мы попали в сад в 2,8 мес.Причём предложили ближайшие к дому садики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка по льготе пошла в 1,8 на Спартановке в прошлом году( но это у мужа на работе льгота), в этом году поставили близнецов на очередь уже как многодетные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая сегодня статью про голодовку многодетных нашла вот такую информациюВ пресс-службе губернатора региона сообщили, что «в Волгоградской области насчитывается около 20 тысяч многодетных семей и почти 7 тысяч детей-инвалидов, для которых правительство региона реализует целый комплекс социальных мер». По данным пресс-службы, родителям выплачивается 22 вида пособий.

 

«Как показывает примерный расчет, областная помощь многодетной семье с тремя детьми (1 малыш, 1 дошкольник и 1 школьник) составляет в месяц в среднем 11700 рублей, – такие цифры приводит официальный пресс-релиз. –Причем даже в условиях бюджетного дефицита расходы на эти цели правительство Волгоградской области ежегодно увеличивает. Так, в бюджете-2014 на различные формы поддержки семей с детьми предусмотрено свыше 1,9 миллиарда рублей».

 

Я просто в шоке как оказывается мы много получаем..!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читая сегодня статью про голодовку многодетных нашла вот такую информациюВ пресс-службе губернатора региона сообщили, что «в Волгоградской области насчитывается около 20 тысяч многодетных семей и почти 7 тысяч детей-инвалидов, для которых правительство региона реализует целый комплекс социальных мер». По данным пресс-службы, родителям выплачивается 22 вида пособий.

 

«Как показывает примерный расчет, областная помощь многодетной семье с тремя детьми (1 малыш, 1 дошкольник и 1 школьник) составляет в месяц в среднем 11700 рублей, – такие цифры приводит официальный пресс-релиз. –Причем даже в условиях бюджетного дефицита расходы на эти цели правительство Волгоградской области ежегодно увеличивает. Так, в бюджете-2014 на различные формы поддержки семей с детьми предусмотрено свыше 1,9 миллиарда рублей».

 

Я просто в шоке как оказывается мы много получаем..!!!!

Охренеть!!!Это ж кто столько получает-то от нашего бюджета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охренеть!!!Это ж кто столько получает-то от нашего бюджета?

На деток рожденных после 13 года так и выходит по мин. 7200 на 3- его ребенка+ 40% от зп( 5123 минималка ) + 912 =13 с копейками- минималка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На деток рожденных после 13 года так и выходит по мин. 7200 на 3- его ребенка+ 40% от зп( 5123 минималка ) + 912 =13 с копейками- минималка

Да, только таких семей штук 500 , если не меньше, а сказали красиво -20000 семей и 22 пособия, с целью дискредитировать голодовку многодетных, на строить остальное население против " с жиру бесящихся", я вот благодаря нашим фсс вообще ничего до полутора не получала, руки как дойдут - займусь, благо жить есть на что, а половина пособий и правда смешные - если посмотреть сколько надо потратить ресурсов на их получение, ни молочку, ни подарки не получала. Брехать то зачем, так бы и написали что столько то семей получают столько то, а столько то- х с маслом, и собственно вообще непонятно на что живут), ууу политиканы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На деток рожденных после 13 года так и выходит по мин. 7200 на 3- его ребенка+ 40% от зп( 5123 минималка ) + 912 =13 с копейками- минималка

 

Все равно сейчас для родителей деток рожденных после 2013 года хорошая помощь. Хочется чтобы у всех эти денежки были лишними так мелочовка в СиПи спустить. :very_funny:

 

Я тут не поленилась и подсчитала все льготы и выплаты многодетным.

 

У меня вышло за три года около 450 тыщ. И решила эти деньги не спускать на еду и мелочовку, а пустить на строительство второго этажа, как раз на эти деньги дом достроим. Ванная на втором этаже обошлась в 46 тыщ(душевая кабинка, унитаз, раковина, плитка), деньги от гос-ва, свои не вкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно сейчас для родителей деток рожденных после 2013 года хорошая помощь. Хочется чтобы у всех эти денежки были лишними так мелочовка в СиПи спустить. :very_funny:

 

Я тут не поленилась и подсчитала все льготы и выплаты многодетным.

 

У меня вышло за три года около 450 тыщ. И решила эти деньги не спускать на еду и мелочовку, а пустить на строительство второго этажа, как раз на эти деньги дом достроим. Ванная на втором этаже обошлась в 46 тыщ(душевая кабинка, унитаз, раковина, плитка), деньги от гос-ва, свои не вкладывали.

Это с материнским капиталом за второго -450?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это с материнским капиталом за второго -450?))))

 

Я считала все льготы после рождения третьего ребенка.

 

Материнский капитал туда не входит...и земля тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...