Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

А у меня нет ни 555, ни 1009, ни остаток от 7 тыс, что-то в этом месяце вообще задерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Многодетные мамочки с опытом-подскажите пожалуйста: у нас родился третий малыш. Сейчас пошли записались на получение свидетельства о рождении. Какие у нас должны быть дальнейшие действия для оформления всех необходимых документов?Может где-то можно найти эту информацию? А то не очень понятно куда дальше двигаться. Собираюсь в МФЦ -но надо ли туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня нет ни 555, ни 1009, ни остаток от 7 тыс, что-то в этом месяце вообще задерживают.

Тоже вообще ни копейки не пришло в этом месяце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Многодетные мамочки с опытом-подскажите пожалуйста: у нас родился третий малыш. Сейчас пошли записались на получение свидетельства о рождении. Какие у нас должны быть дальнейшие действия для оформления всех необходимых документов?Может где-то можно найти эту информацию? А то не очень понятно куда дальше двигаться. Собираюсь в МФЦ -но надо ли туда?

В ЗАГСе вам скажут все ваши дальнейшие действия. Потом в МФЦ для получения всех льгот.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Многодетные мамочки с опытом-подскажите пожалуйста: у нас родился третий малыш. Сейчас пошли записались на получение свидетельства о рождении. Какие у нас должны быть дальнейшие действия для оформления всех необходимых документов?Может где-то можно найти эту информацию? А то не очень понятно куда дальше двигаться. Собираюсь в МФЦ -но надо ли туда?

Добрый день! Я после получения свидетельства о рождении,пошла в МФЦ,прописала ребенка.После получения свидетельства о регистрации записалась снова в МФЦ и поставила ребенка на очередь в сад,подала заявление на земельный участок ,а также все детские и единовременные выплаты при рождении ребенка оформляла там же.В Соц.защите оформляла удостоверение многодетной семьи и полагающиеся пособия для многодетных семей.Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3900 только.

Дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный, перевели детские 555 и 3900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский 3900 и до 1,5 лет

 

Девочки, а 1009 в мае всем упала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский 1009 пришли,а квартальных за 2 квартал так и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский 1009 пришли,а квартальных за 2 квартал так и нет

Кировский р-он, квартальных тоже не было.В этом месяце были только детские-555 (20 июня), и по ка всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чизкейк, мне 3900 и 1009 тоже пока не было. Ждем... со дня на день)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня вообще интересно получилось,в мае оформила все пособия на третьего ребенка,20 июня пришли два раза по 1009,а вчера два пособия (на двоих старших я каждый месяц получала) по 317 руб,а в соцзащите мне сказали,что теперь я не буду получать два по 317,а получу три по 555...ничего не пойму...больше никаких выплат не было.Это Волжский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Дзержинский, у меня 1009 ни в мае, ни в июне не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у меня вообще интересно получилось,в мае оформила все пособия на третьего ребенка,20 июня пришли два раза по 1009,а вчера два пособия (на двоих старших я каждый месяц получала) по 317 руб,а в соцзащите мне сказали,что теперь я не буду получать два по 317,а получу три по 555...ничего не пойму...больше никаких выплат не было.Это Волжский.

Это наверно по новому социальному кодексу, если ребенок имеет право на пособие по нескольким видам, по выплачивается одно самое большое . Я предположила. Сама жду, мне в этом месяце еще ни одно пособие не пришло. Волжский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наверно по новому социальному кодексу, если ребенок имеет право на пособие по нескольким видам, по выплачивается одно самое большое . Я предположила. Сама жду, мне в этом месяце еще ни одно пособие не пришло. Волжский
не совсем так. на детей из немногодетных семей выплачивается пособие

в 317 рублей на каждого.вы с рождением третьего перешли в категорию многодетные семьи. нам ,вместо 317 на каждого ребенка по 550 рублей платят. до тех пор пока имеем статус многодетная семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вступили в силу новый кодекс?

А я то думаю... Что это совсем перестали капать пособия. При чем все.

И 7 перестали платить- половинку прислали за июнь и все..

 

А на 7 теперь заново надо подавать? По новым правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем так. на детей из немногодетных семей выплачивается пособие

в 317 рублей на каждого.вы с рождением третьего перешли в категорию многодетные семьи. нам ,вместо 317 на каждого ребенка по 550 рублей платят. до тех пор пока имеем статус многодетная семья

Ну так мы многодетные,но даже после всех оформленных пособий как многодетным мне пришло по 317 рублей на двоих вместо 555 на троих! Идти в соцзащиту разбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский 3900 и до 1,5 лет

 

Девочки, а 1009 в мае всем упала?

У меня не было 1009 за май. Ходила сегодня выписку в банке брала, перепроверяла, точно не перечисляли. Дзержинский. Июнь пока ещё тоже нет, как и 555*3 и 300 кормящим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вступили в силу новый кодекс?

А я то думаю... Что это совсем перестали капать пособия. При чем все.

И 7 перестали платить- половинку прислали за июнь и все..

 

А на 7 теперь заново надо подавать? По новым правилам?

А новый кодекс разве не с 1 июля??? Или я что-то путаю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так мы многодетные,но даже после всех оформленных пособий как многодетным мне пришло по 317 рублей на двоих вместо 555 на троих! Идти в соцзащиту разбираться?

думаю стоит.пусть подробно разьяснят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, нет не вступил. Вступает только 1 ИЮЛЯ. А пособия не перестали платить, а задерживают. Еще не 30 число, поэтому к Соцзащите пока никаких претензий)))

 

Доки подавать заново вреде не нужно было.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так мы многодетные,но даже после всех оформленных пособий как многодетным мне пришло по 317 рублей на двоих вместо 555 на троих! Идти в соцзащиту разбираться?
Так у многих было, в т.ч. и у меня. Вам потом придёт 238 на двоих и 555 на одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в соцзащите, оформляла адресное пособие. Узнавала как все будет после 1 июля. Толком ничего не знают, скказали что даже могут приостановить выплату пособий, и придется заново переоформлять. По детским вроде тот же пакет документов. Меняется только оформление адресной помощи, мы теперь не проходим, так как на всех членов семьи у нас имется больше одного недвижимого имущества в собственности :huh: мы олигархи блин оказывается, даже не имеет значение что это долевая собственность.

Короче для себя я поняла, что пока закон в практику не войдет, они ничего толкового не скажут, чувствую в июле в соцзащите будут "жаркие" дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский. Пришли 3900 в 18.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вступили в силу новый кодекс?

А я то думаю... Что это совсем перестали капать пособия. При чем все.

И 7 перестали платить- половинку прислали за июнь и все..

 

А на 7 теперь заново надо подавать? По новым правилам?

Оформляла талоны 14 числа в дзержинской соцзащите. Сказали ничего заново переоформлять не нужно, придти в сентябре подтвердить детские (младшему как раз год исполнится). Вроде как ничего глобально не меняется, отменяют только 300 (500) кормящие-беременные-до 3 лет и талоны. Остальное остается в силе по старым заявкам.

 

ps субсидию на коммуналку не оформляла, остальные вроде все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mejla, о, а вы в Одноклассах не "Юля Вяжу на заказ" добавился кто-то с таким именем , не написал ничего, а сегодня я удалила из друзей. зашла сюда, смотрю, что-то знакомое.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикиньте, если переоформлять всем всё.. эт насколько растянется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mejla, о, а вы в Одноклассах не "Юля Вяжу на заказ" добавился кто-то с таким именем , не написал ничего, а сегодня я удалила из друзей. зашла сюда, смотрю, что-то знакомое.. ))

Не, то не я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Час назад пришли 300 и 555*3, осталось дождаться 1009 за май и за июнь.

А школьникам к 1 сентября когда перечисляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикиньте, если переоформлять всем всё.. эт насколько растянется...

Так и я об этом же, тем более если пакет документов не меняется, то смысл переоформления теряется. Но что мне сказали, то я и написала. Лучше в июле уточним чтоб наверняка было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и я об этом же, тем более если пакет документов не меняется, то смысл переоформления теряется. Но что мне сказали, то я и написала. Лучше в июле уточним чтоб наверняка было.

Это ж не только тогда многодетные, это все-все, затронутые в кодексе. Я, конечно, попимаю, что что это антисоциальный кодекс, но такую свинью подложить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мама четырех мальчишек
Так и я об этом же, тем более если пакет документов не меняется, то смысл переоформления теряется. Но что мне сказали, то я и написала. Лучше в июле уточним чтоб наверняка было.

 

Я по новому кодексу разговаривала с областныим комитетом соцзащиты, я переоформляла в мае. Специалист пояснила, что с момента вступления кодекса в силу ни чего переоформлять не надо, если только нет изменений или не пришло время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а ворошиловский 1009 и 3900 кто нибудь получал. В собесе сказали, что вчера перевили, а на карте пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировский девчат, приходили 1009?? запутали меня эти собесы((((

Частично, не всем.Мне не было, а знакомой ещё во вторник перечислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР пришли 3900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, помоему ежеквартальные должны были получить еще в апреле, а их нет. Через неделю уже третий квартал начнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а ворошиловский 1009 и 3900 кто нибудь получал. В собесе сказали, что вчера перевили, а на карте пусто.
3900 сегодня пришли. 1009 ещё не было.

 

Девчат, помоему ежеквартальные должны были получить еще в апреле, а их нет. Через неделю уже третий квартал начнется
Ворошиловский - были квартальные в апреле. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а ворошиловский 1009 и 3900 кто нибудь получал. В собесе сказали, что вчера перевили, а на карте пусто.

Дошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...