Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Льготы для многодетных

Рекомендованные сообщения

Мне участник "Многодетного Волгограда"такое написал

Ежемесячная выплата на третьего и последующего ребенка не умножается на количество детей. И сейчас так, и после 01.07 так останется. Просто дата окончания выплаты будет считаться по младшему ребенку (пока ему не исполнится три года). Родится еще один малыш - дата окончания выплаты сдвинется.

вроде как с 1 июля будет не 7,а прожиточный минимум на ребенка,9 с чем-то.

Значит,буду проверять информацию в соцзащите.

 

Вам не правильно сказали. Я сейчас получаю по 7 т.р. на 2 детей, 2013 и 2015 годов рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки так 1009 школьные и квартальные остаются не малоимущим? Совсем запуталась. Только сад убирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки так 1009 школьные и квартальные остаются не малоимущим? Совсем запуталась. Только сад убирают?

Выше же писали, одну страницу назад

 

Статья 17. Меры социальной поддержки, предоставляемые многодетным семьям

 

1. Многодетным семьям предоставляются:

 

1) ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг в размере 1009 рублей;

 

2) ежеквартальная денежная выплата на каждого ребенка в размере 289 рублей;

 

3) ежегодная денежная выплата на каждого ребенка школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе в размере 1107 рублей.

 

2. Действие настоящей статьи распространяется на приемные семьи, имеющие троих и более детей, включая несовершеннолетних родных (усыновленных) детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам не правильно сказали. Я сейчас получаю по 7 т.р. на 2 детей, 2013 и 2015 годов рождения.

Теперь мне пора писать

Фууууух,выдохнула!

Хоть это радует.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опаньки...я такого не слышала, а будет 9тыс., для тех чьи дети родились после 01.01.2016, или так как это прожиточный минимум то для всех получателей?

Если, что узнаете поделитесь, пожалуйста :sm041:

Мне это сгрузил тот же дяденька,поэтому уже сомневаюсь.Вообще-то и сейчас должны выплачивать прожиточный минимум на ребенка,почему он девять,а платят семь,неясно.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, ну так впредь тщательнее проверяйте информацию, чтоб бред не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это сгрузил тот же дяденька,поэтому уже сомневаюсь.Вообще-то и сейчас должны выплачивать прожиточный минимум на ребенка,почему он девять,а платят семь,неясно.

 

Вообще-то не должны. Нигде такая норма не прописана.

А 9,5 т.р. платят в Крыму на 3-го и последующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне этот "товарищ с форума "с первого же сообщения не понравился,доверия не вызвал.ни он ни его организация.о пятт все это ничем закончится,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, ну так впредь тщательнее проверяйте информацию, чтоб бред не писать.

 

 

02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то не должны. Нигде такая норма не прописана.

А 9,5 т.р. платят в Крыму на 3-го и последующих.

 

12934825_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне этот "товарищ с форума "с первого же сообщения не понравился,доверия не вызвал.ни он ни его организация.о пятт все это ничем закончится,

Вот и я к такому мнению пришла.Громкие заявления,обилие фото,громкая риторика,а в итоге полная неосведомленность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, сейчас нет возможности в консультант залесть, но завтра обязательно. В указе президента рекомендовано установить выплату на 1 июня 2012 года. Возможно тогда прожиточный у нас и был 7 тыс))) а что потом делать в указе не сказано))))там не написано индексировать))

 

 

 

Этот дядька сам что ли указы и правила придумывает? Дома нечего делать больше?)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12934825_m.jpg

 

Главное слово - рекомендовать!!!

Норма - не прописана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мария Филина

Дорогие мамочки, время покажет, реальные дела по Многодетному Волгограду. На самом деле сделано уже немало. Хотите быть в курсе, присоединяйтесь. Ошибки на начальном этапе возможны, будет исправлять, учимся вместе с вами.))

Наша задача - быть активными и вместе менять ситуацию к лучшему. И у нас уже получается!

"Дяденьке с форума" передам привет! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки, время покажет, реальные дела по Многодетному Волгограду. На самом деле сделано уже немало. Хотите быть в курсе, присоединяйтесь. Ошибки на начальном этапе возможны, будет исправлять, учимся вместе с вами.))

Наша задача - быть активными и вместе менять ситуацию к лучшему. И у нас уже получается!

"Дяденьке с форума" передам привет! ))

Здравствуйте , Мария.я рада что вы с нами .мы всегда готовы помочь реальному делу,а не болтовне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, уложила детя и спокойно прочла кодекс этот. Волосы дыбом....

Сегодня позвонили из соцзащиты и пригласили за талонами. В мае оформляла адресную помощь. Сказали:"Бегом".

 

Статья 52:

 

2. Предоставление адресного социального пособия осуществляется при соблюдении следующих условий:

 

ни один из членов малоимущей семьи или малоимущий одиноко проживающий гражданин не имеет движимого и недвижимого имущества, перечень которого утверждается Администрацией Волгоградской области;

 

ни один из членов малоимущей семьи или малоимущий одиноко проживающий гражданин не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя;

 

трудоспособные члены малоимущей семьи или трудоспособный малоимущий одиноко проживающий гражданин, не осуществляющие трудовую деятельность, зарегистрированы в качестве безработных.

 

Муж ИП, но это не говорит, о том что он у меня деньги гребет лопатой. Одни налоги чего стоят... все отдаем туда практически...

 

У нас практически у всех и движимое и недвижимое имущество... ведь у многих ипотека и кредит....

О талонах тоже придется забыть...

 

Еще, дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка тоже только малоимущей семье...

 

Простите, если это уже оговаривалось здесь... не все могу прочесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещала, глянула)))) Прожиточный минимум в Г.Волгограде на 1 июля 2012 года составлял 6772 руб)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это сгрузил тот же дяденька,поэтому уже сомневаюсь.Вообще-то и сейчас должны выплачивать прожиточный минимум на ребенка,почему он девять,а платят семь,неясно.

и тем не менее согласно Социальному кодексу

Статья 16. Меры социальной поддержки, предоставляемые семьям, имеющим третьего ребенка и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, нуждающимся в поддержке

 

1. Семьям, имеющим третьего ребенка и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, нуждающимся в поддержке, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума для детей в Волгоградской области, рассчитанного на календарный год и установленного Администрацией Волгоградской области.

а вот как оно будет рассчитано - поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, ну так впредь тщательнее проверяйте информацию, чтоб бред не писать.

:misc_crazy: прям классика если сам лоханулся, то

Всем свойственно заблуждаться. Да и поправки в законы с космической скоростью вносятся. Сегодня одно, завтра другое.

а если кто-то другой, то

впредь тщательнее проверяйте информацию, чтоб бред не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra Ну, вот наведен порядок, опять забрала у Всех погремушки))) :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглядываю иногда в темку, т.к. к Новому Году, даст Бог, станем многодетными. Вот любопытствую, какие богатства на нас повалятся... Почитала тему - выплаты тают на глазах... Такими темпами, к тому времени ,как мы многодетными станем, ещё и налог введут на третьего ребёнка :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...к тому времени ,как мы многодетными станем, ещё и налог введут на третьего ребёнка :blink:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ксения, ну тогда не рожай к Нг, пущай пару лет в животе еще посидит, вдруг че к лучшему изменится)))

Ну, а если серьезно - то спокойной тебе беременности и легких родов!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли только что 3792 за июнь, а 1009 за прошлый месяц так и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли только что 3792 за июнь, а 1009 за прошлый месяц так и нет

Красный. Тоже пришли 3792.

1009 в прошлом месяце приходили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четырежды мама, аллилуйя!!! Значит и у нас сегодня-завтра будут))) Мне прямо ооооочень нужно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четырежды мама, аллилуйя!!! Значит и у нас сегодня-завтра будут))) Мне прямо ооооочень нужно))))

Аня прикольный у тебя ориентир)))

Кстати в мае начали перечислять уже с 3числа, не смотря на праздники красного календаря! А в июне опять затягивают с выплатами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный район. Перевели 3792.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто заказывает контактные линзы. Где заказываете? Цена, доставка?

Очкарик, чего-то совсем обнаглел, каждый месяц доставку повышает(((

 

Ой не туда написала))) Ну может кто-то подскажет))) :misc_flowers:

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, ага, я уже засекла, что если тракторному кинули сегодня, нам завтра 100% будет))) Мне первая часть всегда с 6-8 число приходит. Вот задержались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский 3900 и 3700 пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский 3900 и 3700 пришли

И 3900 пришли уже... Советский рулит))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР пришли 3700

 

Еще сегодня оформляла ребенка в садик, попросили пакет документов, что многодетная семья, что бы оплачивать половину

Изменено пользователем няня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно где 1009 потерялись.. Все получили за май?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно где 1009 потерялись.. Все получили за май?

я получила в мае , ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно где 1009 потерялись.. Все получили за май?

я получила в мае , ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня прикольный у тебя ориентир)))

Кстати в мае начали перечислять уже с 3числа, не смотря на праздники красного календаря! А в июне опять затягивают с выплатами(((

Всегда в начале месяца были какие то выплаты.....даже 1-го числа приходили.....а тут тишинаааа.....только сегодня с девочками проговорили и пол часа не прошло, как оппп и денежки на счету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще сегодня оформляла ребенка в садик, попросили пакет документов, что многодетная семья, что бы оплачивать половину

Воооооот, либо этот пакет доков попросили, чтобы провести Вам льготу только в июне или не все еще в курсе Соц.кодекса. Мда...вопрос.

Если кодекс вступает в силу меньше, чем через месяц, почему д/с об этом не знают???? Ничего не пойму((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там какие-то поправки в него вносить собрались. но, аак я поняла, для простых многодетных местных без изменений. Включили в получателей беженцев. Ветеранам труда малоимущность поставить хотят по квартпльному прожиточному минимуму (был пенсионерский). Что-то со льготным проездом говорилось. https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=vo...=38&lang=ru

Кто знает подробнее - напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто заказывает контактные линзы. Где заказываете? Цена, доставка?

Очкарик, чего-то совсем обнаглел, каждый месяц доставку повышает(((

 

Ой не туда написала))) Ну может кто-то подскажет))) :misc_flowers:

Аня, только в СП. За шесть пар линз вместе с оргом выходит 1200. Я до этого покупала в магазине на ул.Мира, так там выходило у меня за шесть пар 3000 рублей. теперь только СП спасает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...