Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А мне не успели сделать sad.gif Зато понравилось веселящим газом дышать, помогло реально. Я даж требовала его на кресле уже, а они смеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а эпидуралка - платная услуга, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (nizmailik)
Девчат, а эпидуралка - платная услуга, или как?

Да, мне тоже очень интересен этот вопрос? И если платная, деньги сразу с собой брать или потом муж привезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LLLjolja, на сколько мне известно счет выставляют при выписке. А некоторым я слышала, делают в счет сертификата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже от эпидуралки не отказалась, мне она очень хорошо помогла! и последствий никаких, хотя готова была к тому, что спина будет болеть, но пока ничего не беспокоит. в Волжском городском роддоме она стоит 1500 р, деньги я отдала после родов в этот же день (муж привез).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (nizmailik)
Девчат, а эпидуралка - платная услуга, или как?

nizmailik, эпидуралка точно платная услуга. В ОКПЦ это стоит тоже 1500 руб.

Платить чуть ли не сразу (вскакивать с кровати и за деньгой!) biggrin.gif

Я рожала без перидуралки и ничуть не жалею, т.к. с моей больной спиной (остеохондроз) неизвестны последствия.

После родов я и так дня два толком встать не могла - ломило спину да и слабость.

Мне только один раз ввели обезболивающее, от которого закружилась голова, и я немного отдохнула (это было еще на схватках).

Как называется лекарство - я не помню.

В целом болевые ощущения при родах и схватках были вполне терпимы и без эпидуралки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Мне только один раз ввели обезболивающее, от которого закружилась голова, и я немного отдохнула (это было еще на схватках).

Как называется лекарство - я не помню.

Может это медикаментозный сон был, или как он там называется! У меня точно такое же состояние было!!!

Я в следующий раз постараюсь без всяких обезболивающих обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже хочу рожать без обезболевающего...Но подруги меня пугают, что я не смогу...это просто нереально...А как же наши бабушки и мамы рожали???.. ura.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Я вот тоже хочу рожать без обезболевающего..

Наташа, я бы так заранее не говорила. wink.gif biggrin.gif Хотеть это одно..... Я тоже много чего хотела. .... Хотеть можно. wink.gif

А вот насчет бабушек и мам не надо. Во первых, они и в поле рожали. Да и летальных исходов было очень много. Ты посмотри, к примеру, сказки- царевичи и красавицы все в основном с папашками живут, да в падчерицах. wink.gif Роды это настолько сложный и непредсказуемый процесс, что определенно что-то планировать я бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож сама хотела biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif но через 3 часа мне все уже усиленно предлогали эпидуралку =))) если б не она я б наверно не выдержала =))) но она действовала почему то только 3 часа, потом докалыввали но все равно все чувствовалось =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1м р/д все обезболивание, в том числе и перидуралка совершенно бесплатно! Как и все услуги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607, сейчас я уже думаю...если будет совсем худо...то конечно на все соглашусь..но буду держаться до последнего crazy.gif

Manina, Можно ведь хотя бы попробывать..Конечно с опытом не поспоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Natysia888)
Но подруги меня пугают, что я не смогу...это просто нереально..

Какие недобрые подруги! У меня наоборот все подруги рожали без обезболивания, чего и мне желали. У страха глаза велики. Просто надо быть заранее готовой к тому, что будет происходить с твоим телом, примерно представлять ощущения (например, если у кого болезненные месячные, то схватки это примерно то же самое, только в несколько раз сильнее). Побольше читайте про естественное обезболивание родов, не пренебрегайте занятиями для беременных, спрашивайте у форумчанок, что да как и верьте, что вы со всем справитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Побольше читайте про естественное обезболивание родов, не пренебрегайте занятиями для беременных, спрашивайте у форумчанок, что да как и верьте, что вы со всем справитесь!

Вот-вот я с таким настроем и шла на первые роды, а потом орала громче всех......обезболивание мне никто и предлагать не думал, раньше/10лет назад/ это было вообще не распространено! Поэтому соответственно все сама. Так вот, теперь только на порог роддома сразу его просить буду........каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, Болезненные месячные..это про меня..жудкая боль до потери сознания...и ничего не помогает! partytime.gif

Добавлено (09.02.2009, 13:47)

---------------------------------------------

будем стараться.а там уж... как сил хватит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natysia888, ну вот видишь! Кто не знает, тот не поймет, что это такое! Значит, ты уже можешь представить, что такое схватки! Только в отличие от месячных, где тупая боль весь день, а то и два, в родах организм дает отдохнуть. Многие скажут, какой там отдых,перерыв между схватками минуты, а потом и меньше, но я за эти минуты успевала закрыть глаза и вроде как вздремнуть(схватки всю ночь были). Я первую схватку почувствовала, когда она была уже по 40 сек, через каждые 5 мин. Причем особой боли не было, только дискомфорт, будто желудок крутит.

Где-то в этой теме я писала, как "обезболивал" себе роды. Почитай, может пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, так что надежда еще есть!Главное настрой...как все пройдет, обязательно потом отпишусь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Просто надо быть заранее готовой к тому, что будет происходить с твоим телом, примерно представлять ощущения (например, если у кого болезненные месячные, то схватки это примерно то же самое, только в несколько раз сильнее)

белочка, для меня это сейчас ключевой вопрос - представить ощущения... кажется что если б знала чего ждать это сразу б помогло настроиться на нужный лад. а так сплошная неопределенность! месячные у меня безболезненные, то есть какая-то боль бывает конечно, но она такая совсем не страшная, что кажется даже если ее усилить во много раз, ничего ужасного не произойдет... вот и сейчас - уже идет 38-я неделя, периодически там внизу что-то тянет и дергает, довольно сильно иногда, но все равно эта боль очень легко переносится... девочки, вы могли бы попробовать как-то ЭТО описать??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marlene)
девочки, вы могли бы попробовать как-то ЭТО описать??!

Marlene, почитай рассказы о родах. Там только ЭТО и описывают biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, по-моему там описывают скорее эмоции, которые ЭТО вызывает))) по крайней мере я по этим рассказам не могу представить что там за ощущения... может это конечно и вообще не возможно представить, пока сам не прочувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marlene)
по-моему там описывают скорее эмоции, которые ЭТО вызывает))) по крайней мере я по этим рассказам не могу представить что там за ощущения... может это конечно и вообще не возможно представить, пока сам не прочувствуешь.

Marlene, почитай мой рассказик smile.gif Я там старалась и ощущения описать также.

Хотя у каждого во время родов свои ощущения, ты права smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, в рассказах о родах нет конкретики. Там"мне было больно, или от боли сходила с ума", а может, "ничего не ощущала, все было ок, так как делали эпидуралку". А Marlene, хочет, чтоб описали именно ощущения. Вот например, я тоннами читала всевозможные статьи, где были описаны ощущения, когда ребеночек толкается в животике. Там было все от порхания бабочек, до бульканья кишок. biggrin.gif Так и тут. Вот когда схватки начинаются, кажется, что скрутило желудок от чего-то несвежего. Причем это состояние длиться секунды. А вот со схватками надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, точно! как раз конкретики и хочется smile.gif пойду почитаю Птичкин рассказ))

Добавлено (11.02.2009, 22:52)

---------------------------------------------

прочитала, какой замечательный позитивный рассказик! по-моему это чуть ли не идеальный вариант, когда от родов остается впечатление как о трудной работе, а не об адских муках.

кишечные боли - это я как раз очень хорошо могу представить, но как я понимаю чаще всего какие-то другие ощущения встречаются... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marlene)
кишечные боли - это я как раз очень хорошо могу представить, но как я понимаю чаще всего какие-то другие ощущения встречаются...

Marlene, все равно у каждого они свои. Я не ощущала сваток в области самого живота, а именно этого сначала и ожидала в родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, присоединяюсь к белочке

Quote (белочка)
Вот когда схватки начинаются, кажется, что скрутило желудок от чего-то несвежего.
но это тока поначалу, когда еще терпимо и можно ходить и хихихать, а вот когда начинаются сильные схватки это сравнимо с тем, что желудок просто нереально скрутило, боль острая, пронизывает низ живота и длится от нескольких секунд (по началу) до полутора минут, но потом наступает облегчение.

А перидуралочка - это такая ловкая штука, когда не чувствуешь боли, а лежишь и кайфуешь и я просто не понимаю граждан, которые храбрятся, отказываются от такой возможности облегчить муки, причем ЗАРАНЕЕ решают это для себя wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А перидуралочка - это такая ловкая штука, когда не чувствуешь боли, а лежишь и кайфуешь и я просто не понимаю граждан, которые храбрятся, отказываются от такой возможности облегчить муки, причем ЗАРАНЕЕ решают это для себя

Я пока единственное что поняла - что это совершенно непредсказуемый процесс... ни как именно будут ощущаться схватки, ни как будет переноситься боль, поэтому ни одной возможности для себя не исключаю (я про обезболивание). Хорошо б конечно чтоб все так естественно-преестественно прошло и не особо болезненно, но это уж кому что достанется smile.gif

Девочки, а страшно в родах? Или когда уже процесс пошел, то просто сосредотачиваешься на своих ощущениях и особо ни о чем не думаешь? Мне кажется что в самом начале будет нереально страшно, когда станет понятно что все началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marlene)
Девочки, а страшно в родах

Мне ни грамма страшно не было, ни до, не во время. Это что касается переживаний за себя, а вот за малышку я боялась дико, но это просто, так сказать, накрутила себя, страшилок, лежа в паталогиях понаслушалась angry.gif

А в процессе родов

Quote (Marlene)
просто сосредотачиваешься на своих ощущениях и особо ни о чем не думаешь
. Я даже, к своему стыду, о ребенке думать не могла. Просто боль захватывает все сознание. Хорошо муж рядом был, это очень тонизировало, я не раскисла. Хотя во время схваток, сидя на фитболе, отворачивалась от него - как-то неудобно было лицо ему свое перекошенное ему показывать

Добавлено (12.02.2009, 11:05)

---------------------------------------------

Меня сестра (небеременная еще) все пытает на ту же тему. Я ей все время говорю, что за 25 лет жизни 10 часов потерпеть ничего страшного не случится. Зато потом гордость такая - я это сделала! Никто еще от боли родовой с ума не сошел biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Никто еще от боли родовой с ума не сошел

Наталь, я слышала что такое бывает wacko.gif Правда особо серьезно к этому не отношусь, это так сказать справедливости ради замечание)))

Мне всю беременность было не страшно, именно так и рассуждала - не так уж это и долго, потерплю несколько часов ничего со мной не случится и т.д. Иногда страх за малышку конечно накрывал, но тоже удавалось настроиться, что все у нас будет хорошо. А тут ходила на дневной стационар в 1 роддом, и как-то пришлось полчаса прождать врача у ординаторской. А там рядом лестница в родильное отделение, и было слышно все это время женщина сильно кричала... Для моей позднебеременной психики этого оказалось достаточно, теперь пытаюсь восстановить свой позитивный настрой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marlene)
было слышно все это время женщина сильно кричала

Quote (Marlene)
Для моей позднебеременной психики этого оказалось достаточно, теперь пытаюсь восстановить свой позитивный настрой)))

Брось переживать. Там девки так орут, что аж на втором этаже слышно, аж ночью. Может ты попадешь именно в ту категорию рожениц, которые страдают от боли, но не до такой степени, чтобы орать и т.д. По секрету, все мои подруги, у которых месячные сильно болезненные, переносили схватки нормально. Конечно от схватки не закайфуешь, мало приятного, но не смертельно! Я тебя настраиваю на позитив, ты заметила? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, заметила biggrin.gif Я ценю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marlene)
Девочки, а страшно в родах? Или когда уже процесс пошел, то просто сосредотачиваешься на своих ощущениях и особо ни о чем не думаешь? Мне кажется что в самом начале будет нереально страшно, когда станет понятно что все началось...

Marlene, страшно перед началом, когда еще не знаешь, что это такое.

Когда все началось, я про страх забыла, думала, как и что нужно делать, что все прошло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня страх подкатывал во время беременности в последние недели, а когда все началось появлялась радость! В родах есть свой предел, когда можно еще терпеть, а когда уже все и тут начинаешь просить обезболить! В первый раз делали перидуралку, кайф, так можно десятками рожать. А второй раз вкололи парамедол, так уж лучше вообще ничего, в голове дурняк, а схватки чуствуешь, только подышать и перетерпеть сложнее! Я за обезболивание, но тут надо полагаться на опыт докторов, они сами предложат, что лучше сделать и если они видят, что роды продлятся еще долго, то предложат перидуралку, а если уже подходит к концу, то что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, в родах уже не до страху точно. Главное, настрой, очень помогает.

Ну а схватки- ну конечно же, это очень больно, но все терпимо, еще раз повторюсь, настрой, и все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
надо полагаться на опыт докторов, они сами предложат, что лучше сделать и если они видят, что роды продлятся еще долго, то предложат перидуралку, а если уже подходит к концу, то что-то другое

Duldenko, в чем-то согласна, в чем-то нет. Каждый лучше знает свой организм, чем любой профессиональный доктор. Я отказалась от перидуралки из-за своей больной спины (только я об этом знала лучше их), и не жалею, что отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, когда я попросила перидуралку, было уже поздновато, просила сделать хоть что-нибудь, дали "веселящего" газа. Знаю многим не помогло, кому-то даже газ не пустили (о, как на Украине :D) , но мне реально стало легче. Боль как-то притупилась немного. Когда маску убирала, хотеле разницу проверить, было невыносимо, а с газком прям и ничего. Но в начале от переизбытка кислорода так задурнело, что 2 раза (извините уж) вырвало. Зато потом можно сказать был кайф. Даже на кресло собиралась лезть с ним, а чет не дали. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
дали "веселящего" газа

а мне его даже не предложили sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Я отказалась от перидуралки из-за своей больной спины (только я об этом знала лучше их), и не жалею, что отказалась.

Ну это совсем другое, я говорю именно про течение родов, а уж остальное что творится в нашем организме известно только нам и решать делать или нет тоже нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, везде по-разному увы sad.gif

Я в следующий раз опять его родимого просить буду.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
а мне его даже не предложили

Посчитали что он тебе не нужен, тебе и так весело! Мне тоже не предлагали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...