Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ага, я тоже не допускала. иногда его вкалывают по показаниям и от вашего нежелания ничего не зависит, к сожалению....

 

не-не, показания это понятно, это сразу было обговорено, что обезбаливать будут если будут на то показания. я имею ввиду обезболивание "по желанию".

 

 

А почему?

 

Потому что считаю то обезболивание без показаний на то - не есть хорошо. Мне хотелось чтобы процесс родов протекал у меня естественно, хотелось пережить все это без вмешательств от начала и до конца. Но это только мое мнение.

 

я рожала без обезболивания, да еще и со стимуляцией (а она болевые ощущения на порядок увеличивает). Не умерла Даже мысли об ЭА не было. Хотя кричала "Ну убейте же уже меня!", но это потому что мне окситоцин капали, еще и двигаться тольком нельзя было Если бы убрать этот момент, то вообще было бы все намного легче.

Следующий раз также планирую без анестезии.

 

Тоже капали стимуляцию и напрягало это лежачее положеие, думаю что если бы можно было двигаться то все прошло бы быстрее и легче. Так же совершенно и не вспомнила об эпидуралке во время родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот конечно настроенна рожать сама, без анестезии, но там посмотрю по обстоятельствам. Нам на курсах подготовительных рассказывают что малышу там еще больнее чем нам, и пожаловаться ему там некому, он всю боль молча притерпевает, так еще и первый месяц ему тяжело, он адаптируется к нашей среде обитания))). Боюсь просто еще больнее не сделать ему обезболивающими. Но опять же повторюсь, там по обстоятельствам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот конечно настроенна рожать сама, без анестезии, но там посмотрю по обстоятельствам. Нам на курсах подготовительных рассказывают что малышу там еще больнее чем нам, и пожаловаться ему там некому, он всю боль молча притерпевает, так еще и первый месяц ему тяжело, он адаптируется к нашей среде обитания))). Боюсь просто еще больнее не сделать ему обезболивающими. Но опять же повторюсь, там по обстоятельствам)

Я врачу сказала, что буду сама рожать без всяких эпидуралок!!!! Он так улыбнулся тока и тихонечко сказал как бы сам себе, что все вы так говорите поначалу - героини!!!! Так что я сейчас призадумалась. Меня просто оч сильно пугает игла которая погружается меж моих позвонков, бррррр!!!!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я врачу сказала, что буду сама рожать без всяких эпидуралок!!!! Он так улыбнулся тока и тихонечко сказал как бы сам себе, что все вы так говорите поначалу - героини!!!! Так что я сейчас призадумалась. Меня просто оч сильно пугает игла которая погружается меж моих позвонков, бррррр!!!!!! <_<

Там сначала местно обезболивают - игла приктически не чувствуется, спинной мозг она задеть не может - на том уровне, где делается прокол, его уже нет. Так что в самой процедуре ничего страшного нет. Если все же понадобиться - бояться там нечего. В родах вообще не должно быть места страху - и тогда все получится хорошо. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я врачу сказала, что буду сама рожать без всяких эпидуралок!!!! Он так улыбнулся тока и тихонечко сказал как бы сам себе, что все вы так говорите поначалу - героини!!!! Так что я сейчас призадумалась. Меня просто оч сильно пугает игла которая погружается меж моих позвонков, бррррр!!!!!! <_<

Мне кажется самое главное действительно ничего не бояться, все у нас у всех будет хорошо, а там по обстоятельствам))))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала без ЭА,хотя против нее ничего не имею....сначала терпела ,пока можно было....а вот уже когда совсем весело стало :ph34r: мне приложили чудесную масочку.....я сдеала пару вдохов.и......понеслась душа в рай,нет,боль конечное ощущалась,но самое что я запомнила- лежу я ,дышу азотиком :crazy: ,смотрю на родзал а в голове у меня песня Бенни Бенасси играет,тыщ-тыщ...тыдыдытыщ-тыш.....и акушерки как диджеи в такт чет говорят...клип....и слезы текут,и радостно и боязно и халясо..... :party: ...потом меня будют и говорят,милая, рожаем.. :v_ladoshi: ..а я -то думала просто в туалет охота....

в общем я б такой баллон себе домой приобрела,чтоб в критичных жизненных ситуациях подышала-жизнь наладилась... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем я б такой баллон себе домой приобрела,чтоб в критичных жизненных ситуациях подышала-жизнь наладилась... :hi-hi:

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лежу я ,дышу азотиком :crazy: ,смотрю на родзал а в голове у меня песня Бенни Бенасси играет,тыщ-тыщ...тыдыдытыщ-тыш.....и акушерки как диджеи в такт чет говорят...клип....и слезы текут,и радостно и боязно и халясо..... :party: ...потом меня будют и говорят,милая, рожаем.. :v_ladoshi: ..а я -то думала просто в туалет охота....

в общем я б такой баллон себе домой приобрела,чтоб в критичных жизненных ситуациях подышала-жизнь наладилась... :hi-hi:

:very_funny:

У всех такие ощущения радужные от чудо-баллончика :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом один фиг всю порезали - не сильно помогло, хотя раскрытие пошло хоть какое то..

короче девочки не делайте прижигание эрозии азотом если не рожали!!!

 

Ну вы панику-то не поднимайте. Это не всегда так. У меня и маме эрозию прижигали, она родила меня на 4000 без разрывов. Мне за год до беременности током прижигали (площадь эрозии намноого больше, чем те, которые прижигают азотом) родила ребя на 4300, без разрывов шейки, шов только внешний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настраивала себя на то что рожать буду без обезболивания - так и получилось. Роды -естественнй процесс. Природа не могла придумать так чтобы родить без обезболивания было невозможно. Конечно, порог чувствительности у всех разный и показания к обезболивания имеются.

А на счет эрозии - прижигали 2 раза и первый раз азотом. Шейка раскрывалась хорошо. Родила без разрывов. У всех индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу обезболивания. Рожала без обезболивания, окситоцин капали для усиления схваток. Но как-то я умею настраиваться и уходить в прострацию что ли... Было терпимо, не орала, не бегала и за руки никого не кусала :) Я из разряда людей, которые не приемлют на родах мужа - в одного мне проще сосредоточится. Перед самим процессом делали стандартный укольчик - поспать-набраться сил. Только ОООЧЕНЬ напрягла акушерка, которая гнала меня на кресло на самой схватке (я остановилась чуть перевести дух), когда млин ногой не двинешь, прям пару сек низзя подождать. Дико взвыла я только в момент, когда надрез делали. От неожиданности больше. Масочку тоже давали дышать, я под этот "угарный газ" чуть дядьке-анестезиологу руку не сломала, каак сжала изо всех сил. Тут собсно Славка родился, а я еще в полубреду долго извинялась и ржали с этим дядькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда надрез делали. От неожиданности больше

 

и у меня так же..не столько больно...меня прям отрезвило!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще б врачи о своих планах потише совещались... Когда у меня "где-то там" нервно орет консилиум "РЕЗАТЬ НАДО!!!!" "не торопитесь, все и так нормально идет!".. "НЕТ НАДО!!!" дикое желание пнуть ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была настроена рожать сама, терпела до последнего. Но блин эти схватки((( А ходить не могла, капалась... И я сдалась. Через 20 минут не чувствовала ног, задницы и низ живота. К потугам действие укола прошло, но там уже не до боли было, надо было стараться)) А от укола никаких последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала терпела ,пока можно было....а вот уже когда совсем весело стало ph34r.gif мне приложили чудесную масочку.....я сдеала пару вдохов.и......понеслась душа в рай,нет,боль конечное ощущалась,но самое что я запомнила- лежу я ,дышу азотиком

и я так кайфовала. А еще говорю, мол млжно мне на кресло с маской?

в общем я б такой баллон себе домой приобрела,чтоб в критичных жизненных ситуациях подышала-жизнь наладилась... hi-hi.gif

хорош, собака, чудо-газ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала с анестезией, мне понравилось!!!!! Страшновато правда было, но лично у меня боль была такая..... Когда пришел анестезиолог, я на него как на Бога молилась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали передуральную анестезию по показаниям, с ней было больно очень, а после жутко болит поясница, ровно на спине лежать не могу. Можно и без нее было обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там сначала местно обезболивают - игла приктически не чувствуется, спинной мозг она задеть не может - на том уровне, где делается прокол, его уже нет. Так что в самой процедуре ничего страшного нет. Если все же понадобиться - бояться там нечего. В родах вообще не должно быть места страху - и тогда все получится хорошо. :girl_wink:

 

 

а место прокола чем обезбаливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А те гражданочки, которые утверждают, что боль потерпеть вполне можно, просто не ощущали именно ту боль, которая и является невыносимой.

Ну это ты зря так.Еще как ощущаем.Просто кому-то больше себя жалко ,кому-то меньше.Мне ребенка своего жальче,хотя отлично знаю,что такое лезть на стенку от боли. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дрожь тоже жуткая была, но не от эпидуралки а от закиси азота, только этим меня обезболивали, хотя я очень просила эпидуральную анестезию, но врач сначала сказала,что рано(с раскрытием 3 см, вроде и не больно было, просто я читала что в 1 период схваток она делается)а потом сказала поздно когда было 7 см и я уже поняла, что терпеть уже практически нет сил, прикатили мне этот баллон. Я вот думаю хорошо, что я с мужем была, он мне 2 часа маску держал, она ведь довольно увесистая,а как же девочки кто одни рожают, много -то не подержишь, и смысл тогда, только усложняют этим процесс

Дрожь бывает у всех почти после родов,независимо от анестезии.Меня трясло ,хотя я ничем не обезболивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должна была родить сама, делали передуралку, по показаниям, кололи раз 5, потом пришлось кесарить под общим наркозом. В общем, отхватила по полной! Спина после анастезии не болела, главное, во время самого процесса внимательно слушать врача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали передуралку по показаниям и я этому даже рада, потому что промучившись со схватками 4 часа открытие было всего 1см, а после укольчика через три часа увидела свою доченьку. Спина у меня была больная и до родов, после укола особенных ухудшений я не увидела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обезболивание обязательно надо соглашаться. Я лежала в роддоме с девочкой,которая отказалась,а потом уже было поздно соглашаться - она очень жалела о своём отказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На обезболивание обязательно надо соглашаться. Я лежала в роддоме с девочкой,которая отказалась,а потом уже было поздно соглашаться - она очень жалела о своём отказе.

 

а чем нибудь место прокола смазывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем нибудь место прокола смазывают?

 

Ой, Лёка, только сейчас вопрос предыдущий увидела. В место укола сначала вводят анестетик - там сам укол и не чувствуется практически, только легкое чувство распирания. Как только иголка кожу прокалывает, анестетик начинает действовать - замораживать, дальнейшее продвижение иглы при нормально сделанном проколе не ощущается.

Обычная внутримышечная инъекция мне кажется больнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Лёка, только сейчас вопрос предыдущий увидела. В место укола сначала вводят анестетик - там сам укол и не чувствуется практически, только легкое чувство распирания. Как только иголка кожу прокалывает, анестетик начинает действовать - замораживать, дальнейшее продвижение иглы при нормально сделанном проколе не ощущается.

Обычная внутримышечная инъекция мне кажется больнее.

 

 

а чем его вводят? шприцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем его вводят? шприцем?

Да, маленьким с тонкой иголкой, очень медленно и аккуратно. :girl_wink: Наподобие того, как стоматологи используют - только во рту ощущается сильнее, а между позвонками такой чувствительности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, маленьким с тонкой иголкой, очень медленно и аккуратно. :girl_wink: Наподобие того, как стоматологи используют - только во рту ощущается сильнее, а между позвонками такой чувствительности нет.

я правильно поняла, когда "ставят" эпидуралку боли не чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале чувствуется только первый прокол кожи - когда иголку начинают вводить ( по ощущениям это как постановка реакции Манту - чуть-чуть оттягивают кожу кончиком иголки и вводят туда капельку анестетика, дальше болевых ощущений уже нет), затем возможно легкое ощущение распирания в месте прокола. Учитывая, что все это делается на схватках, процесс введения катетра и лекарства остается в большинстве случаев незамеченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я правильно поняла, когда "ставят" эпидуралку боли не чувствуешь?

 

Я вообще не чувствовала, просто как холодок, и вынимали из спины тоже не больно, мне катетер вынули через два дня после операции, нормуль все было, и сейчас ничто не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала с ЭА и очень довольна!!!!самое главное - доверять врачу. моя все мне хорошо объяснила и я ночью отдохнула хорошо, поспала.а как начались потуги чувствительность восстановилась, как анестезиолог говорил-он обезбаливал период схватог.ну вот я считаю что и прочувствовала я тоже все и мальчику своему помогала как могла. в итоге ни разрывов, ни лопнувших каппиляров. все замечательно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне делали эпидуральную анестезию по показаниям-за 13 часов схваток открытие было всего 1,5 см.болевых ощущений особых не было,трудно было с огромным животиком колени подвести как можно ближе к подбородку,как просил врач:-)ввели за время родов 5 доз,6-ую когда швы накладывали.и я рада,что мне делали анестезию,в противном случае я мучилась бы о-о-чень долго,да и силы сохранила,когда начались потуги я маську свою за полчаса родила.правда после родов с недельки 2 поясницу тянуло,но не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня спина и до родов болела и сейчас точно также болит, вроже нет никакого влияния от эпидуралки, но если есть возможность лучше все же не делать обезболивание, здоровье малыша важнее! А боль забывается очень быстро, особенно когда видишь своего малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня спина и до родов болела и сейчас точно также болит, вроже нет никакого влияния от эпидуралки, но если есть возможность лучше все же не делать обезболивание, здоровье малыша важнее! А боль забывается очень быстро, особенно когда видишь своего малыша!

 

+100

Стоит попробовать без обезболивания, ну а если уж придется в итоге - то не нужно паниковать.

Спина у меня и во время первой беременности болела и в этот раз - хоть на стенку лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!!! буду терпеть, но если будет совсем худо, попрошу волшебный укольчик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девочки!!! буду терпеть, но если будет совсем худо, попрошу волшебный укольчик)))

только не затягивай с терпением!!!! а то можешь пропустить момент. так у девочки одной было - терпела-терпела, сделали ЭА и она тут же родила. А так как была "заморожена" нижняя часть тела, то она ничего нечувствовала и сильно порвалась. и была разочарована ЭА, хотя если бы все вовремя сделали, то былы бы довольна.

 

Ну в общем, легких родов тебе и твоему малышу!!!! :bye-bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня спина и до родов болела и сейчас точно также болит, вроже нет никакого влияния от эпидуралки, но если есть возможность лучше все же не делать обезболивание, здоровье малыша важнее!

 

Передуралка никаким боком не влияет на малыша, так как лекарство не попадает в кровь, потому с ней и делают сейчас кесарево, чтобы ребенок не был вялым и сонливым, как при общем наркозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

Стоит попробовать без обезболивания, ну а если уж придется в итоге - то не нужно паниковать.

 

меня все рвач моя спрашивала в середине схваток, ну что делаем? иил терпимо? терпимо говорю)))

потом когда по моим оущениям стало не терпимо, я во весь голос звала врача, ааааа сделайте мне скорее ЭА, умираю)))

на что услышала - НАДЯ, ПОЗДНО :) было уже большое раскрытие, ну и правда скоро родила, но помню тогда ее слово ПОЗДНО как приговор прозвучало для меня :) )))

ну это еще от неизвестности конечно было, имею ввиду, что не понятно мне тогда было сколько же мне еще терпеть боль))

ну ничего, боль по-моему забывается через пару минут после родов))) такой кайф это я хорошо запомнила)))

ну и вообще помнишь что было больно, но как именно не очень это помнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только не затягивай с терпением!!!! а то можешь пропустить момент. так у девочки одной было - терпела-терпела, сделали ЭА и она тут же родила. А так как была "заморожена" нижняя часть тела, то она ничего нечувствовала и сильно порвалась. и была разочарована ЭА, хотя если бы все вовремя сделали, то былы бы довольна.

У меня похожая ситуация была - анестезия только все ускорила в процессе родов, но я порвалась не сильно, поэтому и недовольства особенного нет, а вот по-поводу воздействия обезболивающего... не помню... так быстро рожать стала, что не помню...)))) Неприятный момент один - мое ватное непослушное тело все бригадой затаскивали на Рахмановскую кровать, т.к. сама я своими конечностями не могла управлять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я собиралась рожать без анестезии, благо болевой порог позволял - все было вполне терпимо. Но в родах у дочки началась гипоксия и врач, дабы ускорить сей процесс, предложила эпидуралку. Не чувствовала вообще ничего до самых потуг, хотя и они как-то очень быстро и безболезненно ощущались. Шовчики тоже не помню почти... Вот так мне не дали стать героем в собственных глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...