Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

отменены занятия в школах

Рекомендованные сообщения

я своего 7-классника сегодня не отпустила, и завтра не отпущу. Школа совсем близко от дома, но в самой школе холод, а потеплее одеться нельзя, как здесь выше писали - утепленные джинсы и свитер это не форма, а зная нашего завуча по учебно-воспитательной работе, она это никак не пропустит мимо себя.

Не понимаю, почему нельзя отменить занятия хотя бы по 8 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 класс...пришли пять человек.

занятия не отменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Понятно...что ничего не понятно...видимо школы сами будут решать этот вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия значит отменили до понедельника, но при этом во всех классах общеобразовательных школ 31 января пройдут уроки мужества с приглашёнными ветеранами. http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...385/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам больше скажу-подготовительные занятия для будущих дошкольников не отменили!мы герои, знания нам вон как достаются))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия для старшеклассников отменили в Волжском и районах области. Только волгоградских школьников средней и старшей школы в аномальные морозы гоняют грызть гранит науки

 

С сегодняшнего дня, 29 января, волжские школьники в полном составе, с 1 по 11 класс, не ходят на занятия. Рекомендация управления образования Волжского, разосланная в школы города-спутника позволила педагогам отпустить на вынужденные каникулы из-за мороза с ветром не только младших школьников, но и учащихся средней и старшей школы. Завтра в Волгограде и Волжском ожидается понижение температуры до 32 градусов мороза. Такое же решение - распустить школяров по домам - приняли директора школ и администрации большинства районов Волгоградской области. И только в Волгограде, несмотря на минус 25 градусов с ветром с утра, классные руководители обзванивали старшеклассников, не явившихся на первый урок, а заодно и их родителей, с требованием обеспечить явку на уроки в любую погоду.

Отюда http://news.vdv-s.ru/society/?news=245636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абалдеть! А что, нигде не прописано документально по поводу отмены учебы в холод? Мож в санпине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия значит отменили до понедельника, но при этом во всех классах общеобразовательных школ 31 января пройдут уроки мужества с приглашёнными ветеранами. http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...385/?frommail=1

А нам ничего не сказали про встречу с ветеранами, хотя она была запланирована, все дети учили стихи для этого мероприятия, я думаю может на следующую неделю перенесут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вам больше скажу-подготовительные занятия для будущих дошкольников не отменили!мы герои, знания нам вон как достаются))))

 

Для будущих ШКОЛЬНИКОВ. Не отменяют, потому что они не школьники))) Дет.сады же работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно не понимаю, зачем упираться насчет формы, если в школе холод?!

Одно дело, если на улице мороз; а в школе тепло, можно дойти и снять лишнее.

 

А заставлять сидеть красивыми в дубарь??? Лучше, чтоб вообще не пришли, или чтоб сидели не по форме? Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абалдеть! А что, нигде не прописано документально по поводу отмены учебы в холод? Мож в санпине?

Перерыла весь инет, поняла, что нормативы принимаются индивидуально для каждого города комитетом образования. Но взбесило то, что даже в северных городах, где морозы длятся целую зиму, при -24 -25 с ветром от 7 м.с отменяются занятия в 1-8 классах. Решение об этом должно приниматься комитетом по образованию... Бесит всё!!! неужели в этом комитете люди, у которых у самих нет детей, неужели они сами не видят погоду на улице?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая пофиг разница, отменяют или не отменяют. У нас в школе занятия отменили, а в музыкалке нет. Так мы в музыкалку только на то, что очень нужно, ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в 7 классе занятия естественно не отменили, в классе сегодня было 6 человек, но занятия-то идут, и отсутствующие дети отстают от программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот честно не понимаю, зачем упираться насчет формы, если в школе холод?!

Одно дело, если на улице мороз; а в школе тепло, можно дойти и снять лишнее.

 

А заставлять сидеть красивыми в дубарь??? Лучше, чтоб вообще не пришли, или чтоб сидели не по форме? Где логика?

Творческ@я я вчера сыну одевала кальсоны, вельветовые брюки, а сверху еще утепленные штаны (как из плащевки, чтоб в снегу кувыркаться), так он сказал, что их не снимал и ходил так %) , сказали не раздеваться, и можно было даже не переобуваться, но он обувь поменял. Поэтому на усмотрение руководства и учителя в чем ходить в мороз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и отсутствующие дети отстают от программы
за 5 дней не так уж и намного они отстанут. А если они в такой мороз придут, простынут и уйдут на больничный, они отстанут еще больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volgograd, Russia

Weather Report · Interactive Map · Extended Forecast · Hourly Forecast · Past Observations · Historic Averages

Current Conditions - °F | °C As of 8:00 PM on Wednesday 29 Jan 2014 (Local Time) from URWW Reporting Station

Blowing Snow Blowing Snow

-25°C

Feels Like: -40°

 

Девчат, это с сайта Интелликаст, мороз сейчас -25, а ощущается из-за влажности и ветра -40. На завтра такой же прогноз. Дети в школе сегодня сидели в обуви и куртках((((( Завтра не пущу (6 класс)

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прожила 5 лет на Урале. Там такого ужаса нет. Утром управление образования принимает решение по отмене занятий, глядя на реальную температуру. И в 7.00 уже весь город знает идти в школу или нет. У меня сейчас -26

вот их шкала

Раскрывающийся текст

Класс

Температура воздуха

Ветер

с 1 по 4 класс -25 1-4 м/с

-26 1-2 м/с

-27 без ветра

с 5 по 7 класс -25 5 м/с и более

-26 3-4 м/с

-27 1-2 м/с

-28 без ветра

с 8 по 9 класс -26 5 м/с и более

-27 3-4 м/с

-28 1-2 м/с

-29 без ветра

с 10 по 11 класс -28 3-4 м/с

-29 1-2 м/с

-30 без ветра

Изменено пользователем svetlana8879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879,вот и я помню, у нас (в Сибири) утром передают по радио прогноз погоды и сразу говорят "напоминаем, что ученики таких-то классов могут не посещать школу при такой-то температуре". И никто не ждет никаких решений комитета образования, все всё сразу знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в отдельно взятой школе, для отдельно взятой ученицы 9 класса всё отменено пятнадцать минут назад!

-30 на градуснике!!!!!

яжмать!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в отдельно взятой школе, для отдельно взятой ученицы 9 класса всё отменено пятнадцать минут назад!

-30 на градуснике!!!!!

яжмать!!!))))

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я своего пятиклассника завтра дома оставлю. Яжтожемать))) Жалко детей,когда щеки или нос отморозят-мы,родители,будем виноваты. Просто тоже интересно,у начальников от образования детей нет,чтоли?

http://oblvesti.ru/articles/society/pochem...tsja-geroi.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершила маленький подвиг-вылезла на балкон посмотреть температуру за бортом. -27,и ветер,по яндексу 9м/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 30 за бортом..за кота переживаю..ушел гулять, да и вообще жалко бездомных животных(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и вообще жалко бездомных животных(

:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот думаю у меня градусник неправильный или в ворошиловском теплее). у меня на градуснике -25. и все дни эти днем было -21-22, так я в сад ребенка вожу, правда приходит человек 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот думаю у меня градусник неправильный или в ворошиловском теплее). у меня на градуснике -25. и все дни эти днем было -21-22, так я в сад ребенка вожу, правда приходит человек 5.

градусник у окна висит...???? у меня тоже сейас показывает что у окна 24..... а на самом деле еще разобраться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коот вернулся!!!))

про градусник..у меня электронный есть и обычный..так вот электронный 27 показывает сейчас а обычный 32.

Не доверяю я этим электронным..что таким, что тем, которые температуру тела измеряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коот вернулся!!!))

про градусник..у меня электронный есть и обычный..так вот электронный 27 показывает сейчас а обычный 32.

Не доверяю я этим электронным..что таким, что тем, которые температуру тела измеряют.

вот ты про кота написала а я аж переживать начала. мой себе на морозе пузо поцарапал и обморозил. весь в болячках. сидит дома до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, ого бедняга. А у вас там тоже зима атакует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, ого бедняга. А у вас там тоже зима атакует?

да в школу не идем. тока у нас тут такого зверства нет. родители сами решают вести или нет ребенка. у нас очень хорошие учителя. но в -25 и ниже сказали сидеть дома. потому как идти детям потом домой пешком хоть утром и привозят. а вчера я себе чуть все не отморозила пока сын на лыжах круги наматывал . сегодня 29 примерно. но ветра нет.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я возмущена! Где Управление образования? Почему они молчат. По сан. пинам при таком ветре и темпер. дети с 1-11 класс должны быть дома! Я в шоке. У меня -32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оставила ребенка дома. у меня на телефоне стоит програмка - погода дается не только по факту, но и по ощущениям человека с учетом температуры, ветра, влажности и пр. так вот она грит, что сейчас -29, а по ощущениям - 47! В принципе до этого наши с ней ощущения совпадали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очнулись наконец в 9.35 http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/New....aspx?idn=23349

Изменено пользователем lentjika77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я возмущена! Где Управление образования? Почему они молчат. По сан. пинам при таком ветре и темпер. дети с 1-11 класс должны быть дома! Я в шоке. У меня -32.

я тоже об этом думала.Старшую сегодня в школу не пустила,позвонила учителю нам сказали и завтра в школу не приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то! Хоть к этому пришли! Какой бред! Почему не отменили занятия ВСЕМ и СРАЗУ! Когда стало известно про холода! На улице -30!!! Я свою дочурку отпросила в саду, сразу на всю неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, а нашим занятия в субботу отменили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какая пофиг разница, отменяют или не отменяют. У нас в школе занятия отменили, а в музыкалке нет. Так мы в музыкалку только на то, что очень нужно, ходим.

Сегодня у нас и в музыкалке отменили, причем сказали, что всем, и младшим и старшим классам... Вчера еще учились... Хотя я бы и сегодня отправила - школа совсем рядом)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сцучки((( на усмотрение родителей!!!!!!! ну эт люди или кто?????? что ж так за *опу свою переживают??

сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...