Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Паркер

Бюджетные аналоги дорогой косметики

Рекомендованные сообщения

Девочки, решила создать такую темку (может что-то подобное есть, я не нашла). Все мы пользуемся косметикой разной ценовой категории и, наверняка, у всех есть свои "фавориты" в том числе, среди недорогой косметики. Ведь порой не всегда можно между понятиями "цена" и "качество" поставить знак равенства. Давайте обмениваться опытом по использования косметики "масс-маркет", которая по своим качествам ничуть не уступает люксу. Чем пользовались и пользуетесь до сих пор из "бюджетной косметики", как долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне для лица нравиться серия Чистая линия, а для тела, рук, ног пользуюсь Зорькой за 50 рублей. И мне все оч.даже нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тушь Вивьен сабо оч нравится, стоимость порядка 170 руб.

еще кремы Чистая линия и Черный жемчуг уважаю. крем для рук Бархатные ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тональный крем "Эвелин" очень нравится. Купила как-то на бегу за 30 рублей или что-то вроде этого,потому как нужен был срочно,думала один раз намажусь,потом другой куплю.Так он мне так понравился,что я весь тюбик использовала и еще один сейчас купила.К слову,я не люблю плотные тон. крема, а эвелиновский не дает ощущения маски,его вообще на лице невидно,а недостатки скрывает хорошо.Очень удивлена.

Та же история с тенями "Вивьен Сабо". Очень нравятся,покупаю уже партиями разные цвета и по паре штук одного цвета.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, интересно по поводу Эвелин...Надо попробовать, а то мне редко какие подходят. Тюбик черного цвета или я с чем-то другим путаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Вивьен Сабо тоже много положительных отзывов слышала. Решила попробовать помаду и основу под тени. Помада слишком перламутровая и слишком много в ней крупных блесток. Основа - отдельная песня: 1) запах нафталина, 2) кистью или спонжем наносить невозможно (скатывается), тени как скатывались, так и скатываются. Хочу рискнуть взять тушь Кабарэ, многие хвалят. Хотя моя "любимица" среди туши - Клиник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крем для рук Бархатные ручки.

Самый лучший крем на мой взгляд,сейчас у меня 5 разных тюбиков,больше всего нравится с макадамией и с королевской арганой.А вот Ив роше с ромашкой,кот.пришел в подарок к основному заказу и в магазине стоит 180 рублей,вообще ни о чем оказался,хотя кремы для лица их люблю,но беру по акции,тогда цена не так кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько лет пользуюсь кремами для лица марки чистая линия, смотрю она пока лидирует)

у них появилась новая серия, что-то вроде идеальная кожа, я от нее вообще в восторге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу рискнуть взять тушь Кабарэ, многие хвалят. Хотя моя "любимица" среди туши - Клиник.

Попробуйте такую тушь,только черно-красную,с розовой надписью сухая очень.Стоит копейки,рублей 170,ресницы шикарные.

6365bfbdfb82t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте такую тушь,только черно-красную,с розовой надписью сухая очень.Стоит копейки,рублей 170,ресницы шикарные.

6365bfbdfb82t.jpg

а где ее взять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну декаративку мас маркет я еще нормальную не нашла, хотя и среди дорогих далеко не все подходит, а вот из ухода есть!

Во первых чистая линия лосьон для снятия макияжа с глаз с хлопком!! Стоит копейки, а по свойствам не уступает самым дорогим мицелярным водичкам)))

Маски для лица ( для пилинга особенно) кора мне нравится!

Ну кстати замазка под глаза макс фактор вполне так терпимо работает, не идеал клнечно, но имеет мечто быть)

Еще основа под тери люмине вполне приемлемого качества.

Подводка для глаз ( типо с тонкой губкой фломик) эссенс не плохая.

А тени кстати на основу даже самые недорогие часто хорошо работают.

Ну еще мне впринципе нравятся умывалки ( коопеешные) с салициловой кислотой, я не помню название, но по моему стоппроблем оолубенькие такие, часто встречаются в аптеках и стоят сущие копейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крем для рук - ну просто очень понравился Белорусский - Тающий называется, прям кайфую от его запаха и тюбик большой - надолго хватает стоимость в пределах 80-90 рублей, недорого за такой объем

карандаш очень достойный для глаз в Рив Гоше - Гурмандиз фирма - мягкий и хорошо растушевывается - где-то рублей 50 что ли.

Еще в Рив Гоше приятно удивила марка Ева (или Ева мозаик) - тушь рублей дешевле 200, точно не помню - супер кисточка - реснички раздельные не слипшиеся, не осыпается. Очень понравилась. и этой же марки закрепитель для лака, тоже недорогой, а лак держится с ним неделю и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пудра Pupa LUMINYS BAKED FACE POWDER, блеск для губ Relouis Fashion Gloss, тени для бровей Catrice Eye Brow Set - все это есть всегда. У пудры хорошая кроющая способность, не матирует лицо намертво, а деликатно подсвечивает, блеск оч приятно лежит на губах + большое разнообразие оттенков, тени для бровей стойкие и без рыжины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю и считаю самыми лучшими гигиенические помады Нивея. С пигментами, всякими там частичками... клубничная - самая любимая, она чуть-чуть подкрашивает красным.

29838009.jpg

и вот эта когда-то безумно понравилась в виде пробника из космо, долго ждала, когда же она появится в продаже. теперь она есть на каждом шагу.

nivea-lip-gloss-05.jpg

перестала пользоваться гелем для душа, перешла на аюрведическое мыло 5 элементов. В закупке оно тоже стоит весьма скромно)) Кожа не сохнет при этом хорошо очищается.

Тоже пользуюсь кремом для лица Чистая линия. Но не могу сказать ни плохого, ни хорошего... просто обычно мне не нужен питательный крем - кожа жирная, а в такие морозы без него никак, кожа сохнет сильно. вот купила ЧЛ, чтоб ненакладно было. Хорошо впитывается. Но прям - ах! - не могу сказать. Так вообще - тоже Нивею люблю.

Не понимаю вообще смысла дорогих блесков для губ и лаков для ногтей (ну даже масс-маркет, средняя ценовая категория) - ну правда не вижу разницы ни по ощущениям, ни по внешнему виду с самыми недорогими блесками и лаками.

Обалденный крем для ног купила в маг. Фикс-прайс за 38 руб.(как называется не помню. с женьшенем что ли?). там же уже давно покупаю шампунь. От пантина волосы стали слишком быстро пачкаться, после Шампту не могу их расчесать - шампунь из фикс-прайс - компромиссный вариант, очень мне подошел. (дезик из этого магазина бесполезен!)

Из декоративки - тоже в закупке аюрведы купила кайал, жирноват, но в зиму хорошо... тоже копеечный совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, а мне кажется с блеском Шанель трудно сравниться, хотя я не любитель этой косметики. тени люблю Герлен.

 

Пупа (только не тушь), кое-что Лореаль, Буржуа тени и румяна, макс фактор частично - все вполне ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где ее взять??

В любом отделе белорусской косметики,в сипи закупка по-моему была,там должна еще дешевле быть.И еще неплохая в фиолетовом тюбике Belordesign 5 звезд,там силиконовая щеточка,мне тоже нравилась.У меня была и диоровская,ланкомовская туши и орифлейм,но это для меня лучше всего,по крайней мере если не подойдет,то не так обидно будет,а то у меня диор засохла через 1,5 месяца((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а мне кажется с блеском Шанель трудно сравниться, хотя я не любитель этой косметики. тени люблю Герлен.

Пупа (только не тушь), кое-что Лореаль, Буржуа тени и румяна, макс фактор частично - все вполне ничего

А мне блеск Estee Lauder нравится,и тоналка их же,но это не бюджетный вариант,конечно,только если ждать в летуале 40% распродажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полагала,что название темы предполагает названия именно аналогов чего-то дешевого элитному,а не перечисление дешевой косметики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, говорят аналог теням Шанель - это Буржуа.Больше аналогов на ум не приходит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня неплохой заменитель дорогим умывалкам - О"лей антивозрастной (не сушит кожу) хорошо в зиму. Для лета - "бабушка Агафья"(зеленый с огурцом, желтый с ромашкой) мне подходит, тушь смывает, кожу матирует.

На базу под тени "Белл" даже самые дешевые тени отлично растушевываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а мне кажется с блеском Шанель трудно сравниться, хотя я не любитель этой косметики. тени люблю Герлен.

я не вижу разницы вообще между мейбеллин (ну любым в ценовой категории до 300 руб, дороже просто не покупала) и каким-то безымянным за 50 руб.

лак для ногтей - вообще было жесточайшее разочарование! помню, нарастила как-то раз ногти, купила себе лак ну тоже такой ценовой категории (до 300 р.). И что же? он так же быстро облупляется, кисточка точно такая же, цвета тоже сейчас у дешевых лаков есть абсолютно любые.

Вот кстати уже много лет пользуюсь укрепляющими средствами для ногтей от Эвелин. Хорошая штука.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не вижу разницы вообще между мейбеллин (ну любым в ценовой категории до 300 руб, дороже просто не покупала) и каким-то безымянным за 50 руб.

лак для ногтей - вообще было жесточайшее разочарование! помню, нарастила как-то раз ногти, купила себе лак ну тоже такой ценовой категории (до 300 р.). И что же? он так же быстро облупляется, кисточка точно такая же, цвета тоже сейчас у дешевых лаков есть абсолютно любые.

Вот кстати уже много лет пользуюсь укрепляющими средствами для ногтей от Эвелин. Хорошая штука.

Ну как бэ... Лаки хорошие начинаются от 500 руб, например опи ай и т. Д. Уже молчу о люксовых марках. И какой смысл сравнивать тени за 300 и за 50 руб, все они на одном заводе делаются, а разница между шанелем и мейбелин имхо разительна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, говорят аналог теням Шанель - это Буржуа.Больше аналогов на ум не приходит((

Не, не сравнить их. Да, у буржуа есть запеченые тени, как у Шанель, но качество разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, интересно по поводу Эвелин...Надо попробовать, а то мне редко какие подходят. Тюбик черного цвета или я с чем-то другим путаю?

Нет.Коричневый.

 

 

Про Вивьен Сабо тоже много положительных отзывов слышала. Решила попробовать помаду и основу под тени. Помада слишком перламутровая и слишком много в ней крупных блесток. Основа - отдельная песня: 1) запах нафталина, 2) кистью или спонжем наносить невозможно (скатывается), тени как скатывались, так и скатываются. Хочу рискнуть взять тушь Кабарэ, многие хвалят. Хотя моя "любимица" среди туши - Клиник.

Помада не понравилась категорически. Основу под тени наносить лучше проще-пальцем.)

 

Тени "Герлен" лежат у меня мертвым грузом уже более года. Так как текстура мне не нравится совершенно, хотя цвет - мой. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, тени для бровей не очень дорогие. Очень хочу попробовать этот продукт. Карандаши не люблю. Так как буду использовать первый раз, хотелось бы что-то бюджетное. Вдруг не понравится сама техника.

Изменено пользователем Паркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет.Коричневый.

 

 

 

Помада не понравилась категорически. Основу под тени наносить лучше проще-пальцем.)

 

Тени "Герлен" лежат у меня мертвым грузом уже более года. Так как текстура мне не нравится совершенно, хотя цвет - мой. (((

 

 

Про основу...Я и спонжем, и пальцем, и кистью...Не идет. Может мои веки такие специфические, даже не знаю. Много отзывов в интернете про базу Арт Деко, хочу её взять, только найти не могу пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала в СиПи у нас лак для ногтей зоя. Он больше 300 в закупке вышел. Дрянь редкостная. Весь облупился за день. Хотя, отдать должное, наносится ровно, не вонючий. До сих пор поражаюсь, как на лак этой марки десятками страниц заказы собирают?????? За 200 рублей макс фактор (который стойкий, глоссфинити) - вот прям 7 дней и держится. Даже ярко-красный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дорогие лаки не всегда тока за стойкость ценны, но и за качество и состав более ли менее приличный, который ногти не гадит так сильно.

Я люксовые лаки не особо люблю, а вот орли и опиай мне нравятся, но они вроде просто профессиональные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказала в СиПи у нас лак для ногтей зоя. Он больше 300 в закупке вышел. Дрянь редкостная. Весь облупился за день. Хотя, отдать должное, наносится ровно, не вонючий. До сих пор поражаюсь, как на лак этой марки десятками страниц заказы собирают?????? За 200 рублей макс фактор (который стойкий, глоссфинити) - вот прям 7 дней и держится. Даже ярко-красный.

Nubar, Zoya имеют самые щадящие составы. Да, Zoya держится так же как лак за 50р, но для меня главное, что ногти после него не слоятся и не истончаются, и запаха сильного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказала в СиПи у нас лак для ногтей зоя. Он больше 300 в закупке вышел. Дрянь редкостная. Весь облупился за день. Хотя, отдать должное, наносится ровно, не вонючий. До сих пор поражаюсь, как на лак этой марки десятками страниц заказы собирают?????? За 200 рублей макс фактор (который стойкий, глоссфинити) - вот прям 7 дней и держится. Даже ярко-красный.

там цвета очень красивые, у меня целая коллекция, очень мелкие мерцающие вкрапления. А чтобы не лупился, сверху закрепитель наносите. У меня какой-то дешевый прозрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про основу...Я и спонжем, и пальцем, и кистью...Не идет. Может мои веки такие специфические, даже не знаю. Много отзывов в интернете про базу Арт Деко, хочу её взять, только найти не могу пока.

Брала арт деко базу, не срослось у меня с ней. Отдала подруге. Слишком плотная консистенция, сложно наносить на веко, не растягивая кожу. Хотя тени "держит" хорошо, с этой функцией прекрасно справляется. Ищу альтернативу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все лаки OPI облупились уже на следующий день. причем нет...не облупились...а смылись)

Моя маникюрщица сказала, что для таких лаков надо делать основу, а потом закреплять.

А для просто нанесения они не предназначены)

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про основу...Я и спонжем, и пальцем, и кистью...Не идет. Может мои веки такие специфические, даже не знаю. Много отзывов в интернете про базу Арт Деко, хочу её взять, только найти не могу пока.

основа приятная, шелковистая, не тяжелая. тени с ней приобретают более глубокий насыщеный цвет. Но с моими наплывающими веками все равно тени размазываются. может еще и тени арт Деко взять?

купить моно в СиПи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, тени для бровей не очень дорогие. Очень хочу попробовать этот продукт. Карандаши не люблю. Так как буду использовать первый раз, хотелось бы что-то бюджетное. Вдруг не понравится сама техника.

))) Попробуйте зайти в "Рубль Бум", там есть стенды с косметикой.Я видела там вполне сносные тени для бровей,вроде "Мейбеллин",но не уверена, палетка из двух оттенков.Цена от 120 до 190 руб. точно не помню,помню только,что до двухсот рублей стоимость. Сама не пробовала,но глаз зацепил,даже рассмотрела подробнее.Вполне бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тушь Вивьен сабо оч нравится, стоимость порядка 170 руб.

еще кремы Чистая линия и Черный жемчуг уважаю. крем для рук Бархатные ручки.

 

А тушь вивьен Сабо с запахом? Для аллергичных глаз можно попробовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Попробуйте зайти в "Рубль Бум", там есть стенды с косметикой.Я видела там вполне сносные тени для бровей,вроде "Мейбеллин",но не уверена, палетка из двух оттенков.Цена от 120 до 190 руб. точно не помню,помню только,что до двухсот рублей стоимость. Сама не пробовала,но глаз зацепил,даже рассмотрела подробнее.Вполне бюджетно.

 

 

Заходила как-то в рубль бум после работы, что-то не обратила внимания. Ещё присматриваюсь к теням Летуаль, стоят, конечно, не очень бюджетно, в палитре 4 оттенка, мне нужен собственно только один...Вот думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет лаков для ногтей. В Летуале акция была на прошлой неделе, не знаю на счет сейчас. На меня очень хорошее впечатление произвел лак Буржуа 1 Seconde, со скидкой стоил 130. Конечно, неделю не продержался, но на ногтях выглядит очень даже прилично. Только к кисточке надо приноровиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к марке Вивьен Сабо, могу похвалить лаковый блеск для губ в тубе с кисточкой. Не пробовала остальные, но именно лаковый - очень достойный продукт оказался. Без блесток и перламутра, смотрится более, чем прилично. Губы не сушит и нет ощущения липкости. Вполне неплохо держится, не плывет и не "съедается" слишком быстро. А цена в районе 120-150 руб.

P.S. Изначально узнала о блеске из обзора в интернете, он был заявлен как бюджетный аналог Ланкомовским блескам, стало интересно, попробовала и не разочаровалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бэ... Лаки хорошие начинаются от 500 руб, например опи ай и т. Д. Уже молчу о люксовых марках. И какой смысл сравнивать тени за 300 и за 50 руб, все они на одном заводе делаются, а разница между шанелем и мейбелин имхо разительна!
ну как бэ... не знаю для кого как - но для меня разница в 250 р. (300 и 50 р.) - это прилично. при том, что разницы по качеству я не замечаю. а если нет разницы...

(хотя должна сказать, что в основном, пользуюсь все тем же средством для укрепления ногтей. цветными лаками - ну максимум пару раз в месяц.)

 

тут все то же и о том же - кому-то максФактор - бюджетный вариант, кому-то Шанель :misc_crazy: , кому-то Голден Роз)))

На счет лаков для ногтей. В Летуале акция была на прошлой неделе, не знаю на счет сейчас. На меня очень хорошее впечатление произвел лак Буржуа 1 Seconde, со скидкой стоил 130. Конечно, неделю не продержался, но на ногтях выглядит очень даже прилично. Только к кисточке надо приноровиться.

Вот брала, кстати, Буржуа, но не помню какой именно - вообще не произвел впечатления. Как раз наравне с лаками за 30-80 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как бэ... не знаю для кого как - но для меня разница в 250 р. (300 и 50 р.) - это прилично. при том, что разницы по качеству я не замечаю. а если нет разницы...

(хотя должна сказать, что в основном, пользуюсь все тем же средством для укрепления ногтей. цветными лаками - ну максимум пару раз в месяц.)

 

тут все то же и о том же - кому-то максФактор - бюджетный вариант, кому-то Шанель :misc_crazy: , кому-то Голден Роз)))

 

Вот брала, кстати, Буржуа, но не помню какой именно - вообще не произвел впечатления. Как раз наравне с лаками за 30-80 р.

Ну спор тут ни к чему) каждому свое!

Кто-то предпочитает 10 лаков по 50 р. А кто-то шикует 1 по 500р. Конечно, тот кто берет за 500р богатей и буржуй) экономия должна быть экономной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...