Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Трогательные зоопарки Волгограда

Рекомендованные сообщения

мы тоже сегодня ходили. мне понравилось. интерьер занимательный в старо-русском стиле: мельница и колодец моим больше всего понравились, также там увидела седло, точнее хомут, в который раньше запрягали лошадей и старая прялка, рядом телега, в которой цыплята. Животные у мальчишек на второй план ушли. ну разве что хрюшек понравилось кормить и ящерица с синим языком. Она, кстати живородящая среди ящериц, остальные из яиц вылупляются.

Животных все-таки жалко, затискают их. они вполне сыты, чистые, ухоженные.

цыплятки прелесть, попугаи - хозяева повсюду: и у страусов, и у морских свинок, и у цыплят, и среди бабочек летали.

народу было не очень много, а вот если больше, есть опасность наступить на попугайчика или цыпленка, сегодня один вылез из этой телеги и бегал туда-сюда, и попугайчик, видимо малыш, еще летать толком не умеет. В общем. надо под ноги смотреть в оба.

 

Бабочки живут в виде бабочек всего 5-7 дней, потом погибают. сегодня один сотрудник передал др. мертвых бабочек, тот их скомкал со словами: "Давай эту хрень уберу". Немного не по себе стало, а в остальном очень даже понравилось.

 

Но все-таки дороговато, лишь до 3 бесплатно. часто не находишься. Сотрудница обещала поговорить с директором о скидках для многодетных и частых посетителей. за территорией зоопарка есть туалет, да и вообще там много свободных территорий, но сказали, что расширяться пока не будут, будут усовершенствовать то, что есть.

 

ну, и все-таки хотелось бы чтоб лифт там был, потому как не очень удобно на 4 этаж, даже 5-й получается по этим лабиринтам с детьми да верхней одеждой. Хорошо, что там работает гардероб.

есть где помыть и посушить руки.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо, девочки, за наводку) Тоже сегодня вывезла своих архаровцев на встречу с природой) Натрогались всех, кого можно) Младшего больше впечатлили поросята, кролики и хомяки, старших из зала с рептилиями-бабочками, и от пруда с черепахами увести не могла)) Приятный интерьер, теплая атмосфера и требуюхщие общения хрюндели - это то, что больше всего мне запомнилось) Фото уже выложили достаточно, добавлю "гадов" и красавцев)

QJnTl_VwVEE.jpg

m2mMB_T30-8.jpg

f9ZPu7BRVqs.jpg

EAiMuwcDvXs.jpg

3Ge6NZZEFMg.jpg

XAencok4eLc.jpg

OTkNrBs09B8.jpg

ux5MQr_APFw.jpg

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассандра, по поводу цен - это вы еще на птичках в Краеведческом не были, наверное. Тоже 200 р., но делать там вообще нечего :(

да и вспомнив цены океанариума, я вздрагиваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ойойой, как хоцаааа, но такие малыши((((( сегодня были в гостях, оч/доброжелательная лабродор вела себя достойно, но сынок прям плакал(((((, ой а как хоцааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а документы на ребенка требуют? Там же до 3 лет бесплатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а документы на ребенка требуют? Там же до 3 лет бесплатно.

Нет, у нас не требовали, поверили на слово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где там гардероб? Я в том Диаманте ни разу не была, куда там идти-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где там гардероб? Я в том Диаманте ни разу не была, куда там идти-то?

Гардероб непоседственно к зоопарку относится. А вот сам зоопарк найти оказалось не просто)) На экскалаторах попетлять пришлось) Причем, на 3-ем этаже он приводит в центр большого магазина одежды, что привело сначала нас в ступор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка с дедушкой посетили сегодня. Восторг нереальный! ))

 

0_1362fd_25f7f07c_L.jpg

 

0_1362f5_6c18ad46_L.jpg

 

0_1362f0_d6af46af_L.jpg

 

Чудесно, что появилось такое место в Волгограде ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, объясните на пальцах, как там искать этот зоопарк, пожалуйста! Хочу завтра поехать, но вообще ни разу в этом Диаманте не была, и уже предвижу, как буду там плутать с дочкой, таская на себе бонус в виде годовалого сынули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Ну там указатели от самого входа, по всем эскалаторам и лестницам. Невозможно заблудиться. Я в самом диаманте первый раз была, не то что в зоопарке и нашла все без проблем. Просто глазками смотреть надо, а не впадать в ступор ))

Видимо, что-то с глазками вчера не то было) Указателей ни одного не увидела. Я успевала только из виду не упускать троих разбегающихся в разные стороны пацанов.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. а с трех лет ребенку билет 200р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. а с трех лет ребенку билет 200р?

Ну я пойду завтра со своим трехлеткой, надеюсь не потребуют документы, может и за двухлетку прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень захотелось пойти, но побаиваюсь. Животные здоровы, они не кусаются,

не царапаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну там все полы ими обклеены, и на лестнице на 1м этаже каждая ступенька ))) Как зашел в главный вход - сразу понятно, куда идти. Указатели на полу. И на 3м этаже в магазине тоже :hi-hi:

Ну, видимо, луна была не в той фазе) :very_funny: Честно , ни одного не видела :cranky2: ) Собирала в кучу своих архаровцев, которые на втором этаже хотели остаться в детских игровых автоматах) В следующий раз буду на пол специально смотреть) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следующий раз ты и так уже будешь дорогу знать :hi-hi:

Нееет, теперь точно буду идти по указателям :very_funny: ) По поводу здоровья и безопасности животных - согласна, на вид все ухоженные и здоровые, попугаи только, с хомяками тусящие, бесхвостые какие-то) Видимо, хомяки их "любят") Единственное, на загоне со страусами написано предостережение, что могут укусить) Туда мы и не рискнули заходить. После каждого посещения животных мыли руки в рукомойнике с мылом, который находится по центру зала.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну там все полы ими обклеены, и на лестнице на 1м этаже каждая ступенька ))) Как зашел в главный вход - сразу понятно, куда идти. Указатели на полу. И на 3м этаже в магазине тоже :hi-hi:

Ого! каждый день почти ходим в этот диамант в Радеж за продуктами и первый раз об указателях слышу. Вчера тоже ходили. Хорошо я уже там ориентируюсь. А сама подумала, неплохо бы им хоть один указатель повесить особенно на третьем этаже, там сам эскалатор фиг найдешь.

Доча вчера там не нагулялась за 2 часа со мной, сегодня еще папу потащила после садика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили вчера с сыном. Он боится громких звуков, и только мы зашли,,как раскукарекался петух ) Сын стал орать наравне с петухом и проситься на выход (( Не хотел со страху ни на кого смотреть,но цыплята его покорили, а там и петух угомонился. 2 часа потом не могли его оттуда увести, я уже устала, а ему все мало, по кругу то к одним зверям,то к другим бегал. Но дети наверное, быстро со зверями расправятся. Малыши еще не понимают, как себя вести, а родители устают делать замечания,и в итоге не парятся,если чадо начинает кого-то давить.Видела папу с дочкой, которая топтала морских свинок, на что папа реагировал весьма вяло,потом вообще ушел от загона. Я не выдержала, подошла, сделала замечание. Ребенка вывели от свинок, и она тут же переключилась на цыплят,которым стала выкручивать лапы. Папа опять устранился. Я опять пошла спасать живность. Потом мы ушли, и перед уходом я увидела что девочка пытается прорваться в страусиный загон, однако калитка выдержала. Вобщем,жаль зверушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходили вчера с сыном. Он боится громких звуков, и только мы зашли,,как раскукарекался петух ) Сын стал орать наравне с петухом и проситься на выход (( Не хотел со страху ни на кого смотреть,но цыплята его покорили, а там и петух угомонился. 2 часа потом не могли его оттуда увести, я уже устала, а ему все мало, по кругу то к одним зверям,то к другим бегал. Но дети наверное, быстро со зверями расправятся. Малыши еще не понимают, как себя вести, а родители устают делать замечания,и в итоге не парятся,если чадо начинает кого-то давить.Видела папу с дочкой, которая топтала морских свинок, на что папа реагировал весьма вяло,потом вообще ушел от загона. Я не выдержала, подошла, сделала замечание. Ребенка вывели от свинок, и она тут же переключилась на цыплят,которым стала выкручивать лапы. Папа опять устранился. Я опять пошла спасать живность. Потом мы ушли, и перед уходом я увидела что девочка пытается прорваться в страусиный загон, однако калитка выдержала. Вобщем,жаль зверушек.

А за зверушками там смотрят? Или они полностью предоставлены на "растерзание" детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за зверушками там смотрят? Или они полностью предоставлены на "растерзание" детей?

Смотрят,кругом надписи о штрафах и удалении из зала за жестокое обращение с животными,но в те моменты, которые я наблюдала никого рядом не было. Там присмотр такой ненавязчивый,видно,надеются на благорозумие родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот зоопарк на Авито уже второго директора за месяц ищет. З/п - 50 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это к чему - сам зоопарк замечательный, мне всё очень понравилось,и то что не стоят над каждым вольером наблюдающие - тоже плюс. Просто посетители разные встречаются,видят,что ребенок не готов мирно общаться с животными,но не уводят из вольера,не вмешиваются,уплочено ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня увидела эту темку, и сразу пошли, благо - совсем рядом!

Дочь двух лет, документы не спрашивали, сказали - и так видно.

Сначала я подумала, что ожидала чего-то большего - всего 7 "клеточек", на фотках выглядит более "объемно". Но нам хватило.

В первой комнате вольеры с:

 

1. Овца и два козленка (не решились заходить трогать)

2. Минипиги (маленькие свиньи, тоже не стали заходить, покормили хлебом, свесившись с забора)

3. кролики всех расцветок

4. Очень много морских свинок)))

5. Утки (селезни?)

6. Три огромных страуса эму!

7. Загон с петухами-курами-индюками. Посереди комнаты - прудик с черепахами, есть тележка с цыплятами.

 

У нас просто по комнате бегали попугай и курица. Дочь кричала на курицу "Боюсь-боюсь", и гонялась за ней погладить))

 

Вторая комната - насекомые, рептилии, земноводные. Хамелеоны, змейки, бабочки, скорпион и т.д. А так же ежики и черепаха.

 

Еду перед входом продают - 50р. маленькая тарелочка с тертой морковкой и парой листиков капусты. У нас был свой мешок еды))) Скормили все.

 

В целом - нам понравилось, натрогались, нагладились, насмотрелись. Нафоткались.

 

Удивительно, но там даже руки помыть после зверья с мылом есть где))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати да, на втором этаже (на самом деле, по их нумерации это первый этаж), где автоматы, эскалатор непросто найти и указателей именно там нет.

неужели правда нет лифта?

Смотрят,кругом надписи о штрафах и удалении из зала за жестокое обращение с животными,но в те моменты, которые я наблюдала никого рядом не было. Там присмотр такой ненавязчивый,видно,надеются на благорозумие родителей.

да, видимо, так и есть. зря они надеются. видеокамеры стоит еще повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели правда нет лифта?
Нет)) По эскалаторам и стрелочкам) Я бы без мужа долго плутала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это дааап,я начиталася и теперь тоже туда хочуууук) девчат,моим двойняшам почти 1.5 годика. Как думаете,нам рано еще? Звуки любят слышать и повторять,коровка му,киса мяу,собака аффф. Стоит их туда тащить? Далеко ехать,однако,с красного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю. Главное, чтобы они понимали, что зверей нельзя мучить. Там были родители с совсем малышами, те только смотрели, и познавали "натур продукт" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это дааап,я начиталася и теперь тоже туда хочуууук) девчат,моим двойняшам почти 1.5 годика. Как думаете,нам рано еще? Звуки любят слышать и повторять,коровка му,киса мяу,собака аффф. Стоит их туда тащить? Далеко ехать,однако,с красного.

а вы на машине? если да, то стоит.

у меня малышка больше всех и заценила животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,на машине. Я тоже думаю надо ехать,мучить животинку они точно не станут,мальчики приличные и очень стеснительные,а вот испугаться могут,если там кричать кто из зверюшек начнет. Можт самой поехать?) Шучу) просто это все так мило...и трогательно) спасибо,девочки,за советы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, во сколько они открываются утром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня были в этом зоопарке, ребенку очень все понравилось. ему 3.5... сам кормил ,сам заходил, гладил, птенчиков и др. живность...

Мне тоже оч. понравилось, я с собой брала морковку и капусту, деть кормил животных. хрюшки просто великолепны))) по всему залу летают попугачйчики, бабочки, одним словом, организаторы -молодцы)))

..кстати, телефон "трогательного зоопарка" 60-21-01, работают с 10-20,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня были, остались очень довольны. Хрюшки восхитительны! И все остальные зверята. Очень понравилось, как все продумано: и гардероб, и туалет, и раковина с сушилкой. Персонал вежливый и дружелюбный. Будем теперь ходить туда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а трогательный зоопарк у нас насовсем или до какого числа? После всех отзывов очень хочется туда попасть, но пока приболели, не пойдем заражать деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча вчера ходила туда с бабушкой. В итоге провели там почти 2 часа)) бабушка просто не могла ребенка увести! Дочка в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...