Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

Трогательные зоопарки Волгограда

Рекомендованные сообщения

Мы побывали, детям понравилось, особенно кролики, и как ни странно куры, думаю через годик ещё посетим)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера ходили, очень понравилось. Самое большое впечатление на моих детей произвели цыплята, которых можно держать в руках ))) Все время к ним возвращались.

Зоопарк понравился, будем ходить еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы добрались до Трогательного зоопарка. мне понравилось - чисто , светло, ток павлин кричит - деть пугался . бабочки его не вдохновили -сказал боится их. мне понравились цыплята и морские свинки-дружные и прожорливые и индюк))) ребенку понравились цыплята, черепахи и колодец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Изменено пользователем мамамаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, говорят, там животные меняются периодически. Кто там был недавно, кто там сейчас из живности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала об этом зоопарке из данного форума. Свозила сына туда на этих выходных.

Всё понравилось. Из животных были морские свинки, ёжики, павлин, индюк, змея, черепахи и т.д.

Приехали прям к открытию, к 10 утра, уже был народ, но немного. Если хотите побродить вдоволь, лучше, наверное, приезжать в будний день. Кассиры сказали, что на выходных всегда толпы народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да цыплята там РУЛЯТ!!! Только очень жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была с сыном, мы в полном восторге, всем советую обязательно сходить с детками, до 3х лет бесплатно с 8 до 20 ежедневно. Животные все ухоженые, печальными не выглядят, персоналвесь приветливый. Вот ссылка на их сайт http://www.trogay.ru/volgograd/comments#jf32c3bfb1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже наконец-то съездили:)

Сын теперь цыпленка просит))) да и дочь тоже

Из зверей были козы, кролики, свиньи-конкретные такие пятаками хрюкали)))

Барашек прямо по залу гулял

Гуси, остальных зверей выше назвали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, они все-таки дышат свежим воздухом? Бывают ли на солнце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж предположил, что животным там успокоительное дают. Ну не могут быть они настолько ручными, чтобы никак не реагировать на толпы тискающих их детей.

А вообще, конечно, ребенок в восторге! готова туда хоть каждый день ездить. Да и меня как-то эти зверушки успокаивают. Но, наверное, это от настроя зависит - отправила туда мужа, он вернулся раздраженный, что там душно и воняет. А я вот вони вообще не почувствовала!

А кто знает - в Волжском остался подобный зоопарк в парке? А то нам со Спартановки ездить не особо удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает - в Волжском остался подобный зоопарк в парке? А то нам со Спартановки ездить не особо удобно

Остался, Насть, в Волжском. Недавно там были. Он не совсем подобный, конечно, но есть))

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, говорят, там животные меняются периодически.

 

Да, животных там меняют. В зависимости от того, насколько комфортно там зверьку. Если все ок, то могут и по 6 месяцев жить, если животное тяжело переносит постоянный контакт с людьми, то его меняют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, они все-таки дышат свежим воздухом? Бывают ли на солнце?

 

В руководстве зоопарка работает мой друг. Он сказал, что животные живут там на постоянной основе, но не более 6 месяцев каждое, хотя на практике получается даже меньше. Потом зверь отправляется отдыхать, а на его место приезжает новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж предположил, что животным там успокоительное дают. Ну не могут быть они настолько ручными, чтобы никак не реагировать на толпы тискающих их детей.

 

А вот это - неправда. Агрессивных, хищных животных, которым нужно успокоительное в этом зоопарке не может быть по их уставу. А те звери, которые там есть - кролики, морские свинки, овцы и козы - они же домашние, привычные к людям. Тем более, что дети к ним не с пустыми рукам идут, а со вкусняшками. Звери же умные, они не будут кусать руку, которая их кормит.

 

К тому же, если животному дать успокоительное, то оно будет спать или просто вяло лежать. И кто в такой сонный зоопарк пойдет? Наоборот, звери очень резвые. Мы вчера туда ходили, армия морских свинок нас просто атаковала))) Все ринулись к сыну, зашедшему в вольер, но он не растерялся и начал пулять в них капустой)) Чему они были очень рады.

 

Кстати, у свиньи сейчас крохотные поросята, просто чудесные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
армия морских свинок нас просто атаковала))) Все ринулись к сыну, зашедшему в вольер, но он не растерялся и начал пулять в них капустой)) Чему они были очень рады.

а к доче ринулись кролики, а среди них есть такие большие :unsure: как собаки стали ставить на нее лапы, она испугалась, заплакала, из вольера ее забрали, так дочь к кроликам больше не подходила, даже кормить через вольер их не стала...

а вот козлята ей очень понравились, кормила их сеном, серый козленок даже попытался у нее на юбке тесемку пожевать))))

а в целом все остались довольны, я залипла на хамелеона, он так лениво по ветке лазил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остался, Насть, в Волжском. Недавно там были. Он не совсем подобный, конечно, но есть))

А где именно он находится в Волжском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, Савелий доволен?))

 

Да, я даже не ожидала, что он так хорошо отреагирует. Дочка было во второй раз уже, а он - в первый. Он четко разделил все население зоопарка по критерию роста. Всех, кто ниже его ростом, он воспринимал абсолютно спокойно, даже чересчур любвеобильно)) К морским свинкам заходил раз десять. А вот всех, кто выше его, побаивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно он находится в Волжском?

вроде,в парке ВГС был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на июньских выходных тоже ездили, но доче не особо понравилось, может маленькая еще, да и вообще она животных кроме собак не любит(( Ей больше понравились искусственные фрукты в колодце))) Запах конечно был + овечка которая по залу ходит нагадила и минут 5 это никто не убирал! люди обходили, наступали... Потом одна козочка пере прыгнула ограждение, а прям рядом с этим ограждением стоял ребенок, чуть на него не попала! Короче из-за опасных моментов мы не в восторге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна козочка пере прыгнула ограждение, а прям рядом с этим ограждением стоял ребенок, чуть на него не попала! Короче из-за опасных моментов мы не в восторге...

 

Да, козочки очень активные, хотя и не агрессивные. Поэтому их хотят поменять на более спокойных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа на июль. Фото увеличивается. Сказали, что все бесплатно, только за входной билет 200 руб.

 

7336eyTYjC_thumb.jpg

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера в зоопарке, часа три провели)) Первый раз были вскоре после открытия. Всё так же хорошо и приятно. Из новшеств понравилось оформление входа.

DIZZY, а что за скрипачка, не знаешь?

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж предположил, что животным там успокоительное дают. Ну не могут быть они настолько ручными, чтобы никак не реагировать на толпы тискающих их детей.

А вообще, конечно, ребенок в восторге! готова туда хоть каждый день ездить. Да и меня как-то эти зверушки успокаивают. Но, наверное, это от настроя зависит - отправила туда мужа, он вернулся раздраженный, что там душно и воняет. А я вот вони вообще не почувствовала!

А кто знает - в Волжском остался подобный зоопарк в парке? А то нам со Спартановки ездить не особо удобно

Остался, но там трогать можно только кроликов. Зато можно всех кормить. А животных интересных много. Например олень и верблюд вообще красавчики. А павлин хвост распускает, что редкое явление в замкнутом пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, а что за скрипачка, не знаешь?

 

Могу спросить у своего знакомого, кто там работает. Тебе имя или телефон, или и то и другое? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, мне фамилию) Зачем мне телефон? Можно в личку. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поросяток маленьких так и хочется потискать... Опять что ли поехать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, их не дают тискать. Туда заходить нельзя. Наверное, пока нельзя?)) Честно говоря, при такой солидной маме. мы бы и сами туда не рискнули зайти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец и мы доехали. Ребенок в восторге. Специально поехали в рабочий день, чтобы народу поменьше. Было мало народу, были даже взрослые без детей. Павлин сидел на палке под потолком, хвост у него красивый. Там у хрюшки маленькие поросята, по 10 дней им. Дочка колодец заценила. Черепашки. Чисто. Хорошо.

Из минусов: жарко и душно, животные мало того что без дневного света так еще и без воздуха свежего. Но хотя бы о них заботятся.

Мне больше всего понравился барашек, который по залу бродит, то там поспит, то там, его только гладить можно, кормить нельзя, сказали что маленький. Мы в радеже покупали яблок, даже страусы яблоки едят. Еще кормили хрюшек, коз. Спросили чем кормить черепах, сказали мы их мясом кормим, тож не знала. Бабочек было не очень много, но были. Попугаи, даже Неразлучника видела правда одного почему-то. Если честно не представляю как там когда много народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже там побывали, понравилось, но жарко и душно(((

Были так сказать во втором зале где бабочки пархают ( лежади на полу мертвые бабочки штук 3, обидно) персонал не очень приветливый или нам так повезло перед нами были из лагеря дети наверно их замучили. Понравились маленькие свинки просто прелесть и лысые морские свинки))) :rolleyes:

Ну а так раз сходили и хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В который раз убеждаюсь, что в ТЗ работают неравнодушные люди.

 

Трогательный зоопарк спас козлят

 

Новыми питомцами волгоградского трогательного зоопарка стали двое козлят.

«Недавно мы наткнулись на объявление о том, что даром отдаются козлята, - рассказали в администрации зоопарка. - Решили позвонить и забрать их. Но очень расстроились, когда увидели животных: они бродили сами по себе, мамы у них не было, они были мокрые и ужасно дрожали, их сильно искусали насекомые, а мордочки были все в грязи. Мы незамедлительно забрали козлят домой - в Трогательный зоопарк».

Козлят вымыли, обсушили, согрели. В новом доме они чувствуют себя намного лучше.

 

 

Просто молодцы. Другие бы на их месте увидели, что животные в плохом состоянии, и не стали бы связываться. Поискали бы поздоровее и покрасивше.

 

Теперь хотим пойти посмотреть на козлят, тем более у дочки "Семеро козлят" - любимая сказка))

 

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были в трогательном зоопарке, дети были в восторге) Козы повеселили, зажевали дочке футболку и хвостик))) Та хохотала)))) Страусы тоже классные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера черепаха цапнула мою дочь за палец. Хорошо так приложилась, откусила кусочек кожи размером примерно 5 на 5 мм. К черепахе нет претензий, голодная наверное, маленькие пальчики Катюхи за еду приняла, дочь пыталась погладить её по голове.

Катя там с бабушкой была, и та промыла ей пальчик водой с мылом, залепила пластырем, а дома уже йодом обработали.

Вот не знаю... может глупо, НО! надо ли пойти и привить ребенка и от чего, если надо?

 

Девочки, зоопарк, конечно, трогательный, но будьте аккуратнее, хотя ребёнка ведь и в деревне куры клюнуть могут... и своя домашняя собака или кошка цапнуть... но всё же

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а с коляской там реально пройти?И подняться?

Если будут два взрослых то да, один несет коляску, второй - ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде же писали, что есть там лифт....за эскалатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера черепаха цапнула мою дочь за палец. Хорошо так приложилась, откусила кусочек кожи размером примерно 5 на 5 мм. К черепахе нет претензий, голодная наверное, маленькие пальчики Катюхи за еду приняла, дочь пыталась погладить её по голове.

Катя там с бабушкой была, и та промыла ей пальчик водой с мылом, залепила пластырем, а дома уже йодом обработали.

Вот не знаю... может глупо, НО! надо ли пойти и привить ребенка и от чего, если надо?

 

Девочки, зоопарк, конечно, трогательный, но будьте аккуратнее, хотя ребёнка ведь и в деревне куры клюнуть могут... и своя домашняя собака или кошка цапнуть... но всё же

 

Ого, сочувствую! В инете пишут, что прививки не требуются, главное - хорошо обработать рану и не допустить нагноения.

Так как черепахи животные не слишком чистоплотные и совершенно точно не чистят зубы и не дезинфицируют ротовую полость, вполне возможно возникновение заражения раны после такого укуса. Поэтому обязательно промойте рану перекисью водорода и, после остановки крови, если укус глубокий, обработайте рану раствором зеленки или йода. При необходимости наложите на место укуса пластырь или не тугую повязку. В очень редких случаях, если заражение все таки возникло, следует без промедления обратиться к врачу и выполнять все его предписания и рекомендации.

 

А черепаха сухопутная или водяная? Водяных в зоопарке не разрешают трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А черепаха сухопутная или водяная? Водяных в зоопарке не разрешают трогать.

не знаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...