Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Стрижка в год

Рекомендованные сообщения

Все уговаривают подстричь дочку, а я сомневаюсь. Т.к. летом подстригали волосы на затылке (совсем чуточку, чтобы шея не потела) и они теперь там не растут sad.gif А вдруг подстригу - вообще лысая будет. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, я не верю в это. Своих детей на лысо не стригла, волосы у них и до года были хорошие, и сейчас не жалуюсь wink.gif

Вот интересная статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, спасибо smile.gif

На бабки с меня живой, чувствую, не слезут wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, и мы не стригли. Волосы сейчас почти до пояса, густые. Считаю, что все это глупости. У нас даже знакомые есть: 2 родные сестры (им уже под 30), одну стригли в год, а др нет. Так у той, которую не стригли волосы густые и волнистые, а у той, которую стригли висит три сосульки. Вот тебе и суеверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, а ты чуть-чуть подстриги, на память smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лежала в роддоме в реанимации с чеченкой, у них, по традиции, ребёнка до года должны подстричь 3 раза на лысо, а чтобыволосы были кудрявыми - лысую голову мёдом мажут wacko.gif

Добавлено (21.01.2009, 23:51)

---------------------------------------------

Volha, да в том-то и дело, свекровь чутьчуть на затылке летом стигла, эти волосики не растут теперь вообще, сверху отрастают, а эти так и остались. С одной стороны - не подстрич - не красиво будет, ступенька неправильная получилась, а подстрижёшь - вдруг ВСЕ волосы расти не будут. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не стригли, хотя муж собирался... я его разубедила cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, я не стригла. У меня только мысль, что моя девочка будет лысой вызывала ужас. Поэтому все были отправлены в сад. У нас, кстати, у знакомых была такая ситуация. В год побрили, в два с половоиной на голове был ежик, девочка, реально мне напоминала детдомовскую. Всякие наряды как-то глупо смотрелись. В общем для меня точно не вариант. Да, и волосы в результате, лучше не стали, тонкие и жиденькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, я бы не стригла. А если стричь, то точно не на лысо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По биологии еще в школе проходили в генетике, что ребенок получает все в наследство. Flynell85, я смотрю у тебя с волосами проблем нет (даже муж без них жить не может :D) , так что не переживай. Без стрижки налысо твоя доча обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох-ох-ох, и что ж, теперь со ступенькой ходить... Даже не знаю... wacko.gif

Может просто в год подравнять эту ступеньку да и хватит с нас?

Добавлено (22.01.2009, 00:00)

---------------------------------------------

Голосование пока 40/60%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему те, кто стригли, ничего не пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, они боятся, что их тапками закидают те, кто не стригли. hi-hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто подровнялись и состригли кудри, а то папа нас девочкой называл. biggrin.gif Консультировалась по этому поводу с парикмахером- говорит, что смысла нет. Привела ряд примеров, которые свидетельствуют, что прямой связи роста волос и их густоты со стрижкой на лысо, ни какой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, делай так как считаешь нужным. Я своего сыночка в год все-таки подстригла. Хотя тоже сомневалась. Но волосики были слабенькие и росли неравномерно. Прям Тарас Бульба был - чуб густой,а остальная головка пушком покрыта. После стрижки выросли сильные густые волосы, теперь стричься не успеваем. wacko.gif

Quote (Flynell85)
Т.к. летом подстригали волосы на затылке (совсем чуточку, чтобы шея не потела) и они теперь там не растут

Может рука тяжелая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объяснение этой приметы в том, что состригают пушковые волосы. И они якобы должны быстрее после этого расти. То есть быстрее происходит смена волос после стрижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Brun, я вот тоже думаю, у многихпушковые волосы вылезли и до года нормальне отрасли. А у нас волосывообще не стирались, сейчас лохматые ходим. Может если пушковые волосы состричь на лысо, то вырастут новые? Вруг пушок, нормальным волосам расти мешает.

Quote (Brun)
Может рука тяжелая?

Вполне возожно, но я сама не стригла, потому что слышала примету, что мама стричь не должна. Свёкра она стрижёт раз в 4 месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Свёкра она стрижёт раз в 4 месяца!

Ну точно тяжелая! smile.gif У нас папа этим занимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
мама стричь не должна.

Я свою стригу сама и ничего..... wink.gif А что должно произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама стригу cool.gif А почему нельзя маме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооо, я уже тоже эти мысли гоняю..вообще-то не собиралась стричь..но че-т у нас волосы еле-еле растут.. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Swetulya, Volha, да фиг его знает, просто НИЗЗЯ. Мне моя бабушка этим НИЗЗЯ всё до сих пор объясняет. Неля, НИЗЗЯ, я сказала!

Вот почему на столе сидеть - плохая примета, кто знает?

rishka, как я тебя понимаю! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти приметы и суеверия. Мама лучший парикмахер, если, конечно, уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Вот почему на столе сидеть - плохая примета, кто знает?

Ну очень все просто- попой ты везде сидишь, а стол должен быть читстым. Это из той же оперы, что дождь в день свадьбы это хорошо. это же для успокоения невесты- что бы не расстраивалась, что платье будет грязным. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою не стали стричь, хотя все бабуськи и дедуськи настаивали очень. Всем сказала грубо один раз "отвалите" и все как ни странно отвалили. Считаю полной чепухой все эти суеверия. Меня не стригли и коса у меня была ого-го! Знаю массу примеров наоборот. Как заложилось генетически, так и будет, а то что якобы волосы после стрижки гуще и быстрее растут - обман зрения так сказать. Вот вы когда в парикмахерскую сходите, ведь волосы тоже вроде быстрее растут? (не у всех, конечно) А со ступенькой, как ты говоришь, Нель, сравняется со временем. Что-то вы многого хотите, чтоб у ребенка да сразу копна волос... biggrin.gif Моя деваха долго прям лысаю была, а сейчас смотрю лезут, да хорошо. При чем как раз с макушки постепенно. Сначала была большая разница: тут есть, там нет, сейчас даже незаметно, а потом и вовсе.

Ну решать тебе, слушай себя, на остальных забей. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, но у вас же пушок вылез? А у моей волосы не стёлись! Ох, если бы свекровь летом не стриганула, мы бы уже с косичкой ходили, а сейчас ни туда ни сюда. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так у нас тоже не стерались, так местами, на затылке не было долго-долго.

Нелли, а сдругой стороны, ну если ты склоняшься к стрижке, подстриги и все, хуже то не будет... Ты ж не резать (простите за сравнение) дитя собираешься. Тебе просто надо определиться и не мучить свою душу. А то хуже нет, когда сомнения, сомнения... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, создавай личную страничку, выкладывай фото, мы подскажем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стригла Петю до года несколько раз, видимо, я несуеверный чеченец. лето было, ему жарко. регулярное пострижение налысо стимулирует рост волос очень просто - машинка массирует кожу головы, луковицам поступает лучшее питание, волосы растут лучше и быстрее. ноги брили, девушки? аналогия ясна? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, завтра как проснёмся сфоткую наш задний ужасть и сюда biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
ноги брили, девушки? аналогия ясна?

во-во, я тоже хотела именно этот пример привести. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
Своих детей на лысо не стригла

так зачем же на лысо, просто сантиметрик подкромсать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, сантиметрик я подкромсала еще задолго до года. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
я несуеверный чеченец

biggrin.gif biggrin.gif

Нам пока три месяца, постоянно вертим головой во все стороны, в результате затылок весь вытерся.Если к году ситуация не изменится, подстригу, чтобы с лысинкой не ходил. Каких - то предубеждений относительно стрижки в год у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет, тут нет моего варианта. Мы в год стригли, но не потомучто верим в приметы, и не налысо, (а под насадку на машинке, ежиком была!) А потомучто волосы были редкие, неравномерные, пушок, вытертые на затылке (в общем, полный набор) и самое главное, жара! К холодам у Надя уже обросла вполне приличными волосами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я сейчас изолью душу.... Мой суеверный свекр настаивал на том, чтобы побрить Лешу. Я была против, но не так уж категорически. И для сохранения спокойствия в семье, согласилась на этот кошмар. notworthy.gif

Хорошо, что Лешка не плакал. Но на голове были красные пятна от стрижки машинкой "против шерсти". А когда его побрили - я просто чуть не села от ужаса. На меня смотрел не мой красавец - Шишкинс, а беспризорник туберкулезный какой-то! Хорошо, что еще додумалась несколько раз за вечер после бритья, мазать голову его кремом. Свекр был доволен gentleman.gif , а я ходила в тихой тоске... notworthy.gif

На следующий день у нас был обход по специалистам в поликлиннике. К моему приятному удивлению (все же оказалась права!!!) Из 6-ти врачей 3-е меня отругали за лысого ребека. Педиатр наш ругалась больше всего. И вот вкупе, все довыды.

Во-первых, зимой додуматься надо еще оболванить ребя! Волосы, хоть и мало-мальски, защищают голову от холода.

Во-вторых, у малыша еще нежная кожа, чтобы подвергать её испытанием на раздражение.

В-третьих, "любой мало-мальски образованый парикмахер скажет вам, что волосы обновляются к 5-ти годам. И смысла в бритье годоваса никакого нет!!!"

(это врач так сказала)

В-четвертых... не уродуите своих пупсиков и щекастиков!! ИМХО, достаточно стрижки! Хоть кончики обравнять, если очень хочется - под машинку.

К слову, свекру своему я сказала, что НИКОГДА больше не дам брить ребенка!!! После этого случая я наотрез отказалась от мысли о втором ребенке до нашего переезда на другую квартиру!!! Баста с меня этих умников gossip.gif !! Извините, за оффтоп. Сил нет, злая хожу четвертый день!!! donatello.gif manythought.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Маринка-Маринка...

Ну слава богу, что нет традиции зубы выдергивать... а волосы все ж отрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, не расстраивайся! Отрастут волосики у Лешика, будет прежний Шишкинс smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На меня общественное мнение особо не давило.Я вообще была категорически против стрижки наголо.Меня в год стригли,а толку?Волосы тонкие-тонкие.Что дано,то и будет.

Но к лету мой Сашик такой лохматый стал(если можно так сказать),сзади волосы уже см 1.5-2 были.И я решила его чуть-чуть подстричь.Пошла,как порядочная,в парикмахерскую.Там мой киндер устроил такую истерику!Надо отдать должное тете,которая вокруг него разве что не ползала.Вообщем,мало толку вышло.А через месяц мы уезжали в Анапу.Я решила,что деть мой совсем запариться и пошла к подруге.Взяв машинку,я подстригла Саше затылок и по бокам.На большее ни у меня,ни у него сил не хватило.

Не могу сказать,что теперь у него волосы лучше.Вот на днях после ванны маникюрными жесткими ножницами отчекрыжила кусочек челки и над ушами,чтоб ровненько было.Как ни странно,деть перенес это спокойно.

Имхо,девочек стричь наголо-это бесчеловечно!Ужас.Смотреть на них жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я собираюсь стричь ближе к лету сына, меня саму подстригли налысо в 4 года, это я помню, как все лето в панамке ходила лысая, стеснялась,зато потом волосы шикарные стали, а до этого был пушок.в общем, я такого мнения, что если вы все-таки хотите стричь налысо, то лучше это сделать летом и в раннем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...