Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Стрижка в год

Рекомендованные сообщения

Strela,puhrik, мне кажется вам рано еще решать о стрижке: до года волосики и вытерется успеют, и новые расти начнут-подождите немного :girl_wink: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрижка под машинку влияния на качество волос не оказывает. Единственно, что выравнивается весь волос и растет равномерно. Я сына в год стригла, для того чтобы волосы выровнялись, да и летом сильно потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первого стригли с таким ревом, что и вспоминать страшно. В итоге постригли клочками, ужас! Ксюшу стричь не буду. Тем более на качество не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своего под 0 не стригли!!! У него такие кудряшки - жалко было, но в нашу 45 гр жару - конечно подстриглись и подравнялись (а то все волосы разной длинны были - и расли так, и я пыталась учиться стричь!))) А теперь лето кончилось, опять будем оптускать! Интересно - кудряшки опять вылезут или мы их состригли?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я тут эту темку и всё равно не могу определится :sad_2: . Год нам будет в январе, зима всё-таки, холодно. :blink: Волосиков у малыша не так много, он у меня белобрысенький. Впереди редкие, а сзади чуть погуще. Наверно стричь наголо не буду(хотя бабушка говорит:"Тебя стригли и всё нормально,вон какие хорошие волосы"), состригу над ушками, да чуть взади подравняю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волосиков у малыша не так много, он у меня белобрысенький. Впереди редкие, а сзади чуть погуще.

И у нас то же самое было, по этому мы в год под ноль машинкой, чтобы длину сравнять. Теперь волос отрос равномерно по всей голове и гуще гораздо стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в год не брили. Я заняла принципиальную позицию, что уродовать ребенка не буду, а волосы будут такими, какие луковицы заложены, несмотря на все суеверия. Правда бабушки-дедушки уже пол года периодически пытаются по мозгам поездить, что надо было брить, но мы с мужем на провокации не поддаемся :girl_wink: Единственно, мы в год постригли машинкой под самую большую насадку, так как сильно уж оброс, а волосики сохранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в год не брили. Я заняла принципиальную позицию, что уродовать ребенка не буду, а волосы будут такими, какие луковицы заложены, несмотря на все суеверия.

 

И я придерживаюсь такого же мнения.Сколько заложено волосяных луковиц, столько волос и будет, а пышность, цвет вообще генетически передается. От того, что мужики постоянно на лысо бреются, косы как у русалок у них не растут.)) Особенно "чудное" зрелище - лысая девочка. Бедные дети.

Меня не брили, ничего не жалуюсь и сестру, у которой шевелюра - любой позавидует, тоже не стригли.

Свою Машу даже не думала в год к парикмахеру вести, хотя волосы очень медленно росли и были жидковатые. Но, ничего, сейчас в 5 Маруськиных лет все замечательно.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже дочку на лысо ни разу не стригла, так теперь коса тяжеленная ( чудо-заколки не выдерживают!!). только некоторые прически. А вообще, в своё время я перелапатила информацию по этому поводу и выяснила: не в год стричь ребёнка в старину нужно было, а считалось до года стричь нельзя, чтобы богатство не состричь. Вот так говаривали наши пра-пра-бабушки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с многими, что наверное не влияет стрижка волос на рост и качество волос, но всё таки обрила наголо и старшего и младшую.Почему? незнаю ,говорят положено так, решила следовать традициям, разницы после стрижки волос не увидела в обоих случаях волосы остались одинаковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, меня с 20й недели мучала жуткая изжога. Производители препаратов от изжоги просто озолотились на мне. Лизка родилась волосатая жутко и этот волос не вытерся, только посветлел и оброс.

На присутствие/отсутствие изжоги во время беременности волосатость младенца точно не влияет, читала где-то, давно еще, что все зависит от какого-то клапана в пищеводе. У меня доча родилась ну очень лохматая, да еще и плечи все в волосиках были и ушки, такая смешнючая, а у меня изжоги вообще не было.

Тут ей только 8 часов от рождения:

3c24a9ddb368t.jpg

а тут ей уже несколько дней:

8e747e9351f1t.jpg

Еще до года пришлось 3 раза подстригать челку, не стала издеваться над ребенком, очень уж ей челка мешала. К году у нее такой приличный хвост отрос, что сколько свекровь не уговаривала мы с мужем категорично решили что ни стричь, ни тем более брить не будем. Волос у нее хороший - густой как у мужа, но мягкий как у меня, но свекрови все равно не нравится, хочет что бы был жестким как у папы :hi-hi: (у папы волосы как проволока, без приувеличений).

Вот такие хвостики у нас были в годик, сейчас волосы значительно длиннее:

8c728f3fe8a8t.jpg Ну как можно стричь такую красоту? А потом с отрастающими долго бороться пока они в хвост не начнут собираться.

Изменено пользователем Тай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 2года 7 мес. Мы ниразу не стриглись. Мне просто жалко. У дочки красивые волнистые волосы - предмет зависти многих окружающих. Особенно внимание обращают, почему-то мамы мальчиков. Говорят, жалко мыльчишкам нельзя такую красоту носить. Не скажу, что волосы у Дашули густые. Но и не думаю, что после стрижки это как-то изменилось бы. Меня в детстве постоянно стригли (к году брили наголо). Сестру до 5 лет не стригли не разу - тоже жалели красивые локоны. Волосы в детстве густыми не были. А где-то к школе и у меня и у сестры сейчас волосы начали густеть, локоны распрямились. СЕйчас ни она, ни я на шевелюру не жалуемся. Я считаю, что все заложено в генах: у наших родителей густые волосы. А от стрижки количество волос уж точно не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела подстричь дочу в год, но наш папа нам не разрешил этого сделать, так до сих пор мы и не стриглись, тока челку подстригаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то многие думают, что если побить ребенка в год, то волосы будут гуще. Посмотрите на свои волосы и на волосы мужа и не обольщайтесь. Подстричь в год можно лишь для того, чтобы подравнять волосы ребенка - чтоб росли поровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам не год,а 1 год и 6 мес,и мы побрились.

Неделю назад в прошлое воскресенье подстриглии дочу под ноль!

Я всегда была противницей стрижки в годик, да и не только в годик.Поэтому не стригли.Но постоянное давление со стороны родственников,сломили мой дух. И вот я решилась на избаление доченых волосиков!

Такие мы были до

dfce73263d88t.jpg

такие мы стали после.

 

7b7fdb8398b9t.jpg

как мальчишка.

Доча вела себя хорошо,даже после стрижки,села опять на стул и ждёт.Спросила,что ещё стричься будем.А она жи-жи и по голове водит ручкой. :hi-hi:

Стригла моя мама машинкой электрической для стрижки. Вперед решили на 3 ,но волосы были вверху итак коротенькие,что было не заметно,что подстригли.Решили под 0.

Я не жалею,думала вообще расти не будут.

В итоге в течении этой недели,я думала у меня глюк,волос становился реально длиней каждый день.И это было заметно.Сейчас спустя неделю у нас уже видно волосики и они уже где то 3 мм.ТТТ. тук-тук-тук,чтоб не сглазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где Вы стрижете малышей, если дома нет машинки? В парикмахерской? Они берутся стричь таких малышей? А как ведут себя детки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень интересно где пострич годовичка если дома нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою младшую сестренку в год не стригли (волосы длинные и жалко было стрич), но волосы хуже не стали, а просто поменялись, старые вычесали, а новые были густыми и красивыми, так что лысой она не была ни когда.Зато меня в детстве часто стригли, из-за моих эксперементов над своими волосами, но это на пользу мне не пошло , волосы у меня редкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочь не уродовали стрижкой наголо. Волосы стрижем с 4 месяцев. Родилась с шевелюрой. Стрижем челку раз в месяца полтора и остальные выравниваем постепенно. Не разделяю суеверий. А чтобы волосы равномерно росли совсем не обязательно состригать все.

 

Девочки, а где Вы стрижете малышей, если дома нет машинки? В парикмахерской? Они берутся стричь таких малышей? А как ведут себя детки?

 

Раньше домой парикмахер приходила. А недавно в салон сами ходили. Дочь сидела на бустере и внимательно все разглядывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где Вы стрижете малышей, если дома нет машинки? В парикмахерской?

 

Да в парикмахерской. У меня знакомые дочу там стригли.А то как будет вести себя ребенок,зависит от ребенка. Подстригли за 30 руб (кому интересно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам не год,а 1 год и 6 мес,и мы побрились.

Неделю назад в прошлое воскресенье подстриглии дочу под ноль!

Я всегда была противницей стрижки в годик, да и не только в годик.Поэтому не стригли.Но постоянное давление со стороны родственников,сломили мой дух. И вот я решилась на избаление доченых волосиков!

Такие мы были до

 

ну прям не скажу, что сильно жалеть надо волосики, у нас в год поболе было (перед стрижкой), зато сейчас обросли так, что опять голова по ночам потеет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы стриглись почти в год. Причём были против все, кроме меня))))

Волосы потом быстро подросли, но не могу сказать, чтобы сильно гуще выросли :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас наши бабушки заели чтобы подстригли старшую дочу. По молодости и глупости я им уступила, хотя сама в это не верила. Самое смешное, что когда после "стрижки" показались одной из бабушек, она отреагировала неожиданно. Сказала это не моя внучка. Младшей 5 мес, но мы с мужем уже воюем по поводу подстрижки наголо. Я сказала не дам. :angry:

cLAoKPHiUa.png

 

wxNNWvRrCr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я решила не стричь, но потом у нас пушок на затылке путался на кончиках, ну я взяла и подстригла ее сама, подруга держала. Но они даже уже отросли немного, но налысо думаю не надо девочку <_<

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей крохе пока 3 месяца, но я не собираюсь в год её стричь. На густоту волос это точно никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с подружкой побрили Алёнку в 4 месяца на лысо,я конечно не особо верю, что если побрить волосы густые будут, меня вообще не брила мама, не жалуюсь,а у Алёны волосики хоть и были длинные, росли как-то клочками, поэтому я подумала что лучше сейчас пока совсем крошка, чем в год, в лето лысая будет, я б не перенесла :rolleyes: Сейчас ей почти 6 мес, а волосики все ровненькие, по всей голове и мм7-8 уже, так что к году будем косы плести :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не стригли, у дочки кудряшки, без залысин, жалко как-то было. Меня тоже не стригли и ничего, нормальные волосы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам скоро годик и я задумалась нужно подстригать или нет.Сразу я говорила, что обязательно буду.А сейчас уже сомнения.Скажите, а как вы

брили детишек?ДОма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам скоро годик и я задумалась нужно подстригать или нет.Сразу я говорила, что обязательно буду.А сейчас уже сомнения.Скажите, а как вы

брили детишек?ДОма?

Мы водили сына в парикмахерскую.Пол головы сидел нормально,а потом такой вопль подня,что еле достригли :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас к году мало чего выросло на голове :D да и то что было стало жалко.. не стригли.. а потом в 1,6 в пра-кую повели-сидела отлично, правда меня за руку держала-состригли нащи кудряшки <_< .. но волос поживее конечно стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам скоро годик и я задумалась нужно подстригать или нет.Сразу я говорила, что обязательно буду.А сейчас уже сомнения.Скажите, а как вы

брили детишек?ДОма?

Мы деток брили дома, как то не хотелось к парикмахеру, почему то детки их не жалуют.

Причём обоих, начинала я, обстригу ножницами, а затем муж мылил и станочком добривал в ванной.

Дело непростое и одному, нам так показалось, сложно осилить. Волосики тоненькие, да к тому же понятно что дёргается ребёнок, не хочется поранить. Получилось в двух случаях на "5+", без ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы и подстриглись! Сделали сыну модельную стрижу в парикмахерской, сидел спокойно, нас даже похвалили, сказали это первый малыш, которому понравилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочу тоже в годик подстригли, волосиков было мало и не жалко! Стригла дома- сама, криков было, весь дом на ушах стоял. А в парикмахерской вообще что бы было? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего первого сына в годик были кудрявые-кудрявые волосики. Очень красиво. У мужа густой и кудрявый волос. Он настоял на стрижке под ноль в год. Я дура согласилась. Итог: теперь у моего ребенка прямые волосы и гуще точно не стали.

Второго стричь точно не дам. Вообще не понимаю на кой стригут в год под котовского. Кто это придумал?

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в год подстригла своего ненаглядного карапуза ножницами "под расческу". Волосы были длинные и пушистые, а терь ежик на голове! Стригла в ванной во время купания - иначе просто весь извертелся посмотреть, что там мама делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подстригли в год только потому, что волосы лезли на уши и видно, что мешали-щекотали. Стригли дома, машинкой, насадкой 3 или 4 - волосики остались, только стало более ровно и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою дочь тоже в год побрила :hi-hi: , даже фото сделали на память - сейчас она смотрит и смеётся, а сынулю не стали постригать. Конечно, на густоту волос стрижка не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку в год не стригла. И сейчас у нее самые длинные и красивые волосы. А вот сына наверное подстригу. Просто потому что волосы стали уже на уши налезать, некрасиво. Только не представляю как это сделать. Ножницами сама ровно не смогу, не дано мне это. А в парикмахерскую вести нервов не хватит. Посмотрим. До декабря еще есть время. Отметим годовасие и решимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку в годик не стригла, только прядочку на память срезала. У дочи волосы на кончиках завивались кудряшками, жалко было стричь. Правда этим летом она сама себя подстригла :sad_2: , челку и сбоку хорошую прядь выстригла. Аккуратно все в хвост собираем, долго будут выравниваться, волосы у нас длинные, а покороче стричься она не хочет. Сына тоже не подстригли в годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей крохе пока 3 месяца, но я не собираюсь в год её стричь. На густоту волос это точно никак не влияет.

Полностью согласна :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...