Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Стрижка в год

Рекомендованные сообщения

ой спсибо девчонки, а то муж у меня сказал, что подстригать будем точно.В парикмахерскую думаю не пойдем, будем дома, хочу машинкой, но до января еще есть время все обдумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сыночка в 1,1 мес. побрили машинкой насадкой 3, непривычно, конечно, до этого он был на девочку похож, а теперь точно не спутают с девочкой. Зато он себя увидел в зеркало и стал целовать, понравилась стрижка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сыночка в 1,1 мес. побрили машинкой насадкой 3, непривычно, конечно, до этого он был на девочку похож, а теперь точно не спутают с девочкой. Зато он себя увидел в зеркало и стал целовать, понравилась стрижка)))

Это самое главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже стриглись, под машинку, у нас был ёжик. Такой мальчуган в платье бегал (ДЕЛО БЫЛО ЛЕТОМ) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже стриглись машинкой насадкой 3-ко, нам было 1,2- в поликлинике спрашивали девочка или мальчик:) сейчас уже заколочку можно прицепить, поэтому вопросы отпали. А так конечно иной раз смотрю на прошлые фотки- уже волосики наверное были бы до плеч, но с другой стороны- длина выровнялась и кажется поэтому что гуще волос и светлее( мы родились прям каштановые, а сейчас темные блондины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю стрижку в год не обязательной. Сынишку и дочку в год не стригла. Сыну сейчас 10 лет волосы абсолютно нормальные, густые. Дочери два с половиной, её ещё вообще не разу не стригли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы подстриглись, когда нам еще года не было! Было лето, жарко, ребенок меньше потел. И сейчас постоянно машинкой стрижемся под ноль практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я из любопытства подстригла дочке в годик сама ножницами волосики от лба до макушки, аз атылок оставила. Через пару месяцеы стало видно различие- волосыросли толстенькие, крепенькие и густые, хотя тоже до этого были густые, но тоненькие, как паутинка. Подстригла и затылок. Очень довольна "прической" дочери сейчас- подруги говорят как будто филировка. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна что стрижка в год не обязательна, я постригала свою дочь в год но волосы от этого лучше не стали, сейчас у нас волосы тонкие не густые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю ошибочным мнением, что от стрижки "наголо" в год - волосы у ребенка будут гуще!!!!!!!!! У нашей соседки, дочка родилась со светлыми и очень редкими волосиками..они ее каждый год в лето стригли налысо...и ничего не менялось...как были у дочки волосики жидкие. так они и снова такими же отрастали. Только со временем (ей уже 10 лет) шевелюра более-менее стала густой...Меня родители не стригли...и хорошо! Но это мое личное мнение, каждый сам выбирает, что лучше для его ребенка. Я свою дочу тоже стричь не собираюсь. У нее уже сейчас на голове "шапка" волос - можно хвостики делать)))) Думаю, только попозже подкорректирую, так сказать придам "форму" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы своего ангелочка подстригли в годик,на следующий день после крещения.шли из храма после причастия,там на ул.Пархоменко есть парикмахерская,вот там дочку девушка машинкой и подстригла.я ожидала,что будет плакать,но моя маська сидела и улыбалась.конечно волосы гуще не стали,но растут равномерно по всей голове,а то был только хохолок;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю стрижку в год абсолютной глупостью! Волосяные луковицы формируются еще во время беременности. Первые волоски постепенно вытираются, а на смену растут более толстыме и жесткие, причем это зависит от наследственности! Где-то читала, что в древности стрижка в год была своего рода посвящением в жизнь. Так что все это мифы! Меня не стригли в детстве и волосы у меня всегда были густыми и длинными, пока сама однажды не подстриглась :fen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волоски постепенно вытираются

 

"Постепенно" - ключевое слово. У нас в год все пушковые волосы были на месте, висели патлами и кусками. Зато теперь такая шевелюра :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сейчас хорошие волосы, но все равно на затылке меньше волос, хочу что бы росли волосы ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не хочу стричь сына в годик, возможно чуть позже, когда отрастут волосики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую стригли в год, но волосы у нее стали густыми к годам 10, младшую не стригла, т.к считаю, что на густоту волос это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне мама говорит,то стригут детишек, на самом деле, не для густоты волос, а для того, чтобы выровнять волосики, т.к. на затылке они вытераются. У брательника моего до года были шикарные белые кудри, а подстригли, стал ёжик обычный пацанячий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мастер говорит, что если у родителей волосы хорошие, можно малыша не стричь (девочек). Мальчиков лучше стричь, дабы обеспечить на 100проц хорошей шевелюрой. :hi-hi: А если родители не могут похвастаться - лучше стричь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже в год своего сынулю подстригла. Но волос совсем не было,головка была как коленка,лысая. :shy: нормальную стрижку сделали в 2 года!!! у меня в детстве так же было. есть фотография с садика,там мне года полтора. Так у некоторых девочек косички-хвостики. а мне даж бант не на что цеплять было. ))) зато сейчас и у меня и у сына с волосами полный порядок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все это считаю суеверием. Много читала научных статей по этому поводу и все трихологи (люди, которые занимаются решением проблем с волосами) в один голос говорят тоже самое, что от единичной стрижки наголо волосы лучше или хуже не станут и не надо мучить ни себя ни ребенка! Ни меня ни мою сестру не стригли - волосы шикарнючие (пока красить и уродовать по-всячески не начали). Единственный вариант стрижки наголо, который я признаю - это када у дитя пушок никак не переходит во взрослый волос, хотя и это, как я считаю, дело времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от единичной стрижки наголо волосы лучше или хуже не станут

 

Значит, у нас эта проблема отпадает, а то у меня тоже вся толпа родствеников хочет брить, а деть итак лысый еще )). В общем, не дадимся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksunya, держитесь до последнего! Тем более, если он лысенький - еще и травмировать можете, не дай Бог! Мы стриглись уже до года - оч шевелюристый оказался (ттт), но не под ноль, а нормальную стрижку под машинку сделали - и то, скока слез было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет девочки! Я свою дочу (ей 1,2 мес) стричь не буду, только когда волосики подлиньше отрастут подравняю и все. А старшего сына (ему 12 лет) в год нестригли-нечего было, зато сейчас такая шевелюра! восолы густые волнистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего под ноль в год стригла , головка какая-то облезленькая была , клочкастая , а потом как попёрли волосы расти - девчонки и взрослые завидуют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот голову сломала, не хочу, а все твердят-надо-надо.. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот голову сломала, не хочу, а все твердят-надо-надо.. :sad_2:

Так не стригите ! Если волосы хорошие - зачем стричь ? Я понимаю , если неровные , плохонькие . то после стрижки будут расти дружнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою старшую в год не стригла и ей сейчас 6,5 лет, волосы у неё густые, длинные ну очень красивые(шикарные). А вот сына оболванила первый раз в 7 месяцев, т.к. детский пушок у него скатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочку побрили в 5 месяцев. Родилась она с длинными волосами, так что до 5 месяцев даже челку 2 раза подстригали, чтоб в глаза не лезла. А примерно в 5 начали сильно вытераться волосы, затылок был почти голый, а впереди челка длинючая. Да и еще вся голова в чешуйках была, и никак не могли их вычесать, постоянно маслом мазали, потом на 2 раза смывали его с волос, в общем жесть. В итоге я, противница бритья детей, плюнула на все и во время купания за 2 дня побрила дочу наголо. Сейчас у нее уже примерно на сантиметр отросли волосы, аккуратно и равномерно по всей голове. Да и чешуйки наши смылись на второй день после стрижки окончательно. А теперь думаю что и к лучшему, зато к весне у нее будет уже прическа:) А вообще считаю что не стоит брить ради того чтоб волосы гуще были, меня не брили, а моих сестер обеих брили, так волосы у меня гуще и красивее (скромно так :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою дочь на лысо не стригли ни разу и не будем все были против стрижек.не скажу что волосы хорошие но что дала природа, мне кажется, никакими стрижками не исправишь и не испортишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не стригла Полину, хотя меня все уговаривали. Но я стаяла на смерть ))) Волосяных луковиц от стрижки больше не станет точно. А я очень не хочу чтоб на первый НГ моя девочка лысая была (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не стригите ! Если волосы хорошие - зачем стричь ? Я понимаю , если неровные , плохонькие . то после стрижки будут расти дружнее.
у нас с мужем - шикарные, какие у дочки - пока неясно, пушок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не стригла Полину, хотя меня все уговаривали. Но я стаяла на смерть ))) Волосяных луковиц от стрижки больше не станет точно. А я очень не хочу чтоб на первый НГ моя девочка лысая была (((

 

Абсолютно согласна, ни в коем случае не буду дочу стричь, если уж природой заложено у нее густые волосы, то от стрижки это не зависит, разве что подравнять можно волосики, если неровно отрастут.

 

 

Да и ладно еще мальчика побрить, но девочку... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам уже 11 мес. мы родились с волосами и подстригать ее в год не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сына не стригла и до следующего лета и не планирую, волосики длинные, но редкие. Тоже думаю, что от стрижки волосяных луковичек не прибавится, а моральная травма обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы только челку подстрижем, так как несколько волосюшек в глаза постоянно лезут. Хочу чтобы на девочку была похожа, а то с короткой стрижкой вылитый мальчишка. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что стрижка в год не нужна. это пережитки прошлого, так сказать. тем более научно даказано, что волосяные луковицы формируются еще до 10 лет в среднем, то есть от такой стрижки толка нет никакого. ну для мальчиков я считаю ее допустимой, особенно если на улице жара, а у него шевелюра, ну или хотя бы очень коротко. и вобще в той же статье вычитала, что лучше не заплетать детишек до 3 лет, не завязывать им никакие хвостики и заколочки не цеплять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не стригли в годик свою ляльку.И сейчас только челку подстригаем,чтоб в глаза не лезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лично родились уже с волосиками, к году они были см 3 длиной. Налысо не стригли, побрили машинкой, оставив примерно 1 см. Сейчас нам полтора годика, мы его уже 4-й раз побрили. Только уже покороче, где-то 0,5 см, а то чуть ли не каждый месяц приходится стричься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще против стрижки наголо детей. Издевательство какое-то. Дочку вообще не стригла. Зато вчера Сережу водила в парикмахерскую. Перед годовасием сделали прическу, а то в глаза волосы лезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не считаю, что надо обязательно ребенка в год стричь. Не думаю, что от этого волосы потом у малыша будут более густыми. Что генетикой заложено, то и будет! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...